Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan стал самым популярным азиатским брендом в Европе в 2015 году

Nissan стал самым популярным азиатским брендом в Европе в 2015 году

20 Июля 2015 | 13220 просмотров
Успех Ниссана связывают с новым поколением Qashqai — спрос на кроссовер сформировал почти треть от всех продаж бренда.
Успех Ниссана связывают с новым поколением Qashqai — спрос на кроссовер сформировал почти треть от всех продаж бренда.

По итогам первых шести месяцев 2015 года бренд Nissan стал самым востребованным из числа азиатских автопроизводителей в Европе. С 1998 года это звание принадлежало марке Toyota.

Продажи автомобилей под брендом Nissan в странах Евросоюза и Европейской ассоциации свободной торговли достигли отметки в 303 507 единиц, что на 21% больше показателей аналогичного периода в 2014 году. Рыночная доля марки составляет 4,1% против 3,7% годом ранее. Успех Ниссана связывают с новым поколением Qashqai — спрос на кроссовер сформировал почти треть от всех продаж бренда.

В свою очередь, объем реализации Toyota в первом полугодии в Европе достиг отметки в 293 968 машин — на 4,2% больше, чем раньше. Рыночная доля бренда составила 4%. Автомобили Honda в Европе за шесть месяцев купили 66 018 раз, что на 8,7% меньше показателей 2014 года. Доля Хонды на рынке Европы — 0,9%.

Для сравнения, продажи лидирующей в Европе марки Volkswagen в первые шесть месяцев 2015 года достигли отметки в 901 452 машины (+7,4%). Доля на рынке — 24,9%. Audi удалось реализовать 400 824 единицы (+4,2%, доля — 5,4%), а Skoda — 320 013 машин (+5,5%; доля — 4,3%).

Партнеры Ниссана из Renault продали за полгода 518 098 автомобилей (+10,4%, доля — 7%).

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67656
Не для нас,дорого!
66
77
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Ну нормально..
41
9
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
третий! епта
20
139
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Молодцы Ниссан )
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
120
17
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну всё! Теперь Ниссан Царь Горы.
91
16
Ответить
  
Сообщений: 13148
Грусть появилась в глазах у некоторых на Дроме.....
Продам уши от мертвого осла.
124
15
Ответить
  
Сообщений: 13148
Но никто не увидел, что Фолькс на первом месте )))
Продам уши от мертвого осла.
79
41
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Молодцы французы! =)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
28
45
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Кашкай не плох... че уж тут говорить. А вообще, был в Германии и Австрии. Ниссанов видел больше чем Тойот. Видимо они пасутся ближе к Британии. А в Черногории много древних Мазд.
48
4
Ответить
   
Сообщений: 611
Отвратительные авто стали делать, качество сборки и материалы просто ужас.
Отказался от приобретения нового хитрилы, хватила 15 минутного осмотра авто, в дилерском салоне.
Не уверен не пости.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2005
58
47
Ответить
  
Сообщений: 13148
Для такой статистки еще бы добавить среднюю стоимость купленной машины. Для объективности. Может половина Тойот вот такие
Продам уши от мертвого осла.
41
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А все потому, что дизельный мотор есть в линейке, без которого в Европе делать нечего. Альянс с французами дал свои плоды.
70
5
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
ПАЛАСИО:
Для такой статистки еще бы добавить среднюю стоимость купленной машины. Для объективности. Может половина Тойот вот такие
Самые популярные в Европе Тойоты: Yaris, Auris. Aygo на третьем месте. Потом Рав-4. Авенсиса в статистике вообще не видать. http://serega.icnet.ru/CarSale...
31
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Растёт Ниссан...
38
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 30
ПАЛАСИО:
Но никто не увидел, что Фолькс на первом месте )))
Ну а почему бы им и не быть на первом месте?
Причина всех вагосрачей на Дроме, мне кажется, в том, что никому не приходит в голову очевидное - ВАГи в России ходят меньше, и ломаются чаще, не потому, что они конструктивно плохие - а потому, что наши условия эксплуатации авто, наше топливо и "сервис" для них смертельны. Так-то, чисто по юзабилити - любой немец будет приятней Тойоты, даже ВАГ, не говоря о премиуме - ну, как айфон:) после него на ведроид неохота возвращаться. Однако деваться некуда, условия-с... Поэтому я езжу на Тойоте, и никогда не куплю немецкое авто, хотя нравятся мне немцы, особенно мерины.
102
40
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Vice-hamster:
Ну а почему бы им и не быть на первом месте?
Причина всех вагосрачей на Дроме, мне кажется, в том, что никому не приходит в голову очевидное - ВАГи в России ходят меньше, и ломаются чаще, не потому, что они конструктивно плохие - а потому, что наши условия эксплуатации авто, наше топливо и "сервис" для них смертельны. Так-то, чисто по юзабилити - любой немец будет приятней Тойоты, даже ВАГ, не говоря о премиуме - ну, как айфон:) после него на ведроид неохота возвращаться. Однако деваться некуда, условия-с... Поэтому я езжу на Тойоте, и никогда не куплю немецкое авто, хотя нравятся мне немцы, особенно мерины.
почему же тогда и в штатах немцы по рейтингам надежности всегда внизу, их вон даже корейцы обогнали, там что тоже условия для эксплуатации хуже
65
28
Ответить
Golovar_03:
почему же тогда и в штатах немцы по рейтингам надежности всегда внизу, их вон даже корейцы обогнали, там что тоже условия для эксплуатации хуже
Рейтинг надежности - это всего лишь рейтинг надежности (кол-во обращений на сервис в период гарантии), а не показатель качества автомобиля в целом.

Рено Логан - куда надежнее БМВ 7-ки или Мерса S-класса. Нокия 3100 - на логову выше по надежности того же Айфона или Гелакси S. И что теперь?

Ну съездит владелец ВАГа на сервис за 3 года не 2 раза, как с Тойотой - а целых 3 и что? Думаете посыпет голову пеплом и будет рыдать: "Вай-вай-ва! Как так? Моя шайтан-арба в 1,5 раза менее надежна, чем икона качества - Тойота!!!!"
76
43
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihail Bulgakov:
Это вы отговорки придумали.
Японцы и в европейских рейтингах надежности в лидерах
60
31
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
ПАЛАСИО:
Для такой статистки еще бы добавить среднюю стоимость купленной машины. Для объективности. Может половина Тойот вот такие
Ну Кашкай тоже далеко не Патрол...
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008
13
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Всегда были тайоты, так получилось, выбор пал на Ниссан Эльгранд в 51 кузове. Конечно же праворукий! Считаю что большой и мощный двигатель делает свое дело, а точнее дает возможность владеть, управлять, наслаждаться автомобилем! После Тайоты боялся на Ниссан, помня поговорку. За 2,5 года ступичный подшипник задний, аммо...и все! Эксплуатация каждый день и круглый год. Везде (т.к. 4 ВД).Все познается в сравнении и конечно, в ЛИЧНОМ опыте! Решать о надежности по-наслышке неправильно.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
62
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
ПАЛАСИО:
Для такой статистки еще бы добавить среднюю стоимость купленной машины. Для объективности. Может половина Тойот вот такие
Кашкай тоже не патрол - ни по цене покупки, ни по стоимости содержания. Любят европейцы маленькие малозатратные экономичные автомобили. Больший по размерам Рав4 тоже неплохо там продается. Это к слову о цене. Вот о чем был первый комментарий (для тех кто непонял и заминусовал:-)
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2792
serg_tahoe:
Всегда были тайоты, так получилось, выбор пал на Ниссан Эльгранд в 51 кузове. Конечно же праворукий! Считаю что большой и мощный двигатель делает свое дело, а точнее дает возможность владеть, управлять, наслаждаться автомобилем! После Тайоты боялся на Ниссан, помня поговорку. За 2,5 года ступичный подшипник задний, аммо...и все! Эксплуатация каждый день и круглый год. Везде (т.к. 4 ВД).Все познается в сравнении и конечно, в ЛИЧНОМ опыте! Решать о надежности по-наслышке неправильно.
неужели всерьез думал что кроме тойоты машин нет ????
зомбиящик не смотри каждый день
26
21
Ответить
   
курчатов
Сообщений: 28
Все гораздо прозаичнее, ну накроется ДСГ к 50-60 тыс. км или 1,8Т любит масло покушать, не беда. А эвакуатор на что?
Да к тому же владелец Тойоты каждые 10 тык на ТО, не то что лонглайф 30-ти тысячный.
2 ТО и коробас новый))
26
26
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Вариатор+дохлый , старый 140-сильный движок- вот и все прелести нового кашкая- чё в нём нашли супер- пупер не пойму.
21
58
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
serg_tahoe:
Всегда были тайоты, так получилось, выбор пал на Ниссан Эльгранд в 51 кузове. Конечно же праворукий! Считаю что большой и мощный двигатель делает свое дело, а точнее дает возможность владеть, управлять, наслаждаться автомобилем! После Тайоты боялся на Ниссан, помня поговорку. За 2,5 года ступичный подшипник задний, аммо...и все! Эксплуатация каждый день и круглый год. Везде (т.к. 4 ВД).Все познается в сравнении и конечно, в ЛИЧНОМ опыте! Решать о надежности по-наслышке неправильно.
Ну уж нет, по мне так лучше сначала узнать об особенностях эксплуатации прочитав 10 (20, 30...) толковых отзывов и поинтересоваться на прямую у владельцев интересующей меня модели авто чтобы заранее предвидеть возможные проблемы и более выгодные способы их устранения!
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
кашкай отличное авто.вот и всего.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
30
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 150
https://Drom.ru: ребята, у вас чё-то не то с цифрами. Штуки продаж не сходятся с процентами. У всех ШТУКИ/ПРОЦЕНТЫ -- в районе 73000-74000 (Nissan: 303507/4.1%=74026, Toyota: 293968/4.0%=73492). А у VW -- 901452/24.9%=36203. Вдвое меньше процент получается. (901452/74000=12.9%, а вовсе не 24.9)
10
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3472
В Европе и сыр с плесенью едят больше обычного, и что?
Я проголосовал не за того...
11
6
Ответить
 
Сообщений: 5220
serg_tahoe:
Всегда были тайоты, так получилось, выбор пал на Ниссан Эльгранд в 51 кузове. Конечно же праворукий! Считаю что большой и мощный двигатель делает свое дело, а точнее дает возможность владеть, управлять, наслаждаться автомобилем! После Тайоты боялся на Ниссан, помня поговорку. За 2,5 года ступичный подшипник задний, аммо...и все! Эксплуатация каждый день и круглый год. Везде (т.к. 4 ВД).Все познается в сравнении и конечно, в ЛИЧНОМ опыте! Решать о надежности по-наслышке неправильно.
в случае с кашкаем все немного не так.ведь это европеец по сути.и разрабатывали его всем миром в европе.он даже более француз(платформа рено) чем японец.
ilyi
18
5
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Зато в европе Кашак явно собранный не в России. Явно качество получше
Шашлык без водки едят только собаки!!!
10
34
Ответить
 
Сообщений: 5220
sergey22rus:
Зато в европе Кашак явно собранный не в России. Явно качество получше
ну у англчанина с качеством тоже не особо.приглядитесь к кашкаям-зазорчики великоваты кое-где неравномерны.хотя на скорость не влияет.
ilyi
22
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
Дмитрий102:
Ну уж нет, по мне так лучше сначала узнать об особенностях эксплуатации прочитав 10 (20, 30...) толковых отзывов и поинтересоваться на прямую у владельцев интересующей меня модели авто чтобы заранее предвидеть возможные проблемы и более выгодные способы их устранения!
имхо ну уж нафиг такой подход)))купил и катайся а проблема вылезет-добро пожаловать в интернет.
ilyi
3
4
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Vice-hamster:
Ну а почему бы им и не быть на первом месте?
Причина всех вагосрачей на Дроме, мне кажется, в том, что никому не приходит в голову очевидное - ВАГи в России ходят меньше, и ломаются чаще, не потому, что они конструктивно плохие - а потому, что наши условия эксплуатации авто, наше топливо и "сервис" для них смертельны. Так-то, чисто по юзабилити - любой немец будет приятней Тойоты, даже ВАГ, не говоря о премиуме - ну, как айфон:) после него на ведроид неохота возвращаться. Однако деваться некуда, условия-с... Поэтому я езжу на Тойоте, и никогда не куплю немецкое авто, хотя нравятся мне немцы, особенно мерины.
езжу на ВАге уже почти 2 года . дороги в Украине не лучше российских ,как и солярка . проблем нет . на азиатов даже смотреть не хочется , хотя до этого отьездил 7 лет на корейцах .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
21
31
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Кашкай только для России делают с 2,0 атмо, в Европе все Кашкаи с турбо.
Wir leben Autos.
25
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
ПАЛАСИО:
Но никто не увидел, что Фолькс на первом месте )))
А Филькс в Азии на каком месте ? )))
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
ЗапСиб:
А Филькс в Азии на каком месте ? )))
филькс в азии дорого.вот и всего.
ilyi
11
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ЗапСиб:
А Филькс в Азии на каком месте ? )))
Cразу за азиатами.))
12
2
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
ЗапСиб:
А Филькс в Азии на каком месте ? )))
В Китае на первом.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
17
5
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Scorpioshka:
Растёт Ниссан...
у ниссана растет.....
9
1
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
С 2012 года езжу на новых Фольксах. Проблем не было.
15
9
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
nra1972:
С 2012 года езжу на новых Фольксах. Проблем не было.
да как бы за 3 года не должно быть проблем вообще...
а они как суслик в поле...
как толпа машин на автобане - все едут но у некоторых ДСГ и турбо на 1,2
12
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
him21:
неужели всерьез думал что кроме тойоты машин нет ????
зомбиящик не смотри каждый день
может не поверишь, но не смотрю. Про Тойоту знал и знаю, потому что несколько моделей были, все по опыту сужу, на каждой от 1,5 до 3-х лет. Простая, надежная, неприхотливая, резвая, просторная, продуманная (кстати у Ниссана сложностей много). А еще, бренд Тойота славится интересным исключением среди других марок авто, купил за 500, поездил три года, продал за 600 минимум. Ни одна марка так не продается!!!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
23
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
ильяи:
в случае с кашкаем все немного не так.ведь это европеец по сути.и разрабатывали его всем миром в европе.он даже более француз(платформа рено) чем японец.
Из всех современных "японских" Ниссанов (автосалонных), я очень симпатизирую Кашаку!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
15
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Дмитрий102:
Ну уж нет, по мне так лучше сначала узнать об особенностях эксплуатации прочитав 10 (20, 30...) толковых отзывов и поинтересоваться на прямую у владельцев интересующей меня модели авто чтобы заранее предвидеть возможные проблемы и более выгодные способы их устранения!
Так-то оно может и так, но бывает "как назло", у тебя сломается то, что у других не ломалось или наоборот!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
 
Ответить
Наталья
Грозный
Борис142:
Вариатор+дохлы й , старый 140-сильный движок- вот и все прелести нового кашкая- чё в нём нашли супер- пупер не пойму.
на данном авто хоть и стоит двигатель MR20 , но лошадей уже 144 л.с., да, соглашусь всего 4 л.с. добавили , но вариатор там уже новый 6 диапазонный стоит и благодаря этому и всего лишь этим 4-ым лошадям, коробка не зависает на старте и очень быстро подстраивается под каждого из водителей., при всем при этом 2,0 , 4WD на CVT (вариатор), расход топлива 10 л. , какой кроссовер покажет такой расход.
15
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Андрей 13:
Ну нормально..
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
3
Ответить
Андрей.
Иркутск
Дизайн-что тут сказать, что называется попали в точку.
16
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Новый Кашкай очень неплох и снаружи и интерьер интересный, так что немудрено. Ну и поддержка со стороны Рено наверняка в Европе
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
17
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Это вы отговорки придумали.
Японцы и в европейских рейтингах надежности в лидерах
только их там нет почему то, Тойот)) Приусы-да, катаются. А остальных- как Калин во Владивостоке
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
14
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3603
да тойоте просто необходим конкурент кашкаю - равчик дорог - раш маленький - серединка пуста
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
7
 
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 866
Наталья:
там уже новый 6 диапазонный стоит
ШТА?
4
5
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Berezovskiy:
Отвратитель ные авто стали делать, качество сборки и материалы просто ужас.
Отказался от приобретения нового хитрилы, хватила 15 минутного осмотра авто, в дилерском салоне.
Что не так в этом авто?
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
9
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Похоже заканчивает свою карьеру.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3215
вот она - картинка из зазеркалья. Императорское качество тойоты европейцы ставят ниже рено. А среднестатистический гомо дромикус к рено относится с плохо скрываемым презрением.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
20
7
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
Смотрел на Ниссан. На новую Теану. У друга такая, 2.5 на вариаторе, в хорошей комплектации. Но меня она разочаровала. Качеством материалов и интерьером в целом. Не сравнить с предыдущей. В итоге купил пусть не новый, но Лексус. Качество отменное, это не Камри. А детальки от Тойоты -) ПС пересел с Мазды 6. Не жалею ни капли.
8
11
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Кашкай очень удачный получился, смотрится дороже одноклассников, даже лучше более дорогих конкурентов.
12
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
gans-syty:
Что не так в этом авто?
цена канеш)))Хоцца по цене 10 ти летнего купить
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
 
45
Сообщений: 238
ниссан рулил и рулит- как обычно)
11
4
Ответить
Евген
Москва
Вот что РЕНО животворящий делает!
ну и конечно же, союз с АвтоВАЗом.
14
5
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Про Renault.
У них продаются меганы и т.п.
А логаны, дачи и дастеры это Dacia.
7
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35758
Плохо года популярность создает по сути 1-2 вида авто бренда, через 3 года они устареют, а насколько удачным будет рейсталинг еще не известно. Лично мне однотипный дизайн паркетников от Ниссан уже не нравится, что Икс-Трейл, что Кашкай, что Террано...все на одну морду...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
5
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Молодцы французы, подтянули Ниссан. Скоро и Ладу вытянут.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
10
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Nomad.kz:
Молодцы французы! =)
Прочитал статью, но нигде в ней не сказано, что Франция это азиатская страна)) Может я отстал от жизни? Если так , тогда молодцы китайцы - это про последнюю модель "VOLVO"
8
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Corch:
ниссан рулил и рулит- как обычно)
Если бы не Рено, Ниссан бы уже отрулился )))
Toyota Carina GT
9
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Большой Камень:
Прочитал статью, но нигде в ней не сказано, что Франция это азиатская страна)) Может я отстал от жизни? Если так , тогда молодцы китайцы - это про последнюю модель "VOLVO"
Энди Палмер тоже не азиат, но:
"Энди Палмер работал в Nissan с 1995 года. За это время он создал свою стратегию развития бренда. В числе проектов Палмера имеется электрический автомобиль Nissan Leaf и такси NV200 New York. Кроме того, он значительно способствовал развитию направления автономных транспортных средств в компании."

Вот вам и "японцы молодцы, сделали Ниссан Лиф" )))
Toyota Carina GT
2
6
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Alex1234567:
Молодцы французы, подтянули Ниссан. Скоро и Ладу вытянут.
Точна!))))) Заграница Вам поможет)))). "Союз меча и орала" ))) ( после этой фразы надо дернуть головой).
4
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Большой Камень:
Точна!))))) Заграница Вам поможет)))). "Союз меча и орала" ))) ( после этой фразы надо дернуть головой).
PS Фабио Капелла прекрасно вывел Российскую сборную в мировые аутсайдеры, но при этом в финансовом отношении в обиде не остался.))))
14
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Большой Камень:
Точна!))))) Заграница Вам поможет)))). "Союз меча и орала" ))) ( после этой фразы надо дернуть головой).
О, не просто поможет, а очень сильно поможет, ведь через 19 лет после выпуска Весты вся Азия будет на ладах ездить )))
Большой Камень:
PS Фабио Капелла прекрасно вывел Российскую сборную в мировые аутсайдеры, но при этом в финансовом отношении в обиде не остался.))))
Нужно зарплату футболистам сделать 15 тысяч, а за победы давать большие премии и все изменится. Нужен стимул к победе, а его нет - есть только огромные доходы ))) http://sport.rbc.ru/article/240716/
Toyota Carina GT
2
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67656
В 12м году искал авто,встретил земляка ,тот говорит на мой выбор -купил Ниссан ,с... сам!Смотрю весной на Кашкае рссекает.А мужик грузнй ,здоровый !Машина новая-в кредит видать взял,так дешевле!))А по своей машине,запчасти дорогие Еврропа штампует ,бывает некачественный Китай,а на Ниссан запчасти ,почти в 2 раза дешевле..Но мой авто лазиет,там Кашкаю делать не...й!))
2
5
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Рад за эту марку, Ниссан впереди планеты всей, как впрочем и другие японские бренды.
6
5
Ответить
 
Берега Тихого Дона
Сообщений: 165
Vice-hamster:
Ну а почему бы им и не быть на первом месте?
Причина всех вагосрачей на Дроме, мне кажется, в том, что никому не приходит в голову очевидное - ВАГи в России ходят меньше, и ломаются чаще, не потому, что они конструктивно плохие - а потому, что наши условия эксплуатации авто, наше топливо и "сервис" для них смертельны. Так-то, чисто по юзабилити - любой немец будет приятней Тойоты, даже ВАГ, не говоря о премиуме - ну, как айфон:) после него на ведроид неохота возвращаться. Однако деваться некуда, условия-с... Поэтому я езжу на Тойоте, и никогда не куплю немецкое авто, хотя нравятся мне немцы, особенно мерины.
Золотые слова!
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
всяко симпотичнее того же рав-4.
8
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Большой Камень:
PS Фабио Капелла прекрасно вывел Российскую сборную в мировые аутсайдеры, но при этом в финансовом отношении в обиде не остался.))))
При чем здесь Капелло, если футболисты не талантливы и не старательны, вон Бразилию взять, играют хорошо в футбол, в хоккей не умеют, так они и не лезут в хоккей, россия неплохо играет в хоккей, но зачем в футбол лезть
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
serg_tahoe:
может не поверишь, но не смотрю. Про Тойоту знал и знаю, потому что несколько моделей были, все по опыту сужу, на каждой от 1,5 до 3-х лет. Простая, надежная, неприхотливая, резвая, просторная, продуманная (кстати у Ниссана сложностей много). А еще, бренд Тойота славится интересным исключением среди других марок авто, купил за 500, поездил три года, продал за 600 минимум. Ни одна марка так не продается!!!
Чего ж она в дромовском тест драйве оказалась самой ненадежной? В каком месте она резвая, на своих движках аля 70-ые и 4-х ступых автоматах (до недавнего времени)? То что кучка неадекватов впаривает их друг другу за невероятные деньги не показатель, нигде в мире на вторичке она особенных денег не стоит.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
dmitriy69:
езжу на ВАге уже почти 2 года . дороги в Украине не лучше российских ,как и солярка . проблем нет . на азиатов даже смотреть не хочется , хотя до этого отьездил 7 лет на корейцах .
Нет смысла никому ничего доказывать, я уже 2.5 езжу, на DSG 7 и 1.8 турбо, ни с коробкой ни с маслом проблем нет, расход конечно есть, ближе к ТО показатель на минимуме, но между ТО я не доливаю...
 
6
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Алексей Конь:
Купил Ниссан...с ним сам!!!
Конь-агонь ниссан не тронь!!!
6
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Там Инфинити любят! Это хоть и Ниссан, но могли б уточнить!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
1
Ответить
Солнечная поляна
maziora:
Конь-агонь ниссан не тронь!!!
Недавно Кашкая потрогал,прокатился и лишний раз в вышеупомянутом убедился)
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Кашкай - приятная,симпотичная машинка....В Европе,последние годы стабильно входит в десятку самых продаваемых моделей...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
andron23:
всяко симпотичнее того же рав-4.
+++
2
 
Ответить