Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan отказался выпускать в России Тииду и значительно сократил сборку Сентры

Nissan отказался выпускать в России Тииду и значительно сократил сборку Сентры

21 Декабря 2015 | 26349 просмотров

Компания Nissan приостановил сборку хэтчбеков Tiida и уменьшил объем выпуска седанов Sentra в России, пишет газета «Ведомости». Официальная причина — серьезное падение рынка новых автомобилей в РФ.

Производитель обещает, что выпуск Тииды в Ижевске возобновят, когда стабилизируется ситуация на рынке. За десять месяцев 2015 года компания произвела 3438 единиц Tiida и 5072 экземпляра Sentra. Для сравнения, в этот же период времени с конвейера «ИжАвто» сошли 53 487 машин «АвтоВАЗа» — речь идет о Грантах и Вестах.

Добавим, что за 11 месяцев продажи Ниссана упали сильнее рынка и сократились на 42%, тогда как общий спрос на автомобили в РФ снизился на 34,5%.

Опрошенные изданием дилеры утверждают, что перебоев с поставками Tiida и Sentra нет. По их словам, спрос на обе модели небольшой, поскольку сокращается весь C-сегмент, а Тиида и Сентра не отличаются конкурентоспособной ценой (от 839 и 878 тысяч рублей без учета скидок) по сравнению с самой востребованной в этой нише моделью — Skoda Octavia (от 833 тысяч рублей).

Напомним, ранее Nissan отказался выпускать в России седан Teana.

Nissan Sentra
Nissan Sentra
 
Nissan Sentra
Nissan Sentra
 
Nissan Tiida
Nissan Tiida
 
Nissan Tiida
Nissan Tiida
 

Комментарии

Болевар
Улан-Удэ
Зря... хорошая машина
196
289
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Овощной мотор, конская цена, отсутствие кузова "УНИВЕРСАЛ".
Ой почему не берут машину, она такая красивая.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
671
96
Ответить
   
якт
Сообщений: 18
да все норм! Россия вперед! УРААА!
267
69
Ответить
marat-ch
Тюмень
Фиолетово на Ниссан
247
152
Ответить
алексей
Омск
Чувствую в 2016 году мы будем прощаться больше...
471
11
Ответить
 
Сообщений: 200
Нам только на пользу! Пускай валят вследа за фашистами Opel и америкосами GM!
130
564
Ответить
Неужели сложно 6ступень в ручную коробку добавить и магнитолу в базовую комплектацию! Скоро вообще спрос до нуля упадёт
180
24
Ответить
 
Сообщений: 200
Шел второй год кризиса, дромоэкспекты все еще не подозревают, что это не машины стали дорогие, а они обнищали.
693
27
Ответить
Дмитрий
Бийск
С колен встаем!
192
45
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Плохо это... Уровень жизни россиян стабильно снижается...
Падаем...
400
18
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Нет бы Енотов собирать, вместо этих Тиид с Сентрами. Хорошая же машина была, чего новое поколение не вывели к нам на рынок...
No Woman, No Cry
122
39
Ответить
Дмитрий
Бийск
Alex42rus:
Нам только на пользу! Пускай валят вследа за фашистами Opel и америкосами GM!
Да, давайте всех выгоним и будем гонять на пятерках и нивах снова!
351
28
Ответить
     
Сообщений: 3396
Слишком узко мыслите
111 11:
Причем таут импортозамещение? Вы вообще адекватны? Если ниссан выставил конскую цену за не шибко нафаршированую машину не удивительно что спрос низкий.
53
28
Ответить
marat-ch
Тюмень
Скоро выйдет новый фильм в Голливуде про Р.Ф. - все оттенки чёрного...
182
20
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Нет спроса - нет предложения
Никому не нужен голый Ниссан Тиида за 900 тысяч. Унылый автомобиль, никчемный дизайн, никакущие технические характеристики. А цену заломили...

К Сентре тоже самое относится.

Нисколько не жалко!
Марк2 распил
257
81
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 229
Ниссан ценник ломит нехило: Икстрейл стоит от 1299 тыс.руб. Дороже всех одноклассников. То же самое было и по Теане и Сетра дороже одноклассников. Естественно спад продаж.
165
26
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ценя конь, до свидание тиида
115
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
[quote[Компания Nissan приостановил сборку хэтчбеков Tiida и уменьшил объем выпуска седанов Sentra в России
Тиида и Сентра не отличаются конкурентоспособной ценой (от 839 и 878 тысяч рублей без учета скидок) по сравнению с самой востребованной в этой нише моделью — Skoda Octavia (от 833 тысяч рублей).
Потребитель выбирает европейское соотношение цена-качество,
Как говорится: "купил ниссан"....
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
30
130
Ответить
     
Сообщений: 3396
Странно ведь по словам президента пик кризиса мы прошли и салоны закрывают
171
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Inzer":
Странно ведь по словам президента пик кризиса мы прошли и салоны закрывают
Ну так
Потребитель выбирает европейское соотношение цена-качество
У немецких премиум-марок пока все неплохо. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
24
15
Ответить
ВЫ не в курсе что ценник зависит от курса пикирующего вниз рубля??? Это ведь иностранные компании, они переводят прибыль из рублей в доллары. Или вы думаете что они в Ниссане сидят за бугром и прибыль в рублях пересчитывают? А потом идут и эти рубли кладут свои иностранные банки. После чего на рубли развивают иностранную компанию и ее производство. Мда....
170
27
Ответить
Да люди уже еду покупают дешевле, не то что машины. Страшно представить, какое нас ждет падение продаж в декабре, ведь год назад расхватывали все. Если дилеры не сильно резали свой штат в 2015 г., то списки людей на сокращение в январе уже готовы. А тут еще и производители уходят с рынка.
Бизнесу и людям становится понятно, что этот кризис будет надолго и похож на случившееся с совком в его последние годы.
206
26
Ответить
kent
Новокузнецк
при зарплатах в 300 баксов, машина нахрен не нужна... японцы понимают и сматываются...
274
5
Ответить
   
Сообщений: 899
цена просто огромная , а качество сборки очень плохое+вариатор не всем нравится
64
64
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Наверное не видят перспектив для продаж в стране "с самыми низкими ценами на автомобили" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
120
3
Ответить
Владелец
Красноярск
Alex42rus:
Нам только на пользу! Пускай валят вследа за фашистами Opel и америкосами GM!
Вам это тем кто для себя проект кортеж готовит, а народ на шушлайки пересаживает?
124
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Артем877:
Нет спроса - нет предложения
Никому не нужен голый Ниссан Тиида за 900 тысяч. Унылый автомобиль, никчемный дизайн, никакущие технические характеристики. А цену заломили...
К Сентре тоже самое относится.
Нисколько не жалко!
А за 450 тыс. такая машина понравилась бы больше? Ну, это если курс по 35 посчитать, а не по 70 руб. за $... ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
107
9
Ответить
Владелец
Красноярск
"..так ведь была же у тебя чёрная полоса?
- оказывается это белая была.." (С)

Если все свинчивают отсюда, значит надежды нет.
160
17
Ответить
Владелец
Красноярск
Raven:
А за 450 тыс. такая машина понравилась бы больше? Ну, это если курс по 35 посчитать, а не по 70 руб. за $... ;)
..да им не объяснить что цены обычные и даже чуть ли не "самые дешёвые в мире", но глупцы усердно думают что цена дорогая, а не рубль дно.
130
13
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да ладно....
Мария Григорьева:
ВЫ не в курсе что ценник зависит от курса пикирующего вниз рубля??? Это ведь иностранные компании, они переводят прибыль из рублей в доллары. Или вы думаете что они в Ниссане сидят за бугром и прибыль в рублях пересчитывают? А потом идут и эти рубли кладут свои иностранные банки. После чего на рубли развивают иностранную компанию и ее производство. Мда....
14
41
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Вождь уже согласился, что за год экономика перешла из "белой полосы" в "чёрную"...
Но, тля, все равно все показатели только улучшились: ввп вырос, безработица упала, падение производства остановлено и пошел рост...
Т.е. чз рост произошло падение. О_Оо
111
9
Ответить
Drom.biz
Барнаул
Что и следовало ожидать, это только начало.
56
6
Ответить
  
Сообщений: 12763
Достанут из архива и начнут штамповать
Продам уши от мертвого осла.
116
12
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Как сказал Димка россиянам: всё будет хорошо!

Но не уточнил у кого!
226
7
Ответить
Владелец
Красноярск
Мария Григорьева:
ВЫ не в курсе что ценник зависит от курса пикирующего вниз рубля??? Это ведь иностранные компании, они переводят прибыль из рублей в доллары. Или вы думаете что они в Ниссане сидят за бугром и прибыль в рублях пересчитывают? А потом идут и эти рубли кладут свои иностранные банки. После чего на рубли развивают иностранную компанию и ее производство. Мда....
всем не объяснишь..

Народ верит не в логику а в первый канал.

Пока доллары были у населения за счёт нефти, иностранцы зарабатывали на России, нет долларов - нет производств.

А все кто думает что это прекрасно "иностранное производство" внутри РФ, те глупцы, не видящие дальше носа.
102
12
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Енот и микра хорошие автомобили...но у нас востребованы седаныбаклажаны
SerG[27t h:
]Нет бы Енотов собирать, вместо этих Тиид с Сентрами. Хорошая же машина была, чего новое поколение не вывели к нам на рынок...
58
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Дальше будет, только хуже...
91
14
Ответить
  
Сообщений: 12763
Inzer":
Странно ведь по словам президента пик кризиса мы прошли и салоны закрывают
кризис может быть такой: / или такой
/
/ _____________

У нас значит второй вариант...
Продам уши от мертвого осла.
16
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Да и ладно, не очень то и расстроились.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
18
55
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
ПАЛАСИО:
Достанут из архива и начнут штамповать
я не против
22
14
Ответить
     
Сообщений: 3396
И когда Россия начала поднимать с колен сельское хозяйство и цена на дизтопливо стало стоить по цене 95 бензина тоже виноваты Американцы
173
2
Ответить
   
Сообщений: 899
хотя сентра недорогая всего 10 000 евро стоит совсем немного
75
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7864
Ну и ладно, кому она сдалась
18
42
Ответить
 
Сообщений: 7028
Как они понять не могут пока есть выбор между их вариатором и чем то другим - люди будут брать другое! Я еще понимаю у Тииды были бы особенности, ради которых можно закрыть глаза на вариатор, например трансформация салона как в фите или задний ряд чтобы ездил как раньше и тд, но ничего такого нет. Почему надо брать ниссан который еле едет с этим мотором - непонятно. Уж лучше Короллу взял бы, честное слово.
51
46
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Автомобильный рынок в России медленно, но верно накрывается медным ТАЗом. Вот, на них (тазах) и будем ездить. Это, если повезет. А если не повезет, то нас всех повезут... на погост.
94
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
В Америке Японии да мало ли еще где такие ушлепочные машины делаются для бедных и молодых. А у нас для кого? 900 тыс для человека с зарплатой в 20тыс это не подьемная стоимость.
138
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Как думаете, останутся в 2016 Субару и Сузуки?
84
11
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
SerG[27th:
]Нет бы Енотов собирать, вместо этих Тиид с Сентрами. Хорошая же машина была, чего новое поколение не вывели к нам на рынок...
Ты готов купить енота за ~800 т. р.? Примерно столько бы стоил в норм комплектации в нынешних реалиях.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
70
 
Ответить
АвтоГорожанин:
Как они понять не могут пока есть выбор между их вариатором и чем то другим - люди будут брать другое! Я еще понимаю у Тииды были бы особенности, ради которых можно закрыть глаза на вариатор, например трансформация салона как в фите или задний ряд чтобы ездил как раньше и тд, но ничего такого нет. Почему надо брать ниссан который еле едет с этим мотором - непонятно. Уж лучше Короллу взял бы, честное слово.
Так выбор должен быть. А Ниссан в нормальной ситуации предложил бы другие модели, но на рынке такой голяк, что предлагай - не предлагай, а продажи будут падать, не окупая расходы на производство.
Владелец:
Пока доллары были у населения за счёт нефти, иностранцы зарабатывали на России, нет долларов - нет производств.
А все кто думает что это прекрасно "иностранное производство" внутри РФ, те глупцы, не видящие дальше носа.
Проблема не во флаге, который над заводом висит, а в том, что наша налоговая система, да и система управления в целом не заточены ни на что кроме обмена черной жижи на все остальное. А сборочные производства создан для удовлетворения российских потребностей, в то время, как должен осуществляться экспорт этих авто на другие рынки.
48
4
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
АвтоГорожанин:
Как думаете, останутся в 2016 Субару и Сузуки?
Работать "на заказ" только будут, салоны закроют скорее всего.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
36
2
Ответить
  
Сообщений: 12763
Inzer":
Странно ведь по словам президента пик кризиса мы прошли и салоны закрывают
У нас второй вариант кризиса.
P.S. Мой первый комментарий не корректно вышел
Продам уши от мертвого осла.
37
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
Дмитрий:
Да, давайте всех выгоним и будем гонять на пятерках и нивах снова!
Можно было бы поговорить про конкуренцию на рынке, про выбор авто с разным дизайном и характеристиками.... Но в Российских реалиях все сводится к "срубить бабла" Конкуренции нет, ценники все лупят по максимуму.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
25
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Круговая порука мажет как копоть, я беру чью то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд.
Где выше голов находится зад...
Любимая песня живущих за 8-ми метровой стеной.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
73
9
Ответить
  
Сообщений: 305
Туполь:
Плохо это... Уровень жизни россиян стабильно снижается...
Падаем...
Зато у Европы нет самостоятельной внешней политики! Так сказал Вождь.
123
13
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
На фоне падения продаж рынка новых автомобилей, может Зеленка опять начнет подниматься потихоньку, как после 98-года.
Да прибудут с нами б/ушные японки и императорское качество ;)
42
63
Ответить
     
Сообщений: 2379
evybr:
Ниссан ценник ломит нехило: Икстрейл стоит от 1299 тыс.руб. Дороже всех одноклассников. То же самое было и по Теане и Сетра дороже одноклассников. Естественно спад продаж.
В свое время так лупила цены Хонда... СРВ дороже всех одноклассников, аккорд дороже и т.д. СРВ всегда поражала жадностью этой хонды, недополный привод, салон жесткий пластик, клиренс менше, ценник больше.
.
51
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
Петр Сампрасян:
Бизнесу и людям становится понятно, что этот кризис будет надолго и похож на случившееся с совком в его последние годы.
Значит скоро новые "девяностые". Кризис- время возможностей!
54
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Дмитрий:
Да, давайте всех выгоним и будем гонять на пятерках и нивах снова!
Да мы и не прекращали.
Так что не парит :)))
Проволока для полуавтомата подорожала и ПФ-115, кузов в приличном состоянии тяжело поддерживать.
29
3
Ответить
АвтоГорожанин:
Значит скоро новые "девяностые". Кризис- время возможностей!
Скорее начало 80-х, когда нихрена нет и ничего нельзя.
81
8
Ответить
Человек
Новосибирск
Сентра и есть новая Тиида седан, кстати Тиида изначально появилась в кузове седан в 2004м году! Вкорячили туда вариатор, как и на все свои модели, а потом удивляются, почему не берут! Доработайте переднюю подвеску, сзади сделайте многорычажку, доработайте рулевой вал, настройте электроусилитель, а потом выводите на рынок. С вариатором машину никогда не куплю, так же как и с роботом.
20
38
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
И радуются, давай до свидания, вы вообще понимаете, что говорите, или так ляпнуть. Давайте всех производителей разгоном, выкинте домашнюю бытовую технику, телефоны, компьютеры и тд и скажите давайте до свидания. И свою любимую весту вы тоже выкинте, она тоже не Российского производства, ей тоже самое скажете. А то, что рубль просел жёстко, вам ведь ВВП сказал у нас всё хорошо, странные вы. Высказывание не всем, есть понимающие.
112
10
Ответить
виталий
Находка
boruh:
На фоне падения продаж рынка новых автомобилей, может Зеленка опять начнет подниматься потихоньку, как после 98-года.
Да прибудут с нами б/ушные японки и императорское качество ;)
Не начнет,пошлины в разы выросли и за 500_1000 евроиенобаксов уже в Японии не купишь а если и купишь не ввезешь с нового годо евро 5 уже
38
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Inzer":
И когда Россия начала поднимать с колен сельское хозяйство и цена на дизтопливо стало стоить по цене 95 бензина тоже виноваты Американцы
В ненавистных сша внутренние цены на энергоносители поддерживаются на низком уровне для облегчения конкуренции неэнергетическим секторам экономике на мировой арене. Т.к. правительство не имеет личной выгоды от нефтяных корпораций.
У нас - наоборот, власть = газо/нефтянка. По этому последнюю шкуру снимут со своего же народа, чтобы ни копеечки не упустить. А остальные - по боку.
138
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Артем877:
Нет спроса - нет предложения
Никому не нужен голый Ниссан Тиида за 900 тысяч. Унылый автомобиль, никчемный дизайн, никакущие технические характеристики. А цену заломили...
К Сентре тоже самое относится.
Нисколько не жалко!
sport life:
Овощной мотор, конская цена, отсутствие кузова "УНИВЕРСАЛ".
Ой почему не берут машину, она такая красивая.
Тоже самое о ВЕСТЕ хочу сказать

А то что спроса нет, это банально и очевидно.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
38
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alex42rus:
Нам только на пользу! Пускай валят вследа за фашистами Opel и америкосами GM!
Таз! Бас! Только абибас! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
23
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 817
У нас страна седанов - Тиида с самого начала продавалась из рук вон плохо. В начале декабря ценник уронили здорово - вилка была от 650 до 890 тыр. вполне себе ничего, учитывая, что в максимуме у тииды есть даже светодиодный свет. Когда рубль пополз - максималка прибавила - стала 930 тыр. Но база 650 тыр так и осталась. Ценник сейчас вполне адекватный с учетом скидок.
По мне так нормальная машинка. Жаль только, что зеркало по высоте не регулируется. Для высоких людей плохо - обзор перекрывает.
В остальном все очень хорошо - шумка на твердую четверочку, просвет ядерный, места в салоне вагон, опционал - блеск, подвеска энергоемкая, движок отработан уже на Жуке, коробки опять же на Жуке уже давно доведены до ума. Да, ускорение не самое быстрое, но вполне на уровне конкурентов. Ну багажник небольшой - у Шкоды больше. В остальном придираться-то не к чему.
45
16
Ответить
sport life:
Овощной мотор, конская цена, отсутствие кузова "УНИВЕРСАЛ".
Ой почему не берут машину, она такая красивая.
У Октавии есть неовощной мотор и кузов универсал (еще даже спорт версия и версия с ПП и повышенным клиренсом) при конской цене. Много ли таких Октавий купили?
63
7
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Коронованный Лосось:
Зато у Европы нет самостоятельной внешней политики!
Вам что кушать не чего?
Давай ради сытого брюха подставим всей страной опу, всем кто этот кусок обещает.
Ска дальше своего носа не умеем смотреть!!!
Лишь бы сейчас, сиеминутно получить выгоду (хавчик посытнее, бухло подешевле и т.п.)
Нет внешней политики, нет государства.
Стоит только слабинку дать и разорвут к чертям!
58
115
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
Я думаю те производители, которые дольше всех продержатся на рынке - в итоге сорвут куш, когда сыграет "отложенный спрос". Да, возможно ближайшие 2-3 года будет спад на рынке новых авто (такое и было в период 2008-2010 г.) - но потом опять пошел бурный рост.

Так вот, те кто сейчас удержатся на плаву - те с лихвой отыграют потери.

А отверточным производствам пора ориентироваться не только на внутренний рынок, а работать на внешние рынки - Казахстан, Белорусия, страны ЕС. Почему машины не идут на экспорт? Тот же Ниссан в Англии собирают сотнями тысяч (Кашкай, Ноут) - почему не делать это в РФ?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
22
16
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Слушал ответы одного сенатора, сказал в следующем году будет ещё хуже, а в после следущем хуже прежнего. В правительстве все официально говорят - будет хуже. А чО изменилось то в физическом выражении? У нас инопланетяне ресурсы, нефть, железо украли? Всех людей на Марс перевезли - работать некому?
67
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
evybr:
Ниссан ценник ломит нехило: Икстрейл стоит от 1299 тыс.руб. Дороже всех одноклассников. То же самое было и по Теане и Сетра дороже одноклассников. Естественно спад продаж.
И к тому же ещё все Ниссаны на ВАРИАТОРЕ!
7
19
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 141
sport life:
Овощной мотор, конская цена, отсутствие кузова "УНИВЕРСАЛ".
Ой почему не берут машину, она такая красивая.
Машина очень даже , это скажут владельцы и ПР и ЛР любых годов выпуска,а почему постеснялись свое ТС указать в профиле? Спрашиваю, потому что это Дром и многие даже не понимают что пишут.
20
5
Ответить
Валерий
Сосновоборск
I л ь я:
Вам что кушать не чего?
Давай ради сытого брюха подставим всей страной опу, всем кто этот кусок обещает.
Ска дальше своего носа не умеем смотреть!!!
Лишь бы сейчас, сиеминутно получить выгоду (хавчик посытнее, бухло подешевле и т.п.)
Нет внешней политики, нет государства.
Стоит только слабинку дать и разорвут к чертям!
жертва телеящика...таким вот и гадят на мозг....типа власть ни причем...это все америка....за 15 лет то.....болото как было так и есть.....
103
23
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Кризис. А они как хотели
7
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Артем877:
Нет спроса - нет предложения
Никому не нужен голый Ниссан Тиида за 900 тысяч. Унылый автомобиль, никчемный дизайн, никакущие технические характеристики. А цену заломили...
К Сентре тоже самое относится.
Нисколько не жалко!
АХАХАХАХАХ
Т.е. за 12к. баксов вам надо подать "все включено"? ВАЗ вам в помощь!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
25
4
Ответить
     
Сообщений: 628302
Очередные замораживают
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
Я не понимаю кому они еще нужны эти машины? Лично я свою менять не собираюсь. Что за чушь, покупать новую когда цены так выросли. Да и потребности в этом нет вовсе
48
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
xpert1986:
Я не понимаю кому они еще нужны эти машины? Лично я свою менять не собираюсь. Что за чушь, покупать новую когда цены так выросли. Да и потребности в этом нет вовсе
А что делать тем у кого нет машины? На твоей ездить? Твоя тоже когда то в салоне стояла!
34
13
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Производитель обещает, что выпуск Тииды в Ижевске возобновят, когда стабилизируется ситуация на рынке.
Когда нефть будет по 100 долларов а то ведь руководство страны кроме как сырьём торговать да ещё и приворовывать больше не чего делать не научилось. Видимо в 2016 году многие модели уйдут с российского рынка и останемся мы с уазогрантовестокалинами
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
67
4
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Валерий:
жертва телеящика...таким вот и гадят на мозг....типа власть ни причем...это все америка....за 15 лет то.....болото как было так и есть.....
Телевизор вообще не смотрю.
Твой какой вклад в дело вылезания из болота?
Только и ноете: все плохо, все плохо. Власть виновата.
Сделайте нам хорошо. Мы будем в инете посты набивать, ни х*е*р*а ни делать, но хотим жить хорошо, не нести ни за что ответственность, не исполнять свои обязанности и т.п.
39
81
Ответить
Алексей
Тюмень
Читаю комментарии и удивляюсь. Большинство ноет, что цены на автомобили становятся космическими и неподъемными. А я вот прогуливаюсь по местам, где жил 7 лет назад и глядя на то, что дворы полностью и даже больше заставлены автомобилями (причем отнюдь не дешевыми) и сравнивая, что 7 лет назад оставалось половина парковочных мест понимаю, что люди ппц как зажрались и планочку себе подняли не хило. Все хотят шикарно жить, а самое главное жить не по возможностям а в кредит... ИМХО
Тиида хорошая машинка, но дорогая...
82
27
Ответить
Алексей
Тюмень
xpert1986:
Я не понимаю кому они еще нужны эти машины? Лично я свою менять не собираюсь. Что за чушь, покупать новую когда цены так выросли. Да и потребности в этом нет вовсе
в яблочко
17
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
я очень рад этому. потому что эти модели полный шлак.
12
33
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Алексей:
Читаю комментарии и удивляюсь. Большинство ноет, что цены на автомобили становятся космическими и неподъемными. А я вот прогуливаюсь по местам, где жил 7 лет назад и глядя на то, что дворы полностью и даже больше заставлены автомобилями (причем отнюдь не дешевыми) и сравнивая, что 7 лет назад оставалось половина парковочных мест понимаю, что люди ппц как зажрались и планочку себе подняли не хило. Все хотят шикарно жить, а самое главное жить не по возможностям а в кредит... ИМХО
Тиида хорошая машинка, но дорогая...
Вот именно - жить хорошо ни чего не делая.
Должен кто-то появиться и устроить хорошую жизнь.
И так этого хочется, что готовы и рево**цию устроить и власть сверг*уть.
До основания разрушить, а потом...
Проходили уже...
32
55
Ответить
***Igor***
Краснодар
GREK666:
И к тому же ещё все Ниссаны на ВАРИАТОРЕ!
А вам прям робота подавай )))
14
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
АвтоГорожанин:
А что делать тем у кого нет машины? На твоей ездить? Твоя тоже когда то в салоне стояла!
Покупать то, на что цены изменились не сильно.

Покупать б/у. Этот сегмент по ценам СИЛЬНО оторвался от нового.

Продолжать находиться в состоянии "нет машины".

Я понимаю, если бы передовых позиций не стало. Тиида же и Теана - не те модели, отсутствие которых способно ухудшить рынок.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
I л ь я:
Вот именно - жить хорошо ни чего не делая.
Должен кто-то появиться и устроить хорошую жизнь.
И так этого хочется, что готовы и рево**цию устроить и власть сверг*уть.
До основания разрушить, а потом...
Проходили уже...
А людям чьи предприятия закрылись что делать не подскажешь,а ведь у большинства семья и дети
Список закрытых высокотехнологичных предприятий:

АЗЛК (1930–2010)
ЗАВОД «КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ» (1857 – 2010)
ИЖЕВСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1928 – 2009)
ИРБИТСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1941)
ОАО «СЧЕТМАШ» (1948–2009)
ВОРОНЕЖСКИЙ ЭКСКАВАТОРНЫЙ ЗАВОД
ПАВЛОВСКИЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД (1820–2011)
МТЗ «РУБИН» (1932–2003)
«РЕКОРД» (1957–1996)
ЛИПЕЦКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (1943–2009)
АЛТАЙСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (Рубцовск) (1942–2010)
СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «АВАНГАРД» (Петрозаводск) (1939–2010)
ОАО «ХК ДАЛЬЗАВОД» (ВЛАДИВОСТОК) (1895–2009)
ПО «ВЕГА» (БЕРДСК, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ) (1946–1999)
САРАТОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД (САЗ) (1931–2010)
ФГУП «ОМСКИЙ ЗАВОД ТРАНСПОРТНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ» (1896–2009)
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «МОЛНИЯ» (1947–2009)
УГЛИЧСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «ЧАЙКА» (1938–2009)
ПЕНЗЕНСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД ( ООО «ЗАРЯ» ) (1935–1999)
ВТОРОЙ МОСКОВСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «СЛАВА» (1924–2006)
ЧИСТОПОЛЬСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «ВОСТОК» (1941–2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (1932–2007)
Станкостроительный завод «Свердлов» (1868–2005)
СТАНКОМАШ, Челябинск (1935–2009)
Рязанский станкостроительный завод (1949–2008)
Кронштадтский морской завод (1858–2005)
ЗАО «Кузбассэлемент» (1942–2008)
Иркутский завод радиоприемников (1945–2007)
Завод точного литья «ЦЕНТРОЛИТ» (1963–2009)
Хорский БИОХИМ (Хабаровский край) (1982–1997)
Томский приборный завод (1961–2007)
Сивинит (Красноярск) (197?–2004)
Красноярский завод телевизоров (1952–2003)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (1968–2006)
Оренбургский аппаратный завод (1943–2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (2000–2009)
Ульяновский радиоламповый завод (1959–2003)
Сибэлектросталь, Красноярск (1952–2008)
Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод (УСХФЗ), Иркутская область (1970–20??) и т.д. ……………..

Список это поистине огромен, бесконечен, показывает он на фактах, как была уничтожена наша промышленность. Отсюда вывод: модернизация – это полный развал промышленности, вернее будет сказать, жалких её остатков. Про созданные вновь предприятия, типа РосНАНО, я вообще молчу. Вся их ценность – это возможность дальше растаскивать остатки великой державы. Надеюсь многие нашли в этом списке крупнейшие предприятия своих регионов, я привел здесь лишь мизерную часть закрытых предприятий, предприятий – гигантов промышленности СССР, предприятий, делавших нас великой научно – технической и промышленной державой.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
138
15
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
dirty:
Ты готов купить енота за ~800 т. р.? Примерно столько бы стоил в норм комплектации в нынешних реалиях.
В максималке? Готов. Ещё и гибридного, желательно.
No Woman, No Cry
2
16
Ответить
 
Сообщений: 7178
sport life:
Овощной мотор, конская цена, отсутствие кузова "УНИВЕРСАЛ".
Ой почему не берут машину, она такая красивая.
Вы забыли добавить - убогий салон
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
13
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Толи ещё будет Три десятка моделей автомобилей ушли из России в первой половине 2015 года, сообщает сайт http://Wroom.ru со ссылкой на статистику автомобильного рынка. Как отмечает издание, процесс ухода старых и появления новых моделей автомобилей происходит постоянно, но из-за начавшегося осенью прошлого года кризиса и резкого падения продаж, компании более активно стали сокращать модельный ряд и убирать из продажи непопулярные машины. Например, марка Honda весной прекратила продажи моделей Civic и Accord. Поставки кроссоверов Crosstour и Pilot уже завершены, и после того как дилеры продадут все запасы этих двух машин, модельный ряд компании на российском рынке будет состоять всего из одного автомобиля - кроссовера Honda CR-V. Марка Opel, как известно, в конце года полностью покинет российский рынок, но пока ее дилеры предлагают полный ассортимент автомобилей за исключением хэтчбека Corsa, снятого с производства в связи со сменой поколений. Chevrolet в отличие от "Опеля" полностью не уйдет из России, однако модели Spark, Cobalt и TrailBlazer уже не предлагаются покупателям. Сразу четыре модели в первом полугодии "потерял" Ford: речь идет о минивэнах Galaxy и S-MAX, пикапе Ranger и кроссовере Edge. Марка Mazda вычеркнула из прайс-листов "двойку", "пятерку" и родстер MX-5, а Skoda завершила продажи моделей Fabia и Roomster, но Superb покинул рынок на время из-за смены поколений. Марка Renault прекратила поставки двух непопулярных автомобилей - седана Latitude и минивэна Scenic, а в Suzuki "распрощались" с компактными хэтчбеками Swift и Splash, также пользовавшимися слабым спросом. Среди других моделей, покинувших Россию, можно отметить купе и кабриолет Infiniti Q60, седан Subaru Legacy, хэтчбек Citroen DS5, гибридный универсал Volvo V60, хэтчбек Chery Kimo, кроссовер Land Rover Freelander, а также снятые с производства двухдверки Mini Cabrio, Coupe и Roadster.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
28
2
Ответить
 
Сообщений: 7178
халк!!!:
Великая научная держава, первая в мире по закупу зерна))) Идите лучше со своей политикой на ленту
9
79
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Надо брать ВЕСТУ(сарказм)
На любой вопрос даю любой ответ.
14
11
Ответить
 
Сообщений: 7178
DAvolniy:
Тоже самое о ВЕСТЕ хочу сказать
А то что спроса нет, это банально и очевидно.
Ну так рынок и покажет, насколько она будет востребована при текущей цене, что вы так за весту переживаете?
9
5
Ответить
 
Сообщений: 7178
Алексей:
Читаю комментарии и удивляюсь. Большинство ноет, что цены на автомобили становятся космическими и неподъемными. А я вот прогуливаюсь по местам, где жил 7 лет назад и глядя на то, что дворы полностью и даже больше заставлены автомобилями (причем отнюдь не дешевыми) и сравнивая, что 7 лет назад оставалось половина парковочных мест понимаю, что люди ппц как зажрались и планочку себе подняли не хило. Все хотят шикарно жить, а самое главное жить не по возможностям а в кредит... ИМХО
Тиида хорошая машинка, но дорогая...
Аналогичная ситуация в Нске. Пройти по дворам не возможно. Вроде и парковок понастроили на массиве, а места нет! Лет 15 назад дети во дворах прям на дороге могли в футбол играть, потому что машины ездили в час по чайной ложке.
25
23
Ответить
 
Сообщений: 7178
Дабы картина была без искажений, я бы попросил авторов дрома сразу приводить цифры. Например уплаи продажи тииада на 40%, рынок РФ упал на столько то. И то же соотношение в Европе, к примеру, или Японии. Было бы интересно. Недавно подобная новость была по Теане. Интересно, она только в России сливает продажи кэмри или везде так?
13
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 817
KuraLexeR:
Дабы картина была без искажений, я бы попросил авторов дрома сразу приводить цифры. Например уплаи продажи тииада на 40%, рынок РФ упал на столько то. И то же соотношение в Европе, к примеру, или Японии. Было бы интересно. Недавно подобная новость была по Теане. Интересно, она только в России сливает продажи кэмри или везде так?
А я бы еще добавил к этой просьбе пожелание приводить ссылочки на источники информации, дабы всякий любопытствующий смог проверить, так ли это на самом деле. А что, дром, слабо?
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2051
Алексей:
Читаю комментарии и удивляюсь. Большинство ноет, что цены на автомобили становятся космическими и неподъемными. А я вот прогуливаюсь по местам, где жил 7 лет назад и глядя на то, что дворы полностью и даже больше заставлены автомобилями (причем отнюдь не дешевыми) и сравнивая, что 7 лет назад оставалось половина парковочных мест понимаю, что люди ппц как зажрались и планочку себе подняли не хило. Все хотят шикарно жить, а самое главное жить не по возможностям а в кредит... ИМХО
Тиида хорошая машинка, но дорогая...
а вы что хотите что бы все на повозказ ездили и были не довольны лишь в этом случае??? автобиль не роскошь а сами знаете что! вы во дворах видите люксовые майбахи и бентли через один???? тот же ленкрузер прадо это не показатель зажравшихся горожан!!! кто то в кредит кто то продал квартиру по наследству, ну и тд. так что не думайте что люди зажрались!!! а даже если и зажрались ,то нынешняя власть не имеет к этому никакого отношения в 99%случаев
46
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Артем877:
Нет спроса - нет предложения
Никому не нужен голый Ниссан Тиида за 900 тысяч. Унылый автомобиль, никчемный дизайн, никакущие технические характеристики. А цену заломили...
К Сентре тоже самое относится.
Нисколько не жалко!
Сам на каком корытце передвигаешься, если не секрет конечно?!
subaru forester моя ласточка
16
3
Ответить
    
Сообщений: 56
I л ь я:
Вам что кушать не чего?
Давай ради сытого брюха подставим всей страной опу, всем кто этот кусок обещает.
Ска дальше своего носа не умеем смотреть!!!
Лишь бы сейчас, сиеминутно получить выгоду (хавчик посытнее, бухло подешевле и т.п.)
Нет внешней политики, нет государства.
Стоит только слабинку дать и разорвут к чертям!
Ты чудак! Какая независимая внешняя политика может быть если все капиталы, недвижуха,детки у нашей так называемой элиты, там за рубежом, о чем ты в самом деле?
84
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
***Igor***:
А вам прям робота подавай )))
Не, мне ВАТОМАТ подавай!
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
pr0phe4d:
[quote[Компани я Nissan приостановил сборку хэтчбеков Tiida и уменьшил объем выпуска седанов Sentra в России
Тиида и Сентра не отличаются конкурентоспособной ценой (от 839 и 878 тысяч рублей без учета скидок) по сравнению с самой востребованной в этой нише моделью — Skoda Octavia (от 833 тысяч рублей).
Потребитель выбирает европейское соотношение цена-качество,
Как говорится: "купил ниссан"....
Это когда за ценник двухлетней сентры можно купить пятилетний Каен? Или тубарег? Гильзовка блока бесплатно бгг
MCV30
10
7
Ответить
уже прошло более года с того времени когда цены на автомобили стали действительно конскими, а некоторые индивидуумы до сих пор винят во всем производителей и выгоняют вон с России из за такого "плохого" отношения к ним... наверное такие особи не до конца понимают что в иностранной валюте ничего то и не поменялось, а в деревянных рублях в два раза цены возросли, о чем это говорит? Правильно, сработала многоходовочка :)
56
1
Ответить
Евгений
Нижневартовск
SerG[27th:
]Нет бы Енотов собирать, вместо этих Тиид с Сентрами. Хорошая же машина была, чего новое поколение не вывели к нам на рынок...
Что за Еноты? В смысле Ноты? Или я не чего то не знаю. А машину жалко, временно это всё до тех пор пока ВВП разрулит расти начнём. вот тогда и вернуться, херово то что теперь Веста с Хреем точно наше всё станет если так откатываться все станут.
2
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
4
15
Ответить
***Igor***
Краснодар
GREK666:
Не, мне ВАТОМАТ подавай!
На Лада Датсун хороший автомат, как в такой?)))
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В семье есть Тиида,для женщины,передвигающейся по городу,модель замечательная,салон,так вообще самый большой в классе.Очень жаль,модель была достойная.
На любой вопрос даю любой ответ.
28
4
Ответить
***Igor***
Краснодар
Я не пойму,я здесь один у кого не вызывает отвращение вариатор, и ниссан как фирма?
30
16
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Алексей:
Читаю комментарии и удивляюсь. Большинство ноет, что цены на автомобили становятся космическими и неподъемными. А я вот прогуливаюсь по местам, где жил 7 лет назад и глядя на то, что дворы полностью и даже больше заставлены автомобилями (причем отнюдь не дешевыми) и сравнивая, что 7 лет назад оставалось половина парковочных мест понимаю, что люди ппц как зажрались и планочку себе подняли не хило. Все хотят шикарно жить, а самое главное жить не по возможностям а в кредит... ИМХО
Тиида хорошая машинка, но дорогая...
Правильно, пусть траву с поля жрут и на царя молятся! А то ишь что захотели, на иномарках кататься и жить сыто! Страна в опасности, надо затянуть пояса и отдать все друзьям ввп.
Зачем развиваться, если проще все ограничить.
53
14
Ответить
Роман
На чем же таксисты будут теперь ездить?
Видимо все же весте быть
3
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
Аминь
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
@lex@nder:
Покупать то, на что цены изменились не сильно.
Это только корейцы.
@lex@nder:
Покупать б/у. Этот сегмент по ценам СИЛЬНО оторвался от нового.
Нет, он сильно оторвался от реальности. Трехлетки стоят как новые на момент покупки. Я понимаю цены теперь другие, но свои умотанные б/у надо дешевле продавать.
@lex@nder:
Я понимаю, если бы передовых позиций не стало. Тиида же и Теана - не те модели, отсутствие которых способно ухудшить рынок.
Не будет других позиций - не будет рынка. Передовые риосолярисы взлетят до "от 800тр до конца акции".
7
3
Ответить
   
Сообщений: 930
с катертью дорожка с таким ценником . видел объявления продаж новых тиида 1.6 за 1млн.руб... бгг
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
7
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Дорогу Весте
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
4
9
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
Ездил на тииде, 1.6, куча места внутри, учли наличие ног у задних пассажиров, большой багажник. Но в итоге сменил на внедорожник ибо любые не полноприводные тачки не нужны тут (в России).
6
10
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Fandorin087:
Дорогу Весте
При таких ценниках..дорогу велосипедам!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
17
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
халк!!!:
Ваше предложения какие? Все только жалуются, что сделать то нужно...
6
23
Ответить
Амфитон
Новосибирск
pr0phe4d:
[quote[Компани я Nissan приостановил сборку хэтчбеков Tiida и уменьшил объем выпуска седанов Sentra в России
Тиида и Сентра не отличаются конкурентоспособной ценой (от 839 и 878 тысяч рублей без учета скидок) по сравнению с самой востребованной в этой нише моделью — Skoda Octavia (от 833 тысяч рублей).
Потребитель выбирает европейское соотношение цена-качество,
Как говорится: "купил ниссан"....
Смешно читать!!!
10
4
Ответить
Амфитон
Новосибирск
KuraLexeR:
Дабы картина была без искажений, я бы попросил авторов дрома сразу приводить цифры. Например уплаи продажи тииада на 40%, рынок РФ упал на столько то. И то же соотношение в Европе, к примеру, или Японии. Было бы интересно. Недавно подобная новость была по Теане. Интересно, она только в России сливает продажи кэмри или везде так?
Очень дельное замечание.
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Lluther:
Правильно, пусть траву с поля жрут и на царя молятся! А то ишь что захотели, на иномарках кататься и жить сыто! Страна в опасности, надо затянуть пояса и отдать все друзьям ввп.
Зачем развиваться, если проще все ограничить.
Тут часто упрекают в просмотре телевизора и определенных каналов.
Комментарии можно поделить на несколько видов:
1. От тех кто черпает информацию из пропровительственных источников,
2. От тех кто черпает информацию из оппозиционных источников,
3. Те кто пишет собственное мнение,
4. Те кто пишет просто от нехе*р делать, лишь бы написать какую-нибудь х*р*е*н*ь,
Можно еще пару написать, но смысл тот же
Кому плохо живется, тех здесь нет, им не когда заниматься писаниной на инете.
12
29
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 312
Чем меньше производителей останется на рынке, тем меньше будет конкуренция, особенно это касается отечественных производителей. А если нет конкуренции, то нет развития. И "прорыв десятилетия в мировом автомобилестроении" - Ладу Весту будут выпускать ещё 30 лет, еще и очередь за ней будет.
21
2
Ответить
   
г. Курск
Сообщений: 16
вот и скажи после этого что джм дураки сразу посчитали остаться на рынке полтора ярда уйти шестьсот лямов, а по факту оказалось вообще четыреста шестьдесят, и зашли с более менее нормальной ценой из других стран где более менее законы хотя бы экономики соблюдаются, что правила под каждого барина менять нельзя.
15
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Ниссан ништырит.
3
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
печально всё это
8
1
Ответить
ex4
Москва
Артем877:
Нет спроса - нет предложения
Никому не нужен голый Ниссан Тиида за 900 тысяч. Унылый автомобиль, никчемный дизайн, никакущие технические характеристики. А цену заломили...
К Сентре тоже самое относится.
Нисколько не жалко!
+500!
1
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
I л ь я:
Ваше предложения какие? Все только жалуются, что сделать то нужно...
1. Ввести прогрессивную шкалу налогообложения 3-ри МРОТ минимальная зарплата и (минимальный размер оплаты труда) НАЛОГА НЕТ,
4-РЕ МРОТ 7% 5ТЬ МРОТ 8%, 6-ТЬ МРОТ 9% , 7 МРОТ-10%
8 МРОТ ДО 100 ТЫСЯЧ-12%
ОТ 100 ТЫСЯЧ ДО 200 ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ 15% ОТ 200 ДО 400 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ -25 % ОТ 400 ДО 1 МИЛЛИОНА 30% Свыше 1 миллиона в месяц- 35% подоходный налог.

Ввести МИНИМАЛЬНУЮ почасовую оплату труда в ГОС. УЧРЕЖДЕНИЯХ 50 рублей в час (без образования)
75 рублей в час - среднее образование

100 РУБЛЕЙ В ЧАС -ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
Дальше накрутки за стаж, вредность, северные вернуть! и так далее

3. Отменить чемпионат мира по футболу.

4. Потратить деньги НА СТРОИТЕЛЬСТВО ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ.

5. Ограничить зарплату топ. менеджеров в Гос. компаниях 1-ним миллионом рублей в месяц, не нравится создавай свой бизнес.
Ввести ГоС. регулирование тарифов ЖКХ.

6. Ввести конфискацию имущества для руководящих работников Гос. аппарата, мэров городов, сенаторов, депутатов, владельцев управляющих компаний в сфере ЖКХ, ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫПОЛНЯЮЩИХ строительство крупных объектов за бюджетные деньги.

7. Пересмотреть СНИПы и Госты по строительству дорог.
Ввести обязательную гарантию в 7-лет, по которой дорогу ремонтирует тот кто строил (25% денег обязаны резервировать на спец счёт, если дорога простояла 7-мь лет и что то осталось) забирайте на здоровье) но думаю при нынешнем качестве этих 25% хватит на год.
Запретить детям чиновников обучатся за границей - в КНР СОЗДАЮТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВУЗЫ и привлекают талантливых педагогов из зарубежа к себе в страну.

8. Ввести обучение иностранному языку с 1- класса, полностью изменить методику преподавания.

9. Построить в каждом городе физкультурно оздоровительные центры с бесплатным посещением для детей, для взрослых абонемент 500 рублей.

10. Брать налог с курящих 3% от зарплаты., деньги направлять на зарплату врачам.

11. Отправлять талантливых детей победителей олимпиад, медалистов на бесплатное обучение заграницу.
По контракту они должны вернутся и 10 лет отработать в России.

12. Принять закон что при открытии семейного бизнеса на площади от 10 до 150 квадратов и численности работников не больше 5-ти человек, тарифы за свет, воду, тепло, охрану как за обычную квартиру!
И отмена налога на три года для всех начинающих предпринимателей без ограничения вида деятельности.
Это позволит создавать микро бизнес семейный
Поясняю друг держит кафе 150 кв. метров за свет 30 тысяч месяц, за тепло 15 тысяч в месяц и это по счётчику без счётчика 50 тысяч в месяц, вода 5000 -10000 тысяч в месяц.

14. Изымать земли сельхозназначения если они не обрабатываются больше 3-х лет.

15. Разрешить брать землю в аренду польским, немецким, французским итальянским фермерам, первоначально на 10 лет с возможной пролонгацией при жёстком контроле за тем как эта земля используется.

"ДРУЗЬЯМ" ИЗ КИТАЯ ЗАПРЕТИТЬ БРАТЬ ЗЕМЛЮ В АРЕНДУ, УЖЕ ИСПОРТИЛИ СОТНИ ТЫСЯЧ ГЕКТАРОВ. Абсолютно не контролируемая нация в плане применения удобрений.

16 Ввести визы для граждан сопредельных государств КРОМЕ БЕЛОРУССИИ И КАЗАХСТАНА.
Ограничит квоты для иностранных граждан, только на тяжёлые виды работ.

17. Полной семье (мама+папа) в которой родители имеют образование не ниже среднего, не состоят на учёте в психо - наркологическом диспансере!
ИМЕЮЩИЕ совокупный стаж работы не менее 20 лет при рождении 3-го ребёнка давать 3-х комнатную квартиру БЕСПЛАТНО, в ближайшем к месту жительства областном центре разделить доли между всеми детьми по 33%, чтоб родители до совершеннолетия не могли продать это жильё и промотать деньги.
( Если хотят получать доход сдают, получают доход, на эти деньги учат детей и т. д. )
И ЕЩЁ 150 ПУНКТОВ.- ШУЧУ :-)))))))
Но даже это уже много.
Правда Владимир Владимирович.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
86
15
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
заходил не давно в салон "мегафона", остались сотики только китайские чуствую скоро и машины будут китайские и наши
12
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
poul7878:
Вождь уже согласился, что за год экономика перешла из "белой полосы" в "чёрную"...
Но, тля, все равно все показатели только улучшились: ввп вырос, безработица упала, падение производства остановлено и пошел рост...
Т.е. чз рост произошло падение. О_Оо
ВВП вырос? Вроде такой же на вид.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
nikus111:
заходил не давно в салон "мегафона", остались сотики только китайские чуствую скоро и машины будут китайские и наши
А были сотики не китайские??
15
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
а все потому, что нет них антикризисного управляющего и понимания, что в такой ситуации нужно делать.
привыкли и умеют только думать о продаже и как бы прибыль удержать или больше сделать.
мозг атрофировался и не понимает (или не знает) что такое активы и какой актив в какое время нужно развивать.
7
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
sport life:
17. Полной семье (мама+папа) в которой родители имеют образование не ниже среднего, не состоят на учёте в психо - наркологическом диспансере! ИМЕЮЩИЕ совокупный стаж работы не менее 20 лет при рождении 3-го ребёнка давать 3-х комнатную квартиру БЕСПЛАТНО, в ближайшем к месту жительства областном центре разделить доли между всеми детьми по 33%, чтоб родители до совершеннолетия не могли продать это жильё и промотать деньги.
( Если хотят получать доход сдают, получают доход, на эти деньги учат детей и т. д. )
И ЕЩЁ 150 ПУНКТОВ.- ШУЧУ :-)))))))
Но даже это уже много.
Правда Владимир Владимирович.
очень много лажи.
11
32
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
ПАЛАСИО:
Достанут из архива и начнут штамповать
Не достанут, теперь это называется Fluence.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Alex42rus:
Нам только на пользу! Пускай валят вследа за фашистами Opel и америкосами GM!
В свете последних лет уже не понятно кто больше фашисты.
18
7
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
По непроверенной информации, на Ижавто из 5,000 персонала , к концу 2016 года планируется оставить 2,000 человек.
Вот вам и импортозамещение.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
14
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
sport life:
И ЕЩЁ 150 ПУНКТОВ.- ШУЧУ :-)))))))
Но даже это уже много.
Правда Владимир Владимирович.
Если сам все написал... будешь баллотироваться куда ни будь - я за тебя.
30
6
Ответить
алексей
Омск
А раньше Нокиа чья была? Не финская?
анд:
А были сотики не китайские??
4
6
Ответить
     
Сообщений: 126
sport life:
И ЕЩЁ 150 ПУНКТОВ.- ШУЧУ :-)))))))
Но даже это уже много.
Правда Владимир Владимирович.
+5 ! Поддерживаю 90% пунктов! Ещё можно добавить, чтобы нынешняя власть проводила мирную политику, а то что-то сильно увлеклись игрой в войнушку! Пора понять, что война принесёт огромные убытки стране и в каждый дом горе!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012
22
8
Ответить
Ставрополь
Ну вот опять ноют)) опять всё плохо и "вождь" виноват! И задницы свои взрослые и не очень поднять и, что-то идти делать мы не хотим! Приводим статистики развалов великих заводов и КБ. Да такие же как вы "любители быстрых денег" и развалили. Общество потребления. Рабы телеящика? НЕ ВСЯ инфа правдивая много приукрашено в основном, что-то замалчивается, но всё-же многое имеет место быть! Как-то большинство инфы из телека совпадает с реальной ситуацией в жизни. Некоторое проверенно на личном опыте. Вы только около клавиатур герои! Как бабы ейбогу! А как поработать по тяжелее и без нытья, чтобы создать фундамент для своей собственной Родины так мы так не хотим. Хотим только приводить саркастичные примеры про Америку и Европу как там всё хорошо! Ни Америке ни Европе ваши возгласы "не упали" бы и даром! Трудолюбивую Европу заполонили такие же ноющие как некоторые здесь личности, которые хотели жить в "раю" ничего для этого не делая. А в Америке уровень образования (особенно высшего) на столько низок, что наши коррупционные ВУЗы догнать его не могут. Это можно увидеть посмотрев парочку документальных фильмов таких как, к примеру "Башня из слоновой кости" (только они почти все на Русский не переводились). Да и государственный долг indaUSA перед Китаем да и всеми подряд превысил все мыслимые пределы. Согласен с комментарием про парковки во дворах! Машин количество выросло в геометрической прогрессии! В западной части Страны в этой припаркованной "толпе" стало сложно отъискать машины древнее 2000 года (в том числе и Русского автопрома). Как-то сложно сказать, что последний кусок доедаете товарищи! Как не зайдёшь в любую новость на любую тему: будь-то Выпуск новой модели какого либо авто или новость про какое-либо происшествие, или статья про масло моторное "палённое" - всегда всё в комментариях сводится к одному.... Платон; "Вождь" всех умертвит; Несправедливость повсюду;. Это не Дром разучился новости подбирать, это некоторые обитатели потихоньку из мужиков в плаксивых, обиженных, капризны баб превратились! А теперь по существу! Из-за сильно просевшего рубля и соответсвенно поднявшихся цен везде - Россияне просто пытаются быть разборчивее и экономнее! И не бегут приобретать новые авто средничковые покупка, обслуживание и содержание которых выходит почти в туже сумму, что раньше выходило содержание авто премиум класса! Зато у премиум сегмента дела как шли шикарно в начале года так и остались на уровне чуть может просели к концу, но все равно прибыль на лицо! Как говорится: "В кризис деньги не исчезают, а оседают в карманах экономных. И если у кого-то они исчезли то появились у кого-то другого". И ненужно нотаций про обесценивающийся рубль и крутой доллар. Ведь доллар искусственно накачанная искусственно поддерживаемая бумажка и рано или поздно просто рухнет. Да и Еврокачеству с Евровалютой осталось не долго судя по тому как быстро растворились в эмигрантах бедные потомки Вестготов. :) А от нытья пользы нет вообще - только тошно читать становится всё это! Прошу Вас!!! Давайте обсуждать машины и автомобильные темы на Дроме, а не Владимира Владимировича Путина!
19
33
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
лицо:
очень много лажи.
Не пеняй на зеркало, коль Лицо (РОЖА) КРИВАЯ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Мр. Грей:
Если сам все написал... будешь баллотироваться куда ни будь - я за тебя.
Сам, сам, :-)) чувствую скоро и в интернет такое не скажешь, увы...... ((
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
5
Ответить
     
Сообщений: 126
siver.stw 26:
Ну вот опять ноют)) опять всё плохо и "вождь" виноват! И задницы свои взрослые и не очень поднять и, что-то идти делать мы не хотим! Приводим статистики развалов великих заводов и КБ. Да такие же как вы "любители быстрых денег" и развалили. Общество потребления. Рабы телеящика? НЕ ВСЯ инфа правдивая много приукрашено в основном, что-то замалчивается, но всё-же многое имеет место быть! Как-то большинство инфы из телека совпадает с реальной ситуацией в жизни. Некоторое проверенно на личном опыте. Вы только около клавиатур герои! Как бабы ейбогу! А как поработать по тяжелее и без нытья, чтобы создать фундамент для своей собственной Родины так мы так не хотим. Хотим только приводить саркастичные примеры про Америку и Европу как там всё хорошо! Ни Америке ни Европе ваши возгласы "не упали" бы и даром! Трудолюбивую Европу заполонили такие же ноющие как некоторые здесь личности, которые хотели жить в "раю" ничего для этого не делая. А в Америке уровень образования (особенно высшего) на столько низок, что наши коррупционные ВУЗы догнать его не могут. Это можно увидеть посмотрев парочку документальных фильмов таких как, к примеру "Башня из слоновой кости" (только они почти все на Русский не переводились). Да и государственный долг indaUSA перед Китаем да и всеми подряд превысил все мыслимые пределы. Согласен с комментарием про парковки во дворах! Машин количество выросло в геометрической прогрессии! В западной части Страны в этой припаркованной "толпе" стало сложно отъискать машины древнее 2000 года (в том числе и Русского автопрома). Как-то сложно сказать, что последний кусок доедаете товарищи! Как не зайдёшь в любую новость на любую тему: будь-то Выпуск новой модели какого либо авто или новость про какое-либо происшествие, или статья про масло моторное "палённое" - всегда всё в комментариях сводится к одному.... Платон; "Вождь" всех умертвит; Несправедливость повсюду;. Это не Дром разучился новости подбирать, это некоторые обитатели потихоньку из мужиков в плаксивых, обиженных, капризны баб превратились! А теперь по существу! Из-за сильно просевшего рубля и соответсвенно поднявшихся цен везде - Россияне просто пытаются быть разборчивее и экономнее! И не бегут приобретать новые авто средничковые покупка, обслуживание и содержание которых выходит почти в туже сумму, что раньше выходило содержание авто премиум класса! Зато у премиум сегмента дела как шли шикарно в начале года так и остались на уровне чуть может просели к концу, но все равно прибыль на лицо! Как говорится: "В кризис деньги не исчезают, а оседают в карманах экономных. И если у кого-то они исчезли то появились у кого-то другого". И ненужно нотаций про обесценивающийся рубль и крутой доллар. Ведь доллар искусственно накачанная искусственно поддерживаемая бумажка и рано или поздно просто рухнет. Да и Еврокачеству с Евровалютой осталось не долго судя по тому как быстро растворились в эмигрантах бедные потомки Вестготов. :) А от нытья пользы нет вообще - только тошно читать становится всё это! Прошу Вас!!! Давайте обсуждать машины и автомобильные темы на Дроме, а не Владимира Владимировича Путина!
Вот уже мы - рабочие люди стали виноваты, а не власть. Какой-то каламбур, сам понял то, что написал?
20
6
Ответить
 
Сообщений: 147
Колтчество НЫТИКОВ на Дроме просто зашкаливает. Складывается ощущение, что эти люди, в местах не столь отдаленных, за лишний кусочек хлеба с радостью отдали бы свою честь, или совесть (это зависит от того кто прикармливал бы)
9
31
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Все правильно он написал
Игорь Юр:
Вот уже мы - рабочие люди стали виноваты, а не власть. Какой-то каламбур, сам понял то, что написал?
3
10
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
KuraLexeR:
Аналогичная ситуация в Нске. Пройти по дворам не возможно. Вроде и парковок понастроили на массиве, а места нет! Лет 15 назад дети во дворах прям на дороге могли в футбол играть, потому что машины ездили в час по чайной ложке.
поддержу, работаю в бюджетной сфере,на территории парковки у любой организации найти автомобиль российский проблема, одни иномарки, причём перечислю примерно у своей организации:мазда сх7,солярис,фокус,мурано,эскал ейд,прадо и т.д.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
6
7
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
На любой форум зайдешь, одни нытики. Тяжелей х*е*р*а ни чего не поднимают, зато все им вынь и полож.
11
16
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
Kruger:
Пунктом первым добавить: расстрел за экономические преступления. В случае совершения подобных преступлений чиновниками, сотрудниками силовых ведомств и особенно прокурорскими - расстрел, полная конфискация имущества с высылкой всех членов семей в северные трудовые лагеря без права возвращения.
Yfitve ghfdjcelb. dthbnm nj ;t ytkmpz?f j,dbybnm bkb gjlcnfdbnm vj;yj rjuj eujlyj///
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
3
1
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
простите.Нашему правосудию веры нет.Подставить и обвинить могут кого угодно.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
10
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
sport life:
Не пеняй на зеркало, коль Лицо (РОЖА) КРИВАЯ.
чтобы такое писать - надо для начало самому к зеркалу подойти.

а если разбирать объективно ту писанину - там больше половины пустых букв и слов. которые решаются куда более простыми способами и мерами.
там только на первые пункты желаний половину законов надо менять и еще и конституцию перетряхивать. которую в принципе никто не имеет права менять.

так что научитесь думать головой, а не эмоциями которые хлещут из всего
5
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
А чем не нравится тиида? У товарища на тииде уже 260 тысяч пробег без ремонта двигателя и коробки. А вообще грустно что уходят не просто модели, а целые бренды....никто уже и не помнить про харизматичный додж, импульсивный фиат, вальяжный крайслер, скоро позабудем страстную альфу,романтичный Ситроен и Пежо, трудяжку ссанйонга, бюджетный Опель, практичный шевролет, императорскую хонду.....будем перемещаться на одинаковых безликих авто с одинаковыми мыслями в одинаковых штанах....печально, что нет разнообразия на дорогах ....
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001
14
6
Ответить
     
Сообщений: 124
Raven:
А за 450 тыс. такая машина понравилась бы больше? Ну, это если курс по 35 посчитать, а не по 70 руб. за $... ;)
в докризисные времена ты логан не купишь за эти деньги , так что про курс с умом надо свистеть
5
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Это капитализьм, товарищи, о котором вы так долго мечтали. А ему присущи кризисы потребления, кризисы перепроизводства. Ничего не попишешь...
Лафа с нефтью кончилась, пора начинать работать не эффективными продавцами всякой хренотени, а сварщиками, каменщиками, токарями, инженерами)))
22
3
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
нисцан пытался наиипать сутьбу, плодя теанообразныне седаны и кашкаобразные паркетники
доэкономились на штампах
6
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
халк!!!:
судя по тому, что в этом списке азлк то со 100% веороятностью это все помершие в 90-е заводы, которые формально были прикрыты просто уже в нулевые ибо "по бумажкам" до этого владели гектарами земли и кучей развалин цехов, еще поди бюджетное бабло отпиливая на "содержание" этой свалки
7
4
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
они уйдут... постепенно не станет "жувачки", джинсов, кроссовок... опять "утюги" и фарцовщики появятся...
и "дискотека 80-х" перестанет быть ретро... кабзон будет петь из каждой радиолы: "и вновь продолжается бой...!" :-((
15
4
Ответить
I л ь я:
Вам что кушать не чего?
Давай ради сытого брюха подставим всей страной опу, всем кто этот кусок обещает.
Ска дальше своего носа не умеем смотреть!!!
Лишь бы сейчас, сиеминутно получить выгоду (хавчик посытнее, бухло подешевле и т.п.)
Нет внешней политики, нет государства.
Стоит только слабинку дать и разорвут к чертям!
Давеча был в Люксембурге, вроде внешней политики нет, но все в прядке...
23
5
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
учитывая еще и конский ценник на ТО на гарантии и отменно *****овое качество не удивительно
2
5
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 132
Мне например вобще похрен кто там ушёл с российского рынка, я пруля закажу с аукциона с оценкой R дешевле лады зато переездит весь вместе взятый модельный ряд автоваза
12
11
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
халк!!!:
Все эти заводы сдохли в 80-х и 90-х.И вряд ли все вместе заводы из вашего списка дотягивают по выручке и прибыле до одного ЕвроХимa.Возможно кого-нибудь из этого списка кого-нибудь могли спасти отличные иностранные владельцы,но им не повезло.СССР был неудачным экспериментом в попытке создания сверхчеловека.
6
9
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
dirty:
Ты готов купить енота за ~800 т. р.? Примерно столько бы стоил в норм комплектации в нынешних реалиях.
он то готов, но денег нет)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
CATZ25rus:
И радуются, давай до свидания, вы вообще понимаете, что говорите, или так ляпнуть. Давайте всех производителей разгоном, выкинте домашнюю бытовую технику, телефоны, компьютеры и тд и скажите давайте до свидания. И свою любимую весту вы тоже выкинте, она тоже не Российского производства, ей тоже самое скажете. А то, что рубль просел жёстко, вам ведь ВВП сказал у нас всё хорошо, странные вы. Высказывание не всем, есть понимающие.
Когда уходят японские автопроизводители - это нормально. У них всегда почему-то цены на машины были завышенные.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
7
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
анд:
А были сотики не китайские??
я имею в виду полную китайщину, "хуавэи" всякие
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей:
Читаю комментарии и удивляюсь. Большинство ноет, что цены на автомобили становятся космическими и неподъемными. А я вот прогуливаюсь по местам, где жил 7 лет назад и глядя на то, что дворы полностью и даже больше заставлены автомобилями (причем отнюдь не дешевыми) и сравнивая, что 7 лет назад оставалось половина парковочных мест понимаю, что люди ппц как зажрались и планочку себе подняли не хило. Все хотят шикарно жить, а самое главное жить не по возможностям а в кредит... ИМХО
Тиида хорошая машинка, но дорогая...
Полностью солидарен!
Еще более ошеломляющие показатели роста благосостояния россиян могут продемонстрировать мобильные телефоны и видеомагнитофоны.
Первые теперь есть практически у каждого бомжа, а раньше - были атрибутом исключительно нуворишей.
А вторые? Если раньше на них квартиры меняли, то сейчас в помойку выбрасывают!
Зажрались, однозначно! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
poul7878:
Вождь уже согласился, что за год экономика перешла из "белой полосы" в "чёрную"...
Но, тля, все равно все показатели только улучшились: ввп вырос, безработица упала, падение производства остановлено и пошел рост...
Т.е. чз рост произошло падение. О_Оо
у дзюдоистов тока так, тока через себя )) Главное что рейтинг народного доверия бьёт все рекорды.
Мы всем покажем!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Alex1234567:
Когда уходят японские автопроизводители - это нормально. У них всегда почему-то цены на машины были завышенные.
У них на все цены завышены и нет ни качества, ни инноваций.
Тошиба вот ушла на днях, никто и не заметил. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Raven:
Тошиба вот ушла на днях, никто и не заметил. :)
если мне память не изменяет, то именно этот бренд производит LCD панели.

так что если они убрали ТМ с рынка, это не значит, что их панели перестали покупать
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
siver.stw 26:
А как поработать по тяжелее и без нытья, чтобы создать фундамент для своей собственной Родины так мы так не хотим.
Что вы, ура-патриоты, за дураки такие?.. Сидите всех об си раете, клавиатурными героями называете, а у самих кумачовые транспаранты, проеденные молью. Ну покажи маршрут, по которому ты поднял свой героический зад и пошёл прямиком фундамент строить для родины. Вот прям чтоб все видели твой полный цикл твоих рук: взял - в Родину вложил. и тд Желательно с достойной (не жырной конечно же) оплатой. Но вот чтоб прям ФУНДАМЕНТ ДЛЯ РОДИНЫ, чтоб все потом могли прийти потрогать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
3
Ответить
Cerber777
Поиграем в угадайку, кто уйдет с рынка в 2016?
а) Ниссан
б) Субару
в) Сузуки
г) Пежо и Ситроен
д) Хонда
ж) Все из списка
з) Все импортные производители

На чем все ездить?
а) Ваз
б) Обзественный транспорт
г) Велосипед
д) Пешком
ж) Все варианты ответа

Как то так.....
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 250
Мда уж.
Похоже это начало конца.
Этот кризис действительно похлеще 2008 года.
Но чего нам унывать? Есть огороды, лопаты и семенной картофель. Есть в продаже Весты. Крым наш. Импортозащемление опять же на полную катушку работает. Проживем как-нибудь.
TEANA
5
12
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Не знаю... я в 2008 кризиса никакого особо не ощущал..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
 
Ответить
,......
Тюмень
@lex@nder:
Наверное не видят перспектив для продаж в стране "с самыми низкими ценами на автомобили" )))
Да конечно!!!по соотношени зарплат и цен на машины они у нас золотые!пример посмотри сколько стоит камаро в америке и у нас и все станет понятно.Тоже самое хонда crv у нас и в америке.У меня тетя живет там там совсем другие зп .И если бы было все плохо вернулась бы обратно в рф, но она ни разу не сказала что там плохо.
10
1
Ответить
Алексей
Тюмень
серега03:
а вы что хотите что бы все на повозказ ездили и были не довольны лишь в этом случае??? автобиль не роскошь а сами знаете что! вы во дворах видите люксовые майбахи и бентли через один???? тот же ленкрузер прадо это не показатель зажравшихся горожан!!! кто то в кредит кто то продал квартиру по наследству, ну и тд. так что не думайте что люди зажрались!!! а даже если и зажрались ,то нынешняя власть не имеет к этому никакого отношения в 99%случаев
Ну НИ*РЕНА себе не показатель зажравшихся горожан. Простите а на кой х*р вам крузак если уж автомобиль не роскошь, а просто ооочень вам необходим для передвижения, а вы закладываете квартиру на него или кредиты берете. Вообще бред какой-то написали. Тем кому авто действительно нужен раза в два меньше, чем тех кто сейчас владеет авто. Даже мне он нужен постольку поскольку, но я и езжу на стареньком надежном и НЕдорогом японце!
4
1
Ответить
,......
Тюмень
И у них дешевле машины если брать долар по 35 руб.а зп выше чем у нас в разы, там можно за 800 тыс купить не солярис а полноценный кросовер.В 2009 году друг туда ездил на практику и жил там 4 месяца и халтурил , мог себе купить там хонду цивика 6 годовалого в максималке,а у нас студент подробатывая даже ваз 2105 не купит.Поесть то толком купить не сможет!
19
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
hruma:
Не знаю... я в 2008 кризиса никакого особо не ощущал..
а сей час ощущаешь?
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
nikus111:
а сей час ощущаешь?
сейчас да. По себе, по окружающим, по владельцам магазинов и забегаловок - не понаслышке в общем. А в 2008м я хату себе взял и не парился с ценами в магазе.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
nikus111:
а сей час ощущаешь?
добавлю: щяс меня напрягают и рублёвые проблемы и долларовые.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1085
"за 11 месяцев продажи Ниссана упали сильнее рынка и сократились на 42%, тогда как общий спрос на автомобили в РФ снизился на 34,5%"

Народная поговорка гласит: "По Сеньке и шапка".

А народ зря поговорки не придумывает.
Без какого-либо злорадства.
Времена нынче нелёгкие...
2
1
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
10. Брать налог с курящих 3% от зарплаты., деньги направлять на зарплату врачам. Здравствуйте, приехали! Начали за здравие, кончили как обычно. Мы то вам чем помешали, патриотичный вы наш!? С бухающих тоже налог брать надо по -вашему? Врачам, кстати повышение зарплаты не поможет, тут дело в другом...
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
9
 
Ответить
nebydlo
Ангарск
Смтрю на многих наших сограждан,но недостойны они хорошо жить. Начни с себя,гражданин рф. А по поводу большинства комментов,складывается такое ощущение что сидят одни сплошные мещане,лишь бы холодильник был полон. А недовольство вот таких нытиков активно подхватывают сейчас либерасты.
5
9
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Inzer":
Странно ведь по словам президента пик кризиса мы прошли и салоны закрывают
народ у нас любит смотреть послания и пресс-конференции. чего только ждут непонятно - может манна из телека польется
10
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
,......:
Да конечно!!!по соотношени зарплат и цен на машины они у нас золотые!пример посмотри сколько стоит камаро в америке и у нас и все станет понятно.Тоже самое хонда crv у нас и в америке.У меня тетя живет там там совсем другие зп .И если бы было все плохо вернулась бы обратно в рф, но она ни разу не сказала что там плохо.
Тссс! Шшш! Ты чего?? Щас же понабегут и закидают помидорами и тебя и тетю твою... Плохо там у них все - мне баба Люба из 3го подъезда говорила - там детей в машине запирают, а сами ... таво... потому что садики дорогие. А потом когда дети до школы дорастают - их ваще там... пиф паф. Пе**осы одним словом ))))

ЗЫ: тебе знакомо слово САРКАЗМъ? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
АвтоГорожанин:
1) Это только корейцы.
2) Нет, он сильно оторвался от реальности. Трехлетки стоят как новые на момент покупки. Я понимаю цены теперь другие, но свои умотанные б/у надо дешевле продавать.
3) Не будет других позиций - не будет рынка. Передовые риосолярисы взлетят до "от 800тр до конца акции".
1) Чем плохи Корейцы? Ни за что не взял бы Тииду вместо Сида или Какаш вместо Спортэджа.

2) Королла 150 конца 2011г. АКПП с пробегом до 50 в Мск стоит 650-670 и никто особо за ней не спешит. Новая она стоила 730.
Сегодня за 670 можно взять только новую Рио... которая едва ли подорожала на 100 с момента дебюта.
Выбор ПОКА есть.

3) В принципе да, согласен. Впрочем, и наличие не остановило бы барыг. Так уже БЫЛО. В конце 2010 я ходил и выбирал что взять с АКПП за 600-700:
-SX4
-I 30
-Сид
-ФФ2 с 2л мотором

Ай 30 стоил 650. Потом появился Солярис и обосновался на 600р отметке, подтолкнув своего старшего брата до "от700".

Джетта на палке, вопреки приходу Полуседана, еще долго держалась на около 600р отметке, а вот Гольф и так было от 700.

Сентра же УЖЕ ПРИШЛА с дурацкой ценой, когда еще не случилось истерики после изменения курса.

Пришла и ушла. Досвидос ей со своим вариком и тривиальным для такой туши мотором )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
nebydlo:
Смтрю на многих наших сограждан,но недостойны они хорошо жить. Начни с себя,гражданин рф. А по поводу большинства комментов,складывается такое ощущение что сидят одни сплошные мещане,лишь бы холодильник был полон. А недовольство вот таких нытиков активно подхватывают сейчас либерасты.
Чё начать-то? Своё производство открыть по производству фундамента для Родины? Каждый должен открыть своё производство (именно так же представляют страну укушенные бизнесом оптимисты)? И чем плох полный холодильник? Если он у меня пустой мне много на что плевать будет. Притом, что опустел он не потому, что я лениться больше стал. А кому повезло - пусть дальше хлопают, лишь бы законы свои не писали. В принципе такая прыть с возрастом пройдёт... если конечно ума добавится.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
ВВ
Хабаровск
Вот и все вот и кончилось теплое лето и исчезли тииды совсем) лето не всегда бывает теплым оставляя весту на дорогах и другие не комфортные авто(
2
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
hruma:
сейчас да. По себе, по окружающим, по владельцам магазинов и забегаловок - не понаслышке в общем. А в 2008м я хату себе взял и не парился с ценами в магазе.
вся засада в том что нынешний упадок будет ещё долго продолжатся.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Raven:
У них на все цены завышены и нет ни качества, ни инноваций.
Тошиба вот ушла на днях, никто и не заметил. :)
Пошибу, кажется, никто и не замечал вообще )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex1234567:
Пошибу, кажется, никто и не замечал вообще )))
Тошибу.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
nikus111:
вся засада в том что нынешний упадок будет ещё долго продолжатся.
да, осознание этого оптимизма не добавляет... как и параллельно дебильные шуточки от презика и премьера (премьер... в нынешних условиях звучит не дороже, чем старая плёночная мыльница). В 2008м оптимизм был, помню, ждал какого-то развития. Но с каждым годом он потихоньку таял. Пока в 2014 не начались финансовые бомбардировки по карману.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
hruma:
да, осознание этого оптимизма не добавляет... как и параллельно дебильные шуточки от презика и премьера (премьер... в нынешних условиях звучит не дороже, чем старая плёночная мыльница). В 2008м оптимизм был, помню, ждал какого-то развития. Но с каждым годом он потихоньку таял. Пока в 2014 не начались финансовые бомбардировки по карману.
2008 год вообще кризисом назвать трудно, 2014-20? больше похож на 92 г но пока еще гиперинфляции нет. 92 был самый жуткий кризис новейшей России.
2
 
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
hruma:
да, осознание этого оптимизма не добавляет... как и параллельно дебильные шуточки от презика и премьера (премьер... в нынешних условиях звучит не дороже, чем старая плёночная мыльница). В 2008м оптимизм был, помню, ждал какого-то развития. Но с каждым годом он потихоньку таял. Пока в 2014 не начались финансовые бомбардировки по карману.
Пока ценник на нефть не вырастет - никакого улучшения жизни у народа не будет. И насчет импортозамещения - забудьте это слово. Живу в сельхозрайоне. НЕТ НИЧЕГО. Нет своего семенного фонда, нет племенного фонда, нет сельхозтехники, а главное нет возможности взять кредит - нет такой рентабельности у сельхозпреприятия чтобы вывезти проценты по нынешним кредитам. Так что у всей страны одна надежда - что ценник на нефть будет прежним. Призрачная надежда я бы сказал...
10
 
Ответить
Oleg64:
Пока ценник на нефть не вырастет - никакого улучшения жизни у народа не будет. И насчет импортозамещения - забудьте это слово. Живу в сельхозрайоне. НЕТ НИЧЕГО. Нет своего семенного фонда, нет племенного фонда, нет сельхозтехники, а главное нет возможности взять кредит - нет такой рентабельности у сельхозпреприятия чтобы вывезти проценты по нынешним кредитам. Так что у всей страны одна надежда - что ценник на нефть будет прежним. Призрачная надежда я бы сказал...
Согласен полностью. Только вот у нас люди, выезжая километров на 30-50 из своего города, по сторонам не особо смотрят, а надо бы...
4
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
motoguy:
По непроверенной информации, на Ижавто из 5,000 персонала , к концу 2016 года планируется оставить 2,000 человек.
Вот вам и импортозамещение.
На ВАЗе то же хотели 15 тыс. сократить , но согласовали только на 6 тыс. А что вы хотели? Импортные менеджеры, во главе с Бу хотят получать ту же зарплату в долларах, а фонд зар.платы тот же, что надо сделать-сократить рабочих, а оставшихся заставить работать за двоих.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Oleg64:
Пока ценник на нефть не вырастет - никакого улучшения жизни у народа не будет. И насчет импортозамещения - забудьте это слово. Живу в сельхозрайоне. НЕТ НИЧЕГО. Нет своего семенного фонда, нет племенного фонда, нет сельхозтехники, а главное нет возможности взять кредит - нет такой рентабельности у сельхозпреприятия чтобы вывезти проценты по нынешним кредитам. Так что у всей страны одна надежда - что ценник на нефть будет прежним. Призрачная надежда я бы сказал...
а, учитывая, что бюджет как будто бы кормится с налогов, а нефтебабки оседают в частных карманах, я бы и на подорожание нефти не сильно надеялся...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Qingbo:
Все эти заводы сдохли в 80-х и 90-х.И вряд ли все вместе заводы из вашего списка дотягивают по выручке и прибыле до одного ЕвроХимa.Возможно кого-нибудь из этого списка кого-нибудь могли спасти отличные иностранные владельцы,но им не повезло.СССР был неудачным экспериментом в попытке создания сверхчеловека.
Только все это в СССР было построено и работало, а в послеСССРные годы что было построено, кроме каналов вывода природного сырья за рубеж.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
короче от продажи природных богатств, "принадлежащие народу", народу вряд ли чёто перепадёт. Чё с народа соберут, тем может быть и поделятся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Работник АвтоВАЗа:
На ВАЗе то же хотели 15 тыс. сократить , но согласовали только на 6 тыс. А что вы хотели? Импортные менеджеры, во главе с Бу хотят получать ту же зарплату в долларах, а фонд зар.платы тот же, что надо сделать-сократить рабочих, а оставшихся заставить работать за двоих.
Бу подотчетен акционерам, а им ни к чему предприятие, на котором 3 человека делают то, что может осуществить 1. Поэтому автотаз убыточен. По хорошему, если все деньги, которые туда влили из кармана налогоплательщиков за многие годы подсчитать, то окажется что проще было их раздать рабочим и сделать их богатыми людьми и снести к чертям эту прорву :)
8
1
Ответить
D2
  
Кемерово
Сообщений: 280
А мне вариатор нравиться. Отьездил на вариаторе нисанна первого поколения 4 года и только положительное могу сказать, сейчас автомат - минусов больше. У меня складывается мнение что минусят вариаторы тот у кого нету опыта эксплуатации, а одни домыслы. Вот с подвесткой соглашусь, есть просчеты у ниссана.
4
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
любая новость превращается в срач об экономике. видимо болезненно народ переносит мысль что он будет жить еще хуже. (кстати $ почти 72)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
прощай, ниссан. Нам будет тебя не хватать.)
The best or nothing
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Armterr:
прощай, ниссан. Нам будет тебя не хватать.)
его и до этого не особо хватали ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
валек
Ижевск
KuraLexeR:
Выбрать другую власть?... не подходит...? ну тогда извините, тогда быть терпилами...
2
 
Ответить
валек
Ижевск
[quote=siver.stw 26]Ну вот опять ноют)) опять всё плохо и "вождь" виноват! И задницы свои взрослые и не очень поднять и, что-то идти делать мы не хотим! Приводим статистики развалов великих заводов и КБ. Да такие же как вы "любители быстрых денег" и развалили. Общество потребления. Рабы телеящика? НЕ ВСЯ инфа правдивая много приукрашено в основном, что-то замалчивается, но всё-же многое имеет место быть! Как-то большинство инфы из телека совпадает с реальной ситуацией в жизни. Некоторое проверенно на личном опыте. Вы только около клавиатур герои! Как бабы ейбогу! А как поработать по тяжелее и без нытья, чтобы создать фундамент для своей собственной Родины так мы так не хотим. Хотим только приводить саркастичные примеры про Америку и Европу как там всё хорошо! Ни Америке ни Европе ваши возгласы "не упали" бы и даром! Трудолюбивую Европу заполонили такие же ноющие как некоторые здесь личности, которые хотели жить в "раю" ничего для этого не делая. А в Америке уровень образования (особенно высшего) на столько низок, что наши коррупционные ВУЗы догнать его не могут. Это можно увидеть посмотрев парочку документальных фильмов таких как, к примеру "Башня из слоновой кости" (только они почти все на Русский не переводились). Да и государственный долг indaUSA перед Китаем да и всеми подряд превысил все мыслимые пределы. Согласен с комментарием про парковки во дворах! Машин количество выросло в геометрической прогрессии! В западной части Страны в этой припаркованной "толпе" стало сложно отъискать машины древнее 2000 года (в том числе и Русского автопрома). Как-то сложно сказать, что последний кусок доедаете товарищи! Как не зайдёшь в любую новость на любую тему: будь-то Выпуск новой модели какого либо авто или новость про какое-либо происшествие, или статья про масло моторное "палённое" - всегда всё в комментариях сводится к одному.... Платон; "Вождь" всех умертвит; Несправедливость повсюду;. Это не Дром разучился новости подбирать, это некоторые обитатели потихоньку из мужиков в плаксивых, обиженных, капризны баб превратились! А теперь по существу! Из-за сильно просевшего рубля и соответсвенно поднявшихся цен везде - Россияне просто пытаются быть разборчивее и экономнее! И не бегут приобретать новые авто средничковые покупка, обслуживание и содержание которых выходит почти в туже сумму, что раньше выходило содержание авто премиум класса! Зато у премиум сегмента дела как шли шикарно в начале года так и остались на уровне чуть может просели к концу, но все равно прибыль на лицо! Как говорится: "В кризис деньги не исчезают, а оседают в карманах экономных. И если у кого-то они исчезли то появились у кого-то другого". И ненужно нотаций про обесценивающийся рубль и крутой доллар. Ведь доллар искусственно накачанная искусственно поддерживаемая бумажка и рано или поздно просто рухнет. Да и Еврокачеству с Евровалютой осталось не долго судя по тому как быстро растворились в эмигрантах бедные потомки Вестготов. :) А от нытья пользы нет вообще - только тошно читать становится всё это! Прошу Вас!!! Давайте обсужда[quote=siver.stw 26]Ну вот опять ноют)) опять всё плохо и "вождь" виноват! И задницы свои взрослые и не очень поднять и, что-то идти делать мы не хотим! Приводим статистики развалов великих заводов и КБ. Да такие же как вы "любители быстрых денег" и развалили. Общество потребления. Рабы телеящика? НЕ ВСЯ инфа правдивая много приукрашено в основном, что-то замалчивается, но всё-же многое имеет место быть! Как-то большинство инфы из телека совпадает с реальной ситуацией в жизни. Некоторое проверенно на личном опыте. Вы только около клавиатур герои! Как бабы ейбогу! А как поработать по тяжелее и без нытья, чтобы создать фундамент для своей собственной Родины так мы так не хотим. Хотим только приводить саркастичные примеры про Америку и Европу как там всё хорошо! Ни Америке ни Европе ваши возгласы "не упали" бы и даром! Трудолюбивую Европу заполонили такие же ноющие как некоторые здесь личности, которые хотели жить в "раю" ничего для этого не делая. А в Америке уровень образования (особенно высшего) на столько низок, что наши коррупционные ВУЗы догнать его не могут. Это можно увидеть посмотрев парочку документальных фильмов таких как, к примеру "Башня из слоновой кости" (только они почти все на Русский не переводились). Да и государственный долг indaUSA перед Китаем да и всеми подряд превысил все мыслимые пределы. Согласен с комментарием про парковки во дворах! Машин количество выросло в геометрической прогрессии! В западной части Страны в этой припаркованной "толпе" стало сложно отъискать машины древнее 2000 года (в том числе и Русского автопрома). Как-то сложно сказать, что последний кусок доедаете товарищи! Как не зайдёшь в любую новость на любую тему: будь-то Выпуск новой модели какого либо авто или новость про какое-либо происшествие, или статья про масло моторное "палённое" - всегда всё в комментариях сводится к одному.... Платон; "Вождь" всех умертвит; Несправедливость повсюду;. Это не Дром разучился новости подбирать, это некоторые обитатели потихоньку из мужиков в плаксивых, обиженных, капризны баб превратились! А теперь по существу! Из-за сильно просевшего рубля и соответсвенно поднявшихся цен везде - Россияне просто пытаются быть разборчивее и экономнее! И не бегут приобретать новые авто средничковые покупка, обслуживание и содержание которых выходит почти в туже сумму, что раньше выходило содержание авто премиум класса! Зато у премиум сегмента дела как шли шикарно в начале года так и остались на уровне чуть может просели к концу, но все равно прибыль на лицо! Как говорится: "В кризис деньги не исчезают, а оседают в карманах экономных. И если у кого-то они исчезли то появились у кого-то другого". И ненужно нотаций про обесценивающийся рубль и крутой доллар. Ведь доллар искусственно накачанная искусственно поддерживаемая бумажка и рано или поздно просто рухнет. Да и Еврокачеству с Евровалютой осталось не долго судя по тому как быстро растворились в эмигрантах бедные потомки Вестготов. :) А от нытья пользы нет вообще - только тошно читать становится всё это! Прошу Вас!!! Давайте обсуждать машины и автомобильные темы на Дроме, а не Владимира Владимировича Путина![/quote]
У нас все темы с ввп связаны, никуда не денешься... Нет путина - нет России, не я придумал...
2
7
Ответить
валек
Ижевск
xai:
поддержу, работаю в бюджетной сфере,на территории парковки у любой организации найти автомобиль российский проблема, одни иномарки, причём перечислю примерно у своей организации:мазда сх7,солярис,фокус,мурано,эскал ейд,прадо и т.д.
И это правильно... в бюджетной сфере и без распила бюджета,... не по русски как-то)))))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34336
Туполь:
Плохо это... Уровень жизни россиян стабильно снижается...
Падаем...
Этого не может быть! Солнцеликий из ящика говорит,у нас всё хорошо!
На модерации.
2
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
DOM154:
Этого не может быть! Солнцеликий из ящика говорит,у нас всё хорошо!
Можете привести примеры, когда президент/генсек/царь/король в какой-нибудь стране говорит обратное?)))

Разница только в том, что мы по совковой привычке все что-то ждем от государства (чего только -вот вопрос?), а на "благословенном" Западе люди работаю с утра до ночи...
3
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Кстати, Сентра как машина? Жена хочет Мегана своего поменять на нее. Стоит ли?
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 62
GREK666:
И к тому же ещё все Ниссаны на ВАРИАТОРЕ!
Езжу на НИССАНЕ третий год на вариаторе и нарадоваться не могу.
2
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
лицо:
Для ведения диалога, нужно приводить контраргументы а не писать комментарий с элементами молодёжно уголовного сленга, напоминаю слова ЛАЖА НЕТ в русском языке, это раз.
Во вторых если 90% людей согласны значит мои мысли идут от души.
В третьих вы хоть конституцию измените, хоть цвет кожи. Но СЕЧИН, И БЫ-ВШИЙ Глава РЖД от этого беднее не станут.
В четвёртых у нас уже не половина законов изменилась, а деньги где ЗИН?
В пятых я не для того с детства занимался физкультурой, не пил, не курил, заканчивал Университет очного обучения, чтобы придя на работу получать от государства 5000 рублей в месяц.
Скажите нет такой зарплаты. Отвечу в 2005 году получал на руки 4800 рублей за полноценный рабочий день.
В ШЕСТЫХ ХЛЕЩЕТ ВОДА ИЗ УНИТАЗА, ЕСЛИ ТРУБА НИЖЕ ЭТАЖОМ ЗАБИЛАСЬ, это так к вопросу о культуре речи.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
валек:
Ну вот опять ноют)) опять всё плохо и "вождь" виноват! И задницы свои взрослые и не очень поднять и, что-то идти делать мы не хотим! Приводим статистики развалов великих заводов и КБ. Да такие же как вы "любители быстрых денег" и развалили. Общество потребления. Рабы телеящика? НЕ ВСЯ инфа правдивая много приукрашено в основном, что-то замалчивается, но всё-же многое имеет место быть! Как-то большинство инфы из телека совпадает с реальной ситуацией в жизни. Некоторое проверенно на личном опыте. Вы только около клавиатур герои! Как бабы ейбогу! А как поработать по тяжелее и без нытья, чтобы создать фундамент для своей собственной Родины так мы так не хотим. Хотим только приводить саркастичные примеры про Америку и Европу как там всё хорошо! Ни Америке ни Европе ваши возгласы "не упали" бы и даром! Трудолюбивую Европу заполонили такие же ноющие как некоторые здесь личности, которые хотели жить в "раю" ничего для этого не делая. А в Америке уровень образования (особенно высшего) на столько низок, что наши коррупционные ВУЗы догнать его не могут. Это можно увидеть посмотрев парочку документальных фильмов таких как, к примеру "Башня из слоновой кости" (только они почти все на Русский не переводились). Да и государственный долг indaUSA перед Китаем да и всеми подряд превысил все мыслимые пределы. Согласен с комментарием про парковки во дворах! Машин количество выросло в геометрической прогрессии! В западной части Страны в этой припаркованной "толпе" стало сложно отъискать машины древнее 2000 года (в том числе и Русского автопрома). Как-то сложно сказать, что последний кусок доедаете товарищи! Как не зайдёшь в любую новость на любую тему: будь-то Выпуск новой модели какого либо авто или новость про какое-либо происшествие, или статья про масло моторное "палённое" - всегда всё в комментариях сводится к одному.... Платон; "Вождь" всех умертвит; Несправедливость повсюду;. Это не Дром разучился новости подбирать, это некоторые обитатели потихоньку из мужиков в плаксивых, обиженных, капризны баб превратились! А теперь по существу! Из-за сильно просевшего рубля и соответсвенно поднявшихся цен везде - Россияне просто пытаются быть разборчивее и экономнее! И не бегут приобретать новые авто средничковые покупка, обслуживание и содержание которых выходит почти в туже сумму, что раньше выходило содержание авто премиум класса! Зато у премиум сегмента дела как шли шикарно в начале года так и остались на уровне чуть может просели к концу, но все равно прибыль на лицо! Как говорится: "В кризис деньги не исчезают, а оседают в карманах экономных. И если у кого-то они исчезли то появились у кого-то другого". И ненужно нотаций про обесценивающийся рубль и крутой доллар. Ведь доллар искусственно накачанная искусственно поддерживаемая бумажка и рано или поздно просто рухнет. Да и Еврокачеству с Евровалютой осталось не долго судя по тому как быстро растворились в эмигрантах бедные потомки Вестготов. :) А от нытья пользы нет вообще - только тошно читать становится всё это! Прошу Вас!!! Давайте обсужда
У нас все темы с ввп связаны, никуда не денешься... Нет путина - нет России, не я придумал...
А зачем на благо мифической Родины что-то делать? Я для себя и своей семьи работаю. Сильная страна состоит не из ракет и танков, а из сильных граждан и семей. А государство - это никакая не Родина, а просто кучка наемных сотрудников, с которых каждый налогоплательщик не просто имеет право, а обязан спрашивать по поводу итогов того, как оно (государство) израсходовала налоги граждан и почему уплаченные налоги нигде вокруг не видать?
10
2
Ответить
ivan
Краснодар
***Igor***:
Я не пойму,я здесь один у кого не вызывает отвращение вариатор, и ниссан как фирма?
Нет
 
 
Ответить
ivan
Краснодар
zik2011:
Кстати, Сентра как машина? Жена хочет Мегана своего поменять на нее. Стоит ли?
отличная , скоро отзыв напишу , но стоит менять если хотите освежить авто , а так это по сути одна и таже машина ! Если есть конкретные вопросы , спрашивайте - отвечу !
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Петр Сампрасян:
Я для себя и своей семьи работаю.
а что ВЫ вкладываете в термин семья?
и что Вы вкладываете в термин сильная?
 
1
Ответить
 
СССР
Сообщений: 128
***Igor***:
Я не пойму,я здесь один у кого не вызывает отвращение вариатор, и ниссан как фирма?
Походу нас двое
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
халк!!!:
дабы не быть однобоким. приведите список новых производств за последние 5 лет они есть гарантирую.
 
1
Ответить
Денис
Новосибирск
тут писали про нытье в комментах. так вы смотрите это пишут одни и те же люди. уверен не за бесплатно. поэтому создается впечатление о нытье. эти ноют остальные впечатлительные подхватывают.
вез меня таксист в Рязани на новом i30 и плакал как хорово живется не то что в СССР где ВСЕМ жилье давали. Я его высемял и указал на его машину, неужто ему так плохо живется?)
 
2
Ответить
Евгений
Владикавказ
Тиида стоила около 20 000 долларов и ее, в общем то, неплохо покупали. Сейчас даже с повышением цен - 12-13000 USD и уже реально дорого.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да ниссану ваще пора закрываться в России. Все его модели, есть у рено и частично у автоваза.
теранно-дустер
альмера-логан
мидо и ондо-калиногранта
тиида-меган
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 8
Просто появилась замена рио фокус поло солярис.
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
sport life:
Для ведения диалога, нужно приводить контраргументы а не писать комментарий с элементами молодёжно уголовного сленга, напоминаю слова ЛАЖА НЕТ в русском языке, это раз.
Во вторых если 90% людей согласны значит мои мысли идут от души.
В третьих вы хоть конституцию измените, хоть цвет кожи. Но СЕЧИН, И БЫ-ВШИЙ Глава РЖД от этого беднее не станут. В четвёртых у нас уже не половина законов изменилась, а деньги где ЗИН?
то что ты не пил и не курил,из-за этого тебе должны??хахахах поржал))) все неудачники в своих неудачах винят других:страну,президента,губер натора,мэра,начальника и т.д. Вся наша жизнь на 90% зависит от нас самих и 10% от обстоятельств.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
ivan:
отличная , скоро отзыв напишу , но стоит менять если хотите освежить авто , а так это по сути одна и таже машина ! Если есть конкретные вопросы , спрашивайте - отвечу !
Спасибо, буду ждать!
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Дмитрий:
С колен встаем!
Не, .. нас на колени хотят поставить.
На нам по%безразлично, как лежали, так и будем лежать.
Sette/Spike/Jimny/Creta
2
 
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
алексей:
Чувствую в 2016 году мы будем прощаться больше...
Только АвтоВАЗ останется!)))
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
ivan345:
Просто появилась замена рио фокус поло солярис.
Если Вы имеете в виду Весту, то она не заменит Рио и Солярис, а также Поло.
Фокус тоже.
Просто займет определенную нишу. Я промониторил, сколько Вест "осело" в различных соцсетях. Не так много их купили.
Сам сходил в салон под видом покупателя. Меня убеждали из последних сил взять Весту в тот же день. Менеджер явственно осознавал серьезности моих намерений, когда краем взгляда выхватил пачку долларов в моем внутреннем кармане. Только они были предназначены вовсе не для салона Лада.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Денис:
тут писали про нытье в комментах. так вы смотрите это пишут одни и те же люди. уверен не за бесплатно. поэтому создается впечатление о нытье. эти ноют остальные впечатлительные подхватывают.
вез меня таксист в Рязани на новом i30 и плакал как хорово живется не то что в СССР где ВСЕМ жилье давали. Я его высемял и указал на его машину, неужто ему так плохо живется?)
по-твоему люди должны от новости к новости менять своё отношение к происходящему? скорее ура-поцреотов тут по пальцам пересчитать можно, которые пытаются всем доказать, что любой очередной бестолковый высер - благо. По глупости либо за зпл.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22314
Начали за нисцан кончили за упокой. А почему нисцан не попробовать карыта свои на экспорт не пихать? Ведь рубль низкий значит и стоить он за бугром должен приятней.
 
 
Ответить
василий
Бийск
Alex42rus:
Шел второй год кризиса, дромоэкспекты все еще не подозревают, что это не машины стали дорогие, а они обнищали.
поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
dvoika_2
Тюмень
Alex42rus:
Нам только на пользу! Пускай валят вследа за фашистами Opel и америкосами GM!
Ну и будешь ездить на ТАЗике
1
 
Ответить