Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немцы серьезно взялись за тюнинг Nissan GT-R и готовят выход 620-сильной версии модели

Немцы серьезно взялись за тюнинг Nissan GT-R и готовят выход 620-сильной версии модели

19 Декабря 2008 | 9104 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
584 (93%)
47 (7%)
Немецкое тюнинг-ателье Cobra Technology & Lifestyle представляет собственный тюнинг для Nissan GT-R.
Немецкое тюнинг-ателье Cobra Technology & Lifestyle представляет собственный тюнинг для Nissan GT-R.

У некоторых может сложиться впечатление, что суперкар Nissan GT-R не только всем надоел постоянными упоминаниями в СМИ, но и на улицах от него просто проходу нет. На самом деле, ситуация обстоит совсем по-иному.

GT-R — одна из единственных позитивных новостей в последнее время, приятные известия о разработках новых версий этой модели только радуют на фоне сообщений о том, что автоконцерны сокращают производство, закрываются проекты по созданию дорогостоящих спорт-каров, компании отказываются от участия в состязаниях по автоспорту. Более того, если в Японии и США на улицах еще можно встретить этот суперкар, то жители Европы его еще и в глаза не видели (ну, если не считать выставочных экспонатов GT-R на различных мотор-шоу и модели в американской комплектации, которую купила себе компания Porsche :) ).

Стоит отметить, что самые проворные европейцы, сделавшие предварительный заказ раньше других, получат свои машины лишь весной 2009 года. Но у этого вынужденного ожидания есть свои плюсы: стоковая мощность серийного суперкара уже была увеличена на 5 л.с. Более того, Nissan уже предложил первый официальный комплект тюнинг-аксессуаров от Nismo, а вскоре собирается выпустить и новую версию — V-Spec. Ну и, конечно, независимые тюнинг-ателье тоже не спят: американцы, например, нашли способ увеличить мощность машины до 700 л.с.

Ждут суперкар и немцы. Специалисты компании Cobra Technology & Lifestyle, базирующейся в городе Леопольдсхёэ, Германия, представляют проект Nissan GT-R COBRA N+.

проект Nissan GT-R COBRA N+

Первая стадия доработки COBRA N+ уже полностью отработана: максимальная мощность увеличена до 550 л.с. (404,8 кВт), а пик крутящего момента теперь приходится на 680 Нм. Чтобы достичь этого результата, специалисты перепрограммировали электронный управляющий блок суперкара, увеличили давление наддува на 0,15 бар, улучшили производительность впускной системы при помощи спортивных воздушных фильтров. Сейчас ведется разработка стальной высокопроизводительной выхлопной системы.

После перечисленных доработок Nissan GT-R «выстреливает» до 100 км/час менее чем за 3,5 секунды, после чего способен разогнаться до максимальных 320 км/час. Мало? Тогда стоит подождать выхода модификации COBRA N+ RACE PERFORMANCE с мощностью 620 л.с. (456,3 кВт) и крутящим моментом в 800 Нм.

В дальнейших планах немцев есть создание спортивной подвески, выпуска новых колес и более эффективной тормозной системы для японского суперкара. Кстати, дизайн 21-дюймовых трехкомпонентных дисков COBRA N+ уже готов. Не забыли немецкие тюнеры про экстерьер и интерьер модели.

Продукция COBRA N+ для Nissan GT-R будет готова осенью 2009 года — как раз к запуску модели на рынке Европы.

Nissan GT-R COBRA N+
Nissan GT-R COBRA N+
 
Nissan GT-R COBRA N+
Nissan GT-R COBRA N+
 
Литые диски для Nissan GT-R COBRA N+.
 

Комментарии

    
Сообщений: 48689
ГТР есть ГТР, просто красавец!!!
3
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Все кому не лень
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 726
лютый аппарат:)
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Мне очень нравится !
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
да много уже про него написано и вроде бы приелись эти разговоры, но за доработку взялись немцы,господа! А ЗНАЧИТ БУДЕТ ТО ЧЕГО ЯПЫ НЕ ДЕЛАЛИ! т.е. будет на что посмотреть
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 729
Зашел тупо посмотреть комменты как народ опять об..рет GT-R. Даже статью читать не стал, нифига полезного... )
Live to Race, race to live.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1994
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
одним словов ГТР
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
1
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
цвет и внешний вид 5+
на декстоп!
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
2
 
Ответить
Махачкала
нет коментариев
 
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Внешне очень понравился, черный с желтым - супер! 3.5 сек до 100 тоже впечатляет.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
 
Ответить
а вот странно, когда запустили ГТР, не почувствовалось уникальности, величия что ли. вот например Ламбо Ревентон или тот же Бугатти Вейрон поражали даже не столько мощью, сколько уникальностью и неповторимость, и вних была душа. а в ГТР нет души. он как сухой факт-верен, но не интересен.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
а тебе не кажется странным, что все современные истребители похожи друг на друга?
потому что потребности одни и те же: скорость, управляемость и т.д. поэтому и формы похожи на многие другие модели.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
 
Ответить
ты путаешь Вейрон и Ревентон?)))) смешной.
 
 
Ответить
DZERT
А разве он в стоке не за 3,2 едет ????
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ГТР с каждой новостью всё сильнее и красивее )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
Хороший тюнинг! Злой ГТР получился.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 276
до 100 за 3.2 в стоке тока калина на буксире у веирона
 
 
Ответить
Negation, +1000
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
блин,чуть слюной не захлебнулся :)))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
slire
Из почетателя ГТ-Ра скоро стану ненавистником. Раздражать начинает.
 
 
Ответить
slire , ты относись нейтрально, зачем причитать себя к ненавистникам или почитателям? так будет куда проще обсуждать новости.
 
 
Ответить
Dimaslk86
Negation, +1000, молодец! :)
 
 
Ответить
про етот ГТР уже достали...ну зделали в стоке 480 лошадок и хватит....куда ещё больше? или каждый хочет из етой машины выжать на максимум!?...(адин фиг больше 1000лс не добьётесь!!!)
 
 
Ответить
Ruslan_07
Чет не слабо у народа чердак рвет на тему ЖТР))))
что будет интересно, когда году в 2012, после кризиса, Хонда всетаки выпустить свой ЭНЭСИКС, и ВСЕ будут кипятком писать)))))))))))
 
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
гтр задолбал уже,скока можно про него?да и чем там гордится?Р34 круче тюнится чем это ведро
зы нормальная реакция,чем больше навязывают тем больше это бесит)))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 264
... ГТР - это типа Саманты Фокс на холодильнике 80-х годов )))
Парадокс - мониторить сайт, но зарегистрироваться через 5 лет !
 
 
Ответить
    
регион 28rus
Сообщений: 50
Супра рулит
 
 
Ответить
Tiermann_
А в чем проблема то? если надоел - не читай, а раз оставил комент - значит зашел на тему, а раз зашел - значит все таки интересно :)
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
+1000 tiermann
 
 
Ответить
Кто нибудь знает сколько турбина дует в стоке? оч нужно
 
 
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 86
Ужас, после тюнинга фрицов на GTR не похожьь.
TOYOTA - MADE IN JAPAN
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 86
Гэтэр КРАСАВЕЦ!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 326
Немцы оказывается не только Поршами интересуются.
mmc airtrek 4wd
 
 
Ответить
Тюмень
колхозный тюнинг (((
 
1
Ответить
  
Сообщений: 386
ErikF, потому что Skyline в кузове R34 никакой GT-R не заменит. +)
Мой отзыв: Ford Focus 2010
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Кому как а мне нравится. Хотя и стоковый автомобиль красив (судя по авто который стоял на московской выставке этим летом).
Пешеход всегда прав, пока жив :)
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 131
Красава без байды, кому не нрав. нафиг с пляжу
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
Классно, сразу видно - делают немцы
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2618
Литье не очень(((
 
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
не понятно к чему такая мощность, стоковой вполне должно хватать
 
 
Ответить
Era_Astana
Что еще за душа? Все, кто пишет про душу в автомобиле, нагло врут!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 288
УХ!!! теперь и у нас в иркутске есть GT-R!!!
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002
 
 
Ответить
Era_Astana, я так понимаю, для тебя авто-просто тачки. Неправа ты, раз машины для тебя-ничто.
 
 
Ответить