Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan остановил поставки Juke в Россию

Nissan остановил поставки Juke в Россию

24 Мая 2016 | 17285 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1320 (55%)
1060 (45%)

Компания Nissan прекратила поставки кроссоверов Juke в Россию, сообщает РБК. Nissan Juke в России  будут продавать со складов дилерских центров компании — запасов хватит на несколько месяцев.

Официальный представитель компании уточнил, что производство автомобиля для рынка Европы продолжается. В Россию Juke может вернуться после укрепления рубля по отношению к доллару и евро.

Напомним, ранее Nissan принял решение не продавать в РФ седан Teana.

Nissan Juke
 

Комментарии

     
Сообщений: 3215
Слава Богу. Молодцы япы. Одним конкурентом Йети меньше.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
79
420
Ответить
     
Сообщений: 3215
АСХ уже окочурился, Жук теперь... правильной дорогой идете, товарищи япы. Еще б Кашкай окочурился вместе с корейцами, так ваще хорошо было бы.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
89
396
Ответить
     
Сообщений: 3215
Кстати, один из корейцев - Актион - тоже окочурился. Оччень хорошо. Меньше народу - больше кислороду. В битве за кошелек потребителя все средства хороши, и окочуривание конкурентов тоже.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
45
311
Ответить
Каройнер
Чита
Меньше конкуренция - выше цены...закон рынка...чему радоваться? Хотя, жук совсем уж на любителя
358
15
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Выживают сильнейшие.
55
45
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
огласите весь список, пожалуйста.
какая следующая модель покидает рынок?
87
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Из Ниссанов скоро только Альмера останется
100
15
Ответить
  
Чита
Сообщений: 338
Печально, автопроизводители нехотя говорят нам: обычный люд, вы даже дешевый псевдопаркетник с двигателем 1,5 себе позволить не можете. Сдается мне мы погружаемся в огромное, темное место с прорезью по центру. Сеоро на дорогах будет 2 типа машин: очень дорогие и очень дешевые.
323
14
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ПАЛАСИО:
Из Ниссанов скоро только Альмера останется
Ниссанов похоже вообще скоро не останется!
43
31
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Yеti:
Кстати, один из корейцев - Актион - тоже окочурился. Оччень хорошо. Меньше народу - больше кислороду. В битве за кошелек потребителя все средства хороши, и окочуривание конкурентов тоже.
Это не производители окочурились, а рубль и страна вслед за ним.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
296
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
ПАЛАСИО:
Из Ниссанов скоро только Альмера останется
Ну альмеру под такси не плохо беруть.
61
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Молодцы конечно, что возможно вернутся после укрепления рубля, но
Каройнер:
Меньше конкуренция - выше цены...закон рынка...чему радоваться? Хотя, жук совсем уж на любителя
Шашлык без водки едят только собаки!!!
24
2
Ответить
Джук просто в Англии собирается, отсюда и такое решение.
65
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
igor444:
Выживают сильнейшие.
Просто это первый кто не выдержал конкуренции с Икс-реем
59
82
Ответить
макс
Омск
когда мы слышим что из России ушли GM, Вольво..., ряд премиальных и не очень брендов автомобилестроения... китайцы туда-сюда... вот к примеру Ниссан Жук.... Тем сильнее укрепляет свои позиции альянс Ниссан-Ренно-Ростех... , кореяавто, тойота, мазда и т.д. что укрепились на нашем рынке.... Если взглянуть глазами тех россиян кто трудятся на этих заводах, то для них это повод для надежды... А уж покуапшкам, согласитесь не каждый из вас готов купить новенький Вольво или тот же Жук.... так что повода для панники тут вовсе нет... Тем более, голосовалка сама сказала - Жучище нам не нравиццо!!!
38
113
Ответить
 
Сообщений: 204
О нет, только не джюкъ!

А если серьезно, уходят аутсайдеры, что такого в этом страшного? Конкретно жук этот, выстрелил в свое время свой необычной внешностью, но долго на одном этом аудиторию удержать трудно.
57
50
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
странно,даже у нас в колхозе их много....
MDX
42
3
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Главное, чтобы Патрол не ушел вслед за остальными.............((((((( (((((
14
36
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
>>>В Россию Juke может вернуться после укрепления рубля по отношению к доллару и евро.<<<

