Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Tiida вернется на конвейер «ИжАвто»

Nissan Tiida вернется на конвейер «ИжАвто»

26 Мая 2016 | 13550 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1223 (82%)
271 (18%)

Производство хэтчбеков Nissan Tiida возобновится на Ижевском автомобильном заводе. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на директора по связям с общественностью российского офиса Nissan Романа Скольского.

Nissan Tiida второго поколения выпускался на Ижевском автозаводе с января по август 2015 года. Запас этих машин у дилеров Nissan только сейчас заканчивается. Как предполагает «Автостат», это и подвигло Nissan к решению вернуть хэтчбек на российский рынок, вновь запустив ижевский конвейер и активные продажи.

По статистике, в России за весь 2015 год было поставлено на учет в ГИБДД 1818 новых Nissan Tiida — втрое меньше, чем в 2014 году. Почти столько же автомобилей разошлось за 4 месяца 2016 года — 1805. Возможно, это связано с большими скидками на модель — стартовая цена на Tiida в некоторых случаях опускалась до 639 000 рублей.

Nissan Tiida второго поколения предлагалась в России только с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 116 л.с.

Ранее сообщалось, что Nissan прекратил поставки в Россию кроссоверов Juke, а также завершил продажи седанов Teana. Вместе с тем, в июне в России начинается производство Nissan Murano третьего поколения.

Ижевский автомобильный завод, он же Lada Ижевск, с 2010 года принадлежит «АвтоВАЗу».

Nissan Tiida
Nissan Tiida
 
Nissan Tiida
 

Комментарии

Kent601
Чита
Давно бы уже с соседних ворот завода выпускали бы ИЖ Тида, бездельники!
90
16
Ответить
Скидки это хорошо.
46
2
Ответить
  
Сообщений: 12777
Через 3 месяца снова снимут с производства.Наштампуют, склады забьют, продаж нет
Продам уши от мертвого осла.
72
17
Ответить
Каройнер
Чита
Хороший хетч....продажи первых месяцев побили весь прошлый год....хотя потребительская способность все падает....продолжайте такую же ценовую политику, может и выгорит
55
7
Ответить
1
Сургут
Машина хороша. Но дорогая.
60
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ябвзял маленький мурано.))
41
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Шах и мат, Тойота. Аурис ушел, а Тиида пришла!
64
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Через 3 месяца снова снимут с производства.Наштампуют, склады забьют, продаж нет
Автостат уверяет, что рынок стабилизировался. http://avtostat-info.com/News/2924 Не вижу причин не доверять, т.к. в отличие от *** Автостат оперирует не данными по отгрузкам машин дилерам, а данными о регистрации новых ТС.
9
26
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
Если бы не планы на покупку квартиры, купил бы наверное ее. По ценам на сайте она даже дешевле чем сид или ай30, но цены на сайте не равны ценам в салонах...
Мой отзыв: Лада Калина 2008
28
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Наконец-то хорошая новость о возобновлении производства. Аккуратно упомянули приличные скидки ("замануха"), молодцы. Авто для города вполне. Хотя, конечно, опциональные двигатель 2,0 и 6-ступенчатый Aisin добавить было бы неплохо.
48
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
А смысл? Платформа старая, цена не гуманная.
22
13
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Сейчас конечно все дорого стоит, но просить за голую тииду на автомате 1 млн рублей+ это уже маразм.
Машина ни о чем, как и прошлое поколение, но это хоть чуток по симпатичней.
Марк2 распил
42
21
Ответить
путь
Яшкуль
стартовая цена на Tiida в некоторых случаях опускалась до 639 000 рублей.

Где и когда она отпускалась? Меньше чем за 900,я её не видел.ВОПРОС-Зачем она нужна с таким конским ценником?
78
7
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Funfrock:
Автостат уверяет, что рынок стабилизировался. http://avtostat-info.com/News/2924 Не вижу причин не доверять, т.к. в отличие от *** Автостат оперирует не данными по отгрузкам машин дилерам, а данными о регистрации новых ТС.
Ну раз Автостат сказал! тогда конечно. пойду кредит возьму в тридорого и куплю себе новую (зачем то) машину. ну и что зубы на полке у домашних тут же другое дело совсем тут САМ АВТОСТАТ! Раз сказали надо брать конечно. Люди в другой реальности наверно.
22
15
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
А стоит ли??
10
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
С такими ценами впору ПАЗНИЙ ИЖЬ вернуть, ЗОМБИ-2126 например, за 250 будет расходиться как горячие чебуреки в Ялте в пик сезона! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
25
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Лёдинец:
Ну раз Автостат сказал! тогда конечно. пойду кредит возьму в тридорого и куплю себе новую (зачем то) машину. ну и что зубы на полке у домашних тут же другое дело совсем тут САМ АВТОСТАТ! Раз сказали надо брать конечно. Люди в другой реальности наверно.
Ну, извините, я не виноват в том, что приведенные данные не соответствуют Вашим желаниям.
14
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Раз в город съездил:страховка хоз.инвентарь ,краны в огород,аккумулятор в бесперебойник,немного в суремупермаркете,заправился и ....,нет зарплаты!
19
1
Ответить
Только сегодня читал что восстановление авторынка начнется лишь в 2020 году... Тиида нынешняя слишком дорогая, поэтому и не берут.
14
2
Ответить
KuraLexeR:
интересно, в японской версии такой же убогий салон?
Нет в Японии Тииды. Есть дешевый Латио - там салон еще хуже. Есть по-дороже - Силфи. Там салон один в один, только отделка торпеды фирменным японским "деревом" из пластика.
26
12
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Единственное,что напрягает в этом авто,это вариатор,а в остальном не плохо,особенно комфорт на заднем диване.
На любой вопрос даю любой ответ.
16
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
А мне нравится. Аурис ушел, тиида пришла. Да попроще, подешевле, и сборка наша. Но поверьте хетч ц класса на вариаторе - отличный, бюджетный выбор. Да и цена от 13 000 долларов - шикардос, может хоть на экспорт пустят. Ниссан борится за российский рынок в отличии от других, и я лично это уважаю. Ps лишь бы не гнила )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
32
3
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
Купил новую тииду в апреле 2016 года комплектация велком на механике.Сборка так себе,криворукие россиянские сборщики испохабили очередной императорский автомобиль.Из плюсов: расход 6,2 на сотку,большой салон,внешний вид вроде как ничо.
Лада Веста
18
28
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Японская Тиида ,праворульная у медички.Задний диван не знаю,а место для ног завались!И собран хорошо,материалы отделки и качество выше.
10
6
Ответить
nik
Владивосток
иж авто ахахах, после этого еще утверждают что с левым рулем теже японцы )))
11
10
Ответить
Купил Ниссан - возрадуйся сам
16
1
Ответить
ZAKE86
Зачем прекращать поставки моделей?Выставите одну в шоурум и на тест драйв, и привозите машины под заказ, по каталогу.
Смысл останавливать продажи?
8
1
Ответить
Артем877:
Сейчас конечно все дорого стоит, но просить за голую тииду на автомате 1 млн рублей+ это уже маразм.
Машина ни о чем, как и прошлое поколение, но это хоть чуток по симпатичней.
Какая же голая -в максималке 1050 стоила, а так - за 850 уже приличная комплектация.Не дороже и не дешевле других!
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Иван Понырев:
Нет в Японии Тииды. Есть дешевый Латио - там салон еще хуже. Есть по-дороже - Силфи. Там салон один в один, только отделка торпеды фирменным японским "деревом" из пластика.
И есть Сентра у нас - только седан!
1
4
Ответить
ДУХОВ ЛЁХА
Новосибирск
Вопрос админу. А где они продаются? Какие салоны в нашей стране? Даже на дроме нет обявлений!
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63191
Иван Понырев:
Нет в Японии Тииды. Есть дешевый Латио - там салон еще хуже. Есть по-дороже - Силфи. Там салон один в один, только отделка торпеды фирменным японским "деревом" из пластика.
А европейский Pulsar это не одно и тоже?
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ДУХОВ ЛЁХА:
Вопрос админу. А где они продаются? Какие салоны в нашей стране? Даже на дроме нет обявлений!
На той неделе был в салоне Ниссан,стоят в салоне в разных комплектациях.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Артем877:
Сейчас конечно все дорого стоит, но просить за голую тииду на автомате 1 млн рублей+ это уже маразм.
Вот у меня сейчас Королла 5-ти летняя с пробегом 85000 км. Чтобы купить такую же новую, нужно добавить полмиллиона. Плюс проценты. Ради чего? На эти деньги я могу на своём участке фундамент, стену и крышу небольшого дома возвести. А зарплата заметно меньше стала, чем в 2014 году. Так что сейчас вообще покупка новой машины для основной массы населения - не очень грамотное решение.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
25
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Приятный автомобильчик. Почему о том, что были скидки всегда узнаешь в прошедшем времени?
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Bonifazi:
Вот у меня сейчас Королла 5-ти летняя с пробегом 85000 км. Чтобы купить такую же новую, нужно добавить полмиллиона. Плюс проценты. Ради чего? На эти деньги я могу на своём участке фундамент, стену и крышу небольшого дома возвести. А зарплата заметно меньше стала, чем в 2014 году. Так что сейчас вообще покупка новой машины для основной массы населения - не очень грамотное решение.
Смотря из чего этот фундамент, стены и крыша. Монолитная плита стоит 5000 рублей/м2, 10*10=100м2, 100*5=500 000 рублей только за плиту!
 
16
Ответить
Неистовый вожак:
А европейский Pulsar это не одно и тоже?
Так европейский Пульсар (внезапно!) продается в Европе, а не в Японии. А в Японии нет ни Тииды, ни Пульсара.
5
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Мр. Грей:
Смотря из чего этот фундамент, стены и крыша. Монолитная плита стоит 5000 рублей/м2, 10*10=100м2, 100*5=500 000 рублей только за плиту!
Из блоков или ленточный залить. И 10*10 мне не надо, 6*8 хватит. А новый авто сейчас покупать неразумно, не те времена.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
14
 
Ответить
     
екб
Сообщений: 98
Тииду с продаж вроде не снимали. Производство немного притормозили только. Вот цены. http://okami-nissan.ru/novye-a...
1
 
Ответить
Bear Vorkuta
Интересный автомобиль. Странно, что спрос такой.
1
 
Ответить
Bear Vorkuta
Bonifazi:
Вот у меня сейчас Королла 5-ти летняя с пробегом 85000 км. Чтобы купить такую же новую, нужно добавить полмиллиона. Плюс проценты. Ради чего? На эти деньги я могу на своём участке фундамент, стену и крышу небольшого дома возвести. А зарплата заметно меньше стала, чем в 2014 году. Так что сейчас вообще покупка новой машины для основной массы населения - не очень грамотное решение.
Покупка дорогой машины - всегда не очень грамотное решение. Всегда можно найти машинку подешевле.
Тут уже от финансов зависит. И от степени хотелок.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Иван Понырев:
Нет в Японии Тииды. Есть дешевый Латио - там салон еще хуже. Есть по-дороже - Силфи. Там салон один в один, только отделка торпеды фирменным японским "деревом" из пластика.
а что у других производителей бюджетных авто "настоящее" дерево? откиньте предвзятость и брызги желчи
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Всё в Мире бренно,а домик с кирпичей (пенобетона ) ,неча пуп рвать!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
vadik5687:
а что у других производителей бюджетных авто "настоящее" дерево? откиньте предвзятость и брызги желчи
да, но такая убогая поделка под дерево традиционно только у японцев и китайцев. Даже на корейцах не встретишь. Понятно, что лишь бы владельцу нравилось. В моей последней японской машине (акселе) пластик был выкрашен под черный лак - выглядело значительно приятнее
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
Машины хорошие, но Ниссан стал экономить. Тачки 2006-2009 годов по салону приятнее были. Пропали модификации с мультирулём и двумя камерами в среднем ценовом сигменте. Перестали прятать многие болты заглушками. Почти нет вариантов расцветки салона.
Ниссан одумайся!!!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
За 639 будет продаваться.
Если больше, то уж х-рей не хуже.
Движение - жизнь
 
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Пусть хоть чёрта лысого производят лишь бы у людей работа была, постепенно количество с божьей помощью перейдёт в качество.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
>>> Запас этих машин у дилеров Nissan только сейчас заканчивается.
Или фраза корявая, или я не понимаю, как это объясняет причину возобновления производства.
Возможно, лишнее слово "только"?
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
датсун то же кердык
 
 
Ответить
vadik5687:
а что у других производителей бюджетных авто "настоящее" дерево? откиньте предвзятость и брызги желчи
У других производителей как правило в бюджетных автомобилях - бюджетный пластик. Обычный такой - в цвет салона. И даже Ниссан вот для моделей российского и европейского рынка - заменил "дерево" на обычный глянцево-серый пластик. Это нормальный европейский подход - "Быть, а не казаться".

Деревянные вставки сами по себе достаточно сложно гармонично вписать в дизайн, даже если они на самом деле деревянные. А уж кусок дешевого пластика цвета детской неожиданности - так и вовсе нереально. Из японских производителей к примеру Мазда - такой ерундой не страдает, а посему (на мой взгляд) и делает самые стильные и гармоничные японские автомобили.

Ну хочешь чего-то необычного - ну сделай двухцветный салон (как на фото к примеру) - к чему эта мешанина "дерева", "хрома" и черного "дубового" пластика?
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Bear Vorkuta:
Интересный автомобиль. Странно, что спрос такой.
Меня от покупки оттолкнул только вариатор,в остальном все на уровне.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Ray48:
А смысл? Платформа старая, цена не гуманная.
Старый в ней только двигатель, остальное - 100 % новье.
Неплохое авто, но не до него сейчас...
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
VladSO:
За 639 будет продаваться.
Если больше, то уж х-рей не хуже.
Шутить изволите?
В салоне посидите у той, и у другой - станет понятно... Хрей - В-класс, Тиида - вполне полноценный аналог Гольфа и Короллы, которые сейчас считаются полноценным С. Со всеми вытекающими...
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
ZAKE86 .:
Зачем прекращать поставки моделей?Выставите одну в шоурум и на тест драйв, и привозите машины под заказ, по каталогу.
Смысл останавливать продажи?
А конвейер как работать будет? Набрали 100 заказов, 2 дня поработали, потом опять стоим?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Специально зашел, глянул. Сайт ниссан сейчас тииду не предлагает. Совсем.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Bonifazi:
Из блоков или ленточный залить. И 10*10 мне не надо, 6*8 хватит. А новый авто сейчас покупать неразумно, не те времена.
Судя по количеству минусов тут столько специалистов строителей, что даже комментировать не стану.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Механизатор из Сибири:
Специально зашел, глянул. Сайт ниссан сейчас тииду не предлагает. Совсем.
В Барнауле в салоне в Тииде сидел,прошел тест-драйв,уламывают на трейд ин,на мою Тииду,так то заманчиво...
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить