Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Не прошло и года: производство Nissan Almera выходит на запланированные объемы

Не прошло и года: производство Nissan Almera выходит на запланированные объемы

06 Декабря 2013 | 16823 просмотра

Производство российского седана Nissan Almera на мощностях АвтоВАЗа выходит на запланированные объемы. По сообщению пресс-службы предприятия, в ноябре завод изготовил 3784 автомобиля, а с декабря ежемесячный объем выпуска составит 4600 машин, что соответствует производственному плану.

Напомним, что сборка седанов Nissan Almera в Тольятти была запущена в начале 2013 года. Предполагалось, что до конца года завод выпустит свыше 50 тысяч Альмер, однако до конца ноября было изготовлено всего около 14 тысяч автомобилей. По неофициальной информации с завода, причина столь малого объема выпуска в том, что японцев долгое время не удовлетворял уровень качества сборки как самого автомобиля, так и его комплектующих. Отчасти это подтверждает и проблемы с редакционным автомобилем после его перегона на Дальний Восток.

На сегодня в очереди на приобретение Almera «стоит» около 6 тысяч клиентов, срок ожидания автомобиля примерно 1,5 месяца. Однако, по заверениям представителей АвтоВАЗа, с выходом производства на планируемые объемы будут быстрее поставляться клиентам.

Комментарии

     
магадан
Сообщений: 109
Мотор бы ей литра 2-2.5. Эх была бы песня.
83
140
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
молодцы. Даешь больше тарантасов для народа! Чтоб народ едя в такой машине не забывал из какой страны он родом!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
258
46
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
а смысл ? тут уже уходить в самый раз
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
48
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Автоваз запорит всё.
Давно известно.
95
44
Ответить
D19
 
Абакан
Сообщений: 157
Еще годик повылизыают, глядишь и сносная машинка будет в своей ценовой категории
33
51
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
еще и очередь на них стоит! кто эти люди? мотор ни о чем, пластиковый вонючий лохановский салон и сборка в тазу... эх обожгутся ниссановцы что связались спасать давно отсталый и ущербный автопром(((
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
148
67
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
VG POWER:
еще и очередь на них стоит! кто эти люди? мотор ни о чем, пластиковый вонючий лохановский салон и сборка в тазу... эх обожгутся ниссановцы что связались спасать давно отсталый и ущербный автопром(((
они просто свои склады с неликвидом разгружают
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
73
13
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
внутреннюю начинку сделайте нормаьную!
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
78
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Берут значит
GET BIG OR DIE.
21
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104039
Качество Лады по цене Ниссана
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
104
26
Ответить
  
Сообщений: 304
Чтож, разбирают как горячие пирожки. Ждем отзывы.
24
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81632
Снаружи хорош,внутри отстой. Хотел поначалу его купить подождал 2 месяца и одумался купил тииду
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!
90
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Ну. сплошь пессимисты,а новость-то не из плохих.
33
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 373
Я себе Ниссан Блюберд с японии заказывать буду,а не покупать это
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
75
41
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
guppi-guppi:
Я себе Ниссан Блюберд с японии заказывать буду,а не покупать это
поддержу, если б заказывал то только японский с их шикааарным салоном
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
61
13
Ответить
   
Инчхон, Республика К
Сообщений: 522
"около" 5000 таксистов, 999 пенсионеров и 1 дромо тест
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com
79
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Что-то особой любви населения к этим "каретам снаружи, консервным банкам внутри" я не вижу. Видел одну в июле в Пятигорске с волгоградскими номерами, видел после этого два раза в Новосибирске (одна в такси работала), и всё.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
28
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
По идее в современных авто ,везде такой же пластмасс,в китайских авто даже хуже и еще он темный .Сидишь как у Н-ра в ж-пе !
11
32
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
чичер:
Ну. сплошь пессимисты,а новость-то не из плохих.
Конечно, не из плохих.
Давайте ещё Цедрик с салоном от ГАЗ-67 и движком от Марча, авось брать будут за 900 тысяч.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
61
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81632
Володарский:
Что-то особой любви населения к этим "каретам снаружи, консервным банкам внутри" я не вижу. Видел одну в июле в Пятигорске с волгоградскими номерами, видел после этого два раза в Новосибирске (одна в такси работала), и всё.
Сейчас их больше станет по улицам
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!
7
14
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 45
чичер:
Ну. сплошь пессимисты,а новость-то не из плохих.
Володарский:
Конечно, не из плохих.
Давайте ещё Цедрик с салоном от ГАЗ-67 и движком от Марча, авось брать будут за 900 тысяч.
Он не думая написал)
6
11
Ответить
  
Сообщений: 8361
Видел один раз в городе такую, не густо их так то...
11
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
krogen:
Сидишь как у Н-ра в ж-пе !
Про Марк-Два в 90 или 100 кузове можно сказать то же самое. Естественно, салон там хоть и "скучный" и тёмный относительно европейцев того же сегмента - но выглядит всё же адекватно классу автомобиля. А тут - снаружи вроде и машина, а внутри ведро даже по сравнению с Логаном, даже у него панель приборная так грязь не собирает.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
25
4
Ответить
     
Сообщений: 98
с наружи вроде и ничего, но вот салон явно прошлый век, да и еще вазовская сборка. чего стоит посмотреть ролики "сборка иномарок в россии", аж плохо становится, все от молотка и кувалды.
19
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Думаю,что не долго будут продавать,мож какие деды заместо "Волгм" будут брать!
12
4
Ответить
   
Сообщений: 524
Где, ещё найдёшь, ТАКОЙ рынок. Берут машины 20 летней разработки, по цене современных!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
27
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Да и делали бы сразу из них универсалы. Удел этих машин в основном такси !
9
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
hansolo:
Мотор бы ей литра 2-2.5. Эх была бы песня.
И салон нормальный вместо этой дешёвки, Логан и тот поинтереснее внутри.
(Фото - специально плохого качества и со сходного ракурса):
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
5
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Говорят же - завод ВАЗ место проклятое. Вот теперь и Ниссан изгадили.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
20
16
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Гонщег:
Качество Лады по цене Ниссана
ТАЗ в Ниссановском обличии :(
Кроилово ведёт к попадалову тчк
13
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Всем не угодить, ну и мне не угодили
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
13
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
макс0109:
с наружи вроде и ничего, но вот салон явно прошлый век, да и еще вазовская сборка. чего стоит посмотреть ролики "сборка иномарок в россии", аж плохо становится, все от молотка и кувалды.
1) Салон - не "прошлый век", а скорее этот. Не век космических скоростей - а "век" (отрезок времени, насчитывающий не так много времени), в котором хотят массово пересадить всякого рода мавританцев и эфиопов со старых, надёжных и неубиваемых Мерсов в 123 кузове на эти вот дрова.
2) А за границей где всё это собирают? В отмытой до блеска лаборатории аналитической химии по определению микропримесей в кузовном железе методом атомной эмиссии? Конечно, сборочный конвейер на ТАЗе оставляет желать лучшего - но и в Европах всяких футуристичных технологий сборки не так уж много.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
Верните родной салон и начинку ниссана....запад на это авто молится тогда будет...
22
5
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Намеренно удешевили в производстве,а ценник как на японскую версию,подчеркнуто говорят ,что русские все схавают...за державу обидно((
27
4
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
lexa0084:
Верните родной салон и начинку ниссана....запад на это авто молится тогда будет...
Зачем?Русским, после 099 будет казаться роскошью))
16
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Jack_HAMMER:
Где, ещё найдёшь, ТАКОЙ рынок. Берут машины 20 летней разработки, по цене современных!
Это Вы про праворульные японские авто говорите? Согласен!
25
30
Ответить
   
Сообщений: 892
брать будут, как те же салярисы, логаны и.т.п.Вот так через годик-1.5, их по стране будет не меньше.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Вы считаете это хорошей новостью?
Цитата из статьи: "что японцев долгое время не удовлетворял уровень качества сборки как самого автомобиля, так и его комплектующих".
Очередной минус АВТОВАЗУ!
чичер:
Ну. сплошь пессимисты,а новость-то не из плохих.
23
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Тяжеловат он для этого мотора...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
1
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
romak:
ТАЗ в Ниссановском обличии :(
наиборот
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
После обязательно требуемой доработки в течение года, вполне сможет быть альтернативой корейским и китайским аппаратам в данной ценовой категории (при условии сохранения действующих цен). Не у всех есть возможность приобретать С-класс за 0,85-1,0млн., как сейчас зарядили известные производители. Про японский салон мечтать бессмысленно, целенаправленно удорожать отечественную Альмеру в условиях снижения продаж на рынке Рено-Ниссан вряд ли станет; у них теперь другой тренд - готовится Датсун с ещё более деревянной начинкой.
12
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Jack_HAMMER:
Где, ещё найдёшь, ТАКОЙ рынок. Берут машины 20 летней разработки, по цене современных!
Где еще найдешь такую сборку. Что народ готов брать 20 летнее, только бы не ездить на продукции сборки автоТАЗА
25
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Не верю в эти отчеты и статистику. Солярис видно невооруженным взглядом как рынок захватил, на каждом шагу одни и теже морды одинаковые, а вот альмер по пальцам можно пересчитать на улицах.
10
5
Ответить
Арсеньев
Сообщений: 3
дрова дровами...мне очень любопытно сколько их продадут у нас в приморье)
Я не последняя сволочь- за мной еще трое занимало)
11
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
в Хабаре уже блюбик в новом кузове приехал с Японии....вот это дизаин и салон....а русским какой то ущерб в старом кузове и с салоном от жигулей суют....
16
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
У нас такой ни одной нет - одни блюберды
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
11
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
А логаны были, но чёто очень недолго и только у таксистов - щас и их тоже не видать
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
10
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А складывающую спинку заднего сидения как опцию будут предлагать через 3 года
18
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
остается только порадоваться за них
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Хотя бы кнопку сигнала установили по человечески (на руль). А то я не представляю как на неё жать в критической ситуации.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001
10
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
hansolo:
Мотор бы ей литра 2-2.5. Эх была бы песня.
? ты сам понял что сказал? ты в ней ездил? там от силфи только кузов остальное -чистый логан
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Володарский:
И салон нормальный вместо этой дешёвки, Логан и тот поинтереснее внутри.
(Фото - специально плохого качества и со сходного ракурса):
ага и еще цену как за гранту в минималке...
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
все, Восток изнемог от усталости. Слюна кончилась. Сейчас начнутся менее эмоциональные комменты от Урала и Запада РФ.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
9
4
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
yahooeyu:
Не верю в эти отчеты и статистику. Солярис видно невооруженным взглядом как рынок захватил, на каждом шагу одни и теже морды одинаковые, а вот альмер по пальцам можно пересчитать на улицах.
солярисы уже три года выпускают, а альмеру только начали. вы хотите чтоб на следующий день после начала производства альмеры были во всех уголках страны?????
11
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
genev123:
Снаружи хорош,внутри отстой. Хотел поначалу его купить подождал 2 месяца и одумался купил тииду
да внутри не хуже чем например в киа рио
6
13
Ответить
     
