Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Micra/March: продано 6 000 000 машин

Nissan Micra/March: продано 6 000 000 машин

23 Июня 2011 | 11906 просмотров
Nissan Micra K10. Модель создана в начале 80-х годов прошлого века.
Nissan Micra K10. Модель создана в начале 80-х годов прошлого века.

Корпорация Nissan Motor сообщает, что количество проданных автомобилей Nissan Micra/Nissan March превысило отметку в 6 000 000 единиц в конце мая этого года.

Этот компакт-кар Ниссан производит почти 30 лет. Первое поколение модели дебютировало в 1982 году, машина обрела популярность за ее неплохую управляемость, доступность и высокое качество. Второе поколение Micra/March, появившееся в 1992 году, в дополнение к достоинствам первой версии получила передовую технологию того времени — вариатор. Для третьего поколения Ниссан также не пожалел своих лучших разработок — новая машина первой в линейке бренда была оборудована дистанционным ключом и запуском двигателя с кнопки. Нынешнее, четвертое поколение модели получило систему старт-стоп и вариатор Xtronic CVT нового поколения.

Изначально Микру и Марч собирали в Японии и Англии. Затем производство расширилось — компакты стали производить в Таиланде, Китае, Индии и Мексике. В недалеком будущем ключевой площадкой по сборке модели станет Индия — оттуда машина будет экспортироваться в более чем 100 стран Европы, Ближнего Востока и Африки.

Общие продажи Micra/March:

1 поколение: 1,65 млн
2 поколение: 2,54 млн
3 поколение: 1,63 млн
4 поколение: 170 000

Из них в Японии было продано 2,37 млн, а за пределами Японии, соответственно, 3,63 млн.

Nissan Micra K10 (1982–1992)
Nissan Micra K11 (1992–2003)
 
Nissan Micra K12 (2002–2010)
Nissan Micra K13, текущая версия
 

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 340
прикольные мячики:)
Наша жинь это театр, а актеры в нем мы, у каждого своя роль, а кто ты ?
134
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
букашки)
73
4
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
да хорошие мячики , букашки )) действительно их много
МКПП-это смысл жизни
67
4
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2657
К13 на горбатый запорожец смахивает конкретно))))
marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08
83
39
Ответить
да это не мячики а коробок в которую вмещаются всего 2е спички
10
88
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
из них 3 000 000 в России бегают)
102
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
кирилл Р32:
да это не мячики а коробок в которую вмещаются всего 2е спички
Да неправда. Там сзади можно спокойно сесть втроем (мужик+2 девушки, 2 мужика + маааааленькая девушка и т.д.).
Я как то ехал на такой машине и был не мало удивлен какой вместимостью.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
81
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
vladi23:
Да неправда. Там сзади можно спокойно сесть втроем (мужик+2 девушки, 2 мужика + маааааленькая девушка и т.д.). Я как то ехал на такой машине и был не мало удивлен какой вместимостью.
Точно ! внешне впечатление всегда складываеться что места нету в них .. но когда сядешь приятно удивляешься ...
Opa Chin Chopa
53
2
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
ездил в К12,всё что касается вождения - очень понравилась,но пластик "дубоват"
16
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 559
хуже русской сборки наверное только индийская
Россия - страна вечного будущего счастья.
31
21
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
e238:
хуже русской сборки наверное только индийская
НЕ ФАКТ !!! хД
Opa Chin Chopa
35
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 33
K10, таврию напоминает сильно
Ride for pleasure.
16
10
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хороший городской автомобиль, с плохим ценником в России.
41
4
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
vladi23:
Да неправда. Там сзади можно спокойно сесть втроем (мужик+2 девушки, 2 мужика + маааааленькая девушка и т.д.).
Я как то ехал на такой машине и был не мало удивлен какой вместимостью.
а на К11(пятидверном) мы вообще пятиром катались.....может не заметили неудобств потому что были пьяны?! )))))
12
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
1-вое поколение мача было представлено редкой модификацией 1.0 литр+турбо, обвесы,всё на кнопках,электротабло,очень легкий и управляемый,и дешёвый. Вот это аппарат был!
43
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
не ездил на такой.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
12
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
EscoZoo:
K10, таврию напоминает сильно
Это наоборот. таврия напоминает к10
И это пройдет
10
3
Ответить
Антон87Омск
Поздравляем! Молодцы, что тут сказать)
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7042
ну и чего радуетесь?
у вас там доля имеется?
или ниссан стал российским производителем?
новость хрень ИМХО(((
5
64
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Рекорд )
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
Сеструха сбацала краштест К12 об большой джип, очень крепкой машинкой малыш оказался, да и в управлении был совсем неплох, не ожидал от него такого
caldina st195 Aerial, carina st215
16
1
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
Не нравятся мне они....как не крути.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
3
21
Ответить
  
