Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ предоставит «ГАЗель Next» автору лучшей идеи бизнеса «с колес»

ГАЗ предоставит «ГАЗель Next» автору лучшей идеи бизнеса «с колес»

22 Марта 2019 | 8378 просмотров
Как вы относитесь к идее мобильного бизнеса?
628 (84%)
39 (5%)
79 (10%)
ГАЗ поможет в разработке бизнес-плана и создании фургона для мобильного бизнеса
ГАЗ поможет в разработке бизнес-плана и создании фургона для мобильного бизнеса

ГАЗ объявил конкурс на лучшие идеи для мобильного бизнеса для тех, кто хочет открыть свой бизнес или уже является предпринимателем. Сообщается, что авторы самых интересных предложений получат возможность доработать свою концепцию до готового бизнес-плана совместно со специалистами по инвестициям и реализовать свою идею с помощью автомобиля «ГАЗель Next», адаптированного под нужды конкретного бизнеса.

Свои работы можно присылать с 20 марта по 15 мая 2019 года. Итоги должны подвести 25 июня. Примечательно, что победитель получит доработанную под свои нужды «ГАЗель» не навсегда, а только на один год.

Вероятно, проект ориентирован на продвижение специализированного коммерческого транспорта на базе «ГАЗели Next». Пресс-служба Горьковского автозавода упоминает две основные модификации: мобильный пункт выдачи заказов и фудтрак. Первый предназначен для служб доставки товаров, второй — для торговли едой и напитками быстрого приготовления.

В зависимости от потребностей такие машины могут оснащаться витринами из поликарбоната, откидным столиком-прилавком, холодильной и морозильной установками, грилем, фритюрницей, индукционной и СВЧ- печами, вытяжкой, генератором мощностью 10 кВт и другими компонентами.

За последнее время ГАЗ запустил продажи сразу несколько коммерческих моделей. В начале марта стали доступны сверхдлинные фургоны и микроавтобусы «ГАЗель Next». Скоро в серийное производство поступит новый «Садко Next». А среди любопытных самоделок можно вспомнить трехосный снегоболотоход с кузовом от цельнометаллического фургона «ГАЗель Next» за 3,2 миллиона рублей.

Фудтрак на базе «ГАЗели Next»
Фудтрак на базе «ГАЗели Next»
 
Примеры коммерческой техники на базе «ГАЗели Next»
Афиша конкурса
 

Комментарии

   
Оренбург
Сообщений: 869
Такси для ПАЛАСИО.
38
9
Ответить
Savik
Что ГАЗ будет через год делать с машиной подготовленной под заказ ?
39
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
По ходу у меня лучшая бизнес идея!
Надо для скейтбордистов, которые приедут на специальной буханке, созданной для них, продавать из газели всякие девайсы для скейтбордирования: скейты, шлемы, защиту и тд
14
22
Ответить
  
Сообщений: 12762
Барбершоп на колесах. "Смузи каждому второму, чилить в кабине, нет бодишеймингу, бинджвотчинг в подарок".
Продам уши от мертвого осла.
54
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Сделаю из газели некст мобильный пункт по пропаганде правого руля в городе федерального значения СПБ. Буду ездить на ней и пропагандировать прули ибо надежно, дешево, экологично. Буду дико топить за прули и обязуюсь поднять их продажи в СПБ.
Будет повод рабоать снова в СПБ. Вернусь домой))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
IlyaR
По ходу у меня лучшая бизнес идея!
Надо для скейтбордистов, которые приедут на специальной буханке, созданной для них, продавать из газели всякие девайсы для скейтбордирования: скейты, шлемы, защиту и тд
Тру про скейтер с района имееет в своём рюкзаке ванс полный набор для ремонта сухаря.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
Ну наконец то! Сейчас весь актив дромонытиков прям таки зафантанирует собственными оригинальными идеями!)))
19
19
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Итоговая рентабельность кофейни или любого (кроме столовок и хай-скилл ресторанов) бизнеса, ориентированного на сферу питания - 20%. И то не считая сезонных колебаний. В этот бизнес лезут те, у кого нет денег, т.к. если бы они были - люди бы занимались чем-то другим. А они им газель с окном за 3.2 ляма втюхивают. Спросите любого, у кого бегает фудтрак - куда бы они вложили деньги, будь у них 3.2 ляма. Никто не выберет эту сферу бизнеса. Такие дела.
61
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
А, это болотоход за 3.2 ляма. Ну и ладно. Пусть эта газель стоит даже 2 (думаю дороже будет) - все равно для целевой аудитории ДОРАХА.
17
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Savik
Что ГАЗ будет через год делать с машиной подготовленной под заказ ?
Сворует чужой бизнес-проект.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
bongandbrawnie
Итоговая рентабельность кофейни или любого (кроме столовок и хай-скилл ресторанов) бизнеса, ориентированного на сферу питания - 20%. И то не считая сезонных колебаний. В этот бизнес лезут те, у кого нет...
Пиво на разлив возить по району к подъезду покупателя,а то в каждом подъезде уже полно напихали пивнушек...
34
 
