Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» займётся выпуском автомобилей Nissan на Дальнем Востоке

«АвтоВАЗ» займётся выпуском автомобилей Nissan на Дальнем Востоке

30 Ноября 2009 | 25257 просмотров
Владимир Путин на совместной пресс-конференции с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном заявил, что на Дальнем Востоке на заводе «АвтоВАЗ» будут собирать машины марки Nissan.
Владимир Путин на совместной пресс-конференции с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном заявил, что на Дальнем Востоке на заводе «АвтоВАЗ» будут собирать машины марки Nissan.

Компания «АвтоВАЗ» при поддержке Renault развернет производство автомобилей марки Nissan на Дальнем Востоке Российской Федерации. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном. Какие автомобили будут выпускаться в Приморье, Путин не уточнил.

Далее информация о том, как Renault и Правительство РФ будут «АвтоВАЗ» спасать.

Сергей Чемезов, генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии», председатель совета директоров ОАО «АвтоВАЗ»; Игорь Комаров, президент группы «АвтоВАЗ»; Кристиан Эстев, старший вице-президент группы Renault; Сергей Скворцов, управляющий директор компании «Тройка Диалог», подписали 27 ноября 2009 года в Париже протокол о намерениях в присутствии Владимира Путина и Франсуа Фийона, а также губернатора Самарской области.

Акционеры ОАО «АвтоВАЗ» пришли к соглашению о реструктуризации долга компании и внедрении программы инвестиций и производства продукции. План предусматривает обеспечение, начиная с 2015 года, производства 900 000 автомобилей, 70% которых составят модели «АвтоВАЗа»; сохранение доли на российском рынке в размере 25%, а также развитие экспорта.

Для осуществления этой программы Правительство Российской Федерации намеревается увеличить размер помощи, выделенной ОАО «АвтоВАЗ», с 25 до 75 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на погашение банковской задолженности и обеспечение ликвидности предприятия на краткосрочный период.

Правительство Самарской области берет на себя расходы по выплате заработной платы 14 600 сотрудникам, которые будут переведены на работу в две дочерние компании ОАО «АвтоВАЗ».

Renault, со своей стороны, инвестирует в ОАО «АвтоВАЗ» эквивалент 240 миллионов евро, т.е. 10,8 миллиарда рублей, в форме имущественного взноса, включающего передачу технологий, производственного оборудования, ноу-хау, экспертных знаний и опыта для организации производства новых моделей автомобилей на платформе В0 (платформа Logan). Также Renault окажет поддержку ОАО «АвтоВАЗ» в разработке бюджетной модели, которая заменит «классику», и в создании новых мощностей для производства силовых агрегатов, сообщили в «АвтоВАЗе».

В то же время, Renault совместно с Nissan, своим партнером по Альянсу, планирует использовать свободные производственные мощности «АвтоВАЗа», чтобы производить автомобили двух марок — Renault и Nissan.

Окончательные соглашения будут подписаны в марте 2010 года.

О том, как налаживает производство машин на Дальнем Востоке концерн Sollers, можно прочитать здесь.

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Вот интересно:
на ДВ живет 5 млн примерно, из них 4 млн это люди мягко говоря бедные. Из оставшегося 1 млн новый авто себе смогут позволить ну тысяч сто не больше, причем большинство выберут что то дорогое, ттипа Лексуса.
Отсюда вопрос: За каким икс здесь строить столько автомобильных заводов? - это был риторический вопрос )))))
А теперь реальный: Сколько бабла намоют от этого проекта в Мааскве?
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
851
18
Ответить
ggw
    
Улан-Удэ
Сообщений: 52
Как то странно... завод АвтоВАЗ, а собирать будут Nissan...
уж тогда бы и называли все своими именами

ЗЫ: как я жалею, что голосовал за педросов :(
Toyota Kluger V'01/2AZ-FE/ACU20
505
23
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
начинается...((( Еще один способ отмывания денег...

Да хоть самих японцев привезите в Россию собирать машины, не будет качества, место у нас проклятое...
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
417
35
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Фига се до чего докатились ))) Кто тока покупать Вазовские ниссаны будет )))
GET BIG OR DIE.
184
18
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 95
"Качественные" автомобили едут вместо запрещенных и не безопасных праворулек.
Ура, Товарищи! Правительство опять "заботится" о своем народе!
ВАЗ 21061
Impreza Wagon GG2, 01 EJ202-> EJ152((
Suzuki SV650S, 04!
169
13
Ответить
     
Сообщений: 86
А дальний восток для них где??? По ихнему это примерно чуть дальше(восточнее) подмосковья на берегу реки волга, где и стоит сеичас всеми нами любимый АХТУНГВАЗ, т.е. ничего не изменится, опять политиканы впустую языком маслают... на нашем ДВ ВАЗ НЕНУЖЕН, оставьте нас впокое и верните норм. пошлины!!!
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
216
12
Ответить
  
Новосибирск, академгородок
Сообщений: 8753
москва и так доит регионы , так еще и свое .авно пытается заставить покупать
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
90
11
Ответить
  
Новосибирск, академгородок
Сообщений: 8753
прогорят эти заводы, как и в Тольятти, но бабки свои кто-то из государства на этом сделает
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
99
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
Купили бы лучше конвееры у Япов на сотики маркообразные, 110-тики, и собирали под маркой. тогда бы я купил у их "ВАЗ". =)
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
131
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Согласен с Big Vel для кого они собираются завод открывать. В Иркутске когда закрывали военное училище в декабре 2008 г. генерал московский (Шевченко вроде) брякнул, о том, что за Уралом живет совсем не много народа от населения России и тех 70 % алкаголиков (это его мнение). Для кого здесь военное училище держать? Нецелесообразно по его мнению. Тогда целый завод для кого будут делать? Нельзя им без ВАЗа, где деньги отмывать?
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
106
5
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Какое тёплое место АВТОВАЗ.
Однако ни одно предприятия не получает такой помощи.
По мне лучше спасайте оборонку, детские сады, школы, спортплощадки, молодых и талантливых - в общем всё то что реально может дать отдачу. Но зачем спасать то - что все годы подтверждает свою убогость? Вкладывать деньги нужно в детей, оброзование, реальное производство, оборонку. Блин, ну не в консервные банки.
У руля: воры и предателе.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
654
6
Ответить
 
Сообщений: 207
Будет много ДЕЙСТВУЮЩИХ заводов на ДВ с российскими рабочими и инженерами - хорошо. Глядишь, народ за рублем потянется. Будут заводы и фабрики Франции, Японии, КНР (да кого угодно) с их специалистами - восточный рубеж России будет в районе Урала.
Mens agitat molem
50
18
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
"«АвтоВАЗ» займётся выпуском автомобилей Nissan на Дальнем Востоке" - такой же "выгодный" проект, как и доставка волокуш на ДВ.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
96
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 108
В статье забыли строку последнюю дописать: "А если не будет никто на ДВ продукцию АвтоВАЗа покупать, то не только транспортный налог в 10 раз поднимут, а еще и пошлины раз в 5." ))) Вот вам один из пунктов "плана Путина", голосуем дальше.
Toyota Harrier (Aerotourer)
Toyota Chaser
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
218
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
ГТР производить будут
75
11
Ответить
    
Хабаровск - Calgary
Сообщений: 43
"...лучше спасайте оборонку, детские сады, школы, спортплощадки, молодых и талантливых - в общем всё то что реально может дать отдачу..."

Вот этот талантливый народ и будет отсюда пачками валить... а так - загнули нас и доят...
Trust №1
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
62
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Лучше бы Ниссан автомобили ВАЗ собирал!
173
6
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
... и распространить среди жильцов нашего ЖЕКа. А не будут брать - отключим газ (с)
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
133
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14
Лучше бы на эти деньги построили завод по переработке продукции АвтоТАЗа в контейнеры для мусора !
103
5
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 767
в качестве помощи в ВАЗ вбухают 75 миллиардов рублей ( в который раз уже!!!) Renault инвестирует в «АвтоВАЗ» 10,8 миллиардов рублей. на деньги французов построят завод на ДВ (аккурат хватит, вспомните цену завода ниссан под Питером), а 75 миллиардов в очередной раз разворуют. Для этого все и затевается.А потом все спишут на кризис.
SE- TL52W, Lift 4"+4", ARB RD79+RD88, Сome UP 2х9000, M/T 33"
149
2
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17103
... и наступит щисливое время у жителей ДВ :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
37
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6384
После этой новости ДВ, пошёл за валидолом :-).
43
3
Ответить
  
Сообщений: 338
Вова, спаси Дальний Восток - верни старые пошлины.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
79
4
Ответить
     
Сообщений: 2449
нужна какая то альтернатива заработка жителям приморья,
не все же в центральной России собирать авто.
Хоть и транспортировка выйдет дорогая, но считаю что разумное это решение.
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
55
319
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
НЕ чего хорошего не могли придумать!
16
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
А Я уже собираюсь эмигрировать И мне пофиг уже кто что и где будет собирать АвтоВАЗ!
Реставрация бензиновых ДВС в личку!
69
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 554
900 000 автомобилей выпускать собрались, ха) Для кого?
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
97
2
Ответить
     
Сообщений: 2897
Во мля... вован изобретательный ход придумал, как еще баблишка подворовать! Кому он тут нужен этот тазониссан или ниссанотаз! такая же идиотская идея, как бесплатно тазы на ДВ везти! Совсем от реальности оторвался, думает только о своем кармане!
121
3
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 118
АвтоВаз, Renault и Nissan, как то странно получается...
25
3
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
АвтоТАЗ что, самый крутой в Мире что ли? :-(( Интересно, рыночная стоимость Daimler AG ещё превышает стоимость ТАЗопрома? Toyota та же скоро меньше прибыли будет приносить государству, чем доходы российским чинушам от АвтоТАЗа :-)) Единственный вариант, который лезет в голову, понятно, что ТАЗ - государственное предприятие, (прим. СССР: в Советском Союзе не существовало ни конкуренции, ни рынка, предприятия выпускали морально и физически устаревшуу продукцию по заказу Кремля) но помимо того, что оно государственное, видимо Великий Пу хорошие бабки имеет с него на отмытии? :-(((((((((
120
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Наше правительство нас снова имеет по полной программе. Обидно становится жить в родной стране. В москве бы хоть ко мнению народа прислушивались.
47
2
Ответить
    
Сообщений: 1079
Что Oни так за модели ВАЗ зацепились? Нац. гордость ?
Ну построят завод, "дык" пусть он выпускает то, что потребителю нужно. Или они дадут работу перегонам -гнать Вазы обратно в европ. часть?
27
4
Ответить
    
Сообщений: 1079
...Эдак в 201.. году.
...выделяется очередная помощь .... миллиардов заводу на Волге и ..... миллиардов заводу на ДВ.
37
4
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14789
Я вот не пойму...
Когда говорят об открытии завода под Питером - дальневосточники спрашивают - почему не на ДВ?
А когда собираются строить на ДВ - говорите что никто не будет эти машины покупать.
Народ, ну будьте вы последовательны! А то складывается впечатление, что вам лишь бы желчь излить по любому поводу. Комменты уже читать противно. Хоть позитив, хоть негатив - все заплевываете.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
79
236
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
AKC. как завод ТОЁТЫ так под питером как завод ТАЗА так на ДВ
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
131
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
Японский-то Ниссан не всегда радует надежностью некоторых узлов и элементов, так наши кривые ручки, ваще сделают из ниссана редкостное гумно. Сугубо ИМХО.
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
94
13
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
Деньги уйду в бездну! Вопрос: на кой покупать Русский вазовский ниссан, если можно взять оригинал за теже деньги?
NHW20 2006г. G
73
4
Ответить
   
Сообщений: 569
Приветствуются такие начинания.База Логана -это шило на мыло.А вот что предлагает Ниссан -это интересно.
24
105
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
хмм..врятли они наладят производство доступного авто для жителей ДВ, которое достойно заменит "наши" прульки...хоть бы не хуже сделали, а то на базе логан уже как то не впечетляет)))
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
22
9
Ответить
  
Сообщений: 440
Кому они будут продавать 900 000 машин? Они там с дуба рухнули?
Поехали !!!
54
5
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
ерунду опять какуюто придумали ... (((
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
26
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Проекты выпуска автомашин на ДВ всегда были больше политическими, чем экономическими. К сожалению количество населения дальнего востока и его благосостояние не позволят окупиться этому заводу, какие бы распрекрасные автомобили он не выпускал.

Ну, а создание ещё одного сборочного предприятия по выпуску логанов - занятие бессмысленное. Уже существующее загружено далеко не на полную мощность. Сегмент рынка недорогих автомобильчиков на самом деле не такой большой. И конкурировать им приходится в первую очередь со вторичным рынком.
Вот если бы нашим удалось втюхать весь госпакет Автоваза французам - те бы вынуждены были хоть как-то реально участвовать в работе завода, а не откупаться подержанным оборудованием и техдокументацией.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
77
1
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 349
РЕНОНИССАНТАЗ точно ерунда получилась(
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
32
 
Ответить
    
Пермский край
Сообщений: 55
Я просто в шоке от такой заботы о нас с вами.Народ нищий,а им по барабану-отмывают наши кровные,при слове автоваз меня просто тошнит!!!!!!!!!!
71
4
Ответить
     
Западная Сибирь
Сообщений: 3502
На первый пост: видимо завод строится с целью занять работой население ДВ и конечно же население КНР. На счет целесообразности такого поступка судить не берусь, т.к. основные потребители в другом конце страны живут (как минимум 8nrv) и транспортные расходы никто не отменял.
12
1
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
Купил Ниссан, ипусь с ним сам! - автор фразы предугадал действия нашей власти...интересно сколько еще миллиардов вложат наши правители прежде чем понять что они не смогут это продать на ДВ
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
23
8
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хрен что построят, очередное пургогонство со стороны властей.
25
1
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
нормальный план. Это в интернете одни недовольные, а среднестатистический гражданин рад будет.
Я с планеты Землябля.
25
210
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Какое замечательное решение - развивать производство.
Вот только папуасам хорошие машины не положены - им отдадут платформу Логана, которая к тому моменту уже устареет морально (она, если честно, уже устарела).
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
28
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Вот блин! Еще решили бабок всунуть в топку автотаза. Походу им денег девать некуда:)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
30
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5197
интересно, что именно они собираются здесь собирать и по какой цене?????????
Кто много говорит тому нечего сказать
8
1
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 6545
Ну не гады ли?
Медвепуты опять лезут к нам в карман...
Скока там АвтоТАЗу надо? 70 миллиардов? Ну-ка, поделите на 140 миллионов! И что получаем? 500 рублей с носа? Блин, да я лучше нищему на паперти отдам свою пятисотку - больше польза будет!
Опять же, что бы не начинали в России выпускать, а всё одно получается: то ТАЗ, то Волга, то Москвич... ПРОИЗВОДСТВО АВТОМОБИЛЕЙ В РОССИИ НАДО ЗАПРЕТИТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!
WBR
Isuzu BigHorn 1999 UBS73GW Plaisir TOD
Nissan Safari 1998 Y61 TD42 на палке - продан
106
5
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
Я вот смотрю администрация дром теперь везде комменты оставлять разрешает! Сервак переехал в другую страну? ))
V6, МКПП, RWD
38
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12
Почему только все заводы на территории России выпускают и будут выпускать однотипные авто есть ведь большая нища минигрузовики,микроавтобусы{lI TACE,VANETTE}и всяких модификаций на их базе сколько людей их используют в малом бизнесе который,у нас получает повсеместную поддержку,а село нет ведь реальной техники 4WD c простым ремонтнопригодным дизелем
MS106-EHQE,JCG11-AEPZF Skype andrvin172
42
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
Из хорошего авто сделают*****о-авто.
19
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Говорим Путин..подразумеваем АвтоВАЗ
Гоорим Автоваз..подразумеваем Путин..
А что на самом деле за ЭТИМ кроется знает ктонибудь?
27
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
нееее...лучше фугу привезу бу с японии чем автовазовской сборки новую.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
29
1
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 29
Они вообще с луны что ли рулят страной? На каких покупателей они рассчитывают? Даже сейчас закоренелые патриоты не могут себе позволить Ваз за 250-350 тыров. А ниссаны их сколько будут стоить? Уроды, пошлины верните...
59
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
Я тут слышал , что большая часть акций авто-таза пригадлежит Большому ПУ . Теперь вам ясно откуда ветер дует. Тут даже удивляться не чему.Большой ПУ просто под себя всё поджимает.
45
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Интересно просто, неужели на ДВ будут популярны изделия автотаза?)))
MARKII
16
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
если бы автоваз собирал ракетоносители, то ни один шатл не вернулся бы на землю.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
31
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
Фотка зачёт !! Как маленьким детям показывают где каракулину поставить )))
15
 
Ответить
 
Сообщений: 4407
Вопрос - Что Oни так за модели ВАЗ зацепились? Нац. гордость ?
Ну построят завод, "дык" пусть он выпускает то, что потребителю нужно. Или они дадут работу перегонам -гнать Вазы обратно в европ. часть? Ответ – вы откройте официальный сайт ТАЗа и посмотрите кто там в учредителях и собственниках стоит – тогда станет ясно почему пытаются реанимировать труп мастодонта, кода можно родить новое чудище.
Вопрос - Я вот не пойму...
Когда говорят об открытии завода под Питером - дальневосточники спрашивают - почему не на ДВ?
А когда собираются строить на ДВ - говорите что никто не будет эти машины покупать.
Народ, ну будьте вы последовательны! А то складывается впечатление, что вам лишь бы желчь излить по любому поводу. Комменты уже читать противно. Хоть позитив, хоть негатив - все заплевываете. Ответ – потому что народ понимает, что уже поздно строить там заводы (эти деньги разворуют – лучше пусть эти деньги отдадут в Краевой бюджет на строительство детсадов, дешевого жилья и отмены виз с Японией. А еще лучше - сделать единое таможенное пространство между ДВ и Японией – вот тогда будет результат от вложения этих денег.
Вопрос - AKC. как завод ТОЁТЫ так под питером как завод ТАЗА так на ДВ Ответ – правильно, нужно было заводы на ДВ создавать еще в 1990-х годах когда японцы сами нам предлагали это сделать – сейчас уже поздно строить заводы на ДВ когда их не мало под Москвой.
Вопрос - Деньги уйду в бездну! Вопрос: на кой покупать Русский вазовский ниссан, если можно взять оригинал за теже деньги? Ответ – за теже деньги вы купите КАЧЕСТВЕННЫЙ нисан – а это не есть хорошо, так как у нас нужно сокращать поголовье не только авто, но и водителей.

Вопрос - Приветствуются такие начинания. База Логана -это шило на мыло.А вот что предлагает Ниссан -это интересно.
Ответ – Ниссан предлагает собирать ТАЗ на их заводах во Франции – но наши почему то упираются.

Вопрос - Кому они будут продавать 900 000 машин? Они там с дуба рухнули? Ответ – Японцам будут продавать… - на металлолом. Миф о том, что японцы покупали у нас колуны, а из них делали лезвия и бритвы и потом продавали нам – реальность.

Вопрос - нормальный план. Это в интернете одни недовольные, а среднестатистический гражданин рад будет. Ответ – правильно = хоть это Авно из европейской части РФ вывезут на ДВ! Не все нам под Омском щи хлебать.
Вопрос - Какое замечательное решение - развивать производство.
Вот только папуасам хорошие машины не положены - им отдадут платформу Логана, которая к тому моменту уже устареет морально (она, если честно, уже устарела). Ответ – правильно подмечено, только я видел этот ЛОХАН еще в Турции в 1993 году – когда же она устареет окончательно? Так же как и ДЭУ Нексия, слизанная с Опеля Кадета образца 1980-х г.в.? Кто-то пытается нас посадить на новые машины, а вблизи эти машины оказываются китайской подделкой – фары новые, а внутренности старые – зато фирменный лейбочка на капоте!
60
8
Ответить
  
Сообщений: 8951
За 75 млрд СЕГОДНЯ я могу ПООБЕЩАТЬ открыть автозавод ЗАВТРА по выпуску НИССАН хоть в Тютюевке. НО в отличии от АвтоВАЗА я его ОТКРОЮ. (поскольку не ворую).
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
54
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 868
Руководство Рено видимо не догадывается куда свой нос засунуло. Кинет его наше государство как котёнка.
Toyota Land Cruiser LJ-71, MT. Ф душе есчё эскудовод...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997
31
 
Ответить
  
Сообщений: 8951
Если вспомнить, что Рено получает с 25 до 51 % акций (+ что то под ковром). Удачная продажа акций АвтоВАЗА.
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
10
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Отмывание денег и ничего больше.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
20
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Оказывается Лохан это ноу-хау, а Владивосток любит тазовскую продукцию. Такое чувство, будто чинуши в онлайн-игрушки переиграли, что заняться всё это время им было откровенно нечем.

Россия 21 века: Путин, валенки, Приора... тьфу, Лохан:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
57
4
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 26238
Всё на Руси как сто лет назад: ворують..
The dream of mind creates monsters.
18
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
У руля - мутанты...
TOYOTA & SUBARU
23
1
Ответить
     
Сообщений: 270310
ГТР производить будут

По цене ваза неплохо бы....
11
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** ГТР производить будут
По цене ваза неплохо бы...***

Нет, вот что они производить будут. Репрессивные меры введут.
И флаг им больше подходит именно такой, по многим причинам:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
34
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Пратия просто на будещее смотрит, чтоб потом отмывать деньги Бесплатной доставкой машин из влада в европ часть РФ.

всё по плану
Toyota 4Runner GRN215
10
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2189
Открою Филиал ВАЗ на МАРСЕ. Нужны срочно дннежные вливания от правительства. Продукцию выпущу через месяц. А то что не дойдет до потребителя - так извиняйте - сгорело в плотных слоях атмосферы при доставке.
41
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 124
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер…
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют****** весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
*****! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё “руки из ***ы, руки из ***ы”…


вот и тут так же будет, ниссан в опасности=)
Isuzu Bighorn 1997 г. 4JG2, АКПП, лифт 2", 2 лебедки
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1995
34
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Но зачем спасать то - что все годы подтверждает свою убогость? Вкладывать деньги нужно в детей, образование, реальное производство, оборонку. Блин, ну не в консервные банки.
У руля: воры и предатели. ***

Точно. Кто они после этого, как не шакалы?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
43
4
Ответить
     
Сообщений: 86
РОССИЯНЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ НА ДВ)))))))))чтоб вас там не видели на праворульках чтоб забыли о нас))))))))))
10
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Экономического смысла в этом проекте, конечно нет, как всегда политика партии. Будут кричать во весь голос, что создали рабочие места, хотя на современном заводе будет задействовано не более 1 тыс. чел., говорить, что в Россию пришли современные технологии, а это ЛОГАН :)).
Логистика по доставке на дальний восток будет стоить 3% от стоимости авто, а затраты на энергоносители и инфраструктуру перекроют эти 3% в разы.
Да и с самого Гона во Франции спрашивают за тот миллиард, который он безвозвратно пульнул в Автоваз.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
13
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
А вот сегодня опять показывали бессмертного "Ревизора". Сколько уж лет прошло, а всё эти понты корявые так и живут в России. Ну чё пристали-то к родному ДВ? Что за заботы дикие? Оставьте нам здесь ВСЕ налоги, которые здесь крутятся от леса,рыбы,ископаемых и т.д. Сами построим себе заводы,мосты,дороги.Вот чес.слово-достали...
35
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 21
Власть в очередной раз перекладывает ответственность на других, сейчас попали под раздачу Nissan и Renault. Хотели же чтобы АвтоВаз отдали крупному мировому производителю - получайте! Только вот денежки вложенные в абсолютно не рентабельное и устаревшее производство увы никто не вернёт, кроме народа конечно же, через налоги, пошлины и т.п. поборы. Долбанный Путинизм!
!
18
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
что-то я не просеку.....последние два года на форуме бредили "начните собирать в рф тойотки, ниссанчики привычные нам"....ну рено-ниссан и решилось....чем черт не шутит....собирать ниссанчики.....а тут - опять недовольство....марковки нужны....ниссаны уже пролетают...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
13
44
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Будут кричать во весь голос, что создали рабочие места, хотя на современном заводе будет задействовано не более 1 тыс. чел., говорить, что в Россию пришли современные технологии, а это ЛОГАН :)). ***

В точку. Сколько раз ездил на этих логанах в такси... Нет, машина хорошая - но исключительно чтобы ГОРБАТИТЬСЯ: курьером там вкалывать безбожно, на дачу ездить, если по причине преклонного возраста иной радости в жизни уже нет. Таксисты их неплохо так жалуют по типу "та же девятина, только попросторнее и не ломается", а у самих в большинстве своём личные праворульки. И я их вполне понимаю.

Нет же - их нам предлагают как нечто ну просто сверхвысокоидеальносовершенное , выставляют так, будто достоинств у этих лоханок как у мерседесов. Меня уже давно тошнит от этих речей. При виде Путина перед глазами предстаёт тазовская продукция и логаны, при виде данных изделий на улице первая ассоциация возникает с Путиным. Думаю, что я не одинок.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
47
1
Ответить
    
675000
Сообщений: 37051
А боинг Яковлева или Туполева слабо осилить?!
Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся.
Иоганн Вольфганг фон Гёте
11
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
мертвому куску мяса не поможет анастетик
______________________
LowFamily Пневмоподвеска в Самаре
FORD Fusion 07'
NISSAN GLORIA 430 81'
9
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
- Слыхал, что на АвтоВазе планируют начать производство самолетов?
- Насчет самолетов - не уверен, а вот вертолеты для губернаторов им, пожалуй, поручить можно.
51
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Очередной непрекрытый плевок в народ.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
25
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Благосотояние людей надо повысить сначала, тогда и новые тачки покупать будут больше.
Toyota Belta,G.
10
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Даа, живём в гондурасе
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
39
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
Даеш производство Nissan Expert бенз/дизель 2/4WD
до 300.000р.
30
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 372
Очередное отмывание денег, потом прйдеться ещё один завод автотаза на дальнем востоке спасать :((((
TOYOTA DUET
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
17
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Вот действительно, предложить спецам Ниссана собрать ВАЗовскую модель)) Если получится лучше чем у АвтоВАЗа, закрыть последнего - ибо не умеют свои же авто делать. Если же у Ниссана не получится - то действительно место проклятое))
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Похоже, Владивосток не в восторге от перспективы показать всей Раше, как надо правильно делать качественные машины, за которые не стыдно.
17
54
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Дальневосточники, радуйтесь-теперь и вас за "людей" посчитали... В нашей стране самый лучший авто-это тот на который медвепуты денег не жалеют. Вчера по ящику показали как девочки симпотные гайки на жигулях наживляют, не могут они эти самые гайки закрутить-резьба не везде нарезана...да и в другом мире эти гайки роботы крутят...А ещё у нас женщиы на железнодорожных путях работают...(во логика попёрла), а в думе мужики хаются.
хочу руль посередине
26
1
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 221
хоть какие то рабочие места, зарплата и т.д, давно бы уже так, а то впуливали деньги непонятно куда!
11
66
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Все коминты не читал.пишу свое имхо.тупо отмывание денег и все! На кой черт делать авто на платформе лохана это то же самое что и классика т.е ведро,хочу я посмотреть на владельца бочки который купит себе лохона.ниссан тоже молодцы свое имя порочат.
17
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 588
...для организации производства новых моделей автомобилей на платформе В0 (платформа Logan).
гыыы...тазы вечны....(смех сквозь слезы)
Toyota Camry SXV20 2000 5S
8
1
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 1336
ГОНДУРАС - ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
22
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Я "за" если это будет что-нибудь вроде AD-хи хотя бы по японской цене.
11
5
Ответить
     
Сообщений: 83
Специально для липецка - нам московское бабло не нужно, жить не мешайте и не указывайте на чём ездить. Нам тоже надоело вас (европейскую часть)содержать.
23
7
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 95
Оригинальное решение, просто вбухать денег, надуть еще сильнее АВТОВАЗ, увеличить производство TAЗОВ под названием РЕНО.
Попал Вова, с этим ТАЗОМ,а рейтин все падает и падет.
---
20
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
На Дальнем Востоке надо строить больше электростанций.
На Сахалине газовых, например. А где нету газа там угольные или
атомные. Лучше атомные. Развивать тепличное хозяство, выращивать
био овощи, фрукты. Развивать рыбное и лесное хозяйство. Беречь запасы рыбы
и леса. Строить лесоперерабатывающие комбинаты, продавая готовые изделия
из леса за границу, а не кругляк китайцам. Железная дорога, слава Богу есть.
Строить мебельные фабрики. Фабрики по производству котеджей, разных ценовых категорий, из сибирского леса для россиян.
Строить деревянные дома-усадьбы, а не бетонно-каменные мешки.
Закрыть огромные площади под стекло, развивать тепличное хозяство, выращивать
био овощи, фрукты. Отапливать газом или дешевой атомной
эл.энергией.Экспорт газа-только, что останется после своих нужд. Льготные тарифы на газ в регионах его добывания, а также возможно по всей Сибири.
Давать людям, под застройку кредиты под 2% годовых на 30 лет.
Убытки оправдаются, сторицей через 50 лет, целостностью России.Ведь есле россияне уедут с Дальнего Востока, они его потеряют без войны.

На заводе Ниссан на ДВ отдать 100% акций Ниссану. Российскую часть подарить
или продать очень дешево, Как Аляску когда то американцам.
За вымогательство и получение взяток наказывать как в Китае.
" Новаторов" старше 60 лет отправить на пенсию. Всех. Что бы не мешали
талантливой молодёжи и не занимали их места.
Тогда может что-нибудь и было бы... Или я снова размечтался, как когда то на Дальнем Востоке..
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
136
 
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
100000000% уверенностью скажу что первая с конвейра выйдет приора или калина !!! Это жу путен , там где ставит подписи путен , там его интересы...
15
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 13
Ну а че,прикольно:"ВАЗ GTR" ну или "ЛАДА BLUEBIRD".Разве не звучит?
15
8
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 95
У меня не хватает зла!!! И слов!!!
---
14
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
ИМХО
Думается, что больше на позитив походит....
если реальные бюджетки ниссановские начнут собирать на ИХНЕМ оборудованиии, то будете на всю страну работать и люди к вам потянутся и федералку опять загрузят, а если МАЙБАХКЛАСС - то тогда сушите весла.
да и чуть не забыл - собирать там КАЛину и прочие "Шедевры" будет как миниум не политкаректно.
SUV Japan
5
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Почитаешь комментарии, и создаётся впечатление, что на дальнем востоке совершенно невменяемые люди живут. Что им не предложи - всё не нравится. Им бы только перекачать всё народное благосостояние куда-нибудь за рубеж и дальше хоть трава не расти...
Слава богу, это далеко не так. Бываю регулярно в различных регионах восточной части великой нашей страны и вижу, что визжащих от злобы по пошлинам меньшинство. Много у нас народу, конечно, любит посудачить о правителях. Но русский мужик он мудрый, и понимает, что не всегда вся жизнь малина. Иногда и поясок затянуть приходится, иногда и соседу помочь, а коли надо так за Родину постоять перед супостатами заморскими.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
19
134
Ответить
   
Сообщений: 28989
никто не читает, но все пишут....придет ниссан. вкупе с новостью про блюберд - о каком логане идет речь?

но нет. нытье - любимое занятие. ныть и писать. ныть и писать....
15
73
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 236
Уже не удивительно и не интересно просто противно.
1. Завода на ДВ так ни кто и не увидет (или кризис помешает или еще ченибуть придумают).
2. Через пол года или максимум через год будут спасать Автоваз еще разок. Всем участникам эта тема шибко нравиться.
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
75 миллиардов ДЕНЬГАМИ в АВТОВАЗ... Французы нам дают не деньги, а технологии и оборудование для сборки их машин 10-и летней давности(ну не выкидывать же его), а потом будут брать у нас за это часть прибыли со сборки своих рено(25%, наверно). Так что от ВАЗА мы в пролёте, а остальные активно зарабатывают.
Subaru Legacy B4 RSB 2.0 MT + ГБО - и нафиг приус?
9
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
Акционеры ОАО «АвтоВАЗ» пришли к соглашению о реструктуризации долга компании и внедрении программы инвестиций и производства продукции. План предусматривает обеспечение, начиная с 2015 года, производства 900 000 автомобилей, 70% которых составят модели «АвтоВАЗа»; сохранение доли на российском рынке в размере 25%, а также развитие экспорта.

900 тысяч в год????еще и на экспорт????да этож г.... все у нас осядет потому что за бугром никто не купит их,у нас если кто то и купит....ну это же очевидно что это бессмысленное производство
те кто это замутил все откровенно тупые
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
Почему ДВ в не попросится к Японии присоединиться? И жить будут не бедно, и машины покупать без Московской комиссии :)))
Subaru Legacy B4 RSB 2.0 MT + ГБО - и нафиг приус?
20
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Почитал комменты. Прикольно. Мне кажется, что можно сказать вот что:
1. Из 80 млрд бабла разворуют 70.
2. На остальные построят завод на ДВ.
3. Появятся рабочие места и зарплаты на ДВ. Правда, платить будут мало и, видимо, нерегулярно.
4. Ниссан понятно почему: болты будут забивать кувалдой, как и на ТАЗе и на Форде питерском, а по-моему, для Марка будет слишком заметна разница в качестве. По сравнению с Лоханом, конечно. И потом, если кому-нить сразу высшую математику вместо алгебры начать втюхивать, то 80% из 100, что он ниххх не поймёт. Сначала нужно чё попроще освоить IMHO. Вот у дальневосточников есть шанс показать, что они входят не 80, а в 20%. ;-)
5. Почему Лохан - тоже понятно: его ж, мля, надо не только сделать, но и продать. А для этого его кто-то купить должен. Согласитесь, что на новый Лохан легче будет наскрести ограбленному со всех сторон народу.
6. Несомненно, лучше поднять другие отрасли сначала, которые в .опу опустили и разрушили. Автозавобов у нас и так хватает IMHO: если цены не задирать больше, чем в Штатах, то более чем хватит на всех, кто может ЕЩЁ ПОКА купить авто. И вообще, технологию можно и с Тойоты и Ниссана уже построенных брать. Тут скорее вопрос, а зачем их сразу надо было не на ДВ строить?
7. И последнее, IMHO, бабло не столько великий и ужасный поимеет, сколько его хозяева.
Tundra CrewMax 2010
21
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Акционеры ОАО «АвтоВАЗ» пришли к соглашению о реструктуризации долга компании
-----------------------
Преводим на русский: Кому ВАЗ должен - всем прощает.

Для осуществления этой программы Правительство Российской Федерации намеревается увеличить размер помощи, выделенной ОАО «АвтоВАЗ», с 25 до 75 миллиардов рублей
-----------------------
Это на русский не переводится. Только на матерный, и то со словарем.
15
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
В продолжение к предыдущему добавлю, что причина предвзятого мнения на этом сайте именно в контингенте, который длительное время здесь формировался. Это в основном перекупщики б/у автомобилей из Японии и их покупатели.
Сейчас именно эта небольшая группа населения (именно небольшая, если считать население всей страны) активно притесняется государством в интересах большинства. И по этому обиженные на всех и на всё, озлобленные люди плюются желчью в любого, кто посмеет сказать хоть слово в защиту интересов экономики России и как следствие её жителей.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
16
92
Ответить
  
Сообщений: 9
Да отличные люди живут на ДВ! Только на таких людях и держится наша страна. Не на нефти с газом, а на людях. Нам постоянно говорят, что мы идиоты с кривыми руками, только и можем что бухать и возмущаться. Некоторые ведутся на этот бред, смотрят телевизор и радуются очередной "победе" ЕР над кризисом. Достаточно оглянуться вокруг и станет очевидно, что вокруг полно замечательных людей с кучей достоинств и талантов. Вот только государству они будто мешают..
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.
42
1
Ответить
   
Сообщений: 978
Pilgrim-26, ты чего? Ей Боже...Тысячи если не миллионы людей в приморье кормились авто бизнесом, а его закрыли, вот и нервничает народ, все новости тепреь от правительства в негативном свете. Да и сам как относишься к нашему цирку? Неужели позитивно? От себя скажу только одно: ЗАДРАЛИ ОНИ С ВАЗОМ И МАШИНАМИ ВООБЩЕ!!!! ТРЕБУЮ ВЛОЖИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ В СТРОИТЕЛЬСТВО НА ДВ ВОЕННОГО СУДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА!!! ВЛОЖИТЬ ИХ В АРМИЮ! В НАУКУ! А людям дать покупать что хотят, а не лицимерить - закрывайте импорт тогда НАХ! Шмотки, электроника: китайские, еда: америка, аргентина, испания, египет. С/х-уничтоженно, промышленность-еле теплится, ширпотреба вообще в стране не производится, наука в задах, дети как сорняки растут, сознание народа воровство воспринимать начало как норму-на всех уровнях, постоянная пропаганда потребительства, разврата и бухалова. Постоянно наращиваемы объёмы производства пивного яда, у нас в регионе самолёты 3 шт в год строят, зато пиво-пойлочных заводов ещё 3 шт открыли. Молодёжи ничего не нужно: побухать да в компьютер посмотреть. "Естественная" убыль населения почти миллион человек в год! В 30-х годах такого не было-иммигранты вытесняют коренное население пугающими темпами...
При этом наруду постоянно ухудшают условия жизни-заставляя работать на износ, чтобы думать времени не оставалось о будущем, да заодно полируют остатки разума сериалами, террактами и идиотскими идеями вокруг которых создают истерию (животный грипп, часовые пояса напр.)
Какие вообще машины? Какой ВАЗ? 75 миллиардов рублей куда??? На ДВ необходимо СРОЧНО создавать сильный рубеж обороны, поддерживать военных, строить корабли, готовить молодых солдат.
А уж если говорить о том что можно сделать для всего региона-отвечаю, ДВ России крайне привлекателен для создания крупного дорожно транспортного и информационного узла. Для этого необходимо создать мощный транспортный коридор соединяющий все страны европы и южное направление с востоком, учитывая развивающийся китай мы могли бы всю страну на этом задействовать...
Вообщем держимся народ и начинам с себя! Перестаньте бухать отравляющее мозги пойло, перестаньте потакать чиновникам и главное если видете несправедливость,хамство и быдляческую тупость - не проходите мимо - вмешайтесь! На этом месте можете оказатся ВЫ. Не страшно умереть мужчиной, страшно жить мерзостью.
128
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Москву застроили,всё мест под строительство нет!Вот щас начнёт всякое ***** здесь у нас строить!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
5
1
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
там что в Московии с ума посходили?
мордой в гору и погазовать
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9
P.S. О каких интересах большинства речь? Я живу на Юге, не перекуп и не перегонщих, но меня очень сильно огорчает политика нашего государства. И не меня одного.
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.
28
 
Ответить
  
Сообщений: 9
wormsign, полность поддерживаю, красава!
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.
12
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки - иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где...

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес....

Бедный Рено.
А опель вирвался...
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
НАРОД, да всё это Бредятина, скоро же выборы, вот забота и пошла о вроде людях, выборы пройдут, деньги попилят и нахрена им НИССАНРЕНОТАЗ не нужен будет. ну вырыют котлован, может быть, а потом вдруг и деньги кончатся... не верю чиновникам и "ЕР", потому что все их действия только для заполнения своего кармана.... ДУМАЙТЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ КОГО ВЫБИРАЕТЕ, плз !!!!!!!!!!!
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....
8
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
2 wormsign
Во многом с Вами согласен, но не во всём. Почему можно строить одни заводы и нельзя другие? Почему торговать подержанными автомобилями это престижно, а производить новые это позорно? Откуда взять денег на оборонку, если не будет производства? А закрыть все границы тоже не выход. Наглядный пример северная корея. Хотите так жить? Вы говорите "готовить молодых солдат", а ведь абсолютное большинство здесь тусующихся считают за честь откосить от армии (тут в одном из региональных форумов почитал большую переписку на эту тему). Вам нравятся регулярно появляющиеся здесь призывы отдать дальний восток Японии лишь бы кому-то похорошело? А ведь эти "призывники" даже и не подозревают, что в Японии придётся мно-о-ого работать !!!
Хотя общий настрой Вашего письма мне как-то по душе даже.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
11
22
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
хахаха. что значит потокол о НАМЕРЕНИЯХ? ничего. думаю рено как может мажется от этого ваза и динамит путиноидов.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 721
Не вижу связи в некоторых постах. Если снизить пошлины и вернуть правый руль, то люди что будут меньше пить?
4
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
На коментариях здесь народ собирает плюсики. Чем больше ВАЗ (Путина, ЕДРосов и т.д)обгадишь, тем больше плюсиков. Ниссаны на ДВ не помешают.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
15
52
Ответить
  
Сообщений: 13837
мозг ваще есть....
6
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Как то всё у них слишком радужно европейцы не дураки что б что то просто так технологии давать они чего нить в замен потребуют.
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Запарили ныть. С вашими убеждениями что в России нифига не могут ничего делать, можно положить на страну нашу. Поживем увидем, может и лучши станут машины уж за 5 лет может что-то изменится, по крайне мере у нас машины уже лет 20 и более одну и тоже модель собирают. Я думаю, что у народа кто там работает останется работа, да и может лучши будут машины собирать. Москва не сразу строилась, у нас отставания большое. Ну ничего прорвемся, китайцы вон воруют технологии и тачки лучше делают чем в России, крутятся вертеться. Настрой у вас поганный народ. Будте АПТИМИСТАМИ и пох.....ми. Все наладится
12
61
Ответить
bm
  
Красноярск
Сообщений: 385
Завод на дальнем востоке это хорошо, у жителей ДВ появится реальная возможность доказать, что у них руки из правильного места растут - всю жизнь ездят на качественном авто - значит должны понимать как его нужно собирать.

Хотя слишком уж много негативных отзывов - видать работать-то лень или не умеют.
"Но ты не верь никому, думай своей головой..."
18
62
Ответить
   
Златоуст,Челябинская обл.
Сообщений: 18
Кризис видать повлиял не толька на простой народ но и на мозг правительства
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Разведчик Европейцы привыкли постепенно свои деньги получать и будут получать. В России народ привык все сразу получать и побольше.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 766
Все очень просто... их ближе ввозить в Японию с ДВ. На что японцы только не пойдут лишь бы получить Курилы (:
TOYOTA IPSUM SXM10G.1998 - MY PEPELAC!
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
moosoolsa:

*** Ну ничего прорвемся, китайцы вон воруют технологии и тачки лучше делают чем в России, крутятся вертеться. Настрой у вас поганный народ. Будте АПТИМИСТАМИ и пох.....ми. Все наладится ***

Вот то-то же. Зачем усложнять себе жизнь - тупо скупать зарубежные модели и вскрывать их как в судебной медицине, чтобы по образу и подобию узлы создавать из тех же материалов, а потом откупаться от зарубежных компаний, если вдруг придётся, что маловероятно. Нет же - на каждый болтик нужно патент подписать, я ***ю.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 978
Andrey525 если ты про мой пост-так знай, просто нужно бросить пить без всяких там. Причем полностью-только таким образом можно остановить алко геноцид молодёжи.Сейчас не подростки растут а овощи. Правильно: когда бутылка пивояда стоит дешевле лимонада и продаётся на кождом углу круглые сутки, да ещё под лозунгом: Бери от жизни всё! Не говоря уже о коктелях, как этот говёный ягуар, в одной банке 200 г кофеина + 9гр.! Срывает башню и сердце через год можно выплюнуть вместе с прокуренными лёгкими. Сдесь никакого плюрализма быть не может, решаем что для нас важнее сиюминутное унизительное "удовольствие" или жизнь будущих покалений в нашей стране!
19
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Зачем усложнять себе жизнь - тупо скупать зарубежные модели ***

Поправка:
Зачем усложнять себе жизнь - НАДО тупо скупать зарубежные модели...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Уважаемый администратор сайта - поставте пожалуйста крестик на человеке который расположен на фотографии слева (он с плешью на черепе)))
А если по теме... удачи)))
Тазики в таком климате гнить будут в 10 раз ьыстрее, на, что они надеються? о_О
8
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 417
впервые(уж простите)начинаю жалеть что голосовал за Этих людей..........приехали
13
2
Ответить
   
