Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan представил прототип электрокара на базе модели Tiida

Nissan представил прототип электрокара на базе модели Tiida

28 Июля 2009 | 6443 просмотра
Как скоро электрокары начнут официально продаваться в России?
90 (17%)
140 (26%)
260 (49%)
32 (6%)
Nissan EV-11, прототип электрокара
Nissan EV-11, прототип электрокара

27 июля 2009 года концерн Nissan Motor представил EV-11 — прототип электромобиля, построенный на базе модели Tiida.

Электромотор для автомобиля был разработан инженерами компании. Его максимальная мощность составляет 40 кВт (54 л.с.), а максимальный крутящий момент равен 280 Нм. Энергия для него поступает с компактной литий-ионной батареи, которая вырабатывает 24 киловатт-часа. Аккумулятор подзаряжается в процессе езды, его полной емкости может хватить для преодоления более 160 км.

Электрокар оборудован системой EV-IT, которая обменивается информацией с глобальным дата-центром компании Nissan. С ее помощью определяется местоположение ближайших станций подзарядки; выдается информация о текущем заряде батареи и максимальной дистанции, которую можно проехать на этом заряде; с использованием функции таймера можно настроить автоматическое включение кондиционера или начать подзарядку в любое время дня и ночи. Управление системой возможно при помощи мобильного телефона (например, когда машина полностью заряжена, владельцу отправляется SMS с оповещением).

Серийный электрокар, как уверяет Nissan, получит уникальный дизайн кузова. Он будет официально представлен 2 августа этого года, но некоторые элементы машины уже демонстрируются на специальном сайте компании.

Nissan EV-11, прототип электрокара
Nissan EV-11, прототип электрокара
 
Nissan EV-11, прототип электрокара
Nissan EV-11, прототип электрокара
 
Nissan EV-11, прототип электрокара
Nissan EV-11, прототип электрокара
 
Nissan EV-11, прототип электрокара
Тизер серийной версии электрокара Nissan
 

Комментарии

kolbert_
Москва
офигеть. дайте две )
36
1
Ответить
Ваха
Новосибирск
афигеть, лет через 10куплю
16
2
Ответить
круто. когда весь цивилизованный мир будет пользоваться передовыми и безвредными технологиями - мы, тем временем, будем на коптилкалх ВАЗА и ГАЗА нефтепродукты сжигать. нашему правительству надо же будет нефть кому-то впаривать.
40
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не скоро нам их давать будут )
GET BIG OR DIE.
6
6
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
почему бы сзади не разместить всё это хозяйство?.. для улучшения развесовки.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Что-то в последнее время много о разработках Ниссан пишется. Я конечно только ЗА, технологический прогресс мне интересен, но складывается мнение, что они все свои разработки в кризис решили показать - не окончилось бы это плохо.
Касаемо России, действительно у нас такие авто появятся лет через 20 минимум. 10 лет в опросе это слишком оптимистично.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
11
2
Ответить
IgF
    
Владивосток
Сообщений: 35
Ну по поводу нулевых выбросов это они подзагнули. А откуда элекстричество брать будут умалчивают, основная доля электроэнергии сегодня вырабатывается на тепловых станция где топливо уголь и вреда от него не меньше чем от того же бензина.
12
19
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
У Тииды итак подвеска хилая, а тут кузов тяжелее будет.
Если подвеску сделают нормальную, то айс точно будет
5
17
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
да что не очень девайз!
1
22
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
А главное растаможка 0!!!
32
 
Ответить
"мощность составляет 40 кВт (54 л.с.), а максимальный крутящий момент равен 280 Нм"
погонять на ней не получится, а вот по городу, по горам, вполне пригодна, с таким моментом, даже по обледенелой дороге проще ездить
10
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
круто))))как раз на мою днюху выпускают,эх подарил бы кто:(
The Truth Is Out There
9
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Теперь только вопрос как значительно увеличить емкость батарей рпи том же весе и размере. Как только японцы придумают батарейку чтоб 1000 км можно было проехать (а это точно буду японцы), начнется закат эры нефтепродуктов...
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
17
2
Ответить
Yamamoto_2
>только японцы придумают батарейку чтоб 1000 км можно было проехать (а это точно буду японцы), начнется закат эры нефтепродуктов...

Ну да, а как же! :) Энергию для батареек будем выращивать на деревьях. :)
6
14
Ответить
Прикольно!Поменял бы свою Тийку на такую...Лет через 7-8...Если у нас научатся их обслуживать...А вообще-побольше гибридов и электрокаров,хороших и разных!!!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Как на него будут пошлину считать?
3
2
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11952
Хорошо продуманая машина, координацию с японскими станциями заряда даже учли))
У нас такого счастья в ближайшее время не будет(( Для электромобилей развитая сеть специальных станций заряда нужна, чтоб их за несколько минут до 80-90% заряда догнать, а так только от розетки где придется, и то несколько часов ждать, тк сила тока мала для быстрого заряда. Уже только этого достаточно, чтоб оставить такие авто за морем как дорогие игрушки, не беспокоясь об отсутствии специализированных сервисных станции с грамотным персоналом.