Барнаул-Новосибирск
Сообщений: 2444
зажрался народ.
11
6
Ответить
     
Сообщений: 112
D19:
Еще годик повылизыают, глядишь и сносная машинка будет в своей ценовой категории
Пусть лучше кузовщину из оцинкованного листа начнут штамповать, а не из шрота (от немецкого der shrott) которым привык пользоваться автоваз. )))
7
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Angarskey:
ага и еще цену как за гранту в минималке...
Это уже из разряда "держи карман шире".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Да всё плохо.
Увеличивают производство - плохо. Уменьшают - значит, не покупаю. Ха-Ха, хи-хи. Плохо. Увеличиват цены - плохо. Уменьшают цены - ещё хуже, значит не покупают. Не меняют долго модели - плохо. Меняют - тоже плохо, не так меняют и не то меняют.
Проклятое место.
Отменить пошлины.
Лучше бы выпускали танки.
Кто не скачет, тот москаль!
32
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
avtovozik:
Да всё плохо.
Увеличивают производство - плохо. Уменьшают - значит, не покупаю. Ха-Ха, хи-хи. Плохо. Увеличиват цены - плохо. Уменьшают цены - ещё хуже, значит не покупают. Не меняют долго модели - плохо. Меняют - тоже плохо, не так меняют и не то меняют.
Проклятое место.
Отменить пошлины.
Лучше бы выпускали танки.
Кто не скачет, тот москаль!
Дело не в этом. Если тот же Логан, та же Гранта, много миллионов раз избитая в обсуждениях Калина имеют более-менее определённую целевую аудиторию - то эта машина выглядит на их фоне как плевок в лицо. Снаружи практически дворец, места сзади много - но салон как у коммерческой повозки (а по обилию собирающих пыль неровностей даже напомнил ВАЗ-2105, хотя неровности эти распределены и иначе), а роль коммерческой или дачной повозки перечёркивается отсутствием доступа из салона в багажник, где уже напрашивается аналогия с... тазклассикой в целом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
7
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
При наличии я бы лучше взял almera classic - пусть и потеснее,зато по крайней мере резко отторгающих элементов нет.
5
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Josef:
Пусть лучше кузовщину из оцинкованного листа начнут штамповать, а не из шрота (от немецкого der shrott) которым привык пользоваться автоваз. )))
а что такое шрот в металлургии? знаешь? или слово понравилось?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
VG POWER:
еще и очередь на них стоит! кто эти люди? мотор ни о чем, пластиковый вонючий лохановский салон и сборка в тазу... эх обожгутся ниссановцы что связались спасать давно отсталый и ущербный автопром(((
Ниссан самих в свое время лягушатники спасали,вот и встряли!
Классика вечна
1
4
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
Да господа,в который раз убеждаюсь, что не уважают Россию в мире!Никто из иностранцев никогда не даст нам последних технологий, даже предпоследних, суют нам старьё исходя из того , что Россия страна второсортная!Маркетологи Хрено придумали для нас гибрид логана и алмеры.Русская алмера-это Блюберд силфи в японии.Это очень приличная машина в богатой комплектации:движки от 1.5 до 2литра, вариатор(очень надёжный-поломки из-за неправильной эксплуатации, читай из-за безграмотности),камеры даже в зеркалах,нормальная обшивка дверей ,отличные сиденья,устанешь всё перечислять.
Эту машину невозможно даже сравнивать с Эрзац поделкой Автоваза!
А приличные люди ездят на таких машинах!
18
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
lexa0084:
в Хабаре уже блюбик в новом кузове приехал с Японии....вот это дизаин и салон....а русским какой то ущерб в старом кузове и с салоном от жигулей суют....
И сколько стоит он в японии новый?
Классика вечна
9
2
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
А ещё нормальная панель приборов!Привод 4WD!Мультируль!Смарт ключ,дефлекторы задних пассажиров!Где это всё для нас?Выводы делать только вам.
9
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Близнец30rus:
И сколько стоит он в японии новый?
Да какая разница сколько стоит,никто новым этот Блюберд с Японии покупать не будет,он и бу хорошая авто...
10
6
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Хан-Бек:
Да господа,в который раз убеждаюсь, что не уважают Россию в мире!Никто из иностранцев никогда не даст нам последних технологий, даже предпоследних, суют нам старьё исходя из того , что Россия страна второсортная!Маркетологи Хрено придумали для нас гибрид логана и алмеры.Русская алмера-это Блюберд силфи в японии.Это очень приличная машина в богатой комплектации:движки от 1.5 до 2литра, вариатор(очень надёжный-поломки из-за неправильной эксплуатации, читай из-за безграмотности),камеры даже в зеркалах,нормальная обшивка дверей ,отличные сиденья,устанешь всё перечислять.
Эту машину невозможно даже сравнивать с Эрзац поделкой Автоваза!
А приличные люди ездят на таких машинах!
Приличные люди ездят на б/у?
Странные у вас представления о приличиях.
20
14
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
Вставлю свои 5 копеек:ниссан блюберд силфи 2013г, новая алмера, уже в продаже во владике!
насчёт цен:на ниссаны цены всегда были демократичными,цена блюберда 2010 в отличной комплектации сопоставима с ценой уродской поделки автоваза 2013г.
А если поставить рядом эти два изделия , я вам скажу небо и земля!
Смотрим Правильную машину!
20
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
https://youtu.be/SjrBE5MXQbA лучше бы просто Блюбирд бы выпускали с его салоном и внутренностями!
5
 
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
Да такова наша участь:кто хочет ездить на передовых машинах японского производства- тот выбирает от 3 до 5 летние машины!
От дальнего востока до уральских гор-это территория JDM!
(см.кол-во завезенных машин с ПРАВИЛЬНЫМ рулём).
P.S.вазовцы хотя бы всунули интерьер от марча(микры)
(последнее фото).
10
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
качество-слабое
4
 
Ответить
     
Пятигорск
Сообщений: 72
На сегодня в очереди на приобретение Almera «стоит» около 6 тысяч клиентов, срок ожидания автомобиля примерно 1,5 месяца.

Если бы, полтора месяца... с мая месяца машину ждал, в октябре пришла, теперь уже почти два месяца жду ПТС...
11
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
Берут значит
значит
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
avtovozik:
Приличные люди ездят на б/у?
Странные у вас представления о приличиях.
Гы,а почему приличный человек не может ездить на б.у авто?В чем причина?По твоей ущербной логике,тот кто купил ваз бу законченный негодяй?Это пипец товарищи...
22
1
Ответить
     
Сызрань
Сообщений: 3433
Ценник является определяющим. Что еще НОВОЕ можно купить до 500тыр, чтоб с кондиционером и ***огрейками? НИЧЕГО. Как второй авто в семье-хороший вариант.
Двухлитровый бывает сок в корбке. I FORCE V8 5.7L
3
8
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
была тойота Ed 95г.(в 2001г.)-пригнали с владика, до сих пор жалею что продал- никогда не ломалась, продал знакомому ,встретил через 2 года- говорю, чё делал,а он говорит, а зачем, ничего не ломается!
Владею приорой 1хозяин Люкс хетчбек снежная королева,2009г.,71т.км.
редкостное г-но!До 43т.км.вроде ничего , хотя были косяки по гарантии,потом началось!
Хочу продать, а ценник мал,на рынке нет торговли!
Беру у друга погонять иногда Корону бочку- вот это тема! машине столько лет,прошла тысяч450км, двигатель месяц назад воткнули контрактный и она дальше побежала-да кстати машинка работает в такси КРУГЛОСУТОЧНО!
От такой нагрузки поделка автоваза загнулась бы за месяц,100%.
Кстати регулярно мониторю яповские аукционы(короны и там дорогие несмотря на возраст),
к сожалению медвепутинское правительство сделало всё чтобы свой собственный народ ездил на эрзац поделках!
Ладно нас прижимают:2,5 и 2 литра нам уже тяжело,а вот 1,5 пока еще можно!придется ездить на полторушках!В этом сегменте у япов много машин и удельная мощность хорошая(Хонда Фит RS 120л.с. например),или ниссана возьму,или рактиса.
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1088
можно подумать в опелях пластик лучше , этот серо-голубой пупырчатый плачтик настолько груб , что противно к панели прижиматься. а тут видите ли разплакались по этой машине
3
1
Ответить
     
Сообщений: 112
Pnv102:
а что такое шрот в металлургии? знаешь? или слово понравилось?
Знаю поэтому и написал
 
 
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
Хан-Бек:
А ещё нормальная панель приборов!Привод 4WD!Мультируль!Смарт ключ,дефлекторы задних пассажиров!Где это всё для нас?Выводы делать только вам.
На фотке с буквами 4WD хоошо видна ржавчина под фонарём и под буквами - неудачную фотку выбрал. Имел во владении Р,нессу -утопленицу, щас ржавчину нутром чую.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
3
4
Ответить
     
Сообщений: 112
Оно в любом значении идет как лом или отходы.
 
 
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
Насчёт очередей на новинку тут кто то сказал:
Дело в том , что стандарты качества у ниссана мягко говоря повыше чем у автоваза
Всвязи с этим несколько раз переносился старт производства алмеры,а реклама то уже была-дилеры принимали заказы.А машин товарных не было -сами создали дефицит.
Посмотрим ситуацию через 2-3 года как будет с этими машинами, просто хочу напомнить, что у Правильных машин потребительские качества не меняются даже после 3-5 летней эксплуатации и хозяин продаёт свою машину по той цене, за которую купил,а в некоторых случаях и дороже!
Люди ездят на той машине,которую могут себе позволить.
Мы сами выбираем машину и жену-нас никто не заставляет.
ниссан тиида 2010г.до 400р.
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Володарский:
Дело не в этом. Если тот же Логан, та же Гранта, много миллионов раз избитая в обсуждениях Калина имеют более-менее определённую целевую аудиторию - то эта машина выглядит на их фоне как плевок в лицо. Снаружи практически дворец, места сзади много - но салон как у коммерческой повозки (а по обилию собирающих пыль неровностей даже напомнил ВАЗ-2105, хотя неровности эти распределены и иначе), а роль коммерческой или дачной повозки перечёркивается отсутствием доступа из салона в багажник, где уже напрашивается аналогия с... тазклассикой в целом.
спинки заднего сиденья они собираются к 2014 году вроде сделать. А на счет остального. Чем плох автомобиль в котором много места? Почему обязательно там должен стоят навороченый салон? Для того чтобы стоил больше? А так там обычный бюджетный салон как и в рио, солярисе, полоседане, цэлиссе.
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Хан-Бек:
Да господа,в который раз убеждаюсь, что не уважают Россию в мире!Никто из иностранцев никогда не даст нам последних технологий, даже предпоследних, суют нам старьё исходя из того , что Россия страна второсортная!Маркетологи Хрено придумали для нас гибрид логана и алмеры.Русская алмера-это Блюберд силфи в японии.Это очень приличная машина в богатой комплектации:движки от 1.5 до 2литра, вариатор(очень надёжный-поломки из-за неправильной эксплуатации, читай из-за безграмотности),камеры даже в зеркалах,нормальная обшивка дверей ,отличные сиденья,устанешь всё перечислять.
Эту машину невозможно даже сравнивать с Эрзац поделкой Автоваза!
А приличные люди ездят на таких машинах!
А стоил бы он сколько у нас?
8
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Хан-Бек:
Смотрим Правильную машину!
Только гарантии на эту отличную машину 2010 года никто не даст, настолько она надежна
8
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Хан-Бек:
Да такова наша участь:кто хочет ездить на передовых машинах японского производства- тот выбирает от 3 до 5 летние машины!
От дальнего востока до уральских гор-это территория JDM!
(см.кол-во завезенных машин с ПРАВИЛЬНЫМ рулём).
P.S.вазовцы хотя бы всунули интерьер от марча(микры)
(последнее фото).
И чем интерьер марча так лучше вазовского. По фотографии, так ничуть не красивее вазовского
4
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Хан-Бек:
Насчёт очередей на новинку тут кто то сказал:
Люди ездят на той машине,которую могут себе позволить.
Мы сами выбираем машину и жену-нас никто не заставляет.
ниссан тиида 2010г.до 400р.
ну да. Оно и видно как в японии трехлетние машины продают по цене новых
6
9
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
Иван эта фотка одна из сотен,у ваза с конвейера ржа!Но ты же не будешь отрицать наличие такой комплектации.
Прикольный сайт:сам я зарегистрировался недавно, хотя читаю регурярно лет5, иногда ржу по 10 минут!есть ведь люди в нашей огромной стране!
И всё таки я люблю её, потому что она наша!
2
7
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
фотка посредине не моя, мои фотки в старом компе сейчас в деревне, а так похожа.
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
borisamur:
БГГ,при чем Бентли?Речь шла о вазовском Ниссане,и японском Ниссане,японский,даже бу выигрывает полностью...Если что ещё не понял спрашивай.
Речь шла о цене на новый японский Ниссан,о чем я Вас и спросил!Ответа увы не получил,а получил как всегда сравнение нового с б/у!Новое это новое,а б/у это б/у!
Классика вечна
6
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
akrogis:
Только гарантии на эту отличную машину 2010 года никто не даст, настолько она надежна
Ты что гарантия есть,еще какая!ЭТО ЖЕ ЯПОНЕС!ПАДЛОЙ БУДУ НЕ РАЗВАЛИТСЯ!)))
Классика вечна
7
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Хан-Бек:
А ещё нормальная панель приборов!Привод 4WD!Мультируль!Смарт ключ,дефлекторы задних пассажиров!Где это всё для нас?Выводы делать только вам.
Вы все это по цене 400-500 тысяч хотите?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
8
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Володарский:
И салон нормальный вместо этой дешёвки, Логан и тот поинтереснее внутри.
(Фото - специально плохого качества и со сходного ракурса):
Ну и где тут поинтереснее??? Разницы вобще не вижу.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
akrogis:
спинки заднего сиденья они собираются к 2014 году вроде сделать. А на счет остального. Чем плох автомобиль в котором много места? Почему обязательно там должен стоят навороченый салон? Для того чтобы стоил больше? А так там обычный бюджетный салон как и в рио, солярисе, полоседане, цэлиссе.
Упомянутые Вами машины не создают впечатления откровенной дешёвки в салоне.
А тут - просто погремушка какая-то. Словно чтобы дети грызли, у которых зубы режутся.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
rmx116:
Ну и где тут поинтереснее??? Разницы вобще не вижу.
Меньше неровностей, собирающих пыль. У Логана разве только щель в крышке бардачка. А у тазониссана "декоративная" морщина по всей длине передней панели. Явно излишняя.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
некоторым людям из европейской части нашей родины надо просто ради углубления своих познаний о японском автопроме пожить месяц, а лучше годик на дальнем востоке, больше вопросов не было бы.
11
5
Ответить
    
Сообщений: 42
akrogis:
да внутри не хуже чем например в киа рио
дружище, ты в киа рио вообще сидел? Хватит уже бред свой транслировать. Это корыто рядом даже с Рио не стояло.
6
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Близнец30rus:
Речь шла о цене на новый японский Ниссан,о чем я Вас и спросил!Ответа увы не получил,а получил как всегда сравнение нового с б/у!Новое это новое,а б/у это б/у!
Nissan Bluebird Sylphy - http://simulation.nissan.co.jp... Рекомендованая розничная цена: 2431800 иен, в рублях - 790 057 рублей... Не так и дешево....
Lada Kalina Hatchback 2010
11
5
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Интересно каким планом они руководствуются?
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
SiberiaTwin:
внутреннюю начинку сделайте нормаьную!
Не поможет проверено временем
2
 
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
А наповал меня убил вот этот гаджет(ножной привод задних электростеклоподъёмников) и внеземной дизайн ручки акпп и пространства вокруг её.На всех нормальных машинах человек инстинктивно тянется к двери, чтобы нажать на кнопку и открыть окно.Дайте мне валерьянку!Смотрим сравниваем.
А насчёт новизны:алмера(ваз) 2013-новая и блюберд 2010-б/у.
Через месяц: алмера(ваз)2013-б/у и блюберд 2010-б/у.
Через 3 года алмера (ваз) 2013-утиль а блюберд2013-служит верой и правдой , замена только расходников.
Вот примерно так.
13
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Вот так собирают https://www.youtube.com/watch?v...
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
lexa0084:
Верните родной салон и начинку ниссана....запад на это авто молится тогда будет...
не угадали. тогда цена будет дороже, чем блюб новый в японии стоил, а там он от 600 тыр на наши деньги...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Близнец30rus:
Речь шла о цене на новый японский Ниссан,о чем я Вас и спросил!Ответа увы не получил,а получил как всегда сравнение нового с б/у!Новое это новое,а б/у это б/у!
Если хочешь нужно узнать,сколь стоит Блюб новым в Японии,то Гугл в помощь,хотя не совсем понятно зачем тебе это...
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
DUHMAN:
Вот так собирают https://www.youtube.com/watch?v...
боян, регулировку дверей везде так же примерно делают - вручную ...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
"причина столь малого объема выпуска в том, что японцев долгое время не удовлетворял уровень качества сборки как самого автомобиля, так и его комплектующих"

Может и правда научатся у нас нормально машины собирать.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
2
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Avalanch:
Nissan Bluebird Sylphy - http://simulation.nissan.co.jp... Рекомендованая розничная цена: 2431800 иен, в рублях - 790 057 рублей... Не так и дешево....
Да,не дешево,но для японцев доступно,прикинь,сидят на островах без всяких ресурсов,и заваливают мир отличными машинами...
6
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Dmitry36:
боян, регулировку дверей везде так же примерно делают - вручную ...
Только в нашей стране
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Приставить к каждому сборщику самурая с катаной и пусть за косяки кривые руки рубит, может дело скорее пойдет.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
7
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
NissFan:
"причина столь малого объема выпуска в том, что японцев долгое время не удовлетворял уровень качества сборки как самого автомобиля, так и его комплектующих"
Может и правда научатся у нас нормально машины собирать.
Конечно научатся,даже не сомневайся.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
krogen:
По идее в современных авто ,везде такой же пластмасс,в китайских авто даже хуже и еще он темный .Сидишь как у Н-ра в ж-пе !
В нормальных авто нормальный пластик. Как положено полностью мягкая торпеда бесшумная и двери хотяб передние мягкий верх. Пластик не пахнущий должен быть и пряный на ощуп, по возможности не царапучий и таких машин хватает в продаже новых.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
NissFan:
Приставить к каждому сборщику самурая с катаной и пусть за косяки кривые руки рубит, может дело скорее пойдет.
Не надо самураев,все на самом деле проще и давно известно-"если есть возможность поставить деталь криво,то сборщик поставит её криво"...Надо не дать сборщику этой возможности,надо производить комплектующие,которые встают на место ровно,правильный болт забивать не надо,легче закрутить...те же хомуты-если есть место,где рабочему неудобно затягивать хомут,и поэтому не затягивает,то надо ставить пружинные хомуты,фишки разъемов должны только на определенное место садиться и т.д.
7
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
borisamur:
Да,не дешево,но для японцев доступно,прикинь,сидят на островах без всяких ресурсов,и заваливают мир отличными машинами...
Японцы к этому уровню не один год шли, и даже не один десяток лет, но у них получилось-молодцы, что сказать....
Про "отличные машины" вы бы так не горячились, отличная машина для каждого своя, без обид.
Lada Kalina Hatchback 2010
5
4
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Avalanch:
Сектанты автоваза пойдут за Гранто-Калино-Приорами, а не за Альмерой этой....
Сектанты ваза заканчиваются с повышением благосостояния,т.е. при наличии денег на более годную машину секта моментально покидается...
10
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Avalanch:
Японцы к этому уровню не один год шли, и даже не один десяток лет, но у них получилось-молодцы, что сказать....
Про "отличные машины" вы бы так не горячились, отличная машина для каждого своя, без обид.
А в чем дело?Продажи японских машин говорят сами за себя.
3
 
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
извините, ошибочка в тексте"...а блюберд 2010-служит верой и правдой"
всё исправил.
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
borisamur:
Сектанты ваза заканчиваются с повышением благосостояния,т.е. при наличии денег на более годную машину секта моментально покидается...
Истину говорите!
Lada Kalina Hatchback 2010
5
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
borisamur:
А в чем дело?Продажи японских машин говорят сами за себя.
Для меня продажи не показатель хорошего. Не будем спорить по пустому, пусть каждый из нас считаем по-своему.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
DUHMAN:
Только в нашей стране
только в нашей стране разрешают это снимать на видео и выкладывать в ютюб ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Avalanch:
Для меня продажи не показатель хорошего. Не будем спорить по пустому, пусть каждый из нас считаем по-своему.
Гы...Продажи это единственный показатель,который отражает цена-качество для потребителя,но спорить не буду,это точно...
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Хан-Бек:
извините, ошибочка в тексте"...а блюберд 2010-служит верой и правдой"
всё исправил.
там в соседней ветке весь ДВ и Восточная Сибирь в очереди на Бугатти стоит. поторопитесь)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
там в соседней ветке весь ДВ и Восточная Сибирь в очереди на Бугатти стоит. поторопитесь)))
Угу,знатно стебаются...
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
borisamur:
Гы...Продажи это единственный показатель,который отражает цена-качество для потребителя,но спорить не буду,это точно...
Пожалуйста. Я уважаю чужую точку зрения, потому в пустые споры не ввязываюсь.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
Угу,знатно стебаются...
а то прям все не так в Альмере и не этак. В Бугатти то все ровно..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
а то прям все не так в Альмере и не этак. В Бугатти то все ровно..
Тебя это как-то задевает?Мне например покер на Бугатти,я эту Бугатти даже не видел вблизи не разу...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 369
borisamur:
Не надо самураев,все на самом деле проще и давно известно-"если есть возможность поставить деталь криво,то сборщик поставит её криво"...Надо не дать сборщику этой возможности,надо производить комплектующие,которые встают на место ровно,правильный болт забивать не надо,легче закрутить...те же хомуты-если есть место,где рабочему неудобно затягивать хомут,и поэтому не затягивает,то надо ставить пружинные хомуты,фишки разъемов должны только на определенное место садиться и т.д.
Вот это правильно но у нас россиян нельзя так просто.(иначе зачем столько ИТР над рабочим-чтоб решать создаваемые проблемы в процессе и ощущать свою значимость,вместо того чтоб проблемы пресечь на корню)кто работал в производстве любой продукции в России тот поймет.
чем в больших ситуациях мы будем оставаться людьми тем будет лучше жить
CB 27 позывной "Алкоголик"
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
а то прям все не так в Альмере и не этак. В Бугатти то все ровно..
Да, там всё р0вно в салоне, так и тянет погладить словно кота бенгальского :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
Тебя это как-то задевает?Мне например покер на Бугатти,я эту Бугатти даже не видел вблизи не разу...
хороший агрегат, я только снаружи видел)) но даже если б предложили прокатнуться - не стал бы.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
Цитата в тему:"Напомним, что с 6 декабря и до конца новогодних каникул останавливается производство Lada Granta и Lada Kalina в Тольятти. Официальная причина — подготовка конвейера к выпуску автомобилей Datsun. Однако не секрет, что за 10 месяцев 2013 года продажи у АвтоВАЗа, по данным AEB, упали на 15%. Кроме того, с 25 декабря в Тольятти приостанавливается выпуск Lada Priora, а со 2 декабря до 15 января — производство Lada Granta в Ижевске. Читать полностью: https://news.drom.ru/26081.html Цитата: "Истинная ценность жизни определяется тем, как часто твоя душа замирала от восторга"- Соичиро Хонда-основатель компании Хонда.
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
XPEH:
В нормальных авто нормальный пластик. Как положено полностью мягкая торпеда бесшумная и двери хотяб передние мягкий верх. Пластик не пахнущий должен быть и пряный на ощуп, по возможности не царапучий и таких машин хватает в продаже новых.
можно пример машины стоимостью меньше 600 тыр, с мягким пластиком торпедо и карт дверей?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
borisamur:
Если хочешь нужно узнать,сколь стоит Блюб новым в Японии,то Гугл в помощь,хотя не совсем понятно зачем тебе это...
Выше уже подсказали,что при всех ништяках она естественно дороже почти на 1/3 и вывод такой что у человека накопившего на вазовскую Альмеру вряд ли еще отыщется пара сотен что млеть от японского салона!
Классика вечна
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Близнец30rus:
Выше уже подсказали,что при всех ништяках она естественно дороже почти на 1/3 и вывод такой что у человека накопившего на вазовскую Альмеру вряд ли еще отыщется пара сотен что млеть от японского салона!
И какой вывод из этого?
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
а вообще прикольно наблюдать за определением качества сборки и материалов салона автомобиля по двум фото сделанным на НОКИЮ1100. А главное все очень объективно)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
а вообще прикольно наблюдать за определением качества сборки и материалов салона автомобиля по двум фото сделанным на НОКИЮ1100. А главное все очень объективно)))
Почему по "двум фотам",если ты внимательно читал блог,то там сравнивали вазовский Ниссан и оригинал,как по салону так и по ходовым качествам...
2
 
