Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Таиланде представили новую Nissan Almera

В Таиланде представили новую Nissan Almera

15 Ноября 2019 | 10016 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
505 (71%)
206 (29%)

Nissan представил Almera нового поколения — в воплощении для стран Юго-Восточной Азии. Презентация новинки прошла в Таиланде, в этой же стране налажено ее производство.

Almera для Юго-Восточной Азии — это близнец показанного в апреле седана Nissan Versa (N18) для Северной и Центральной Америки. Правда, между двумя автомобилями есть существенная техническая разница.

Если Versa оснащается атмосферным бензиновым 1.6 мощностью 125 л.с., то под капот таиландской Альмеры устанавливается 3-цилиндровый 1,0-литровый бензиновый турбо HRA0 мощностью 100 л.с. и крутящим моментом 152 Нм. Он сочетается только с бесступенчатым вариатором, в то время как базовые версии Versa комплектуются 5-ступенчатой «механикой». Напомним, что «американская» машина выпускается на заводе Nissan в Мексике.

Versa / Almera построены на шасси V-platform, которое является производным от логановской базы B0.

Цена на новинку в Таиланде варьируется от 499 000 до 639 000 бат в зависимости от комплектации (=1 058 000-1 355 000 рублей). В самом богатом исполнении машина комплектуется кожаным салоном, электроприводом регулировки сиденья водителя, 7-дюймовым дисплеем в комбинации приборов (он выполняет роль и бортового компьютера, и тахометра), медиасистемой с 8-дюймовым дисплеем с Bluetooth и USB, а также поддержкой Apple Carplay, 6 динамиками и комплексом систем безопасности Nissan Intelligent Mobility (мониторинг слепых зон по бокам и при выезде задним ходом, функция предупреждения о риске столкновения, система помощи при экстренном торможении).

Длина и ширина седана составляют 4495 и 1740 мм соответственно, колесная база — 2620 мм. 

Из Таиланда машину будут экспортировать в другие страны региона Юго-Восточной Азии.

В России последней продававшейся Альмерой был седан поколения G11, выпускавшийся на АвтоВАЗе в 2012-2018 гг. Замены ему не будет, поскольку Nissan решил сконцентрироваться в РФ на сегменте кроссоверов.

Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
 
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
 
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
 
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
 
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
 
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
 
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
 
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
 
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
 
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
 
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
 
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
 
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
 
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
Новая Nissan Almera для Юго-Восточной Азии
 
Nissan Versa для американского рынка
Nissan Versa для американского рынка
 

Комментарии

13501034
Энгельс
Что внешне, что технически не особо
50
95
Ответить
Александр
Новосибирск
Нужен ли такой ниссан в России по той же цене что и в Таиланде?
Да +
Нет -
111
220
Ответить
Северянин
Сургут
Зад у "Соляры" слизали
86
39
Ответить
11844957
Пободрей короллы
69
43
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Это же Сентра снаружи, нет?
5
36
Ответить
   
Big Stone
Сообщений: 806
Меньше Сентры она...
Умом Россию не понять...
33
3
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Почему он так похож на Солярис сзади????
31
23
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
На работу ездить пойдёт.. Только дорого для седана местной сборки.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
57
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Лучше MAZDA на данный момент,пока ничего нет.
19
69
Ответить
15653941
Белово
Альянс "лада- рено- ниссан" сделает своё дело... всё будет от логана..))))
48
5
Ответить
15176024
А нам когда начнут делать такие вот машинки? А то кредитные помойки рио/солярис поднадоели
41
28
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
очень дёшево выглядит. Но в целом - пох, всё равно в РФ продаваться не будет
29
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Дороговато для нас. Хотя и солярис 1,6 на палке барабан уже 900 тыр. Поэтому, видимо, у ниссана и -60% продаж у нас, что с алмерой (на базе логана) завязали.