Сообщений: 721
wormsign Так Путин не пив завод же открывает, а завод Нисана на ДВ, причём тут деградация молодёжи? Конечно это первостепенной важности проблема, не спорю, на причём здесь она?
8
29
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1954
wormsign, ты конечно прав, но...
Я с недавнего времени начал малолеток по подъезду гонять. С того времени когда нассали в детскую коляску. Сначала пытался разговаривать, но им пох. Бухают, курят, оставляют после себя такой свинарник что не описать словами. В ответ они мне говорят: "Не нравится - переезжай!" Всех кто живет в подъезде видимо все устраивает... Ну вот и догонялся - уе..ли по крылу автомобиля. Не факт, что они, но скорее всего. Ремонт 8 рублей. Вот такие последствия от благих намерений.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
14
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Давайте крикнем УРА!!! Это я для тех,кто меня убеждает,что не надо критически относиться к происходящему! А ведь и меня не надо уже "парить". По крайней мере Президент России младше меня и знает об этой жизни МЕНЬШЕ МЕНЯ. Доказывать глупо и бесполезно. дурнее управления страной пока не видел. ЭТО УЖЕ НЕ ПРОСТО отсутствие профессионализма,ЭТО ПРОСТО КАКОЕ-ТО МОТОВСТВО.Радетели за русский автопром пусть отпишутся-что ЛИЧНО САМИ выпускают российского,ПРИЗНАННОГО на международгом уровне.Порадуюсь.И лучше за нашу нефть иметь ОРИГИНАЛ,чем жалкую подделку.
11
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 905
А может скинемся всем дромом по сто рубликов и наймем ваххабита какого-нибудь - пусть подорвет наш великий и могущественный завод ведер! и нам приятно будет!!)))))))))
Honda Accord CL7, CL9
Ford F-150 Raptor
Porshe Cayenne turbo
Land Cruiser 200
14
3
Ответить
     
Сообщений: 2792
если там построят завод правый руль запретят
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Может моё мнение покажется кому то интересным... Не знаю.
Я пишу не из за плюсов-минусов. И может быть мне легко
рассуждать, сидя на пенсии по инвалидности в Германии...
Но я хочу напомнить тем, кто до сих пор мои коменты не читал.
Я уезжал из СССР-а. Я думал он вечный. Шли волнения в моём
родном городе. Боялся за детей. Впереди маячила гражданская война..
Немцы уезжали ( бежали) пачками. Я тоже немец. Уехал.
А Дальний Восток знаю не по наслышке. Там служил. Там в Благике,
в Сковородке, на Сахалине много друзей. В Хабаровске родня живёт.
Был и в Приморье. Везде встречал очень душевных, отзывчатых людей.
Я бы сильно растроился, есле б мне кто-то сказал, что дальневосточники гнилой народ и они все хотят сегодня в Японию. Ну кто хочет, тот должен эту возможность иметь. Это право каждого. Мир многополярен. Кому не нравится, как когда то мне
в Средней Азии , тот может и должен уехать. Никто никого не имеет права держать на цепи...

Теперь по существу. Не надо много Оборонки, как здесь кто-то писал и вызвал тем самым этот мой пост. Россия и так кого хочешь, уже имеющейся оборонкой будет
на дистанции держать. А вот жизнь для людей в Сибири и на Дальнем Востоке всех профессий, всех, надо срочно менять, делая её в десять раз лучше. Самая лучшая оборонка это твёрдый, золотой, червонец.Вот к нему и надо стремится. Назад в Будующее.
И прямо сегодня начинать. Не завтра. Потому как завтра будет поздно.

ПС. А что Ниссан? Машина как машина. Многие на западе ещё мечатают хороший Ниссан купить...Или как я. Подержанный Патруль не дорого.
31
1
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Завод и пиво -вещи и впрямь- разные. Ток дело вовсе не в заводе,(небыло его здесь - и нах ненада)а втом , что " царькам " нашим невыгодно никак Россию трезвой видеть.Мал что может случится! Вопросы задавать станут - мол куда деньги налогоплательщиков расходуются?В образование ? В медицину ? А в ответ - мы вам завод мотокультиваторов на ДВ сладили! П.С. Бабла на культуру зажилили а в ТАЗ - положили, походу как и все предыдущие дотации и эти медным тазом накроются! Вопрос напрашивается- видать " дающий дотацию" (читай Путин)Дачу на тыльной стороне Луны строит ?
9
1
Ответить
   
Сообщений: 978
Garmanbozia, всё верно ты говоришь, я поверь насмотрелся на этих безмозглых растений.Но фишка в том что их такими сделали именно мы.И боротся с последствиями придётся именно нам.Почему? Я скажу: сегодня они ссут в подъездах и портят авто (кстати сочувствую) А завтра, когда родительская опека (и кстати ещё, родители этих имбицилов чаще всего "нормальные", "культурно" пьющие люди-именно они главную опасность представляют.Вот пример работал я как то с такими ребятами, мать одного жалуется- вот приходит домой каждый вечер пьяный, грязный падает спать. С ним говорю как так?Ответ прост как 100 р.:Так и отец и мать пьют, маманя по праздникам,а отец каждый вечер после работы пивка бутылочку выпивает. Я к родителям говорю:так вы сами пример ему показываете, мать так с негодованием, ну уж! Мы же в меру! Хахаха 3 раза.Парню говорю матери слова, он такой: не понял? А я, что не в меру чтоли? Вот моя мера! Как упаду так и мера...И ведь так и есть-это их мера. А по достижении её они всю минимальную мораль и нравственность растеряют) закончится, так это поколение Бригады, Бумера и радива Шансон, просто резать будет людей по подъездам и дворам, и как ты метко заметил, именно всех тех кого это в подъезде устраивает. Вот в этом и кроется корень проблемы тотальное равнодушие и трусость. Если каждый выйдет, тогда они уйдут навсегда, а некоторые вообще *****ом перестанут заниматся, вот наша цель. А то сидит такое с пивком перед футболом и слушает что там за дверью происходит, а когда идёт мимо-глаза в пол и шаг ускоряет. Вот тут писали про русского мужика...А где он? Ты вот вышел на борьбу, а другие? Да это они не в подъезде нассали-это им всем в душу нассали, и сидят они все обосанные зато целые и имущество сохранили.
14
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
на какие денюшки стоить будут, опять народ нагнут еще пониже, денюшек то не хватать будет
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
АЮКАВА ЙОШИЗУКЕ перевернулся наверное в гробу
2
1
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 25
Писать большие и серьезные посты я не люблю да и не хочу, но вижу что много не равнодушных у нас к собственному автопрому. Так вот,
а знаете,это хорошо, что наши главнюки начали вообще чесаться о нашем тазапроме, может глядишь и наши дети будут вспоменать их как мы допустим сегодня помним Петра, ведь осталось чуть-чуть, что бы эти машины стали доступными, комфортными и безопасными. А сначало эти машины надо делать сдесь, и согласитесь ведь если захотят то сделают, просто поднять автопром это мега задача требующая не мало времени.Плохо,что наши опять пошли не как другой цивилизованный мир,а через свой черный и темный ход ну будем надееться что дойдут, потеряют много времени но дойдут. Вот такие мои мысли,и я если честно не за японский авто и не за немецкий, я за доступный и комфортный, где его будут делать мне пох...
7
23
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200098
Теперь пословица купил Ниссан ипися сам будет в точку….пусть лучше подымают народное хозяйство
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
6
3
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Вот оно и преимущество коллективных обсуждений-порассуждай сам и расскажи другому.Глядишь-на выборах 2012 всё будет иначе...
1
1
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Чуш какая-то, чем больше пьёшь - тем больше бредишь...
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
3
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Э-э!
Народ!
Чё на ниссан тянете?
У меня один из самых дешёвых ниссанов, так никаких проблем.
Однако собранный вазовзами наверняка будет не таким.
Из новости не понял - а что НИССАНовского будут на ДВ собирать? И запчастины будут откель?
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5079
Сочувствую Дальнему Востоку, раньше они хоть могли себе позволить машины, а теперь......
P.S Возможно восстания машин произойдет на заводе АвтоВАЗ, они не смогут больше позволить глумится над собой и будут мстить человечеству
Сибиряк
9
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 129
Вот это дааа...у меня нет слов. Просто нет.
DUM SPIRO SPERO
4
 
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 3635
Чем дальше в лес...тем больше дров! На...й я за них голосовал)))Что спорить...выводы делать надо)))
Mitsubishi-Delica 96г.<Дэл-Кат>-Не послать ли нам гонца!
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
правильно делают
лезут на пролом это по мужски.
проще было бы убрать пошлины и не развивать производство, как бы сказать "а нам пох"
и некоторое время все были бы довольны ... но долго ли?
90-е годы сильно обезумели Россию.
4
26
Ответить
     
Сообщений: 2234
to wormsign:

Трудно прокомментировать ваш коммент. Печально всё это.
100% виноваты мы сами, наше поколение. Подаём плохой пример, дети видят
и подражают или ещё дальше идут.Один раз я тоже пел под гитару в подъезде, потому
что на улице была зима и было холодно. В 1973 году. Пел в пол голоса, слегка выпив
портвейна, сидели мы трое. Я, моя девушка и наш басист из группы, где я тогда играл.
Было пол первого ночи уже. Вышла бабушка из квартиры попросила не шуметь.
Я извинился и пообещал больше не играть... Однако через 20 мин заиграл снова.
Юность, первая любовь, итд. Человек иногда становится романтиком..
Много лет спустя, будучи в командировке в Питере, я наблюдал такую же сцену,
в подъезде жилого дома, где нас, командировочных из Мин.Энерго, разместили.
Один пацан орал на ужасно расстроенной гитаре что-то несусветное. Я понял. Поёт из Кино. "Солдат шел по улице домой и увидел этих ребят..." Я попросил его не шуметь и вспомнил себя и ту бабку... Потом настроил ему гитару и ушел...Вот так бывает...
11
1
Ответить
 
Ноябрьск Тюменской
Сообщений: 193
Может японцы будут гонять Нисанные вазы себе? Не понятно где Дальневосточники дорогу перешли Маскве, че они до них докопались! Вот везде им надо своими ручками шаловливыми пошерудить, и до чего не дотронутся все ВАЗ получается!
Какие деньги?
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Завод нужен однозначно! Так хотя бы появятся рабочие места на ДВ. А то с повышением пошлин, прикрылась основная масса доходов населения
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
9
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
нормально - мою тему о том же снесли. а здесь как новость запустили.
Caldina 210 2.0G twister
5
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Почему наше правительство так упорно поддерживает этот автоваз? Зачем всё крутится именно вокруг сборки автомобилей? Помогли бы лучше ТАГАЗу, уже начавшему сборку автомобилей собственной разработки в России локализовать производство двигателей и других комплектующих. А производство пластика нормального для автомобилей у нас когда-нибудь будет своё? Сама сборка автомобилей на автовазе производится и не так уж плохо, просто все комплектующие для этого очень низкого качества. Развивать надо именно производство комплектующих для производства автомобилей. тогда и толк будет.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
11
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Господа писатели, а может вы пойдёте поработаете на этом заводе и покажете как НАДО автомобили делать. А то трыньдеть по поводу хренового качества Российских сборок все горазды (особенно те, кто этих сборок в глаза не видел), а вот самим что-то сделать слабо ?!!
Или только торговать чужими подержанными успехами способны?
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
11
43
Ответить
     
Сообщений: 83
Pilgrim-26 ***Сейчас именно эта небольшая группа населения (именно небольшая, если считать население всей страны) активно притесняется государством в интересах большинства.***