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
можно купить хорошую правильную машину и не за большие деньги,главное мозги иметь,а чтоб наверняка(если ты не сможешь сам определить битьё, не можешь определить подлинный аукционный лист и т.д.)-купи на ауке, благо есть здесь в платно ветке авторитетные люди(carwin и др.-не реклама!).
Автоваз скоро репу чесать будет-кого ещё привлечь чтоб делать конкурентноспособную машину,японец будет мило улыбаться ,а секретов не раскроет(менталитет),он даже слово "нет" произнесёт и будет мило тебе улыбаться,Россия для всех это сырьевой придаток,колония и перемен пока не предвидится.
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
Почему по "двум фотам",если ты внимательно читал блог,то там сравнивали вазовский Ниссан и оригинал,как по салону так и по ходовым качествам...
через годик глядишь,половина тех кто напрягал свои слюноотделительные железы пересядут на новенькую из салона)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
4
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
дмитрий из воронежа зайди в платную ветку Carwin и задай этот вопрос, тебе предложат столько вариантов!
Только не удивляйся что тебя немножно обсмеют.
3
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
через годик глядишь,половина тех кто напрягал свои слюноотделительные железы пересядут на новенькую из салона)))
Как показывает практика-с бу японца пересаживаются на нового японца,но не на ваз,и это понятно...
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
borisamur:
Как показывает практика-с бу японца пересаживаются на нового японца,но не на ваз,и это понятно...
ну если посмотреть отзывы на ДРОМе - то с б/у японца пересаживаются на то, что по карману.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Володарский:
Упомянутые Вами машины не создают впечатления откровенной дешёвки в салоне.
А тут - просто погремушка какая-то. Словно чтобы дети грызли, у которых зубы режутся.
Да такой же пластик у упомянутых машин жесткий. Разве что у соляриса он фактурой что ли поинтереснее, а у рио так и на вид и на ощупь не лучше чем в альмере
1
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Хан-Бек:
можно купить хорошую правильную машину и не за большие деньги,главное мозги иметь,а чтоб наверняка(если ты не сможешь сам определить битьё, не можешь определить подлинный аукционный лист и т.д.)-купи на ауке, благо есть здесь в платно ветке авторитетные люди(carwin и др.-не реклама!). Автоваз скоро репу чесать будет-кого ещё привлечь чтоб делать конкурентноспособную машину,японец будет мило улыбаться ,а секретов не раскроет(менталитет),он даже слово "нет" произнесёт и будет мило тебе улыбаться,Россия для всех это сырьевой придаток,колония и перемен пока не предвидится.
Да даже с аука не все гладко! https://travel.drom.ru/26028/ обратите внимание на историю покупки авто!Да и вопросы по микрозивертам уже были у людей купивших машины с аука!Сколько там стоит помывка от радиации?
Классика вечна
1
2
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
borisamur:
Гы,а почему приличный человек не может ездить на б.у авто?В чем причина?По твоей ущербной логике,тот кто купил ваз бу законченный негодяй?Это пипец товарищи...
Ты чего хотел, это типичный представитель поколения "потреблядства", их логика если не новое, значит "фии".
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
borisamur:
Как показывает практика-с бу японца пересаживаются на нового японца,но не на ваз,и это понятно...
Ну почему?У меня товарищ на работе после Санни 2000-го года взял Гранту с автоматом,после того как на саньке генератор рванул,а Санька уже второй месяц продает!
Классика вечна
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Хан-Бек:
можно купить хорошую правильную машину и не за большие деньги,главное мозги иметь,а чтоб наверняка(если ты не сможешь сам определить битьё, не можешь определить подлинный аукционный лист и т.д.)-купи на ауке, благо есть здесь в платно ветке авторитетные люди(carwin и др.-не реклама!).
Автоваз скоро репу чесать будет-кого ещё привлечь чтоб делать конкурентноспособную машину,японец будет мило улыбаться ,а секретов не раскроет(менталитет),он даже слово "нет" произнесёт и будет мило тебе улыбаться,Россия для всех это сырьевой придаток,колония и перемен пока не предвидится.
ну если покупать бу за границей, то перемены конечно будут
3
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
borisamur:
И какой вывод из этого?
а вывод такой что если человек решил взять новую,то он точно не будет глядеть на б/у!
Классика вечна
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6467
romak:
ТАЗ в Ниссановском обличии :(
Ну и какие детали там от таза?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
semen4ever:
дружище, ты в киа рио вообще сидел? Хватит уже бред свой транслировать. Это корыто рядом даже с Рио не стояло.
сидел, причем в течении дня. И ожидал от рио все таки больше чем от альмеры, ведь везде пишут что у ниссана дескать все дешево, а рио хвалят. И был неприятно удивлен салоном рио. Я бы даже сказал что сейчас на калинах салон подороже выглядит чем на рио. В солярисе и то лучше салон чем в рио.
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
akrogis:
сидел, причем в течении дня. И ожидал от рио все таки больше чем от альмеры, ведь везде пишут что у ниссана дескать все дешево, а рио хвалят. И был неприятно удивлен салоном рио. Я бы даже сказал что сейчас на калинах салон подороже выглядит чем на рио. В солярисе и то лучше салон чем в рио.
Ездил недавно в такси-Альмере. Ну машина и машина, снаружи-Ниссан, внутри-Логан. Таксистам вполне пойдет по нашим кочкам кататься...
Lada Kalina Hatchback 2010
4
2
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
Только кому продавать будут вот вопрос.Рейтинг продаж упал. Заводы уже на каникулах я думаю господа опаздали.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 21
borisamur:
Да какая разница сколько стоит,никто новым этот Блюберд с Японии покупать не будет,он и бу хорошая авто...
Вот бы сразу его выпускали БУ ага? )))
3
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
[quote=Близнец30rus]Ну почему?У меня товарищ на работе после Санни 2000-го года взял Гранту с автоматом,после того как на саньке генератор рванул,а Санька уже второй месяц продает![/quot Он просто попал в секту автоваза
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Sanych Minsky:
Ну и какие детали там от таза?
Руки
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Vasek_:
Вот бы сразу его выпускали БУ ага? )))
Зачем,для какой цели?
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
ну если посмотреть отзывы на ДРОМе - то с б/у японца пересаживаются на то, что по карману.
Как бы не показатель,это нужда свое диктует...Я имел ввиду несколько другую категорию.
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Близнец30rus:
а вывод такой что если человек решил взять новую,то он точно не будет глядеть на б/у!
Не спорю,есть такие люди,новая машина как самоцель...
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Близнец30rus:
Ну почему?У меня товарищ на работе после Санни 2000-го года взял Гранту с автоматом,после того как на саньке генератор рванул,а Санька уже второй месяц продает!
БГГ,Что это значит-"на саньке генератор рванул"?
3
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
[quote=DUHMAN][quote=Близнец30 rus]Ну почему?У меня товарищ на работе после Санни 2000-го года взял Гранту с автоматом,после того как на саньке генератор рванул,а Санька уже второй месяц продает![/quot Он просто попал в секту автоваза[/quote]
Да нет, просто устал сидеть без машины в ожидание з/ч,решил что если есть возможность взять новую с гарантией,то надо брать!Гранта как раз ему подошла по требованиям и по цене!
Классика вечна
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Avalanch:
Ездил недавно в такси-Альмере. Ну машина и машина, снаружи-Ниссан, внутри-Логан. Таксистам вполне пойдет по нашим кочкам кататься...
Таксопарковская машина или частник под диспетчером?
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
[quote=Близнец30rus][quote=DUH MAN][quote=Близнец30rus]Ну почему?У меня товарищ на работе после Санни 2000-го года взял Гранту с автоматом,после того как на саньке генератор рванул,а Санька уже второй месяц продает![/quot Он просто попал в секту автоваза[/quote]
Да нет, просто устал сидеть без машины в ожидание з/ч,решил что если есть возможность взять новую с гарантией,то надо брать!Гранта как раз ему подошла по требованиям и по цене![/quote]
Скорее всего по цене...Бывает...
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
borisamur:
БГГ,Что это значит-"на саньке генератор рванул"?
Значит бабах!И усе!Просто стоял на перекрестке,поворачивал на лево,а под капотом бабах И дым повалил!Я через 2 минуты подъехал,они там с огнетушителями как раз бегали,я же его до работы на тросе и дотащил,благо около одного км было,автомат не умер.
Классика вечна
1
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Близнец30rus:
Значит бабах!И усе!Просто стоял на перекрестке,поворачивал на лево,а под капотом бабах И дым повалил!Я через 2 минуты подъехал,они там с огнетушителями как раз бегали,я же его до работы на тросе и дотащил,благо около одного км было,автомат не умер.
Какая причина?Просто так генератор не сгорает,даже на тазе...
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
[quote=borisamur][quote=Близне ц30rus][quote=DUHMAN][quote=Бл изнец30rus]Ну почему?У меня товарищ на работе после Санни 2000-го года взял Гранту с автоматом,после того как на саньке генератор рванул,а Санька уже второй месяц продает![/quot Он просто попал в секту автоваза[/quote] Да нет, просто устал сидеть без машины в ожидание з/ч,решил что если есть возможность взять новую с гарантией,то надо брать!Гранта как раз ему подошла по требованиям и по цене![/quote] Скорее всего по цене...Бывает...[/quote]
Цена тоже играет роль.Он хотел высокий клиренс,большой багажник,автомат,кондей,ну и АБС с ЭУРом.Прикинул финансы,вот и вышло!
Классика вечна
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
borisamur:
Какая причина?Просто так генератор не сгорает,даже на тазе...
Причину незнаю,да и как узнать?От генератора обугленный кусок остался,гипотезы строили конечно,но он говорит никого не "прикуривал",АКБ вообще месяца два как не снимал...х.з. в чем причина!
Классика вечна
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Josef:
Знаю поэтому и написал
ну и что же
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
я не понимаю-и салон им не тот и кнопки не те.ну давай те с тем салоном и конпками он будет стоить не 500-550 а 800-850.каково а?ведь все орут как все дорого.ну предлагают бюджетный замечательный вариант с проверенными агрегатами за относительно небольшую(конкурентов по сути нет) сумму.так нет же -начали вопить про салон.панель видите ли хуже даже чем у логана(на самом деле именно в логане она неотесаная какая-то,в алмере же она более плавная и чуток другая,карты дверей в алмере вообще нормальные).и мотор им слабый-ну так выбирай механику,и мотор порезвее будет.а в пробках стоять и автомата за глаза.однозначно лучше чисто вазовских разработок(гранта,приора и калина)-их даже сравнивать не стоит.или вот-берите эмгранда за эти деньги,салон зато как в мерседесе)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
6
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
akrogis:
Да такой же пластик у упомянутых машин жесткий. Разве что у соляриса он фактурой что ли поинтереснее, а у рио так и на вид и на ощупь не лучше чем в альмере
Там хоть салон... пылесос что ли напоминает - то есть если и игрушку, то по крайней мере для взрослых. А в этой альTAZмере весь внутренний дизайн на пластмассовую куклу Чебурашки похож, выглядит как "погонять год и выбросить".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Они только вышли на планируемые объёмы? Так уже через пару лет новую модель надо будет запускать, или они хотят её 15лет выпускать........
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Andrei78:
Они только вышли на планируемые объёмы? Так уже через пару лет новую модель надо будет запускать, или они хотят её 15лет выпускать........
Ага, ждём панэл високый к ЧМ-2018!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Мотор бы ей помощнее...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
loko89:
молодцы. Даешь больше тарантасов для народа! Чтоб народ едя в такой машине не забывал из какой страны он родом!
"Едя" - это про народ, ага. По русскому что в школе-то было, грамотей?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Andrei78:
Они только вышли на планируемые объёмы? Так уже через пару лет новую модель надо будет запускать, или они хотят её 15лет выпускать........
Все вопросы к Вашему нежно любимому Ниссану.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
loko89:
молодцы. Даешь больше тарантасов для народа! Чтоб народ едя в такой машине не забывал из какой страны он родом!
ну и не забывай что ездишь на пропуканой б/у шалушайке.
 