Тоже интересно узнать, как будут решаться вопросы таможки и транспортного налога на такие машины.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
3
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Ах да, управляться она будет не просто с телефона, а с iPhone. iCar, таксказать... Дожили.
Впрочем, был же умелец, сделавший в Мазду Рыксу управление с iPod Touch...
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
1
Ответить
kolbert_
для Yamamoto_2: атомная энергетика, солнечные батареи, ветряки, приливные станции, геотермальные. нефть и нефтепродукты которых в Японии никогда не было и которые они вынужденны закупать, скоро им будут совсем не нужны))) и радостно за них, и грустно за нас ((((( не скоро к нам дойдет все это((((
14
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 346
Ну что тут скажешь, придет время и все будут на подобных авто ездить.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
Зачем тогда ей капот такой здоровый??
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
 
6
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Будущее уже наступило?!
В Японии так точно!А моя Родина-планета Саракш("Обитаемый остров"),если не Кин-Дза-Дза...
X-Trail (04)
3
3
Ответить
Mikhailso
С появлением таких машин будут появляться электрозаправки, то есть по идее каждый может поставить кучу солнечныйх батарей и продавать электричество, эх.. все бы было как в мечтах, в итоге же сделают налог на электричество, специальные права будут для электрокаров ну и конечно же цены на электричество будут огого! Этож мать ее россия
5
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Эхх вот где жизнь!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1254
160 км маловато без подзарядки :( Особенно учитывая то, что в России их заряжать можно будет только у себя в гараже.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2000
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
будущее за водородным двигателем дешево безвредно
2
3
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2465
будущее за водородным двигателем дешево безвредно
__________________
MMC DIAMANTE

ага, и при аварии скорую не надо вызывать, как звезданет и нет... ничего нет )))
Хотя придумают чего нить...

Мне 160км в день в самый раз, обычно столько и проезжаю.
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
будущее не за горами,но не для этой страны!
4
1
Ответить
barmaley81
95% водителей в городе за день не проезжают и 80 км
так что 160 км - идеальный вариант (а при улучшении технологии батарейки ведь можно сменить будет на более совершенные - такую возможность думаю не станут исключать)
4
 
Ответить
barmaley81
Для Росси это благо что весь мир будет на электричество переходить - повод слезть с этой нефтяной иглы.
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 64
Истину глаголишь, Бармалей, но слезать надо уже сейчас пока не поздно...
5
1
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
мечта... когда доведут батарею до 500 км без подзарядки... буду копить деньги!!!

А как растаможить Великий Пу придумает!!! уж не сомневайтесь

GT авто под заказ www.rktmotors.com
3
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Про цену тактично умолчали...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 920
Электромобили в России смогут ездить толко в краснодарском крае, да ставрополье. Ну еще может в астраханской и волгоградской областях.
Те 160 км хода рассчитаны при температуре окружающей среды около 20 градусов тепла. В мороз ини превратятся в 16 км. А в сибирские морозы он не сдвинется с места....
И никакие японцы не изобретут аккумулятор который работал бы хорошо при минусовых температурах. Молекулы не заставишь... Им до этого нет дела.
Кто не понял, о чем я, вспомните сколько работает сотовый телефон на морозе...
(То, чего вы боитесь, всегда происходит)
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 575
> Ну да, а как же! :) Энергию для батареек будем выращивать на деревьях. :)
Начнется закат нефтепродуктов все равно. :) Расходы будут меньше, так как сегодняшние машины не аккумулируют энергию при торможении.
LEGACY BP5 - 2.0R AVCS, LSD
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004
2
 
Ответить
Сейчас ведутся изыскания по аккумулятору который в 10 раз будет более емкий, чем литий-ионной батареи. при той же цене. А если еще порамет температур учтут, то машины можно просто не заправлять бензином.
2
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1322
чет Nissan поперло. Молодцы что скажешь. Особенно порадовала электрическая заправка (если ее можно так назвать).
Запчасти на 6е поколение.
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
хммм... а интересно когда придумают электроТАЗ? К 2100 году?:)))
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
посмотрите фильм по электрокары, там рассказывают судьбу ev-1. И говорят про тех кто его убил. Так вот один сотрудник - он же тестер Highlander-передвигающийся на водороде, сказал что новый ум будет еще не скоро
1
 
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
как нашему автопрому далеко до всего этого.......
................................................
Остановите Землю - я сойду
 
1
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11952
Будут и у нас электромобили отечественного производства, их будут производить компенсируя непроходящие таможню японские летающие машины)) Грустная шутка((
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
nissan просто красавчег, столько нового за последнее время...
ахтунг
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Эта новость не для россиян( Такие автомобили должны сдаваться в аренду или работать в такси в городе. Китай подождет серийной версии и в день премьеры выпустит свою машинку в продажу))) У них дофига ветряков и проблем не будет с топливом. Казахстан, кстати быстрей освоит новый нисцан...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Побольше бы нам таких автомобильчиков, чтоб перестать покупать бензин вообще, и всё с.у к.й производящие и реализующие бензин по баснословным ценам у нас в стране сдохли.
3
 
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 207
Уже скоро, верю и надеюсь, надоело платить не пойми за что.
1] 侍 [さむらい] [самураи] ==>
самурай; воин
1
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
почему то все электорокары пытаются сделать белыми и пушистыми городскими зверьками,насколько помню только один электорокар который едет это на базе эвика,а всё остальное ну не то какое то,как бытовой прибор,имхо
двс непобедим в плане отдачи
 
2
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 119
поскоребы ето электрическое будущее настало бы
Harrier 99' FF 2.2, TLC Prado 150 2.7
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
54 л.с. на....она нужна
NM35 небесного-голубого цвета
 
2
Ответить
grooze
Якутск
нормальная у ниссанов подвеска, чуть мягче чем на тойотах, ездил и на тойотах, а сейчас на вингроаде 2006.айс
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
наши электромобили будут как тролейбусы к проводам цепляться!!!
 
1
Ответить
> G-gXc: 54 л.с. на....она нужна

вы смешиваете/путаете понятия максимальной мощьности ДВС и номинальной у электромоторов.
 
 
Ответить