Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan будет продавать Patrol в США под именем Armada

Nissan будет продавать Patrol в США под именем Armada

11 Февраля 2016 | 20349 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1564 (80%)
383 (20%)
Японский автопроизводитель решил отказаться от особого варианта полноразмерного внедорожника для США. Теперь для местного рынка адаптирована глобальная модель Patrol.
Японский автопроизводитель решил отказаться от особого варианта полноразмерного внедорожника для США. Теперь для местного рынка адаптирована глобальная модель Patrol.

Компания Nissan расширяет географию поставок внедорожника Patrol. Летом этого года модель начнут продавать на рынке США, где она будет носить знакомое американцам имя Armada. Премьера новинки пройдет в ближайшие дни на автосалоне в Чикаго.

За исключением ряда стилистических решений (в дизайне решетки радиатора и бамперов), новый Nissan Armada почти ничем не отличается от нынешнего внедорожника Patrol. Двигатель у Армады — тот же V8 объемом 5,6 л (его мощность снижена с 405 до 390 л.с.), коробка передач — семиступенчатый «автомат».

Модель будет предлагаться в трех комплектациях (SV, SL и Platinum) и с двумя типами привода — задним или полным. В последнем случае Армада имеет управляемую электроникой раздаточную коробку, понижающую передачу и многорежимную трансмиссию с возможностью автоматически распределять крутящий момент по осям. Салон всех версий вмещает восемь человек (включая водителя), но в комплектации Platinum можно заказать два раздельных кресла во втором ряду (общее число мест составит семь).

В стандартной комплектации Армады — тканевая отделка сидений, навигационная система, восьмидюймовый дисплей, аудиосистема Bose, светодиодные ходовые огни и фары ближнего света, а также целый набор систем активной безопасности. В самой богатой версии присутствуют панорамная крыша и развлекательная система для задних пассажиров с двумя раздельными мониторами, проигрывателем DVD, беспроводными наушниками и пультом управления. В базе идут 18-дюймовые колеса, в то время как в двух других комплектациях — 20-дюймовые.

Сборка автомобиля осуществляется на том же заводе в Японии, где производят Nissan Patrol. Двигатель для внедорожника будут выпускать в США.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

111
Омск
Настоящая мужская машина !
224
101
Ответить
Bueno
Уфа
на мой вкус патрол выглядет лучше чем q80
174
53
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 305
он что здесь, что там никому не нужен
138
224
Ответить
М
Биробиджан
Зачет
72
23
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
А пока космические корабли бороздят просторы вселенной (читаме - Ниссан анонсировал новый внедорожник на основе передовых технологий) - в России вернули на конвейер модель УАЗа, разаработанную 43 года назад...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
364
33
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
111:
Настоящая мужская машина !
****я для хайвеев и пендоских домохозяек.
В России удлинитель МПХ.
В городе так же бессмыслен как и в грязи.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
111
158
Ответить
111
Омск
Им почему то машина , а нам автоТАЗ, вот наоборот бы, да БЫ мешает.
59
21
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Fox_liar:
****я для хайвеев и пендоских домохозяек.
В России удлинитель МПХ.
В городе так же бессмыслен как и в грязи.
а переднеприводная ауди в сибири небессмысленная?))
158
27
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Chuck_Norris54:
А пока космические корабли бороздят просторы вселенной (читаме - Ниссан анонсировал новый внедорожник на основе передовых технологий) - в России вернули на конвейер модель УАЗа, разаработанную 43 года назад...
Ну и какая связь ?
27
62
Ответить
Владелец
Красноярск
Американцам сейчас само то такие авто брать!
Цена подарок(для штатов), бензин копейки, налогов на мощность нет - всё для людей.
214
7
Ответить
Владелец
Красноярск
Fox_liar:
****я для хайвеев и пендоских домохозяек.
В России удлинитель МПХ.
В городе так же бессмыслен как и в грязи.
какой яркий пример зомби)
86
27
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
111:
Им почему то машина , а нам автоТАЗ, вот наоборот бы, да БЫ мешает.
Заходите в салон Nissan и покупаете Nissan Patrol. В чём проблема ?
80
12
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
mymind:
Ну и какая связь ?
да, действительно никакой, если учесть что Россия сейчас начала претендовать опять на мировую супердержаву...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
37
19
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Владелец:
Американцам сейчас само то такие авто брать!
Цена подарок(для штатов), бензин копейки, налогов на мощность нет - всё для людей.
Про цену если можно поподробнее. Сколько он в США будет стоить ?
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Надо было продавать под названием Armata
56
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
BliZZak:
а переднеприводная ауди в сибири небессмысленная?))
Ты знаешь, я про ваш Новониколаевск не скажу поскольку бываю редко, но мне в Омске вполне хватает.
Конечно лучше ПП, но на А6 это +500 к ценнику.
Но и возить три куба воздуха, 405 лосей и 20-25 литров расхода в городе, верх бессмыслия.
Да и как внедорожник он полный 0, кроссовок размером с школьный автобус.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
53
105
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Владелец:
какой яркий пример зомби)
Пример зомби - ТЛК200 в городе. Ибо круто и все бояццо.
Равно как и этот девайс с колёсами.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
46
72
Ответить
   
Сообщений: 853
Крузерам пока не конкурент - страшен и дорог
43
92
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Кстати хотел уточнить. Тут по информации у Патрулей вместо балки, как у того же ТЛК200, многорычажка. И по некоторым отзывам, говорят при таком весе автомомбиля крайне ненадёжно это всё. В отличии от того же ТЛК200. Кто в курсе, это действительно так или просто наговаривают ?
14
36
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 252
Fox_liar:
****я для хайвеев и пендоских домохозяек.
В России удлинитель МПХ.
В городе так же бессмыслен как и в грязи.
Спорный вопрос)))
Мой отзыв: Toyota Tundra 2014
19
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Fox_liar:
кроссовок размером с школьный автобус.
1) Есть семьи где 3 ребенка. Поездка на дачу семьей + условная "теща" подразумевает авто с числом мест более 5.
2) Машина действительно "как школьный автобус". Ты будешь более-менее спокоен за семью, что идиот-стритсракер, вылетевший на встречку, не поделит количество душ в твоем авто надвое. Выпилится сам, выпилит в тотал машину, а экипаж будет в порядке.
3) Банальное - "нравится, по деньгам не обременяет". К патролу надо подходить с з/п 0,5+ млн. рублей, и тогда он вполне себе необременителен.
4) Как проходимец Патрол вполне норм.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
133
20
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 24178
УАЗ Хантер же хотят выпускать, куда тут новому Патролу до архаизма...
9
17
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
mymind:
Кстати хотел уточнить. Тут по информации у Патрулей вместо балки, как у того же ТЛК200, многорычажка. И по некоторым отзывам, говорят при таком весе автомомбиля крайне ненадёжно это всё. В отличии от того же ТЛК200. Кто в курсе, это действительно так или просто наговаривают ?
Если в грязь не съезжать то всё норм. Вроде жалоб не слышно на патруль клубе. Но вот управляемость от этого только улучшилась, по сравнению с тем же ТЛК.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
37
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
mymind:
Кстати хотел уточнить. Тут по информации у Патрулей вместо балки, как у того же ТЛК200, многорычажка. И по некоторым отзывам, говорят при таком весе автомомбиля крайне ненадёжно это всё. В отличии от того же ТЛК200. Кто в курсе, это действительно так или просто наговаривают ?
Распространенный случай японской сверхнадежности:
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
44
82
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Кстати, по площади занимаемой поверхности на земле Патрол практически идентичен любому седану Е-класса. Пусть немногим шире (+10-20см) и немного длиннее на столько же. Эффект громадины достигается за счет высоты машины.
37
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Поджог Сараев:
1) Есть семьи где 3 ребенка. Поездка на дачу семьей + условная "теща" подразумевает авто с числом мест более 5.
Сколько таких владельцев? Полагаю что не очень много.
Поджог Сараев:
2) Машина действительно "как школьный автобус". Ты будешь более-менее спокоен за семью, что идиот-стритсракер, вылетевший на встречку, не поделит количество душ в твоем авто надвое. Выпилится сам, выпилит в тотал машину, а экипаж будет в порядке.
3) Банальное - "нравится, по деньгам не обременяет". К патролу надо подходить с з/п 0,5+ млн. рублей, и тогда он вполне себе
Краз 260 с кунгом для этих целей больше подходит. Там я думаю даже хаммер в щепки разложится.
Поджог Сараев:
4) Как проходимец Патрол вполне норм.
Предпоследний кузов - таки да, неплохо ползает по грязи.
На последнем лучше не соваться. Можно разложить многорычажку. Да и вообще это уже кросс.
Да и опять понятие проходимец, очень относительное. На сегодня из существующих японских авто, если не учитывать пикапы, проходимец - прадо из коробки.
Всё остальное нужно подготавливать.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
58
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
pr0phe4d:
Как определил половую принадлежность? У нее х*й из под руля торчит?
Точно. У тебя тоже наверное есть, это ж не значит, что ты мужик.
MCV30
41
8
Ответить
  