Ответить
Nazim
Такси для ПАЛАСИО.
Да! А оборудование переставить вот с этого:
18
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 564
мобильный бордель )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
48
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Какая-то жлобская акция. Купил оборудование, годик поработал, машину забрали, иди куда хочешь с этим оборудованием. Могли бы в рамках акции и навсегда отдать.
28
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
нищий
Пиво на разлив возить по району к подъезду покупателя,а то в каждом подъезде уже полно напихали пивнушек...
Тогда лучше туалет на колесах.
30
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Мобильный пункт по санпросвет работам гигиены полости рта.
Буду учить людей чистить зубы и содержать полость рта в здоровом состоянии.

Дайте мне уже эту чертову газель!!
Совмещу образование и страсть к машинам.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
Savik
hruma
Сворует чужой бизнес-проект.
Так это называется "отожмут бизнес"
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Могли бы и подарить, че мелочиться то.
20
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Передвижной рентген-кабинет. Буду ездить по школам и учреждениям, по стройкам - гастарбайтерам флюшка нужна для патента. Но, боюсь, что ГАЗ зажлобится на такое оборудование, ведь оно дороже самого фургона. Зато капусты можно нашинковать прилично.

И это... через год не отдам, минимум через три. Мне ипотеку надо закрыть.
17
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Еще есть идея, поставить в него ЗРК, подъехать к дому правительства и спросить: "А почем у вас бензин? Сколько, сколько? Это за полный бак или за литр?" "А почему так дорого, собственнно?"
27
1
Ответить
9274478
Кемерово
Геморрой только заработаешь с этим мобильным бизнесом....
13
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
нищий
Пиво на разлив возить по району к подъезду покупателя,а то в каждом подъезде уже полно напихали пивнушек...
нельзя так делать по закону, прикинь.
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
fedel777
Передвижной рентген-кабинет. Буду ездить по школам и учреждениям, по стройкам - гастарбайтерам флюшка нужна для патента. Но, боюсь, что ГАЗ зажлобится на такое оборудование, ведь оно дороже самого фургона....
рентген аппарат очень тяжелый
и не любит тряски на дороге
в случае дтп ремонт или невозможен или очень дорог.
флюха стоит 500р, окупаемость аппарата - годы, если не десятки лет.
А он стоит и не требует аренды, т.к. больнички в большинстве своем не имеют такой графы расходов.
Тут же из 500р нужно вычесть топливо и другие гсм, аммортизацию авто.
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Igor Danini
Ну наконец то! Сейчас весь актив дромонытиков прям таки зафантанирует собственными оригинальными идеями!)))
чтобы фантазировать малый бизнес нужен, а его нет, не пойдут такие машины потому что спрос минимальный.
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
bongandbrawnie
Итоговая рентабельность кофейни или любого (кроме столовок и хай-скилл ресторанов) бизнеса, ориентированного на сферу питания - 20%. И то не считая сезонных колебаний. В этот бизнес лезут те, у кого нет...
куда вложить 3.2 расскажите?
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ивановка
Мобильный пункт по санпросвет работам гигиены полости рта.
Буду учить людей чистить зубы и содержать полость рта в здоровом состоянии.

