Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Nissan Patrol отзывают из-за неполадок с электроникой

Новый Nissan Patrol отзывают из-за неполадок с электроникой

28 Июля 2010 | 18366 просмотров
Владельцам новенького Патрола нужно приехать в дилерский центр для замены электронного управляющего блока.
Владельцам новенького Патрола нужно приехать в дилерский центр для замены электронного управляющего блока.

Компания Nissan проводит отзыв всех реализованных на Ближнем Востоке внедорожников Nissan Patrol нового поколения.

Причиной для сервисной кампании послужила проблема с электронным управляющим блоком, одна из интегральных микросхем которого может выйти из строя. Если блок неисправен, то система впрыска топлива перестает работать, двигатель останавливается.

Под отзыв попадают 1 250 внедорожников.

В России новая модель еще не реализуется.

Комментарии

Alex075
Чита
Самый лучшие были и остаются это Сафари и Патролы в кузовах Y60,61 с двиглом 4.2,как раз для наших дорог!!!!!!!
135
34
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
Это у них пиар такой что ли??? Сначала товота, теперь ниссан?))
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
57
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Перегреваются электронные мозги. Кулеры ставить надо, запитывать на кондюшник :)))
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
36
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
блин, а мне он так понравился(
22
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Фаркоп в стоке- молодцы!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
28
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Мда... Патрол уже не тот(((( Все ближе к паркетникам косят((((
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
38
28
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 132485
А тачко ништяг!))
All in one и друг
18
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
я не представляю как на таком можно лезть в болота( даже предыдущее поколенее еще боле-мене но тут все конец жипу
46
8
Ответить
  
Кемеровская область, г.Белово
Сообщений: 261
Падает качество автомобилей и эта неизбежность удручает.
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.
23
10
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
Ниссан тоже китайскими комплектующими бвлуется?
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
24
14
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
M@pkoBka:
Ниссан тоже китайскими комплектующими бвлуется?
))))))))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
11
3
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 308
в России точно отзыва бы не было))ну болячка, ну бывает)
а вообще хороша машина
15
6
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Вот и хорошо-обкатают на арабах,избавят от "детских болезней".В Раше все ОК будет.
X-Trail (04)
24
6
Ответить
   
Хабаровск (был) Москва тепе
Сообщений: 569
Ну эти хоть признают свои ошибки и исправляют их, а наши принципильно не признают и не исправляют на протяжении десятилетий!
15
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Эхх, и Ниссан начал хромать, грустно, что уже не вернут легендарные старые сафари без электроники.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
14
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
Дурной Тойотьовский пример- заразителен)
6
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
M@pkoBka:
Ниссан тоже китайскими комплектующими бвлуется?
Сейчас китайскими комплектующими не балуется только тот, кто вообще ничего не производит)))
31
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Олег Палыч:
Падает качество автомобилей и эта неизбежность удручает.
Да не падает качество, а растёт начинка модными и необкатанными "электронными штучками". Скоро авто будут по схематике сложней чем наши сотовые телефоны...
Вспомните TLC "охотника" в 70-ом кузове, и посмотрите на TLC200. Ёпт... Это калькулятор против ноутбука.
TLC
20
1
Ответить
Даже в новом исполнении патрол далеко НЕ паркетник! Видели у паркетников дорожный просвет в 28 см? И из присутствующих у кого-то есть такая возможность,чтобы спокойно загнать машину за 3 ляма в грязь? Машина классная,мотор бы дизельный еще и купил бы обязательно.
12
6
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Жалко что Япы отказываются от "колхозных" вариантов джипов. Ведь TLC охотника 70-ку выпускали даже тогда, когда в серию пошли более цивильные 80-ые.
TLC
14
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60149
читаю отзывы и удивляюсь.
- люди! вы читать то умеете?
главное слово в статье "МОЖЕТ выйти из строя".
Кто не матерится - тот не работает!
28
2
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Хоть и стали Японцы последнее время с качеством подводить иногда,но зато признают свои ошибки и исправляют их.Все будет норм,щас исправят и к нам здорового Потрола пригонят.
5
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Nale:
Жалко что Япы отказываются от "колхозных" вариантов джипов. Ведь TLC охотника 70-ку выпускали даже тогда, когда в серию пошли более цивильные 80-ые.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
3
1
Ответить
тыл
ну вот, а кто-то байки про немецкую капризную электронику до сих пор травит.... появилась мудреность у японцев _ появились и проблмы. хотя я бы сказал особенности. видимо таков закон: где есть мудреная электроника всегда проблем больше. как никак компы в принципе иногда сбоят даже на ровном месте. а первый год такие детские болячки вообще в порядке вещей.
машинка прикольная, бегемот такой)) хотя нет - сухопутная яхта.
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2750
Купил ниссан е..сь с ним сам, владельцы с ближнего востока уже пожалени, что не купили кукурузер 200. И перефразировали русскую поговорку в свою - на аллаха надейся, а ниссана не покупай.
ЗЫ
Да простят меня владельцы Ниссанов.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
12
43
Ответить
тыл
Nale:
Жалко что Япы отказываются от "колхозных" вариантов джипов. Ведь TLC охотника 70-ку выпускали даже тогда, когда в серию пошли более цивильные 80-ые.
не отказываются. делают! внедорожная традиция в японии очень сильна. как раз 70-ку выпускают до сих пор и во множестве комплектация. в 2007 только фары немного сменились.
единственное, где-то читал что это машины для ЮАР и Автралии + заказы международных организаций и собирают их также где-то в ЮАР, хотя может и японские есть
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2136
Alex075:
Самый лучшие были и остаются это Сафари и Патролы в кузовах Y60,61 с двиглом 4.2,как раз для наших дорог!!!!!!!
да 61 кузов хороший.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
4
2
Ответить
     