Сообщений: 12762
Может Армата? ))
Продам уши от мертвого осла.
3
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Armterr:
Бгагагага))))
Раньше хоть "абыр валг" мог гавкать... Деградируешь
MCV30
15
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Поджог Сараев:
Кстати, по площади занимаемой поверхности на земле Патрол практически идентичен любому седану Е-класса. Пусть немногим шире (+10-20см) и немного длиннее на столько же. Эффект громадины достигается за счет высоты машины.
Так то да, но масса, расход - его никуда не денешь.
Может быть на нём парковаться на тротуаре/газоне значительно и проще чем на седане.
Но мне кажется, что этот метод не совсем правильный.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
11
Ответить
  
Сообщений: 12762
В последнем номере АР Патрол вчистую выиграл у 200-го
Продам уши от мертвого осла.
52
13
Ответить
  
Сообщений: 12762
С "хромом" и "серебром" на кузове переборщили
Продам уши от мертвого осла.
8
12
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Я понял, почему решили хантер возродить - в секретных лабораториях разрабатывают излучатели, которые в случае войны заблокируют электронику у пендосовских и еуропских машин, а тут мы их и завоюем на Хантерах, так как на них нет электроники...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
36
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
Точно. У тебя тоже наверное есть, это ж не значит, что ты мужик.
Давай лучше про честный вэвосемь и турбостаканчики. У тебя лучше получается.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
26
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
все-таки не понимаю как можно так рассуждать "мне такая тачка не нужна - поэтому она ваще всем на земле нафиг не нужна!". если бы это было так, то ниссан бы свернул производство и ниче бы не продавал, тем более в россии. там не дураки у руля, не автоваз все-таки. они там тачки делают и продают, которые покупают, а не на дотации от государства живут.
57
6
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Поджог Сараев:
4) Как проходимец Патрол вполне норм.
Насмешил! С з/п 0,5+ млн 99% людей выберут заметно более комфортный, престижный, динамичный автомобиль по схожими размерами ( GL, Audi Q7, RR Vogue )
17
68
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
там, на патрол тратится 10-12 средних зп по стране. тут на патрол надо отдать 200+ средних зп по стране.
Действиетлььно, какая разница, пришел и купил. Ага.
mymind:
Заходите в салон Nissan и покупаете Nissan Patrol. В чём проблема ?
mymind:
Ну и какая связь ?
30
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Chuck_Norris54:
А пока космические корабли бороздят просторы вселенной (читаме - Ниссан анонсировал новый внедорожник на основе передовых технологий) - в России вернули на конвейер модель УАЗа, разаработанную 43 года назад...
мы просто это, сторонники классического автомобилестроения))))
16
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Заднеприводный сафарь, для заднеприводных автолюбителей!
13
28
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
САмец!!!
8
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Fox_liar:
Сколько таких владельцев? Полагаю что не очень много.
Всё остальное нужно подготавливать.
Зачем в крайности кидаться. Нужно быть дибилом, чтобы на такой машине лезть по овнам. Ежи понятно, что имелась ввиду проходимость "бытовая". Прокотился на такой от Барнаула до Новосибирска. Удивительное чувство. Ты вроде и на Камазе и в тоже время о.....я динамика, великолепный обзор дорожной ситуации. Так же очень понравилось, как работает ходовка, особенно после Крузака или Прадика сесть - просто небо и земля...
37
9
Ответить
   