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
borisamur:
Таксопарковск ая машина или частник под диспетчером?
Таксопарковская. У нас есть крупная контора такси, у них есть свой небольшой автопарк, в основном Логаны, недавно накупили Ларгусов на 6 мест и Альмер, а остальные машины просто частники под диспетчером. Машины все в обклейке таксопарка....
Lada Kalina Hatchback 2010
 
4
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
ZDS78:
У нас такой ни одной нет - одни блюберды
Да и блюберд особой популярностью не пользуется и движки у них тоже не экомичные по сравнению с тойотой, с тем же V.
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ну сделал фольксваген экономичные движки из алюминия???а ресурс то у них каков???не может надежный тяжелый двиг с блоком из чугуна,и нормальными поршнями,а не обрубками,задушенный нормами евро 4,быть экономичным...не может....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 368
Насчет 6000 человек ожидающих, нас таких много ))) Я, подруга супруги, и мои друзья всего 5 человек, тоже записались на это чудо (ходили не толпой, все по отдельности), денег с нас не взяли, мы и брать то не будем. Так что цифра раздута по самые...
Без права подписи...
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Леонид1078:
ну сделал фольксваген экономичные движки из алюминия???а ресурс то у них каков???не может надежный тяжелый двиг с блоком из чугуна,и нормальными поршнями,а не обрубками,задушенный нормами евро 4,быть экономичным...не может....
У фольксвагена есть и обычные моторы, без всяких там TSI и DSG, правда, на очень ограниченном числе моделей. Для России даже версии с обычным автоматом предлагают, вместо DSG...
Lada Kalina Hatchback 2010
 
1
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
akrogis:
А стоил бы он сколько у нас?
Про то и говорят ,ценообразование надо в россии менять,на авто.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
алекс-виста:
Про то и говорят ,ценообразование надо в россии менять,на авто.
В России нужно менять ценообразование в принципе, комплексно и полностью... Автомобильная тема просто ярко выделяется на общем фоне, также как и жилищная.
Я так считаю, хотя, может быть, и не совсем прав могу быть...
Lada Kalina Hatchback 2010
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Хан-Бек:
Цитата: "Истинная ценность жизни определяется тем, как часто твоя душа замирала от восторга" -Соичиро Хонда, основатель компании Хонда.
+++ Очень круто сказал. Цитата прям навеяла воспоминания: https://catalog.drom.ru/honda/r... https://catalog.drom.ru/honda/a... p.s. Ава, кстати, трудится каждый день без проблем. Тьфу, тьфу, не сглазить бы.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4
6000 в очереди у вас?!?!?!?!?!!?
а у нас их завались вашей сборки в среднем по 19000 - 20000$
Видно все к нам гонят подороже (в КЗ)
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
Володарский:
Что-то особой любви населения к этим "каретам снаружи, консервным банкам внутри" я не вижу. Видел одну в июле в Пятигорске с волгоградскими номерами, видел после этого два раза в Новосибирске (одна в такси работала), и всё.
У нас катается с десяток.
Леонид1078:
ну сделал фольксваген экономичные движки из алюминия???а ресурс то у них каков???не может надежный тяжелый двиг с блоком из чугуна,и нормальными поршнями,а не обрубками,задушенный нормами евро 4,быть экономичным...не может....
Не надо тут про фольксваген пугать.
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
borisamur:
Не спорю,есть такие люди,новая машина как самоцель...
Нет, новая машина это не самоцель, а минимизация рисков.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
..."японцев долго не удовлетворял уровень качества сборки"........

"даёшь на каждого работника в сборочном цехе Японца с битой в руках!!!))))
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Artoba:
..."японцев долго не удовлетворял уровень качества сборки"........
"даёшь на каждого работника в сборочном цехе Японца с битой в руках!!!))))
и над тобой тоже
 
 
Ответить