Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan вышел из состава акционеров «АвтоВАЗа»

Nissan вышел из состава акционеров «АвтоВАЗа»

20 Сентября 2017 | 33496 просмотров
Выход Nissan из состава акционеров «АвтоВАЗа» не отразится на производственных проектах.
Выход Nissan из состава акционеров «АвтоВАЗа» не отразится на производственных проектах.

Японская компания Nissan вышла из состава акционеров «АвтоВАЗа». Японцы продали 9,15% акций в СП Alliance Rostec Auto B.V. (контролирует 64,6% акций «АвтоВАЗа») своему ближайшему партнеру — французской компании Renault. По сообщению пресс-службы Renault, сумма сделки составила 45 млн евро. Теперь французы являются держателем 82,45% акций Alliance Rostec Auto B.V., оставшиеся 17,55% остаются у госкорпорации «Ростех».

«Эта операция является частью процесса рекапитализации «АвтоВАЗа», возглавляет который группа Renault от лица членов альянса. Она не повлияет ни на баланс прав при голосовании, ни на действующие производственные проекты всех трех компаний. Renault, Nissan и Mitsubishi работают над созданием синергий между партнерами, особенно в России, где все три компании и их шесть брендов (Lada, Renault, Nissan, Infiniti, Datsun и Mitsubishi) имеют лидирующую позицию с долей рынка на конец 2016 года в размере 33,4%», — такой комментарий по поводу сделки дали в российском отделении Nissan (цитата по информации агентства «Автостат»).

Несмотря на изменения, Nissan не намерен отказываться от контрактной сборки своих автомобилей на мощностях «АвтоВАЗа» в Тольятти и Ижевске. Напомним, что в Тольятти по контракту с Nissan выпускают седаны Almera и Datsun on-DO, а также хэтчбек mi-DO. Мощности завода «Lada Ижевск» могут использоваться для сборки седана Nissan Sentra и хэтчбека Tiida, но из-за низкого спроса сборка этих моделей приостановлена.

Напомним, на прошлой неделе альянс Renault-Nissan сменил название на Renault-Nissan-Mitsubishi.

Сборка Nissan Almera на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти, июль 2017 года. Фото: Заур Ханцев, Drom.ru
 

Комментарии

олег николаевич
Иркутск
Радоваться или горевать?
266
11
Ответить
лицо
Кемерово
интересно, кто зайдет теперь из Европейцев на эту долю?

или может проведут внеочередное ОФЗн - с покрытием бумаг не только Гос. гарантиями, но и акциями?!
5
120
Ответить
  
Сообщений: 8748
олег николаевич
Радоваться или горевать?
Радоваться, Ниссан дискредитирует свою марку союзом с автоТазом.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
266
141
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
чет дешево както...
государство в год вбухивает в амноваз болше денег...чем он стоит...хм
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
362
46
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Рено-Ниссан-Митсубиси-Лада - 4 кита на которых стоит современное автомобилестроение!
170
135
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 47
Скоро значит закроют хрей и весту.
74
133
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
premio711
Рено-Ниссан-Митсубиси-Лада - 4 кита на которых стоит современное автомобилестроение!
Ты, конечно, удивишься, но умение производить дешевые, массовые, качественные автомобили, гораздо круче умения делать люкс и всякие гибриды.
220
82
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
значит не видать нам вариатора на Весте от Ниссана)
196
31
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 477
Хоть в квартет объединяйтесь - нет у народа денег на ваши автомобили.
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007
348
32
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Прививка подействовала, вирус Ниссан отбил!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
36
24
Ответить
сергей
Оёк
изо всей этой могучей кучки , только рено заинтересовал бы в качестве покупки . крета , дастер , сандеро .
20
208
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
В Renault рассказали, что сделка никак не отразится на проектах альянса Renault-Nissan, существующих в настоящий момент, пишет «Коммерсант». При этом в концерне не раскрыли, как сделка повлияет на деятельность АВТОВАЗа, но заметили, что этот шаг является логичным, частью процесса рекапитализации предприятия. Группа Renault будет дальше представлять интересы альянса в СП Alliance Rostec Auto B.V.
Эксперты соглашаются, что по итогам докапитализации доля Nissan (не планировал участвовать в оздоровлении завода) серьезно бы размылась. При этом некоторые собеседники издания в отрасли полагают, что Nissan разочаровался в хронически убыточном активе, а также воспринимают сделку как реакцию на взаимоотношения Nissan с Renault на других рынках. Еще один собеседник считает, что эта сделка — сигнал о том, что у Nissan «плохи дела, особенно в России». Комментарий Nissan изданию получить не удалось.
Напомним, что после того как убыток АВТОВАЗа в 2015 году вырос втрое и достиг 73,85 млрд руб., компания заявила о необходимости помощи акционеров. Сейчас на предприятии продолжается процедура финансового оздоровления компании путем допэмиссии акций. В ходе первого этапа допэмиссии СП «Ростеха» и альянса Renault-Nissan Alliance Rostec Auto B.V. приобрело 1,65 млрд акций допвыпуска за 14,85 млрд руб., кипрская Renaissance Securities Limited — 1,25 млрд акций на 11,25 млрд руб.
Сам Nissan никогда не раскрывал в глобальной отчетности убытки от владения АВТОВАЗом. Но известно, что по итогам 2015 года убыток Renault от АВТОВАЗа составил €620 млн
Four Touring Edition
40
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9111
Непонятно... Если СП Альянс принадлежит 65% акций Автоваза, то кому принадлежат оставшиеся 35%
И второе... если в итоге иностранным компаниям принадлежит около 50% автоваза, то нафига туда вкидывать миллиарды каждый год за счет налогоплательщиков? Может и им нужно пошевелиться?
274
25
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Кто теперь еще мне будет рассказывать о патриотизме и машинах для народа? Воры там и вруны... Один руководитель нормальный появился - и того сбагрили, иди ёты
Four Touring Edition
186
21
Ответить
  
Сообщений: 13175
Значит все барыши с Весты-универсал будет забирать Рено...
Продам уши от мертвого осла.
101
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
вован-спорт
чет дешево както...
государство в год вбухивает в амноваз болше денег...чем он стоит...хм
Сколько вбухано в автоваз в этом году? А в прошлом?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
94
17
Ответить
лицо
Кемерово
Vista99
В Renault рассказали, что сделка никак не отразится на проектах альянса Renault-Nissan, существующих в настоящий момент, пишет «Коммерсант». При этом в концерне не раскрыли, как сделка повлияет на деятельность...
Источник, близкий к акционерам АвтоВАЗа, сообщил РБК, что Renaissance Securities — это структура «Ренессанс Капитала», подконтрольного группе ОНЭКСИМ Михаила Прохорова.
36
2
Ответить
лицо
Кемерово
Power54
Непонятно... Если СП Альянс принадлежит 65% акций Автоваза, то кому принадлежат оставшиеся 35%
И второе... если в итоге иностранным компаниям принадлежит около 50% автоваза, то нафига туда вкидывать миллиарды каждый год за счет налогоплательщиков? Может и им нужно пошевелиться?
Кипрская компания Renaissance Securities приобрела по открытой подписке 1,25 млрд акций АвтоВАЗа (более 24% компании), заплатив за них свыше 11,25 млрд руб.
В число акционеров ПАО «АвтоВАЗ» вошла зарегистрированная в Никосии компания Renaissance Securities (Cyprus) Limited (Renaissance Securities), следует из сообщения автопроизводителя. Кипрская компания стала владельцем 1,25 млрд голосующих акций, что составляет 24,09% капитала автозавода.
19
2
Ответить
нНн
Абакан
дак бренд татсун заберут с сабой?ондона не будет?
35
12
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Быстро же ниссан понял, что автоваз это гиблое дело
134
23
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
вован-спорт
чет дешево както...
государство в год вбухивает в амноваз болше денег...чем он стоит...хм
"17,55% остаются у госкорпорации «Ростех»" Видимо, вбуханные лимонарды утекают вот в эту вот чёрную дырдочку, а остальным остаётся остальное - убытки ;-)
Tundra CrewMax 2010
85
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Bakotiinii
Ты, конечно, удивишься, но умение производить дешевые, массовые, качественные автомобили, гораздо круче умения делать люкс и всякие гибриды.
Именно поэтому лидер по продажам в мире концерн рено-ниссан
49
13
Ответить
    