Сообщений: 120852
Отличный "Ниссан". Как правило, такие машины покупаются на далеко не последние деньги, так что и в болото его загоняют тоже...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1707
Описание проблемы напоминает мне проблему с тупиковыми ниссановскими двигателями ZD30DDTi.
На те же грабли наступил НИССАН.
Highway not space
3
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Новую прошивку вкатят, все наладится.
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
"Причиной для сервисной кампании послужила проблема с электронным управляющим блоком, одна из интегральных микросхем которого может выйти из строя..."

Интересно как проявила себя проблема, что ни чего не вышло из строя, а только может выйти, Фомулировка просто супер! )))))
4
3
Ответить
Рома112
2 тыл.
А я видал летом в Москве Крузака в 70 кузове, новый продавали в фирменном салоне. движок стоял на выбор 1HDT или бензиновый. ресорник. комплектация "кантри"- это точно помню.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
без детских болезней никуда, смотрите на мир глазами мерфи, это инженерный подход
2
1
Ответить
Александр 735
На Крузак 200-й похож
3
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Надо бы японцам сначала у нас дороги сделать да болота осушить а потом нам такие тачки завозить)).
Mazda Axela+MMC Pajero
3
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
старый патрол был классный-этот какой то понотовз стал
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3705
внедорожная традиция в японии очень сильна. как раз 70-ку выпускают до сих пор и во множестве комплектация. в 2007 только фары немного сменились. единственное, где-то читал что это машины для ЮАР и Автралии + заказы международных организаций и собирают их также где-то в ЮАР, хотя может и японские естьтолько арабские модели не защищены от коррозии должным образом и гниют в России в два счёта!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
5
3
Ответить
Челябинск
Alex075:
Самый лучшие были и остаются это Сафари и Патролы в кузовах Y60,61 с двиглом 4.2,как раз для наших дорог!!!!!!!
объясните глупому, мне казалось на кузов Y61 не шли двигатели TD42.
2
5
Ответить
AKden:
я не представляю как на таком можно лезть в болота( даже предыдущее поколенее еще боле-мене но тут все конец жипу
Для "лазить по болотам" есть другие тачки.
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Карбюратор ОЗОН решает :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
Петр А
Японское качество испаряется
5
2
Ответить
     
Северобайкальск
Сообщений: 106
74андрей:
объясните глупому, мне казалось на кузов Y61 не шли двигатели TD42.
Что значит не шли? они и сейчас производятся, только далеко не все об этом знают
Nissan Patrol GRX TB45
4
1
Ответить
Аха-ха-ха-ха,тут уже просто без комментариев...:) При покупке машины надо сразу узнавать,когда будет ее отзыв,чтобы быть готовым заранее! :)
2
1
Ответить
Alex075:
Самый лучшие были и остаются это Сафари и Патролы в кузовах Y60,61 с двиглом 4.2,как раз для наших дорог!!!!!!!
ты забыл про Крузер в 76 кузове с двигателем 1HZ
3
1
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
за крузаком погнались
4
1
Ответить
тыл:
не отказываются. делают! внедорожная традиция в японии очень сильна. как раз 70-ку выпускают до сих пор и во множестве комплектация. в 2007 только фары немного сменились. единственное, где-то читал что это машины для ЮАР и Автралии + заказы международных организаций и собирают их также где-то в ЮАР, хотя может и японские есть
такой есть и японской сборки на экспорт
1
1
Ответить
DVS.1991
Cergej1976:
Что значит не шли? они и сейчас производятся, только далеко не все об этом знают
в хабаровске был сафарь японской сборки с TD42 не турбованным новый, леворукий, внутри полностью деревянный, механические стеклоподьемники (хотя если ездишь по бездорожью это по барабану)
4
1
Ответить
Nale:
Да не падает качество, а растёт начинка модными и необкатанными "электронными штучками". Скоро авто будут по схематике сложней чем наши сотовые телефоны... Вспомните TLC "охотника" в 70-ом кузове, и посмотрите на TLC200. Ёпт... Это калькулятор против ноутбука.
а ты прикинь если по бездорожью тебе электроника сбой даст
2
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 30530
Тайшетец:
Вот и хорошо-обкатают на арабах,избавят от "детских болезней".В Раше все ОК будет.
Пока зима не нагрянет как всегда неожиданно... :)
Suzuki Grand Vitara TD54V 2008 J20A МКПП 225/75R16 CuD/PMR/LPD/...
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
тыл:
где-то читал что это машины для ЮАР и Автралии...
Кому в Австралии это старьё надо? Не продают там 70-ку.
1
9
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
тыл:
не отказываются. делают! внедорожная традиция в японии очень сильна. как раз 70-ку выпускают до сих пор и во множестве комплектация. в 2007 только фары немного сменились.единственное, где-то читал что это машины для ЮАР и Автралии + заказы международных организаций и собирают их также где-то в ЮАР, хотя может и японские есть
в эмиратах - бери сколько хочешь,сборка япония.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004
3
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Красивый нечего не скажешь...Думаю кто хотел приобрести данное авто пусть не отчаиваются,японцы молодцы,неполадки устраняют быстро.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
5
1
Ответить
GMH-78:
Кому в Австралии это старьё надо? Не продают там 70-ку.
Продают,на Австралийском сайте Тойоты есть...:)
3
1
Ответить
Вот: http://www.toyota.com.au/landcruiser-70-series?WT.ac=GN LC70HOME
4
1
Ответить
Jugene
Пусть собирают что хотят, главное чтобы 61 не перестали выпускать. 62 понтовоз только для эмиратов.
3
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Внебрачный сын октября:
Продают,на Австралийском сайте Тойоты есть...:)
В сегменте коммерческих машин :)
Причём, судя по статистике, их продажи в Австралии очень близки к нулевым. То есть, несмотря на присутствие в линейке, они там почти никому и не нужны.

PS В раздел коммерческих машин на том сайте я не заходил, поэтому и не в курсе.
1
2
Ответить
GMH-78:
Причём, судя по статистике, их продажи в Австралии очень близки к нулевым. То есть, несмотря на присутствие в линейке, они там почти никому и не нужны.
Я думаю,что если бы их до сих пор в России производили бы,то у нас продажи были бы не на много больше,чем в Австралии...:)
 
2
Ответить
   
Сообщений: 587
етот новичок кажись уже без рамы идет...паркетнег ептль....
2
2
Ответить
J_o_n
Чем современней машина, тем больше электроники - новой, китайской начинки-микросхемки с кибер-заводов Тайваня :) - результат вполне предсказуем.
2
3
Ответить
M@pkoBka:
Ниссан тоже китайскими комплектующими бвлуется?
У меня Ниссан-Тиида (японской сборки) 2008 г.в.,так там достаточно проводов,некоторых шлангов с маркировкой made in china...За 2 года ничего не сломалось(тьфу-тьфу-тьфу)...:)
1
1
Ответить
Alex075
Чита
DVS.1991:
ты забыл про Крузер в 76 кузове с двигателем 1HZ
Про таких не забывают,но мы же о ниссанах!!!!!
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Пересмотрел фотки нового патрола. Никак не уложится в голове, независимая подвеска на 4х колёсах и название "PATROL". Хорошо хоть 4WD оставили.

А электроника, будет глючить без этого некуда. Надёжность в простоте и качестве.
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Внебрачный сын октября:
Я думаю,что если бы их до сих пор в России производили бы,то у нас продажи были бы не на много больше,чем в Австралии...:)
Почему вы так думаете?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20163
Красивый такой
T.Succeed 2006 4WD.
 