Боьшинство-меньшинство.. Земляк, выйди на улицу, съезди в крс-к на экскурсию. Большинство на праворульках ездит? Вот так то! Ну а если в глобальном масштабе - большинство в Китае живёт. Мож подчинимся? Отдадим земельку, ресурсы? В интересах большинства? Раз уж мы так глобально мыслим..
8
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
2 yasaniok
Кстати на ТагАЗе очень не плохо и сборочные линии работали. Не знаю как пойдёт "своя" разработка, но их сборки из машинокомплектов Hyundai были очень достойного качества.
За что их стоит покритиковать, так за не очень вменяемую работу с диллерами и вообще политику продаж. Но качества сборки они достигли малоотличимого от самого Hyundai.
Про сборку других марок говорить не берусь - не знаю.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
4
6
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 7587
что не идея то ахтунг полный...больше комментариев нет...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8716
Тойота будет выпускать совместно с Ховером, мерседесы в Гандурасе!!!! Бред! ржунимагу)))))
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 113
ну похорошему завод на дальнем востоке быть должен, но оригинальный японский, с японским контролем качества
если туда автоваз приложит лапу свою х3 что может получиться.
но все эти заводы, опять пошлины продлят уроды на 100 лет, дескать завод построили, надо отрабатывать бабки.
Как бы не получилось там тольятти 2
www.toyotaweb.ru - Все об автомобилях toyota.
10
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
2 tarlagoy
Тут по лету пришлось часов 8 торчать в выходной в Красноярске. Делать было нечего, шатался по городу, специально решил посчитать машины левый/правый руль. Вышло примерно 50-50 ! А ведь ещё года 3 назал левого руля было не больше четверти. В Томске аналогичный подсчёт этим же летом дал меньше 40% праворульных. В Москве за 3 дня командировки и блуждания вечерами по улицам насчитал только 3 праворульных машины !!! Процес откатывания массы праворульных машин обратно на восток идёт уже давно. Летам путешествую на Байкал обратил внимание, что по трассе праворульных на транзитах на восток движется больше чем на запад. А видеть идущие на запад ПУСТЫЕ автовозы было вообще диковато.
Количество ввезённых праворульных авто в этом году ничтожно мало (это не я придумал). И расти не будет. Дальний восток ещё долго будет ездить на праворульных машинах, но граница их МАССОВОГО распространения будет с каждым годом откатываться всё дальше на восток. Да и стареть будет весь этот автопарк. Уже сегодня большая часть автомобилей на рынке это перепродажи внутри страны. Надписи "беспробежная" сейчас верит только идиот.
Если правительство продержится со своей решительной политикой ещё хотя бы пять лет - изменения будут необратимы. Я не утверждаю, что за 5 лет вымрут все надёжные японские авто. Просто за это время в умах основной массы автовладельцев Сибири они перестанут быть единственно возможным вариантом транспорта.
Про Китай передёргивать не надо. Китайцы нас скорей завалят своими огурцами с помидорами и автомобилями.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
6
32
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 541
а так оно все и получится
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
2
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
ГЕНАЦИД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Мысль материализуется - раньше думали, что наверху однигондурасы, теперь оказалось, что так оно и есть
B4 2.0R В-sport
9
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Про китай может и передёрнул. Только причём здесь москва и т.д.? Мы, вообще то, за Уралом живём. На месте правительства я бы "прописал" праворульки за Уралом и запретил в европейской части. Тупая идея? Посмотрите, каких решений они УЖЕ напринимали, и этот закон покажется верхом здравомыслия. И все были бы довольны. Любители тазов-логанов-тагазов-русской камри-БМВ в калининграде-фолксвагена в калуге - у себя в европе. Мы спокойно бы ездили на праворульках с аварийно-опасными VINами. Пошлины бы ещё вообще убрали - появился бы стимул для переселения в Сибирь и на ДВ хотя для того, что бы на шикарной тачке поездить по цене логана. Так вот надо.
14
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1155
Анекдот!
Решили Немцы снести завод в Тольятти и построить завод Мерседес. Построили разрезали ленточки, смотрят с конвеера сходит Лада самара.
Все сровняли с землей, заново строят с нуля завод, а с конвеера сходит двенашка. На горе стоят два ВАЗовца и один другому. Вот видишь место здесь проклятое, а ты руки из ***ы руки из ***ы...
6
4
Ответить
    
Новороссийск-Краснодар
Сообщений: 35668
Жалко людей на ДВ многие же были там с автобизнесом связаны,и я их поддерживаю и сам езжу на праворукой мазде и счастлив,мне непонятно вот что-людей лишили возможности заработать и что предложили взамен??Вспоминаются слова Задорнова -пусть они не травмируют нас своей заботой о нас..
Бэсоме мучо
15
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
ТАЗовский НИССАН LOL!!!
а для сомневающихся есть хороший анекдот- приведу часть: "белорус сел тоже на стул с гвоздиком- вскочил, а потом со словами : "а может так и надо"- снова сел"
НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ ЭТОМУ БЕЛОРУСУ ИЗ АНЕКДОТА-- НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ у нашего правительства-- ничего хорошего эти дети комсоргов да партийцев НЕ СДЕЛАЮТ-- И ПОЙМИТЕ ВЫ(!)-- НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ(!)-- их так воспитали-- они только знают как отнять и поделить!!! (посмотрите сколько предприятий было такими "прихватизированно" в своё время- и теперь скажите-- на скольких из них была сделана модернизация оборудования и развитие производства... 10% будет???-- остальное *******И(!!!)--вот то-то же)
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
8
 
Ответить
   
Сообщений: 23766
Достали...........
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47221
Раnu3d9lТ бабло по фирмам однодневкам - вот и всё кино.
Ктонить вчера Зюганова смотрел в новостях?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
4
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Зачем на Дальнем Востоке эти убогие ТАЗы ? Там родина правильных авто .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
6
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1099
Давно пора не один а пять заводов на ДВ японских построить!!!!!!!!!!!!!!!
Лучшие в мире авто -Японские. А лучшие в Японии -СУБАРУ, пока Toyote Не продались...
5
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1099
Я вот не пойму...
------------------------------ ------------------------------ -
В натуре одни негативщики. ПРОТИВНО
Лучшие в мире авто -Японские. А лучшие в Японии -СУБАРУ, пока Toyote Не продались...
4
31
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
«АвтоВАЗ» займётся выпуском автомобилей.

ну наконец-то будет работать по профилю!
kawasaki klx-250
7
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Поживем - увидим! Пока не о чем говорить! Пусть сначала завод построят!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
3
3
Ответить
    
Сообщений: 34
Даже если что-то попытаются наладить с заводишком, то опять, в лучшем случае, выпускаться будет какая нибудь бюджетная( уже ушедшая в прошлое) модель, типа Блюберд-Силфи 16 или аналог Москвидона-412 - Рино-Лохам. С Рино всё ясно, затухнет не разгоревшись, кто их будет брать эти Лоханы( да и где бобы на эти консервные банки, унитазы?)Я проехал в таком намедни - точно, как унитаз. А если говорить про уважаемый мной Ниссан, то уж лучше перебиться и ездить на б/у Альмере или какм нибудь Санни ещё лет десять, чем покупать такой-же, только новый, собраный на ТАЗовском заводишке за 400-500 т.р. Современная техника идёт вперёд семимильными шагами, а этот проект, в лучшем случае, заработает в 12-13 году. К тому времени Лохан и Блюберд-Силфи морально устареют и будут слиты в отстой... Да и хде у людей деньги, Зин на такие иновёдра? А нам остается лишь: зомбоящик с его песнями и плясками, кутин, телага-кухлянка, торбоса, ТАЗ-копейка 1977 г. и беспросветное будущее... Тьфу, мля, кровососы...
13
1
Ответить
   
Сообщений: 978
Морген извинте, Вы не в теме, прочитайте ещё раз внимательно: компания пьяных придурков нассала в ДЕТСКУЮ коляску. И потом ещё раз в 73-году...Вообще сравнивать не корректно, другое поколение было, а после него уже почти 2 сменилось. Не знаю как давно Вы были в Росии, но я вот с трудом вспоминаю когда подростки в подъездах играли под гитару, сейчас максимум это отвратительная музыка из мобильных и пьяный ор.
Говоря о причинах, здесь их пачка:
социальные-
экономические-
политические-
общественные-
индивидуальные- и прочее.Любую проблему нельзя рассматривать сугубо в 1м ключе, тем патче есть вещи которые прощать не то что нельзя,а просто опасно.в Херрмании поди поспокойнее с этим :), хотя я с коллегами немцами в прошлом году на конференции обсуждали: вывод неутешительный, развитое бытовое пьянство и очень сильная наркомания, благо уровень жизни пока позволяет.
4
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
построят и границу закроют !!!!!!!
«Россия, вперёд!»
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
Вот блин, те кто говорят что в Приморье одни негативщики: у нас собирается выпускать машины ТАЗ!!! Не Тоёта, не Субару а ТАЗ, а что получается из их поделок, все знают.
Вижу в деле, уже 4 месяца, 2 УАЗа в люксовой комплектухе, новенькие с завода, стоимость по 650000 руб. Через 4 месяца, пластик скрипит, машины жрут как бегемоты и масло и соляру, замки на дверях не закрываются нормально (надо посильнее хлопнуть), на морозе те же замки заедает. Почётных гостей, возят на Мерсе, в такси заказывают. И вот за это убожество хотят 650000, да японку за такие деньги купить, и не будешь горя знать, точнее раньше так было, сейчас облом, чужие доходы, не подконтрольные МедвеПуту, их раздражают.

Я не против руских машин, но когда подсовывают конструктор сделай сам, да за такие бабки, НАФИГ оно надо???
Пускай сделают в европейской части России ХОРОШУЮ машину, что бы её хвалили минимум 70% купивших и потом собирают у нас, а ставить на нас эксперементы, оно нам надо???

З.Ы. Не имею к перекупщикам авто, никакого отношения, но я хочу сам выбирать, на чм мне ездить, а не брать наше*****О (а пока лучше не выпускают), потому что, альтернативы нет!!!

З.Ы.2 Учите экономику, двоечники: убивая конкуренцию, убиваешь качество, ибо при отсутствии конкуренции, нет стимула для развития.
30
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Если Путин или Медведев заявляют, что всем щас будет хорошо - жди беды и идиотический решений...
19
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Как может ВАЗ выпускать Ниссан?! Вот так опа!
Из принципа не куплю авто собранное в России, так как нам его НАВЯЗЫВАЮТ - никакой добросовестной конкуренции - мезко! Гондурас.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 23766
Им надо отпустить грехи!!!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
10
 
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 125
Рассказываю историю про то как я хотел купить Ладу Приору!
Приезжаю в автосалон Лада-Таганрог подхожу к машине, посидел, посмотрел со всех сторон ... со стороны менеджеров ноль внимания
Я подозвал специального мальчика, спрашиваю: "как машина ?", отвечает: "та нормальная ..." и пошел куда-то ...
Я развернулся и поехал в Ростов.
Ростов-Лада официальный дилер:
Здоровенный ангар и куча машин стоит. В углу ангара что-то типа офиса и рядом лавочка, на которой сидит человек 8 парней, сидят смеются, курят ... на нас ноль внимания. Подходим и просим продать нам машину. Один отреагировал вроде. Дальше самое интересное: Официальная кредитная программа Лада-финанс существует только на сайте Автоваза! В салонах про нее никто не знает. Менеджер был крайне удивлен тем, что я попросил тест-драйв. У них оказывается это не принято. Нашли девушку в кредитном отделе которая что-то слышала про кредитную программу Лада-финанс, но тут же нам объяснила что машин для этой программы в наличии нет, а есть машины только по полной стоимости. (как будто в машине времени телепортировался в 80-90 годы.)
Кредит Сбербанка оказывается на 5 лет взять невозможно, можно только на 3 года и % ставка максимальная.
Цвет выбрать нельзя, вернее можно из 15 возможных только 1-2 и не более. Под заказ тоже не вариант. (как в "Дикарях" "Выбирай любую из трех, хочешь эту, хочешь вот эту.")
Кредит оформляется только на физическое лицо и обязателен один поручитель.
Все выслушал и поехал в другой салон Авто-город на Малиновского:
Там более менее работает менеджер, хотя тоже нехотя рассказал о том что Автосалонам совершенно невыгодно работать по кредитной программе Лада-Финанс ввиду того что часть стоимости автомобиля должен возмещать завод, а завод не возмещает эту часть.
Короче резюме:
У меня был порыв эмоций! Хотел купить Ладу Приору в максимальной комплектации на предприятие, как служебную машину. Поддержать, так сказать, отечественного производителя! Выполнить свой гражданский долг!
И что в итоге ? Меня быстренько "спустили на землю" !
Мало того что машины полное *****, так и продавать не умеют!
Короче ездил на Хонде и буду ездить на Хонде! И новую машину тоже Хонду куплю!
Black_et
40
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
сволочи! У нас ведь есть другие отрасли, где технологии достаточно хороши. Например, гражданская авиация - и мозги у нас есть и технологии, а денег им не дают; или в науку надо вкладывать, только в реальную, а не в призрачные нано-технологии; в медицину..., да и много куда еще. Но нет, это ж все для народа будет, а распиливать где тогда?! А автоваз проверенная кормушка!
13
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
ёпт! смотрю каждый месяц в расчетку на -13%, вспоминаю про автотаз - И ТАК ДЕНЕГ ЖАЛКО!!!!!
Зубов бояться - в лес не ходить!
3
 
Ответить
   
Билибино
Сообщений: 18
"а не будут брать - отключим газ" (c)
HONDA CIVIC HYBRID 2002-го года, никакого фарша, кроме 5-7 литра на сотню :-р (спасибо Дрому)
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
НЕ БУДЕТЕ БРАТЬ ТАЗ - ОТКЛЮЧИМ ГАЗ! В.В. Путин
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
to wormsign:

я согласен с Вами. Овщество в конец теряет нравственность и эта проблемма
не только одной страны, такой как Россия. Здесь в Европе б больших
городах можно и пострашнее от безнравственности перепугаться.
В Париже был свидетелем как молодёжь опраблялась по малой нужде
не подалеку от Эфелевой башни, там где стоянка для туристических
автобусов. Было противно смотреть. Не зная франзузкого ничего не скажешь..
Да и толпа там была из 4-5 мордоворотов они бы меня по стенке размазали.
В Голландии вообще туши свет. Марихуанна свободно в курильнях продаётся как
пиво можешь купить. Не намного лучше и в больших городах в Германии.
Всё можно увидеть. Но... Есть и очень, очень много хорошего, что даёт ещё немного надежды. Есть толковая молодёжь, много университетов, где дают возможность
получить замечательное образование, нужно только хотеть и иметь силу воли.
А ведь всё начинается в семье.Есле малыш слышит в семье от папы и мамы одни маты
он и сам будет также разговаривать когда вырастит. Будет писать безграмотно,
не сможет получить образование.Не получит достойной работы в будущем. Останется за бортом. Будет озлоблен на всех и вся итд.итд. Прошу извинить опять целую книгу написал..
5
4
Ответить
   
Сообщений: 18
Лучше бы эти 50 ярдов пустили на квартиры ветеранам ВОВ....а то как то перед всем миром стыдно
5
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Ещё момент, помнится не так давно французы решили что на автовазе для начала должны научиться калины нормальные делать.......даже срок давали 3 года по моему. На DROMe эта тема тоже обсуждалась. 2-е российсие недели = 3-ём французским годам, прикоооольно мать их за ногу))))) такими темпами на ДВ концепт кары бомбить начнут, так что верным путём идём товарищи)))))))))
3
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
очередное отмывание денег, еще и рено и ниссан сюда пригласили мда
6
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 584
Не пойму вас народ.... строят заводы на западе недовольны, покупать машины с неподъемными пошлинами неможете, когда поддерживают отечественную промышленность недовольны, а тут решили производить японские автомобили на дальнем востоке как просили и опять масса недовольных. Сборище дворовых бабок - ноете и ноете. Я считаю хватит помогать пенсионерам давайте создавать рабочие места и подымать наконец нашу промышленность, производство Ниссанов довольно таки позитивный шаг в политике государства.
Why so serious?
6
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 429
В.В. Путину
Ну неужели нельзя сделать выводы, что раз не умеем делать машины, то зачем их делать и еще и заводы строить? Раз умеем делать ракеты ит.п., ну так давайте их делать и продавать, а если так хочеться поднять производителя, так давайте в мозги вкладывать! В институты, в образование, в дороги и мосты, в медицину! В народ! И тогда мы сами построим и заводы, и пароходы, и машины на которых будем ездить, если не мы, то наши внуки,если захотят! Что ж так бездарно тратить наши налоги на банки и тазы? За эти деньги сломали бы лучше стереотип про дураков и дороги!
......ух....фу.....

Во я высказался! Аж самому страшно)))))
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995
10
4
Ответить
     
Сообщений: 83
to Maximische

Правильно - нечего ныть! Надо без критики и с огромным восторгом воспринимать все начинания правительства и единой россии. Позор критике и инакомыслию - вот девиз прогресса. А москва ДВ не бросит, дадут заработать. Прикрыли ввоз праворулек - зато туристы из подмосковья потянулись с дубинами и в касках. Завод сейчас построим автомобильный. Фигня что ДВ эти машины будут не по карману, а в европе продавать не рентабельно из-за транспортной составляющей. Главное построить и ручонки на этом погреть.
12
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
2 Black_et
Не понял, а зачем Вы решили именно приору покупать? У вас ведь там есть автомобили местного производства по качеству и характеристикам заметно лучше. Да и по цене не существенно отличаются. Хотя, если действительно нужно было экономить каждую копейку при первоначальной покупке, то пока лада вне конкуренции. Или опять сработал принцип "хорошо там где нас нету"? Типа, местное не куплю никогда? Просто пытаюсь понять, что движет людьми защищающими всё зарубежное и огульно хающими всё родное? Я вот С УДОВОЛЬСТВИЕМ езжу на автомобиле, собраном в Таганроге. Отличная машина, ничего не ломается. Даже специально докопаться по сути не к чему. Всё на месте и всё работает.
Теперь, что касается кредита. Про "лада-финанс" ничего не скажу. Просто не компетентен. Но про кредит сбербанка на покупку наших авто прошёл сам. Дают без проблем, без поручителей (только супругу вписать надо для семейного дохода) и без залога (ПТС у меня). Процент конечно, несколько выше чем до кризиса, но вполне приемлимый. Дают на срок от 2 до 5 лет. Можно гасить досрочно. Проверяют достаточно формально. Видимо Вы были не достаточно настойчивы :-)
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
4
12
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
2 Вий1967
Если дальше продолжить Вашу логику то получится: "Зачем нам работать если всё равно не умеем и не хотим? Пусть нам всё за бесплатно на блюдечке принесут, а мы ещё пофыркаем, что всё не так и всё не то".
И правда, зачем нам производить что-то для народа? Ведь танки и пушки делать гораздо забавнее. Даже если воевать давно не с кем...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
5
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Pilgrim-26: я поддержу.
"Нам" работать негде, но завод еще один "нам" не нужен. Тем более ниссан. А что вам завод лексус ставить? если на ниссане работать не хотите, на лексусе так же будете боли пинать. и сделаете такое же гэ как ВАЗ. будут еще на ВАЗе над ДВ ржать, какое вы гэ выпускаете. и про руки из жэ говорить будут.
fingineers.ru
8
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
болт пинать, ошибка
fingineers.ru
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
2 tarlagoy
Если Вы не заметили, то я писал по центральную Сибирь. Это вовсе не европейская часть России (вспомните курс географии). Ну а призывы разделить Россию на кусочки ради сиюминутных интересов отдельных, небольших групп населения - это мы уже проходили в девяностых годах.
Как бы вам не хотелось, а былого не вернёшь. Россия будет развивать свою промышленность. Перестанет зависеть от иностранных производителей.
Не кто не оспариват, что японцы сегодня лидеры на автомобильном рынке. Но мы так можем долго подбирать из под их задов, то что им уже не нужно если не научимся делать своё. С чего-то надо начинать. Дык пусть это будут совместные производства, но на нашей территории и нашими людьми. И когда-нибудь, может и мы будем продавать за рубеж свои подержанные автомобили!
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
3
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
пердставляю скай гт-р который построит автоваз !
7
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
"Как бы вам не хотелось, а былого не вернёшь. Россия будет развивать свою промышленность. Перестанет зависеть от иностранных производителей.
Не кто не оспариват, что японцы сегодня лидеры на автомобильном рынке. Но мы так можем долго подбирать из под их задов, то что им уже не нужно если не научимся делать своё. С чего-то надо начинать. Дык пусть это будут совместные производства, но на нашей территории и нашими людьми. И когда-нибудь, может и мы будем продавать за рубеж свои подержанные автомобили"