Сообщений: 1382
STIG-83
значит не видать нам вариатора на Весте от Ниссана)
варик-то там жаткин, им пофиг, кому поставлять - максай бапки и впирёт ))
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
37
16
Ответить
    
Сообщений: 1382
сергей
изо всей этой могучей кучки , только рено заинтересовал бы в качестве покупки . крета , дастер , сандеро .
каким боком крета к рене относится?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
106
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
ТАЗ давно не Российский, французы являются держателем 82,45% акций Alliance Rostec Auto B.V., оставшиеся 17,55% остаются у госкорпорации «Ростех»., что не понятно?
66
6
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Надоело огр******убытки в туземном производстве отсталых уровня стран третьего мира. Необучаемый вечно пьющий ворующий персонал, государство влязящее с регулированием в управление, налоги, поборы, откаты в общем все "прогрессивные" инструменты пост совка.
Правильно сделали, чтоб не позоритьь марку.
89
49
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Вот почему рост был. Разгоняли акции
Сейчас шорт набирать можно потихоньку
16
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Scout66
Сколько вбухано в автоваз в этом году? А в прошлом?
сие тайна покрытая мраком...
но если вся компания стоит всего 35 млрд.рублей !
а за последние лет 10 в нее вбухано раз в 5 больше....
то в чем прикол..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
91
14
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Георгиевич
ТАЗ давно не Российский, французы являются держателем 82,45% акций Alliance Rostec Auto B.V., оставшиеся 17,55% остаются у госкорпорации «Ростех»., что не понятно?
если таз не наш...зачем туда вбухивать бюджетные народные мульярды...?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
116
10
Ответить
Richard
premio711
Рено-Ниссан-Митсубиси-Лада - 4 кита на которых стоит современное автомобилестроение!
Не верно, связка несколько иная.
11
1
Ответить
Richard
vit_s
"17,55% остаются у госкорпорации «Ростех»" Видимо, вбуханные лимонарды утекают вот в эту вот чёрную дырдочку, а остальным остаётся остальное - убытки ;-)
Зарегистрированная в Никосии компания Renaissance Securities (Cyprus) Limited (Renaissance Securities) вот в этом направлении кэш утекает.
41
6
Ответить
  
Сообщений: 284
На 17,55% АвтоВАЗ отечественный. Извини Юра мы все *******и!
73
3
Ответить
вован-спорт
сие тайна покрытая мраком...
но если вся компания стоит всего 35 млрд.рублей !
а за последние лет 10 в нее вбухано раз в 5 больше....
то в чем прикол..?
получается что у нас в Питере в Унитаз арену больше бабла вбили чем стоит весь ВАЗ. ;)))
103
4
Ответить
9353726
олег николаевич
Радоваться или горевать?
Скорее горевать
11
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Я так понимаю, все заградительные пошлины на Б/У машины из забугорья, ради того, чтоб Рено зарабатывал на нашем рынке?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
142
11
Ответить
    
Сообщений: 1382
вышел Максим - и х... с ним. Какой-то модельный ряд у Ниссана квелый, ни рыба, ни мясо, ничего не цепляет, кроме гэтра. Легендарный патруль *****или, война Тойоте с треском проиграна.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
52
37
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Alex Diver
получается что у нас в Питере в Унитаз арену больше бабла вбили чем стоит весь ВАЗ. ;)))
в Баклан арену..
и ты не сравнивай Ч Мира по футболу...с какимто вазиком....масштаб нетот...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
21
36
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
вован-спорт
сие тайна покрытая мраком...
но если вся компания стоит всего 35 млрд.рублей !
а за последние лет 10 в нее вбухано раз в 5 больше....
то в чем прикол..?
В Кипре.
31
1
Ответить
Richard
вован-спорт
в Баклан арену..
и ты не сравнивай Ч Мира по футболу...с какимто вазиком....масштаб нетот...бгг
Вова ты не дописал, масштаб-распила бабла.
27
2
Ответить
Родославъ
Надоело огр******убытки в туземном производстве отсталых уровня стран третьего мира. Необучаемый вечно пьющий ворующий персонал, государство влязящее с регулированием в управление, налоги, поборы, откаты...
ты бы для начала писать научился, прежде чем какие-то умные вещи пытаться из своей головы в головы остальным закладывать. Читаю и ржу)
26
45
Ответить
    
Сообщений: 1740
Уважаемый Карлос Гон переложил документы из одного кармана в другой. Политика АвтоВАЗа от этого не изменится.
18
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Руслан Чикалов
ты бы для начала писать научился, прежде чем какие-то умные вещи пытаться из своей головы в головы остальным закладывать. Читаю и ржу)
Ржи дальше с зарплатой в 15 к руб. Не забуть только налоги все заплатить, а то дармоедам с данбаса и Сирии может не хватить, после того как банда вашего "керосинового солнца" карманы свои набъет.
106
50
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
И слава Богу!
От них как с козла молока, толку не было никакого...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
14
28
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Родославъ
Ржи дальше с зарплатой в 15 к руб. Не забуть только налоги все заплатить, а то дармоедам с данбаса и Сирии может не хватить, после того как банда вашего "керосинового солнца" карманы свои набъет.
Как в выразились "Дармоеды"
Вместо Вас хе-ра-чат на подступах к границам нашей родины и отстаивают Ваше право приспокойно работать, попивать чаек в теплом кресле и писать ересь в интернете.
67
101
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Ниссан что-то знает о будущем нашей экономики рас решил уйти...
49
7
Ответить
Александр
Хабаровск
Что бы это значило? Поживём увидим.
8
2
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Bakotiinii
Ты, конечно, удивишься, но умение производить дешевые, массовые, качественные автомобили, гораздо круче умения делать люкс и всякие гибриды.
Еще круче - НЕУМЕНИЕ делать люкс.
18
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Вот прикол... Я и не знал, что контрольный пакет акций "нашего" Таза за границей, блин всю Россеюшку скоро просрём!
Секта прулеводов.
45
7
Ответить
Москва
Ниссан уже не торт
13
24
Ответить
 