3
Ответить
GMH-78:
Почему вы так думаете?
Я думаю,что эта машина в первую очередь может быть востребованна любителями рыбалки или охоты(ну или прочих подобных видов отдыха),но к сожалению в нашей стране не каждый рыбак или охотник готов заплатить за подобный автомобиль порядка 2 млн. руб...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 234
Внебрачный сын октября:
Вот: http://www.toyota.com.au/landcruiser-70-series?WT.ac=GN LC70HOME
Красавец!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 49
Nale:
Жалко что Япы отказываются от "колхозных" вариантов джипов. Ведь TLC охотника 70-ку выпускали даже тогда, когда в серию пошли более цивильные 80-ые.
70-ку до сих пор выпускают для рынка Ближнего Востока и Австралии. Машина - мечта завода УАЗ, но недостижимая... Жалко, но говорят, скоро совсем прекратят выпуск.
http://reviews.drom.ru/toyota/highlander/17271/?
http://reviews.drom.ru/lexus/gx470/33769/
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Внебрачный сын октября:
Я думаю,что эта машина в первую очередь может быть востребованна любителями рыбалки или охоты(ну или прочих подобных видов отдыха),но к сожалению в нашей стране не каждый рыбак или охотник готов заплатить за подобный автомобиль порядка 2 млн. руб...
Народ в Австралии скорее Патрол купит (предыдущий), чем древнюю Тойоту.
1
5
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Опять 25
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
в австралии много 70. их там досих пор собирают. я бы и сам взял чтонибуть простое, где нет возможности незавестись изза того что компьютер считает что заводится не надо. плюсы очевидны - ломатся нечему. двигатель трансмиссия подвеска и все. там не стоит 50 датчиков на колесо которые очень хотят всему помоч но к соделению либо окисляются от водички либо забиваются песком. для них же это опасно, ерунда правда что это джип. вот почитайте отзыв. люди ездили по австралии и хорошо разъяснили про дорожную ситуацию https://info.drom.ru/adventures...
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
AKden:
в австралии много 70. их там досих пор собирают
Их там не собирают.
AKden:
вот почитайте отзыв. люди ездили по австралии и хорошо разъяснили про дорожную ситуацию
Про дорожную ситуацию там я знаю от родственников жены, которые живут там уже почти 10 лет. :)
Да и я, в общем-то, в ближайшие лет 5 туда съеду.
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
AKden:
плюсы очевидны - ломатся нечему. двигатель трансмиссия подвеска и все. там не стоит 50 датчиков на колесо которые очень хотят всему помоч но к соделению либо окисляются от водички либо забиваются песком. для них же это опасно, ерунда правда что это джип.
Нельзя не согласиться.
1
 
Ответить
денисссссссс
Alex075:
Самый лучшие были и остаются это Сафари и Патролы в кузовах Y60,61 с двиглом 4.2,как раз для наших дорог!!!!!!!
Самый лучший, самый был, колхозники, новое всегда лучше, хотя мне эта пародия на 200 крузака не нравится,да и прошлые тоже Крузер прикольней, что прошлый Патрол был копия 80-ки.
1
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
E-9307:
70-ку до сих пор выпускают для рынка Ближнего Востока и Австралии.
Вот в том то и проблема что они уже не для собственного рынка. Знакомые ребята жЫперы наотрез отказались от покупки леворульного. В итоге после долгих поисков, привезли из Япы 2001 года выпуска. Терь месят г...ы, у нас есть где покататься на такой технике и есть что посмотреть, где были единицы.
TLC
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Печально.
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
Лябик
dex2598:
Это у них пиар такой что ли??? Сначала товота, теперь ниссан?))
А то... половина из нас читающих начала разглядывать фотки,приценеваться.НЕ зря же упоминули(В России новая модель еще не реализуется.)!!!!
1
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 285
да надо делать патрол ещё один для экстрималов.без наворотов для города.
vitёк1.0+primera sr20/204
3
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Ни чего страшного....справятся.....
Себе ответь, мне не надо.
1
 
Ответить
Tiermann_
а вы часто смотрите на определенное авто, пока не пойдет такая тематика?? Русское "бывает.. но со мной не случится" действует врожденно, а вот реклама такого - получается хорошая. А там... оксский мужик все сможет подправить, еще и улудшит!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
тачко ништяг
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
а чо на картинке TLC?
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
НАЧАЛОСЬ!
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
1
 
Ответить
Алсу
Внебрачный сын октября:
Я думаю,что эта машина в первую очередь может быть востребованна любителями рыбалки или охоты(ну или прочих подобных видов отдыха),но к сожалению в нашей стране не каждый рыбак или охотник готов заплатить за подобный автомобиль порядка 2 млн. руб...
И не только в нашей
3
1
Ответить
Сочи
TOYOTA MAN скажи мне где ты видел паркетников такого размера???? ОН был и остается полноценным джипарем, только стал выше классом, не зря на его базе вышла новая QX!!!! Так что не надо равнять, паркетник это форестер, витара и рафик!!!!
3
1
Ответить
Байки про немецкую электронику купи немца и они станут реалиями вадельцы ку 5 мл х5 ранж ровер из моего окружения уже давно живут в этих реаллиях
3
1
Ответить
Достали сравнением с кукурузером200 вы хотя бы посидите внутри там и там и все поимете общего вобще ничего нет а 200 извините меня просто дрова
5
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Что то у ниссана отзывы сразу вслед за инновациями...пора уже отправлять их в Корею учиться как нужно делать автомобили...
2
4
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Че за бред? Такое ощущение что машины специально перестали тестировать, мол "хороший стук наружу выйдет".
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
1
2
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Serj222222:
Достали сравнением с кукурузером200 вы хотя бы посидите внутри там и там и все поимете общего вобще ничего нет а 200 извините меня просто дрова
Сам то в Патроле сидел, сравнитель, блин......
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Вот поэтому Б/У и лучше - там уже все сервисные компании добросовестными японцами пройдены и недоработанные блоки заменены :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
2
1
Ответить
Shifty7
bama_bo1:
Даже в новом исполнении патрол далеко НЕ паркетник! Видели у паркетников дорожный просвет в 28 см? И из присутствующих у кого-то есть такая возможность,чтобы спокойно загнать машину за 3 ляма в грязь? Машина классная,мотор бы дизельный еще и купил бы обязательно.
ДИЗЕЛЬ СО ВРЕМЕНМЕ В РОССИИ ПОЯВИТСЯ.
1
 