Имелли ввиду наверное более чем на 10р? Ну так теперь никогда, а в июне ещё ФРС США поднимет ставки, и интерес к рискованным инвестиция упадёт, деньги из РФ частично снова уплывут...и с жуками в РФ начнет ассоциироваться дневной рацион летнего потребления.
54
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Если конкретно, то поставки Джука прекратились вообще уже месяца как 3-4. Поэтому на сегодняшний день в Питере у дилеров их уже давно нет. Тестовые только болтаются и все.
А вообще-то если б сиденья получше были - они слишком сильно отформованы под девочек - на турбовом бы с удовольствием поездил пару -тройку лет.
34
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Klavir:
Если конкретно, то поставки Джука прекратились вообще уже месяца как 3-4. Поэтому на сегодняшний день в Питере у дилеров их уже давно нет. Тестовые только болтаются и все.
А вообще-то если б сиденья получше были - они слишком сильно отформованы под девочек - на турбовом бы с удовольствием поездил пару -тройку лет.
Не знаю, что вы там увидели в сиденьях такого для девочек, беру у жены иногда на ТО там съездить и т.п. обычные, нормальные сиденья.
Что мне не нравится в этой машине, так это низкий потолок для задних пассажиров и маленький багажник, с дворниками ужасное решение поднимания и расположение омывателей. Очень тесный салон, но для девочек в целом Отлично!
49
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Чиморро Пикмадей:
Главное, чтобы Патрол не ушел вслед за остальными.............((((((( (((((
Можно сказать ушёл, прошлогодние продают
18
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
ваще по)(, естьь иксрей и степвей и дешевле оба
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
13
40
Ответить
Мр. Грей:
Не знаю, что вы там увидели в сиденьях такого для девочек, беру у жены иногда на ТО там съездить и т.п. обычные, нормальные сиденья.
Что мне не нравится в этой машине, так это низкий потолок для задних пассажиров и маленький багажник, с дворниками ужасное решение поднимания и расположение омывателей. Очень тесный салон, но для девочек в целом Отлично!
ну как можно говорить "не нравится" - это необъективно - это ж компакт-кросс, у него предназначение такое.
у кросса на базе микры и не может быть высокого потолка и огромного багажника - ты от него этого ожидаешь?
как может не нравится то, чего эта машина не может дать по определению?
все равно что говорить: мне не нравится, что хлеб мясом не пахнет.
40
4
Ответить
nik
Владивосток
потомучто б у заходит 500-600 3х лети а дилеры их под 1 - 1,5 я вообще удивляюсь как вы покупаете новые машины зная что вас имееют от 50-200%
обьясните
16
22
Ответить
 
Сообщений: 4582
Все правильно даже хлеб положить некуда. )))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
14
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Что-что а Жуку скатертью дорога, какашкина повозка , снаружи страх божий, внутри что Окушка.
надо уже ставки делать товарищи, кто же следующий намажет лыжи)))
20
67
Ответить
исмаил
Нагорный
Volt1k:
>>>В Россию Juke может вернуться после укрепления рубля по отношению к доллару и евро.<<<
Имелли ввиду наверное более чем на 10р? Ну так теперь никогда, а в июне ещё ФРС США поднимет ставки, и интерес к рискованным инвестиция упадёт, деньги из РФ частично снова уплывут...и с жуками в РФ начнет ассоциироваться дневной рацион летнего потребления.
Из выше сказанного можно сделать один вывод,
доллар пойдёт вверх.
15
2
Ответить
   
Сообщений: 21044
nik:
потомучто б у заходит 500-600 3х лети а дилеры их под 1 - 1,5 я вообще удивляюсь как вы покупаете новые машины зная что вас имееют от 50-200%
обьясните
Не трынди тока,а:))))...б/ у трехлетка с япии с аука с оценкой 5 заходит как щас новый в салоне стоит:))... А за 500-600 это фуфел пошорканный битышь или оценка 3 или недотянутая 4 и цена эта тама в япии без таможни и доставки:)).... И с пробегом от 20 тык:).... Зондировал скрупулезно эту тему в прошлом годе када бакс до 50 проседал, за оценку 5 на ауке с пробегом 15-20 тык трехлетка декабрь 12 го стоила тут как новый 15 го в салоне:))))... Юморист - сказочник адепт пруля:))
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
65
7
Ответить
   
Сообщений: 21044
nik:
потомучто б у заходит 500-600 3х лети а дилеры их под 1 - 1,5 я вообще удивляюсь как вы покупаете новые машины зная что вас имееют от 50-200%
обьясните
Заходит из Японии 3 х летний с пробегом 15-20 тык минимум и после доставки растаможки стоит как новый в салоне:))
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
29
3
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 88
j0ker:
Ниссанов похоже вообще скоро не останется!
Зато у нас Датсун есть и будет!))) А в Япии он присутствует?
2
7
Ответить
   
