Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мировые продажи Nissan Tiida достигли отметки в один миллион

Мировые продажи Nissan Tiida достигли отметки в один миллион

02 Апреля 2008 | 6277 просмотров
В мире продано более миллиона автомобилей Nissan Tiida.
В мире продано более миллиона автомобилей Nissan Tiida.

Сегодня компания Nissan объявила о том, что суммарные продажи автомобиля Nissan Tiida (в Северной Америке продается под названием Nissan Versa) достигли отметки в один миллион в марте 2008 года. Этот показатель был достигнут всего через три с половиной года после появления модели Tiida на рынке 30 сентября 2004 года.

Первоначально в сентябре 2004 года модель Tiida была выведена на рынок Японии, затем последовательно на ряд рынков стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, включая Китай в 2005 году, Северную Америку и Европу в 2006 и 2007 годах соответственно. Tiida получила высокие оценки потребителей благодаря просторному и современному интерьеру, прекрасным ездовым качествам и высокой топливной экономичности, превосходящей показатели других представителей этого класса. В январе 2008 года модели Tiida и Tiida Latio для японского рынка получили обновление.

В России модель была запущена в октябре 2007 года и за период с октября 2007 по март 2008 было продано 10 918 машин. По данным на март 2008 года модель Tiida продается в 165 странах мира.

Совокупные продажи (на 26 марта 2008 года)
Азия/Океания93 645
Европа/Средний Восток/Африка111 194
Китай306 012
Япония285 186
Северная/Латинская Америка204 678
Всего1 000 715

В мире продано более миллиона автомобилей Nissan Tiida.
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1291
Ну кетайцы дают...
2103>AT170>HT51S>M101S>DC1>EK2>ZZW30>EJ4>DC1>GD5>E46>A4B7+NB6C
 
1
Ответить
тоже кинутый
Хабаровск
Нее, ну это же Логан Люксовый, ДА?
 
4
Ответить
  
Сообщений: 385
Какой кошмар!!!
Впрочем, это не единственный уродец с мега-тиражом -- Рено Twingo за 15 лет разошелся в 2.5млн экземплярах...

2 тоже кинутый:
да, при желании можно сказать и так, ибо платформа у них одна и та же -- "B".
Но разница все-таки очень сильная -- эти авто являются противоположными краями применения платформы: Лохань -- гипердешевая мелкая шушлайка, а Тиида -- самый просторный авто в B-классе, по внутреннему размеру это практически C-класс.
GX81->JZX105
2
1
Ответить
defreeze
2 Foxbat from work:
А разве Tiida не с-класс? Она вроде и по внешним размерам подходит, да и стоит соответствующе (около 500 тыр.)
1
 
Ответить
neval
Tiida хечбек вполне стильна и красива, особенно японки в обвесе. А вот седан, да подкачал, но это всего лишь дань спросу
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2720
Да уж статистика продаж в России бьет все рекорды или слишком мало привозят или мало берут.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 542
Да отличная машина... за свои деньги. Если бы выбирал скромный минивэн, взял бы именно тииду! Европейку с японкой и сравнивать не стоит. Японец лучше гораздо. выглядит более наряднО!
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Это B класс, в C классе у них Sylphy! Просто она довольно крупная, и стильная!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
1
 
Ответить
  
Сообщений: 385
Всё эти мнения -- исключительно IMHO, а моё IMHO таково: Тиида -- уродлива, как и большинство нынешних Ниссанов, причем уродлива во всех вариантах.

2 defreeze: Ниссан пытается подавать ЭТО как C-класс, а в Японии оно вообще позиционируется как преемник Sunny (кстати, Tiida в переводе с покемонского означает "Солнце" -- аллюзия очевидна).

Но реально это платформа B-класса, просто растянутая почти до упора (совсем упор -- в Note/Tone).
GX81->JZX105
 
9
Ответить
defreeze
2 Foxbat from work
ага, ясно)
 
 
Ответить
2 Foxbat

По размерам Тиида - это С класс на растянутой платформе Микры.
А переводится она с покемонского не как "солнце", а как "приливная волна", что в прессе звучало уже сто раз.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
интересно, а как оно краш-тест проходит?
омлет?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
4
Ответить
хи-хи
Гамбиту: главное, чтобы в этом "омлете" яичницы не случилось... там специальная подушка есть для этого....
Хорошая машина, для людей, не для экстремалов
1
 
Ответить
бамбр свирепый
из всего хлама на руссийском рынке - тиида наиболее сбалансированный автомобиль.хонда с маздой -брюхом по асфальту.ланцер -в багажник только косметичка влезет.королла- от машины только бренд остался.опель- ну поговорку все знают.фф2- лотерея на попадалово.просто привыкли к зализаным кузовам,а если что то не под общую гребенку,то извините-типа не катит.
2
 
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 78
Машина отличная, красивая. Искал её и нашёл за 900км от дома, в нужной мне комплектации. Поехал и купил.
1
 
Ответить
Егор
Владивосток
классная тачка 2 года ежю и не нарадуюсь хотя год 2011 выпуска
1
 
Ответить
Ниссан Тиида Элеганс седан 1.6АТ 2007. Катаюсь уже 2.8 года. Машина супер. Мягкая. Экономичная. Поломки вообще не было. 195тыс пробег.
 
 
Ответить