Ответить
Shifty7
Лябик:
А то... половина из нас читающих начала разглядывать фотки,приценеваться.НЕ зря же упоминули(В России новая модель еще не реализуется.)!!!!
под заказ уже без проблем могут привезти.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11635
MOP}|{bIK:
Купил ниссан е..сь с ним сам, владельцы с ближнего востока уже пожалени, что не купили кукурузер 200. И перефразировали русскую поговорку в свою - на аллаха надейся, а ниссана не покупай. ЗЫ Да простят меня владельцы Ниссанов.
А у вас подпись хорошая. Было у меня 2 Ниссана, хорошие авто, ничего отрицательного не было.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
3
 
Ответить
  
Сообщений: 11635
MOP}|{bIK:
Купил ниссан е..сь с ним сам, владельцы с ближнего востока уже пожалени, что не купили кукурузер 200. И перефразировали русскую поговорку в свою - на аллаха надейся, а ниссана не покупай. ЗЫ Да простят меня владельцы Ниссанов.
А у вас подпись хорошая. Было у меня 2 Ниссана, хорошие авто, ничего отрицательного не было.
MIH82:
Надо бы японцам сначала у нас дороги сделать да болота осушить а потом нам такие тачки завозить)).
Так он же жип!
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
2
 
Ответить
 
Сообщений: 196
Контроль жесточает
1
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
Promcam:
А у вас подпись хорошая. Было у меня 2 Ниссана, хорошие авто, ничего отрицательного не было.
Так он же жип!
Какой он нафиг джип.
Кросовером чистой воды стал.
Джип это Y60 и Y61 (ну 160 , 260 тоже )
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
1
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Ну притуфтили чуток...главное процесс : пиар акции,в виде отзывов и т.д.
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
ничего страшного, на начальном этапе у всех возможны недоделки
2
 
Ответить
 
Крымск
Сообщений: 247
MOP}|{bIK:
Купил ниссан е..сь с ним сам, владельцы с ближнего востока уже пожалени, что не купили кукурузер 200. И перефразировали русскую поговорку в свою - на аллаха надейся, а ниссана не покупай.ЗЫДа простят меня владельцы Ниссанов.
Прочитай свою подпись.
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.
2
1
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
MOP}|{bIK:
Купил ниссан е..сь с ним сам, владельцы с ближнего востока уже пожалени, что не купили кукурузер 200. И перефразировали русскую поговорку в свою - на аллаха надейся, а ниссана не покупай.
ЗЫ
Да простят меня владельцы Ниссанов.
"Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты"-Это у тебя в подписи написано. Странно...
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
1
1
Ответить
*Kane*:
Сам то в Патроле сидел, сравнитель, блин......
Так вот поэтому и пишу для тех кто в танке в Genser стоит QX новый уже 2 месяца
А вот про крузер так и быть: левую руку класть некуда --дверные карты традиционно узкие 3 ряд занимает весь багажник и гремит на ямах так как держится на веревочках теснотища клиренс как у кашкая из-за заднего моста на асфальте как клоун пол при сложенных сидениях кривой бака хватает на 300 км в штате нет ксенона больше 150 козлит любой пафик его делает и на асфальте и в гомнах а уж новый патрол вобще космос по сравнению с тлк да и на круг дешевле впрочем на вкус и цвет...
4
 
Ответить
p.s. еще можно сравнить электронику которой в 200 по сравнению с патролом просто нет и дизайн вот про дизайн отдельная песня у тойоты вообще его нет все содрано с других марок сравните последний рекс и кроссовер мазду cx9 сзади отличие только в шильдиках а ведь мазда появилась раньше и наконец классика: LC100 ----под копирку в масштабе ниссан-патфайндер 1995 появившийся на 2 года ранее так что пару линий от крузака это мелочи в итоге все равно 200- колосс на жидких ножках а патрол он абсолютно узнаваем в классическом стиле ниссана
3
1
Ответить
shifty7
как войти под своим именем подскажите!
1
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
shifty7:
как войти под своим именем подскажите!
халочку поставь запомнить имя когд а в форум пароль набираешь токмо не забудь если за чужим компом удалить потом кукки и очистить всё через свойства обозревателя
Всем порато баско!
1
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11954
Просто япи стали работать на российский рыно а нам ведт подовай джип и комфорт вот и стали лепить из внедорожников паркетники! Хотя этот ещё не паркетник! БУдем надеятся что хуже не будет :)
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Чем больше причиндалов, тем ненадежнее авто.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Красивая машина.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Лучше 200го ,езжу на сотке
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
3
1
Ответить
Неужели кому то действительно интересны эти проблемы с японскими браковаными авто? Первые бракоделы в мире, счет идет на миллионы. Делают, а так и не научились делать нормальные авто.
2
4
Ответить
KIIIIA:
Неужели кому то действительно интересны эти проблемы с японскими браковаными авто? Первые бракоделы в мире, счет идет на миллионы. Делают, а так и не научились делать нормальные авто.
Добавил водитель Ранж-ровера или Порше кайена, чья машина восьмой месяц стоит в очереди на замену АКПП))))))))))
2
1
Ответить
Что интересно,.отзывают авто Ниссан,Тойота и др.,а кто слышал об отзыве Калины с её вечно клинящим ЭУРом-вот где пародокс,а это как ни как лидер продаж,бестселлер,непобоюсь этого слова.Спрашиваю у друга не пугает,что руль клинит на твоей Калине,ответ:так ,слеганца наклал в штаны,потом все заменил и нормуль,правда в этом году таже проблема.И менять Свою Калину он не собирается,все Twixx.
о
2
1
Ответить
serj222222:
Добавил водитель Ранж-ровера или Порше кайена, чья машина восьмой месяц стоит в очереди на замену АКПП))))))))))
Да, да кругом измена и предательство.
3
 
Ответить
    
г. Партизанск
Сообщений: 1847
27RUсый:
Ну эти хоть признают свои ошибки и исправляют их, а наши принципильно не признают и не исправляют на протяжении десятилетий!
признать и тем более исправить свои ошибки удел сильных духом людей. А мельтешить, юлить и отмазываться это уровень шакалья безродного (так и вертится в голове "...а мы пойдём на север,а мы пойдём на север..")..
ТD-11W для души , Е50 AMG для тела :о)).
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1998
2
1
Ответить
    
г. Партизанск
Сообщений: 1847
serj222222:
Добавил водитель Ранж-ровера или Порше кайена, чья машина восьмой месяц стоит в очереди на замену АКПП))))))))))
Какой нафиг Порше или Ренжровер , ЛИСАПЕД на крайний случай в личном владении и гордо-каменная с легким налётом пренебрежения ,ко всему и вся , морда перед монитором.
ТD-11W для души , Е50 AMG для тела :о)).
2
 
Ответить
REPUS:
Какой нафиг Порше или Ренжровер , ЛИСАПЕД на крайний случай в личном владении и гордо-каменная с легким налётом пренебрежения ,ко всему и вся , морда перед монитором.
Верно, верно и про ЛИСАПЕД и про морду каменную. Только Ваши доводы и защита ПРу никого кроме Вас не интересует и очень смешна своим красноречием. Этот косорылый ура патриотизм с дальневосточным акцентом лет пять уже большинству безразличен. Качество у них и так было г.., да и то все перебитые приходили. Все давно избавились от них, пожалуй кроме молодежи доезжающие из за их низкой цены ремки после всех. Последняя ПРулька была лет семь назад-естественно аукционная 4,5 А, только нах она нужна в нынешнее время?
1
1
Ответить
    
г. Партизанск
Сообщений: 1847
KIIIIA:
REPUS[qu ote=serj222222] KIIIIAНеужели кому то действительно интересны эти проблемы с японскими браковаными авто? Первые бракоделы в мире, счет идет на миллионы. Делают, а так и не научились делать нормальные авто.Добавил водитель Ранж-ровера или Порше кайена, чья машина восьмой месяц стоит в очереди на замену АКПП)))))))))) Какой нафиг Порше или Ренжровер , ЛИСАПЕД на крайний случай в личном владении и гордо-каменная с легким налётом пренебрежения ,ко всему и вся , морда перед монитором.
Верно, верно и про ЛИСАПЕД и про морду каменную. Только Ваши доводы и защита ПРу никого кроме Вас не интересует и очень смешна своим красноречием. Этот косорылый ура патриотизм с дальневосточным акцентом лет пять уже большинству безразличен. Качество у них и так было г.., да и то все перебитые приходили. Все давно избавились от них, пожалуй кроме молодежи доезжающие из за их низкой цены ремки после всех. Последняя ПРулька была лет семь назад-естественно аукционная 4,5 А, только нах она нужна в нынешнее время?
Если бы глянул в профиль , то понял бы что мне руль пофигу с какой стороны. Эска выбрана из чисто практических соображений , просто соотношение веса,мощности движка и проходимости у неё считается лучшими в своём классе, а Е50 от АМG с 350 л.с. это совсем другая история. И мне безразлична право и прочая рульная истерия. Просто прежде чем высказывать свою точку зрения , надо провести мало мальский аналитический анализ того о чем ты хочешь сказать. А кидаться "какусиками" без объяснения причин, ну извини это просто , может быть молодой максимализм или не желание принять доводы другой стороны.
ну а по мне(повторюсь еще раз, но в другой форме), если бы наши российские производители приняли БЫ факты не доработок узлов и механизмов и соответственно приняли БЫ адекватные меры к их устранению , то критических замечаний в их адрес было бы гораздо меньше. Если проще говоря . то ... "пацан сказал, пацан сделал", если обос..ра.ся ,то вытри ж.п.у и прими таблетки , а не кидай во всех туалетной бумагой (использованной, естественно).
Не в обиду , но но фактов адекватной работы по устранению того дурдома, что происходит на заводах нашего автопрома, просто НЕТ.
По этому и за державу обидно... и не надо приплетать сюда разные (правые и левые и пр.) рули.
ТD-11W для души , Е50 AMG для тела :о)).
2
 
Ответить
REPUS:
Если бы глянул в профиль , то понял бы что мне руль пофигу с какой стороны. Эска выбрана из чисто практических соображений , просто соотношение веса,мощности движка и проходимости у неё считается лучшими в своём классе, а Е50 от АМG с 350 л.с. это совсем другая история. И мне безразлична право и прочая рульная истерия. Просто прежде чем высказывать свою точку зрения , надо провести мало мальский аналитический анализ того о чем ты хочешь сказать. А кидаться "какусиками" без объяснения причин, ну извини это просто , может быть молодой максимализм или не желание принять доводы другой стороны. ну а по мне(повторюсь еще раз, но в другой форме), если бы наши российские производители приняли БЫ факты не доработок узлов и механизмов и соответственно приняли БЫ адекватные меры к их устранению , то критических замечаний в их адрес было бы гораздо меньше. Если проще говоря . то ... "пацан сказал, пацан сделал", если обос..ра.ся ,то вытри ж.п.у и прими таблетки , а не кидай во всех туалетной бумагой (использованной, естественно).Не в обиду , но но фактов адекватной работы по устранению того дурдома, что происходит на заводах нашего автопрома, просто НЕТ.По этому и за державу обидно... и не надо приплетать сюда разные (правые и левые и пр.) рули.
Согласен полностью. Как то неприятно осазнавать что Корея, Турция, Иран и т.д. стали мировыми автопроизводителями, а у нас кроме оружия для истребления людей руками создать так ничего и не получается. И мне за державу обидно, когда недоумки не видавших и не знающие ничего кроме давным давно ввезеных Б/У ПРуля мнят себя умняшками познавших все и вся и судят исключительно по тому чем обладают. Как пишут все мировые СМИ, хуже японских машин по количеству выпущенного и признанного брака нет. Вы афоризмами и я попробую ".. таким хоть с.с.ы. в глаза все ... роса...". Так что все ихние доводы выглядят смешно и нелепо. Я вот про что.
1
1
Ответить
    
г. Партизанск
Сообщений: 1847
Ну про Турцию и Иран - Это уж слишком .Я не про то что что то ,где то и чего то . Я по то что компания признавшая свои ошибки и устранившая их выглядит сильной , но это в идеале. Далее следует стратегия пиара , жертвуя малым (отзывы машин из за неполадок так каких то ) выигрывает в большом (репутация или лицо компании в шоколаде), искаженно конечно (концепция "Бусидо-путь воина" это нечто подобное,НО это идеал без возможных ухищрений ), но опять таки ,они это осознают и они это исправляют и переделывают, в отличии от нас где привыкли работать по госструктуре (т.е. план и количество м не ибё.... ну сами поняли).И на обоснованные жалобы следует отмазка и детский лепет о том что наш сканер не5поладок не выявил и т.д.
На счёт умняшек ,везде хватает всего. И если распыляться перед недалёкими людьми, то сгоришь быстро. В Библии на этот счет просто сказано .. "не мечи бисер перед свиньями... всё равно растопчут".
Думай и анализируй.
ТD-11W для души , Е50 AMG для тела :о)).
2
 
