Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Nissan Murano: от 2,46 млн рублей за передний привод и 249-сильный мотор

Новый Nissan Murano: от 2,46 млн рублей за передний привод и 249-сильный мотор

01 Августа 2016 | 23928 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1566 (62%)
967 (38%)

Российский офис Nissan опубликовал прайс-лист на новый кроссовер Murano. Автомобиль можно будет приобрести в РФ по цене от 2 460 000 рублей.

За эти деньги покупатель получит машину с 3,5-литровым 249-сильным V6, вариатором X-Tronic и передним приводом (полный привод доступен в «старших» исполнениях). В качестве единственной альтернативы этому ДВС предусмотрена гибридная силовая установка с 2,5-литровым бензиновым компрессорным мотором и электродвигателем. Ее суммарная мощность составляет 234 л.с.

Новый Murano представлен в четырех комплектациях: Mid, HIGH, HIGH+ и Top. В стартовом исполнении MID будут полностью светодиодная головная оптика и задние фонари, система бесключевого доступа I-Key и запуск двигателя кнопкой, дистанционный запуск двигателя, а также сиденья ZeroGravity с кожаной отделкой для переднего и заднего ряда сидений, электропривод водительского и пассажирского сидений.

В начальной комплектации также предусмотрены 2-х зонный климат-контроль, система контроля давления в шинах TPMS, электроприводы складывания зеркал, раскладывания задних сидений и открытия двери багажника.

Во второй по старшинству версии HIGH в дополнение к перечисленному оборудованию доступны подогрев задних сидений и рулевого колеса, аудиосистема премиум-класса BOSE с 11 колонками и сабвуфером, навигационная система, а также функция голосового управления аудио, навигацией и телефонной книгой. Следующее исполнение HIGH+ отличается наличием вентиляции передних сидений, а также системой доступа Intelligent Key с памятью настроек сиденья водителя, рулевой колонки и зеркал заднего вида. 
 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
«Топовая» версия Top получит развлекательную мультимедийную систему для пассажиров заднего ряда и панорамную крышу.

Напомним, сборка нового Murano осуществляется на российском заводе Nissan в Санкт-Петербурге с 21 июня 2016 года. Ранее Drom.ru подготовил тест-драйв нового кроссовера.

Комплектация Двигатель и трансмиссия Цена
Mid V6, 3,5 литра, 249 л.с., вариатор, FWD 2 460 000
Mid V6, 3,5 литра, 249 л.с., вариатор, 4WD 2 580 000
HIGH V6, 3,5 литра, 249 л.с., вариатор, 4WD 2 730 000
HIGH+ V6, 3,5 литра, 249 л.с., вариатор, 4WD 2 800 000
Top V6, 3,5 литра, 249 л.с., вариатор, 4WD 2 890 000
Top гибрид L4 2,5 литра, 234 л.с., вариатор, 4WD 3 265 000

 

Nissan Murano
Nissan Murano
 
Nissan Murano
Nissan Murano
 
Nissan Murano
Nissan Murano
 

Комментарии

    
Ад
Сообщений: 62
2,5 миллиона? Ниссан поумерь аппетит.
485
115
Ответить
Денис
Новосибирск
Этот дизайн по-удачнее будет.
Салон бы глянуть. Да фото сзади.
90
84
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
Хм, удержали бы цену в пределах 2,2 млн. за Mid комплектацию с 4WD, это был бы хит в своем классе.
Впрочем, старый мурано при курсе $ в 35 рублей стоил около 1,8 млн. (50 к$), а этот сейчас за 2,6 (по курсу 60) = 43 к$.

Но авто реально неплох, не вижу смысла переплаты за RX350.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
254
79
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Цена конечно знатная. Причём рост цены исключительно за маркетинговые внедрения, типа панорамный крыши, особых сидений, вентиляции задницы и пр ....
53
133
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
ReNoaR:
2,5 миллиона? Ниссан поумерь аппетит.
У тебя есть что-то на примете с мотором V6=250 л.с., с 4ВД и дорожным просветом 18+ см?
205
82
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
mymind:
Цена конечно знатная. Причём рост цены исключительно за маркетинговые внедрения, типа панорамный крыши, особых сидений, вентиляции задницы и пр ....
Нету роста цены, есть падение с 51 тыщи баксов до 43. И это новая модель.
215
12
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Когда вышла первая "Мурка" думаю что это премиум сегмент, вторая понял что все таки бизнес.
20
43
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Поджог Сараев:
У тебя есть что-то на примете с мотором V6=250 л.с., с 4ВД и дорожным просветом 18+ см?
Как всегда машины немного б/у вроде RX350
33
164
Ответить
     
Сообщений: 3215
при таких ценах непонятно, зачем они тратились на локализацию. Можно было бы еще понять, если б из-за бугра тащили. А так даже при старом баксе Мурано был далеко не фаворит продаж, а с нынешней ценой и вовсе продажи будут единичными.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
147
47
Ответить
  
Сообщений: 12783
Поджог Сараев:
У тебя есть что-то на примете с мотором V6=250 л.с., с 4ВД и дорожным просветом 18+ см?
дорожный просвет минимум 25 должен быть ))
Продам уши от мертвого осла.
28
93
Ответить
  
Сообщений: 12783
Хайландер столько же стоит? Главный конкурент все же
Продам уши от мертвого осла.
39
91
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
Yеti:
при таких ценах непонятно, зачем они тратились на локализацию. Можно было бы еще понять, если б из-за бугра тащили. А так даже при старом баксе Мурано был далеко не фаворит продаж, а с нынешней ценой и вовсе продажи будут единичными.
Была цена 51 тыща баксов, а сейчас 43.
Экономия = 16%
76
12
Ответить
     
Сообщений: 3215
Поджог Сараев:
У тебя есть что-то на примете с мотором V6=250 л.с., с 4ВД и дорожным просветом 18+ см?
Кадьяк 2.0ТСИ 240 л.с. 4х4 6-ДСГ 7 мест ожидается за 2.2М
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
21
165
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
Александр:
Как всегда машины немного б/у вроде RX350
И чем лучше RX350.
67
30
Ответить
  
Сообщений: 341
Поджог Сараев:
У тебя есть что-то на примете с мотором V6=250 л.с., с 4ВД и дорожным просветом 18+ см?
туарег, от 2.45 + торг
118
51
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
Yеti:
Кадьяк 2.0ТСИ 240 л.с. 4х4 6-ДСГ 7 мест ожидается за 2.2М
Мурано куда ближе к Туарегу, чем Кадьяк - к Мурано.
77
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
realwk:
туарег, от 2.45 + торг
Тоже очень хороший автомобиль, что и показывают продажи.
Туарег тоже кстати не сильно подорожал в рублях по сравнению с ценами до взлета курса валют.
64
4
Ответить
Москва
Сообщений: 3
Жить становиться все лучше.

Главное что ни в одной из стран Европы нет увеличения инфляции, нет отрицательного ВВП, и нет падения продаж авто.

Верной дорогой идем!!! Скоро выборы, решайте сами.
186
70
Ответить
  
Сообщений: 12783
Поджог Сараев:
Мурано куда ближе к Туарегу, чем Кадьяк - к Мурано.
Мурано ближе к Хонде Пилот
Продам уши от мертвого осла.
16
66
Ответить
  
Сообщений: 12783
Три конкурента Мурано: Хайландер, Пилот, Гранд Санта Фе
Продам уши от мертвого осла.
50
38
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
realwk:
туарег, от 2.45 + торг
Правда стоит учесть, что реально туарег ближе к 3 млн.
87
4
Ответить
Екатеринбург
Дороже Прадика - ай-яй-яй, кто же его теперь купит
58
63
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Поджог Сараев:
И чем лучше RX350.
то что это lexus и этим все сказано. Кстати за эти деньги можно взять уже и Финик FX37 немного б/у
35
115
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
Александр:
то что это lexus и этим все сказано. Кстати за эти деньги можно взять уже и Финик FX37 немного б/у
Т.е. тебе достаточно значок лексус нацепить на короллу - и этого достаточно для восторга?

