Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan снимает с производства представительские седаны Cima и President

Nissan снимает с производства представительские седаны Cima и President

27 Мая 2010 | 17451 просмотр
Nissan принял решение отказаться от своих классических представительских автомобилей в пользу Nissan Fuga. Резонно.
Nissan принял решение отказаться от своих классических представительских автомобилей в пользу Nissan Fuga. Резонно.

26 мая компания Nissan сообщила о том, что в конце августа текущего года будут сняты с производства седаны представительского класса Nissan Cima и Nissan President.

Свое решение производитель объяснил двумя основными причинами: во-первых, указанные автомобили не соответствуют современным требованиям пассивной безопасности, во-вторых, в ноябре прошлого года в Японии начались продажи нового поколения Nissan Fuga — тоже представительский седан — распылять спрос на три автомобиля Nissan не собирается.

Первое поколение Nissan Cima увидело свет в 1988 году. За все годы существования модели на внутреннем рынке Японии было продано 278 000 автомобилей. В основном, их приобретали организации, а не частные лица. Cima прошла три модернизации, в последнем кузове автомобиль оснащался 4,5-литровым мотором в максимальной комплектации. Nissan President последней генерации (2003 год) фактически был копией Nissan Cima, но с интерьером более высокого класса. President выпускался с 1965 года и задумывался как конкурент Toyota Century. Модель продавалась не очень бойко, ее покупали, в основном, организации, а не частные лица. Всего было реализовано 56 200 экземпляров.

Последние годы подвели своеобразный итог угасанию этих автомобилей: в 2009 году в Японии было продано 294 Cima и 69 President.

Вспомним:
В гостях у сказки (Nissan Cima, 2004 год), обзор модели
Отзывы владельцев Nissan Cima
Отзывы владельцев Nissan President

Комментарии

  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Да.хорошие были модели!
The Truth Is Out There
116
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Nissan President - вот это машино
87
8
Ответить
/VladVL/
Владивосток
жаль только что на Фугу ценник конский по сравнению с той же Симой...
50
5
Ответить
Походу покруче мерена будет
62
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Че то они слились. И замутили че то, фуга и сима разный класс! Фуга это бизнес класс, у него конкуренты ГС, Легенда, Ешка, 5-ка,а6.
А Сима это уже выше, маджеста, 7-ка, а8!
Ну а президент это вообще шедевр как и сенчюри )))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
68
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Я думаю что скоро сделают что то новое. Скорее всего они хотят под именем инфинити сделать конкурента Lexus LS, 7-ке , S-ке!
27
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Это все маркетологи. Вот 80-х, начале 90-х не за продажами и не за безопасностью гнались, а за качеством, и комфортом, где машины полностью создавались инженерами, а не маркетологами.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
59
2
Ответить
/VladVL/
Владивосток
а ваще я раньше думал что Фуга это продолжение модельного ряда Симы :)), ну как например ТоЁта Аксио продолжение Королы :))
2
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
все дальше и дальше от нас все эти, родные сердцу, японские баталии.....печально..
23
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
/VladVL/:
а ваще я раньше думал что Фуга это продолжение модельного ряда Симы :)), ну как например ТоЁта Аксио продолжение Королы :))
Фуга это продолжение Глории!!!
А сима это сима!
29
1
Ответить
/VladVL/
Владивосток
Обидно канешн... скоро совсем перестанут выпускать автомобили "легенды" на которых мы кокда-то в детстве и молодости засматривались и мечтали... в недалеком будующем вообще пересядем на однотипые "батарейки", а вся мощь, надежность, элегантность и красота "старых" авто останется в прошлом...
29
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
на их замену придут другие, такое свойство как комфорт повторить труда не составит, так что не стоит заморачиваться
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
4
8
Ответить
     
Сообщений: 3705
Вот это была машина! самый самый из Президентов.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
27
4
Ответить
    
Сообщений: 1766
Аукционы от них ломятся, причем за смешные для таких машин деньги. Эх, если бы не конская путинская пошлина......
41
 
Ответить
     
Сообщений: 120855
Жаль, но ничего не попишешь, конечно!!! Всё течёт, все меняется... А "Президент" - это вещь на все времена!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
9
1
Ответить
fuga тоже бомба NISSAN вообше рулит!!!!Японцы молодцы
15
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
до этого сняли с производства CEDRIC, GLORIA больше всего жаль, что сняли с производства эти модели
22
1
Ответить
   
Сообщений: 547
Хорошие машины! Делали бы их у нас...
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1474
Gansta_Sky_R30
Ну то вообще красава
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Видимо перестали позвоватся спросим )
GET BIG OR DIE.
3
8
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
Президент это вестч и пох на безопасность!
13
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
хороший машин был, жалко таких сеёчас всё меньше..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
6
1
Ответить
     