Сообщений: 11635
black_s:
К13 на горбатый запорожец смахивает конкретно))))
+5000
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
1
6
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
да был такой ниче букашка очень неприхотливый
15
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Смотрел К13 живьем на рынке - такой урод... Прям несуразица какая-то.
8
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
gipokamp:
да был такой ниче букашка очень неприхотливый
только прожорливый
5
4
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
black_s:
К13 на горбатый запорожец смахивает конкретно))))
рестайлинг =) новое, это забытое старое =)
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
6
1
Ответить
кирилл Р32:
да это не мячики а коробок в которую вмещаются всего 2е спички
Не 2, а 4 спички по 90 кг весом=))) ПРОВЕРЕНО!!! А если ещё мотор 1.3, то ещё и едет =))))))))
14
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
как говорит мой знакомый "Этт щещен"! ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
Ohrana:
Смотрел К13 живьем на рынке - такой урод... Прям несуразица какая-то.
Дело конечно вкуса, но уж точно не хуже К12, а уж тем более К11. В Тае видел вживую - совсем не плох =)))
4
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Для мегаполиса букашки самое то...
7
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
К12 в тюнинге хорошо смотрится
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
13 кузов офигительный!!
По безналу, с НДС
6
2
Ответить
 
Сообщений: 239
А у нас его смарчком почему то все называют а не мячиком, хотя машинка мне нравится, катался на K11 механике, очень понравилось)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 239
Но К12 точно симпатичней!!!!
3
2
Ответить
   
Алейск
Сообщений: 597
У меня у сестры К11 Как его только не обзывали: Ботинок, красовок, капсула смерти, лягушка на коробченке, смарчек и т.д. А машина себя очень хорошо зарекомендовала. Три года эксплуатации поломок небыло вообще кроме наружних гранат и передних стоек. Сестра работает торговым представителем за рулем каждый день. Я часто брал машину так во мне 190 росту и 105 весу и не где не тесно.
Один раз ее на этом марче в гололет на мосту начало вертеть об ограждения так она его только покарябала и фара внутрь ушла даже не разбилась метал кузова очень крепкий и толстый.

Минусы слабый мотор неедет, но зато очень надежный. Заводится в -30
Очень маленький багажник, но зато с зади сидеть просторно


Короче машина очень хорошая за свои деньги если человек не комплексует:)
Vista SV32 3S-FE 1991г Автомат
28
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Нормальная машинка, у подруги К11, 1.0L =) и плюсану к Veligor :)
7
1
Ответить
 