Сообщений: 21044
В ниссане сейчас у дилеров проседон на 33% в продажах, продают в 2,5 раза меньше чем Киа....ценнеки им бы пересмотреть:(..... Да в прочем подобная ситуация сейчас и у дилеров Мицубиши....продажи на исторических минимумах.
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
18
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
остануться только те, кто 1)собирает в России
2)тлк200 и прадо
3)немецкий и английский премиум
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
41
4
Ответить
nik
Владивосток
buldozer174:
Не трынди тока,а:))))...б/ у трехлетка с япии с аука с оценкой 5 заходит как щас новый в салоне стоит:))... А за 500-600 это фуфел пошорканный битышь или оценка 3 или недотянутая 4 и цена эта тама в япии без таможни и доставки:)).... И с пробегом от 20 тык:).... Зондировал скрупулезно эту тему в прошлом годе када бакс до 50 проседал, за оценку 5 на ауке с пробегом 15-20 тык трехлетка декабрь 12 го стоила тут как новый 15 го в салоне:))))... Юморист - сказочник адепт пруля:))
https://vladivostok.drom.ru/nis... в этой цене еще навар нашего рынка- барыги -15% примерно
4
14
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
nik:
потомучто б у заходит 500-600 3х лети а дилеры их под 1 - 1,5 я вообще удивляюсь как вы покупаете новые машины зная что вас имееют от 50-200%
обьясните
Не выдумывай, нет там такой маржи в 50-200%. Дилеры максимум 10% получают с продажи новой машины. Я вот удивляюсь, как вам дэвэшникам на пропуканных японцами бэушных праворулях ездить нравится.
16
41
Ответить
nik
Владивосток
поведаю тайну вам страшную что в японии с оценкой 5 не покупают это раз
второе машина до 100 тыскм как новая)
и третье это метал на который вы фапаете 600 стоит или 1,2 млн получите одно и тоже
я про экономию разумную трату денег за 1200000 можно взять форика в максималке уже 2013 года crv ну или еще чтото в последних куховах а вы берете с дикой потерей
16
32
Ответить
nik
Владивосток
Ptm:
Не выдумывай, нет там такой маржи в 50-200%. Дилеры максимум 10% получают с продажи новой машины. Я вот удивляюсь, как вам дэвэшникам на пропуканных японцами бэушных праворулях ездить нравится.
суть не в марже даже а в зарплате дяди вани тети тани и брата алексея и аренду дяде абраму) посчитай посредников или там все за 5000 сидят на всех)
8
7
Ответить
nik
Владивосток
хотел подсказать вам как дешевле брать заминусили((((
12
21
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
nik:
суть не в марже даже а в зарплате дяди вани тети тани и брата алексея и аренду дяде абраму) посчитай посредников или там все за 5000 сидят на всех)
А тебе не все равно, кто что с этого имеет? Вся торговля в мире на этом построена. Пока ваш праворуль из Японии доедет до конечного покупателя, несколько дэвэшных барыг навариться успеют.
21
11
Ответить
nik
Владивосток
Ptm:
А тебе не все равно, кто что с этого имеет? Вся торговля в мире на этом построена. Пока ваш праворуль из Японии доедет до конечного покупателя, несколько дэвэшных барыг навариться успеют.
5000р-100$ у нас щас услуга в среднем
единственное доставить к примеру в краснодар конечно выльется в копеечку
6
11
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
nik:
дешевле качественней ) все просто и не ломаится) и цену не теряет) и руль правильный))) хахах
Так и скажи, что нет денег на новую машину. :))) А эти лозунги барыганские про "дешевле и качественнее" тут петь не нужно.
19
23
Ответить
nik
Владивосток
Ptm:
Так и скажи, что нет денег на новую машину. :))) А эти лозунги барыганские про "дешевле и качественнее" тут петь не нужно.
зачем за метал платить дорого? у тебя отношение как к идолу
в японии машины стоят допустим приус 10 года 30й кузов 3000 доларов и нас это тоже ждет) и там не фапают как у нас это всего лишь метал
зачем ездить на 1 дорогой когда можно иметь 2-3 разных класса машины
и при этом больше года не езжу на машине чего и всем желаю
9
18
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
nik:
5000р-100$ у нас щас услуга в среднем
единственное доставить к примеру в краснодар конечно выльется в копеечку
Чего это в копеечку? Сразу пароходом в Новорос. Долго только.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
6
 
