Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan показал концептуальное заднеприводное электрическое спорт-купе: до сотни менее пяти секунд

Nissan показал концептуальное заднеприводное электрическое спорт-купе: до сотни менее пяти секунд

10 Февраля 2011 | 12880 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
985 (84%)
190 (16%)
Nissan показал изображения нового концептуального электроспорткара.
Nissan показал изображения нового концептуального электроспорткара.

Компания Nissan анонсировала концепт нового заднеприводного электрического купе Esflow, которое будет представлено в марте на Женевском автосалоне.

Прототип двухместного спорт-кара спроектирован на алюминиевом шасси, к которому крепятся кузовные панели, изготовленные из композитных материалов. Nissan Esflow укомплектован двумя электромоторами (по одному на каждое заднее колесо), которые питаются от комплекта литий-ионных аккумуляторов емкостью 24 киловатт-часа.

По данным компании Nissan, с нуля до ста километров в час прототип способен ускоряться менее чем за пять секунд. Запас хода автомобиля составляет 240 километров.

Nissan Esflow
Nissan Esflow
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6650
Что-то оно мне Crossfire напоминает...
72
23
Ответить
   
Сообщений: 23677
очень красивый авто
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
55
10
Ответить
   
Сообщений: 19964
бэтмобиль
78
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
вот это даа!!!!!!! это прорыв! ниссан рулит!!! куплю себе когда нибудь такой)))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
32
13
Ответить
  
Сообщений: 12397
Зачётный Ниссанчик!
33
19
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 300
Жаль у нас не поедет зимой в -35.....
Cresta'98
23
21
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Вид с боку вроде нормально. А вот вид сзади и спереди"?"
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
13
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Если летом заявляют 250 км., то уж зимой 100 проедит. ...Только в России такой машины не будет(((((((
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
22
5
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Так вот ты какое, будущее...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
22
3
Ответить
Я думаю,что в ближайшие года три,такие машины точно не выйдут в массу...Мне кажется,что это вопрос минимум 5-7 лет...
17
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
бэтмобиль какой то :)
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
7
6
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
240 км если не топить сильно) а по цене наверно проще будет пару ГТР взять и цистерну 98
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
23
4
Ответить
Шуриг
аге.....в - 25 они нафуй посылают когда ты вставляешь ключ в замок зажигания
4
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Шуриг:
аге.....в - 25 они нафуй посылают когда ты вставляешь ключ в замок зажигания
Там вобче- то ключей нет, если чо, с кнопочки всё...
7
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 219
Супер... Теперь интересует только три вопроса.........живучесть..... ...практичность........и ЦЕНА....
3GR-FSE Royal 2004г. продан
Majesta 2005 г. продан :(((
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
ScrappyCoco:
бэтмобиль какой то :)
бэтмобиль...?
18
 
Ответить
Анонимщик
Электрокар это конечно хорошо, только вот зачем "ЭлектроСПОРТкар"??? Делайте обычный городской электромобиль, а вот спорткарам оставьте бензиновые двигатели!
3
15
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
круто скоро хонда подтянется еще
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Мне не очень
GET BIG OR DIE.
6
8
Ответить
     
Сообщений: 2716
вот оно будущее 240 км на одной зарядке и никакого бенза! а да ещё 5 сек до сотки - супер!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
12
2
Ответить
У меня такое ощущение, что ниссан/инфинити добрались до моих рисунков 10-летней давности... Надо поискать наброски, может завалялись где, или в институте еще хранятся, в то время многие в этом ключе работали... А может кто из моих одногруппников теперь в дизайнерской мастерской ниссана... Или кто-то из преподов наши идеи слил ниссановцам... Жаль, в нашей стране автодизайнеру нет места...
Подобные дизайнерские ходы, кстати, уже не актуальны, ниссан идет неправильным путем.
20
7
Ответить
Eagle92
Барнаул
Не, машина не фантан, на мой взгляд GTR, 350Z или Skyline куда поудачней смотрится, ты в России ездить на таких можно, а это, купил в гараж поставил и любуйся ей, пылинки сдувай...
1
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Дизайн конечно несерьёзный, но сама концепция такого автомобиля для поездок на работу каждый день очень грамотная. Главное никакого дифференциала, LSD и прочих компромиссов. Всегда и везде тяга на обоих колёсах, очень здорово. Плюс гораздо больше способов обеспечить авто энгергией для движения, а не только путем заездов на заправки.
3
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
Может быть мои правнуки когда нибудь доживут до этого.
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.
12
1
Ответить
Руслан Ф.:
вот это даа!!!!!!! это прорыв! ниссан рулит!!! куплю себе когда нибудь такой)))
tesla, porshe рулит, а ниссан курит.
4
23
Ответить
 
Сообщений: 207
dox:
... ниссан идет неправильным путем.
А какой он правильный путь в дизайне?
Кстати, в последнее время "концепты" имеют признаки болидов 60-х и 70-х. Мне нравится. А еще мне нравится фильм "Последнее танго в Париже".
Кто-то все вышеперечисленное на дух не переносит.

Дальше что?
Mens agitat molem
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Когда технологии батареек победят мороз, тогда и погорим о электромобилях в России....
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
6
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
А вот мне интересно :как будет рассчитываться пошлина на чистый электромобиль? В случае приуса мощность эл.двигателей никак не учитывается!
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
трамвай блин
ниче против электромобилей не имею, ну спорткар????
консерватор я наверное, ДВС хочу
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
4
3
Ответить
silnyi777
я представляю себе на электрозаправке часов 8 стоишь ходишь ходишь во круг неё уже и на работу опоздал, я уже не говорю про проблемы износа литейионных батарей через 3-4 года на 50% меньше хода будет они рссыпятся как в сотовом телефоне пока он новый он хорошо держит батарейку проходит год хуже ещё год ещё хуже я думаю это не для кого не секрет, а с виду неплох
5
3
Ответить
  
Омск-> СПб
Сообщений: 428
красивый. осталось свапнуть двигу на V6 какойнить) электроспорткар мне кацца далеко не уедет
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Прототип нарядный, если дойдет до пром сборки, окажется как всегда, банальная внешность.
1
1
Ответить
Arturbl4
Не моё, имхо.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
silnyi777:
я представляю себе на электрозаправке часов 8 стоишь ходишь ходишь во круг неё уже и на работу опоздал, я уже не говорю про проблемы износа литейионных батарей через 3-4 года на 50% меньше хода будет они рссыпятся как в сотовом телефоне пока он новый он хорошо держит батарейку проходит год хуже ещё год ещё хуже я думаю это не для кого не секрет, а с виду неплох
Когда литр бензина будет стоить 128руб 50коп. в трамвай битком набитый не влез и на работу можно конкретно опоздать, в если работа там, куда только на машине можно добраться, то и вообще не приехать. Электромобили это просто способ выжить.
5
3
Ответить
Дмитрий См
У нас в регионе такие цены на электричество, что ещё нужно посчитать на чём выгоднее ездить, да к тому же если электро кары в массы пойдут, значит электричество в цене так же будет рости, единственный + это экология.
4
2
Ответить
гогор
Ульяновск
по нашим сугробам далеко не уедет.
3
2
Ответить
  
Сковородино
Сообщений: 326
прикольный
1
1
Ответить
молодцы японцы , как всегда только радуют и удивляю,может быть автовазу купить пару японских инженеров в свою команду ?! кто что думает???
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
NISSAN всегда курит!!!!!!!!!!! за исключением скалика и патрола..........
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
4
17
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
интересно а на такого годовалого какая пошлина будет ? :) и будет ли вообще ? он всётаки конкуренцию НИКОМУ не создаёт.... ябы купил
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
1
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Аля Бонд 007
2
 
Ответить
   
Находка.
Сообщений: 951
Электричка!
Заправки будущего: Вместо цистерн трансформаторы, вместо бензоколонок столбики с розетками=) и будут не литры а ватты или киловатты...
Я бы такое чудо не купил, мне с ДВС роднее.
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997
1
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а где фото? на компе я и своего форика могу запечатлеть покруче...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
3
Ответить
 
Сообщений: 149
Внебрачный сын октября:
Я думаю,что в ближайшие года три,такие машины точно не выйдут в массу...Мне кажется,что это вопрос минимум 5-7 лет...
ну это не так уж и долго...
-------------------------
1
1
Ответить
 
Сообщений: 149
silnyi777:
я представляю себе на электрозаправке часов 8 стоишь ходишь ходишь во круг неё уже и на работу опоздал, я уже не говорю про проблемы износа литейионных батарей через 3-4 года на 50% меньше хода будет они рссыпятся как в сотовом телефоне пока он новый он хорошо держит батарейку проходит год хуже ещё год ещё хуже я думаю это не для кого не секрет, а с виду неплох
Тесла говорят за 45 минут будет подзаряжаться , как раз в кафе покушать неспеша. да и батарейки будут типа дорогие расходники - поменял раз в три-четыре года и вперед по новой ! теперь от фошистов ждемс электроновостей...
-------------------------
3
2
Ответить
 