FX37 (давно уже QX70) совсем другой автомобиль. Очень агрессивный и быстрый, и жесткий и дороже в содержании, чем Мурано. Хотя бы из-за интервала ТО каждые 6 месяцев.
94
19
Ответить
  
Сообщений: 341
Поджог Сараев:
Правда стоит учесть, что реально туарег ближе к 3 млн.
да, это так. кожу-рожу добавить - и уже под 3 ляма.
41
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО:
Хайландер столько же стоит? Главный конкурент все же
Хайлендер не конкурент, он позиционируется производителем как большой семейный универсал повышенной проходимости. Это наша ментальность и курс рубля возвели его в "премиум". Мурано же топовая модель Ниссан.
61
36
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Мда... откуда столько денег у народа чтобы купить себе такой кроссовер а по истечению года продать его за 1 500 000 а то и за 1 000 000 !
Не в нашей стране, нет, точней не для нашей страны такие цены....
Вот были бы дороги... страховая система как в США к примеру, заработные платы во всех регионах свыше 70-80 тыс руб а не только в Москве вот тогда можно и смотреть на бегемота!
А так... давай до свидание.......
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
95
95
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Поджог Сараев:
Мурано куда ближе к Туарегу, чем Кадьяк - к Мурано.
Они одноклассники.
Только туарег в топовой не будет стоить 3,2 млн.
Там за 4 ускачет.
Хотя в туре платформа от старших братьев (Ку7 и Кайен) и п.п.п. Может за это и стоит других денег.
Для кросса в топе 3,2 не плохо, но вот дизайн... ну в общем не моё.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
31
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А где салон? Низач0т!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
11
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 207
realwk:
туарег, от 2.45 + торг
А поподробней где это Туарег за 2,45+торг,если только вместо сидений деревянные лавки будут стоять.
Мой отзыв: Nissan Murano 2012
56
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
В1tалий:
А так... давай до свидание.......
Почему "не для нашей страны"? В стране навалом людей с з/п более 0,3 млн. рублей (не будем сейчас об источниках доходов говорить).
Своих 5-6 тысяч покупателей в год Мурано вполне может найти среди платежеспособных.
Это касается и любых других машин.
64
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
realwk:
туарег, от 2.45 + торг
2,6, не вводите в заблуждение.
150 к. скидку надо ещё "поиметь".
Взять кредит или сдать свой ФВ (!), в трейд ин.
Это во первых.
Во вторых туарег за 2,6 это как ТЛК200 за 3,98.
Они вроде в прайсе есть, а по факту их нет.
Ответ один - заказывайте и ждите. Только ждать такую комплектуху придётся как сына из армии.
Это я Вам говорю со всей ответственностью, как человек который потратил пол года своей жизни на выбор автомобиля.
Тур в хорошей комплектухе начинается с 3,5. Вот тагда манагеры перед тобой жигу-дрыгу танцевать начинают.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
96
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
Те, кто открывает салоны бентли, порше, и прочие астон мартины - вообще плевать, сколько средняя з/п. 10000 рублей - или 100.000 (все равно не купят). Их целевая аудитория - люди с доходом от 15 млн. в год (рублей). И таких в РФ - тоже дофига, только среди одних спортсменов (хоккей, футбол).
61
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Поджог Сараев:
Почему "не для нашей страны"? В стране навалом людей с з/п более 0,3 млн. рублей (не будем сейчас об источниках доходов говорить).
Своих 5-6 тысяч покупателей в год Мурано вполне может найти среди платежеспособных.
Это касается и любых других машин.
Те кто зарабатывает такие бабки не зарабатывает их честным путем....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
27
92
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
В1tалий:
Те кто зарабатывает такие бабки не зарабатывает их честным путем....
Этим пусть полиция занимается, а не автозавод.
70
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Поджог Сараев:
Хм, удержали бы цену в пределах 2,2 млн. за Mid комплектацию с 4WD, это был бы хит в своем классе.
Впрочем, старый мурано при курсе $ в 35 рублей стоил около 1,8 млн. (50 к$), а этот сейчас за 2,6 (по курсу 60) = 43 к$.
Но авто реально неплох, не вижу смысла переплаты за RX350.
1. Ниссан ниже Лексуса на два уровня "премиальности" бренда со всеми вытекающими..
2. О том чем достигаются дешевые цены на ниссаны всех времен всем отлично известно - экономия на всем что не бросается в глаза..
3. выглядит новый Мурано странновато, 1-го поколение это была бомба, с тех пор у ниссана с дизайном еще бОльшие проблемы чем у тойоты..
4. у Мурано вариатор

Так что конкуренции тут никакой нет, Мурано можно купить лишь в том случае если хочется крупный "стильный" SUV с атмосферником и налетом премиальности, но не хватает денег на RX.

С учетом нынешних цен надо было делать младшую комплектацию с мотором 2.5 и автоматом и продавать её за 2 млн с салоном уровния Тианы - тогда бы Мурано хорошо пристроился на рынок.
Subaru Legend
49
102
Ответить
    
Сообщений: 56
В1tалий:
А так... давай до свидание.......
Ну найди десяток годовалых Муранчиков за миллион штука, всех возьму!
65
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
Цена конь. Плюс Лям к прошлым...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
11
30
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
ЗП у нас все равно в рублях... для меня оч дорого
51
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
ПАЛАСИО:
дорожный просвет минимум 25 должен быть ))
Чтобы 18+ по земле не шкрябался.:)))
14
7
Ответить
Борис
Москва
2.5 за Мурано в минималке????????? миксер мне в глаза
26
29
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
С таким клиренсом и количеством деталей под днищем, которые можно оторвать, съезжать на данном авто с хорошей дороги шаг безрассудный
subaru forester моя ласточка
26
17
Ответить
Павел
Бийск
А ценничек то подрос на 500 тыс. Смело в наших реалиях.
11
16
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 91
****** цены, HIGH+ 2800тр, я туарега взял неделю назад за 3200 в комплектации R line, так в нем плюшек всяко больше, одна пневма и 8 ступый автомат чего стоят. Да и покрепче будет, внедорожник все же, только без рамы. На сайте ниссан про мурано написано дословно : не предназначен для длительных переездов... , вот так. А для города хорош...
38
32
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 91
Мартин W:
Мурано не SUV...
8
32
Ответить
Екатеринбург
avn74:
Мурано не SUV...
Как не SUV? Хэчбэк что ли?
35
3
Ответить
   
Сообщений: 767
Да цена нрм , но вариатор на любителя
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
15
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ozium:
Жить становиться все лучше.
Главное что ни в одной из стран Европы нет увеличения инфляции, нет отрицательного ВВП, и нет падения продаж авто.
Верной дорогой идем!!! Скоро выборы, решайте сами.
За кого надо голосовать, не подскажешь?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
50
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
avn74:
****** цены, HIGH+ 2800тр, я туарега взял неделю назад за 3200 в комплектации R line, так в нем плюшек всяко больше
В базовом Р-лайне вентиляции сидений нет. Если только допом заказывал.
У мну Р-лайн + 5 пакетов и 3 допа вышел 3,8. Скидку стряс 300. Плюс резину на дисках 19" в пол цены и фаркоп бесплатно.
Но скидку дали потому что машина уже шла с конвеера. Т.е. брал из наличия. На предзаказ скидку сложнее стрясти.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
32
3
Ответить
Да вопрос в том,кому эти 260
Поджог Сараев:
У тебя есть что-то на примете с мотором V6=250 л.с., с 4ВД и дорожным просветом 18+ см?
Да вопрос, кому 250 cил и по такой цене нужны? 1% в Росcии?) Не будет продаж,свернут производство,вот и весь разговор.
4
19
Ответить
ВВ
Иркутск
))... при таком раскладе интересней новый МПС ))
10
23
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
avn74:
****** цены, HIGH+ 2800тр, я туарега взял неделю назад за 3200 в комплектации R line, так в нем плюшек всяко больше, одна пневма и 8 ступый автомат чего стоят. Да и покрепче будет, внедорожник все же, только без рамы. На сайте ниссан про мурано написано дословно : не предназначен для длительных переездов... , вот так. А для города хорош...
На морозе аккуратнее с пневмой, ну и удачи как перегорит лампочка так токо в сервис.
34
19
Ответить
Вася Ростовский
Александр:
то что это lexus и этим все сказано. Кстати за эти деньги можно взять уже и Финик FX37 немного б/у
Следуя вашей логике можно купить айфон бу и гордится этим? Говорить ну это же айфон и этим все сказано ?

Или вы покупаете ношеные джинсы какой нибудь долбчегабаны и говорите ну это же дольче!? и этим все сказано )))
Ей богу как малые дети =) Живить нужно по средствам и рубашку носить по размеру
78
12
Ответить
Мурано страшный и не ликвидный ... До Лексуса ему далеко
Поджог Сараев:
Какой смысл в 250 л.с.?
Это "городская зажигалка"? Нет - это здоровый "слон", который в одну каску сливает по управляемости настоящим спорт-версиям седанов/хэтчей
Это мощный "проходимец" для серьезного бездорожья? Нет - клиренс как у легковушки и муфта позволяют максимум с дороги метров на 100 в лес заехать

Прадо с АТ стоит всего на 5% дороже. Да, там не будет 250л.с. - но там будет нормальный клиренс, проходимость и куда более вместительный багажник. И "понтовость" Прадо - в нашей стране вот ни разу не ниже, чем у Мурано. Так что боюсь выбор того, что взять за 2,5 мульта: Прадо или Мурано - боюсь немного предсказуем для большинства покупателей.
49
41
Ответить
Екатеринбург
Ростиславъ Всеволодовичъ:
Живить нужно по средствам и рубашку носить по размеру
И есть меньше нужно и на велосипеде ездить
23
8
Ответить
Поджог Сараев:
У тебя есть что-то на примете с мотором V6=250 л.с., с 4ВД и дорожным просветом 18+ см?
Школьник для тебя.

1 Туарег 3.6 249л.с. торсеном 2600руб.
2 СрХ 3.0 249 халдекс 1750руб.
3 Мохав дизель!!! 249 2399руб
4 акура мдх 3.6 290 распродают...
5 финик qx60 3.5 2570руб.

Есть еще Форд эксплорер...но после того как в нем посидел,даже от теста отказался....очень дешевый...
16
53
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Ниссан с ценником рехнулся. Кто же его брать то будет за такие деньги.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
29
30
Ответить
Вася Ростовский
Вопреки всем комментариям ! Будет пользоваться спросом еще как ! дизайн достойный для нынешнего времени , цена на уровне конкурентов , вполне себе надежный и практичный японский кросс .
37
17
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
MMAXXIO Secret X-Files:
Школьник для тебя.
1 Туарег 3.6 249л.с. торсеном 2600руб.
2 СрХ 3.0 249 халдекс 1750руб.
3 Мохав дизель!!! 249 2399руб
4 акура мдх 3.6 290 распродают...
5 финик qx60 3.5 2570руб.
Есть еще Форд эксплорер...но после того как в нем посидел,даже от теста отказался....очень дешевый...
Да много чего есть. На любой вкус. А тут за такие деньги один мотор и одна коробка. Вариатор за такие деньги тоже не к месту. Ни современной акпп, ни механики в стартовых версиях. Продажи будут такие же плохие, как и у бегемота Патфайндера.
Лада Гранта АКПП
16
32
Ответить
Ну и забыл еще...Прайм соренто и Митсу Аутлендер...но считаю они тоже дорогие...
7
22
Ответить
Вася Ростовский
MMAXXIO Secret X-Files:
Школьник для тебя.
1 Туарег 3.6 249л.с. торсеном 2600руб.
2 СрХ 3.0 249 халдекс 1750руб.
3 Мохав дизель!!! 249 2399руб
4 акура мдх 3.6 290 распродают...
5 финик qx60 3.5 2570руб.
Есть еще Форд эксплорер...но после того как в нем посидел,даже от теста отказался....очень дешевый...
РУКА ЛИЦО ПРОСТО..........
25
14
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
MMAXXIO Secret X-Files:
Ну и забыл еще...Прайм соренто и Митсу Аутлендер...но считаю они тоже дорогие...
Соренто не в том то и дело что не особо дорогой на фоне того же Мурано и Пафика. 2 600 в топе, Мурано только начинается. Причем у Соренто можно выбрать между бензином и дизелем. Тут же выбора 0, кому нахрен сказался гибрид за 3.200.
Лада Гранта АКПП
13
15
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ:
РУКА ЛИЦО ПРОСТО..........
Вы тут целым классом сидите?) конструктив будет?
12
12
Ответить
Игорь
Арсеньев
М-да! Цена оставляет желать лучшего, долго ждал когда цену озвучат, не хочу никого обидеть но я лучше 100 к рублей добавлю и возьму прадо 2,7. На вкус и на цвет....
16
40
Ответить
  
Сообщений: 8408
Поджог Сараев:
Нету роста цены, есть падение с 51 тыщи баксов до 43. И это новая модель.
Да и не говори, че уже ныть.... 98 пережили же с 5 кратным ростом цен, всё со временм образумится... может быть:)
8
6
Ответить
нормальная пузотерка за эти деньги, пора свыкнуться уже с такими ценниками))))) растут в соответствии с курсом евро
25
5
Ответить
  
Ковров
Сообщений: 12
Иван Понырев:
Какой смысл в 250 л.с.?
Мой отзыв: Nissan Murano 2012
 
 
Ответить
Мурано ждёт участь Патфаиндера, минимальные продажи, а смысл в этих 250 лошадях (налог и расход), если они едут как Маздовский 2.5(192), клиренс как у Гранты и вариатор.
16
35
Ответить
  
Ковров
Сообщений: 12
Здравствуйте.Кто из Вас ездил на МУРАНО ? Попробуйте и вопросов не будет,не будет пугать вариатор и другие фантазии.Эксплуатация с февраля 13г. и пробег предыдущей версии в 100тыс. говорит ,что за такие деньги это лучший авто в своем сегменте.Читайте отзыв.
61
16
Ответить
KARAL 56:
Здравствуйте.Кто из Вас ездил на МУРАНО ? Попробуйте и вопросов не будет,не будет пугать вариатор и другие фантазии.Эксплуатация с февраля 13г. и пробег предыдущей версии в 100тыс. говорит ,что за такие деньги это лучший авто в своем сегменте.Читайте отзыв.
Я ездил, это точно не лучший авто в сегменте и по продажам никогда не был лучшим, а с вариатором как раз проблемы начинаются в период с 100000-200000 км это замена ремня, а если выбираться на природу по лёгкому бездорожью то убьёте раньше, у самого был Х трейл, больше вариатор не хочу.
23
36
Ответить
ИВАН_К
Москва
KARAL 56:
Здравствуйте.Кто из Вас ездил на МУРАНО ? Попробуйте и вопросов не будет,не будет пугать вариатор и другие фантазии.Эксплуатация с февраля 13г. и пробег предыдущей версии в 100тыс. говорит ,что за такие деньги это лучший авто в своем сегменте.Читайте отзыв.
Я ездил! 2 года ездил. Все правильно - "за такие деньги", не более того. Был самый полный фарш. Думал, что неплохой автомобиль, но понимал, что хуже Туарега, РХса и тд... Но те и дороже.
Сел после него в MDX, понял, что я ездил не на том авто целых 2 года... Его раньше оправдывала только цена, из-за чего когда-то и купил!
Теперь цена не сможет оправдать этот Мурано...
2,5 за передний привод...
26
10
Ответить
ИВАН_К
Москва
Поджог Сараев:
У тебя есть что-то на примете с мотором V6=250 л.с., с 4ВД и дорожным просветом 18+ см?
ТАк 2,5 млн за передний привод:)
19
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
MMAXXIO Secret X-Files:
Школьник для тебя.
1 Туарег 3.6 249л.с. торсеном 2600руб.
2 СрХ 3.0 249 халдекс 1750руб.
3 Мохав дизель!!! 249 2399руб
4 акура мдх 3.6 290 распродают...
5 финик qx60 3.5 2570руб.
Есть еще Форд эксплорер...но после того как в нем посидел,даже от теста отказался....очень дешевый...
Тока ценниги еще не забудь к ним переписать для адекватных комплектаций, а потом сравни с Мурановской предмаксималкой (HIGH+), где есть все, кроме панорамного люка за 2800.
19
7
Ответить
Новый
Красноярск
Yеti:
Кадьяк 2.0ТСИ 240 л.с. 4х4 6-ДСГ 7 мест ожидается за 2.2М
это по вашему V6?
Ключевое слово "ожидается".
14
6
Ответить
  
Ковров
Сообщений: 12
ИВАН_К:
"Школьник для тебя" это вообще огонь фраза по отношению к человеку, грамотно и обоснованно изложившему свое мнение))
Subaru Legend
25
8
Ответить
5725234
Поджог Сараев:
У тебя есть что-то на примете с мотором V6=250 л.с., с 4ВД и дорожным просветом 18+ см?
Это даже не внедорожник! На вариаторе вообще с асфальта нельзя. В норм версии Q5 можно взять и просвет 20см 8-ст автомат. Даже Туареги стартовые есть за эту цену.
9
31
Ответить
Поджог Сараев:
У тебя есть что-то на примете с мотором V6=250 л.с., с 4ВД и дорожным просветом 18+ см?
Прадик, вроде бы, был в такую цену с месяц назад.
5
18
Ответить
5725234
ИВАН_К:
ТАк 2,5 млн за передний привод:)
Это какой то японский анекдот
12
5
Ответить
5725234
Evgeny Safonov:
Прадик, вроде бы, был в такую цену с месяц назад.
Прадик самый мертвый с 2.7, 4-ст автомат: 3.5млн
35
14
Ответить
  
Ковров
Сообщений: 12
Согласен внешне МDX более мужской, и мне он нравился , но поездив на нем ничего лучшего чем в МУРАНО не нашел.А вариатор чем плох, у меня есть НИССАН ЛИБЕРТИ на вариаторе и с пробегом в 295тыс. без ремонта вариатора.Это о ненадежности.
41
4
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ:
Вопреки всем комментариям ! Будет пользоваться спросом еще как ! дизайн достойный для нынешнего времени , цена на уровне конкурентов , вполне себе надежный и практичный японский кросс .
Вот про дизайн, сложно его назвать достойным. На тииду похож.
9
18
Ответить
5725234
Юрий:
Хайлендер не конкурент, он позиционируется производителем как большой семейный универсал повышенной проходимости. Это наша ментальность и курс рубля возвели его в "премиум". Мурано же топовая модель Ниссан.
Да Мурано и Хайлендер две бестолковые погремушки даже на легком бездорожье, ни единой блокировки, нежные АКПП, 7 - местные легковушки не больше.
18
12
Ответить
5725234
KARAL 56:
Согласен внешне МDX более мужской, и мне он нравился , но поездив на нем ничего лучшего чем в МУРАНО не нашел.А вариатор чем плох, у меня есть НИССАН ЛИБЕРТИ на вариаторе и с пробегом в 295тыс. без ремонта вариатора.Это о ненадежности.
Тут предназначение для вариатора - бездорожье все таки, сгорит сразу же.
3
22
Ответить
  
Сообщений: 12312
5725234:
Это даже не внедорожник! На вариаторе вообще с асфальта нельзя. В норм версии Q5 можно взять и просвет 20см 8-ст автомат. Даже Туареги стартовые есть за эту цену.
а почему это должен быть внедорожник?

в стартовом Туареге легковой 4motion без единой блокировки аналогично
12
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
5725234:
Да Мурано и Хайлендер две бестолковые погремушки даже на легком бездорожье, ни единой блокировки, нежные АКПП, 7 - местные легковушки не больше.
у Хайлендера такая же АКПП Aisin как на Туареге, не лепи
11
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 259
Какое нафиг бездорожье? Думаете владельцы таких авто живут в колхозе и ездят домой по тракторной колее?
34
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Raven4uk:
Да много чего есть. На любой вкус. А тут за такие деньги один мотор и одна коробка. Вариатор за такие деньги тоже не к месту. Ни современной акпп, ни механики в стартовых версиях. Продажи будут такие же плохие, как и у бегемота Патфайндера.
у Мурано всегда был вариатор, это не мешало, не аргумент
апеллировать к отсутствию МКПП - это вообще лол)))
НИ У ОДНОГО КОНКУРЕНТА НЕТ МКПП в этом бюджете
29
4
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227480
ну разница между старым вариантом и новым в 700 касых при тех же возможностях старого кузова......
Мля в чем прикол......................
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
5
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Игорь:
М-да! Цена оставляет желать лучшего, долго ждал когда цену озвучат, не хочу никого обидеть но я лучше 100 к рублей добавлю и возьму прадо 2,7. На вкус и на цвет....
А на Прадо 2.7 цена не оставляет желать лучшего?
"Руссо туристо - облико моралле"
23
3
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227480
у меня рабочик прадик 2,7 литра....... ну не едет машина...и жрет 15,1 как и мурано............
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
30
5
Ответить
neznaika842:
А на Прадо 2.7 цена не оставляет желать лучшего?
Цена на Прадо в салонах 2,7 автомат в комплектации стандарт 2,2 млн. Прадо вещь.
8
38
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227480
купили на работу простейший прадик 2,7 литра подогрева сидушек нет, заводится с ключа......... вот за него 2,2мульта
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
18
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Автобан:
купили на работу простейший прадик 2,7 литра подогрева сидушек нет, заводится с ключа......... вот за него 2,2мульта
Надеюсь купили хоть для того чтобы не в городе ездить?
"Руссо туристо - облико моралле"
14
 
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227480
да ну на, для такой дуры, движка тупо не тянет эту массу.......... ездим везде. в якутии, в хабаровском крае..
Пробег уже 105 тыс км., пока проблем по машине нет..
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
4
4
Ответить
  
Сообщений: 386
Нет, спасибо-я пока на z51 покатаюсь. Новый Мур, конечно, классный, но мои доходы не поспевают за ростом цен.
19
 
Ответить
Автобан:
купили на работу простейший прадик 2,7 литра подогрева сидушек нет, заводится с ключа......... вот за него 2,2мульта
Нормально! За 300+ можно взять уже с подогревом сидений,не? А это выходит 2,5 млн с 4wd.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
H22A RED TOP:
у Хайлендера такая же АКПП Aisin как на Туареге, не лепи
Ну-ка расскажи про 8 акпп на тойоте. Мы послушаем...
18
6
Ответить
  
Сообщений: 10
5725234:
В норм версии Q5 можно взять и просвет 20см 8-ст автомат.
Откуда 8-ст автомат? На Q5 идет DSG-7 DL501.
10
9
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227480
Panzerklein:
Нет, спасибо-я пока на z51 покатаюсь. Новый Мур, конечно, классный, но мои доходы не поспевают за ростом цен.
ну мне есть с чем сравнить, на работе прадик, а личный мурано)
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
3
2
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227480
заходил я в тойоту спрашиваю
а где хайлендеры........... не вижу че то в салоне
говорят под заказ 6 месяцев ожидания и 100% предоплата.........
занавес..
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
20
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Shiku-Belu:
Откуда 8-ст автомат? На Q5 идет DSG-7 DL501.
На бензинках 8 ступый ZF. Робот на дизелях.
"Руссо туристо - облико моралле"
10
1
Ответить
   
Сообщений: 679
Необоснованно дорого, для Ниссана и нашей сборки. Лучше уже пустой Туарег, чем переднеприводный Мурано.
10
21
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
виртт:
Необоснованно дорого, для Ниссана и нашей сборки. Лучше уже пустой Туарег, чем переднеприводный Мурано.
Конечно лучше, но и дороже...)))
"Руссо туристо - облико моралле"
11
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Поджог Сараев:
У тебя есть что-то на примете с мотором V6=250 л.с., с 4ВД и дорожным просветом 18+ см?
Форд эксплорер например
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
8
8
Ответить
   
Сообщений: 679
H22A RED TOP:
у Хайлендера такая же АКПП Aisin как на Туареге, не лепи
У Хая 6-стиступка, 8АКПП на Лехусас и на Тойотах с V8 5.7 л. (LK200, Tundra).
10
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
[quote=Автобан]ну разница между старым вариантом и новым в 700 касых при тех же возможностях старого кузова......
Мля в чем прикол......................[/ quote]
в баксе епта...ты из лесу вышел..?
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
19
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
цена как у всех...ждем скидку -250р...
а такто спасибо партии за это...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
6
2
Ответить
  
Ковров
Сообщений: 12
виртт:
Необоснованно дорого, для Ниссана и нашей сборки. Лучше уже пустой Туарег, чем переднеприводный Мурано.
Почему НИССАН и НАША СБОРКА плохо?Еще раз пишу -езжу на МУРАНО z-51 с февраля 13г. ,сборка ПИТЕР.,никаких проблем,пробег около 100т.км.И если подумать ,то каждый покупает авто под свои запросы,У меня это 2й авто и езжу в основном в путешествия-Крым,Беларусь и т.д.Если брать для каждодневного использования в городе ,то очевидно надо искать что-то другое.МУРАНО хорош на трассе.
18
2
Ответить
Да нормальный ценник... Тем, кто предлагал Прадо как альтернативу нужно помнить, что это вообще разные машины. Прадо - рамный гряземес, машина отличная для бездорожья, но 2,7 л. бензин за 2,6 ляма будет пустая- салон тряпка, кондер, стеклоподъемники и ВСЕ. Даже подогрева передних сидушек нет, разгон до 100 - 14 сек, у Мурано - 8,2 за те же деньги и при том же расходе. КАСКО на Тойоту еще могу напомнить, каждый год будете платить в 2 раза больше, чем за Ниссан. Мурано комфортный городской вариант + на трассе хорош. Ему больше конкурент Хайлендер, ушедшая Венза или Туарег. Но Туарег за 2,6 вы хрен найдете, по заказу с ожиданием до полугода.
33
1
Ответить
     
Сообщений: 2792
на дроме все как обычно = надо или прадо ( при чем по любой цене ) или старый дряхлый марк
при чем сами почти все на разнообразных тойотах с любым рулем

=============

ниссан поменьше цену сделают - и будут брать
пока цена для фанатов марки
29
2
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227480
вован-спорт:
ну разница между старым вариантом и новым в 700 касых при тех же возможностях старого кузова......
Мля в чем прикол......................[/ quote]
в баксе епта...ты из лесу вышел..?
бгг
Вова я купил старый кузов в марте етого года.....
двиг тот же
карабас тот же
комплектуха по сути таже
Но новый кузов на 800 штук дороже...........
неужели переплата за кузов)))))))
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
3
5
Ответить
    
Северодвинск
Сообщений: 42
KARAL 56:
Почему НИССАН и НАША СБОРКА плохо?Еще раз пишу -езжу на МУРАНО z-51 с февраля 13г. ,сборка ПИТЕР.,никаких проблем,пробег около 100т.км.И если подумать ,то каждый покупает авто под свои запросы,У меня это 2й авто и езжу в основном в путешествия-Крым,Беларусь и т.д.Если брать для каждодневного использования в городе ,то очевидно надо искать что-то другое.МУРАНО хорош на трассе.
Катаю мурку с 11-го года,не спорю,на трассе хорош,но и в городе меня полностью устраивает.
А те иксперды, что тянут на вариатор,походу кроме разболтанной четыреступенчатой механики не видели.
У нас в городе на один хайлендер приходится примерно пятнадцать мурано .Так что разумных беспонтовых людей у нас больше,есть конечно такие,что считают что надо брать прадо,но для себя я вынес такую мысль покатавшись на нем,не стоит этот уазик этих денег и нет в нем ничего такого что вобще бы смогло меня в нем привлечь.
27
3
Ответить
     
Сообщений: 3215
Новый:
это по вашему V6?
Ключевое слово "ожидается".
А нахрена не профессиональному внедорожнику, а обычному кроссоверу V6? который к тому же агрегатируется с вариатором? Что за анахронизмы? V6 на табурете я могу понять, т.к. по внедорожным способностям он порвет мурану и даже не чихнет. Так что 2.0ТСИ от кадьяка на муране как раз смотрелся бы очень даже к месту - и едет, и жрет мало. Так что кадьяк с длиной 4.85 - это как раз отличная альтернатива муране, и динамика лучше (суперб 2.0ТСИ с такой же коробкой и системой 4ВД валит за 5.8 до сотни, Кадьяк будет тяжелее всего на 60 кг), и жрет намного меньше (этот же суперб жрет 8.5-9.0 по городу, мурано - 15-16!). Бака на 66л в кадьяке (такой же, как на супербе) будет хватать на дольше, чем 82л в муране. Цену чехи обещали на 4ВД сделать от 2.0М, в топе Л&К за 2.4.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
8
22
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227480
сделают скидку 450 по трейд-ину и будет народ брать))))))
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
9
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Автобан:
Вова я купил старый кузов в марте етого года.....
двиг тот же
карабас тот же
комплектуха по сути таже
Но новый кузов на 800 штук дороже...........
неужели переплата за кузов)))))))
а я только темы создавал...(
классный аппарат ты купил...
дело не в кузове...а в курсе доллара к рублю...
пасматри цены на новый МПС
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Автобан:
сделают скидку 450 по трейд-ину и будет народ брать))))))
250..+100 па трейду
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Поджог Сараев:
Нету роста цены, есть падение с 51 тыщи баксов до 43. И это новая модель.
И это говорит о том, что нас хорошо обували при старом курсе, причем все производители, раз могут настолько снижать цену
11
2
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ:
Вопреки всем комментариям ! Будет пользоваться спросом еще как ! дизайн достойный для нынешнего времени , цена на уровне конкурентов , вполне себе надежный и практичный японский кросс .
Давайте смотреть на вещи объективно: прошлое поколение особым спросом не пользовалось. Какие предпосылки у этого поколения изменить ситуацию? +360тыр к ценнику, которые накрутил Ниссан при смене поколений?
4
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Отличная машина
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1048
а нынешний(уже старый) от 1850т.р., т.е. по цене всяких рав4 и спортиджей-)
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1048
На самом деле нормальная цена для нашего рынка. Просто народ пока не привык. Напомню,что сейчас всякие бюджетные паркетники типо рав4(тоже с вариатором,кстати)стоят под 2млн.
11
3
Ответить
А
Воля
Поджог Сараев:
У тебя есть что-то на примете с мотором V6=250 л.с., с 4ВД и дорожным просветом 18+ см?
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2792
Yеti:
А нахрена не профессиональному внедорожнику, а обычному кроссоверу V6? который к тому же агрегатируется с вариатором? Что за анахронизмы? V6 на табурете я могу понять, т.к. по внедорожным способностям он порвет мурану и даже не чихнет. Так что 2.0ТСИ от кадьяка на муране как раз смотрелся бы очень даже к месту - и едет, и жрет мало. Так что кадьяк с длиной 4.85 - это как раз отличная альтернатива муране, и динамика лучше (суперб 2.0ТСИ с такой же коробкой и системой 4ВД валит за 5.8 до сотни, Кадьяк будет тяжелее всего на 60 кг), и жрет намного меньше (этот же суперб жрет 8.5-9.0 по городу, мурано - 15-16!). Бака на 66л в кадьяке (такой же, как на супербе) будет хватать на дольше, чем 82л в муране. Цену чехи обещали на 4ВД сделать от 2.0М, в топе Л&К за 2.4.
если ты не можешь понять для чего нужен V6 то тебе даже обьснять нечего
тебе надо просто ездить на новомодных немецких пукалках
и радоваться резновому разгону новомодныз турбовых двигателей
ибо настоящий МОТОР минимум V6
15
9
Ответить
А
Воля
ozium:
Жить становиться все лучше.
Главное что ни в одной из стран Европы нет увеличения инфляции, нет отрицательного ВВП, и нет падения продаж авто.
Верной дорогой идем!!! Скоро выборы, решайте сами.
ни в одной из стран европы нет такого низкого уровня террористической опасности, как в России. Ни в одной из стран европы нет таких низких налогов, как в России. И такого количества пустых болтунов, как вы.
11
12
Ответить
А
Воля
Андрей Романов:
Да вопрос в том,кому эти 260 Да вопрос, кому 250 cил и по такой цене нужны? 1% в Росcии?) Не будет продаж,свернут производство,вот и весь разговор.
а чо ж BMW отлично продаются ?
300-400 сил. Кому они нужны ? А они продаются.
Даже тебя не спросили, прикинь.
10
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Сергей:
И это говорит о том, что нас хорошо обували при старом курсе, причем все производители, раз могут настолько снижать цену
что значит "тебя обували"? продавцы имели наглость добавлять что-то к себестоимости машины? вот сволочи!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
6
 
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
А:
Ни в одной из стран европы нет таких низких налогов, как в России.
именно ндфл 13% да, нет, но в европе не обдирают как липку коммерческие фирмы и ип-ников и нет на все что окружает людей (начиная от жкх и заканчивая общепитом и развлечениями) таких диких цен по сравнению со средним доходом обычного россиянина,
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
5
4
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4351
Дорогонах
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Ребята, забудете старые цены. ВСЕ ИХ НЕ БУДЕТ НИ КОГДА!!!!!!
Посмотрите конкурентов с подобным фаршем и двигателем. Совершенно вменяемый ценник на машину. Это не машины подорожали, это мы победнели. Так что пора привыкать к реалиям сегодняшнего дня!!!!
22
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Приятно чувствовать себя среди миллионеров, живущих на бездорожье :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
 
Ответить
Игорь
Иркутск
А еще про МПС писали, что цены -конь. получите распишитесь
3
 
Ответить
нет дизеля! считаю это провалом, потенциальные покупатели это владельцы 150 сильных кроссоверов, которым не хватает динамики, но и расход должен быть приемлимым, плюс налоговая ставка.
почему не вставили за место переднеприводной версий дизель, непонятно? это как бы намёк, что ориентирован на москву и питер с их черными зимами!объясните, кто тут из ниссана есть?
2
7
Ответить
uj,kby:
Ребята, забудете старые цены. ВСЕ ИХ НЕ БУДЕТ НИ КОГДА!!!!!!
Посмотрите конкурентов с подобным фаршем и двигателем. Совершенно вменяемый ценник на машину. Это не машины подорожали, это мы победнели. Так что пора привыкать к реалиям сегодняшнего дня!!!!
вы правы, но 2,5 млн за передний привод-это чересчур!! боюсь ниссан ждёт уход с рынка, с таким отношением "не куда не денутся будут брать"
6
7
Ответить
  
Сообщений: 11289
Лучше уж Атулатндер 3.0 взять.
5
14
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Машина отличная, по этому поводу даже и слушать ни кого не хочу. Есть всё и кузов не хуже многих, и салон шикарный как всегда у Ниссана (кстати давно признанный одним из лучших в мире) и по комплектации не уступает многим а где-то и выигрывает, и мотор отличный. Вариатор???? Так скажу вам ребята, ежу на вариаторах с 2000 года, были и хонды и тойоты и ниссан, и прикиньте!!!! нигде ничего не умирало и буксовал и в гололед и в слякоть, всё живо и здорово, только жижу меняй. Вы меня с этим вариатором просто умиляете, мне это напоминает появление АКПП, когда механоиды ныли по поводу непригодности данных агрегатов и нецелесообразности. Прогресс не стоит на месте, поэтому хватит этих пароноидальных мыслей, не нравиться ВАРИАТОР, вожжи вам в руки, только там сено косить надо, навоз убирать))
18
2
Ответить
Алексей
Владивосток
Переднеприводный кроссовер как портупея Портоса...
8
 
Ответить
Dro
Новосибирск
Поджог Сараев:
У тебя есть что-то на примете с мотором V6=250 л.с., с 4ВД и дорожным просветом 18+ см?
Есть
6
12
Ответить
  
Нефтеюганск
Сообщений: 308
ребята дорого, реально дорого, за такие деньги на мой взгляд целесообразнее взять поддержанного крузака 200.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008
3
23
Ответить
Василий
Авто получился отличный, но цена однозначно завышена. При 30тыс. у.е. у америкосов и 40тыс у.е. за минималку у нас явный перебор при локализации производства! Или нет ни какой локализации ?,просто готовые авто от них тащут и выставляют фото со склада завода в Питере ? Прадо если собирается у нас, то он в минималке также и три года назад стоил, Хайлэндер идет америкосской сборки такая же разница в цене как и Мурано получается!?
М-да, вообщем ждал, хотел приобрести, разочарован..., ну да ладно на сегодня меня и мой 3d Пафик устраивает, а Ниссану минус.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6533
ну что ж , господа........ налетаем...!!!
SUV Japan
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
him21:
если ты не можешь понять для чего нужен V6 то тебе даже обьснять нечего
тебе надо просто ездить на новомодных немецких пукалках
и радоваться резновому разгону новомодныз турбовых двигателей
ибо настоящий МОТОР минимум V6
ню-ню )) Кроме как "немецкая пукалка", больше и сказать нечего. Ты новости про повышение цен на бенз читаешь? Такие как ты, сначала вопят "настоящий мотор минимум вэ6", а потом "когда же вы насосетесь, гады, дождетесь, когда мы на баррикады выйдем!". Ода собственной глупости. Насчет резинового разгона - эту дичь даже комментировать не хочется.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Забавно в очередной раз читать здесь коменты людей которые в 99% в ближайшее время даже близко в планах нет приобретения машин в этой ценовой категории.
17
6
Ответить
 
Сообщений: 5783
Поджог Сараев:
Хм, удержали бы цену в пределах 2,2 млн. за Mid комплектацию с 4WD, это был бы хит в своем классе.
на сегодняшний день в этой нише РАВ4 :)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5783
uj,kby:
Ребята, забудете старые цены. ВСЕ ИХ НЕ БУДЕТ НИ КОГДА!!!!!!
Посмотрите конкурентов с подобным фаршем и двигателем. Совершенно вменяемый ценник на машину. Это не машины подорожали, это мы победнели. Так что пора привыкать к реалиям сегодняшнего дня!!!!
Ну реалии такие, что за 3 мульта реально в ближайшем подмосковье взять квартиру однокомнотную. Не говорю про остальные города.
Мы уже проходили эту историю, если цена автомобиля приближается к стоимости недвижимости то или автомобили переоценены, или квартиры недооценены.
4
 
Ответить
5725234
Tuy Fd:
Как не SUV? Хэчбэк что ли?
В какую грязь ты собрался на вариаторе? Почитай инструкцию к Мурано да хоть к чему с вариатором: не буксовать, не вывешивать колесо, резко не газовать с места...
2
7
Ответить
   
Сообщений: 26810
5725234:
Прадик самый мертвый с 2.7, 4-ст автомат: 3.5млн
от 2700 он, не гони
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
1
5
Ответить
5725234
KARAL 56:
Здравствуйте.Кто из Вас ездил на МУРАНО ? Попробуйте и вопросов не будет,не будет пугать вариатор и другие фантазии.Эксплуатация с февраля 13г. и пробег предыдущей версии в 100тыс. говорит ,что за такие деньги это лучший авто в своем сегменте.Читайте отзыв.
Ты думаешь другие авто не проезжали 100 тысяч без ремонта? Напиши позже отчет от 100 до 200 тысяч пробега как ты попадешь на ремонт.
2
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Tuy Fd:
Как не SUV? Хэчбэк что ли?
Для него видимо что да бггггг
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
2
Ответить
5725234
Алекс542:
от 2700 он, не гони
Ну ну а рядом Двухсотка за 2999
5
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Dro:
Есть
Туфта этот Форд Эксплорер
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
5725234:
Ну ну а рядом Двухсотка за 2999
Да лучше сотку взять и на лям дизеля купить...!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5783
Solidol:
Забавно в очередной раз читать здесь коменты людей которые в 99% в ближайшее время даже близко в планах нет приобретения машин в этой ценовой категории.
Два года назад это была "ценовая категория" люксовых автомобилей вроде Ауди, Инфинити, Лексус
5
5
Ответить
5725234
В1tалий:
Туфта этот Форд Эксплорер
Ага а Мурано на вариаторе супер вещь, настояший SUV....
3
8
Ответить
5725234
Shiku-Belu:
Откуда 8-ст автомат? На Q5 идет DSG-7 DL501.
На Q5 8-ст автомат с 2012 года. DSG7 только на RS версиях Q5 и на обычных Q3.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 189
Как обычно в теме про Мурано, 99% комментаторов никогда на нем не ездили и не владели. Комментарии соответствующие.
14
3
Ответить
5725234
H22A RED TOP:
а почему это должен быть внедорожник?
в стартовом Туареге легковой 4motion без единой блокировки аналогично
Туарег в базе с электронной блокировкой центрального диффа, за доплату есть мех блок заднего моста. В Хайлендере и Мурано вообще ни фига нет, даже имитации блоков системой ESP. Подозреваю из за того того что АКПП не позволяет ехать по бездорожью, то и нет смысла ставить блоки на мосты.
5
8
Ответить
5725234
Mike-spb:
Как обычно в теме про Мурано, 99% комментаторов никогда на нем не ездили и не владели. Комментарии соответствующие.
Не поверишь ездили))) Большая легковушка на которой много чего нельзя хотя и мотор V6....
3
15
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 58
ozium:
Жить становиться все лучше.
Главное что ни в одной из стран Европы нет увеличения инфляции, нет отрицательного ВВП, и нет падения продаж авто.
Верной дорогой идем!!! Скоро выборы, решайте сами.
есть кто то конкретный на примете или просто ля-ля? жирик или комуняки обещают жить луччше?
1
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
5725234:
Не поверишь ездили))) Большая легковушка на которой много чего нельзя хотя и мотор V6....
В каком кузове ездил?*
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
5725234:
Не поверишь ездили))) Большая легковушка на которой много чего нельзя хотя и мотор V6....
чего нельзя.?
Эта машина для города и трасс....
что тебе еще нада?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
5725234:
Ага а Мурано на вариаторе супер вещь, настояший SUV....
да вещь....
почитай отзывы....найди проблемы...
или чисто побалаболить зашел. .?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
3
Ответить
Василий
Solidol:
Забавно в очередной раз читать здесь коменты людей которые в 99% в ближайшее время даже близко в планах нет приобретения машин в этой ценовой категории.
Почему так решил ? Давай максималку за 2500 , а не передний привод - заберу !
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
H22A RED TOP:
в стартовом Туареге легковой 4motion без единой блокировки аналогично
Куясе.
С какого перепугу легковой фирмошен на туареге?
Что то у Вас с матчастью проблемы.
А межосевой торсен с принудиловкой это что по вашему?
То же стоит и на Прадо 120/150.
На дизеляку доп опцией можно и задний межколёсный ставить.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
H22A RED TOP:
у Хайлендера такая же АКПП Aisin как на Туареге, не лепи
Один в один. Практически. Только на хае 6 передач, а на туре 8.
А так да, айсин их клепает.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
 
Ответить
5938342
Якутск
Ждал объявления цены и, честно говоря, слегка надеялся, что будет несколько дешевле (хотя бы тыщ на 200) :)))
Теперь буду ждать конца года - может скидки и акции какие-нибудь объявят
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Smart Bastard:
Ну реалии такие, что за 3 мульта реально в ближайшем подмосковье взять квартиру однокомнотную. Не говорю про остальные города.
Мы уже проходили эту историю, если цена автомобиля приближается к стоимости недвижимости то или автомобили переоценены, или квартиры недооценены.
а по цене нового логана можно взять квратиру в приличном райцентре, и что теперь.
1
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
Нафиг не нужен, в эти деньги есть эксплорер и соренто прайм, у которых уже в базе есть полный привод, нормальное оснащение и приличные акпп вместо одноразового вариатора.
4
18
Ответить
  
Сообщений: 10717
ReNoaR:
2,5 миллиона? Ниссан поумерь аппетит.
$38к
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Кааанеешш чичас за 3 миллиона возьму )).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 213
Поджог Сараев:
У тебя есть что-то на примете с мотором V6=250 л.с., с 4ВД и дорожным просветом 18+ см?
Прадик, ёпт
2
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 213
Юрий:
Хайлендер не конкурент, он позиционируется производителем как большой семейный универсал повышенной проходимости. Это наша ментальность и курс рубля возвели его в "премиум". Мурано же топовая модель Ниссан.
топовая модель с внешностью (и базой?) кашкая и дастера? )))
2
12
Ответить
     
