Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Opel анонсировал продажи кроссовера Crossland в России

Opel анонсировал продажи кроссовера Crossland в России

27 Января 2021 | 8456 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
302 (55%)
246 (45%)

До конца марта в России стартуют продажи компактного кроссовера Opel Crossland, об этом заявила пресс-служба российского дистрибьютора марки. Crossland выпускается с 2017 года, он построен на единой платформе Peugeot 2008 и Citroen C3 Aircross (напомним, что PSA владеет Опелем с 2017-го).

В РФ модель придет в уже модернизированном виде, в котором дебютировала в октябре 2020-го. В ходе рестайлинга кроссовер получил оформление переда в новом фирменном стиле марки (Opel Vizor), полностью светодиодные фары и задние фонари.

Длина, ширина и высота Opel Crosland составляют 4212, 1765 и 1605 мм соответственно, колесная база — 2605 мм. То есть по размерам эта модель сопоставима с отечественной Lada XRAY.

Crossland выпускается только с передним приводом. Передняя подвеска у него независимая, задняя — полузависимая.

В России для модели будет предлагаться длинный список инновационного оборудования, в том числе проекционный дисплей, система предотвращения столкновений с автоматическим торможением, контроль состояния водителя, мониторинг «слепых» зон, панорамная камера заднего вида, ассистент парковки, адаптивный свет, система предустановок режимов вождения (стандартный, снег, грязь, песок, выключенный ESP).

Спецификации, цены и комплектации автомобиля для России объявят позже.

В Евросоюзе для модели предлагаются 1,2-литровый бензиновый мотор (83, 110 или 130 л.с.) и 1,5-литровый дизель (110 или 120 л.с.). Все отвечают нормам Euro 6d. На выбор — «механика» или 6-ступенчатый «автомат». Последний доступен только для самых мощных версий.

Opel Crossland
Opel Crossland
 
Opel Crossland
Opel Crossland
 
Opel Crossland
Opel Crossland
 
Opel Crossland
Opel Crossland
 
Opel Crossland
Opel Crossland
 

Комментарии

  
Сообщений: 12763
Цена будет от 1,6 миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
66
17
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Кроссовок длиной 4,2м, с передним приводом и двигателем 83 л.с - это вообще как?
134
21
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Да не. Цена будет от 2 млн. руб. Надо привыкать, что ниже этой суммы нормальных авто нет.
Я проголосовал не за того...
131
14
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Сергей
Кроссовок длиной 4,2м, с передним приводом и двигателем 83 л.с - это вообще как?
Это для города.
43
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Сергей
Кроссовок длиной 4,2м, с передним приводом и двигателем 83 л.с - это вообще как?
Как Нива только дороже в 3 раза и по грязи не ездит))))))
98
16
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Сергей
Кроссовок длиной 4,2м, с передним приводом и двигателем 83 л.с - это вообще как?
зато опель!)))
18
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47046
2008й гораздо интересней.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
47
3
Ответить
  
Сообщений: 12763
cnupum
Да не. Цена будет от 2 млн. руб. Надо привыкать, что ниже этой суммы нормальных авто нет.
зачем тогда везти его к нам?
Продам уши от мертвого осла.
34
10
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Сергей
Кроссовок длиной 4,2м, с передним приводом и двигателем 83 л.с - это вообще как?
так то обычный хэтч получился
31
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ну ещё штук 30 продадут при грандиозном плане в 50 на год!
57
3
Ответить
Алексей Выдрин
рено-колеос с другой шилдой.
4
86
Ответить
Сергей
Кроссовок длиной 4,2м, с передним приводом и двигателем 83 л.с - это вообще как?
Этож не нива. Это другое.
17
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
"Корса" на проставках, с неокрашенными бамперами, по конь цене.
Главное убедить кого-то, что это - как бы кроссовер.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
55
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
ПАЛАСИО
зачем тогда везти его к нам?
Они везут его по цене 12-15 тыс. евро. Там это нормальная цена. А тут со всеми пошлинами получается такое.
Чтобы он стоил 1,6 млн руб надо локализовывать. А это большие вложения и риски. Поэтому 3-5 лет помучаются, попробуют конкурировать с локализованными вагами, япами и китайцами. Потом тихо уйдут и уже больше не вернутся.
Я проголосовал не за того...
55
7
Ответить
Руслан
Анапа
Не зайдёт в массы!
23
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Даже сами немцы говорят: «Ты хочешь купить нормальную машину или Опель?»
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
17
67
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
A-lexxSLR
Даже сами немцы говорят: «Ты хочешь купить нормальную машину или Опель?»
Опель принадлежит французам. До них принадлежал американцам. Когда он был ещё немецким, то сильно отставал в качестве от тройки, но и цена была более доступной.
Я проголосовал не за того...
27
7
Ответить
     
Сообщений: 3810
Виктор Беляев
Этож не нива. Это другое.
открываем патриотическую методичку: а что нивА? покажите что есть лучше в Эти деньги?
4
10
Ответить
Trobeez
Хоть что-то новенькое к нам везут, а то засилье корейцев уже в болото превратило рынок наш. А тут компактный кроссовер, к тому же иностранной сборки и по адекватной цене.
19
15
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Сергей
Кроссовок длиной 4,2м, с передним приводом и двигателем 83 л.с - это вообще как?
это тебе ваз 2106! назад в будущее!!!
4
3
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
cnupum
Они везут его по цене 12-15 тыс. евро. Там это нормальная цена. А тут со всеми пошлинами получается такое. Чтобы он стоил 1,6 млн руб надо локализовывать. А это большие вложения и риски. Поэтому 3-5...
не верь, не бойся, не проси! кто ее купит?

Всегда есть мороженое одному. Не вкусно ни мне, ни тебе, никому!

пойду CHIVAS REGAL замахну...
3
15
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
На дорогах и 2008 и С3 редкость, а Опель будет еще более экзотика.
30
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
жЫп, который мы заслужили
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
8
4
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Что то он даже страшнее мокки
8
15
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2890
ПАЛАСИО
Цена будет от 1,6 миллиона рублей
Ну так и карок столько же стоит
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Симпотный машинко )) мне нравится, я бы взял, но с таким курсом доллар - Евро - рубль ДНО и всеми невменяемыми пошлинами (а что здесь вообще разумного было, когда и при ком) ценник будет неподъемный..
14
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
Любое авто со временем, превращается в ореl.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
10
34
Ответить
11413955
Китаец по дизайну.
Особенно вычурные задние стойки кузова.
10
10
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
cnupum
Опель принадлежит французам. До них принадлежал американцам. Когда он был ещё немецким, то сильно отставал в качестве от тройки, но и цена была более доступной.
Вот поэтому так и говорят.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
3
8
Ответить
Александр
Зачем он нужен России... Продажи будут "колоссальны" 3 машины в месяц!
10
3
Ответить
FRLS
открываем патриотическую методичку: а что нивА? покажите что есть лучше в Эти деньги?
Причем здесь патриотизм? Причем здесь чьи то деньги?
На эуропейце мотор в 85 кобыл никого не парит
На японце-пруле и 49 лс всем пользователям хватает.
Зато в коментах про ниву мимо движка не проходит никто.
19
4
Ответить
NSK
Новосибирск
Не надо было вообще сворачивать продажи в России Опеля.
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Сергей
Кроссовок длиной 4,2м, с передним приводом и двигателем 83 л.с - это вообще как?
Hyundai Creta на которой каждый второй горожанин уже катается 4270 x 1780 x 1630 мм разница с Opel Crossland 4212 мм всего 5,8 см, да там для России будет всего доступен 130 л.с.
4
1
Ответить
Юрий
Тобольск
Алексей Выдрин
рено-колеос с другой шилдой.
Вот Рено тут совсем никаким местом...
14
 
Ответить
Lesnik
Барнаул
Намного лучше чем Х-рей....
6
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Про пеж... опель уже шутили?
 
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
У Пежо 2008 клиренс 219 мм заявлен, а у Опеля 124 мм. Уж лучше тогда Пежо. Там базовый мотор пободрее.
4
2
Ответить
Антон
Ну и зачем он?
Только разве что кому понравился С3, но не хочется подростковый дизайн?
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4854
Алексей Выдрин
рено-колеос с другой шилдой.
Абсолютно разные классы автомобилей. Во всем. Общего- ноль.
8
 
Ответить
АМК
Пежо ну такой Ситроен.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
Дмитрий
так то обычный хэтч получился
Сейчас в моде обозвать хэтч кроссом и драть за него двойную цену
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Lesnik
Намного лучше чем Х-рей....
И намного дороже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
fedel777
У Пежо 2008 клиренс 219 мм заявлен, а у Опеля 124 мм. Уж лучше тогда Пежо. Там базовый мотор пободрее.
200мм там,124мм это для Европы было..
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
nico_PCM
Ну так и карок столько же стоит
Карок намного больше размером
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
4
Ответить
19357150
Говорят, что Опель-то, не настоящий!!!
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2890
XPEH
Карок намного больше размером
на 10см длины и 3 см колесной базы, не так уж и "намного"
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
ПАЛАСИО
Цена будет от 1,6 миллиона рублей
Это цена Каптура )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
Роман Синельников
NSK
Не надо было вообще сворачивать продажи в России Опеля.
Тот опель и этот - две большие разницы. До ухода - это GM, после ухода - PSA. Роднит их только одно. Шильдик! Причина ухода, скорее всего, политика. А вернулись уже совсем другие машины. И по другим ценам. И в другие (менее "жирные") времена. Но, хотя бы так вернулись, создаётся иллюзия хоть какого то разнообразия. А то совсем скоро будем ездить на авто 4-5 производителей. Без вариантов!
5
 
Ответить
Dennis P
nico_PCM
на 10см длины и 3 см колесной базы, не так уж и "намного"
"Длина, ширина и высота Opel Crosland составляют 4212, 1765 и 1605 мм"
У Карока длина 4380 и ширина 1840 см.
Разница 17 см и 8 см, соответственно- многовато. А вот с Кретой Опель вполне можно сравнить по габаритам.
6
 
Ответить
Ни о чём. Лучше бы Мокку привезли. А ещё лучше локализовали.
 