Вообще машинка хорошая, но видимо пока от мексов довезут, дорогой становится за счет податей))
Помню, сидел в новой мексиканской машине эконом класса - ниссане, то ли верса это была, то ли ноут, и так глаза щипало у меня от их отделки, прям слезились. Думал показалось))) вышел - нормально. Сел - опять заплакал))) Там реально какая-то лютая химия была в запахе этого салона нового авто. Не знаю то ли с завода, то ли дилер так "помыл".
18
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Что они курят? Центральные воздуховоды прямоугольные а боковые круглые 🤔
6
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Нам надо свою платформу.Пусть вон Веста гоняет
9
3
Ответить
8875262
А вам уже делали Sentra называлась!Как оказалось нахрен она вам не нужна.
19
1
Ответить
Ну что за черта у русских - все примерять на себя, "а вот как бы у нас...", " а что бы мы..."
13
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
а ниче такая
16
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Тайцы думаю будут хорошо брать, ну чтоб хоть как то выделиться. А так здесь сплошная тоета, виосы, ярисы, королла, chr, камри и прочее, все на одно лицо, скучно и однообразно.
10
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Была такая - Хуже Гранты - непродуманная , ломалась чаще чем Гранта. расход бензина намного больше чем в Гранте.
критика бесполезна, без аргументов.
6
21
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Наступила зима! Патриот опять сломался - заслонки рециркуляции отвалилась.
Конструктор этой заслонки рециркуляции на УАЗ Патриот - догадываешьшся кто ты.
На приводе заслонки нет концевиков - крутит пока не срежет.
Заводу вопрос: ограничение по току-то хоть есть?

Что делать? - ставить резиновую муфту чтоб проворачивалось?
ставить ограничитель тока ? - не вариант в холодную погоду будет клинить.
Ставить концевики или привод от Тойоты?

Счас едешь в мороз - постоянно дует воздух с улицы вместе с вонью от грузовиков без сажевого фильтра и машин без катализаторов.
И почему-то лобовое затягивает инеем. Помогает только режим: лобовое и в ноги - но тогда в салоне холодно. В ноги у водителя дует - но все- равно холодно от двери.
Короче с климатом не доработано что-то.
критика бесполезна, без аргументов.
5
13
Ответить
Владимир Медведчиков
Северянин
Зад у "Соляры" слизали
Как у Теаны старой зад.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну главное, чтобы если у нас и появится, не с торпедой логана
SUV Japan
9
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
Этож Санни? А наша Альмера это силфи, куда крупнее машина
приус III генерации
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ниссаны очень хороши сейчас, что вторая тиида что эта. При такой же цене как у них в миллион рублей у весты не было бы шансов.
6
11
Ответить
15653941
Белово
redbull777
Это же Сентра снаружи, нет?
побольше будет
2
2
Ответить
zdv070
Томск
15176024
А нам когда начнут делать такие вот машинки? А то кредитные помойки рио/солярис поднадоели
рио и солярис явно лучше этой
8
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71830
Vadim_03
Ниссаны очень хороши сейчас, что вторая тиида что эта. При такой же цене как у них в миллион рублей у весты не было бы шансов.
Ты статью то читал ? На базе Логана их Санни
Бгг
Собака лает - караван идёт
5
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
В Таиланде как стоил бат к доллару так и стоит(
За 500тр старыми чего не взять то вместо лады))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
20
4
Ответить
him541
Новосибирск
15176024
А нам когда начнут делать такие вот машинки? А то кредитные помойки рио/солярис поднадоели
Чем этот Logan доработанный Nissan лучшее Rio или Solaris ??? Еще и от 1млн. руб на механике..
5
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ТУРБО
В Таиланде как стоил бат к доллару так и стоит(
За 500тр старыми чего не взять то вместо лады))
Истина!..приехал в Тай на зимовку- как стоило любимое мороженое 13 лет назад, так и стоит в батах....
А, вообще, пораждает колличество НОВЫХ пикапов, внедорожников.....Вы, что, хотите как в Тайланде?!)
24
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Yes
Истина!..приехал в Тай на зимовку- как стоило любимое мороженое 13 лет назад, так и стоит в батах....
А, вообще, пораждает колличество НОВЫХ пикапов, внедорожников.....Вы, что, хотите как в Тайланде?!)
На пикапы у них субсидии. Считается фермерской машиной по закону и при покупке часть суммы возвращает государство по программе поддержки фермеров. Ну и проценты по кредитам чуть больше нуля. А так да, смотришь и видишь как хозяин лавчонки или макашницы ездит на каком-нибудь исузу DMax.
14
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
kol22
Дороговато для нас. Хотя и солярис 1,6 на палке барабан уже 900 тыр. Поэтому, видимо, у ниссана и -60% продаж у нас, что с алмерой (на базе логана) завязали. Вообще машинка хорошая, но видимо пока от...
Это были слезы счастья:)
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
adddd_f
Наступила зима! Патриот опять сломался - заслонки рециркуляции отвалилась. Конструктор этой заслонки рециркуляции на УАЗ Патриот - догадываешьшся кто ты. На приводе заслонки нет концевиков - крутит...
Ты не ошибся новостью? Здесь Альмеры в Тайланде обсуждают, а ты Патриот в морозы сюда втуливаешь.
13
 