Сообщений: 22
решетка брутальная.
задний бампер сильно отклячен.
в угоду местным требованиям безопасности явно, но и ассоциации другие тоже навевает:))
наверно также будет способствовать продажам среди определенных слоев тамошнего населения.
3
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
а мне нравится Патрол. В багажник спокойно ложиться лодка солар 4.5 метра, движка 30-ка и прочий шмурдяк на двух трех человек. Включая самих двух трех человек. По трассе идет просто великолепно. Плюс в отличии от крузака нафиг не нужен угонщикам. По сему страховка гуманная.
43
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
AKden:
там, на патрол тратится 10-12 средних зп по стране. тут на патрол надо отдать 200+ средних зп по стране.
Действиетлььно, какая разница, пришел и купил. Ага.
да тут никто не покупает патрол, тлк, жл, ку7 и тд на зп)))
23
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Ulker_Ormanchi:
решетка брутальная.
задний бампер сильно отклячен.
в угоду местным требованиям безопасности явно, но и ассоциации другие тоже навевает:))
наверно также будет способствовать продажам среди определенных слоев тамошнего населения.
с задним бампером ага, беда. Два раза коцали, когда лодку спускали доставали с речки
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
BliZZak:
да тут никто не покупает патрол, тлк, жл, ку7 и тд на зп)))
ну в России такие машины что бы покупать как правило надо быть безработным)))))))))))))))))) ну или хотя бы чиновником)))
35
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
T_O_N_Y:
Зачем в крайности кидаться. Нужно быть дибилом, чтобы на такой машине лезть по овнам. Ежи понятно, что имелась ввиду проходимость "бытовая". Прокотился на такой от Барнаула до Новосибирска. Удивительное чувство. Ты вроде и на Камазе и в тоже время о.....я динамика, великолепный обзор дорожной ситуации. Так же очень понравилось, как работает ходовка, особенно после Крузака или Прадика сесть - просто небо и земля...
ну хоть один в адеквате)) одобряю)
42
1
Ответить
фураке
Чита
pr0phe4d:
Давай лучше про честный вэвосемь и турбостаканчики. У тебя лучше получается.
Прочитай новость про отзыв более 800 тысяч фольксвагенов в сшп изза проблем с подушками, раньше с экологией обман вскрылся а сейчас и с безопасностью
19
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
это народ вы тока про тойотту молчите. Особенно про Прадо и ЛК. А то щас тойотофилы на диванах с правого бока на левый перевернутся и такой срач начнется))))))
24
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Chuck_Norris54:
А пока космические корабли бороздят просторы вселенной (читаме - Ниссан анонсировал новый внедорожник на основе передовых технологий) - в России вернули на конвейер модель УАЗа, разаработанную 43 года назад...
Зачет!
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
5
6
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
uj,kby:
ну в России такие машины что бы покупать как правило надо быть безработным)))))))))))))))))) ну или хотя бы чиновником)))
поэтому и налог на дорогие машины специально ввели завистливые чинуши, так как может быть быть что кто-то еще купил дорогую машину без их ведома, так сказать, новый владелец дорогой машины должен делиться, раз такое дело...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
17
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
фураке:
Прочитай новость про отзыв более 800 тысяч фольксвагенов в сшп изза проблем с подушками, раньше с экологией обман вскрылся а сейчас и с безопасностью
Сначала сам про отзыв полутора миллионов сверхбезопасных тоёт почитай: https://news.drom.ru/Toyota-378...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Chuck_Norris54:
поэтому и налог на дорогие машины специально ввели завистливые чинуши, так как может быть быть что кто-то еще купил дорогую машину без их ведома, так сказать, новый владелец дорогой машины должен делиться, раз такое дело...
гы-гы-гы не говори, точно так и есть)))
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Alik 70:
Раньше хоть "абыр валг" мог гавкать... Деградируешь
Мне очень важно знать твое мнение по этому поводу, девчушка))))) Бгггг)))
The best or nothing
9
13
Ответить
Сергей
Находка
Fox_liar:
Предпоследний кузов - таки да, неплохо ползает по грязи.
На последнем лучше не соваться. Можно разложить многорычажку. Да и вообще это уже кросс.
Да и опять понятие проходимец, очень относительное. На сегодня из существующих японских авто, если не учитывать пикапы, проходимец - прадо из коробки.
Всё остальное нужно подготавливать.
На сегодня из существующих авто любой марки, нет проходимцев. Любую нужно дорабатывать. Ну а так, в мире не так уж много машин одного класса с Patrol, которые бы проехали по пересеченной местности намного дальше.
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
pr0phe4d:
Распространенный случай японской сверхнадежности:
Вот и я о том же. Если учесть, что у Патруля и Инфинити как бы одна платформа.
6
8
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
Приходилось ездить на таком !Динамика для такой грамады ВПЕЧЕТЛЯЕТ ))) Но почему-то USB разъём для флешки ненашёл ,может ,кто подскажет его наличие и где он находится !Хотя комплектация с громким названием ТИТАНИУМ! ДА И БОЛЬШОЙ МИНУС-ЕЗДИТЬ МЕДЛЕННО НА НЁМ У МЕНЯ НЕ ВЫХОДИЛО ! ИТОГ "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ " !!!!
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Ездил по тест-драйву на кю-иксе. Вяловат для 400 коней, но пойдет, в принципе, для такой газели. Но жесткий он черезчур. И внутри как то пустоват, особенно сзади.
The best or nothing
4
22
Ответить
     
Сообщений: 3165
uj,kby:
это народ вы тока про тойотту молчите. Особенно про Прадо и ЛК. А то щас тойотофилы на диванах с правого бока на левый перевернутся и такой срач начнется))))))
А ты я смотрю прям из кожи лезешь, чтобы срач спровоцировать. Без этого никак?
7
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
ЕЩЁ ХОЧУ ДОБАВИТЬ ПРО КНОПКУ СТАРТ-СТОП КАКАЯ-ТО ОНА "ИГРУШЕЧНАЯ " ДЛЯ ТАКОГО СЕРЪЁЗНОГО АВТО ! В КРУЗАКЕ 200 ПРИЯТНЕЙ БУДЕТ ! НУ И НАЛОГ У НАС В РЕГИОНЕ 74+)))
2
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
AKden:
там, на патрол тратится 10-12 средних зп по стране. тут на патрол надо отдать 200+ средних зп по стране.
Действиетлььно, какая разница, пришел и купил. Ага.
Простите, причём тут зарплата, продажа Патруля под новым названием в США и решением компании Соллерс выпускать УАЗ Хантер ???

Просто логика дибилов мне не совсем понятна, а потому я и пытаюсь найти эти логические связи, которые люди с одной извилиной умудряются проложить.

Я лично не вижу никаких связей между выпуском УАЗов, решением продавать Патрол под названием Армада в США и теперь вот ваших ценовых сравнений. Однако ряд кретинов умудряются связать эти события вместе. Вот мне и любопытно, какими образом это получается.
11
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
mymind:
Вам не понять, если у вас все события не взаимосвязаны. У вас слова то с трудом в предложения видимо связываются, поэтому связать почему мы тут на уазиках, а там на патролах.
12
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Chuck_Norris54:
Я понял, почему решили хантер возродить - в секретных лабораториях разрабатывают излучатели, которые в случае войны заблокируют электронику у пендосовских и еуропских машин, а тут мы их и завоюем на Хантерах, так как на них нет электроники...
Вот хороший пример дибила. Ну или на худой конец тролля-недоделка. Вроде как хотел что-то смешное выдать, а получилось как-то убого. Что вам лично мешает этот бред написать в новости про УАЗ ? Зачем людям, интересующихся Ниссаном и в частности Патрулём ваши умственные высеры ?
11
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Димон701:
А ты я смотрю прям из кожи лезешь, чтобы срач спровоцировать. Без этого никак?
я??? да акститесь любезнейший)))) я вообще сторонник что машин как бабы. Кому то нравятся блондинки, а кому то с третьим размером
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
AKden:
Вам не понять, если у вас все события не взаимосвязаны. У вас слова то с трудом в предложения видимо связываются, поэтому связать почему мы тут на уазиках, а там на патролах.
Когда ответить нечего, начинаем обсуждать автора. Хорошо. Если так способный логически мыслить, то я думаю вам не составит труда ответить на простые вопросы.

1. Как менджемент Соллерс при решении возобновить производство УАЗа факт выхода Патруля под новым названием на рынок США ?

2. Как менджмент Ниссана при решении выпустить Патруль под новым названием на рынок США учитывал запуск производства УАЗа в России ?

Ну вот вам реальная возможность доказать связность этих событий. Как говорится, прошу. Лично у меня эти события не связаны и на эти вопросы у меня один ответ. Никак. Но может у вас иной ответ ?
10
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Простите, пропустил слово Учитывал в первом вопросе. Итак вопросы, для умеющих думать.

1. Как менджемент Соллерс при решении возобновить производство УАЗа учитывал факт выхода Патруля под новым названием на рынок США ?

2. Как менджмент Ниссана при решении выпустить Патруль под новым названием на рынок США учитывал запуск производства УАЗа в России ?
7
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
mymind:
Вот хороший пример дибила. Ну или на худой конец тролля-недоделка. Вроде как хотел что-то смешное выдать, а получилось как-то убого. Что вам лично мешает этот бред написать в новости про УАЗ ? Зачем людям, интересующихся Ниссаном и в частности Патрулём ваши умственные высеры ?
хотим обсуждаем, пишем. ты же тут свои сопли разводишь, что ты весь такой недовольный и тебе все не нравится. А люди обсуждают хантер, уазы, тлк, патролы. все джипы, все ездят. тебя забыли спросить что тут делать.
Сегодня тем более на самом дроме забавная первая страница. В загнивающее сша нове патролы, форты под 500лс, а у нас хантеры 50 летние. Контраст, вот и вызывает бурю обсуждений.
9
4
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
mymind:
Но может у вас иной ответ ?
Еще одно яркое подтверждение тому что российский автопром отстает от мирового на 50 лет, не более того
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
7
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
mymind:
У тебя в вопросах ошибка. Очень плохо что не понимаешь почему обсуждают.
6
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
классный аппарат
придет время и я себе такой куплю
You'll never walk alone!
3
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
AKden:
У тебя в вопросах ошибка. Очень плохо что не понимаешь почему обсуждают.
Как раз я очень хорошо понимаю, почему обсуждают. А также для меня понятно, почему всё чаще вместо простой логики люди включают эмоции. Отсюда вырастают совершенно не связанные между собой и идиотские по логике конструкции и мысли.

Я задал два простых и логичных вопроса. Вы можете на них ответить, без эмоций, а просто включив простое рацио. Проще говоря разум ?
7
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Chuck_Norris54:
Еще одно яркое подтверждение тому что российский автопром отстает от мирового на 50 лет, не более того
Вы просто фееричны. Сугубо коммерческие решения, вполне логичные и принятые на основании цифр, не связанные между собой вы умудряетесь связать, при этом делаете обобщающий вывод за всю отрасль.

Скажите, а то, что в лифтах ссут Обама тоже виноват ?
9
2
Ответить
    
Нефтеюганск
Сообщений: 63
Армата- чтоб пендосы обо@рались
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
2
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
hirschhorn:
классный аппарат
придет время и я себе такой куплю
Кстати, вот вроде бы ничего такой, но у вас не создаётся впечатление, что он какой-то неуклюжий. Громоздкий что ли. Просто, что Инфинити, что Патрул выглядят, как танки. При том, что, как говорят владельцы, управляемость у Патруля лучше, чем у ТЛК. При этом Крузёр в плане некоторой эстетичности выглядит чуть чуть поизящнее.
6
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Что они с задним бампером сделали?!
Мой отзыв: Лада Приора 2012
1
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
mymind:
Кстати, вот вроде бы ничего такой, но у вас не создаётся впечатление, что он какой-то неуклюжий. Громоздкий что ли. Просто, что Инфинити, что Патрул выглядят, как танки. При том, что, как говорят владельцы, управляемость у Патруля лучше, чем у ТЛК. При этом Крузёр в плане некоторой эстетичности выглядит чуть чуть поизящнее.
конечно изящнее) вы 2 рядом поставьте и заметите, что 200-ка и патрол отличаются размером как 200ка и прадик)
5
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Элдар:
Армата- чтоб пендосы обо@рались
К слову. наша танковая платформа, которую мы знаем под названием АрмаТА, в некоторых источниках фигурирует, как АрмаДА. Так что ... у пендосов есть шанс сесть и стать легче на 200-300 грам только при виде этого авто.
3
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
BliZZak:
конечно изящнее) вы 2 рядом поставьте и заметите, что 200-ка и патрол отличаются размером как 200ка и прадик)
Ну вот нет возможности поставить оба автомобиля рядом. А каждый отдельно наблюдал периодично. Поэтому и создалось такое впечатление. И еще, кстати, почему-то глядя на Новый Патрол у меня всё время ощущение тяжести, и кажется, что еще чуть чуть и колёса сложатся под весом. Вот у меня лично такое вот ощущение.

Хотя вот в целом по комфорту, по ряду ходовых качеств Патруль обходит 200-ку.
5
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
mymind:
Ну вот нет возможности поставить оба автомобиля рядом. А каждый отдельно наблюдал периодично. Поэтому и создалось такое впечатление. И еще, кстати, почему-то глядя на Новый Патрол у меня всё время ощущение тяжести, и кажется, что еще чуть чуть и колёса сложатся под весом. Вот у меня лично такое вот ощущение.
Хотя вот в целом по комфорту, по ряду ходовых качеств Патруль обходит 200-ку.
конечно! я на обоих ездил. это как небо и земля. как по комфорту, как по динамике, как по отделке салона и всяким фишечкам, так как ни странно и по надежности. не знаю как уж в совсем новых двухсотках, но те что были в 2007-2012 годах это так.
3
2
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
mymind:
не связанные между собой вы умудряетесь связать, при этом делаете обобщающий вывод за всю отрасль.
?
озвучьте примеры изделий российского автопрома, которые полностью отечественной разработки, из отечественных комплектующих, выпускающихся серийно и которые могут не проблем конкурировать пусть не с ведущими а хотя бы с продукцией зарубежного автопрома, которая производилась хотя бы 3-5 лет назад... или хотя бы один пример..
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
4
3
Ответить
евгений
Барнаул
ещё чуточку подешевле они бы стоили у нас, хотя бы на лямчик меньше
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
mymind:
Как раз я очень хорошо понимаю, почему обсуждают. А также для меня понятно, почему всё чаще вместо простой логики люди включают эмоции. Отсюда вырастают совершенно не связанные между собой и идиотские по логике конструкции и мысли.
Я задал два простых и логичных вопроса. Вы можете на них ответить, без эмоций, а просто включив простое рацио. Проще говоря разум ?
То пишешь что понимаешь, то не понимаешь. Определись для себя. То что не связаны, это всем понятно. Но и что дальше то? Хотим обсуждаем, хотим пишем про уаз, что дальше то? Я выше уже описал почему тут появился уаз - на главной странице дрома очень наглядно продемонтрирован разный уровень жизни тут и там, вот и обсуждаем почему у них на новых патролах, а у нас на устаревших уазах.
Хочешь чтоб по теме? Ну вот держи по теме - у меня тлк200, дизель. Просто люблю дизель и все. А патролов дизельных нет в последнем кузове. В прошлом был - был патрол. Ходовка в тлк жестче, по крайней мере у меня не пневма. Зато если про тлк200 и*****а - гляньте отзывы на дроме, там есть один 200 который грязь месит будь здоров. Но дизель после чиповки до 100 это просто ужас - 800 момента подхватывают мама не горюй. Дизельный тлк быстрее бензинки до 100 именно поэтому.
Вот сейчас тебе легче стало? Тут еще и танки обсуждают, давай возмущайся теперь зачем их сюда приплели.
3
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
mymind:
Кстати, вот вроде бы ничего такой, но у вас не создаётся впечатление, что он какой-то неуклюжий. Громоздкий что ли. Просто, что Инфинити, что Патрул выглядят, как танки. При том, что, как говорят владельцы, управляемость у Патруля лучше, чем у ТЛК. При этом Крузёр в плане некоторой эстетичности выглядит чуть чуть поизящнее.
да, вы правы, внешность серьезная, и это как-то ближе к сердцу
Крузак тоже классный, но мощь Патруля подкупает больше
а какая классная у Патруля динамика, плавность хода, размер и отделка салона, обзор, и состояние дорог уже не волнует)
You'll never walk alone!
7
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
AKden:
Какой спич. Браво. Мне нравится. Вы бы как-то связывали бы между собой некоторые мысли, а то всё в одном флаконе.

