Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan начал тесты водородного X-Trail в холодных условиях

Nissan начал тесты водородного X-Trail в холодных условиях

26 Февраля 2009 | 7125 просмотров
Nissan X-Trail FCV
Nissan X-Trail FCV

Компания Nissan Motor объявила о начале испытаний автомобиля X-Trail FCV на топливных элементах следующего поколения.

Новый блок топливных элементов, о появлении которого было объявлено в августе этого года, на 25% меньше в размерах и в 1,4 раза мощнее предыдущего поколения: мощность нового блока составляет 130 кВт по сравнению с 90 кВт предыдущего поколения. Благодаря снижению содержания платины на 50% и более долговечному катализатору, блок будет работать дольше и его производство обойдется дешевле.

В преддверии коммерческого запуска этой технологии, компания Nissan начала тесты водородомобилей в конце 2008 года, а в феврале этого года приступила к испытаниям в холодных условиях на своем полигоне на Хоккайдо. Технология, использованная в новом блоке топливных элементов, продемонстрирована компанией Nissan на международной выставке «FC Expo 2009», одной из крупнейших выставок водородного оборудования и топливных элементов, которая проходит в Токио с 25 по 27 февраля.

Блок топливных элементов нового поколения является одной из целого ряда технологий Nissan, направленных на защиту окружающей среды. Работа проводится в рамках программы Nissan Green Program 2010 и направлена на создание новых технологий, продуктов и услуг, которые будут способствовать снижению выбросов CO2 и других вредных выбросов, а также позволят оптимизировать вторичное использование ресурсов.

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Рационально
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
20
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 190
В правильном направлении двигаются
Если все хорошо - это случайность!
43
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2071
А наши в это время коробку-автомат на Калину уже ставят :)))))
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.
224
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Согласен с РУБАНом!!!
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
5
 
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
Блин ну когда уже реактор вмонтируют ядерный....
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
16
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
неее не наша машина.
GET BIG OR DIE.
12
41
Ответить
  
Забайкальский края
Сообщений: 261
"...приступила к испытаниям в холодных условиях на своем полигоне на Хоккайдо". Ну и какой у них там холод? К нам бы ее загнать...
Toyota Camry ACV40 2.4 MT
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
45
1
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Зачод, я бы себе такого взял!... Давайте я тут его дотестирую в Сибири -30 градусов! :))) Это вам не полигон в Хккайдо!...
44
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Япы молодцы.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
13
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
А если он взорветцца? будет хиросима?
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
5
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1083
да не бубахнет он, там же не жидкий водород (как природный газ в болонах), а специальные резервуары, которые чем то напоминают початок кукурузы ( по структуре), из платины в которые закачен водород ( в одном объеме платины растворяеться до 900 объемов водорода - это я как химик сказать могу)
Умом Россию не понять.(с)
красная китайская хрень =))))
19
 
Ответить
ДАЕШЬ ДИЗЕЛЬ 4,2л!!!
13
30
Ответить
   
Сообщений: 27345
классно.
ULTIMA RATIO REGIS
7
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Европа отдыхает, японцы молодцы.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
16
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Чо то бампер какой то a-la Кайен
9
18
Ответить
Ну молодцы что сказать. Мощность 177л.с. это совсем неплохо для водородной установки. Тока вот обвесик низковат...
18
1
Ответить
2Woody
каенобампер +1 :) Подрихтовать маленько - буде похож.
9
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
приятно видеть будующее уже сегодня
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
11
1
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Наши Нефтеолигархи никогда не пустят такие машины в Россию... Пу будет их жалеть... вы что какой водород экология =((( обидно..

GT авто под заказ www.rktmotors.com
16
1
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
кайен-бурят или вернее кайен-японец ;)
а ТТХ на уровне. японцы - молодчики!
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1474
Водород!!Ёпт!молодцы!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
Все что выше -40С это не мороз.
10
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
скоро надо будет тройное высшее иметь что бы открыть капот собственного авто
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
15
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
А у него роботы из колёс выскакивают или только в северных версиях?
26
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да, класс! К нам фиг привезёшь, наверное. Где у нас тут водороду найдёшь? :-(
Tundra CrewMax 2010
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10280
Это они сразу к России примеряются молодцы!!
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
А какой из него выхлоп интересно?
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
7
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 182
Да про это ещё год назад говорили
Nissan X-Trail, 2.0, 150 л.с.NT-30
 
4
Ответить
Выхлоп должен из воды по идее состоять, акваминерале.
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4147
Дизайн помоему очень удачный.
MARK II 1G-FE - 110 - 2001 - Новосибирск
5
1
Ответить
Gogich
Комсомольск-на-Амуре
udachnic, ))) хорошо сказал! улыбнуло) Хорош машин, мне нравицо!
2
1
Ответить
Да нет, выхлоп будет не из воды, а из перегретого пара, если там нету никаких ограничителей. Так что берегите ноги:) А если и есть(япы должны были об этом подумать в первую очередь), то вторая опасность - что на выхлопе это все может банально замерзнуть в иней или лед.
 