Дайте мне уже эту чертову газель!!
Совмещу образование и страсть к машинам.
так купи)
 
 
Ответить
это угроза?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
Ивановка
Сделаю из газели некст мобильный пункт по пропаганде правого руля в городе федерального значения СПБ. Буду ездить на ней и пропагандировать прули ибо надежно, дешево, экологично. Буду дико топить за прули и обязуюсь поднять их продажи в СПБ.
Будет повод рабоать снова в СПБ. Вернусь домой))
Чтобы пропагандировать ПР тебе нужен ЛР? Оригинально
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
нищий
Пиво на разлив возить по району к подъезду покупателя,а то в каждом подъезде уже полно напихали пивнушек...
По ходу это федеральная программа какая-то "Пивнушка в каждый дом"... У нас то понятно - мэр директор пивзавода, не знал что у соседей такая же беда.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Йос
мобильный бордель )
Всё с тем же маленьким окошком?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
fedel777
Еще есть идея, поставить в него ЗРК, подъехать к дому правительства и спросить: "А почем у вас бензин? Сколько, сколько? Это за полный бак или за литр?" "А почему так дорого, собственнно?"
...и подъехать поближе..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Ivan Sokolov
Можно сделать на базе "Газели" мобильную мастерскую по ремонту "Газели".
И - главное - всегда есть как минимум один постоянный клиент!
25
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
mitsub_1979
куда вложить 3.2 расскажите?
в 4 ипотеки, например. по 500 стартовая, еще 1.2 на подушку остается.
сдаете приезжим по 18-22т.р. сами вносите на платеж сверху по 10-15к за каждую. через 4 года квартиры ваши.

и уже соточка ваша в месяц. думаете на фудтраке больше заработаете?) кек.

на что жить и откуда брать до 60т.р. ежемесячно на платежи - уже не моя проблема.

факт в том, что фудтрак и кофейня за 1-2-3 мульона это биз для бедных.
недвига - это из надежного. а если любите риск есть еще варианты. ну уж точно не жрачка и не кофе.
7
11
Ответить
11413955
bongandbrawnie
Итоговая рентабельность кофейни или любого (кроме столовок и хай-скилл ресторанов) бизнеса, ориентированного на сферу питания - 20%. И то не считая сезонных колебаний. В этот бизнес лезут те, у кого нет...
подскажи, куда их вложить?
2
 
Ответить
11413955
Абдулахат Матини
Да! А оборудование переставить вот с этого:
или с этого -
9
 
Ответить
Москва
массажный салон
2
 
Ответить
mitsub_1979
чтобы фантазировать малый бизнес нужен, а его нет, не пойдут такие машины потому что спрос минимальный.
Шоб фантазировать нужны мозги. А уже потом, как следствие, появляется бизнес;)
Не благодари...
3
5
Ответить
Vadim_03
Могли бы и подарить, че мелочиться то.
Сначала идея, потом подарки. Это даже заробитчане должны знать)))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Savik
Что ГАЗ будет через год делать с машиной подготовленной под заказ ?
Расчет на то, что через год эту машину выкупит бизнесмен
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Igor Danini
Шоб фантазировать нужны мозги. А уже потом, как следствие, появляется бизнес;)
Не благодари...
смысла моего сообщения не понял, перечитай снова)
Не благодари...
1
1
Ответить
Может лучше дом на колёсах? Скоро станет очень актуально для нищающих росиян. Квартиру не купить, так хоть передвижную халупу 2 на 3 метра взять.
13
3
Ответить
Москва
Анна Битардова
Может лучше дом на колёсах? Скоро станет очень актуально для нищающих росиян. Квартиру не купить, так хоть передвижную халупу 2 на 3 метра взять.
ну в обще то -да, капитализм это такой строй, кто у кого урвёт, денежная масса +константа, если у кого то миллиарды ,значит - они отняты у массы других людей. В США очень многие в вагончиках живут, как девочка Элли из Канзасса ,унесенная ураганом и фанерных домиках.
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Анна Битардова
Может лучше дом на колёсах? Скоро станет очень актуально для нищающих росиян. Квартиру не купить, так хоть передвижную халупу 2 на 3 метра взять.
Россия северная страна, даже в Москве замерзнешь в этом доме на колесах
4
 
Ответить
mitsub_1979
смысла моего сообщения не понял, перечитай снова)
Не благодари...
А шо там понимать - очередное нытье)))
1
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Savik
Что ГАЗ будет через год делать с машиной подготовленной под заказ ?
Продаст по остаточной стоимости самому же предпринимателю.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
11413955
Избирательный участок на колёсах.
Для вбросов самое то. ))
10
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
bongandbrawnie
Итоговая рентабельность кофейни или любого (кроме столовок и хай-скилл ресторанов) бизнеса, ориентированного на сферу питания - 20%. И то не считая сезонных колебаний. В этот бизнес лезут те, у кого нет...
От 1,8 ляма. И если специализированный фудтрак по цене Тойоты Камри - это дорого, то тогда остается торговать семачками с лотка у метро - тоже своего рода общепит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Igor Danini
Сначала идея, потом подарки. Это даже заробитчане должны знать)))
Ну раз тебе это хорошо известно, значит гастер из тебя хоть куда.
 