Сообщений: 7028
История идет по кругу, но на этот раз не мы выбираем Рено, а они нас. В середине шестидесятых годов высшим партийным руководством страны было принято решение по реализации собственного проекта «народного автомобиля», но не советской разработки, а лицензионного. И не потому, что «в стране атома и космоса не было умов»: конкурентоспособная даже «у них» машина благодаря экспорту могла бы помочь стране советов с поступлением таких нужных для экономики валютных средств. Иными словами, проект был задуман с изначальным прицелом «за рубеж». В качестве потенциальных партнеров рассматривали несколько вариантов – в первую очередь из «содружественных» стран. На тот момент СССР активно поддерживал коммунистов Италии и Франции. При этом итальянцы были перспективней и подбирались к весьма высокому уровню, становясь приметной и достаточно влиятельной политической силой у себя в стране. Братская помощь итальянским коммунистам, экономике страны и концерну FIAT была определена в полтора миллиарда долларов. Французы по этому поводу сильно запереживали и попытались побороться за бюджет. В итоге советским коммунистам было предложено два автомобиля: победитель конкурса Car of the Year 1966 года Renault-16 и новейший FIAT-124. Конечно, Renault был лучше. Именно этот автомобиль определил главную тенденцию европейского автомобилестроения на последующие десятилетия: кузов хетчбек, передний привод, полностью независимая подвеска. Но уж очень дизайн непривычный. Для прогрессивных французов это нормально, а для престарелых членов Политбюро – нечто среднее между хиппи и панками. Поэтому руководство страны и лично товарищ Брежнев от Renault в испуге отшатнулись и обратили на FIAT потеплевший взор.
47
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
нНн
дак бренд татсун заберут с сабой?ондона не будет?
Да и х..рен с ним, кому он нужен то, та же гранта, только рестайлинг.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
36
6
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
APS4nov
Как в выразились "Дармоеды"
Вместо Вас хе-ра-чат на подступах к границам нашей родины и отстаивают Ваше право приспокойно работать, попивать чаек в теплом кресле и писать ересь в интернете.
К каким границам? Или ведение агрессивной наступательной войны, это защита границ?
46
47
Ответить
гриша
Чита
акционеры разбегутся, еще немного и перейдут на оборонную тему,
поглотит их концерн калашников
7
 
Ответить
5393133
Новосибирск
Александр 028
Скоро значит закроют хрей и весту.
Ага, с чего вы взяли? Вас послушают и самые перспективные модели закроют...
11
4
Ответить
Gefest
Чита
***ен же битте да по скорее с гиблого места ))) пока не обанкротились .
9
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Power54
Непонятно... Если СП Альянс принадлежит 65% акций Автоваза, то кому принадлежат оставшиеся 35%
И второе... если в итоге иностранным компаниям принадлежит около 50% автоваза, то нафига туда вкидывать миллиарды каждый год за счет налогоплательщиков? Может и им нужно пошевелиться?
Да даже это копейки!

Вон сегодня трупик БИН банка получил 0,5 трлн.

А недавно банк "Открытие" для решения своих проблем 1 трлн!
Важно быть, а не казаться.
48
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Richard
Вова ты не дописал, масштаб-распила бабла.
масштаб мне даже не приснится
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Видать стыдно за датсун и альмеру стало, такое позорище выпускать под ниссаном, больше невыносимо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
39
10
Ответить
Москва
Yxta
Видать стыдно за датсун и альмеру стало, такое позорище выпускать под ниссаном, больше невыносимо.
опять ты комплексуешь!
пришли на шару взяли готовую русскую Гранту, приделали шильдик и продавали как свой продукт - чем плохо? обещали на Мексику и прочие Парагваи с ДатсуГрантой выйти, да проленились, не вышли-кто им виновать? может, потому Ниссан сам по себе и почти обанкротился в 90-е, да РЕНО спас, вытащил из гроба.
Ушли и ушли, невелика потеря, пользы с них особой не было, прдажи Дансуна ничтожны, а Сентры с Кашкаями - и без соучредительства можно производить.
Не запустили на конвейере Автоваза мои самые любимые Nissan Skyline GT-R 34, 35 - чтобы за 300 тыщ.рупь (ну хорошо, 450 тыщ!) - всё, давайдасвидания.
18
25
Ответить
Москва
Родославъ
Надоело огр******убытки в туземном производстве отсталых уровня стран третьего мира. Необучаемый вечно пьющий ворующий персонал, государство влязящее с регулированием в управление, налоги, поборы, откаты...
Вы правы, самое пьяное и воровское население, которое я вообще видел в городах России - как раз в Вашем городе Комсомольске на Амуре, я там студентом строил железные дороги-насмотрелся такого трэша за пару месяцев! Потому понимаю Ваше воображение, то, что Вы по своим землякам (а там много потомков каторжан ссыльных, отнюдь не декабристов) так всю страну себе представляете. Но на конвейере ВАЗА другие люди работают.
42
36
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Купите автомобиль производства концерна Рено-Ниссан-Митсубиси-Лада-Хёндэ-Киа-Пежо-Ситроен, не пожалеете.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
6
Ответить
     
Сообщений: 2744
Mivel
Я так понимаю, все заградительные пошлины на Б/У машины из забугорья, ради того, чтоб Рено зарабатывал на нашем рынке?
первый прозрел!?
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
19
1
Ответить
8654871
Renault-Nissan-Mitsubishi-VAZ так лучше
7
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
вован-спорт
чет дешево както...
государство в год вбухивает в амноваз болше денег...чем он стоит...хм
А сколько туда вбухивают? Например гугл ничего позже 2009 года не находит и то деньги выделяли на расчёты для местных поставщиков, что бы они в кризис не загнулись.
Несколько месяцев назад дали денег организациям которые устроят сотрудников уволенных с ВАЗа попавших под сокращения, другие автозаводы просто увольняют людей в пустоту и ни кого не устраивают.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
15
12
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
олег николаевич
Радоваться или горевать?
Ничего не делать. Акции перешли от одной компании концерна к другой. То есть случилось примерно ничего.
20
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
ну вышли,и вышли...
9
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
сергей
изо всей этой могучей кучки , только рено заинтересовал бы в качестве покупки . крета , дастер , сандеро .
ты видать ростом 130-140 см с потребностью что-то кому-то доказать клиренсом. И плевать, что все перечисленные тобой авто ущербны по своей сути, зато высоко над дорогой и тесно, правда при таком росте тесно не будет, тесно только при 160 и более.
13
20
Ответить
zogar-zag
Bakotiinii
Ты, конечно, удивишься, но умение производить дешевые, массовые, качественные автомобили, гораздо круче умения делать люкс и всякие гибриды.
Слово "качественные" в твоём заявлении лишнее.
15
3
Ответить
Сергей
Тюмень
$IMM
И слава Богу!
От них как с козла молока, толку не было никакого...
Как никакого? А японский автомобиль Датсун?
1
6
Ответить
Сергей
Тюмень
АвтоГорожанин
История идет по кругу, но на этот раз не мы выбираем Рено, а они нас. В середине шестидесятых годов высшим партийным руководством страны было принято решение по реализации собственного проекта «народного...
Не совсем так. Фиат просто дешевле отдали.
9
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Submachine gun
Хоть в квартет объединяйтесь - нет у народа денег на ваши автомобили.
"Как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь!" :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
1
Ответить
Москва
"2 часа назад, источник: Lenta.Ru
В Госдуму внесли законопроект о раздаче нефтяных денег россиянам
Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект о распределении в равных долях между большинством граждан части доходов бюджета, связанных с добычей полезных ископаемых. Об этом свидетельствует документ, размещенный в базе данных нижней палаты российского парламента."
--------------------------------------
Вот почему японы вышли!
теперь россияне начнут покупать Бентли, на Лады и Солярисы и смотреть перестанут
43
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
В стране летающей в космос, имеющей ядерное оружие, лучшую в мире военную технику и богатейший в мире запас полезных ископаемых, какой то автозавод находится в убытках и из года в год спасается всем миром, про то как поют с ТВ экранов и сколько вливается в автотаз с его конвеера должны сходить авто по качеству тойоты, а по факту имеем качество китайского ширпотреба!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
44
13
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
вован-спорт
чет дешево както...
государство в год вбухивает в амноваз болше денег...чем он стоит...хм
Государство выводит активы, поступающие на развитие своего автопрома за границу. Там же их дети...
23
4
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
premio711
Рено-Ниссан-Митсубиси-Лада - 4 кита на которых стоит современное автомобилестроение!
Про молиться будем
1
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
premio711
Рено-Ниссан-Митсубиси-Лада - 4 кита на которых стоит современное автомобилестроение!
В рашке
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
23
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Bakotiinii
Ты, конечно, удивишься, но умение производить дешевые, массовые, качественные автомобили, гораздо круче умения делать люкс и всякие гибриды.
Качество и ватоваз понятия не совместимые , про массовость тоже улыбнуло , вот Королла , это массовое авто, а таз потсравнению с мировыми брендами выпускает нафигникомуненужные ведра малыми партиями
Это дыра по отмыванию бабла, законный способ вытаскивать из бюджета милиарды рублей
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
19
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Mivel
Я так понимаю, все заградительные пошлины на Б/У машины из забугорья, ради того, чтоб Рено зарабатывал на нашем рынке?
Именно , только там не одно Рено , там под каждой сборкой кроется офшорная компания с корешем путлера во главе , они и доят страну уходя от уплаты пошлин и налогов , зато забирая всю выручку с продажи своих корчей народу страны
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
23
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
APS4nov
Как в выразились "Дармоеды"
Вместо Вас хе-ра-чат на подступах к границам нашей родины и отстаивают Ваше право приспокойно работать, попивать чаек в теплом кресле и писать ересь в интернете.
Вместо нас???? Да ни один вменяемый человек не сунется с оружием выяснять какие тотоам отношения в Сирии.. Это вместо НИХ , ВОРОВ из кремля , солдаты херачат там где их вообще быть не должно
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
39
21
Ответить
     
Сообщений: 2528
Bakotiinii
Ты, конечно, удивишься, но умение производить дешевые, массовые, качественные автомобили, гораздо круче умения делать люкс и всякие гибриды.
Так то да. Но при чем тут Рено-Ниссан-Митсубиси-Лада? ))
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
premio711
Именно поэтому лидер по продажам в мире концерн рено-ниссан
На сколько помню статистику рено вместе с ниссаном за 2016 продали меньше тойоты и примерно на уровне форда и фольксвагена. А вообще мировые продажи ниссаны находятся около продаж хендая. Рено вообще в районе бьюика за сузуки и бмв с ауди. Продажи лады так вообще на уровне махиндры.
Но это если по брендам. Если по кооперациям то другая картина. Если по реальным владельцам то давно все под китайцами и индусами ходим )
3
25
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Похоже покемоны поняли, что из*****а конфету не сделать.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
16
8
Ответить
     
Сообщений: 2528
Driver Vladivostok
В стране летающей в космос, имеющей ядерное оружие, лучшую в мире военную технику и богатейший в мире запас полезных ископаемых, какой то автозавод находится в убытках и из года в год спасается всем миром,...
С космосом последние годы сплошные проблемы. Особенно на фоне многих других стран активно туда рвущихся.

Про "лучшую в мире военную технику" тоже начинают закрадываться некоторые подозрения. Конечно с экранов очень красиво вещают про это, но с них же вещают про успехи импортозамещения, достижения автоваза и прочие выходы их кризиса... заставляет задуматься )
34
11
Ответить
5393133
Новосибирск
STIG-83
значит не видать нам вариатора на Весте от Ниссана)
А зачем нам этот вариатор от Ниссан на Весте? Имеющийся робот отличный вариант, если уметь им пользоваться он не хуже а даже лучше обычного автомата 4 и 5 ступенчатого! Конечно 8 ступенчатый автомат был бы тоже не плох, но поверьте, очень зря все хают и боятся нашего робота, это делает тот кто на нём не ездил либо ездил мало и не научился им управлять, а хитрости то некоторые имеются и не сразу раскрываются владельцу и менеджеры в салоне тоже их не знают и никаких рекомендаций по эксплуатациии коробки автомат с роботом не дают
8
32
Ответить
5393133
Новосибирск
не хочу подписываться
вышел Максим - и х... с ним. Какой-то модельный ряд у Ниссана квелый, ни рыба, ни мясо, ничего не цепляет, кроме гэтра. Легендарный патруль *****или, война Тойоте с треском проиграна.
Согласен, ничего в Ниссане хорошего нет, кроме легендарного Патруля, от которого в последних регенерациях ничего легендарного не осталось, мульницу гламурную какую то для мажоров сделали, так что пусть Ниссан нервно курит в сторонке...не нужон он ЛАДЕ!
9
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
lex_m_p
В рашке
Митсубиси были первыми со своими джидиай, а Ниссан вывел вариатор на новый уровень. Сейчас в мире рулит непосредственный впрыск, а япы поголовно ставят вариаторы. По продажам концерн занял первое место в мире с учётом Митсубиши и Лады. А тем временем в параллельной вселенной парашканцы докатывали прули после людей 1-го сорта.
15
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Or1s
На сколько помню статистику рено вместе с ниссаном за 2016 продали меньше тойоты и примерно на уровне форда и фольксвагена. А вообще мировые продажи ниссаны находятся около продаж хендая. Рено вообще в...
В 17 г концерн добавил в статистику Ладу, Датсун и Митсубиши и занимает первое место по продажам.
14
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Power54
Непонятно... Если СП Альянс принадлежит 65% акций Автоваза, то кому принадлежат оставшиеся 35%
И второе... если в итоге иностранным компаниям принадлежит около 50% автоваза, то нафига туда вкидывать миллиарды каждый год за счет налогоплательщиков? Может и им нужно пошевелиться?
17% принадлежит государству вмлице госкомпании. Остальное чужое. Но деньги вливаются наши.
10
3
Ответить
анастас
Медленно но верно ,lada становится datsun! Из одного кармана переложили в другой, а брюки та одни :)!
3
1
Ответить
анастас
Power54
Непонятно... Если СП Альянс принадлежит 65% акций Автоваза, то кому принадлежат оставшиеся 35%
И второе... если в итоге иностранным компаниям принадлежит около 50% автоваза, то нафига туда вкидывать миллиарды каждый год за счет налогоплательщиков? Может и им нужно пошевелиться?
Вы и правда думаете ,что эти деньги "доходят" до завода:)!? Их осваивают :)!
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
ну понятно...
ждём повышения пошлин.
ограничение возраста импортируемых автомобилей.
новых акцизов.
очередных ГЛОНАСов...
уже пристрелили бы эту загнанную лошадь.
всем проще было бы.
и народу и государству.
меркантильный жлоб
15
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
Александр 028
Скоро значит закроют хрей и весту.
Вряд ли
Движение - жизнь
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
сергей
изо всей этой могучей кучки , только рено заинтересовал бы в качестве покупки . крета , дастер , сандеро .
Крета это Рено?))
Движение - жизнь
6
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Nissan вышел из состава акционеров «АвтоВАЗа»"-шли к успеху и на тебе, решили упасть на дно.)) Автоваз- давно всем известно, это не про автомобили. Там кимберлитовая трубка под названием бюджет РФ.
Делай что должно и случится чему суждено.
18
4
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
Может хонде или субаре хоть процентов 5 продадут
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Or1s
С космосом последние годы сплошные проблемы. Особенно на фоне многих других стран активно туда рвущихся. Про "лучшую в мире военную технику" тоже начинают закрадываться некоторые подозрения....
Не лучшая она и не худшая.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ого! Так наш автопром по сути французский. Шутка ли 82,45% в СП Alliance, который сам контролирует 64,6% акций «АвтоВАЗа».
4
 
Ответить
www
Молодежный
какой то*****осоюз автопроизводителей, не один авто бы не выбрал для себя
3
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Медленно но верно движемся к концу,эры автомобиля.Как дадут лопатой по нннмому месту,лешь и радуешься.Руль, можешь оставить себе,на память)
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
"Летишь".Радуйтесь)
 
1
Ответить
Сергей Швецов
LeRoN
Не лучшая она и не худшая.
... Вот уж точно !.. И "произвольный сход" (???) НУРСа с Ка-52 это ярко доказал !
4
3
Ответить
gunn40
Челябинск
...Теперь французы являются держателем 82,45% акций Alliance Rostec Auto B.V., оставшиеся 17,55% остаются у госкорпорации «Ростех». А СП Alliance Rostec Auto B.V. (контролирует 64,6% акций «АвтоВАЗа»).

И всё равно квасные будут петь про "наш" автопром в унисон со СМИ
11
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
LeRoN
Похоже покемоны поняли, что из*****а конфету не сделать.
:-)))))
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну и ладно, нам Рено хватит..
2
1
Ответить
Продадим Родину. Недорого. Москва, Кремль.
12
6
Ответить
    
Сообщений: 36437
Mivel
Я так понимаю, все заградительные пошлины на Б/У машины из забугорья, ради того, чтоб Рено зарабатывал на нашем рынке?
не верно ты понимаешь.
 
7
Ответить
Антон
Магадан
Забавно, когда про качество Российских автомобилей говорят люди, которые окромя этих машин никакие другие (произведённые в другом государстве) не эксплуатировали. С чем сравниваете качество ? Какие марки берутся за образец ?

Интересный бы эксперимент получился, если автомобилистов западной части страны посадить на месяцок - другой на автомобили массово эксплуатируемые на востоке, а автомобилистов с восточной части на западные машины.
9
3
Ответить
1970
Новосибирск
Давно бы те деньги что вбухивают в эту пропасть отдали бы людям в Тольятти что бы они просто уехали оттуда , переобучились, купили жилье в менее депресивном городе , но у нас так не будет. У нас будут до последнего поддерживать плохое производство делающее никому по сути не нужные авто. Видимо иметь свой автопром навязчивая идея всех не очень развитых стран вечно встающих с колен
8
8
Ответить
Саша
Краснодар
хотят у нас продавать пусть везут через таможню и все платят в казну, а то приучили их у нас собирать чтоб таможню не платить, бизнесмены блин
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Сергей Швецов
... Вот уж точно !.. И "произвольный сход" (???) НУРСа с Ка-52 это ярко доказал !
Да это тут не при чём... У пиндосов такое то же случалось. Танковые пушки 72, 80, 90 лобовую проню БПСом не пробивают с 2 км. лобовую бронь Абрамсов, Леопардов, Леклерков, Меркав, тогда как их пушки наши Тэшки дырявят на раз.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
8
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Переложили, из одного кармана в другой..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
АвтоГорожанин
История идет по кругу, но на этот раз не мы выбираем Рено, а они нас. В середине шестидесятых годов высшим партийным руководством страны было принято решение по реализации собственного проекта «народного...
Но, считаю, в итоге выбор оказался неплох для условий нашей страны, при отсутствии сети СТО, дорог, достаточного числа грамотных в этой области инженеров и техников, качественного бензина и много другого.
3
 
Ответить
Саеныч
Радоваться, Ниссан дискредитирует свою марку союзом с автоТазом.
сути не понял, но рад и громко поорать могешь. лолирую
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36437
Антон
Забавно, когда про качество Российских автомобилей говорят люди, которые окромя этих машин никакие другие (произведённые в другом государстве) не эксплуатировали. С чем сравниваете качество ? Какие марки...
а ну ка землячёк расскажи про свой опыт эксплуатации жигулей.
5
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
premio711
Митсубиси были первыми со своими джидиай, а Ниссан вывел вариатор на новый уровень. Сейчас в мире рулит непосредственный впрыск, а япы поголовно ставят вариаторы. По продажам концерн занял первое место...
И лрули для для людей третьего сорта , ну.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
2
Ответить
Тимофей
сергей
изо всей этой могучей кучки , только рено заинтересовал бы в качестве покупки . крета , дастер , сандеро .
А меня бы заинтересовало бы покупка инфинити qx 70
2
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Power54
Непонятно... Если СП Альянс принадлежит 65% акций Автоваза, то кому принадлежат оставшиеся 35%
И второе... если в итоге иностранным компаниям принадлежит около 50% автоваза, то нафига туда вкидывать миллиарды каждый год за счет налогоплательщиков? Может и им нужно пошевелиться?
Пилят батенька пилят. Неужели не понятно.
2
1
Ответить
Антон
Тюмень
Power54
Непонятно... Если СП Альянс принадлежит 65% акций Автоваза, то кому принадлежат оставшиеся 35%
И второе... если в итоге иностранным компаниям принадлежит около 50% автоваза, то нафига туда вкидывать миллиарды каждый год за счет налогоплательщиков? Может и им нужно пошевелиться?
Как-то слабенько Вы статью читаете.... Русским по белому написано, что 65% - доля Рено, + 9% - доля Ниссан. 17,55% - доля Ростех. Остается около 10%, принадлежащим каким-то французам. ("Теперь французы являются держателем 82,45% акций Alliance Rostec Auto B.V."
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Соответственно, хрен нам, а не вариатор на Весту :(
4
2
Ответить
Антон
Тюмень
Trevor
Да даже это копейки!

Вон сегодня трупик БИН банка получил 0,5 трлн.

А недавно банк "Открытие" для решения своих проблем 1 трлн!
Мало Вы понимаете в автомобильном бизнесе, а в банковской сфере - и того меньше))) так что лучше проводок от клавиатуры - клац ножницами, чтоб поменьше всего этого было.
2
5
Ответить
Александр
Новосибирск
5393133
А зачем нам этот вариатор от Ниссан на Весте? Имеющийся робот отличный вариант, если уметь им пользоваться он не хуже а даже лучше обычного автомата 4 и 5 ступенчатого! Конечно 8 ступенчатый автомат был...
Да на х....р нужна такая машина,но которой еще нужно учиться управлять коробкой.Коробка должна приспосабливаться под водителя.
7
2
Ответить
Антон
Тюмень
Тимофей Филимонов
опять ты комплексуешь! пришли на шару взяли готовую русскую Гранту, приделали шильдик и продавали как свой продукт - чем плохо? обещали на Мексику и прочие Парагваи с ДатсуГрантой выйти, да проленились,...
Во многом правы, только аудитория для чтения Ваших верных мыслей - не та. Тут Ниссан - эталон качества, т.к. "пруль был когда-то от ниссана, и за 100500 тысяч км ничего не менял, даже колодки".
А то, что Ниссан в реальности мертв был уже давно и Рено, вместо того, чтобы пнуть трупик, подтянул его к себе ради пары "технологий" и вариатора - многим невдомек. Оживили французы япошку, вместе родили Кашкай, теперь им и козыряют.

По теме статьи: Французы спасли ещё одного утопающего - Митсубиси. На первый взгляд решение так себе, но видимо они что-то знают :)
13
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
лицо
Кипрская компания Renaissance Securities приобрела по открытой подписке 1,25 млрд акций АвтоВАЗа (более 24% компании), заплатив за них свыше 11,25 млрд руб. В число акционеров ПАО «АвтоВАЗ» вошла зарегистрированная...
Так забавно видеть в составе скрепосодержащей корпорации кипрские компании, в частности зарегистрированные в Никосии - там, где регистрируются мошенники всех мастей ибо российское законодательство туда никак не может добраться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
..хотя Ростех при нынешнем режиме наверное уже переплюнул Кипр..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
88888
Кызыл
ниссан не спроста вышел, видать подумали что гиблое дело вкладываться в АвтоТаз
4
 
Ответить
Москва
Антон
Во многом правы, только аудитория для чтения Ваших верных мыслей - не та. Тут Ниссан - эталон качества, т.к. "пруль был когда-то от ниссана, и за 100500 тысяч км ничего не менял, даже колодки"....
спасибо за трезвость! )
а Мицубиси взяли потому, что Мицу - это далеко не только Лансер! Мицу - это мостр японской промышленности, там много чего интересного. Это очень хорошие крупнотоннажные грузовики и автобусы. А у РЕНО грузовики - основа бизнеса. Мицу делали технику для армии и у них великолепный полный привод. Прекрасная электрика (генераторы Мицу - давно поставлялись во Францию, стоят на многих пежо и рено). Еще Мицу - это химическая, пищевая, банковская деятельность. В общем, порыться в этом сундучке интересно. Да и любителей марки Мицубиси по миру много - будут покупать вариации логана под шильдиком Мицубиси ))) берут же наши патриоты Хрей (видоизмененный Сандеро Степвей) и довольны
7
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Тимофей Филимонов
спасибо за трезвость! ) а Мицубиси взяли потому, что Мицу - это далеко не только Лансер! Мицу - это мостр японской промышленности, там много чего интересного. Это очень хорошие крупнотоннажные грузовики...
Судя по недавним примерам, скоро можно ожидать новый Паджеро на платформе и с внешностью Дастера.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
3
 
Ответить
s_sanya
Мне никакой автомобиль, собираемый на АвтоВАЗе, не понравился, и я просто проголосовал рублем в пользу другого производителя. Не надо покупать то, что там производят- только тогда они задумаются о качестве продукции.
Два года после учебы отработал на тракторостроительном заводе, и мне было стыдно за наши трактора: когда трактор на сборочной линии не могли завести и просто выпихивали на улицу другим трактором, а там уже начинали искать причину. Ржавые они были еще до сборочной линии. Несущую раму сначала красили, а потом доваривали, чтоб трактор не развалился на сборочном конвейере.
10
2
Ответить
Егорыч
Иркутск
Откуда "патриотов" тут столько? Я радуюсь что красивая картинка с производства как тут показывали из Тольятти, который совсем не депрессивный а довольно красивый город и что веста кросс получилась неплохой даже очень, хотя бы по дизайну, и что собираются машинки от автотаза и ниссана и бмв и фольца у нас в стране, компании притащили технологии и инвестиции, мирились с убытками и нашей ментальностью но не ушли а развивают нас! Мы ж при этом жлобим им их законную прибыль которой еще почти нет к тому же. Очнитесь люди, наша военная техника хороша потому что там цель не сделать комфортно а сделать максимально эффективно но это не прокатывает когда нужен продукт для людей. Наш космос эффективен но чутка консервативен поэтому и выжил но поэтому же ему тяжко развиваться. Коррупция есть везде но она все же больше смазка для экономики - люди не воруют триллионы, физически не могут, а вот тупые запретительные законы и черезмерная налоговая нагрузка может убить любые инициативы. Наше счастье что контроль еще не тотальный и можно бизнес вывести в прибыль относительно легально. Удачи всем в их собственных начинаниях, я за таз все же болею хоть и езжу на японце, у таза к сожалению нет таких машин но будем надеяться появятся еще при жизни!
13
3
Ответить
Антон
Магадан
fareast
а ну ка землячёк расскажи про свой опыт эксплуатации жигулей.
Регулярно езжу на УАЗах, ГАЗелях, КАМАЗах ... и прочей Российской технике. У отца УАЗик был, на Жигулях друга по молодости часто ездили, на права "В" целый год на Москвиче ездили ... Сколько человеческих сил надо вкладывать в эту технику на каждые 500 км. пробега - знаю как отче наш. Хоть убейте, но не поверю что люди с Российским менталитетом могут сделать что-то качественное.
4
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6323
Вася
Ниссан что-то знает о будущем нашей экономики рас решил уйти...
Все знают. Только Вы не знаете. Гуглите "России дали 180 дней".
Дерипаска пытался стучать в Сенате.
Прохоров распродает активы по бросовым.
Абрамович срочно разводится.
NISSAN скинул акции ВАЗ.
И таких маяков много.
Крысы побежали с корабля.
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.
9
4
Ответить
    
Сообщений: 36437
Антон
Регулярно езжу на УАЗах, ГАЗелях, КАМАЗах ... и прочей Российской технике. У отца УАЗик был, на Жигулях друга по молодости часто ездили, на права "В" целый год на Москвиче ездили ... Сколько...
ты только скажи сколько лет тому жигулю было на котором вы ездили.
но как я понял в личном пользовании ничего не было.
ну если не можешь поверить, то не верь, молись на японцев. китайцев и прочих.
да кстати, а на трассе если на иномарке сиканёшь, куда побежишь?
4
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Антон
Регулярно езжу на УАЗах, ГАЗелях, КАМАЗах ... и прочей Российской технике. У отца УАЗик был, на Жигулях друга по молодости часто ездили, на права "В" целый год на Москвиче ездили ... Сколько...
А у тебя менталитет какой? Или ты тоже ничего качественного сделать не способен? Какой именно менталитет нужен для успехов в автостроении? Если исключительно японский, то почему Ниссан и Мицубиси скатились к тому, что их пришлось продать французам? Если французский, то почему кроме румынского Логана и Дастера в России французские автомобили не воспринимают? Если немецкий, то почему Мерседес и БМВ все уважают, но при этом считают неоправданно сложной и дорогой в обслуживании? Америкосы? Даже комментировать не буду... Что не так с менталитетом?
6
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Fcrjkml
Все знают. Только Вы не знаете. Гуглите "России дали 180 дней".
Дерипаска пытался стучать в Сенате.
Прохоров распродает активы по бросовым.
Абрамович срочно разводится.
NISSAN скинул акции ВАЗ.
И таких маяков много.
Крысы побежали с корабля.
Кто дал? Это намек на попытку вмешательства во внутренние дела России? За такие дела в приличных странах комиссии создают, расследования проводят.
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Boriszol
А сколько туда вбухивают? Например гугл ничего позже 2009 года не находит и то деньги выделяли на расчёты для местных поставщиков, что бы они в кризис не загнулись. Несколько месяцев назад дали денег...
Местные эксперты говорят что вбухивают, значит вбухивают, не спорьте!
6
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
lex_m_p
В рашке
Ну а в Находашке видимо один кит - тойота (с придыханием произносим).
3
2
Ответить
РасСОл
Уфа
Родославъ
К каким границам? Или ведение агрессивной наступательной войны, это защита границ?
Какая защита и агрессия.
Дятьки с большими кошельками спорят кому трубу проложить в Европу и качать еврики в обратную сторону. А Сирия как раз у них на пути расположена оказалась.
А АвтоВАЗ реально черная дыра по выводу бюджета в офшоры и в нужный карман
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Тимофей Филимонов
спасибо за трезвость! ) а Мицубиси взяли потому, что Мицу - это далеко не только Лансер! Мицу - это мостр японской промышленности, там много чего интересного. Это очень хорошие крупнотоннажные грузовики...
Концерн вроде бы купил только легковое подразделение Митсубиши.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
makmaks
Судя по недавним примерам, скоро можно ожидать новый Паджеро на платформе и с внешностью Дастера.
Паджеро ИО с гордостью встанет в ряд с Дастером и Террано
2
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Антон
Забавно, когда про качество Российских автомобилей говорят люди, которые окромя этих машин никакие другие (произведённые в другом государстве) не эксплуатировали. С чем сравниваете качество ? Какие марки...
Вы реально там как инопланетяне! Откуда у вас мнение что на Западе не эксплуатировали японские авто, в т.ч. с правым рулем? У меня лично в пользовании 5 их было (отзывы здесь есть), не говоря уже о том сколько я их здесь продал. Нормальные машины, и не более того, и не по тем ценам что вы их сейчас друг-другу продаете-покупаете. Подозреваю что если автомобилистов западной части пересадить на те дрова что сейчас в большинстве доживают свою жизнь в руках счастливых восточных автомобилистов, то они бы с вас в основном смеялись, особенно узнав сколько Это у вас стОит.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Гнать над паразитов с земли Русской - шильдики на Гранту мы и свои наклеить можем и обойдется нам это дешевле, да и машин-франкенштейнов типа Альмеры поменьше будет.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Антон
Регулярно езжу на УАЗах, ГАЗелях, КАМАЗах ... и прочей Российской технике. У отца УАЗик был, на Жигулях друга по молодости часто ездили, на права "В" целый год на Москвиче ездили ... Сколько...
То есть по вашему жигули друга молодости и тот москвич, это практически тоже самое что и сейчас на ВАЗе выпускается? Зачем тогда вообще рассуждать на эту тему?
3
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
premio711
Паджеро ИО с гордостью встанет в ряд с Дастером и Террано
ИО это "Исполняющий Обязанности"? Вполне возможно, но с кузовом и агрегатами Дастера, как и в случае с Террано.
 
1
Ответить
Игорь
Краснодар
вариатор у весты так и не появится
 
3
Ответить
Антон
Магадан
makmaks
А у тебя менталитет какой? Или ты тоже ничего качественного сделать не способен? Какой именно менталитет нужен для успехов в автостроении? Если исключительно японский, то почему Ниссан и Мицубиси скатились...
Одна из составляющих менталитета - выполнять любую работу настолько качественно, насколько мы лично считаем что нам достойно/недостойно платят, а не настолько, насколько это требует политика организации.
5
 
Ответить
Антон
Магадан
Jora 1
Вы реально там как инопланетяне! Откуда у вас мнение что на Западе не эксплуатировали японские авто, в т.ч. с правым рулем? У меня лично в пользовании 5 их было (отзывы здесь есть), не говоря уже о том...
Я имею в виду общую массу людей, Ваш личный опыт - статистику не делает, капля в море.
3
2
Ответить
Антон
Магадан
fareast
8 лет.

В личном пользовании ничего не было и сомневаюсь что когда то будет.

Я ни на кого не молюсь, в любой области пользуюсь такими вещами, которые лучшие по соотношению цена/качество.

Крайний вопрос двусмысленно задан, поэтому гадать не буду.
3
 
Ответить
Антон
Магадан
Jora 1
То есть по вашему жигули друга молодости и тот москвич, это практически тоже самое что и сейчас на ВАЗе выпускается? Зачем тогда вообще рассуждать на эту тему?
Я и не хочу рассуждать про качество современных ВАЗов. Если внимательно прочтёте мои сообщения, то не найдёте конкретной критики про эту марку. Если Вы мне хотите сказать - что ВАЗ значительно отличается от своих земляков, то интересует лишь одно - насколько ?
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Тимофей Филимонов
спасибо за трезвость! ) а Мицубиси взяли потому, что Мицу - это далеко не только Лансер! Мицу - это мостр японской промышленности, там много чего интересного. Это очень хорошие крупнотоннажные грузовики...
Я думаю в статье речь всё же только об автомобильной промышленности Мицубиси. Видимо, Renault Koleos понадобился нормальный полный привод, и французы не нашли ничего веселее, чем купить его у Мицу, вместе со всем Мицу))))
А Мицу действительно в плачевном состоянии, с его то уровнем продаж и отсутствии бюджетных моделей. Выпускать новый Лансер они не очень то и торопятся, а остальное - неформат для кризиса. Ну что ж, новое Совместное Предприятие - всегда хорошо. Поделятся идеями, попилят рыночные ниши. Печалит только одно - скоро из-за глобализации корпораций все машины будут совершенно одинаковые, с разными шильдиками... :(
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
Тимофей Филимонов
спасибо за трезвость! ) а Мицубиси взяли потому, что Мицу - это далеко не только Лансер! Мицу - это мостр японской промышленности, там много чего интересного. Это очень хорошие крупнотоннажные грузовики...
Повторюсь, речь веду только о легковых авто. На грузовички и автобусы от Мицу спрос был всегда.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Прочел комментарии и понял, что большинство "писателей" нифига не читатели. Какую только ересь не несут.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Все уставшие,но ещё - наш голос слышен)
 
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
вован-спорт
сие тайна покрытая мраком...
но если вся компания стоит всего 35 млрд.рублей !
а за последние лет 10 в нее вбухано раз в 5 больше....
то в чем прикол..?
35 лярдов это видимо просто цена земли и металолома который стоит на этой земле. Ни "бренд" "Lada", ни их "разработки" (которых и нет), ни их "активы" не стоят и рубля. автоваз это фикция, это просто сборочная площадка наподобие фабрики foxconn в китае. это просто дыра для переправки гос бабла в оффшоры. 40 тыс людей - это хорошее прикрытие для вымогательства бабла у государства.
6
4
Ответить
Михаил
Благовещенск
APS4nov
Как в выразились "Дармоеды"
Вместо Вас хе-ра-чат на подступах к границам нашей родины и отстаивают Ваше право приспокойно работать, попивать чаек в теплом кресле и писать ересь в интернете.
Дармоеды, все правильно. Они приезжали и к нам, им дали квартиры, подьемные, они всюду вопели что им все должны, а когда узнали что надо бы и на работу устроиться быстренько свалили обратно в свои донецки и лугански
3
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
По крайне мере ,не будем восклицать-купил Ниссан ,ну и ..
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Саеныч
Радоваться, Ниссан дискредитирует свою марку союзом с автоТазом.
последние несколько лет "ниссан" дискредитирует марку НЕ ТОЛЬКО сотрудничеством с "автовазом",но ,в большей степени,качеством СВОИХ автомобилей. двигатель для "восьмёрок" разрабатывали под руководством мотористов "порше",но никто и нигде не связывает КАЧЕСТВО автомобилей ВАЗ с брэндом "порше". "ниссан" сильно сдал позиции как "настоящий японец"-и АВТОВАЗ здесь ни при чём... и , ИМХО, ВАЗ наоборот-заметно подтянул качество выпускаемых автомобилей-по крайней мере теперь об этом пишут заметно реже. ну,прям,ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО РЕЖЕ!!!
6
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Jora 1
Ну а в Находашке видимо один кит - тойота (с придыханием произносим).
Да тоету тут уважают , ну так есть за что
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
3
Ответить
Москва
а вы друзья как ни садитесь
в автопроизводители не годитесь
1
 
Ответить
   
Сообщений: 565
Саеныч
Радоваться, Ниссан дискредитирует свою марку союзом с автоТазом.
Ну а тебе то что за радость? Из-за ведра 99 года?
1
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
лицо
Кипрская компания Renaissance Securities приобрела по открытой подписке 1,25 млрд акций АвтоВАЗа (более 24% компании), заплатив за них свыше 11,25 млрд руб. В число акционеров ПАО «АвтоВАЗ» вошла зарегистрированная...
у меня вопрос,может,и не связанный напрямую с "ниссаном": если "автоВАЗ" постоянно получает дотации от государства-значит, по логике вещей,он работает В УБЫТОК СВОИМ АКЦИОНЕРАМ? почему же тогда пакеты акций не дешевеют с каждой сменой хозяев? по той же логике-ты купил-логично-пакет акций,в надежде ЗАРАБОТАТЬ,пускай и не сразу,а в результате каких-то оздоровительных мер. проходит год-два-три,у вас НИЧЕГО не получается,и вы продаёте этот пакет ... ЦЕНА ВЫРАСТАЕТ? СНИЖАЕТСЯ? почему фин. группа продаёт пакет ... САМА-СЕБЕ? почему покупают акции такие акулы бизнеса,как "рено-ниссан",оздоравливают производство , у них даже что-то получается-но как был завод в убытке-так и есть. думаю,дело именно в ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОТАЦИЯХ. именно они и являются главной целью акционеров-зачем вкладываться в производство,если можно просто пилить эти дотации,создавая видимость бурной деятельности. может,не так и сложно пересчитать дебет-кредит,и окажется,что автоВАЗ приносит вполне приличную прибыль-они постоянно в лидерах продаж,при том,что остальные-менее удачливые автопроизводители-ни какими дотациями не пользуются и при этом имеют прибыли. по логике-при таком раскладе хозяевам "автоваза" не выгодно показывать прибыли-возникают лишние расходы-они ведь уже НЕ бедные страдальцы,и-главное-прерывается поток дотаций-читай-халявских бабок . всего лишь схема выкачивания из бюджета денег,где "рено-ниссан"-статисты,призванные для создания этой самой видимости бурной работы,а "распиленые" бабки большей частью уходят на счета ДРУГОЙ,непроизводственной группе акционеров "где-то на Кипре"-а может,в Лондоне... или Москве,что реальнее всего.
2
 
Ответить
Москва
Антон
Я думаю в статье речь всё же только об автомобильной промышленности Мицубиси. Видимо, Renault Koleos понадобился нормальный полный привод, и французы не нашли ничего веселее, чем купить его у Мицу, вместе...
скорее всего , Антон, Вы правы и продается легковое подразделение. Но раз это один концерн, то и уровень технологий один, а он есть у Мицу. Впрочем, у РЕНО уровень не ниже ) но полный привод Мицу - очень хорош, согласен! и тоже глобализация-унификация огорчает, с другой стороны - давно уже не делаю из авто культа, лишь бы была удобной и не ломалась
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Бабла отмыли и хватит, нужно еще другим отмыть!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Эдик
Новосибирск
Михаил
35 лярдов это видимо просто цена земли и металолома который стоит на этой земле. Ни "бренд" "Lada", ни их "разработки" (которых и нет), ни их "активы" не стоят и...
Ловко позиционируя миллиардные гос дотации как прибыль,с них платят копейки в виде налогов и выводят за бугор,раскидывая по своим счетам,стиральная машина для своих гос уровня,и всегда можно прикрыться 5000 несчастных рабочих,хотя если им пособие по безработице платили в размере их зп,то дешевле в десятки раз выходило.
 
 
Ответить
Эдик
Новосибирск
Михаил
Дармоеды, все правильно. Они приезжали и к нам, им дали квартиры, подьемные, они всюду вопели что им все должны, а когда узнали что надо бы и на работу устроиться быстренько свалили обратно в свои донецки и лугански
Есть такой момент,туда работать не пойду,туда тоже,)))оху-е граждане)
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Антон
Одна из составляющих менталитета - выполнять любую работу настолько качественно, насколько мы лично считаем что нам достойно/недостойно платят, а не настолько, насколько это требует политика организации.
В общем так и не ответил чем лично твой менталитет отличается от менталитета рабочих АвтоВАЗа. Видимо ничем, и все суждения происходили исключительно по себе.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Тимофей Филимонов
скорее всего , Антон, Вы правы и продается легковое подразделение. Но раз это один концерн, то и уровень технологий один, а он есть у Мицу. Впрочем, у РЕНО уровень не ниже ) но полный привод Мицу - очень...
+++!
Кажется, у меня на ДРОМе появился друг))))
1
 
Ответить
Антон
Магадан
makmaks
В общем так и не ответил чем лично твой менталитет отличается от менталитета рабочих АвтоВАЗа. Видимо ничем, и все суждения происходили исключительно по себе.
Мой менталитет не привёл бы меня работать на ущербное предприятие. Работа должна в первую очередь приносить удовлетворение, а потом всё остальное ...
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
snikulin-78
первый прозрел!?
А как же патрыотызм? Хотя все правильно. Когда начинают говорить за патриотизьм, значит кто-то, что-то хочет скоммуниздить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
makmaks
ИО это "Исполняющий Обязанности"? Вполне возможно, но с кузовом и агрегатами Дастера, как и в случае с Террано.
Так и я про тоже - ещё один клон и тоже с легендарным названием для маркетинга. Хорошо если не ГТО)
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Антон
Мой менталитет не привёл бы меня работать на ущербное предприятие. Работа должна в первую очередь приносить удовлетворение, а потом всё остальное ...
Так ты вначале говорил о национальном мненталитете, а теперь съезжаешь на личный твой менталитет. Как так? Ну раз уж твой менталитет так сильно выбивается из общего ряда, то организуй хорошее и не ущербное предприятие, чтоб можно было с гордостью показывать свои творения. Сейчас как я понимаю кроме твоего удовлетворения предъявить миру нечего, в подтверждение твоих слов.
 
 
Ответить
Антон
Магадан
makmaks
Так ты вначале говорил о национальном мненталитете, а теперь съезжаешь на личный твой менталитет. Как так? Ну раз уж твой менталитет так сильно выбивается из общего ряда, то организуй хорошее и не ущербное...
Бесполезно спорить с человеком, который априори всегда прав.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Антон
Бесполезно спорить с человеком, который априори всегда прав.
А ты самокритичен. Видимо тоже заслуга менталитета.
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Power54
Непонятно... Если СП Альянс принадлежит 65% акций Автоваза, то кому принадлежат оставшиеся 35%
И второе... если в итоге иностранным компаниям принадлежит около 50% автоваза, то нафига туда вкидывать миллиарды каждый год за счет налогоплательщиков? Может и им нужно пошевелиться?
Уже не 65 , а 82 % акций у французов !! Так какой нах это авто ваз?! Какие "НАШИ" машины ?! Только бабки налогоплательшиков отмывают на этом тазе..... Мама дорогая, ВСЮ СТРАНУ ПРОДАЛИ ГНИДЫ ......
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Mivel
Я так понимаю, все заградительные пошлины на Б/У машины из забугорья, ради того, чтоб Рено зарабатывал на нашем рынке?
Конечно ! А оставшиеся 17% акций "Ростех" нужны что бы они могли отмывать из бюджета страны госпомощ себе в карманы ! ВОТ ВАМ И АВТО ВАЗ .....
отнеситесь с пониманием...
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Тимофей Филимонов
"2 часа назад, источник: Lenta.Ru В Госдуму внесли законопроект о раздаче нефтяных денег россиянам Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект о распределении в равных долях между большинством...
Группа из 15 человек проголосует за , а ЕдРысня 390 против! ( цифры примерные, но смысл тот же).
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
N.M.S
ну понятно...
ждём повышения пошлин.
ограничение возраста импортируемых автомобилей.
новых акцизов.
очередных ГЛОНАСов...
уже пристрелили бы эту загнанную лошадь.
всем проще было бы.
и народу и государству.
Скорее пристрелят нас с вами чем ту лошадь....
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
5393133
Новосибирск
Александр
Да на х....р нужна такая машина,но которой еще нужно учиться управлять коробкой.Коробка должна приспосабливаться под водителя.
И коробка тоже под стиль езды приспосабливается конечно. Я про другое...есть у робота свои особонности, про которые не все знают...и не умеют в полной мере раскрыть возможности этой коробки...особенно кто не ездил даже на роботе...вот и хают...темнота...
 
 
Ответить