Питер
Сообщений: 235
нормальный тазик получился... экономично и не дорого)
Toyota Camry 2008 год
2.4
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
2
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Январь 89-го года, в продаже появился nissan march super turbo с турбиной+компрессор. Литровый мотор уже тогда выжавал 110 лс и 130 Нм.
Буквально несколько лет назад фольксваген представил мотор (турбина+компрессор) и очень много шума было по этому поводу, мол немецкие инженеры изобрели невероятную компановку...
Clio RS 197
22
2
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Недавно сосед привёз из Японии в новом кузове К13. Доволен как слон. Джипа жене отдал ездить.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
5
3
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Нормальный бюджетный городской автомобиль, особенно для женщин.
Toyota Belta,G.
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
Лягушонок, для города в самый раз.
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!
7
1
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
SIBIR999:
Лягушонок, для города в самый раз.
+100. без коментариев.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
4
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
А что норм тачанка) особенно с турбой)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
ниче машинка, но фит круче...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
2
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Первая уматная ...Я в первые авто пробовал на такой ... До сих пор помню как батя ругался когда столб снёс :(
JZS
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
вместимость у нее больше чем у КАЛины,доказано эксперементальным путем во время переезда!!!
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
а надежность выше чем у той же КАЛины раз в 100,девочка уже забыла как капот открывается)))
3
2
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Хорошая машина, у жены была 3 года назад в 12м кузове. Брал иногда покататься, после внедорожников смешанные чувства.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
2
Ответить
три года езжу на 12-й, не перестаю радоваться
1
2
Ответить
Меня зовут ДЖЕК
Машинка с левым рулем, жуть как дорога, из за этого ее в продаже нет как ярис. А так кробченка.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8716
Карапузики :))
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
К13 вообще отличный! Катался на таком в пршлом году в Тайланде.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 285
по 10 лет одну модель штамповать.....ИМХО многовато для Японии
acu30 '03, 2,4
acu10 '01, 2,4
MCV-21 '01
Primera '01
Vista D-4, '01
***
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
сёмин геннадий:
Дело конечно вкуса, но уж точно не хуже К12, а уж тем более К11. В Тае видел вживую - совсем не плох =)))
Эмм... 12 пропорциональней, что ли. Крыша и окна у 13го, я так понимаю от 12го остались, о вот всё остальное прилепили абы как, особенно задних фонарей касается. Салончик вот приятный у 13го, единственное, что мне понравилось)
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
От грузовика, что ли фонари... а мож привыкнуть надо?))
1
4
Ответить
andrewkhab
Monn:
а на К11(пятидверном) мы вообще пятиром катались.....может не заметили неудобств потому что были пьяны?! )))))
А мы на К10 вшестером, правда колеса об арки терлись)
 
1
Ответить
 
Новичиха
Сообщений: 247
Прикольные букашки... Особенно в новом кузове
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 347
как я понял в настоящее время марч в россии официально не продается?
ex Toyota Vista
ex Honda Capa
ex Toyota Crown
ex Honda S-MX
ex Toyota Porte
Toyota Prius
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
Мдяаа... прикольные букашки,одно время даже подумывал себе такую прикупить !
 
2
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Мне нравится кузов К11. Как и многие комментаторы, подумывал купить себе в качестве 2 машины. Но за леворульные многовато просят местные продавцы! А праворульных выбор невелик, да и все на автомате.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
адекватная машина за адекватные деньги!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
и че? VW Golf только в кузове mk2 больше 10 000 000 выпущено было
57-04-67
2
2
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
Мне нравится К11. Ей катки на 14" типа SSR mkII или Hoshino Racing широкие, да занизить ее на брюшко. =)
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983
 
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
=Quattro=:
и че? VW Golf только в кузове mk2 больше 10 000 000 выпущено было
а Golf с какого года производиться???)))
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
бюджетный автомобиль
 
1
Ответить
salwador
да этож японский запор
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
А по мне так его одноклассник Justy наааамного интересней был. И намного раньше стал оснащаться вариатором. И полный привод был почти на всех джасти.

Да и современный джасти - он же шеви круз он же сузуки свифт - тоже поинтересней марча будут.
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
 
1
Ответить
     
Северск
Сообщений: 105
У меня щас К11, хорший авто!!
 
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Ну конкурент гольфу
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Страшненький все таки
 
 
Ответить
kyokushinkaikan7
У меня щас К11, хорший авто!!
+
1
 
Ответить