Где то я уже слышал эти популистские лозунги, при чем уже ни один раз и в 80-х годах и в начале 90-х и в начале 2000-х
Не надоело еще?
Может что нибудь посвежее придумаете или совсем заело пластинку про "вставание с колен" и "развитие промышленности"?
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
14
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 116
Если Вы не заметили, то я писал по центральную Сибирь. Это вовсе не европейская часть России (вспомните курс географии). Ну а призывы разделить Россию на кусочки ради сиюминутных интересов отдельных, небольших групп населения - это мы уже проходили в девяностых годах.
"Как бы вам не хотелось, а былого не вернёшь. Россия будет развивать свою промышленность. Перестанет зависеть от иностранных производителей.
Не кто не оспариват, что японцы сегодня лидеры на автомобильном рынке. Но мы так можем долго подбирать из под их задов, то что им уже не нужно если не научимся делать своё. С чего-то надо начинать. Дык пусть это будут совместные производства, но на нашей территории и нашими людьми. И когда-нибудь, может и мы будем продавать за рубеж свои подержанные автомобили!"
Сколько еще необходимо времени, чтобы сделать авто, а не ТАЗ. В начале 90-х в журнале "За рулем" была опубликована модель ТАЗ-2110, который планировали собирать УЖЕ ЧЕРЕЗ 4 ГОДА ( и лет эдак на -дцать), когда японцы каждые 4-5 лет меняют модели. Как обидно за нашу страну, в которой делается все не для народа. А ведь мы их выбрали и надеялись на то, что они начнут развивать страну.
8
2
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
говорят что эти бедные нисаны у нас делать собираються....
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Как обычно, всех Правителей в топку=) Нет что бы помочь государству и стране=) предложите что можите ЭКОНОМИСТЫ+)
3
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 116
"Как обычно, всех Правителей в топку=) Нет что бы помочь государству и стране=) предложите что можите ЭКОНОМИСТЫ+)"
О чем речь то. В конце 80-х, начале 90-х на местном оборонном предприятии были такие головы, чьи разработки ведущие компании мира забрали бы с руками и ногами. Эти патенты покупались государством за копейки и ровной стопкой укладывались в архив (там пыли уже сантиметров 30). С тех пор абсолютно ничего не изменилось. Я 4 года назад предложил усовершенствование грузоподъемных кранов (не буду вдаваться в подробности), при этом ежегодная экономия только одного завода составила бы более 18 млн. руб. Ну и где вы думаете лежит этот проект??? МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ НИКОГО ИЗ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!! Увы!!!!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 101
Что ни новость, то прям праздник какой-то!
2
1
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
совсем денег девать некуда, лучше б пенсионерам раздали!!!!!!!
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24
"помойка" автовоз по отмыванию денег.
СРО, строительство
skype: t401255
7
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
Блин, как же эти "патриоты" достали!!!
Ребята, обьясняю на пальцах: я не ХОЧУ покупать г-у-м-н-о, ради поддержания нашего ТАЗОпрома!!! Им дают 75 МИЛЛИАРДОВ!!! (правда 25 наверняка уже попилили, за эти деньги, можно посторить НОВЫЙ завод, с 0 и с японским качеством. Выпускать не продукцию автоТАЗА, а хорошие машины, НО:
1) АвтоТАЗ будет и дальше лепить свою фигню, где электропакет для стёкол, кондишка (крайне необходимая в НАШЕМ климате) и остальное, является ОПЦИЕЙ, тоесть может быть установлено за ОТДЕЛЬНУЮ плату (позор УРОДАМ, с корявыми руками!!!)
2) Нам никто не даст собирать СВОИ модели (не дай бог, получится лучше чем у конструкторов ТАЗА, потом не отмоешся) и будут выпускаться по 20-30 лет Логаны, как копейка. А на все предложения по модернизации машин, будут говорить, что это не выгодно по финансам (ведь воровать миллиардами, уже не получится!!!).
3) Собирать будут по качеству автоТАЗА, не потому, что у людей руки корявые, а потому, что оборудывание не обновляется десятилетиями!!! Что у владельца ТАЗА, знаменитого олигарха, денег на футбольный клуб не хватает, а тут вы, с какими то автоматическими линиями лезете, НЕТУ ДЕНЕГ и всё!!!

И всё это, будет развиваться, на фоне заботы о нас, несчастных. Создаваться по 1000 рабочих мест, на фоне ***дцати тысяч потерявших работу (кому интересно, глянте на сайте социологов и биржи труда).

И при этом, Дальприбор (70% площадей МОСКОВСКОЕ руководство сдаёт в аренду Красному мамонту), Радиоприбор (лежит в руинах), Дальзавод (выкупили москвичи, теперь авто сборка), Рыбный порт на Чуркине (большей частью выкуплен Москвичами, скоро походу весь скупят).
Радиоэлектроника, радиосвязь, судоремонтные доки, погрузочные терминалы - это надо ВОСТАНАВЛИВАТЬ, но ведь гораздо проще, сдать в аренду площади и получать барыши.

Так что КАТИТЕСЬ вы нафиг, с такой заботой!!! Всё что можно разворовали, приХватизировали, развалили, а теперь проявили заботу, создали 1000-2000 трудовых мест.

З.Ы. Самое обидное, что когда освоят транши автоТАЗу, попилят помощь от Ниссана и Рено, а потом разведя руками скажут: ну не шмогла я, не шмогла!!!
Никто так и не ответит за это, и в итоге, виноваты опять будем мы, обычные Российские граждане, просто потому, что до премьера (или он уже станет президентом снова, кто его знает), добраться, что бы спросить с него, мы не сможем.

З.Ы. А теперь, для всех "ура патриотов" (а я пратриот России, но моя страна и правительство, это разные вещи, "хотя бы потому, что никто из них не ездит на ОТЕЧЕСТВЕННЫХ вёдрах, по работе, хотя и покупают вроде для понту, что с ихней то зарплатой легко и просто" сделайте ГЛУБОКИЙ вдох, перечитайте текст ещё раз и...

Просто промолчите, история нас рассудит!!!
15
2
Ответить
     
Сообщений: 65
Поддерживаю строительство новых автозаводов. Хуже от этого не будет. Вот только мне нихера не понятно, почему toyota или тот же фолькс, собранные в России с заведомо более низким качеством стоят столько же, что и авто собранные за рубежом и ввезенные в Россию по конским пошлинам?
Forester 07MY Европа
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8
Ну что Вы раскудахтались, "БИОРОБОТЫ". Платить за машины будем. На работу, за пайку (в среднем 15-12т.р.) тоже ходить будем. До пенсии доживать "БИОРОБОТАМ" не надо, чтобы Чиновник лишние деньги не тратил, но налоги в пенс.фонд плати "биоробот"! Иначе, что барину воровать из казны? Сломается "биоробот", ремонтировать-лечить его не стоит. Новую раб. единицу "БИОРОБОТА"на работу примут. Есть женщины "Биороботы" и они родят еще "БИОРОБОТОВ", и дети "БИОРОБОТОВ" на Хозяина работать будут. Хорошо в РФ Барину живется! А ты, ""БИОРОБОТ"&quo t;, продолжай, работай...
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
...многим, многим, здесь на ветке, ребята, надо к нервопатологу...

А есле по существу моё мнение сказать...Многие пишут дело.
Ну и что ? Одно дело давать советы, другое дело делать.
Пацаном как-то, я свой жигуль решил на 76 бензин переделать..
Что бы его у соседа покупать, у которого этого 76-го было как воды
в водопроводе. Это было когда АИ-93 по 40коп. литр Лёня сделал.
..Дорого тогда считалось. А сделали дороже по многичисленным
просьбам трудящихся. 1 апреля 82 года. И дату то такую смешную подобрали...Вместе с водкой и другими
товарами массового потребления. ( Спасибо Илъич наш родной
за апрельское такси, за селёдку иваси...) Народ сразу же сочинил
стихотворение.
Так вот. Когда снял головку блока
цилиндров, пришли 2 соседа, шофера профессионалы 1 класса, начали
брызгая слюной советы давать, меня обзывать,(потдатые слегка были),
что я пацан, и ни хрена
не понимаю, и надо, мол, подвязать цепь, пока не поздно , а то она
упадёт в картер, а тогда уже надо будет движок "снизу" разбирать, а
прокладки новые надо смазать а то они будут пропускать, да
и перетянуть их нельзя.., но и не дотягивать нельзя..И что я баран...
итд..итд... Начали делать, когда было готово завели и слышим движок троит...
Один цилиндр не работает. Свечу вывернули нет компрессии.
Выпускной клапан согнули. На новом жигуле. Так я их материл,
так материл!!! Всех советников. Потом решил для себя: буду делать
сам и никого не слушать!
Так и на нашей ветке.. Многие вроде правильно говорят, а
получится ли, оно правильно?
4
2
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18227
Эх скоро попрём на ниссанах.......
1
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Эх скоро попрём на ниссанах... ***

Вот на таких Ниссанах!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
лубше бы дороги нормальные сделали
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 106
Вот он VAZ-Nissan
5
1
Ответить
     
Курган. Зауралье.
Сообщений: 69
Мы живём где-то здесь..
2
1
Ответить
     
Курган. Зауралье.
Сообщений: 69
Или здесь не пойму
3
2
Ответить
     
Петропавловск-Камч
Сообщений: 75
АП
+100
Тoyota Mark 2 2001 4wd
3
1
Ответить
   
карасук новосибирской обл.
Сообщений: 29
В-А-А-А-уууу,как круто...Хотя чтобы не собирали,все равно получится либо ВАЗ,либоТАЗ...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Морген -респект.Многое умом не понять.Подмена мужской логики женскими эмоциями.
4
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
2 Морген
Хорошо, что принимающие решения о строительстве завода не будут слушать "советы" местной тусовки. Может из этого всё же что-то путнее и получится...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
4
10
Ответить
     
Курган. Зауралье.
Сообщений: 69
Новая модель!
4
 
Ответить
     
Петропавловск-Камч
Сообщений: 75
А вот интересно, если взять себе скажеь Тойоту Марк Х 2009 года и ладу приору 2009 года и посмотреть что будет с ними через 10 лет.... Что будет с Марком я знаю, а вот что с приорой...........
Тoyota Mark 2 2001 4wd
9
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Объявление. АО "АвтоВАЗ" приглашает на работу менеджеров АКТИВНЫХ продаж. Требования: возраст до 30 лет, отслужили в войсках ОМОН и ОМСН, рост не менее 190 см, вес не менее 110 кг, разряд по рукопашному бою не ниже первого. Место жительства: столичные регионы, Поволжье, северный Кавказ, рассматриваются и кандидаты от Вологды до Воркуты. Работа вахтовым методом в регионах Сибири и Дальнего Востока. Оплата 180 тысяч рублей в месяц плюс бонусы 25% с продаж. Обращаться по телефону (8482)**-**-** или к региональным представителям.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
     
Петропавловск-Камч
Сообщений: 75
aleksandr-odyssey
новая модель называется Путинтаз!!!!
Тoyota Mark 2 2001 4wd
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12
марка будет называться nisтаз
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 536
С юиля 2010 года начнут действовать единые ставки таможенного союза Россия-Казахстан-Беларусь. Исходя из того что Беларусы и казахи не будут повышать пошлины на ввоз авто тк своего автопрома уних счастливых нет, то Россия к этому времени просто будет вынуждена понизить пошлины в несколько раз!!!! Готовьтесь товарищи!! Запретят правый руль - не беда будем по дешману свежих корейцев привозить и с Штатов таскать машины!
Lexus RX 350
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
У "штанов" соединённых :))) красные поворотники, так что не тут-то было...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 83
to Pilgrim-26 Если Вы не заметили, то я писал по центральную Сибирь. Это вовсе не европейская часть России (вспомните курс географии). Ну а призывы разделить Россию на кусочки ради сиюминутных интересов отдельных, небольших групп населения - это мы уже проходили в девяностых годах.

Мне не надо вспоминать курс географии, я живу в 200 км. от вашего Железногорска. А страна уже поделена "ради сиюминутных интересов отдельных, небольших групп населения". Группу населения назвать? Сами догадаетесь?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 83
to Pilgrim-26
И ещё хочу добавить. Я живу здесь и сейчас. Мне и моим близким СЕЙЧАС нужен надёжный, безопасный автомобиль по доступной цене, пусть и "из под японской задницы". А не в вашем мифическом будущем.Прошу меня простить за грубость, но у Вас в ушах застряли слова Горбачёва с апрельского пленума ЦК КПСС 1985г. Можно настроить десятки заводов. Но без учёта законов экономики, той же транспортной логистики, а главное - без конкуренции со стороны подержаных авто, деятельность этих заводов обречена. Нельзя во всё нерентабельное впихивать триллиарды, как в ТАЗ, например. Это тупик. Но в плане отмывания денег - отличная идея. "ради сиюминутных интересов отдельных, небольших групп населения"
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
эх....
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Пусть Ниссаны японцы делают! Хорошо у них получается. А "умельцы" из Тольятти оцинкованные ванны выпускают.
Улыбайтесь, это раздражает
 
 
Ответить