 
Ответить
Даже во время кризиса японцы совершенствуют свои авто, а наши только и умеют что пошлины поднимать. Лучше бы тоже качество и технологию производства улучшали.
4
 
Ответить
Рубан
Уважаемые японцы!!!Штампуйте побольше да по дешевле!!!
А я так понимаю, заправляться будет дистиллированой водой???Так у нас и на нее цены поднимут до небес!!!А сосульки на крышах выращивать запретят :)
9
 
Ответить
Я бы её протестировал от Владивостока до Новосибирска в минус 35.
4
 
Ответить
А Хонда то уже по дорогам ездит, а не испытуется...
4
3
Ответить
Sergey Filin
Санкт-Петербург
Для тех гто не обременен географией)) -"Зимы в Хоккайдо весьма и весьма холодны - в январе столбик термометра опускается ночью до -10:-15, а в отдельных местностях бывали случаи, когда столбик термометра опускался до -40oС
Это так, к слову о пустых отзывах...
3
2
Ответить
lel1k
to "А какой из него выхлоп интересно?"
Вода и кислород
to "А Хонда то уже по дорогам ездит, а не испытуется... "
insight имеет гибридную установку и жрёт бензин- какая нах экология
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 541
К тому моменту, как за квартиру расчитаюсь, он уже наверно в серию пойдет :))
Будем брать!
Здесь никогда не будет вашей рекламы!
2
 
Ответить
013_24RUS
да что сказать, японцы... не то что у нас... к нам будут подобные экземпляры привозить, так у нас цены поднимут и орать будут что это не экологично, котя когда лада казлина кое как на евро 2 тянет!
1
1
Ответить
Уфа
Для поездок по льду сойдет.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
...нос к трубе и дышишь)))
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2751
Фигня это все, помнится прошлый водородный трэйл был МОНОПРИВОДОМ, чую этот такой же недоавтомобиль! Ценник на него будет заобланый который не окупит ни когда экономию на бензине! Топливные элементы на основе ПЛАТИНЫ, это ж писец какой-то! Ещё бы на золоте придумали, проще китайцев нанять которые будут за медные пятаки толкать машину. НЕФТЬ дешевеет, на экологию всем нас..расть, а денежки все считать умеют!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
1
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 99
"insight имеет гибридную установку и жрёт бензин- какая нах экология"

Видимо, гражданин имел в виду Honda Clarity. Она на топливных элементах и уже продается в Калифорнии для особожелающих.

А вот интересно как она будет таможиться для физлиц? Объёма-то нет.
Были ВАЗ 21102, Honda Fit 1.3А
Сейчас Mitsubishi L200, Honda Jazz
2
 
Ответить
Verbital
Штурм халява :), ой нет это же Россия, значит что то обязательно придеться заплатить...
4
1
Ответить
Когда в СССР открылся первый завод по выпуску цветных телевизоров, в Ипонии закрылся последний завод по производству черно-белых телевизоров, с годами разрыв увеличился.....
4
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 182
Оно и понятно, у Японцев почти нет полезных ископаемых. Оборот от автопрома одно из ведущих ролей в экономике. Это у нас нефть есть, мы ей и банчим (хоть она цука дешевеет). А небыло, мож тоже началиб нормальные тачки делать. А то у нас только и могут военную технику делать, ракеты, подлодки, самолеты. Может стоит на гражданку поработать.
Nissan X-Trail, 2.0, 150 л.с.NT-30
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Если там из трубы течёт Акваминерале то предприимчивые Россияне будут к трубе бутылочку привязывать, вот ржачь-то!!!!! :D
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Тебе то что она дешевеет, или дорожает?! ))))
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Государство все равно не делится)
3
 
Ответить
     
Йошкар - Ола
Сообщений: 2175
Пусть делают чтоб на воде ездил
Тогда будут колонки и колодцы платные)))
Corolla AE100 5A (была)
Honda CR-V RD-1 (была)
SsangYong New Actyon (была)
Toyota Rav4
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
,...и лужи)))
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Всех с масленницей :) !!!!
2
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 182
Интересно, а почему Nissan FCV в т30-м кузове, а не в т31-м.???
Nissan X-Trail, 2.0, 150 л.с.NT-30
2
 
Ответить