Ответить
nik
Владивосток
Ptm:
Чтобы ты купил бэушку, нужно сначала, чтобы японец ее новую взял. :))) Вот он без мозгов-то, мог ведь тоже сразу три брать.
я боюсь у них и 5-10 можно но там я думаю налоги на содержание оглохнешь. там машина может стоить 100$-1000$ спокойно которые у нас 500к
5
5
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
nik:
я боюсь у них и 5-10 можно но там я думаю налоги на содержание оглохнешь. там машина может стоить 100$-1000$ спокойно которые у нас 500к
Думаю, что АвтоТАЗа им не хватает. Слишком жизнь балует.
2
1
Ответить
Еще 1 маленький шажок к Весте за полтора...
17
4
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Alex Roger:
Еще 1 маленький шажок к Весте за полтора...
Хрен за 2 при отсутствии альтернативы.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 21044
nik:
не на руль смотри а на машину и цену . от пол машины клеют к цене я вот что донести пытаюсь и с левым еще по комплектации в 90% хуже.
про комплектацию тоже брехня :))), на ЛР есть круиз-контроль, блютуз, управление магнитолой, всё на руле , а у всех ПР лжуков этого нет и цена 2х годовалой пробежнвй как за новый...на вопрос у продавана есть ли аукционник? отвечает : брал на стоянке в Японии :)))...децкий лепет:). история тачки мутная :(.....доставка после заказа минимум 1,5-2месяца , дёньги вперёд все сразу :(...У дилера пришёл , увидел, взял новый с допами и плюшкаме , которых нет у б/у пробежного 2-3х годовалого ПР с такой же ценой:).
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
25
14
Ответить
   
Сообщений: 21044
Иван Макаров:
И че, на твоей****не Yeti кататься ? Juke не плохая машина.
Хорошая :)...солярису до него как до китая раком :))...йети неплохая канешь, но зимой в джуке теплее :))
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
13
1
Ответить
   
Сообщений: 21044
nebydlo:
лу
лучше тогда каптюра взять, он будет с норм рулем, б/п, не битый точно и гарантией. Но адептам не по понятиям на рено ездить, лучше пруль 3летний
лучше новый ЛР джук , чем 2-х летний ПР , цена та же , рисков в разы меньше и допов больше и рассрочка возможна и по цене потоптать возможно за стоящую перед носом тачку , на которой сел и поехал, на новой :)
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
17
4
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Кто постарше ,те помнят транспорт "Муравей".С такими ценами,скоро будем на мурашах ездить или на Иж-Юпитер с коляской за радость будет!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
23
 
Ответить
   
Сообщений: 21044
buldozer174:
лучше новый ЛР джук , чем 2-х летний ПР , цена та же , рисков в разы меньше и допов больше и рассрочка возможна и по цене потоптать возможно за стоящую перед носом тачку , на которой сел и поехал, на новой :)
ну, это было так , в прошлом 15 году, точно , и поэтому взял деушке после месяца рысканий не 2-3х летний ПР джук, а новый ЛР из салона с большими плюшками, допами и скидками с отсрочками платежа :)... как щас не знаю, но судя по выложенным объявам почти так-же :(.
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
5
1
Ответить
nik
Владивосток
buldozer174:
ну, это было так , в прошлом 15 году, точно , и поэтому взял деушке после месяца рысканий не 2-3х летний ПР джук, а новый ЛР из салона с большими плюшками, допами и скидками с отсрочками платежа :)... как щас не знаю, но судя по выложенным объявам почти так-же :(.
что там за плюшки в 1,5шке )))) класса витц только выше))) блютуз и вся электронника ставится у нас 1000 рублей китайской лабуды сколько хочешь все даром круиз я хз жука не видел последнего а то что был у меня 10года я уже не вспомню щас они почти везде есть не разу не пользовался даже. мне проще взять за 600 11=12 год и не есть мозг милионом и выше если повезу сам а я так и делаю зайдет 525-550 и хрен что пробег 80 мы получим одно и тоже в итоге только я еще витц 12года в подарок)
6
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
nik:
что там за плюшки в 1,5шке )))) класса витц только выше))) блютуз и вся электронника ставится у нас 1000 рублей китайской лабуды сколько хочешь все даром круиз я хз жука не видел последнего а то что был у меня 10года я уже не вспомню щас они почти везде есть не разу не пользовался даже. мне проще взять за 600 11=12 год и не есть мозг милионом и выше если повезу сам а я так и делаю зайдет 525-550 и хрен что пробег 80 мы получим одно и тоже в итоге только я еще витц 12года в подарок)
ну рассуждения. Тяжело так жить
23
3
Ответить
г. Славянск-на-Кубани (Славянский район)
Ребят,что вы спорите - мне сегодня вообще пришло смс сообщение,что Краснодарский дилер NISSAN,где я брал машину, закрывается! Так что скоро наверно не только Juke уйдёт с рынка,увы...
26
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Yеti:
АСХ уже окочурился, Жук теперь... правильной дорогой идете, товарищи япы. Еще б Кашкай окочурился вместе с корейцами, так ваще хорошо было бы.
В этом случае твои чехи такую цену на Йети зал*пят, что в ипотеку не купишь его.
19
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Мр. Грей:
Не знаю, что вы там увидели в сиденьях такого для девочек, беру у жены иногда на ТО там съездить и т.п. обычные, нормальные сиденья.
Что мне не нравится в этой машине, так это низкий потолок для задних пассажиров и маленький багажник, с дворниками ужасное решение поднимания и расположение омывателей. Очень тесный салон, но для девочек в целом Отлично!
Машина интересная, по поводу тесноты согласен. Я не сказать чтобы совсем здоровый как пельмень, но когда в салоне присаживался так удобно устроиться и не смог за рулем.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Каройнер:
Меньше конкуренция - выше цены...закон рынка...чему радоваться? Хотя, жук совсем уж на любителя
Очищению. Есть сравнительный тест на Дроме, где Йети занял первое место, а АСХ - последнее, причем АСХ стоил чуть больше Йети. АСХ уже свалил, причем свалил не только АСХ из нашей страны, но и сама Митсубиси Моторс потихоньку сваливает из автобизнеса. Также есть тест, где Мокка и какой-то француз топчут Жука - вот и Жук свалил. "Меньше конкуренция - выше цены" - не нужно этого бояться. Например, помните какие цены Субару в последнее время за свои машины заломила? И никакая конкуренция им не помешала, причем ценами они залезли в премиальный сегмент. Бояться нужно офигевших азиатов, которые, в отличие от европейских автопроизводителей, заламывают дикие цены на свои машины, которые получаются в итоге хуже и дороже.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
igor444:
Выживают сильнейшие.
Думаю, что АвтоТАЗа им не хватает. Слишком жизнь балует.
Ну опять японцы виноваты, что наша страна в ауте. Президент и правительство 15 лет внутренней экономической политики не касались, правили, как бог на душу положит. И теперь, как в бреду, что-то несусветное молотят. Ни плана экономического развития страны лет, хотя бы на 15, ни приоритетов. Одни разговоры, пожелания, отговорки и бесконечный показ отдельно возведённых новых предприятий. Одно построили, два закрылись. Сплошное ручное управление.
В тех же Штатах вылезли из кризиса 1929 года с простой и всем понятной идеей: будем строить автомобильные дороги. И построили! И начали по другому относиться и к наёмным работникам, и к капиталу.
У нас же большая страна с пигмеями у власти.
Поэтому, прощай Джук, да здравствует велосипед! Этот вид транспорта до того неприметен, что правительство на него внимания не обращает, потому и отечественные велозаводы работают, и импортные свободно завозятся. Конкуренция жестокая, результаты, даже в кризис, хорошие. И производство, и импорт этих двухколёсных превысил в прошлом году миллион штук.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
26
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
nik:
хотел подсказать вам как дешевле брать заминусили((((
Давайте-давайте. А если ввоз машин запретят с правым рулем, дальше вы что делать будете? В 2014 году мы наконец-то отдали первенство по импорту машин из Японии Мьянме. А что такое Мьянма - читайте здесь http://loveopium.ru/aziya/birm... .
Toyota Carina GT
6
7
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Nissan остановил поставки Juke в Россию"- подлецы, на чём ездить нашим тёлочкам?
Делай что должно и случится чему суждено.
16
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
nik:
Ты им ничего не объяснишь. Люди этого не понимают. Зря стараешься.
8
14
Ответить
Евгений
Красноярск
Для города самое то, и через бардюрку где надо перелезь, и припарковаться в небольшое пространство без проблем, и подвеска очень комфортная. Владею и наслаждаюсь
10
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Yеti:
Слава Богу. Молодцы япы. Одним конкурентом Йети меньше.
А потом: "Ну и что, что Йети стоит 2 млн., вы по рынку походите, поищите варианты дешевле! Какие конкуренты, где они? А зачем писать о том, что не продается на нашем рынке? Да и вообще, за Йети и 3 млн. отдать не жалко!" :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
6
Ответить
 
Сообщений: 5220
Владимир_Ветер:
Ты им ничего не объяснишь. Люди этого не понимают. Зря стараешься.
новую машину в принципе покупать невыгодно.но это того стоит-и мне пофиг на потери и прочее.живем один раз и пока могу,буду покупать новые авто.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
16
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Raven:
А потом: "Ну и что, что Йети стоит 2 млн., вы по рынку походите, поищите варианты дешевле! Какие конкуренты, где они? А зачем писать о том, что не продается на нашем рынке? Да и вообще, за Йети и 3 млн. отдать не жалко!" :)))
Наоборот, если допустим у того же Йети увеличатся продажи, то у Шкоды не будет большой нужды увеличивать цены, а вот новые комплектации и опции вполне могут появиться.
Toyota Carina GT
 
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
АвтоГорожанин:
Машина интересная, по поводу тесноты согласен. Я не сказать чтобы совсем здоровый как пельмень, но когда в салоне присаживался так удобно устроиться и не смог за рулем.
Мой рост 190, вес 110, нормально размещаюсь за рулем Жука, единственный дискомфорт колено касаются пластика тоннеля, а зимой это холодно )))
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Alex1234567:
Наоборот, если допустим у того же Йети увеличатся продажи, то у Шкоды не будет большой нужды увеличивать цены, а вот новые комплектации и опции вполне могут появиться.
Действительно - в Германии Йети продают от 1480 тыс. руб. по текущему курсу, в России от 1031 тыс. руб.
Вполне нормальный, рыночный "разбег", почти в полтора раза.
Так оно, наверное, и будет впредь - только комплектаций и опций добавят для российского рынка, ну. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Yеti:
Слава Богу. Молодцы япы. Одним конкурентом Йети меньше.
Йети??, его кто-то покупает?...вот Жуков много, а Йети встречаются ооочень мало и то, с двиглом 1,2, о чем владельце после первой же зимы жалеют, а уже все, металлолом под ***ой и продать уже не продать. Посмотрите сколько Йети продают на дроме, сколько продано, столько и продают и 90% с двигателем 1,2
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
16
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Нормальная практика ухода многих брендов с России. Точней не марка или их модель уходит, а точней дилеры отказываются покупать для продажи. Очень низкий спрос сейчас. Но очень много сейчас Китайцев приходит на Российский рынок.
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Еген:
Думаю, что АвтоТАЗа им не хватает. Слишком жизнь балует.
Тогда в USA все работали за идею. Как у нас в далеком коммунизме =))) А сейчас все хотят получить свои условия, а потом думают работать им или нет=)
1
5
Ответить
 
Сообщений: 235
Дром, такой дром, думал прогрессируем, ан нет, по мнению многих, все что с лр и не с япии, то это от лукавого))
4
2
Ответить
виталий
когда уходил опель многие злорадствовали, теперь настала моя очередь написать:
- адъёс, нифуя не жалко))))
7
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Raven:
Действительно - в Германии Йети продают от 1480 тыс. руб. по текущему курсу, в России от 1031 тыс. руб.
Вполне нормальный, рыночный "разбег", почти в полтора раза.
Так оно, наверное, и будет впредь - только комплектаций и опций добавят для российского рынка, ну. :)
А в Чехии Йети сколько стоит?
Toyota Carina GT
 