 
Ответить
mitsub_1979
Россия северная страна, даже в Москве замерзнешь в этом доме на колесах
Электро обогреватель или автономка как у дальнобоев может выручить. А так да, твоя правда.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
bongandbrawnie
рентген аппарат очень тяжелый и не любит тряски на дороге в случае дтп ремонт или невозможен или очень дорог. флюха стоит 500р, окупаемость аппарата - годы, если не десятки лет. А он стоит и не требует...
Шутка была... Ну да ладно... )))
Когда я учился в школе, то флюорографию мы проходили именно на мобильных рентгенах. К школе подъезжал чешский грузовик ( не помню, Татра или Шкода) и мы за три дня приходили флюорографию. Была госпрограмма, Брежнев заботился обо мне.
7
1
Ответить
zogar-zag
fedel777
Шутка была... Ну да ладно... )))
Когда я учился в школе, то флюорографию мы проходили именно на мобильных рентгенах. К школе подъезжал чешский грузовик ( не помню, Татра или Шкода) и мы за три дня приходили флюорографию. Была госпрограмма, Брежнев заботился обо мне.
Грузовик назывался "Прага".
4
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
fedel777
Еще есть идея, поставить в него ЗРК, подъехать к дому правительства и спросить: "А почем у вас бензин? Сколько, сколько? Это за полный бак или за литр?" "А почему так дорого, собственнно?"
Разрешите докопаться, но Зенитно-ракетный комплекс не лучшее средство для поражения строений.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
G_Kar
По ходу это федеральная программа какая-то "Пивнушка в каждый дом"... У нас то понятно - мэр директор пивзавода, не знал что у соседей такая же беда.
У вас же мэр - дрифте зимний))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Всегда удивляли люди работающие на дядю, а не на себя. Но сейчас такая ситуация, что деньги лучше пропить или отдать нуждающемуся родственнику, чем вкладывать в бизнес. Всё это уже в прошлом, нет госзаказа, велком на работу в пятёрку :-)
5
2
Ответить
Ivan Sokolov
bongandbrawnie
в 4 ипотеки, например. по 500 стартовая, еще 1.2 на подушку остается. сдаете приезжим по 18-22т.р. сами вносите на платеж сверху по 10-15к за каждую. через 4 года квартиры ваши. и уже соточка ваша...
Вложения в недвижимость - неплохая тема. Если 3.2 миллиона не в рублях, а в долларах или евро. И не в России.
Квартиры за 500тр первоначального взноса будут в каких нибудь человейниках в Девяткино, Парнасе или Шурарах.
Сомневаюсь, что прямо выстроится очередь из желающих снять эти супераппартаменты, ибо таких вот "инвесторов", готовых сдать хоть студентам, хоть узбекам расплодилось выше крыши. Даже если найти арендаторов, то никуда не деваются риски неплатежей, Один узбек пропал, нужно новых искать, а время идёт. Плюс ремонт нужен какой-никакой.
Куда через года девать четыре квартиры в питерских трущобах - тоже большой вопрос. Тем более, загадывать что будет в России на 4 года... ну это как пытаться выиграть в русскую рулетку: шансы есть, но может всё очень плохо закончиться.
Те же самые деньги принесут вполне себе надёжные облигации, при том, что ликвидность у них выше на порядок, чем у квартир. Можно в акции часть вложить, если хочется по-больше заработать. Но тут и риски выше.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
mitsub_1979
так купи)
Суть в том что я её хочу выиграть. А потом продать. Деньги потратить на перекрас ведра своего и вкусно поесть пару раз в ресторане Москва.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ивановка
Суть в том что я её хочу выиграть. А потом продать. Деньги потратить на перекрас ведра своего и вкусно поесть пару раз в ресторане Москва.
на рублевке? там рыгаловки похлеще твоего города
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Igor Danini
А шо там понимать - очередное нытье)))
)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Драгдиллерство. Где получить приз?
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
JumanGEE
От 1,8 ляма. И если специализированный фудтрак по цене Тойоты Камри - это дорого, то тогда остается торговать семачками с лотка у метро - тоже своего рода общепит.
Кек. 1.8 это база, а нужно еще и оборудование, оно не мало стоит.
За 1 продавали в том году фудтрак как готовый бизнес на базе старого мерса (но он выкрашен, на*****ашен, выглядит огонь)
со всеми делами для приготовления бургеров, с группой в вк, с поставщиками, с постоянным местом пребывания на зиму (на частной земле в 200 метрах от института)
и не продали.
А ты думаешь базу за 1.8 будут брать? Фудтрак должен стоить ДЕШЕВЛЕ аналогичного заведения в здании, а 1.8 база + оборудование + все дела будет стоить как стационарная кофейня. И нафиг он нужен?
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
bongandbrawnie
Кек. 1.8 это база, а нужно еще и оборудование, оно не мало стоит. За 1 продавали в том году фудтрак как готовый бизнес на базе старого мерса (но он выкрашен, на*****ашен, выглядит огонь) со всеми делами...
Продавали в Спб* (не мы)
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Ivan Sokolov
Вложения в недвижимость - неплохая тема. Если 3.2 миллиона не в рублях, а в долларах или евро. И не в России. Квартиры за 500тр первоначального взноса будут в каких нибудь человейниках в Девяткино, Парнасе...
они будут у метро, это все что нужно в спб или мск. народ туда прет.
не сдавай узбекам, в чем проблема?
Куда девать, лол, поток не иссякнет. На облигациях будет меньше, такие дела.
 