Сообщений: 2792
Yеti:
ню-ню )) Кроме как "немецкая пукалка", больше и сказать нечего. Ты новости про повышение цен на бенз читаешь? Такие как ты, сначала вопят "настоящий мотор минимум вэ6", а потом "когда же вы насосетесь, гады, дождетесь, когда мы на баррикады выйдем!". Ода собственной глупости. Насчет резинового разгона - эту дичь даже комментировать не хочется.
когда вы выйдете на баррикады ты же первый и обеднеешь
история показала уже кучу примеров
я свои деньги зарабатываю сам
ни у кого не прошу и не ворую
так же как и трачу на что хочу
в том числе и на V6
работать надо больше а не ныть где живем и кто вокруг
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2792
Mike-spb:
Как обычно в теме про Мурано, 99% комментаторов никогда на нем не ездили и не владели. Комментарии соответствующие.
да и на прадо они не ездили
поэтому и сравнения такие
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2792
мурано если что брать не планирую
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
him21:
когда вы выйдете на баррикады ты же первый и обеднеешь
история показала уже кучу примеров
я свои деньги зарабатываю сам
ни у кого не прошу и не ворую
так же как и трачу на что хочу
в том числе и на V6
работать надо больше а не ныть где живем и кто вокруг
можно до хрипа спорить про вэ6, но жизнь показывает, что их эпоха уходит в прошлое. Раньше не умели делать надежных турбовиков малого объема, поэтому пихали вэ6 и вэ8 в машины среднего класса. А сейчас их все меньше и меньше. А этот 3.5 на муране доживает последние деньки, потому что под евро-5 его уже невозможно засунуть без глубокого изменения конструкции.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
3
6
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
Пи*ец! а потом будут ныть что продаж нет! как можно ставить в один ряд мурано и к примеру прадо 150, который к слову на пол ляма дешевле в базе! куда мир катится! видимо самые *****овые продажи за всю историю в рашке будут придутся именно на этот кузов!
2
14
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Это еще нормально, вот Единую Россию и Путина выберем, дождемся Мурано и по 10 миллионов.
7
5
Ответить
Игорь
Арсеньев
Я смотрю многие тут пишут про то что 2,5-3 миллиона за городской кроссовер с клиренсом 180 мм это нормальная цена, такое ощущение что для людей сидящих на форуме это сущие копейки. Думаю что на самом деле все не так. Складывается ощущение что восхваляют новый мурано который стоит своих денег - почти 3 млн - ярые фанатики миллионеры - данной модели, иначе это выходит за рамки здравого смысла
3
9
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
А:
ни в одной из стран европы нет такого низкого уровня террористической опасности, как в России.
Ни в одной стране Европы нет такой смертности на дорогах, как в России.
Что такое 100 жертв от терактов на 600 млн. европейцев против 20–30 тыс жертв на дорогах России?
А:
Ни в одной из стран европы нет таких низких налогов, как в России. И такого количества пустых болтунов, как вы.
Ни в одной стране центральной, западной и северной Европы нет таких низких зарплат как в России.
4
5
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Игорь:
Я смотрю многие тут пишут про то что 2,5-3 миллиона за городской кроссовер с клиренсом 180 мм это нормальная цена
Для этого автомобиля — это нормальная цена. То что у людей нет на него денег — не проблема Ниссана.
11
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Yеti:
можно до хрипа спорить про вэ6, но жизнь показывает, что их эпоха уходит в прошлое. Раньше не умели делать надежных турбовиков малого объема, поэтому пихали вэ6 и вэ8 в машины среднего класса. А сейчас их все меньше и меньше. А этот 3.5 на муране доживает последние деньки, потому что под евро-5 его уже невозможно засунуть без глубокого изменения конструкции.
Скорее стандарты Евро-5 и далее нужно засунуть экологам в одно место поглубже.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
этот неликвид обесценится более чем на 50% (+/-) примерно через 1,5 года, плюс Российская сборка. Это мои аргументы тем кто сравнивает Мурано и RX.
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
4
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
Dmitriy:
Пи*ец! а потом будут ныть что продаж нет! как можно ставить в один ряд мурано и к примеру прадо 150, который к слову на пол ляма дешевле в базе!
Понятно, что на дроме Прадо икона, но вы хотя бы цены на иконы пишите актуальные.
10
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Машина симпатичная, но за такой ценник нафиг не сдалась.
2
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
kreml9:
Ну найди десяток годовалых Муранчиков за миллион штука, всех возьму!
Это точно!
Завтра забираю Мурано. 1.5 года машине. Робег 12000. Лям шестьсот.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
7
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Дмитрий:
Машина отличная, по этому поводу даже и слушать ни кого не хочу. Есть всё и кузов не хуже многих, и салон шикарный как всегда у Ниссана (кстати давно признанный одним из лучших в мире) и по комплектации не уступает многим а где-то и выигрывает, и мотор отличный. Вариатор???? Так скажу вам ребята, ежу на вариаторах с 2000 года, были и хонды и тойоты и ниссан, и прикиньте!!!! нигде ничего не умирало и буксовал и в гололед и в слякоть, всё живо и здорово, только жижу меняй. Вы меня с этим вариатором просто умиляете, мне это напоминает появление АКПП, когда механоиды ныли по поводу непригодности данных агрегатов и нецелесообразности. Прогресс не стоит на месте, поэтому хватит этих пароноидальных мыслей, не нравиться ВАРИАТОР, вожжи вам в руки, только там сено косить надо, навоз убирать))
ЛЮТО ПЛЮСУЮ!!!!!+++++++
100% согласен.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
9
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
А мне Мурано нравится.
Поверьте есть с чем сравнивать.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2792
Yеti:
можно до хрипа спорить про вэ6, но жизнь показывает, что их эпоха уходит в прошлое. Раньше не умели делать надежных турбовиков малого объема, поэтому пихали вэ6 и вэ8 в машины среднего класса. А сейчас их все меньше и меньше. А этот 3.5 на муране доживает последние деньки, потому что под евро-5 его уже невозможно засунуть без глубокого изменения конструкции.
был у меня и мурано Z51 и после турбовый мотор малого обьема ( не буду писать марку чтоб срача дальше не было )
не дышит нормально этот турбовый мотор
нет нормальной тяги на малых оборотах
а на мурано V6 как раз все отлично
и едет хорошо . и звук приятный
понятно что век уходит . из за экологии и стоимости топлива
только уходит он только у нас - в тесной европе и нищей россии
в штатах полным полно много литровых машин
и учитывая соотношение доходов населения и цены на топливо плевать они хотели на все
и спокойно берут пикапы и огромные внедорожники
10
2
Ответить
А
Воля
Chuck_Norris54:
именно ндфл 13% да, нет, но в европе не обдирают как липку коммерческие фирмы и ип-ников и нет на все что окружает людей (начиная от жкх и заканчивая общепитом и развлечениями) таких диких цен по сравнению со средним доходом обычного россиянина,
я ИП.
плачу патент менее 15 т в год и пенсионку. Вот все мои расходы. Кто где меня обдирает ?
где в Европе предприниматель платит 200 евро в год налога независимо от дохода ?
А за электричество не хотите ли платить 30 евроцентов за квт, как в Европе ?
Если ТАМ у них все так сладко и дешево, почему вы до сих пор ТУТ ?
8
2
Ответить
веталь
Новороссийск
Кроссоверы, тем более с бесступенчатой трансмиссией, — совсем не внедорожники! Это городские и трассовые автомобили, позволяющие время от времени преодолевать не очень сложные препятствия. На этих машинах за грибами надо в Ашан ездить, а не в лес и поле.
6
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ReNoaR:
2,5 миллиона? Ниссан поумерь аппетит.
2,8.
то, что надо - от 2,8... :(
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
внешность - это просто лютый ужас !! Всё-таки самый симпатичный Мурано был первого поколения.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 259
веталь:
На этих машинах за грибами надо в Ашан ездить, а не в лес и поле.
Ты часто видишь обладателей автомобилей со ступенчатой трансмиссией за 3 млн. в лесах и полях с корзинкой грибов?
3
 
Ответить
А:
я ИП.
Вы просто недопонимаете маленько, поэтому так рассуждаете. Да в России одни из самых низкий прямых налогов. Но в России имеется огромное множество косвенных налогов, которые платит гражданин, не зависимо от своих доходов. Даже если ты ребёнок, и не имеешь заработка, но пользуешься карманными деньгами родителей, то ты являешься плательщиком косвенных налогов. Человек, работающий платит 13% НДФЛ + отчисление в пенсионный фонд 22 % + отчисление в фонд обязательного мед страхования 5,1 % + отчисления в фонд соц страхования 2,9% = 43% Далее покупая любую вещь, любые продукты питания, или услуги мы платим налог на воздух, называемый НДС - 18%. Этот налог платят абсолютно все. Далее, помимо этого налоги на прибыль предприятий, которые потом просачиваются в конечную стоимость товара (пример перевозки и платон, теперь за это платим мы)- акцизы(например табак алкоголь, бензин итп много чего), госпошлины, таможенные сборы (техника автомобили и многое другое) - до 55%!!! Ну а дальше считайте сами. Если вы возьмёте блокнот и запишите все свои доходы и расходы, то вы приблизительно сможете посчитать сколько денег вы отдаёте государству. Поверье, когда вы посчитаете, вы будете в шоке.
3
1
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
А:
я ИП. плачу патент менее 15 т в год и пенсионку. Вот все мои расходы. Кто где меня обдирает ?
странный вы ип, если не в курсе реальной картины налогообложения в стране
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
user2010_:
Скорее стандарты Евро-5 и далее нужно засунуть экологам в одно место поглубже.
Начинать засовывать надо с евро4. С евро 3 ещё как то можно ужиться.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
алексей васильев:
вы правы, но 2,5 млн за передний привод-это чересчур!! боюсь ниссан ждёт уход с рынка, с таким отношением "не куда не денутся будут брать"
да бросьте вы. ни куда не уйдет. Просто сейчас новая машина роскошь, позволенная не многим. Корола 1.8 за 1327 это нормально?)))) Аутлендер трешечный за 1860 и так далее))) по другому не будет))) Я тут вчера был в Тойоте ...Смотрели на работу ЛК 200..... Я прям не знаю....но у нас только под заказ. Все что идет уже куплено. Срок ожидалова 4 месяца.
5
 
Ответить
Сергей П.
Уссурийск
На Мурано с начала 2013 г. (авто 2012 г, SE). За три года пробег составил 50 тыс. - машина не одна... Впечатления о машине только позитивные - проблем не было... 10 дней назад, например, съездил по маршруту Уссурийск-Хабаровск-Ванино (2500 км в оба конца)... дорога до Ванино, так как официально ещё не сдана в эксплуатацию, сами понимаете, не очень, однако проблем не было... в Ванино (из Уссурийска) ехал с остановкой в Хабаре, то есть путь был разделён на два этапа (примерно по 650 км), а вот обратно из Ванино, 1200 км за 12 часов без остановок (разве поесть и пр.)... скорость сами понимаете за 100 и за 200 без проблем...ехать на авто легко - мотор мощный, не напрягаешься... в общем машина стоящая... да лексус лучше, я даже знаю почему - потому, что стоит больше... так, что если деньги "не из тумбочки", то Мураныч достойный выбор...
8
 
Ответить
  
Нефтеюганск
Сообщений: 308
замнисули ппц. чтобы не говорили будь у меня сумма на новую мурано поверьте большинство здесь людей явно не посмотрит на этот автомобиль в том числе и я. за такую сумму открывается реально огромный выбор поддержанный 3-х леток с минимальными пробегами авто выше классом.
2
11
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Для разнообразных экспертов-езжу на икстрейлах 5 лет. первый был с пробегом 260 т.км. Сейчас новый. Вариатор не ломается, если не увлекаться светофорными гонками и преодолением сурового бездорожья. Мотор тоже не ломается.подвеска у нас в Омске) ходит не хуже других. В отпуск в горы-легко, зимой по нечищеным улицам-легко,съехать с дороги за грибами или рыбку половить-легко. На дачу привезти что-то легко. Мурано больше, мощнее и симпатичнее. Подкоплю-возьму. А рассуждения товарищей, владеющих лада гранта,что это не прадик и не туарег-извините не в кассу. Есть знакомые и с тем и с тем. Туарег по-своему неплох, но скажем отдаляться от дилера дальше чем на 200 км, я б на нем не стал, машина сложная,случаются поломки, хотя для города взял бы. Прадик, прозваный в народе "кувырок" тоже неплохая машина для своих целей (колхоз), но ни в городе ни по трассе я б на нем не поехал-слишком валкая и вялая.Поэтому машин хороший, красивый и современный в отличие от нового патфайндера.ниссан-молодцы!
12
1
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227480
какая мля разница,.
что мурано старый что новый один и тот же двиг, и один и тот же вариатор.!!!
зэт 51 выпускается с 2010 года....... ездят машины...
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
дорого говорите )))) https://novosibirsk.drom.ru/uaz... https://novosibirsk.drom.ru/for... чо то мне кажется за такой кросс с таким двигателем это очень вменяемая цена
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
realwk:
туарег, от 2.45 + торг
Новый???или б/у ,речь идет о новых машинах.
Окна Двери 83833752055
 
 
Ответить
Сергей П.
Уссурийск
vitaliy1980:
замнисули ппц. чтобы не говорили будь у меня сумма на новую мурано поверьте большинство здесь людей явно не посмотрит на этот автомобиль в том числе и я. за такую сумму открывается реально огромный выбор поддержанный 3-х леток с минимальными пробегами авто выше классом.
...
ключевое - "будь у меня сумма на новую мурано" - очень по-детски сказано... таких денег как на новый мурано нет у 90% населения, даже больше %, а если и есть в моменте, то хорошо задумаешься... прежде, чем пойти в салон... к тому же, ну вот чем таким крузак 200, например, лучше, чем 2 мурано (если по цене)... не понимаю, на кой хер крузак в городе, как и ЛХ 570 и тем более пресловутая тундра... вот мурано, на мой взгляд, наиболее приемлемый вариант - и по цене, и по возможностям (на берег речки заедет)... буду ли брать новый мурано - не знаю... хотя понимаю, что трудно будет найти, на что поменять (см. выше)...
4
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Александр:
то что это lexus и этим все сказано. Кстати за эти деньги можно взять уже и Финик FX37 немного б/у
нууу, это вы не только не профессионально. но даже и не по-любительски говорите. Лексус - этим все сказано? что сказано-то? налог? трескающаяся до ужаса кожа сидений? неудобный для долгих поездок диван? а при чем здесь старый финик? старая машина - кладезь неприятных сюрпризов. Я своим новым санта фе очень доволен 60тыс пробега в топовой комплектации - на ура!
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
asgand:
этот неликвид обесценится более чем на 50% (+/-) примерно через 1,5 года, плюс Российская сборка. Это мои аргументы тем кто сравнивает Мурано и RX.
ну допустим время обесценивает, а вот по поводу российской сборки можно конкретнее? есть нормальные не мифический факты о качестве российской сборки? я в 2007 году всеволожский форд фокус покупал, сейчас вот на калужском паджеро спорт езжу, ну вообще никакой разницы с испанцем и тайванцем (соответственно) не вижу. Далее насчет эрикс - так он же тоже обесценивается. я думаю что человек который не занимается куплей-продажей машин профессионально - редко задумывается о ликвидности. Человеку важно чтобы машина стоила столько сколько у него есть в кармане плюс кредитные возможности, затем дизайн и функциональность. Ликвидность - слишком профессиональный критерий. никогда не видел человека который покупая машину говорил что то типа: а за сколько я ее продам года так через три? бред. за ликвидность кроме времени отвечают условия обслуживания плюс никто не застрахован от дураков которые бьют вашу машину не по вашей вине. Итак. Мурано и РИКС - самые что ни на есть конкуренты: привод, мощность, размеры кузова, комфорт.
3
 
Ответить
  
Нефтеюганск
Сообщений: 308
Сергей П. :
...
ключевое - "будь у меня сумма на новую мурано" - очень по-детски сказано... таких денег как на новый мурано нет у 90% населения, даже больше %, а если и есть в моменте, то хорошо задумаешься... прежде, чем пойти в салон... к тому же, ну вот чем таким крузак 200, например, лучше, чем 2 мурано (если по цене)... не понимаю, на кой хер крузак в городе, как и ЛХ 570 и тем более пресловутая тундра... вот мурано, на мой взгляд, наиболее приемлемый вариант - и по цене, и по возможностям (на берег речки заедет)... буду ли брать новый мурано - не знаю... хотя понимаю, что трудно будет найти, на что поменять (см. выше)...
скажем так, я не видел в живую не одного ниссана мурано с пробегами под 600-700 т.км, а вот крузаки и 570 часто, причем при таких пробегах кроме цепи в движке никаких замен в двигателе и коробке, только расходники и подвеска которую перебирают раз в 150 т.км. причем эксплуатация их ведется ежедневно и в лютые морозы под -45 и до жары, наматывая в день под 400-500 км. да согласен новый крузак очень дорог, но за деньги мурано можно найти вполне приличный 3-4 летний вариант с пробегом под 100 т.км., который потребует вложений не больше чем мурано, но с одним условием пробежит он намного больше, который в дальнейшем и падать в цене будет не так сильно, но это сугубо мое мнение.
 
2
Ответить
Сергей П.
Уссурийск
спасибо Виталий за комментарий, но... зачем мне какой-либо автомобиль с пробегом больше 150 тыс... тут я имею ввиду, то что я был бы первым хозяином авто... не хочу ездить на любом авто больше 100 тыс... утомит... а брать как бы крутой авто с пробегом... зачем? на мой взгляд лучше новый всё таки (например мурано), чем за те же деньги крузака многолетнего... но тут, как известно, на вкус и цвет образца нет...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
2.0 турбо 249 л.с. ему надо и цену от 1.999.999 руб.
 
2
Ответить
владимир
Сочи
realwk:
туарег, от 2.45 + торг
Нормальный туарег от 3 начинается. Это самый базовый, бензиновый. Дизель еще подороже.
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 91
Кто то тут написал что мурано относится к классу SUV, я ответил, что нет, не относится. Посыпалось куча минусов. Мне все равно... но вот один вопрос к тем кто минусует: Чем руководствуетесь?
 
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 91
владимир:
Нормальный туарег от 3 начинается. Это самый базовый, бензиновый. Дизель еще подороже.
Самый базовый бензин 2650т.р. Но пустой как барабан
1
1
Ответить
  
Нефтеюганск
Сообщений: 308
Сергей П. :
спасибо Виталий за комментарий, но... зачем мне какой-либо автомобиль с пробегом больше 150 тыс... тут я имею ввиду, то что я был бы первым хозяином авто... не хочу ездить на любом авто больше 100 тыс... утомит... а брать как бы крутой авто с пробегом... зачем? на мой взгляд лучше новый всё таки (например мурано), чем за те же деньги крузака многолетнего... но тут, как известно, на вкус и цвет образца нет...
ну тут дело каждого, смотря какие у вас пробеги, в моем случае 50т.км. в год иногда чуть больше иногда меньше, поэтому и задумываешься о авто которое выдерживает большие пробеги.
 
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Fox_liar:
По плюшкам давай на вскидку. Электропривод руля есть? А панарамная крыша? А автозапуск с брелка? А мониторы в подголовниках? А полноразмерная запаска а не красный банан? А вентиляция передних сидений? И usb флешки читает вместо сд карт? Ну да пневмы нету это минус . И заметь все что ест в туре плюс вышеперечисленное в топовой муране за 2.89. А сколько бы стоил тур с такими опциями?
 
 
Ответить