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО:
Просто это первый кто не выдержал конкуренции с Икс-реем
Смеюсь и плачу, смеюсь и плачу, автор ЖГИ...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
12
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
purik21:
Печально, автопроизводители нехотя говорят нам: обычный люд, вы даже дешевый псевдопаркетник с двигателем 1,5 себе позволить не можете. Сдается мне мы погружаемся в огромное, темное место с прорезью по центру. Сеоро на дорогах будет 2 типа машин: очень дорогие и очень дешевые.
Дык давно уже погрузились, только пока еще через эту прорезь, пробиваются лучи света...
igor444:
Выживают сильнейшие.
Раньше динозавры были самые сильные существа на планете. Хде они теперь? В данном случае выживают дешевейшие.
Каройнер:
Меньше конкуренция - выше цены...закон рынка...чему радоваться? Хотя, жук совсем уж на любителя
А у нас люд такой, даже поговорка есть старая: "Не то плохо, что корова сдохла, а то, что у соседа живая."
На шаг вперед мыслить отказываются. Это же очевидно, если у тебя одного есть "бусы", аборигены будут плясать под твою дудку...
На этом фоне, тяжело понимать всякие законы, в том числе рынка. Проще поверить в некую потустороннюю силу или в некоего хозяина, который придет и все за тебя сделает. Первобытные чувства, перебарывают разум...
ps жук это абстракция. на самом деле эта новость как бы намекает:
purik21:
... обычный люд, вы даже дешевый псевдопаркетник с двигателем 1,5 себе позволить не можете...
8
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Жаль, хорошая машинка, вкусно рулится... Похоже скоро на "буханках" опять будем ездить, по остаткам дорог :( Back in...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
10
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Жаль...Хорошая машинка...Спрос на него всегда был...а кому не нравится -проходи мимо...Чем больше разных марок, моделей - тем лучше...Посмотрим,что дальше будет..
13
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 302
но думаю убрали из продаж, не из за спроса. Они ж конкурента ему сами создали рено Каптур. вот что бы внутри себя не конкурировать, выводят новый продукт на рынок. Вложенные деньги за новый авто надо возвращать. а потом посмотрят, может опять жука вернут
Kia Sorento
4WD 2011г.
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 180
Одним уродливым Ниссаном меньше,хотя не радостно всё это,стана в ж-у катится.
SUBARист
8
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Yеti:
Слава Богу. Молодцы япы. Одним конкурентом Йети меньше.
Сказал бы я вам про Ети, но их мыть нужно, тогда и проблем не будет. По теме - vag в топку где ему и место
subaru forester моя ласточка
9
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Да что вы жалеете этого уродца? Хипстеры пересядут на миникуперы)
4
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну и правильно - папики обеднели, а содержанки не могут нынче позволить такую роскошь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Hedy_Prime:
Да что вы жалеете этого уродца? Хипстеры пересядут на миникуперы)
Хипсторы пересядут на Вигоры... которые ещё живые остались :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
purik21:
Сеоро на дорогах будет 2 типа машин: очень дорогие и очень дешевые.
Как в СПБ в 2005 году. Все лихие девяностые до 2005 года не выезжал из Новосибирска дальше Коченёво, Чемала и Новокузнецка. А когда прибыл в Питер - чуть в обморок не упал от их частного автопарка, состоявшего на 70% из обклеенных полосками из плёнки, безвкусными обвесами и наклейками с помоек чиста патсанских дровин ёптэ. В то же время и БАХАТЫХ машин было больше чем в Новосибирске, впервые Porsche Cayenne увидел именно в СПБ, встретив там его в том далёком году около 10 раз за неделю. А подержанные пригнанные из-за бугра иномарки, составлявшие в Новосибирске тогда 70-80% частного автопарка, составляли в СПБ примерно процентов 15, не более. Естественно, там европейские были, японских с правым рулём только две видел.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
Павел Бескоровайный
Yеti:
АСХ уже окочурился, Жук теперь... правильной дорогой идете, товарищи япы. Еще б Кашкай окочурился вместе с корейцами, так ваще хорошо было бы.
Такими темпами цена на Хрей в салонах за 1млн. перескочет. Давайте радоваться больше отсутствию конкуренции на рынке. Вам быстро потом естественную монополию обоснуют, будете уазику как GLK или LX570 радоваться.
12
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Мр. Грей:
Не знаю, что вы там увидели в сиденьях такого для девочек, беру у жены иногда на ТО там съездить и т.п. обычные, нормальные сиденья.
Что мне не нравится в этой машине, так это низкий потолок для задних пассажиров и маленький багажник, с дворниками ужасное решение поднимания и расположение омывателей. Очень тесный салон, но для девочек в целом Отлично!
Я имел ввиду формовку под разные росты и комплекции. Сиденье можно сделать по-хорошему бесформенным(как у меня в Т31), а можно сделать более рельефным. В первом случае оно будет довольно универсальным, во втором - в кайф будет только тем, кто ростом и весом попал в категорию. Мой рост 193, поэтому в Джуке бедра висят в воздухе, а не лежат на подушке, а спинка сиденья заканчивается там, где у меня еще лопатки не начинались. Вот и все. Съездить на ТО и я могу, а постоянно ездить в таком режиме, конечно, никогда не стану.
1
 