Ответить
REPUS:
Ну про Турцию и Иран - Это уж слишком .Я не про то что что то ,где то и чего то . Я по то что компания признавшая свои ошибки и устранившая их выглядит сильной , но это в идеале. Далее следует стратегия пиара , жертвуя малым (отзывы машин из за неполадок так каких то ) выигрывает в большом (репутация или лицо компании в шоколаде), искаженно конечно (концепция "Бусидо-путь воина" это нечто подобное,НО это идеал без возможных ухищрений ), но опять таки ,они это осознают и они это исправляют и переделывают, в отличии от нас где привыкли работать по госструктуре (т.е. план и количество м не ибё.... ну сами поняли).И на обоснованные жалобы следует отмазка и детский лепет о том что наш сканер не5поладок не выявил и т.д. На счёт умняшек ,везде хватает всего. И если распыляться перед недалёкими людьми, то сгоришь быстро. В Библии на этот счет просто сказано .. "не мечи бисер перед свиньями... всё равно растопчут". Думай и анализируй.
Почему же нет. Пежо, Рено, Мерседесы грузовые и автобусы, ниссан патрули коротыши прошлого поколения это все Иран. Рено, фиаты, форды и т.д. это Турция.
Что касается 10 млн. штук брака у тойоты и 1 млн. у ниссана только в последние год-два, тут любой воин свой путь потеряет напрочь. Поднятые же в этом году цены у тойоты и ниссанн по всему модельному ряду в России явно указывает на тех ... кто должен проплатить в мире все бесплатные замены в США.
1
1
Ответить
    
г. Партизанск
Сообщений: 1847
Ну во-первых кто цены поднимает,это надо разобраться... Если немного подумать до по ценообразованию ты сам ответил на свой вопрос ( ... " по всему модельному ряду в РОССИИ"..)Иран и Турция -Это сугубо Европа ,а это не так уж и много. Восточноазиатский регион покрупнее будет. На счет брака Америка явно лоббирует свои интересы ,придумывая черти что , что бы вытеснить японцев с приоритетных направлений и все "какусики" сыпятся от туда, а им приувеличить показатели ,что "два пальца об асфальт..". По личным наблюдениям у Тойоты приколов с электроникой и пр. намного меньше чем у Ниссана. Просто я их диагностирую,наблюдаю,ремонтир ую каждый день.
И уж верь у Ниссана (японской сборки) приколов больше в разы . чем у Тойоты (той же сборки). А по твоим показаниям 10млн. против 1млн. для меня это очень грубапя нестыковка описанного тобой. И у меня есть повод задуматься.
Извини меня, но это напоминает мне "пляски патриотов", относительно иностранных производителей .
И всё же ,вернёмся к нашим баранам, Нисан признал факт неисправности (ВОЗМОЖНОЙ) и произвёл замену дефектного узла. добиться же признания чего либо у наших отечественных производителей, мягко говоря нельзя.А по "хардкору" ну сам знаешь как это будет. А всего лишь , стоит только покаяться и признать свои ошибки (мы же православные ,не так ли???) и СДЕЛАТЬ ТО ЧТО ОТ ТЕБЯ ТРЕБУЕТ СОВЕСТЬ , а не******начальник.И тогда гордиться будем не старой "копейкой" итальянской сборки которая отпахала 30 лет,а новой "....." (не знаю придумай сам),хорошей,отечественной машиной сделанной с душой (как у японцев), но только с нашей харизмой,без оглядки на кого либо.....!!!!!
ТD-11W для души , Е50 AMG для тела :о)).
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6821
И ниссан туда же,вслед за тойотой.Обидно.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6821
REPUS:
признать и тем более исправить свои ошибки удел сильных духом людей. А мельтешить, юлить и отмазываться это уровень шакалья безродного (так и вертится в голове "...а мы пойдём на север,а мы пойдём на север..")..
Согласен,не все могут признать свои ошибки.
1
 
Ответить
    
г. Партизанск
Сообщений: 1847
и еще раз. Удел сильных духом признать свою ошибку... если это произойдёт в России , я принародно отслужу "всенощную" во славу великого возраждения РУСИ... спаси сохрани святой НИКОЛАЙ УГОДНИК...
ТD-11W для души , Е50 AMG для тела :о)).
2
 
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Так прокосячить...
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
исправят не переживай)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
это ж не автотаз....
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Дааа
1
1
Ответить
Shifty7
O/&#:
халочку поставь запомнить имя когд а в форум пароль набираешь токмо не забудь если за чужим компом удалить потом кукки и очистить всё через свойства обозревателя
в форуме-то все гуд, а когда в новости переходишь, тут нет авторизации(
1
 
Ответить
Shifty7
REPUS:
И уж верь у Ниссана (японской сборки) приколов больше в разы . чем у Тойоты (той же сборки). А по твоим показаниям 10млн. против 1млн. для меня это очень грубапя нестыковка описанного тобой.
да ладно! слишком абстрактное заявление! ты сравни тойоту и ниссан одних годов выпуска и после 2000. и при таких условиях ничего подобного. хотя.. для этого надо в обоих сервисах (офиц) поработать ))
1
2
Ответить