4
Ответить
Александр
Поздно. В Путинской России малого бизнеса почти уже нет!
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Должна быть газель с японским мотором, которая в жару тянет на тросу закипевшие обычные газели и тем самым рекламирует свап
3
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
IlyaR
По ходу у меня лучшая бизнес идея!
Надо для скейтбордистов, которые приедут на специальной буханке, созданной для них, продавать из газели всякие девайсы для скейтбордирования: скейты, шлемы, защиту и тд
Лучше продавать с Газели запчасти для УАЗа))
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
 
 
Ответить
10477799
Москва
Только согласие на торговлю надо в управе получать. Какие вы наивные)
2
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Накидайте идей ГАЗу, так как своих маркетотлогов и разработчиков они разогнали, а они отберут себе достойные и одному дадут этот трак годик погонять. Вообщем, что бы заработать на фудтраке - надо продавать фудтраки.
Машина - друг человека!
_______________________
 
 
Ответить
     
Сообщений: 100
hruma
Сворует чужой бизнес-проект.
Национальная идея.
 
 
Ответить
Макс
Красноярск
Лучше рефки нет ничего...
 
 
Ответить
Nikolay_626
Какая-то жлобская акция. Купил оборудование, годик поработал, машину забрали, иди куда хочешь с этим оборудованием. Могли бы в рамках акции и навсегда отдать.
Расчёт на то, что через год, если попрет, выкупишь у них это авто. А если нет, извиняй, другому выдадут.
 
 
Ответить
mitsub_1979
куда вложить 3.2 расскажите?
Квартир накупить и сдавать.
 
 
Ответить
Ivan Sokolov
Можно сделать на базе "Газели" мобильную мастерскую по ремонту "Газели".
И - главное - всегда есть как минимум один постоянный клиент!
Газели уже гораздо надежней чем раньше. Меньше смотрите и читайте антироссийскую пропаганду)))
1
 
Ответить
Jetix
Расчет на то, что через год эту машину выкупит бизнесмен
Это если дело попрет. А если нет?
1
 
Ответить
Анна Битардова
Может лучше дом на колёсах? Скоро станет очень актуально для нищающих росиян. Квартиру не купить, так хоть передвижную халупу 2 на 3 метра взять.
Зимой на бензине раззоришся, греть свой дом. Или на солярке, цена одна.
1
 
Ответить
Торговля с автолавок в Москве дак запрещена уже
 
 
Ответить
Ivan Sokolov
Саня Иванов
Газели уже гораздо надежней чем раньше. Меньше смотрите и читайте антироссийскую пропаганду)))
Ничего не имею против нынешних "Газелей", качество действительно очень сильно выросло, что не может не радовать.
Вместе с тем, абсолютно все, даже очень надёжные автомобили, требуют обслуживания и иногда ломаются. Даже "Газели")))
1
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
сколько ж миллионов, больше двух-трех, она будет стоить???
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Это грузовик мне нравится. Взял бы такой!
 
 
Ответить