Ответить
llirik:
но думаю убрали из продаж, не из за спроса. Они ж конкурента ему сами создали рено Каптур. вот что бы внутри себя не конкурировать, выводят новый продукт на рынок. Вложенные деньги за новый авто надо возвращать. а потом посмотрят, может опять жука вернут
Создали, только на платфрме Логана, в отличие от европейского Каптура. Т.е. произошло замещение на более низкокачественный продукт...
3
1
Ответить
Alex1234567:
Очищению. Есть сравнительный тест на Дроме, где Йети занял первое место, а АСХ - последнее, причем АСХ стоил чуть больше Йети. АСХ уже свалил, причем свалил не только АСХ из нашей страны, но и сама Митсубиси Моторс потихоньку сваливает из автобизнеса. Также есть тест, где Мокка и какой-то француз топчут Жука - вот и Жук свалил. "Меньше конкуренция - выше цены" - не нужно этого бояться. Например, помните какие цены Субару в последнее время за свои машины заломила? И никакая конкуренция им не помешала, причем ценами они залезли в премиальный сегмент. Бояться нужно офигевших азиатов, которые, в отличие от европейских автопроизводителей, заламывают дикие цены на свои машины, которые получаются в итоге хуже и дороже.
А кто Вы такой, чтобы решать, кому и что покупать? Если кто-то тест провел и что-то написал, значит все должны этому следовать? Вообще-то тесты выявляют плюсы и минусы, а потребности у каждого свои и со многие недостатки юзверям не важны.
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Выбор сужается до куриной гузки. Скоро останутся Веста и Майбах, выбирай - не хочу!
7
2
Ответить
виталий
Kruger:
Сказал бы я вам про Ети, но их мыть нужно, тогда и проблем не будет. По теме - vag в топку где ему и место
тема не про ваг....
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
На любителя авто
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex Roger:
А кто Вы такой, чтобы решать, кому и что покупать? Если кто-то тест провел и что-то написал, значит все должны этому следовать? Вообще-то тесты выявляют плюсы и минусы, а потребности у каждого свои и со многие недостатки юзверям не важны.
Многим зверям вообще много чего не важно, поэтому так и живем.
Toyota Carina GT
 
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex1234567:
Многим зверям вообще много чего не важно, поэтому так и живем.
Юзверям )))
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
  
Сообщений: 386
Евгений Шестаков:
Ребят,что вы спорите - мне сегодня вообще пришло смс сообщение,что Краснодарский дилер NISSAN,где я брал машину, закрывается! Так что скоро наверно не только Juke уйдёт с рынка,увы...
Мурано точно не уйдёт. В Питере уже начали варить корпуса Z52 первой партии для шоу румов дилеров. В июле-августе будет прайс.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Alex1234567:
А в Чехии Йети сколько стоит?
Посчитал - от 1058 тыс. по текущему курсу.
В принципе, нормально выходит.
Я думал, все намного хуже.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Hedy_Prime:
Да что вы жалеете этого уродца? Хипстеры пересядут на миникуперы)
Хипсторы это те, которые дровосеки, которые не рубят деревья, а целыми днями ухаживают за своей бородой, чтобы понравится другим дровосекам?
3
 
Ответить
Дмитрий
Пермь
Гламурный луноход понторез для деффчонок с няшными карманными собачками исчез,на чём им им ездить теперь,если на лёху рекса бабосиков нет?
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Дмитрий:
Гламурный луноход понторез для деффчонок с няшными карманными собачками исчез,на чём им им ездить теперь,если на лёху рекса бабосиков нет?
Пежо 107.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
3
Ответить
Марко Юрий Викторович
Владивосток
Главное что бы лада не ушла,вот тогда все
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А что была сильно востребованная машина?
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Народ, не говорите того о чем не знаете, Джук прекрасная машина( за исключением конфигурации дворников, конечно). У меня был первый, сейчас второй, а через год третий брать собиралась. Это реально очень печальная новость. И заменить его нечем. В других марках такая комплектация в районе двух лямов стоит... И не Х-рею, ни Каптюру, ни грете за сочетанием цена +комплектация не угнаться. По расходу бензина Джук тоже выигрывает. Кашкай в таком же наборе на 200 тыс.дороже. Получается что все обладатели Джука будут вынужден пересесть на что-нибудь по бюджетнее в ущерб комфорту , или подержанное в ущерб безопасности...
А всем Джуконенависникам радующимся этой ситуации торжественно желаю до конца жизни на жигулях ездить. Раз вы не способны оценить дизайн, комфорт и эстетику.
P.S. У меня муж 196 ростом 56 размера и в Джуке чувствует себя весьма комфортно. Сидение опускать не пробовали????
7
 
Ответить