Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
К лету Nissan представит новое поколение минивэна Nissan Elgrand

К лету Nissan представит новое поколение минивэна Nissan Elgrand

14 Мая 2010 | 23923 просмотра
Nissan готовит третье поколение «эльгранда».
Nissan готовит третье поколение «эльгранда».

13 мая компания Nissan сообщила, что к лету 2010 года на внутреннем рынке Японии появится новое поколение минивэна Nissan Elgrand.

Первое поколение Elgrand было представлено в 1997 году, нынешнее — в 2002. Третье поколение ждали в течение восьми лет.

Пока никаких сведений о новом автомобиле нет. Nissan утрудил себя только размещением тизера на официальном сайте.

Нынешний Nissan Elgrand комплектуется двигателем объемом 2 500 сс либо 3 500 сс. Есть версия как с приводом только на одну ось, так и полноприводная.  Nissan Elgrand в Японии стоит порядка 3 643 500 — 4 158 000 иен (около $39 360-$45 000).
 

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 218
А кроме японцев, еще кто нибудь производит машины подобного класса?
F300S`91 MT 30x9.5
196
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Пусть готовит, приготовит посмотрим))
Будьте людьми и совесть проснется!
37
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 283
Конечно производят - например Россия "Миги" Сушки" ну и летающие танки Т-90
Машина может быть любой, но шилздик должен быть ТOYOTA!!!
107
19
Ответить
pvp78
осталось подождать когда Росавтодор приготовит под него дорожное покрытие, а то он с каждым поколением все паркетнее....
46
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
агрессивная морда..
27
3
Ответить
у последних Эльграндов морда как у грузовика-дальнобоя!
Японская школа дизайнеров просела в последнее время.
Посмотрим на новинку - мож исправятся!
14
160
Ответить
  
Сообщений: 394
Большая морда)
20
3
Ответить
    
Артём, Владивосток
Сообщений: 1545
нормальный басик=)
=)
33
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Дизельную полноприводную версию требую!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
51
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Супер авто! Особенно зад нравится)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
15
2
Ответить
  
Барнео
Сообщений: 321
Красавчег!
Mark II JZX 110 Grande G
17
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Морда не плохая.
GET BIG OR DIE.
15
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
Супершикарный автобус, если бы хотел автобус то именно этот)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
36
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6430
А знаете ли вы, что...

1.Передняя часть кузова Ниссан Ельгранд срисована со скоростного японского поезда
2. Ельгранд - это продолжение рода Ларго
Наш СМС канал - http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151323385.html
форум каких-то наркоманов
Мой отзыв: Nissan Largo 1990
38
3
Ответить
Смотрю уже год на эльгранда, но пересесть пока не созрел. Жаль что акцент на скорость делается а не на проходимость. Как альтернатива делики интереснее был бы.
14
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
[quote=Виталичкин]у последних Эльграндов морда как у грузовика-дальнобоя!Японская школа дизайнеров просела в последнее время.Посмотрим на новинку - мож исправятся![/qu[quote=Виталичк ин]у последних Эльграндов морда как у грузовика-дальнобоя!Японская школа дизайнеров просела в последнее время.Посмотрим на новинку - мож исправятся![/quote]

Это у грузовиков-дальнобоев морды все больше и больше похожи на автобусы.
.
3
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
а тазам минивэны и не снятся)))))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
19
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
TOYOTA MAN:
а тазам минивэны и не снятся)))))
Был один. Надежда называлась. Но надежды их не оправдались. Может и к лучшему:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
25
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
У ТАЗа есть чудесный минивеэн "Надежда". Полный привод на базе "нивы", тесная посадка с проползанием за руль, агрессивная морда, в которой крылья закрывают частично фары, тесный салон, вонючий пластик - прекрасный выбор для демократической России
66
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Красиво что сказать, а в салоне ещё лучше!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
7
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 129
"Надежда" ТАЗа умерла первой,хотя должна была умереть последней :)))
15
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 129
Японцы молодчики,давайте производите машинки,мы будем покупать их!!Я всё равно верю в светлое будущее и нормального президента!!!
17
3
Ответить
     
Сообщений: 120901
К сожалению, пока остаётся только мечтать о таком... И надеяться, что гадский техрегламент не вступит в законную силу!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2996
Люди (японцы) видят смысл своей работы в том, чтобы доставлять радость окружающим (потребителям). И получают от этого кайф. Никакие другие мотивации для построения эффективной экономики (в частности - автомобилестроения), имхо, не нужны.

Что движет нашими топ-менеджерами от экономики и гигантами инженерной мысли, создающими тО, что потом неоправданно гордо пытаются именовать автомобилями? ))
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
37
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
проглот он)
5
1
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Работают люди,машины путние делают,а у нас есть ГАЗель бизнес,и будут её ещё лет 30 делать.
29
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
живут же люди
ML350- Touareg V8-BMW X3
10
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
машина очень хорошая, подобная есть и у тоеты, существующая версия и так хорошая
7
 
Ответить
 
Сахалин-Комса-Москва
Сообщений: 145
Ну, наконец-то, дождался!!! Правильно Люди говорят:лучше Эльгранда может быть только новый Эльгранд!
Корабль ЭЛЬГРАНД HWS-99,VG33E,4WD.(Диван с джойстиком).
Крейсер PRESAGE X-04,QR25E,4WD( полный фарш!).
--------------------------------------------------
Было-и ЗАЗы и ТАЗы, Евромарки и др. Япономарки.
23
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Давно пора: средний цикл выпуска новых кузовов у японцев - 6 лет, а уже 8 прошло!

Посмотрим переплюнет ли новый Эль Вэллфайра. ИХМО Альфард/Вэллфайр на сегодняшний день лучший.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
21
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
TimurQ:
А кроме японцев, еще кто нибудь производит машины подобного класса?
Ну а как же!!! Газель например! :))))))))))
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
RoVеR:
проглот он)
Это да))) В предыдущем поколении сначала только 3,5 пихло было, потом с рестайлингом и более скромное добавили 2,5. В описаниях пишут что по плавности хода сопоставим с цимой.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
Victorman:
Давно пора: средний цикл выпуска новых кузовов у японцев - 6 лет, а уже 8 прошло!Посмотрим переплюнет ли новый Эль Вэллфайра. ИХМО Альфард/Вэллфайр на сегодняшний день лучший.
Это справедливо для легковушек, полноразмерные минивэны и внедорожники дольше выпускаются.
5
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
автобусы лютые как и альпхарды)
-власть пушистикам!
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
салоны у ниссана и правда очень удобны и красивы.
Но ходовая часть очень нежная и слабенькая
5
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
chpok.by.ru:
салоны у ниссана и правда очень удобны и красивы.Но ходовая часть очень нежная и слабенькая
ниссан ниссану рознь)))
13
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
http://www2.nissan.co.jp/ELGRA... Кто смог нормально посмотреть что-то на это страницы кроме морды?
2
1
Ответить
Безруков
Посмотрим-посмотрим..... что японская кухня готовит..... пока мне ужасно нравился новый Альфард гибрид в полном приводе..... жаль что посадка как у спорт кара..... на природу семьёй не съездишь..... скорее всего и этот грандик по посадке таким же будет......((((((((((((
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Что-то история грузилась сто лет и ничего на ней не кликается.
Судя по тизеру - линия боковых окон цельная без массивной стойки. Гут. Хоть эмигрируй в японию детей чтобы в школу возить на культурном басе. А то у нас такие автобусы не возят, не делают, и вообще запретили.
3
 
Ответить
подожди скоро всё запретят и будем смотреть на такие произведения искусства и ездить на ТАЗах всей семьёй в 3 яруса......
4
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Где Тазовская Надежда?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8753
Victorman:
Посмотрим переплюнет ли новый Эль Вэллфайра. ИХМО Альфард/Вэллфайр на сегодняшний день лучший.
А ему и переплевывать нечего, его еще второе поколение Элгрантов переплюнуло. тАйота как всегда отстает от Ниссана в данном сегменте.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
11
3
Ответить
 
БратыСК
Сообщений: 171
Мене нравица!
4
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28648
alexgold79:
Японцы молодчики,давайте производите машинки,мы будем покупать их!!Я всё равно верю в светлое будущее и нормального президента!!!
Увы в эту светлую пору не придется жить нам. Нового Эльгранда мы увидим только виртуально ( фото, ТВ, видео) . Заканчивается эпоха относительно дешевых , качественных и комфортных авто из Японии. Я рад только одному, что под старость ( мне скоро 50) я успел поездить на нормальных авто. Сын тоже успел , а теперь готовлюсь внукам рассказывать, что когда дедушка был молодой , а ты еще очень маленький мы ездили на Субаре-Форестере со всеми наворотами и стоил тот Субарь всего лишь 380 т.р.. Он и сейчас стоит в гараже. Пойдем, деда сейчас "зажгёт", бабушка проедет разведчиком дабы на трассе не было врагов ( ГИБДД), а потом деда покажет , что такое настоящий автомобиль.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
43
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Эльгранд - это сила!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Газель расчитана на определенный покупательский карман.
Тут нет в форуме ни кого, кто бы купил себе нового Эльгранда. Даже за японский ценник.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
7
28
Ответить
   
Сообщений: 569
У всех Elgrand дизайн просто пестня. Мне будет интерестно посмотреть новый.
11
1
Ответить
GMH-78
Шевроле Эльгранд.
3
14
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62557
Даешь АLPHARD"ов новых!!!!!!!!!!!!)
«In God We Trust»
Мой отзыв: Chrysler 300C 2004
8
5
Ответить
   
Сообщений: 20163
Премиум басик
T.Succeed 2006 4WD.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
классный басик!!! лет через 15 наша газель до него дорастет
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
2
19
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Единственный его плюс это ОООООООООООООООчень вместительный кузов
3
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Юрьевич:
классный басик!!! лет через 15 наша газель до него дорастет
Лет через 15 ниссан будет летать, а газель будет отличатся от нынешней только фарами.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
Переплюнуть альфардовского сложно ..но Ниссан это сможет
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 121
Уж по салону точно переплюнет... Хотя полно и иных качеств, начиная от междурядного места и кожанного салона, заканчивая 240 лошадиными силами (при 3,5)несмотря на 18-20-ти литровый расход при чисто городском цикле.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Kossss3000:
Это справедливо для легковушек, полноразмерные минивэны и внедорожники дольше выпускаются.
А вот и нет. К примеру, предпоследний Стэпвагон выпускался всего 4 года! (2005-2009)
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
Вечный спор с Тойотой, пока он только догоняет Альфа
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
5
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Скопировал с сайта другие картинки:
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
14
 
Ответить
TimurQ:
А кроме японцев, еще кто нибудь производит машины подобного класса?
конечно, даже лучше: Volkswagen Multivan, Mercedes Viano...
5
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Юрий Д.:
конечно, даже лучше: Volkswagen Multivan, Mercedes Viano...
Интерьер неплох, снаружи - Газель газелью. Чем лучше-то???
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
7
2
Ответить
     
Сообщений: 109
TimurQ:
А кроме японцев, еще кто нибудь производит машины подобного класса?
Конечно.)) Раша производит. ГазеЛ называется..)))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 109
romic:
Газель расчитана на определенный покупательский карман. Тут нет в форуме ни кого, кто бы купил себе нового Эльгранда. Даже за японский ценник.
И уже не будет. Народу ведь подавай газель и жигули.)))
3
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
Dachnik:
Увы в эту светлую пору не придется жить нам. Нового Эльгранда мы увидим только виртуально ( фото, ТВ, видео) . Заканчивается эпоха относительно дешевых , качественных и комфортных авто из Японии. Я рад только одному, что под старость ( мне скоро 50) я успел поездить на нормальных авто. Сын тоже успел , а теперь готовлюсь внукам рассказывать, что когда дедушка был молодой , а ты еще очень маленький мы ездили на Субаре-Форестере со всеми наворотами и стоил тот Субарь всего лишь 380 т.р.. Он и сейчас стоит в гараже. Пойдем, деда сейчас "зажгёт", бабушка проедет разведчиком дабы на трассе не было врагов ( ГИБДД), а потом деда покажет , что такое настоящий автомобиль.
+1 000 000 !!!
10
 
Ответить
TimurQ:
А кроме японцев, еще кто нибудь производит машины подобного класса?
америкосы
1
2
Ответить
     
Сообщений: 109
 
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Авто на любителя...
Себе ответь, мне не надо.
1
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Дык уже почти лето!))
1
 
Ответить
Кемерово
здаровый сарай аднако
1
 
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 191
Классно! Ещё модель масштабную выпустят - поставлю в пару к нынешнему поколению.
Mercedes-Benz W201 190E 1.8 МКПП '91
Toyota Land Cruiser 100 Левый руль, 4,2TD (1HD-FTE), AT '99
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
ееее...опять NISSAN убьет ELGRANDOM всякие TRANJOPER VITO HUITO_
Car Leader
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
А мне интересно, доживу я до тех времен, когда наши будут авто как в Японии делать?
... наверно нет!
А жаль...
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Балдею от них!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Я от этого тащусь...
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Фэйс зачотный! Думаю все будет хорошо :)
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 559
Эти хороши, а новое поколение будет еще лучше
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 559
но альфы мне больше нравятся
7
2
Ответить
Nik irkutsk
strannik-51:"Вечный спор с Тойотой, пока он только догоняет Альфа" - в каком месте? У эльгранда изначально с первого поколения шли раздельными блоками пердние фары, а у альфарда пошли в последнем , так кто кого догоняет? Первое поколение эльгранда появилось в 1997 г., выпускалось по 2002 г., первое поколение альфарда появилось в 2002 году. Ну нравится альфард бери, да езди, зачём что-попало молоть?!
4
2
Ответить
Евген Красноярск
Georg15:
Эльгранд - это сила!
romic:
Газель расчитана на определенный покупательский карман. Тут нет в форуме ни кого, кто бы купил себе нового Эльгранда. Даже за японский ценник.
Ошибаешься дружок!
Была бы эта возможность купить за японский ценник этот АВТОМОБИЛЬ купил бы не раздумывая и на дороге сильно выделялся среди крузаков и тд итп.)))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
TimurQ:
А кроме японцев, еще кто нибудь производит машины подобного класса?
Неа. Только немцы, французы, итальянцы, корейцы
и русские.
Есть дизели, а также бензиновые с водяным или
воздушным охлаждением,
4Х4, с автоматом или на механике. Т1 имеют
мотор ещё от Жука и производятся по лицензии в Бразилии,
являясь там культавто. Фото 1.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
.......................
3
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
эльгранд вообще красава
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
.............
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
когда появится Nissan Elgrand, тогда и обсудим
2
 
Ответить
g-1
   
Сообщений: 564
На работе был "Мультивен", 4х4, кожанный салон, столик меду сиденьями 3-го ряда, коробка - механика. Брали в Челябинске за $86 000. Эльгранд - летающая тарелка!!!!!
Мой отзыв: Nissan Bassara 2003
2
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Подождем.
3
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
Конечно подожлем, эльгранд в 100ни ато и в 1000чи раз лучше самой нафуфыренной газели!
ТАЗ в окно! Эльгранд на ДВ!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Victorman:
Интерьер неплох, снаружи - Газель газелью. Чем лучше-то???
всем.
3
1
Ответить
 
Лучегорск
Сообщений: 148
Юрьевич:
классный басик!!! лет через 15 наша газель до него дорастет
115)))
Хорошая липа должна быть похожа на березу!!!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 691
Америкосы
z-z-z-Z
5
 
Ответить
  
Усть-Лабинск
Сообщений: 308
Здравый бус! Яб се хотел такой, семьеё на море)))
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Золушка_под_коксом:
А знаете ли вы, что... 1.Передняя часть кузова Ниссан Ельгранд срисована со скоростного японского поезда 2. Ельгранд - это продолжение рода Ларго
эльгранд это хоми и караван, но ни как не ларго. ларго меньше и скорей заменен сереной
1
1
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Хорош...
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
 
 
Ответить
Хорош. Корма не плохая. Лите зачетное. А вот кожанный салон, с плюшевыми вставками портит всю картину.
1
1
Ответить
Kostyke
Новороссийск
Victorman:
Давно пора: средний цикл выпуска новых кузовов у японцев - 6 лет, а уже 8 прошло!Посмотрим переплюнет ли новый Эль Вэллфайра. ИХМО Альфард/Вэллфайр на сегодняшний день лучший.
Да базара нэма ,Вэлфайр мечта !!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Морген:
Неа. Только немцы, французы, итальянцы, корейцы и русские. Есть дизели, а также бензиновые с водяным или воздушным охлаждением, 4Х4, с автоматом или на механике. Т1 имеют мотор ещё от Жука и производятся по лицензии в Бразилии, являясь там культавто. Фото 1.
Типа огромнейший выбор? Хочешь бери деревянный ФВ Транспортёр, а хочешь - Мультивэн с ценой для мультимиллионеров? И оба - страшные, как германская война.
В том-то и дело, что широкий ассортимент минивэнов (на любой вкус и кошелёк) нам никто, кроме праворульного рынка предложить не может.
2
 
Ответить
Ростов-на-Дону
c нашими законами невидать нам реальных машин.электорат россии должен убиваться на наших ведрах с болтами.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Отличный минивэн.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
DELEGATq
И хде премьера ((((((((((
 
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 52
Еще есть Chevrolet Express и Chevrolet Deep http://depp-at.ru/gallery-html...
Nissan-Elgrand 2000г., QD32, AVWE50
Nissan-Cedric 2002г.,Y31,VG20 (продал)
ICQ473515559
 
 
Ответить
Владивосток
Юрьевич:
классный басик!!! лет через 15 наша газель до него дорастет
Нолик забыли......... через 150годиков дорастёт, когда в Японии уже будет не то что летающая машина а телепортация во всю процветать будет!!!
 
 
Ответить
Владивосток
Vargas:
эльгранд это хоми и караван, но ни как не ларго. ларго меньше и скорей заменен сереной
Точно! Эльгранд-Караван, Ларго-Серена!
 
 
Ответить
kapriza
Биробиджан
[quote=Юрьевич]классный басик!!! лет через 15 наша газель до него дорастет[/qпока наша газель до нее расти будет, япы еще дальше убегут. Либо вообще придумают что-то новенькое, а наши так и будут свои Газели и жигули выпускать.
 
 
Ответить
Сообщений: 3
америкакские не хуже шевроле астро и их в японии много японцам они нравятся .и как бы надежней 2 рычага.торсионы сзади рессоры дв.4.3л 4вд и заднии мост лсд.просто последнии год выпуска 2005.а так шире на 20см економнее жрет 80бензин и буксир тон 5 тянет.
 
 
Ответить