Сообщений: 149
скоро при авариях народ не взрыва бензобака будет опасаться , а короткого замыкания на "массу" - что бы током не убило:))) в калошах и резиновых перчатках будем заставлены ездить и с резиновым ковриком под .опой:)
-------------------------
2
2
Ответить
unic38
бензин шняга! электричество форева!!!!!!!!!!!
4
2
Ответить
yhytbrjb
сзади - X6, перед - мазда RX-серии
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42438
Последнии тенденции в дизайне Ниссанов, огорчают. Только ГТР красавчик )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
6
Ответить
Машина из серии "МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИХ ЗВЕЗДОЛЕТОВ")) Вот что ниссан что тойота, хоть раз бы в полном виде концепт кар в серийное производство запустили! Я уверен более чем на 80% что эти машины пользовались бы популярностью у таких людей которые могут себе позволить какой-нибудь "Родстер кабриолет " на выходные или ламборгини для "прикола" ну т.п. Все таки если хоть одна известная фирма рискнет , что само собой будет являться тяжелой процедурой , запустить в серийное производство электрокары то несомненно обретут успех! Ведь эпоха углеводородного топлива как ни крутите подходит к логическому завершению и электрокакры это как следствие... Остается вопрос времени чей фирме занять пьедестал автомобилестроения на электрической тяге.
3
 
Ответить
Вадим75
Чита
Походу это прототип нового Nissan-370Z. Если да, то крутая тачка будет!!!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Интересно от чего она заряжается?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
EdikS:
Интересно от чего она заряжается?
если такой будет собираться в РФ-то от пинка под корму))))
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3705
RusLAN028:
Жаль у нас не поедет зимой в -35.....
как-то была передача из Сибири, где чувак приехал в -50 в офис на Приусе и на стонке кроме его приуса больше машин не стояло! Так что не надо ляля.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
3
 
Ответить
DoberMAN-KRK
Отличная машинка, Ниссану респект, нет, даже - мегареспект.
Сдаётся мне, будущее придёт к нам из-за бугра - на воровские ТАЗы надежды нет. Не при этой власти.
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Еще с ценой не прогадать и Лексус LFA будет глотать пыль
subaru forester моя ласточка
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
До серийного производства далеко!! Автомобиль из мира фантастики!!
 
1
Ответить
Uncle Moroz
Шикарный авто ! Дрому незачет - как всегда на Авто.ру фотографии лучше... Как статья о Тошноте - так фото хорошие - как о Ниссане-Мазде-Митсу так не самые лучшие ракурсы вечно. Дром - вам что Тошнота доплачивает за рекламу ???
 
 
Ответить
забыли про премьеру еще одного кей кара на основе ниссан лиаф -
Townpod! тоже электрическая!
скоро ниссан всех порвет!!
1
 
Ответить
лично мне очень понравился!
1
 
Ответить
qazaq
дром и авто нервно курят в сторонке я их опередил))
 
1
Ответить
Видели. Это Ниссан Жук на батарейках. И еще обводы и черты ИНфинити FX, EX. Корпоративный стиль. Все дела.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Не плохо...в слите старого КОрвета.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
silnyi777
неизвестно ещё сколько будет стоить замена новых батарей, но я думаю не дёшево, я топ гир смотрел там сказали что тесла 8 часов заряжается а запас хода в 2 раза меньше чем заявленный, а ещё морозик стукнет и энергоотдач ещё хуже станет, в общем этот путь не для нашей страны
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
L-образные фары напомнили мне Файрледи.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1481
Тикко:
Электричка!Заправ ки будущего: Вместо цистерн трансформаторы, вместо бензоколонок столбики с розетками=) и будут не литры а ватты или киловатты... Я бы такое чудо не купил, мне с ДВС роднее.
когдато люди говорили не куплю двс мне родная кобыла с телегой роднее потом ПОЧЕМУТО всётаки победил двс так будет и здесь
 
 
Ответить
Dimedrol0101
Вот это круть
 
 
Ответить
Evgenii_zemenkov@mail.ru
Че та он не понять на че похож, очередная шиза от ниссана, субару все равно лучше:)
 
 
Ответить