Мне всё равно какой у вас автомобиль. И главное я не требовал вас что-то писать по теме. Я всего лишь хотел уточнить связь между УАЗом и Ниссаном, которую зачем-то придумали. Но как оказалось её нет. Собственно вы это и указали. Что на самом деле, на вопрос, а какая связь между выпуском Хантеров и Патрулей вы указали, что её на самом деле нет.

Вы ответили на вопрос. Зачем было столько воды лить вопрос открытый.
6
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Chuck_Norris54:
Еще одно яркое подтверждение тому что российский автопром отстает от мирового на 50 лет, не более того
Веста - Солярис -Поло вполне себе идентичны по деньгам.
Смысл сравнивать УАЗ и Патрол? Разница в 7 раз по цене.
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Из всех быковатых - самая позитивная машинка
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Chuck_Norris54:
озвучьте примеры изделий российского автопрома, которые полностью отечественной разработки, из отечественных комплектующих, выпускающихся серийно и которые могут не проблем конкурировать пусть не с ведущими а хотя бы с продукцией зарубежного автопрома, которая производилась хотя бы 3-5 лет назад... или хотя бы один пример..
Веста - конкурирует с Поло Седан/Солярис/Китайскими авто
Газель Некст - конкурирует с развозными грузовичками из ЕС.
Лада Калина - конкурирует с китайскими авто, Равоном.
4
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
mymind:
Скажите, а то, что в лифтах ссут Обама тоже виноват ?
Все виноваты, и Путин, и Обама, и Меркель.
Только сцущий не виноват.
Не он такой - жизнь такая.
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
mymind:
Забыли уже что писали что вы ничего не понимаете и просили объяснить? Видимо всеже не понимаете и не поймете. Ровно как не понимаете что вам надо и не надо и зачем тут вообще ваши возмущения.
И кстати тут связь между уазом и патрулем и не придумывали, это вы выдумали.

Открытый тут вопрос про ваши дальнейшие докапывания зачем тут связывают патрол и тлк, патрол и танк. Будьте последованы. Жду
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Про цену если можно поподробнее. Сколько он в США будет стоить ?
http://www.carwin.ru/usacars/s... Армада в США 2015 г.в. - 55000$. Новая, плюс 20%, не больше. З/П среднего класса в США, кто покупает такие машины - 8-12 тыс. $ Процентная ставка по кредиту - если не ошибаюсь - максимум 5-7%, но можно найти и под 1%. Для США - абсолютно конкурентная машинка, как по размерам, объему ДВС, так и по цене. Для РФ - со средней з/п - 25 тыс. -руб - автоваз уже позаботился - выпускают серию ультрабюджетных приор....... так что у нас с НИМИ ВСЕ НА РАВНЫХ: - средний россиянин - хрущевка двушка на 20 лет под 15% годовых ипотеки и бюджетная приора в кредит под 20% - средний Амер - дом примерно на 400 квадратов с бассейном под 3% годовых ипотеки и бюджетная армада под 5%. Разница только в одном, такая, незначительная...... средний амер зарабатывает в 24 раза больше, чем средний россиянин........ :-(((((((((((((((((
18
2
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Поджог Сараев:
Веста - конкурирует с Поло Седан/Солярис/Китайскими авто .
Читаем внимательно - полностью российская разработка и т.д.,
веста сделана на базе чего,а ?!!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
AKden:
Вы тупой что ли ? Вверх промотайте тогда. Там всё есть. Один кретин написал, про УАЗ. Я поинтересовался какая связь между запуском УАЗа и продажами Патруля в США ? Вы кинулись мне рассказывать, что между решением запуска УАЗа и продажами Ниссан в США есть какая-то связь. Я пытался её у вас выяснить. В итоге выяснили, что связи нет.

Цитирую, если не способны роликом мыши покрутить

Chuck_Norris54:
А пока космические корабли бороздят просторы вселенной (читаме - Ниссан анонсировал новый внедорожник на основе передовых технологий) - в России вернули на конвейер модель УАЗа, разаработанную 43 года назад...

Я и спросил. Какая связь ? Выходит, как вы это признали, никакой. Меня дальнейшие рассуждения о том, почему плохо тут и хорошо там, а также разница в цене не интересовала.

Всё понятно или еще что-то нужно пояснить ?
3
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Chuck_Norris54:
Читаем внимательно - полностью российская разработка и т.д.,
веста сделана на базе чего,а ?!!
Ну расскажите на базе чего ?
3
4
Ответить
Смешной ))) л200 бриться только навоз ))
Fox_liar:
Пример зомби - ТЛК200 в городе. Ибо круто и все бояццо.
Равно как и этот девайс с колёсами.
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
hirschhorn:
да, вы правы, внешность серьезная, и это как-то ближе к сердцу
Крузак тоже классный, но мощь Патруля подкупает больше
а какая классная у Патруля динамика, плавность хода, размер и отделка салона, обзор, и состояние дорог уже не волнует)
Согласен. Интересный автомобиль.
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Евгений из СПб:
http://www.carwin.ru/usacars/s... Армада в США 2015 г.в. - 55000$. Новая, плюс 20%, не больше. З/П среднего класса в США, кто покупает такие машины - 8-12 тыс. $ Процентная ставка по кредиту - если не ошибаюсь - максимум 5-7%, но можно найти и под 1%. Для США - абсолютно конкурентная машинка, как по размерам, объему ДВС, так и по цене. Для РФ - со средней з/п - 25 тыс. -руб - автоваз уже позаботился - выпускают серию ультрабюджетных приор....... так что у нас с НИМИ ВСЕ НА РАВНЫХ: - средний россиянин - хрущевка двушка на 20 лет под 15% годовых ипотеки и бюджетная приора в кредит под 20% - средний Амер - дом примерно на 400 квадратов с бассейном под 3% годовых ипотеки и бюджетная армада под 5%. Разница только в одном, такая, незначительная...... средний амер зарабатывает в 24 раза больше, чем средний россиянин........ :-(((((((((((((((((
Кстати вы не указали стоимость страховки в США. Вывод-то из всего сказанного какой ?
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
mymind:
Всё понятно или еще что-то нужно пояснить ?
Нуну, это где я написал что была связь между запуском уаза и патрола? А? Почему не скопировал? Потому что я нигде и не говорил что между этим есть связь. Это всем понятно что это разные вещи. Хотя ты писал что сам знаешь про связь.А вот между почему у них патрол, а у нас уаз вполне есть связь. про это я писал.
Не нравится что тут люди обсуждают чуть больше, чем описание в новости - уходите, никто не держит. Только вот самих чтото несет далеко за перделы новости.

В общем ваша логика уровня троля с мелкого форума пытающегося доказать что между уазом и патрулем разницы нет и вообще все хорошо, а патрол плохо. Дальше вести разговор я не намерен.
 
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Евгений из СПб:
Разница только в одном, такая, незначительная......
средний амер зарабатывает в 24 раза больше, чем средний россиянин........
:-(((((((((((((((((
Евгений, 99% жителей России, если бы могли бы выбирать ГДЕ родиться - выбрали бы США.
Там действительно средний уровень жизни много выше.

Так было, есть и будет. Возможно всегда.
Поэтому если очень невмоготу - надо искать пути переезда в США.
Правда, оглядывая потом с высоты прожитых лет количество затраченных усилий на переезд, возможно придет мысль: "А оно надо было?"
7
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Кстати вы не указали стоимость страховки в США.
Вывод-то из всего сказанного какой ?
относительно страховки - указал - завысил % по кредиту, но это детали.
Я написал ответ/мое мнение на искреннюю заинтересованность одного из посетителей Дрома по вопросу стоимости Армады в США.
цена -будет адекватной, с учетом цены на предыдущее поколение.
Для 85% жителей РФ - подобные статьи аналогичны статьям про космические аппараты из другой вселенной.
6
1
Ответить
ПАЛАСИО:
В последнем номере АР Патрол вчистую выиграл у 200-го
это примерно как лансер Х по тестам выигрывает у короллы. А продажи всё расставляют по местам
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Поджог Сараев:
Не поверите, был я там довольно продолжительный период - по Работе - преочень не понравилось.
так что я отношу себя к этому 1%:-)))))))
По поводу так будет всегда - не согласен:
- ЕС - сгинет под арабской "развитой" культурой;
- США - потомки майя и потомки рассы, которые еще лет 150 назад вместе с обезьянами за бананами в Африке лазили - уже делают свое дело - у них скоро все будет хорошо.......

Относительно Нашей страны - все так было, есть и будет - зависть на размеры страны и ее природные ископаемые, зависть на генофонд и т.д. и т.п.
На мой взгляд - проблема нашей страны на текущий момент - в нашем менталитете.
Если граждане нашей страны начнут жить в соответствии с уровнем доходов, а не амбиций - очень многое изменится...
и однозначно в положительную сторону.
20
5
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Alex Black:
это примерно как лансер Х по тестам выигрывает у короллы. А продажи всё расставляют по местам
время расставит все по своим местам. да, тойота выйграла ниссан в борьбе за рынок. поэтому теперь ниссану приходится делать машины лучше и дешевле чем делает тойота. и рано или поздно хомячки это поймут и уже придется тойоте догонять ниссан.
6
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Евгений из СПб:
На мой взгляд - проблема нашей страны на текущий момент - в нашем менталитете.
Если граждане нашей страны начнут жить в соответствии с уровнем доходов, а не амбиций - очень многое изменится...
и однозначно в положительную сторону.
Чем раньше придет понимание, что не человек служит вещам (машины, техника, ювелирка, шмотки) - а ВЕЩИ служат человеку, тем быстрее достигается душевное спокойствие и равновесие.
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Евгений из СПб:
и однозначно в положительную сторону.
А почему вы решили что живем не в соответсвии с доходами? Если уж на то пошло, то все мы тратим только свои деньги. Даже если кредит - тратим свои деьнги. Если не тратим деньги на кредит - вещь забирают. Так что по своим деньгам все и живут.
Вообще мне такой подход не нравится, в стиле "бохато не жили, неча и начинать". Я вот больше за то, чтобы жить лучше и что этого должны добиваться все - и народ и государство.
И проблемы других стран от мигрантов вы написали, но и не забывайте что у нас ничуть проблемы не меньше, а если учитывать что например США отделена от всех морем, а вот мы от Китайцев ничем не отделены. А Китай он коварен. Ему нужен только деньги, никаких друзей ему не надо. Вон недавно запустили транспорт транзитом в Европу Украина-Грузия-Казахстан. Будет выгоднее и по этому направлению он мигом друга заменит. Так что у нас теже самые проблемы и с внешними посягательствами и внутренним засилием "развитой культурой и потомками майя)
4
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
AKden:
Да и не надо. Додумывать за собеседника, а потом требовать опровержения ваших фантазий от собеседника у вас получается хорошо. Продолжайте в том же духе. Вы на пути к успеху.
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Поджог Сараев:
Чем раньше придет понимание, что не человек служит вещам (машины, техника, ювелирка, шмотки) - а ВЕЩИ служат человеку, тем быстрее достигается душевное спокойствие и равновесие.
А разве большая, надежная, безопасная машина служит хуже чем не надежная, не безопасная машина?
Вот буквально сегодня мне пришлось ехать все своей большой семьей в 6 человек. Загрузились и поехали. Спокойно и без проблем и без страха, как уже парвильно выше пример привели, что какойнибуть гончий влетит и уменьшит количество семьи. Думаетет в короллле, которая тоже машина и тоже едет, думаете я был бы так уверен? Как минимум мы бы уже не влезле.
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 318
Fox_liar:
Если двигаешься только по центру города (на примере Омска), то седана вполне хватит. Но чуть от центра же полный ужас с дорогами. Да, Патрол немного избыточен по габаритам и расходу для российского города, но по ходовым качествам в российских городах (с тем подобием дорог, что есть сейчас) он многим даст фору.
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
3
1
Ответить
александрмазда
Абакан
машинка ни чего, только двигатель *****.
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Евгений из СПб:
и однозначно в положительную сторону.
Хотелось бы внести 5 копеек. Мало кто почему-то связывает уровень достатка с географией. А ведь это немаловажный фактор почему-то все исключают из мыслительного процесса и зря. Например Британия находится севернее Иркутской области, однако ниже -11 градусов там температура не опускается, в то время как у нас местами до -50 доходит. Объём тепла, которое приносит Гольфстрим в Европу и США настолько огромен, что позволяет тем же Европейцам экономить колоссальные средства.

Поэтому мы никогда не будем жить как в Европе и США. Те ресурсы и средств, что мы тратим на обогрев, европейцы экономят и направляют на развитие. Отсюда и уровень доходов и уровень достатка.

И потому я согласен, что не учитывать нами этих факторов в нашей повседневной жизни просто глупо. Мы просто не будет никогда жить как там, так как большая часть наших расходов уходит на элементарное выживание. В том смысле, как обогрев жилья, свет, капитальное строительство и т.д.
7
11
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
всем нравится, а покупают все крузаки, патрулей на дрогах почти нет
1
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
AKden:
А разве большая, надежная, безопасная машина служит хуже чем не надежная, не безопасная машина?
Вот буквально сегодня мне пришлось ехать все своей большой семьей в 6 человек. Загрузились и поехали. Спокойно и без проблем и без страха, как уже парвильно выше пример привели, что какойнибуть гончий влетит и уменьшит количество семьи. Думаетет в короллле, которая тоже машина и тоже едет, думаете я был бы так уверен? Как минимум мы бы уже не влезле.
Да я разве спорю, что Патрол хуже Короллы или Патриота?
Однозначно лучше. По всем критериям.
2
1
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
pr0phe4d:
Распространенный случай японской сверхнадежности:
вот тут согласен с тобой
3
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
mymind:
Хотелось бы внести 5 копеек. Мало кто почему-то связывает уровень достатка с географией. А ведь это немаловажный фактор почему-то все исключают из мыслительного процесса и зря.
Мы просто не будет никогда жить как там, так как большая часть наших расходов уходит на элементарное выживание. В том смысле, как обогрев жилья, свет, капитальное строительство и т.д.
Ну теория Паршева есть, от нее никуда не деться.
Однако в век IT технологий география все меньше и меньше становится столь важной в экономике.
 
