Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Opel сделал красивое хэтч-купе Astra GTC

Opel сделал красивое хэтч-купе Astra GTC

08 Июня 2011 | 23618 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2052 (94%)
141 (6%)
Opel Astra GTC
Opel Astra GTC

Компания Opel представила официальные изображения новой модели в линейке Astra — стильной спортивной модификации Astra GTC.

Новый «купеобразный» хэтч на 15 мм ниже 5-дверной модификации хэтчбека, но при этом его колесная база на 10 мм длиннее. Передняя колея увеличена на 40 мм, задняя на 30 мм. Передняя подвеска машины — HiPerStrut, спортивного типа, такая же используется на Insignia OPC. Также Астра ГТС получила адаптивные амортизаторы.

Двигателей будет четыре: три бензиновых турбомотора объемом 1,4 и 1,6 литра (120, 140 и 180 л.с.) плюс 2,0-литровый турбодизель. Трансмиссия — только «механика».

Astra GTC только с правым рулем будет продаваться в Англии под брендом Vauxhall. Любопытно, что для этой версии пиарщики компании не стали проводить отдельной фотосессии, а просто отразили снимки Опеля. Или наоборот :)

Vauxhall Astra GTC
Opel Astra GTC
 
Vauxhall Astra GTC
Opel Astra GTC
 
Vauxhall Astra GTC
Opel Astra GTC
 
Vauxhall Astra GTC
Opel Astra GTC
 
Vauxhall Astra GTC
Opel Astra GTC
 
Opel Astra GTC
Opel Astra GTC
 
Opel Astra GTC
Opel Astra GTC
 
Opel Astra GTC
Opel Astra GTC
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Оставляет равнодушным...
61
259
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Опель молодцы!... Красивый аппарат... и турбо-моторы...)
Фанантам новых машинок понравится))
740ld G12
R1250RS
136
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Про правый руль не понял... ?
5
113
Ответить
 
НСК
Сообщений: 161
Сильна многа кнопак на передней панеле.... )))
40
29
Ответить
    
Сообщений: 1083
А мне очень понравился
74
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Mirax:
Про правый руль не понял... ?
Это Воксхолл, английский Опель. Потому и руль справа.
58
3
Ответить
Коньсуперзвезда
Иркутск
Хорошая машинка и цена ок
84
17
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Хороший автомобиль...
18
8
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Mirax:
Про правый руль не понял... ?
это для Англии... там Опель идет под маркой Воксхол
19
5
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Сергей 154:
Сильна многа кнопак на передней панеле.... )))
да для Опеля это очень не типично... но это дань моде, на Инсигнии они это уже давно обкатали... людям судя по продажам Опеля нравится.
8
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
и правда красивый
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
Фотошоп рулит. :-)
13
5
Ответить
509
  
Иркутск
Сообщений: 9539
У меня у подружки дочки трех дверный опелек был первой машиной. изодрала в круг. такой вообще будет жалко видеть с обдранной дверью или обломанным зеркалом
оптитрон и паук
комплект долой монитор
89025770182 МТС
max6662007@yandex.ru
9
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
вот когда ее оттюнит ОРС будет вообще микро монстр.
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.
27
3
Ответить
Вася Нянькин
На мазду похоже..
9
37
Ответить
дизайн в духе последних хендаев)
16
18
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Обалденно!!! Новые фокусы и С4 курят!!
26
12
Ответить
gcc
Барнаул
Вася Нянькин:
На мазду похоже..
это Мазда на нее...
21
16
Ответить
  
Сообщений: 9052
Дизайн хороший.
12
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
нормальный желток))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
12
6
Ответить
Иван К.
Даже Опель уже японцев качественно обгоняет...
30
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Вся морда пластиковая...бампер на полморды...куда катимся?
10
7
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
alexkorn:
Оставляет равнодушным...
если вы слепой
32
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
У дефки попа в жёлтых штанишках ничотак:))
29
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Симпатичный автомобильчик. Жаль, нам таких не потестить...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
5
Ответить
Andreo321
Автомат ей нужен. Сейчас без автомата никуда
15
12
Ответить
     
Чита
Сообщений: 97
Красивый автомобиль для города, попу катать. По пляжу конечно не стоит экспериментировать. Думаю с АКПП рынок сбыта может значительно увеличится.
Субару это тяжелая болезнь не поддающаяся лечению )
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13
обычная...на сегодняшний день
7
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Нарф, Телефонист, спасибо! каюсь, не знал что в Англии левостороннее движение.
3
2
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
>>Трансмиссия — только «механика».
Да-а-а... Снаружи конфета, внутри Рено Лохан...
Лет через 10 ("каждая машина когда-то становится опелем") может и поставят КП с двойным сцеплением.
4
35
Ответить
 
Сообщений: 239
Что за гадзила за рулем?
3
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 783
Отличный авто !!! Первая будет точно моя! Ждууу с нетерпением!!! В след.году в первой половине года обещают...долго еще((
..свободна.. от чужого мнения
2
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Красивый кар
GET BIG OR DIE.
3
4
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
У опеля с дизайном стало гуд...

А в Америке опеля продаются под брендом сатурн...
4
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
интересный, фары в стиле Q7
1
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Это очень круто!!!!!!!!!!!! Правда снимки очень давно были в инете!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
4
Ответить
Sergey458
Очень красив. Немного злости во внешнем виде не хватает именно для купешки, хотя в пейзаж с пальмой неплохо вписался :)
6
3
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Опель даешь теперь кросс купе?
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
2
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68994
симпатичный...вобще присматриваюсь сейчас к новой Астре...оч достойные комплектации у них
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005
8
2
Ответить
Евгений19
тут он покрасочнее смотрится -> http://driveblog.ru/2010/09/27/poslednie-novosti-ot-opel-gtc -concept/
2
2
Ответить
Молодцы опелевцы! С каждым поколением Астра все красивее..
11
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
prof_Agressor:
обычная.. .на сегодняшний день
Ну да, сейчас только в окно выглянул, корола 100, пульсар, 2 крузак 100, ваз 14, ваз 7, одисей, 2 силфи, последняя корола, мондэ в прошлом кузове, моя, УАЗ, да в ы правы эта Astra GTS весьма обыденно и уныло будет смотреться в этой компании, затеряется, особенно жёлтая.
26
3
Ответить
Отличный немецкий автомобиль. Японцы в последнее время помимо откровенного брака, гонят полную чушь, и в кузовах и по оснащению.
12
7
Ответить
Серега090
крутая тачка!!!!!
8
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
TelefonisT:
но это дань моде, на Инсигнии они это уже давно обкатали... людям судя по продажам Опеля нравится.
Ага особенно по сравнению с продажами Мондео и Мазды 6 :)))) Инсинья на дорогах Москвы нечастый гость, в регионах вообще ниразу ее не встречал, хотя часто бываю в коммандировках. Они с ценой промахнулись, народ не готов платить такие деньги за Опель.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 334
Мне чёт как то нейтрально, хорошего нет ничего и плохого тоже не скажу, обычная городская бюджетная машинка(с виду)
4
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
vzm:
>>Трансмиссия — только «механика». Да-а-а... Снаружи конфета, внутри Рено Лохан... Лет через 10 ("каждая машина когда-то становится опелем") может и поставят КП с двойным сцеплением.
Ну вот вы блин. Вот давайте по чесному, много ли из вас предпочтут 2 двери 4м? Многие ли предпочтут хэтчбэк седану? Прибавьте к этому заниженый относительно стандартной астры клиренс. В итоге получаем очень небольшую целевую аудиторию. Люди которые захотят её купить на механику сильного внимания не обратят, абольшинство сочтёт это плюсом, т.к. это ещё больше подчеркнёт внешность "типо гонко". В общем эта не та тачка которую покупает расчётливый семьянин с дачей.

P.S. В томске довольно гламурная девочка ездит на Clio Sport, на которую тоже никто не ставит автоматические коробки, и ничего, а уж мужыку, после механики на ВАЗ, УАЗ и прочем, жаловаться на механику на астре просто не престало.
5
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Кадр:
Ага особенно по сравнению с продажами Мондео и Мазды 6 :)))) Инсинья на дорогах Москвы нечастый гость, в регионах вообще ниразу ее не встречал, хотя часто бываю в коммандировках. Они с ценой промахнулись, народ не готов платить такие деньги за Опель.
Батенька мазда 6 и мондэо продаются то подольше. Ну и не знаю в каких вы регионах были, но я каждый день встречаю инсигнию у нас на дорогах, более того есть "безумец" купивший opc.
4
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Сергей 154:
Сильна многа кнопак на передней панеле.... )))
Ну вам тогда ёмобиль понравится))
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
трансмиссия - только механика. Вот это жесть
Car Leader
3
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
САШО54:
Вся морда пластиковая...бампер на полморды...куда катимся?
Предлагаете вернуться к ВАЗам и УАЗам? Вот помню на ВАЗ 21213 моём было, сдаёшь задом, не заметил столб электрический, бетонный, ударился, вышел, стёр грязь, если есть, и поехал дальше, лепота, правда на этом почти все плюсы и кончались.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
vzm:
>>Трансмиссия — только «механика».
Да-а-а... Снаружи конфета, внутри Рено Лохан...
Лет через 10 ("каждая машина когда-то становится опелем") может и поставят КП с двойным сцеплением.
автомат 6 ступ в опциях
иди дальше сублимируй
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
2
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
КаПрИзНыЙ:
автомат 6 ступ в опциях иди дальше сублимируй
Ну так у нас показателем "автомобиля" считается АКПП и задние стеклоподъёмники. Всё что без этого жутко неудобные вёдра.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
самый большой косяк
что цена в европе у него вышла на уровень Сирокко и БМВ 1
и автоматы надо выводить здесь и сейчас, а не откладывать
1
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
КаПрИзНыЙ:
самый большой косяк что цена в европе у него вышла на уровень Сирокко и БМВ 1 и автоматы надо выводить здесь и сейчас, а не откладывать
Ну этого следовало ожидать, красивая обёртка, внутренности не хуже чем у копейки ну и поновее. Осталось только цены на новую бмв 1 узнать. Ну и позиционирование сироко и бмв1 весьма разные, под разного покупателя. Эта астра ближе к сироко по целевой аудитории нежели к бмв 1.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
У Опеля есть свои недостатки, но из-за цены - их можно простить...............
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Lie:
Батенька мазда 6 и мондэо продаются то подольше. Ну и не знаю в каких вы регионах были, но я каждый день встречаю инсигнию у нас на дорогах, более того есть "безумец" купивший opc.
Сынко все гораздо проще, не стоит Опель своих денег, и народ это понимает, они себя помоему всерьез возомнили конкурентами Фольцвагена, забыв о том что у их реальных конкурентов Мазды, Форда и Хонды, цены на седаны D-класса подемократичнее будут.
3
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Понравился.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Орёл. конешно хочет понравиться...
Но уж лучше я выбиру сАкуру. :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Кадр:
Сынко все гораздо проще, не стоит Опель своих денег, и народ это понимает, они себя помоему всерьез возомнили конкурентами Фольцвагена, забыв о том что у их реальных конкурентов Мазды, Форда и Хонды, цены на седаны D-класса подемократичнее будут.
У нас в стране не один авто не стоит своих реальных денег, особенно учитывая доходы бОльшей части жителей. В европе Фольц как раз и конкурирует с Фордом, Пежо, Опелем и Рэно. О какой конкуренции ведёте речь вы? На какие седаны D класса цены демократичнее? Да и вообще что конкретно не так с цена на опель? И как на этом фоне вам цены на тоёту например?
8
2
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
alexkorn:
Оставляет равнодушным...
и это говорит владелец мазды 2003 г.в.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Lie:
О какой конкуренции ведёте речь вы? На какие седаны D класса цены демократичнее? Да и вообще что конкретно не так с цена на опель? И как на этом фоне вам цены на тоёту например?
Я веду речь о конкуренции в нашей стране, европа это другой менталитет, другие жизненные приоритеты, зарплаты и т.д.

Мазда6, Форд Мондео, Хонда Аккорд в аналогичной Инсиние комплектации стоят дешевле (можете проверить через конфигураторы), которая по цене стоит вплотную с Пассатом, Вы много знаете людей которые предпочтут Опель Фольцу?

Цены на Тойоту, обоснованны качеством этих автомобилей, может им не хватает эмоций, драйва, но качество и комфорт на высоте, как раз Тойота более конкурентноспособна по отношению к Фольцвагенам чем тот же Опель.

Получется что в сухом остатке кроме дизайна Опелевцам не чем зацепить нашего покупателя, что и подтверждаетя низкими продажами этих авто.
5
8
Ответить
   
Дудинка
Сообщений: 25
Что-то в нем есть... Подождем ценник
Civic VII, EU1...продан...
1
2
Ответить
А ведь Опель мог стать нашим =))) Хотя тогда мы вряд ли бы увидели такие новинки 8-))))))))
 
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
Lie:
Ну этого следовало ожидать, красивая обёртка, внутренности не хуже чем у копейки ну и поновее. Осталось только цены на новую бмв 1 узнать. Ну и позиционирование сироко и бмв1 весьма разные, под разного покупателя. Эта астра ближе к сироко по целевой аудитории нежели к бмв 1.
цены на новое копье уже известны
все есть на немецких сайтах официальных

а внутренности опеля сравнить с бэхой - кощунственно
катал обеих
это просто разный уровень
даже если смотреть обрезанные лимитед едишн у копендоса и самый космо жир в опеля
3
1
Ответить
Сургут
Mirax:
Про правый руль не понял... ?
Astra GTC только с правым рулем будет продаваться в Англии под брендом Vauxhall. Любопытно, что для этой версии пиарщики компании не стали проводить отдельной фотосессии, а просто отразили снимки Опеля. (читайте внимательнее)
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
КаПрИзНыЙ:
цены на новое копье уже известны все есть на немецких сайтах официальных а внутренности опеля сравнить с бэхой - кощунственно катал обеих это просто разный уровень даже если смотреть обрезанные лимитед едишн у копендоса и самый космо жир в опеля
Ну у старого копетоса 1.6 120лс движка, у опеля турбо 1.6 180лс, как минимум ехать они будут совсем по разному.
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Lie:
Ну у старого копетоса 1.6 120лс движка, у опеля турбо 1.6 180лс, как минимум ехать они будут совсем по разному
Сравнение турбо и атмо двигателя это просто бред.
2
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Кадр:
Я веду речь о конкуренции в нашей стране, европа это другой менталитет, другие жизненные приоритеты, зарплаты и т.д. Мазда6, Форд Мондео, Хонда Аккорд в аналогичной Инсиние комплектации стоят дешевле (можете проверить через конфигураторы), которая по цене стоит вплотную с Пассатом, Вы много знаете людей которые предпочтут Опель Фольцу? Цены на Тойоту, обоснованны качеством этих автомобилей, может им не хватает эмоций, драйва, но качество и комфорт на высоте, как раз Тойота более конкурентноспособна по отношению к Фольцвагенам чем тот же Опель. Получется что в сухом остатке кроме дизайна Опелевцам не чем зацепить нашего покупателя, что и подтверждаетя низкими продажами этих авто.
Ну я бы выбрал вместо фольца опель.
Посмотрел Мондеэ в стандартной комплектации Trend без опций 871 450, инсигния в комплектации Essentia c 1.8 872 000, мазда 6 с 2.0 (с 1.8 слаба) литрами в turing plus 903 000, аккорд 2 литра от 999 000. Все авто на механике. Где дороговизна опеля?

В чём заключается непревзойдённое качество ауриса и королы например? Чем пустой авенсис лучше самой дешёвой но далеко не пустой камри если уж они стоят практически одинаково?
3
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Кадр:
Сравнение турбо и атмо двигателя это просто бред.
Так мы цена на авто сравниваем, и что за эти деньги можно получить. Вот КаПрИзНыЙ писал:
КаПрИзНыЙ:
цены на новое копье уже известны все есть на немецких сайтах официальных а внутренности опеля сравнить с бэхой - кощунственно катал обеих это просто разный уровень даже если смотреть обрезанные лимитед едишн у копендоса и самый космо жир в опеля
Вот я и сравнил "жир" опеля и обрезанную бмв1.
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
красиво но на хюндай стал похож-стль одинаковый
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Lie:
Ну я бы выбрал вместо фольца опель.Посмотрел Мондеэ в стандартной комплектации Trend без опций 871 450, инсигния в комплектации Essentia c 1.8 872 000, мазда 6 с 2.0 (с 1.8 слаба) литрами в turing plus 903 000, аккорд 2 литра от 999 000. Все авто на механике. Где дороговизна опеля?В чём заключается непревзойдённое качество ауриса и королы например? Чем пустой авенсис лучше самой дешёвой но далеко не пустой камри если уж они стоят практически одинаково?
Круто, а я еще думал для кого это ставят ценники от......, оказывается есть для кого, Вы посмотрите не от......, а нормальную, человеческую комплектацию, с нормальным современным автоматом и двигателем (для такого авто на мой взгляд не менее 200+-10 сил.). Цена от, это лишь маркетинговый ход.

Есть лишь один объективный показатель это рынок, если твой товар покупают значит у него хорошее сочетание цена/качество/потребительские свойства, если нет значит ты в чем-то промахнулся.
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Lie:
Ну я бы выбрал вместо фольца опель.
Бывает. ;)

А я сейчас ломанусь продавать свой BMW чтобы купить Инсинью. LOL
1
3
Ответить
   
Сообщений: 32555
ну ниче такой)
зыыыы- телко на механике)))) ну-ну)))
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
1
1
Ответить
шайтанама
Москва
Иван К.:
Даже Опель уже японцев качественно обгоняет...
почему "даже"? он всегда был лучше.
6
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
шайтанама:
почему "даже"? он всегда был лучше.
Неподскажете из какого рейтинга/источника Вы подчерпнули данные сведения?
3
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Кадр:
Круто, а я еще думал для кого это ставят ценники от......, оказывается есть для кого, Вы посмотрите не от......, а нормальную, человеческую комплектацию, с нормальным современным автоматом и двигателем (для такого авто на мой взгляд не менее 200+-10 сил.). Цена от, это лишь маркетинговый ход. Есть лишь один объективный показатель это рынок, если твой товар покупают значит у него хорошее сочетание цена/качество/потребительские свойства, если нет значит ты в чем-то промахнулся.
Ок, мондэо 2литра экобуст, титаниум 200лс от 1 091 450, инсигния 2 литра 220лс от 1 141 000 (+ за 50 000 можно получить 4вд, что может предложить только тиана) но комплектации уже не одинаковые, аккорд от 1 210 000, мазда 6 2.5 (200лс нет, mps в расчёт не брал) от 1 158 000. Все авто на АКПП, доп опции отдельная тема. Где дороговизна Опель?

Мандэо как и был так и остаётся самым дешёвым новым авто D класса, инсигния и тиана могут предложить полный привод (у инсигнии он интересней). Пассат СС можно купить за 1 100 000 с 1.8 152лс.
2
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Кадр:
Бывает. ;) А я сейчас ломанусь продавать свой BMW чтобы купить Инсинью. LOL
А причём тут БМВ?
2
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
шайтанама:
почему "даже"? он всегда был лучше.
НУ вряд ли лучше. Я бы сказал что более вариабельны авто, больше двигателей, комплектаций, опций, больший выбор по ценам. Не думаю что по качеству опель лучше той же тоёты.
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Lie:
Ок, мондэо 2литра экобуст, титаниум 200лс от 1 091 450, инсигния 2 литра 220лс от 1 141 000 (+ за 50 000 можно получить 4вд, что может предложить только тиана) но комплектации уже не одинаковые, аккорд от 1 210 000, мазда 6 2.5 (200лс нет, mps в расчёт не брал) от 1 158 000. Все авто на АКПП, доп опции отдельная тема. Где дороговизна Опель?
Ладно, я не буду спорить с Вами, рынок рассудит кто прав. Я продолжаю считать что для Опеля, какой он есть сейчас, цены завышены.
 
7
Ответить
шайтанама
Москва
Lie:
Не думаю что по качеству опель лучше той же тоёты.
Опель - компилляция американской и немецкой школ автостоения. Причем, в большей степени немецкая. А немецкая школа -на голову выше азиатской (японцев-корейцев-китайцев...). Азиаты-копировали и догоняли-догоняли-догоняли... Японцы достагли больших успехов. Корейцы сегодня -тоже. Но всё же... Собсбвенно, ролик: http://www.drive2.ru/users/mersbrabus/blog/28823037615197375 7/# второй сверху. Где потребитель не только глазами, а и руками проверяет качество ))
 
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Кадр:
Ладно, я не буду спорить с Вами, рынок рассудит кто прав. Я продолжаю считать что для Опеля, какой он есть сейчас, цены завышены.
А о чём спорить то? Вы писали что опель дороже мазды 6, мондэо и аккорда, я привёл цены по которым видно что это не так. Следовательно вы просто не должен образом исследовали предмет обсуждения. А что не так с опелем то что вы так не довольны ценами?
4
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
шайтанама:
Опель - компилляция американской и немецкой школ автостоения. Причем, в большей степени немецкая. А немецкая школа -на голову выше азиатской (японцев-корейцев-китайцев...). Азиаты-копировали и догоняли-догоняли-догоняли... Японцы достагли больших успехов. Корейцы сегодня -тоже. Но всё же... Собсбвенно, ролик: http://www.drive2.ru/users/mer... 7/# второй сверху. Где потребитель не только глазами, а и руками проверяет качество ))
Файл не найден пишет.
 
3
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
нормальный такой опель
2
2
Ответить
шайтанама
Москва
Lie:
Файл не найден пишет.
http://www.drive2.ru/users/mersbrabus/blog/28823037615197375 7/# попробуй так
1
2
Ответить
шайтанама
Москва
Lie:
Файл не найден пишет.
тут какая то защита видимо стоит. Зайди нга страницу местного отзыва: Отзыв о Volkswagen Touareg внизу камментов будут три голубые ссылки. Жми верхнюю их трёх, а ролик там второй сверху страницы, с бородатым мужиком-экспертом
1
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
шайтанама:
http://www.drive2.ru/users/mer... 28823037615197375 7/# попробуй так
Файл или директория не найдены
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
шайтанама:
тут какая то защита видимо стоит. Зайди нга страницу местного отзыва: Отзыв о Volkswagen Touareg внизу камментов будут три голубые ссылки. Жми верхнюю их трёх, а ролик там второй сверху страницы, с бородатым мужиком-экспертом
есть
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
шайтанама:
тут какая то защита видимо стоит. Зайди нга страницу местного отзыва: Отзыв о Volkswagen Touareg внизу камментов будут три голубые ссылки. Жми верхнюю их трёх, а ролик там второй сверху страницы, с бородатым мужиком-экспертом
Забавно)))) и печально одновременно. Ну это как картнока в багажнике лансреа х, которая запаску прикрывает)))
2
1
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 263
В целом зачёт,только дизельная движка,вот это лишнее.
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.
3
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
BlackSky...:
В целом зачёт,только дизельная движка,вот это лишнее.
почему?
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
хороша))) хочу воксел праворукий)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Интересно , а задняя подвеска тоже балка?
audi,vidi,sile...
 
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
Lie:
Ну у старого копетоса 1.6 120лс движка, у опеля турбо 1.6 180лс, как минимум ехать они будут совсем по разному.
вот ты сравнил
причем тут старый?
есть новый
у него, у нового копедоса в базе уже 136 коней
цена 23950
у этого Опеля можно для сравнения взять 140 коней
который стоит 22250
всего полторы штуки разницы

и зачем ты взял 180 коней - я не пойму
Lie:
Так мы цена на авто сравниваем, и что за эти деньги можно получить. Вот КаПрИзНыЙ писал:Вот я и сравнил "жир" опеля и обрезанную бмв1.
я тебе привел базы в сравнимых мощностящ
причем у бэхи сейчас база весьма адекватная
не то что раньше
так что - а5 мимо

опель переоценился
2
4
Ответить
Андрей Мск.
BlackSky...:
В целом зачёт,только дизельная движка,вот это лишнее.
Чем это дизельная движка лишняя? 2.0 литра и 165 дизельных лошадей - совсем не лишнее! ))
4
2
Ответить
    
Сообщений: 35
А почему у этой девушки рука от мужика?! https://i.drom.ru/pubs/4/16766/... Ещё и ручку КПП держит неправильно)
TYT AE111 Trueno' 99
6
1
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Капот был бы с более плавным переходом от лобового стекла, как на Ламбо Diablo :)
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
2
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 263
Lie:
почему?
Разве такой тачки подходит:-Дизель или 4WD[образно].
Не вижу смысла и логики.
Андрей Мск.:
Чем это дизельная движка лишняя? 2.0 литра и 165 дизельных лошадей - совсем не лишнее! ))
А если лошадки нужны,можно:Турбины и закиси азота,добавить.
Круть,Дизель - рулит :) .
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.
2
2
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 263
Ofei:
А почему у этой девушки рука от мужика?! https://i.drom.ru/pubs/4/16766/... Ещё и ручку КПП держит неправильно)
Точняк,и в правду от мужика,ты красавчик,первый обман нашёл.А может это транс. Нас - наё...ют.
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.
5
2
Ответить
Андрей Мск.
BlackSky...:
Разве такой тачки подходит:-Дизель или 4WD[образно].
Не вижу смысла и логики.А если лошадки нужны,можно:Турбины и закиси азота,добавить.
Круть,Дизель - рулит :) .
Ну вся Германия на дизелях в гольф-классе (и не только) ездит и в ус не дует. =) Думаю, очень бодрая машина. ИМХО дизель рулит (у самого дизельная астра).
5
2
Ответить
шайтанама
Москва
Ofei:
А почему у этой девушки рука от мужика?! https://i.drom.ru/pubs/4/16766/... )
твоюжжматтть! )) и точно! трансвестисты атакуют! ))
4
2
Ответить
Андрей Мск.
Ахаха, рука и вправду мужская! =)
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Кстати а что за мода пошла делать такой огромный передний бампер, с наездом на капот, помоему гораздо красивее когда капот начинается от решетки. Вот поэксперементировал немного в пейнте, помоему вторая версия смотрится симпатичнее.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
А что значит "хэтч-купе"? Хэтч, который хочет казаться купе, но им по сути не является? Зачем придумывать такие слова? Либо хэтч либо купе. А то скоро пикапы с 2-мя дверями у нас будут "пикап-купе".

Хотите чтоб было купе - так и сделайте КУПЕ. Реальное.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
H22A RED TOP:
А что значит "хэтч-купе"? Хэтч, который хочет казаться купе, но им по сути не является? Зачем придумывать такие слова? Либо хэтч либо купе. А то скоро пикапы с 2-мя дверями у нас будут "пикап-купе".
]

Ну это вроде как модно, седан-купе, хэтч-купе.

Полностю согласен с Вами, купе это трехобъемник с двумя дверьми.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 29
Кадр:
Кстати а что за мода пошла делать такой огромный передний бампер, с наездом на капот, помоему гораздо красивее когда капот начинается от решетки. Вот поэксперементировал немного в пейнте, помоему вторая версия смотрится симпатичнее.
металл экономят ...
 
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
Красиво
3
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Красивый аппарат, только цвет бы подобрать другой
3
1
Ответить
     
Сообщений: 101
очень красивая машина, если Opel смогли наконец сделать нормальное управление то очень интересная машинка будет
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Обмылок какой-то, ничем не цепляет.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
1
9
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Как говорят немцы: "Вы хотите купить машину или опель?"))))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
3
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Еще немцы говорят: “Каждый автомобиль рано или поздно становится “Опелем”
1
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Взгляните на руку водятильницы,у неё вены из руки лезут(как у меня с бодуна).
Фотошоп???
Odyssey RA-6,Airwave GJ-1 L,Carib AE95,Odyssey RA-9-были
Toyota Sienta NCP85 4WD
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1990
5
2
Ответить
шайтанама
Москва
Кадр:
Еще немцы говорят: “Каждый автомобиль рано или поздно становится “Опелем”
Несведущие не знают смысла этой фразы. Все старые немецкие авто шли на переплавку, а завод Опель из них потом делал новые Опели.
5
1
Ответить
Maks54-99
шайтанама:
Несведущие не знают смысла этой фразы. Все старые немецкие авто шли на переплавку, а завод Опель из них потом делал новые Опели.
в 80-90 глядя несколько иной оттенок стала фраза носить, после того как в России стало ездить много ржавых Опелей :)
1
2
Ответить
шайтанама
Москва
Maks54-99:
в 80-90 много ржавых Опелей :)
так они потому и ржавели быстро, что при переплавке металла выгорают легирующие добавки и этот пережженный металл становится нестойким к окислению (например в "нержавейке" легирующих добавок напичкано, как нитратов в китайских овощах). Американская технология (Опель же принадлежит GM), в Калифорнии сухо и жарко, там кузову пофих. А в солёной мокрой России жуопа. С 2000 г. "Опель" услышал критику и чото поменял в технологиях - щас нормально всё с кузовами.
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Отличный дизайн дл ятакой машинки. Экспрессия!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Что-то сбавили они обороты :( Максимум 180л.с.... Прошлые версии веселее были!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
 
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
на фото он в максималке,или даже ОРС, следовательно в этом исполнении будет стоить 1 млн + .... дорого господа
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
1
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Барсик-перехват чик:
Что-то сбавили они обороты :( Максимум 180л.с.... Прошлые версии веселее были!
веселей были опц. у этого хэтча будет и опц (300+ л.с) и джисиай (240 вроде)
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
3
1
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Если все двигатели турбо, ОРС не нужен-простая чиповка сделает из любой версии ОРС. Разве что обвес, но и его наверное можно будет установить на любую модификацию (типа OPC-line).
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
 
2
Ответить
   
Сообщений: 655
Красивый. Дром, когда тестировать будем?
1
1
Ответить
А на фотке , где девка за рулем в салоне - мне кажется на ручке кпп рука совсем не женская :))))
а так - опелю зачет!
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
deNSK:
А в Америке опеля продаются под брендом сатурн...
Во-первых, уже не продаются. Во-вторых, только один Опель и продавался.
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
vzm:
Лет через 10 ("каждая машина когда-то становится опелем") может и поставят КП с двойным сцеплением.
Чтобы обеспечить сервисы работой?
 
1
Ответить
Омск
Сообщений: 2
Очень даже симпатичный получился!
Гораздо лучше хэтча четырехдверного!
1
1
Ответить
Омск
Сообщений: 2
Под калину косят путинскую xD
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Кадр:
Они с ценой промахнулись, народ не готов платить такие деньги за Опель.
Нормальная цена. С одноклассниками сравните со схожим оснащением.
1
1
Ответить
Новосибирск-Москва
Сообщений: 3
Опель молодцы, по последней линейке авто...Надеюсь, что со временем поменяется поговорка немцев "что автомобиль рано или поздно становится Опелем" (вольная трактовка)
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Кадр:
Вы много знаете людей которые предпочтут Опель Фольцу?
Цены на Тойоту, обоснованны качеством этих автомобилей, может им не хватает эмоций, драйва, но качество и комфорт на высоте, как раз Тойота более конкурентноспособна по отношению к Фольцвагенам чем тот же Опель.
А чем Фолькс лучше Опеля? Давайте конкретно, по пунктам.

Качество Тойоты уже давно чуть выше вазовского, а цены на продукцию этих бракоделов уже давно задраны по самое некуда, надо же на российских дураках компенсировать убытки от мировых отзывов.
2
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Кадр:
Есть лишь один объективный показатель это рынок, если твой товар покупают значит у него хорошее сочетание цена/качество/потребительские свойства, если нет значит ты в чем-то промахнулся.
Инсигния в Европе продается великолепно, особенно в Великобритании (если кто не в курсе - продажи лучше, чем у Мондео).
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Lie:
Не думаю что по качеству опель лучше той же тоёты.
Лучше. Проверено на собственной практике. Поэтому в скором времени планирую купить новую Зафиру, как только появится в продаже.
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
шайтанама:
Опель - компилляция американской и немецкой школ автостоения.
А что из американской школы заимствовал Опель, можно поинтересоваться?
 