Сообщений: 89938
Фуга отличная тачка..
9
2
Ответить
да-а,очень приочень жаль!!!фуга это ваще не то пальто!!!это колотушка!!!и никак не годится в сравнении с президентом или даже с фугой! в президенте император ездил а в фугу он наврят ли бы сел после!!!
7
4
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
теряют хорошие модели( это менеджмент такой...борятся за деньги(
-власть пушистикам!
4
 
Ответить
* MAKAR *
* MAKAR *:
да-а,очень приочень жаль!!!фуга это ваще не то пальто!!!это колотушка!!!и никак не годится в сравнении с президентом или даже с фугой! в президенте император ездил а в фугу он наврят ли бы сел после!!!
ТО ЕСТЬ НЕ ГОДИТСЯ ДАЖЕ С СИМОЙ!!!!!!!!!
2
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
lex_m_p:
на их замену придут другие, такое свойство как комфорт повторить труда не составит, так что не стоит заморачиваться
Да нет такого качества который был, уже наверно ни кто не повторит!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
4
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 9354
Очень жаль, отличные машины!!!
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003
6
1
Ответить
     
Артем
Сообщений: 71
Хорошие были машинки!
... ЧернаЯ КалдинА ...
6
1
Ответить
ну ещё бы не сняли их с производства, вся элита попонии катается на леворуких S-очках...
начиная от топ-менеждеров заканчивая якудзами.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 569
Fuga - это шик конечно, но Сима для прошлых лет ваще ....
4
2
Ответить
А кому эти поделки интересны вообще спроса мало,немцы наступают по все фронтам,вот и ниссан сдувается.Скоро ЗИЛ будет делать снова бронемашины представительского класса вот тогда и посмотрим кто есть кто..
4
35
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
видел такх в живую(((
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
1
Ответить
giraffe
Согласен с Gansta_Sky_R30. Видел я такой. То был 78-го года выпуска. Если мне память не изменяет, то под капотом 4-х кубовый V8. Весь салон на моторчиках. Климат-контроль везде. Конечно это не лимузин, но достойный аппарат.
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да такие тачки в историю уходят..жаль
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
1
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62557
мурены, фуги....блин) скоро будет Креведко))))
«In God We Trust»
Мой отзыв: Chrysler 300C 2004
7
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
да уж... Ни одна Фуга не сравниться с Сима/Президент! ИМХО!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
8
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
аппараты кончно огого! но не для наших дорог и бенза(((( что очень печально
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
1
5
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
President 2003
6
3
Ответить
  
Сообщений: 385
Steve:
Я думаю что скоро сделают что то новое. Скорее всего они хотят под именем инфинити сделать конкурента Lexus LS, 7-ке , S-ке!
А они и продавали эти машины под лэйблом Инфинити.
Первый Infiniti Q45 (1990-1996) был леворульным аналогом тогдашнего Президента, второе (1997-2001) и третье (2002-2006) -- тогдашних Сим.
GX81->JZX105
1
 
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
President 2003 салон
10
2
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
President 2003 салон 2
11
3
Ответить
  
Сообщений: 385
Steve:
Фуга это продолжение Глории!!!
А сима это сима!
Вообще-то чуть хитрее -- первое поколение Симы было люксовым вариантом Глории и Цедрика, и называлось Gloria Cima и Cedric Cima (примерно как Маджеста -- люкс-версия Крауна).
А уж со второго поколения Сима стала совсем отдельной моделью.
Tremere:
до этого сняли с производства CEDRIC, GLORIA больше всего жаль, что сняли с производства эти модели
Ну дык Фуга -- как раз замена Цедрика/Глории, фактически -- просто следующее поколение.
А название сменили из маркетинговых соображений, аналогично превращению Короны/Карины в Премио/Аллион.
GX81->JZX105
1
 
Ответить
     
Сообщений: 86329
в Президенте конечно люкс, подогрев, вентиляция и массажер!!! во все четыре сидентья!!!
Эхх как я хотел поездить на вэдовой Симе.
А вообще тут правильно заметил человек один, раньше японцы боролись за качество, продуманность (кожа, отделка, комфортность, материалы), а щас поняли что ето не очень выгодно и начали гнаться за "Европой" - а это уменьшение стоимости авто (за счет удешевления начинки), его продаваемость, безликость (чтоб никого не раздражало и всем всё подходило) смена модельного ряда (зачем проектировать авто с ресурсом на 25лет, если через год два хозяин его сменит) и вот мы имеем "новые" япы, с дешманской отделкой и ресурсом механики на сто тыщ.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985
13
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Я знаю! Вот придумают новую модель, и новую маркировку
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Foxbat from work:
Тем не менее сима была классом выше фуги!
2
 
Ответить
Fan Fan Tulpan
Откройте глаза и посмотрите из чего панель сделана. Такую помойку давно надо перестать производить
3
20
Ответить
Последний праворульщик мертвой земли
Эх, жаль... тупые япы, гонятся за продажами. Такие машины снимают с производства. Мне до сих пор жаль марка/чайзера/кресты. ИМХО маркХ уже совсем не то...
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8477
Капец :(
Скоро одни Тииды и Микры останутся.
Куда мир катится ???
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/
10
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
плохая новость
5
1
Ответить
GMH-78
Санкт-Петербург
Разве Фуга представительский класс, а не бизнес-?
1
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
надо купить автотазику эти модели, смотришь обретет человеческое лицо
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
финики их заменят....
 
3
Ответить
   
Сообщений: 581
эх, такие ванны.
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
2
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
слились
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
2
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 631
bejoy:
President 2003 салон
Старовато и простовато по сравнению с современными авто, особенно с Фугой 2010
1
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Кто сочувствует по поводу снимаемых или уже снятых с производства любимых праворуких машин. Их убирают из линейки по одной простой причине - они не приносят прибыли. А не приносят они ее, потому что не покупают их в том достаточном количестве - по массе причин.

Да, можно считать, что "тупые япы гонятся за продажами". Они деньги зарабатывают. Это цель функционирования любой компании. Тупые - это те, кто не способны глобально мыслить на перспективу - вот они и пусть плачут по прибитым ненужным праворулькам.

За последние 10 лет сняли немало моделей, в том числе и весьма оригинальных - просто они стали неинтересны японцам. Рынок переориентировался, и с этим ничего не поделать. Принимайте как должное.
7
7
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хороший машин!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20163
сима супер
T.Succeed 2006 4WD.
4
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Какой же широкий модельный ряд был у японских автопроизводителей раньше.....
Сейчас уже не то....
Миру-мир...
11
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Уважаю Путина:
А кому эти поделки интересны вообще спроса мало,немцы наступают по все фронтам,вот и ниссан сдувается.Скоро ЗИЛ будет делать снова бронемашины представительского класса вот тогда и посмотрим кто есть кто..
Не смешите меня, немцы, давно собираемые не в Германии, потерявшие былую надежность и качество...
Про ЗИЛ вообще бред.
subaru forester моя ласточка
5
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Kruger:
Не смешите меня, немцы, давно собираемые не в Германии, потерявшие былую надежность и качество...Про ЗИЛ вообще бред.
Немцев еще полно собирается в Германии.
Над собой посмейся, от незнания. :D
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8748
Традиционно....., поскольку с нашими налогами и новыми пошлинами все эти Симы и Президенты могут себе позволить купить только богатые люди, которые при таком достатке выберут себе что-нибудь другое.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
A2:
Немцев еще полно собирается в Германии.
Над собой посмейся, от незнания. :D
Ну пример приведи, интересно послушать
subaru forester моя ласточка
2
2
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Печальное известие
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Сняли и сняли - делов-то?
Я про таки авто и не слышал даже.
Представителькое авто может быть только одной марки - Мерседес.
Остальные - так - жалкая пародия. Подделка.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
2
18
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Еще есть "представителькое" авто - киа опирус... :)
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
4
 
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
Последний праворульщик мертвой земли:
Эх, жаль... тупые япы, гонятся за продажами. Такие машины снимают с производства. Мне до сих пор жаль марка/чайзера/кресты. ИМХО маркХ уже совсем не то...
имел опыт перегона mark-x. это совершенно не тот марк, что был раньше. что-то отдаленное осталось, но в целом - навоз. вероссу, заменившую чайзер, сняли с производства уже давно.

будем надеяться на то, что эта тенденция, ни что иное как затишье. очень даже может быть, в ближайшие несколько лет, когда клиент будет готов, модельный ряд восстановят.
3
1
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214087
В одном абзаце два раза встречается "ее покупали, в основном, организации, а не частные лица". Это было понятно и с первого раза. Неудобно читается.
По теме: жаль, хорошие авто. Хотя и очень редкие.
4
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Kruger:
Ну пример приведи, интересно послушать
Все топовые модели Мерседесов, Ауди и БМВ собираются только в Германии, и нигде более.
Все выпускаемые модели перечислить?
Города производства назвать?
4
1
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Забавно: Nissan Cima 278 000 экземпляров. А я ни одной не видел..
1
2
Ответить
   
Сообщений: 22760
Gmedalion:
веросса насколько мне известно это креста, а чайзер это бревис разве не так?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Легнды умирают...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
Жаль хорошие модели снимают...
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
3
1
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
Вчера порулил симой 2005 года. По правде сказать, ничего необычного. Понравилась электроника, электронный ключ, приборка, оснащение водительского места. Не понравилось все остальное, все что находится сзади. Если сесть на заднее сиденье, то это обычная королла, разве что чуточку комфортнее.
В целом едет мягко, комфортно. Нечто среднее между свежим каруном и марк-х, хотя 4.5 литра дури под капотом.
Кстати задняя подвеска у нее интересная: амортизатор упирается в ступицу, а пружина в балку, причем ее почти не видно.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1975
Всё меняется!
Потом будут другие модели, представительских седанов.
 
2
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 324
Что такого такого в это Фуге? Та же Теана.
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.
 
 
Ответить