Ответить
ХуанКарлос
ну вот эта Альмера - Ниссан, а та Альмера что у нас продаётся это не Ниссан и даже не Рено это Румыно-цыганская повозка на базе Лохана
8
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Bonifazi
На работу ездить пойдёт.. Только дорого для седана местной сборки.
Я в 2013м отдыхал в Тайланде. Курс был примерно 1 руб = 1 бат. Так что 639000 бат (руб) за нее норм цена. А то что сейчас это 1,2 млн - так это солнцеликому и подельнице Эльвире, из ЦБ, спасибо.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
20
4
Ответить
15653941
Белово
томич.
Ты статью то читал ? На базе Логана их Санни
Бгг
На базе логана террано и альмера,. а марч, сентра, тиида, кашкай и джук на другой
1
1
Ответить
Северянин
Зад у "Соляры" слизали
не верь, не лизали они у Хёндая... скорее корейцы долго это делали Ниссану, пока научились делать..
3
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
...хочу в Таиланд...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1874
Да нормальная машина, и по технике и по оснащению, незнаю, че местные олигархи на солярисах негодуют
13
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Меня бы жаба задавила отдать лям за машину, которая выглядит дешевой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ortisiz
Я в 2013м отдыхал в Тайланде. Курс был примерно 1 руб = 1 бат. Так что 639000 бат (руб) за нее норм цена. А то что сейчас это 1,2 млн - так это солнцеликому и подельнице Эльвире, из ЦБ, спасибо.
А теперь все на 2.
Теперь китайцы ездят все покупать, а россияне как в музей, все посмотреть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
1
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Альмера хорошая машинка была, жаль что ушли из России.
3
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Влад_на мазде
Меня бы жаба задавила отдать лям за машину, которая выглядит дешевой.
Ну подороже выглядит чем солярис
1
 
Ответить
DenisS
Москва
15176024
А нам когда начнут делать такие вот машинки? А то кредитные помойки рио/солярис поднадоели
А чем эта лучше? Те же размеры, мотор вообще литр. Салон такой же дубовый. Зад так вообще один в один Солярис. А цена на пол ляма больше. Вы ее купите такую?
3
 
Ответить
DenisS
Москва
Саша Бишаров
Ну что за черта у русских - все примерять на себя, "а вот как бы у нас...", " а что бы мы..."
Черта характера такая - в чужой карман заглядывать.
 
1
Ответить
DenisS
Москва
adddd_f
Была такая - Хуже Гранты - непродуманная , ломалась чаще чем Гранта. расход бензина намного больше чем в Гранте.
У вас судя по комментарию был Логан, а не Альмера)
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Gene75
Этож Санни? А наша Альмера это силфи, куда крупнее машина
Наша только внешне была на Ниссан похожа, а так Логан это был)
3
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Локализовать в РФ и продавать как Солярис от Ниссана по цене не дороже 999.000 руб.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
15176024
А нам когда начнут делать такие вот машинки? А то кредитные помойки рио/солярис поднадоели
Какие - такие? Бюджетки с литровым движком 100л.с. на платформе В0 за лям? Ну подождите пару лет - Логан скоро до этой цены подорожает.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
Choiix
Минск
VQ35HR
Локализовать в РФ и продавать как Солярис от Ниссана по цене не дороже 999.000 руб.
Но по версии руководства Ниссана, в РФ проживает более обеспеченное население, поэтому продаваться будут только кроссоверы.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
redbull777
Это же Сентра снаружи, нет?
Это люксовый Логан
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
15176024
А нам когда начнут делать такие вот машинки? А то кредитные помойки рио/солярис поднадоели
Никогда. Машина габаритами немного совсем длинее Соляриса а стоит больше лимона в базе, перспектив на нашем рынке 0
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
kol22
Дороговато для нас. Хотя и солярис 1,6 на палке барабан уже 900 тыр. Поэтому, видимо, у ниссана и -60% продаж у нас, что с алмерой (на базе логана) завязали. Вообще машинка хорошая, но видимо пока от...
919 это уже версия комфорт с автоматом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
8875262
А вам уже делали Sentra называлась!Как оказалось нахрен она вам не нужна.
Сентра С класса была машина, тут же в статье машина В+ ценой как С класс
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
В России последней продававшейся Альмерой был седан поколения G11, выпускавшийся на АвтоВАЗе в 2012-2018 гг. Замены ему не будет, поскольку Nissan решил сконцентрироваться в РФ на сегменте кроссоверов.

Даже в страна Юго-Восточной Азии дороги в разы лучше чем в нашей раше!
так что продолжаем кататься на альмере-логане а ля начала 2000г.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
krogen
Нам надо свою платформу.Пусть вон Веста гоняет
Не будет у нас своей платформы, веста будет на модернизированой B0.
 
