Nissan Juke получил 5 звезд на краш-тесте Euro NCAP

25 Февраля 2011 | 34012 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1752 (81%)
421 (19%)
Nissan Juke достойно выступил на европейском краш-тесте.
Nissan Juke достойно выступил на европейском краш-тесте.

Через 5 месяцев с момента старта продаж в Европе кроссовер Nissan Juke получил 5 звезд в рейтинге безопасности Euro NCAP и занял значительную долю европейского рынка компактных автомобилей.

Компакт-кроссовер Juke, запущенный в производство в сентябре 2010 года, уже разошелся по Европе в количестве 32 000 штук. Для привлечения новых покупателей Ниссан теперь может использовать еще один весомы аргумент — успешное прохождение тестов на безопасность Euro NCAP, в которых машине был присвоен наивысший рейтинг 5 звезд.

Жук набрал 87 баллов за обеспечение защиты взрослых, и 81 — за обеспечение защиты детей. Самое большое количество баллов было набрано в тестах с манекеном, имитирующим трехлетнего ребенка. Высокий уровень оценки безопасности Juke обеспечили также сохранение целостности структуры пассажирской кабины при фронтальном ударе и защита пешеходов детского возраста.

В Европе наибольшее число продаж пришлось на Великобританию, Францию и Италию. Juke привлекает к марке Nissan новых покупателей, как до него это делал Qashqai. Около 80% покупателей Juke впервые приобретают автомобиль марки Nissan. Необычно высокая для Европы доля продаж (около 35%) пришлась на автомобили в максимальной комплектации Tekna, демонстрирующей, что Nissan по некоторым параметрам конкурирует с премиум-представителями сегмента «В».

Для европейского рынка Juke предлагается с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателем с передним или полным приводом All-Mode 4x4i последнего поколения. Двигатели развивают мощность от 81 кВт (110 л.с.) до 140 кВт (190 л.с.). Коробка передач механическая или вариатор Xtronic CVT. В стандартное оснащение всех модификаций Juke входит система динамической стабилизации и шесть подушек безопасности.

Комментарии

РУБОПЕ
Краснодар
Я ПЕРВЫЙ
29
282
Ответить
РУБОПЕ
Краснодар
КЛАСС
24
107
Ответить
  
Сообщений: 12318
Внешний вид к безопасности отношения не имеет....
Важно быть, а не казаться.
97
16
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
на новом ниссан Джюк ездить очень безопасно! Во-первых он получил 5 звезд, во-вторых, от него все на дороге шарахаются =))) Алелуя!
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
126
35
Ответить
Go-GaGo
Крепкая малышка - это Жуг)))
52
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Такую морду разбить не жалко:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
99
66
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1682
ну что тут говорить?-рад за япов..пекутся о безопасности сограждан,хвала и честь...порадовал Juke...
92
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
молодцы, что сказать
36
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Сергей к522рв02:
Такую морду разбить не жалко:):):)
особенно когда знаешь, что тебе мало что грозит)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
35
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
производители красавцы, улучшают свой продукт, только вот наши дилеры не хотят улучшать свой, качество обслуживания на очень низком уровне
24
9
Ответить
 
Сообщений: 6533
а россеи продажи когда планируются?....в живую надо посмотреть..а то как аборигены по картинкам.
SUV Japan
37
4
Ответить
 
Сообщений: 6533
и эта ..
почему-то печально смотреть,как погибает железный конь,делая все чтобы спасти своего хозяина!
SUV Japan
12
5
Ответить
Ничего, пройдёт ещё немного времени и все признают новое гениальное творение Ниссан!
61
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 848
Жуки они вообще крепкие
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
30
1
Ответить
саша6565
им машину та не жалко
3
3
Ответить
Dmitry RUS 38
Иркутск
машина очень страшная на мой взгляд! что в последнее время с дизайнерами большинства авто концернов?! в запой что ли ушли?! Машины все причудливее и причудливее!
Врагу не пожелаю такую..
25
78
Ответить
87654
что и требовалось доказать! МОЛОДЦЫ. Тут кто то писал о провале этого авто в мире и России в частности. Скоро будут очереди в салонах стоять. Вообще, Ниссан возглавляет реальный умница. Новые машины каждый год, каждый год бестселлеры.
53
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
вот помнится в детстве с дедом на картошке жуков собирали, а потом их давили))) очень крепкие и живучие сволочи!!!
subaru legacy rs '97
45
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Сергей к522рв02:
Такую морду разбить не жалко:):):)
Угу, он разбитый даже симпотичнее немного :))

Глушак у него прикольно прикреплен...на жвачку чтоли.. :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
32
Ответить
509
  
Иркутск
Сообщений: 9539
от удара даже антенку сзади на крыше провернуло на 180
оптитрон и паук
комплект долой монитор
89025770182 МТС
max6662007@yandex.ru
2
1
Ответить
    
Нск
Сообщений: 1758
Даже лобовик не треснул О_о
17
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3768
а, все равно не куплю
TLC Prado 1998/3.4/ручка
12
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
"Вам нравится этот автомобиль?"

Ну если только разбитый вдребезги...)))
豊さん
11
44
Ответить
Пэрец
Улан-Удэ
"наивысший рейтинг 5 звезд"
наивысший это 7!
3
38
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
классно раздолбили несколько машин! а почему так долго ждали! 5 месяцев продают и только сейчас провели краш тест ?? тестировали на покупателях ...
Mazda CX-5 2014
6
3
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
всегда нравилось краш-тесты на видео смотреть :)
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1729
в жизни так не получится летают по другому и вылетают через лобовуху,а на задних сиденьях вобще редко кто ремень накидывает .
краш тест понравился!!!
АРК "БАРНАУЛ" серенький
ремонт и запчасти ЭКСПЕРТ
ЁЛКА,ФИАТ,ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ И ФОРД
прямой проезд 11
7
4
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
по опросу эта машина больше икстрейла нравится многим,ужас!да по сравнению с этим икс красавец и эталон дизайна
7
25
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крутой жук
GET BIG OR DIE.
21
6
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 29
Сильней надо.
На самом деле у Карлсона кроме вентилятора были еще и другие насадки...
1
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3958
ниссан все радует и радует!
20
2
Ответить
ну сколько ж еще ждать его на наших ухабах. я влюблен в него. вот мы можем убедиться в том что на расею куй поклали... там уже давно идет продажа. вы бы пацаны видели как сегодня я сел в корейца нового ссанья корандо. сел и выскочил. все тема по кореянцам закрыта. лучше узкоглазого япа нет. джук... джук... джук мы бродяги алтайские ждем тебя. ты покорил наши сердца.
23
1
Ответить
Sergey Megion
Многие великие изобретения человечества придуманы не в ясном уме! -))) Вот ещё одно подтверждение . Но блин тянет к нему, а всё от того что создатели авто вложили в него душу . При появлении чего-либо радикально-нового БОЛЬШИНСТВО говорит Г..НО или У.ОД . как вдруг ЭТО Выходит в лидеры по продажам в классе. В Автомобиле не последнее- это харизма, и душа. ЭТОТ ЖУК по многим позициям уделает и более серьёзных конкурентов. Пример : Маневренность.Динамика.Индивид уальность.
28
1
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
я спокоен теперь за свою супругу и детей!!!!!!ура обожаю эту тачку
25
3
Ответить
KerIO
Разбили уродца и дали 5 баллов ? Ну хоть не жалко его !!
3
21
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Сергей к522рв02:
Такую морду разбить не жалко:):):)
+1000!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
6
15
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Странно, уродец, а нравится 72 % опрошенных...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
27
3
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
ALEXEI_86:
Странно, уродец, а нравится 72 % опрошенных...
остальные 28% еще либо не видели, либо не до конца рассмотрели
14
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Интересно а маникен с какой страны?
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1474
Нормально.
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
1
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11954
эх в салоне бы побольше камер хотелось бы видеть ка деформируется панель руль и.т.д
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота
3
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
безопасный уродец
2
10
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Смотрел и сидел в нем на выставке. Редкий случай - на картинках он лучше (обычно бывает наоборот)
Реально внутри - ощущение дешевизны и сверхэкономии на отделочных материалах.
Никому не навязываю ИМХО.
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
4
9
Ответить
простяк
Хоть 10 звезд а все равно страшный!
4
15
Ответить
Crotchy
Отличный, безопасный туалет на колесах. Он так страшен, что в него садиться только покакать можно
3
30
Ответить
Uncle Moroz
Потому что это Ниссан - а не тойота с их Urban Cruiser (Ist) которая провалила краштест набрав позорные 3 звезды
17
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Uncle Moroz:
Потому что это Ниссан - а не тойота с их Urban Cruiser (Ist) которая провалила краштест набрав позорные 3 звезды
а мне по барабану 4 или 5 звезд я об осину биться не собираюсь, если судьба повернеться и с 10 звездами можно спокойно дуба дать...
4
7
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
sss75:
Смотрел и сидел в нем на выставке. Редкий случай - на картинках он лучше (обычно бывает наоборот)
Реально внутри - ощущение дешевизны и сверхэкономии на отделочных материалах.
Никому не навязываю ИМХО.
вы из комитета по анти рекламе??
обладаю жуком уже 5 месяцев и не наблюдал в нем дешивезны а наоборот только удивляюсь как можно было столько положительного запихать в цену 23 000??????
13
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 236
_____ Отличный автомобиль _____
Выглядит бодрячком!
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!
13
1
Ответить
Он не страшный он другой.
18
2
Ответить
Жжжжжжуг
Сергей к522рв02:
Такую морду разбить не жалко:):):)
Пять баллов, ахах) Жуг урод
1
14
Ответить
Крепкая, однако, тачка... Даже лобовое стекло не разбилось при лобовом ударе.
8
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
После просмотров краштестов кто-то еще не пристегивается?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
12
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 285
дастали любители велосипедов трёх колёсных самураев. машина как надо.спрос есть значит машинка хороша.внешнасть отпадная молодёжная.ни как все.
vitёк1.0+primera sr20/204
12
1
Ответить
 
Ясная Поляна
Сообщений: 5497
mva1984:
вы из комитета по анти рекламе??
обладаю жуком уже 5 месяцев и не наблюдал в нем дешивезны а наоборот только удивляюсь как можно было столько положительного запихать в цену 23 000??????
где дают??
 
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
безопасность для данного класса отличная
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
Российская версия имеет всего 3 звезды, т.к. в ней нет ESP. Для россиян, которые не пристегиваются, склонны к лихачеству и постоянно нарушают ПДД, ESP явно лишний атрибут, считают в российском представительстве Ниссан. ESP на автомобилях для российского рынка будет ставиться только на полноприводные версии - вот она-то и будет иметь нормальные европейские 5 звезд. Но такие машины будут брать только не более 10% покупателей - основной объем продаж придется на "трехзвездочную" переднеприводную версию.
(с) лента.ру
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
3
9
Ответить
     
Сообщений: 3215
Кстати, по Mitsubishi ASX та же ситуация - на европейских переднеприводных версиях есть ESP, и там машина имеет 5 звезд, а для "дарагих расеян" ESP излишество, поэтому российские переднеприводные версии имеют 3 звезды.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
1
6
Ответить
  
154-ый регион
Сообщений: 404
не слабо его разносит
Мои отзывы: Toyota Prius 2002, Honda Rafaga 1996
 
 
Ответить
Lexus555
Да это не калина, в ней бы даже манекены жмуриками стали. Молодцы япошки, так держать. Ждём праворульную, чтоб ещё сильней обезопасить себя от фронтальных дебилов!!!
5
1
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
Юрвар:
где дают??
что дают??качество??? ---япония цена?? сша!!!и немного дороже европа....а у нас тока болтунов дают каторым чужое в 10005000 раз круче нашего, не устраивает
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6533
загуглил ценники на него....чуть-чуть подешевле кашкая...гдето на 1-1,5т $

ВЕРДИКТ!-лучше кашкая взять.
SUV Japan
1
5
Ответить
   
Сообщений: 27345
япы красавцы
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
бензопила
что ж он такой страшный спереди? Это уж слишком "альтернативный" взгляд на дизайн
2
4
Ответить
  
Сообщений: 274
стока жуков побил..... а надобыло всегото помазать плинтуса корандашом машенька..... ониб и незвелись тогда =)))))
 
 
Ответить
Гоша.1
А производитель детского кресла видел это видео??? там у маникена ребенка аж ногу порвало!!!!!!!!!
3
1
Ответить
Константин В.
Владивосток
А что в нем страшного-то?) Отличный дизайн. Очень креативно и футуристически. Или дизайн, отличающийся от короллы в сотом - у вас вызывает дискомфорт?)
14
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17187
А чо, лет через 5 пятилетку можно будет взять.
Внешность ужасна, но мне как-то пох. Я в основном машину вижу изнутри :)
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
 
5
Ответить
Стелиос311
hyperr1:
Ничего, пройдёт ещё немного времени и все признают новое гениальное творение Ниссан!
Его уже признали,причем на этом сайте тоже,я уж не говорю о продажах! Вспомните,первую голосовалку! а сейчас 70 процентов говорят,что нравится!
6
 
Ответить
Бийск
Стелиос311:
Его уже признали,причем на этом сайте тоже,я уж не говорю о продажах! Вспомните,первую голосовалку! а сейчас 70 процентов говорят,что нравится!
Согласен! Абсолютное большинство уже это понимает. Эту машину ждёт большой успех и у нас в стране.
5
 
Ответить
ТИТАН КРЕПЧЕ
 
 
Ответить
СЕРГЕЙ111111
МАШИНА СУПЕР. Я КУПИЛ ТАКУЮ . С ЯПОНИИ ПРИВЕЗ. НЕ НАРАДУЮСЬ. В ПРИМОРЬЕ ПОКА ОДНА У МЕНЯ.
8
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Крепкий уродец
1
 
Ответить
мутильник
во жучара крепкая
4
 
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 13
видал такого сегодня, милая машинка, баян королла кусает локти:D
7
 
Ответить
tgtgnj
Иркутск
Горазды критиковать... привыкли в своих пробоксах да марковниках "зажигать". Тут совсем другая машина. С харизмой и комфортом. Современная, опережает всех! Ниссан молодцы! всем нос утерли.
9
 
Ответить
Один крикнул -"уродец" и вся толпа подхватили xD а кто не уродец гробвоз (х6) что-ли? или гелентваген покра-сивее? В автомобиле главное-т безопасность сидящих внутри, а внешний вид, дело уже 4, а то и 5! Поэтому все Бэхи и мерены сливаются, что от их хваленого качества и надежность осталось меньше, чем ничего!
 
 
Ответить
Чтобы не говорили, а процент говорит сам за себя. Уже 79% за жук вот это статистика...!!!
 
 
Ответить