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Дени-Сыч:
он что здесь, что там никому не нужен
У нас с налогом для простых смертных он точно не нужен,а ****** бы жену миллионера то ездить на таком одно удовольствие!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
2
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
Chuck_Norris54:
А пока космические корабли бороздят просторы вселенной (читаме - Ниссан анонсировал новый внедорожник на основе передовых технологий) - в России вернули на конвейер модель УАЗа, разаработанную 43 года назад...
утомили уже популизмом заниматься.
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
дизайн страшненький, на уровне 90-тых годов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
дизайн страшненький, на уровне 90-тых годов.
Борис142:
всем нравится, а покупают все крузаки, патрулей на дрогах почти нет
ну нравится это не значит покупать. Вот Феррари почти всем нравится, а их нету на дорогах.
3
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
В1tалий:
а ****** бы жену миллионера то ездить на таком одно удовольствие!
Я думаю за такие действия ехать придется в багажнике.
С лопатой.
Ночью.
В лес. ))
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
А про географию канады, шведов не вспомнили? Тот же минус. А если брать канаду то и территория тоже не маленькая.
Или возмем наш Краснодарский край. Дороги тоже от мороза -30 ломаются? И дома отапливаются постоянно? А разруха та же.
Можно сколько угодно ругать соседа и погоду, но от собственных действий больше зависит.
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Что с задним бампером? Зачем сделали губу на попе? Или это дополнительные 9ое и 10ое места для пассажиров?
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Поджог Сараев:
Ну теория Паршева есть, от нее никуда не деться.
Однако в век IT технологий география все меньше и меньше становится столь важной в экономике.
Ну пока мы можем говорить лишь о части экономике. Однако пока люди имеют физическую оболочку и всё, что связано с нашей жизнью влияние географии будет очень серьёзным.

Выравнивать ситуацию, как мне кажется, может внедрение энергосберегающих технологий и единая система (для нашей страны) энерго-воспроизводства. Как это было во времена СССР. В этом случае, мы сможем говорить о паритете в потребительском отношении со странами запада.

Я просто для сравнения с двоюродным братом посчитали сколько я трачу в процентном отношении от заработка на обеспечение жизни, и сколько он, живя в Калифорнии. То, что я в год сейчас трачу только на тепло, он в таком же объёме тратит средства на путешествия. У него нет затрат тех, которые несу например я.

Хотя нужно признать. Только часть нашего общества, живя за счёт основной части, сможет жить как США и в Европе.
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18591
111:
Настоящая мужская машина !
Настоящая мужская машина это Форд 15-й Раптор, а это так, качок стироловый... новый патрол вообще ниачом. И ещё, помните золотое правило : купил нисцан-иписа сам
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
3
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
AKden:
Канада говорите. Посмотрите где живут канадцы. Это в основном приграничная территория и озёра. Климат там достаточно мягкие по сравнению с нашим. хотя вроде бы на одной широте.

У меня родня в Канаде живёт. Они снег в этом году только в Январе увидели. И то немного. Самое холодное в этом году это -7.

Со Швецией тоже самое. То, что это самая холодная страна Европы еще ни о чём не говорит. Населении меньше, чем в Москве. Живут в основном в районах, со средне зимней температурой 0-1. При этом интегрированы в экономику всей Европы, что позволяет им также иметь хорошую экономию ресурсов и средства.

На счёт краснодарского края. Вы просто исключите из обсуждения конкретику. Данный вопрос носит сугубо глобальный характер. Я указываю на то, что при равных условиях гос.системы мы всё равно будет жить хуже тех же европейцев, потому как статьи затрат у нас другие.

А что до конкретики, то тут дело порой не в климате, а в банальном воровстве. Мне порой кажется, если взять всех наших чиновников и отправить работать в ЕС, то через годик другой европейцы с удивлением увидят, что живут даже хуже русских, при том, что преимуществ у них вроде как более.
3
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
AKden:
А про географию канады, шведов не вспомнили? Тот же минус. А если брать канаду то и территория тоже не маленькая.
Швеция (самая густонаселенная часть ее) по климату равна Прибалтике.
3
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
111:
Настоящая мужская машина !
эдак Вам не повезло на настоящих мужских машинах то поездить
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mad_Shurik:
эдак Вам не повезло на настоящих мужских машинах то поездить
на танке что ли?
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Ага, вы это жителям Норвегии, Финляндии, Швеции, Канады и Аляски расскажите, почему они неправильно по Вашей логике живут.....
По поводу экономии колоссальных средств - разбитые окна в подъездах многоэтажек, входные двери на распашку, горячая вода из крана бежит, пока я футбол второй период досмотрю....... Дальше продолжать?
поговорку про соринку в чужом глазу и бревно в собственном - напомнить???
11
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
pr0phe4d:
Давай лучше про честный вэвосемь и турбостаканчики. У тебя лучше получается.
Я так куникадзе подкалываю. Плагиатить - фу таким быть. Хотя с тёлки спросу нет.
MCV30
4
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Какая разница нравится этот дорогущий мастодонт людям или нет, процентов 80-90 людей в стране никогда не смогут купить себе такой шикарный и дорогой автомобиль, только на картинках на эти автомобили и смотрим, скоро жрать не на что будет..
Как красная тряпка для быка, только и всего..
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Такие на дороге встречаются - похожи на катафалки. Не люблю рядом стоять на светофоре. страшно становится. Пипец грузовище ненужное
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AKden:
улыбнуло:-))))
а в целом:
приведу пример - человек поделывает справку о доходах, чтобы кредит/ипотеку - большую сумму одобрили в банке, не, такого нет???
представьте ситуацию - завтра процент по иппотеке - автокредиту - как в Америке - 1% годовых.
сколько будет стоить тогда, допустим Веста?
сколько будет стоить квартира в Вашем городе?
99,9% - ценник вырастет преочень сильно - почему?
- потому что люди стали больше зарабатывать???
- а может, потому что население нашей страны в основной массе не готово к реалиям "волчъего капиталистического рынка" и тупо никто не помнит поговорку, что берешь чужое мало и на время, а отдаешь свое и на всегда??? В нашей стране нет культуры кредитования и понимания всей меры ответственности. Именно поэтому у нас ценник на квартиры ( по курсу 33), был сопоставим с ценами в Европе, когда з/п кратно меньше, а машины стоят 30 зарплат, а не 8-10 как в Европпе/ США.
Закон рынка - есть спрос - есть предложение.
Пока будет спрос по неадекватным ценам из за того, что люди не понимают реальную стоимость денег, будут такие цены.