 
Ответить
12654421
ну, если будет дизель, механика и полный привод.. но там и цена далеко за 2 ляма будет...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
Мокки раньше популярные были. У нас их много бегает. Наверное цена была нормальная и ПП есть. А этот на китайский Чанган похож и без ПП.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Эуропейца обули в "Бриджстоун".
Что за моветон?
Или для удешевления?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Сергей
Кроссовок длиной 4,2м, с передним приводом и двигателем 83 л.с - это вообще как?
Да задолбали уже , любой хеч у которого оконтовка пластиком колесных арок есть называть кроссовером. У девятки нашей дорожный просвет будет больше чем у етих псевдо кроссоверов
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3861
cnupum
Они везут его по цене 12-15 тыс. евро. Там это нормальная цена. А тут со всеми пошлинами получается такое. Чтобы он стоил 1,6 млн руб надо локализовывать. А это большие вложения и риски. Поэтому 3-5...
3-5 лет? Фольц вон своего Артеона вывел с рынка через 3 (!!!) месяца (!!!). Спроса нет и не предвидится. В эти деньги есть гораздо более универсальные Каптюр, Крета, Селтос, Карок.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3861
Александр
Зачем он нужен России... Продажи будут "колоссальны" 3 машины в месяц!
Это очень оптимистичный прогноз!
2
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Crossland! Mein Herz in Flammen,
Will dich lieben und verdammen.
Crossland! Dein Atem kalt,
So jung, und doch so alt.
Crossland!
2
 
Ответить
Шляпа какая то.
 
 
Ответить
perez
2008й гораздо интересней.
2008 год?))))
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Sergeich 74
"Корса" на проставках, с неокрашенными бамперами, по конь цене.
Главное убедить кого-то, что это - как бы кроссовер.
Адам же) Зад один в один.

Для Европы, на самом деле, кроссовер вполне ок. Более вместительный - да. Приподнятый, чтобы не зацепиться брызговиком на горке. А полный привод и много лошадей там и не надо.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
nico_PCM
на 10см длины и 3 см колесной базы, не так уж и "намного"
Больше чем на 10 и главное очень сильно в ширине салона выигрывает. Размер багажника тоже прилично больше как и выше комфорт задних пассажиров.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
cnupum
Да не. Цена будет от 2 млн. руб. Надо привыкать, что ниже этой суммы нормальных авто нет.
А разве это нормальное авто?
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 272
не красивый
 
1
Ответить
21418971
Москва
A-lexxSLR
Даже сами немцы говорят: «Ты хочешь купить нормальную машину или Опель?»
Немцы так НИКОГДА не говорили и не говорят. Во время и сразу после Второй мировой войны была в ходу поговорка: "Все автомобили в конце концов превращаются в Опель". У нас ее трактуют по-идиотски, мол, Опели - это как древние машины, на грани сдачи в утиль. На самом деле поговорка имела совершенно другой смысл: к концу 1943 года Германия стала испытывать дефицит металлов, поскольку львиная доля их шла на изготовление танков взамен утраченных на полях сражений. Для производства автомобилей для вермахта металла не хватало тем более. Поэтому руководство рейха приняло решение о конфискации всех старых личных автомобилей и переплавке их для изготовления грузовиков для вермахта. Самым распространенным в то время в вермахте был грузовик "Опель-Блиц". Именно поэтому и появилась эта поговорка о превращении всех машин в Опель. Интересуйтесь историей вопроса, а не повторяйте ***мки тупых дегенератов.
1
 
Ответить
21418971
Москва
cnupum
Опель принадлежит французам. До них принадлежал американцам. Когда он был ещё немецким, то сильно отставал в качестве от тройки, но и цена была более доступной.
Чисто немецким Опель был до 1929 года, когда 80% акций приобрела американская компания General Motors, а в 1931 году - все 100%! Так что "немецким" Опель, в общем-то, можно сказать, что никогда и не был.
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
21418971
Немцы так НИКОГДА не говорили и не говорят. Во время и сразу после Второй мировой войны была в ходу поговорка: "Все автомобили в конце концов превращаются в Опель". У нас ее трактуют по-идиотски,...
При чем тут война? Товарищ живет в Германии и работает на заводе Опель. Вот там так и говорят. Развели тут, история, поговорки...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
1
Ответить