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
шайтанама:
в Калифорнии сухо и жарко, там кузову пофих.
США - это не только Калифорния и Флорида. Это еще Вашингтон и Нью-Йорк.
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
ТрусикиВкрови:
на фото он в максималке,или даже ОРС, следовательно в этом исполнении будет стоить 1 млн + .... дорого господа
Это не ОРС, она будет в следующем году.
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Hammer.75:
Если все двигатели турбо, ОРС не нужен-простая чиповка сделает из любой версии ОРС. Разве что обвес, но и его наверное можно будет установить на любую модификацию (типа OPC-line).
ОРС - это не просто чиповка. Это много чего еще в подвеске, тормозах и рулевом. А, и трансмиссия соответствующая.
2
1
Ответить
Передние сиденья обиты материалом, который у меня под дверью в корридоре лежит!
 
5
Ответить
     
Нск
Сообщений: 78
Заводной лимон)
3
1
Ответить
Ау-Алеша
Опель набирает с каждым годом. Нормальный аппарат. Наверно и стоить будет дешевле япов.
4
1
Ответить
Ау-Алеша
GMH-78:
А чем Фолькс лучше Опеля? Давайте конкретно, по пунктам.
Качество Тойоты уже давно чуть выше вазовского, а цены на продукцию этих бракоделов уже давно задраны по самое некуда, надо же на российских дураках компенсировать убытки от мировых отзывов.
Просто ремпект и уважуха. Согласен с Вами полностью! Одобряю, тойота сегодняшняя просто отстой, но это не все понимают нверно они зомбированы или просто косоглазые зомби......................... .
4
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
КаПрИзНыЙ:
вот ты сравнил причем тут старый? есть новый у него, у нового копедоса в базе уже 136 коней цена 23950 у этого Опеля можно для сравнения взять 140 коней который стоит 22250 всего полторы штуки разницы и зачем ты взял 180 коней - я не поймуя тебе привел базы в сравнимых мощностящ причем у бэхи сейчас база весьма адекватная не то что раньше так что - а5 мимо опель переоценился
Тут опять же разная целевая аудитория у машинок. Астра это что то вроде "гонко", дизайн, цвета, наличие только механики, она нацелена на определённого покупателя. БМВ1 имеет несколько иную группу покупателей. Это ну как есть ауди ТТ, а есть не менее мощные и именитые конкуренты, но они другие авто. Есть Пежо RCZ, а есть опц, мпс, ст, тайп р, но RCZ просто нечто другое. Ну и если учесть что БМВ1 раньше начиналась от 860, то новая врядли будет дороже, и разница в цене в России между опелем и бмв, в сравнимых комплектациях, будет доходить до 200 000. Хотя конечно опель не бмв.

Ну так ты сам писал что даже если сравнить обрезанную бмв1 и жир опеля то бмв лучше, я вот взял жир опеля)).
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Кадр:
Еще немцы говорят: “Каждый автомобиль рано или поздно становится “Опелем”
Немцы так не говорят, уже как минимум лет 10, если вообще говорили.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 38
Машинка получилась только для езды по ровному асфальту. Клиренс меньше на 15 мм, длина колесной базы увеличалась на 10 мм.
Обещали топовую комплектацию с двигателем 2.0 Тurbo мощностью 300 л.с., а ее нет!!!
Мой отзыв: Opel Astra 2010
 
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Александр_Томск:
Машинка получилась только для езды по ровному асфальту. Клиренс меньше на 15 мм, длина колесной базы увеличалась на 10 мм. Обещали топовую комплектацию с двигателем 2.0 Тurbo мощностью 300 л.с., а ее нет!!!
300лс будет на OPC а это GTC, разницу сами заметите? 15мм, это 1.5см, ну прям ниже некуда.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
внешне не плох, все остальное определяется в процессе эксплуатации
3
1
Ответить
 
Ванино
Сообщений: 242
BALDA:
Что за гадзила за рулем?
Реально лапы мужицкие :-О
"Выигрывает тот, кто придумывает правила."
TLC Prado 97г. VZJ90 5VZ RZ
3
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Очень даже красиво получилось.
а ты совестлив?
2
1
Ответить
 
Rostov on don
Сообщений: 242
горячая машинка получилась!!
2
2
Ответить
класс
2
2
Ответить
Мегачеловек
Концепт сзади лучше смотрелся по-моему. Стремительнее.
4
3
Ответить
   
Купчино
Сообщений: 704
punkz:
Опель молодцы!... Красивый аппарат... и турбо-моторы...) Фанантам новых машинок понравится))
да овощ этот ЖиТиэС!!!! я юзал на тест-драйве. только пятидверку.
180 лошадей вообще не ощущаются! мой сивик со 140 лошадями рвёт сильнее и быстрее.
я был разочарован - серьёзно!
о себе: падонаГ-пижон, на пол пути к мерзавцу!
1
6
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Твой цивик опель со 180 лошадями даже на автомате объезжает, а на цивике только ощущается что едет, не более)))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
6
1
Ответить