относительно США - им переселенцев из Южной Америки и ранее завезенных на плантации выше крыши хватит.
относительно Китая - им не нужны деньги - с учетом их населения у них более "скромные" аппетиты - территория земного шара.
4
2
Ответить
По поводу Армад(т)а есть вот это обучающее видео. https://www.youtube.com/watch?v=3zx1ZtxUbGE
 
 
Ответить
Жоржик
Екатеринбург
uj,kby:
а мне нравится Патрол. В багажник спокойно ложиться лодка солар 4.5 метра, движка 30-ка и прочий шмурдяк на двух трех человек. Включая самих двух трех человек. По трассе идет просто великолепно. Плюс в отличии от крузака нафиг не нужен угонщикам. По сему страховка гуманная.
Так то и в обычный кашкай входит то же самое + 4 человека семьи
2
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
111:
Настоящая мужская машина !
Это не машина а ведро с болтами.
Друг купил на старте продаж новый патрол, с тех пор в сервисе тачка чаще чем на дороге, в основном передвигается на Х5 жены, потому-что ниссан всё время в ремонте.
За время довольно щадящей эксплуатации сдохли и были заменены: двигатель, грм уже на новом двигателе, акпп, катализаторы, "мозги", магнитола, и куча всего по мелочи.
Судя по отзывам на дроме, это участь всех патролов и фиников на его базе.
Эрганомика для инопланетян, как пользоваться магнитолой без инструкции не разобраться, в максимальной комплектации япы зачем-то решили сэкономить на лифте сиденья переднего пассажира, просто жесть.
Качество хуже жигулей.
7
10
Ответить
аыаыв
Якутск
Отменить транспортный налог, как в америке и аравии, нам нужны такие машины
3
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
kamikadze69:
Это не машина а ведро с болтами.
Качество хуже жигулей.
С каждым годом жигули все надежнее, а иномарки все более ломучие.
Через 25 лет фраза "качество как у Жигулей" будет синонимом "а чему там ломаться, это же Тойота!"
3
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
аыаыв:
Отменить транспортный налог, как в америке и аравии, нам нужны такие машины
Транспортный налог на эту машину это ОЧЕНЬ небольшая статья от всех расходов.
Если плата за ТН на такую тачку смущает - лучше выбрать машину по-проще.
 
7
Ответить
kamikadze69
Тверь
Поджог Сараев:
Транспортный налог на эту машину это ОЧЕНЬ небольшая статья от всех расходов.
Если плата за ТН на такую тачку смущает - лучше выбрать машину по-проще.
Действительно, при пробеге ~30 000 в год, эта телега только на ремонт и обслуживание сосет от 500 000р (пол миллиона рублей) в год.
Невероятно проблемный и дорогой в эксплуатации рыдван.
6
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Поджог Сараев:
С каждым годом жигули все надежнее, а иномарки все более ломучие.
Через 25 лет фраза "качество как у Жигулей" будет синонимом "а чему там ломаться, это же Тойота!"
прошло уже 16 лет с того момента, как государство начало поддерживать отечественный автопром.
что имеем - веста, патриот, нива шевроле.
Если это прорыв, а солярис, поло и т.п. - считать за иномарки, то возможно да через 25 лет чегото и достигнут.
Только вот на данный момент это МММ напоминает (грубо не будут - удалят), а пугает, что с подачи и поощрения государства....
8
2
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Элдар:
Армата- чтоб пендосы обо@рались
Мы вообще в *****е сидим давно и всячески желаем, чтобы все в нем сидели. Ну и народ в россии.
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
М:
Зачет
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
FourV
Иркутск
Могу подтвердить про двигатель. Не доездил даже гарантийного срока! Развалился в хлам!
kamikadze69:
Это не машина а ведро с болтами.
Качество хуже жигулей.
5
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
опять чужое одеяло на себя примеряют((((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Задний бампер как оттопыренная нижняя губа...
Но, хочу заметить, что Патроль внешне выглядит лучше чем новый двухсотик
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
  
Сообщений: 356
mymind:
Ну и какая связь ?
ты идиот?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 356
Артемкин:
Насмешил! С з/п 0,5+ млн 99% людей выберут заметно более комфортный, престижный, динамичный автомобиль по схожими размерами ( GL, Audi Q7, RR Vogue )
зря ты так думаешь
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
Я так куникадзе подкалываю. Плагиатить - фу таким быть. Хотя с тёлки спросу нет.
Почему ты считаешь нужным посвещать меня в свои интимные подробности?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
2
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Chuck_Norris54:
А пока космические корабли бороздят просторы вселенной (читаме - Ниссан анонсировал новый внедорожник на основе передовых технологий) - в России вернули на конвейер модель УАЗа, разаработанную 43 года назад...
скоро перейдем и на компы 43 летней давности и телефоны....вперед к светлому будущему
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Fox_liar:
У мня товарищ есть , он ездит на велике, и летом и зимой. Вот один в один теорию толкает.
Ну типа можно было взять с моторчиком но это уже плюс 150 тр к цене. Можно взять уже машину небольшую но это уже пляс 400 тр и бессмыслено возить воздух а еще и платить за бензин.
Короче владельцы двухсоток просто нищие тупые лохи, аллилуя
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Поджог Сараев:
Транспортный налог на эту машину это ОЧЕНЬ небольшая статья от всех расходов.
Если плата за ТН на такую тачку смущает - лучше выбрать машину по-проще.
Здесь дело не в транспортном налоге,здесь охиренный налог на роскошь светит.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд:
У мня товарищ есть , он ездит на велике, и летом и зимой. Вот один в один теорию толкает.
Ну типа можно было взять с моторчиком но это уже плюс 150 тр к цене. Можно взять уже машину небольшую но это уже пляс 400 тр и бессмыслено возить воздух а еще и платить за бензин.
Короче владельцы двухсоток просто нищие тупые лохи, аллилуя
Ну не то чтобы нищие конечно
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
1
Ответить
Fox_liar:
****я для хайвеев и пендоских домохозяек.
В России удлинитель МПХ.
В городе так же бессмыслен как и в грязи.
Понты наше все)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Дорговат в эксплуатации, а кто может себе позволить , красавцы.Сам такой эксплуатировал , при первой возможности опять возьму. А пока паджеро спорт .
1
 
Ответить
Gader
Хабаровск
такой бы передний бампер достать..
цвет огонь
АЛЕ НИССАН ГДЕ ДИЗЕЛЬ
1
 
Ответить
Дмитрий-042
Кемерово
Собственно по машине!
Машина солидная внутри очень даже красиво и богато все выполнено, очень комфортное авто, что собственно за такое бабло и не удивительно. Валит нереально, для такого мастодонта!
НО по тех части АМНО ПОЛНОЕ! Ниссан сделай сам!!!
У поломки:
1. Насос ГУР в хлам 35 000 км. (около 60 000 р.)
2. 45 000 км. коробас 7ст (оч сырой) замена! повезло что по гарантии (ценник под 500 000р. по ценам 2013 г.) диллер в Кемерово отпирался до последнего....................
2. Стеклоподъемники глючные раз пять делал!
3. Натяжитель Цепи слабое место что приводит к ее кончине и замене (60 000 км.) со всеми потрохами (120 000 р.)
4. подвеска довольно таки крепкая.
Вывод не стоит тех денег с такими глобальными болячками! Нет бабла даже смысла нет рапаться на этот авто! Случай не еденичный!
с этими Патролами все попадают, только скромно умалчивают о косяках!!!
7
 
Ответить