 
Ответить
15653941
Белово
https://www.youtube.com/watch?v=SYq1_kK3HPw
 
1
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
Интересный вариант, но Россия страна паркетников. Безусловно эта машина выбьет почву у корейских ведер, типо елантра, но седаны не заходят у нас их в основном в такси берут, но туда минимальные комплектации рио, соляриса и поло идут, а они дешевле выходят чем 1000 000, так что смысла нет ее к нам вести, да они и не будут
 
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
А зачем баты, тупо в рубли переводить? Для примера берём Камри: в Тайланде она стоит от 1455000 бат (3073833 рублей по сегодняшнему курсу), в России от 1573000 рублей. Камри в России локализована процентов на 50. Если этот Ниссан собирать в России с ниссановсим же двигателем, который ставят в ВАЗы, то стоить он будет столько же сколько и эти ВАЗы.
3
 
Ответить
DenisS
Москва
Владимир Медведчиков
Как у Теаны старой зад.
Нифига, конечно стиль чуть похож на теану, но почти копия Соляры.
Можно нынче под корейцев косить, вот у Мерседеса А-класс задние фонари как у предыдущего Сераты хэтчбека.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Один товарищ ошибочно написал, что последняя Альмера с 2012 в России продавалась. Неточность. В России с 2013 продажи начались. Вторая неточность - кузов этой Альмеры был не G11, а G15.
Жаль, что все седаны у Ниссана в России вымерли. И перспективы по седанам по-прежнему нулевые.
Интересно, когда в кроссоверном форм-факторе наступит насыщение? Все-таки седаны,по-моему, гармоничнее выглядят
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Бессмертный Логан в Таиланде. Эта музыка будет вечной.
 
1
Ответить
2793714
Хабаровск
Лучше чем королла.
 
1
Ответить
Петр
Красноярск
Лучше , чем Polo!
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Тайский "Логан".
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
1
Ответить
10839694
Ничё такой пирожок- с чаем пойдет.
 
 
Ответить
15176024
him541
Чем этот Logan доработанный Nissan лучшее Rio или Solaris ??? Еще и от 1млн. руб на механике..
Только дизайн чего стоит , а так поднадоели эти кредитные такси-помойки хоть что-то новенькое появится в этом сегменте
 
 
Ответить
mabi63
Хоть с-ц-ы в глаза, всё божья роса! Правый же руль! Как такому откажешь! Сегодня на ютубе смотрел ролик Ивана Килина. Парень- красава! Всё по делу. Уверен, тут куча народу его тоже смотрит. Он показал HR-V из Австралии. Уверен, что особо упоротых не смутит австралийское происхождение, и у них по любому встанет. Ведь там же правый руль! А если он правый, то он априори, не может быть го---ном! Этот Ниссан, мягко говоря, внешне тоже не блещет, а предыдущий кузов, так тот откровенно страшен. И сборка у него не Японская, но, чёрт побери, руль-то у него где! Уверен, сейчас найдётся целая масса поклонников этих корыт! Они по любому найдут его и красивым и стильным, в отличии от корейских кредитопомоек. Сами то они в кредит не покупают, ибо настоящие пацаны берут только настоящие, про-п-е-р-д-е-лые, отжатые в хлам, пятилетние дрова!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
томич.
Ты статью то читал ? На базе Логана их Санни
Бгг
а тиида на какой платформе умник?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
lamer1188
Ты не ошибся новостью? Здесь Альмеры в Тайланде обсуждают, а ты Патриот в морозы сюда втуливаешь.
сайт патриотов мертв администраторы да рекламодатели
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
DenisS
У вас судя по комментарию был Логан, а не Альмера)
альмера GA15 с бухающем правым заднем амортизатором
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
adddd_f
альмера GA15 с бухающем правым заднем амортизатором
А год какой?)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
DenisS
А год какой?)
2018
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
DenisS
А год какой?)
2015
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
adddd_f
2015
Ниссан Альмера 2015 года со стучащим правым задним амортом, это цыганская Дачия с шильдиком Ниссан)
Вбейте в Ютубе Asata Ниссан Альмера, и много интересного про свою машину узнаете))
https://youtu.be/SYq1_kK3HPw
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
DenisS
Ниссан Альмера 2015 года со стучащим правым задним амортом, это цыганская Дачия с шильдиком Ниссан)
Вбейте в Ютубе Asata Ниссан Альмера, и много интересного про свою машину узнаете))
https://youtu.be/SYq1_kK3HPw
ага смотрел - 100% правда
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить