Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ Вектор Next: наследник ПАЗика запущен в производство

ГАЗ Вектор Next: наследник ПАЗика запущен в производство

04 Июня 2016 | 37723 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2732 (91%)
260 (9%)

На Павловском автобусном заводе 3 июня началось производство нового автобуса ГАЗ-Вектор Next. По массогабаритным показателям эта машина близка к знаменитому «пазику». Правда, она будет выпускаться со своим предком параллельно и в ближайшее время не планирует его заменять.

Ранее предсерийные экземпляры Вектора-Next проходили испытания на реальных маршрутах.

ГАЗ Вектор-Next построен на шасси нового среднетоннажного грузовика ГАЗон-Next, он имеет переднемоторную компоновку и оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-534 (4,4 л, 150 л.с.) экологического класса «Евро-5», агрегатированным с 5-ступенчатой механической коробкой передач. По выбору заказчика новый автобус может иметь 17, 21 или 25 сидячих мест для пассажиров. Общая вместимость машины (с учетом стоячих мест) — 53 человека.

Автобус характеризуется интересными конструктивными особенностями. Во-первых, все наружные панели его кузова сделаны из композитных материалов, во-вторых, он оснащен пневматической задней подвеской, что для автобусов такого класса, произведенных в СНГ, пока остается редкостью.
 

ГАЗ-Вектор Next
ГАЗ-Вектор Next
 
ГАЗ-Вектор Next
ГАЗ-Вектор Next
 
ГАЗ-Вектор Next
 

Комментарии

Евгений
Якутск
Хорош
463
30
Ответить
Алексей
Новосибирск
Неплохо!
287
24
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Может быть и техническая часть наша, отечественная, но такое ощущение что внешний дизайн китайский - по крайней мере выглядит как один
из китайских, нет совершенно изюминки во внешности
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
208
445
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Расширяют модельный ряд,молодцы..
... ...... !?
337
10
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 215
Хорошо конечно, но не далеко наследник ушел от Советского ПАЗа
63
345
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
К сожалению пазик он не заменит - нет проходимости для деревень и направлений...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
287
32
Ответить
Казанцев Денис
Нижневартовск
Chuck_Norris54:
Может быть и техническая часть наша, отечественная, но такое ощущение что внешний дизайн китайский - по крайней мере выглядит как один
из китайских, нет совершенно изюминки во внешности
Может и так, но это коммерческая техника и тут другие приоритеты.
123
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 99
Хороший такой себе автобус,дай бог чтоб везде в регионах газели и древние ЛиАЗы заменили на такие
212
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
я уж думал, что ПАЗики вечные)
178
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
ваще прикольный
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
91
13
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
VEIGHTSON:
я уж думал, что ПАЗики вечные)
это вазики и уазики вечные...
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
28
47
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Инженеры постарайтесь, тормоза что б не отказывали .
92
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Понравился. Симпатишный
Dum vivimus vivamus.
57
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Воздуховоды Реношные!)
43
20
Ответить
Алматы
Спереди можно подумать что очередной китаец, но сбоку смотришь на кузов колёса, есть в нём что от старого Пазика. Как автобус мне нравится, нормальный. Единственное проход посередине салона пошире можно, тесновато, чтоб спинами и сумками люди не тёрлись. У нас ведь не Европа, у нас как селедок автобусы набивают, в погоне за деньгами. А так у нас в качестве пригородных автобусов Пазики довольно популярны, хотелось бы чтоб нынешние ушатанные на такие заменили.
90
2
Ответить
Вполне приличный.
38
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Что б все так жили,на новых пазиках!)
33
3
Ответить
Если бы россиянам дали возможность, жили бы мы не хуже, чем в развитых капиталистических странах, а то только душат налогами, да ведут идиотскую экономическую политику... ПАЗ и ГАЗ молодцы!!!
74
22
Ответить
 
Сообщений: 4788
зачем заменять нестареющую классику? паз на столетия опередил время и замена ему еще долго не нужна.
113
19
Ответить
 
Сообщений: 4788
Адлет:
Спереди можно подумать что очередной китаец, но сбоку смотришь на кузов колёса, есть в нём что от старого Пазика.
Остатки былой породистости
25
8
Ответить
 
Сообщений: 4788
воздуховоды от логана
16
12
Ответить
 
Сообщений: 4788
новый совсем ниочем
5
45
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Слишком низкий. В городе не везде проедет, не говоря про деревни
22
45
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 175
главное чтоб в нём летом было не жарко,а зимой не холодно. остальное не важно))
84
3
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
На автобус надо АКП, а ну ка подёргай кочергу хотя бы денёк, др@чить потом не сможешь.
121
27
Ответить
  
Сообщений: 11802
Пластмассовые сиденья вообще ништяк.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
11
16
Ответить
   
набережные-челны
Сообщений: 20
завод газ молодцы, как и урал, развиваются сами и денег не просят из бюджета, не ноют,убытки не несут..автотаз пусть учится у них.
132
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
DIMKA-1987:
К сожалению пазик он не заменит - нет проходимости для деревень и направлений...
+многа!!!!!!!!!
Эта легковая машинка только для трассы.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
18
8
Ответить
 
Сообщений: 4788
ПАЛАСИО:
Слишком низкий. В городе не везде проедет, не говоря про деревни
низкий паз радует глаз
77
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
В контексте последнего рестайлинга салона буханки, изменения ПАЗика потрясающие.
102
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Carrozzeria:
+многа!!!!!!!!!
Эта легковая машинка только для трассы.
Написали же: "будет выпускаться параллельно со старым."
19
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
До тех пор пока наши заводы не начнут делать хотя бы по одной модели автомата который не умирал бы тысяч 200-300 , считаю все эти нексты , и прочие "новые" модели банальным одеванием старого низкотехнологичного *****а в блестящую упаковку.. не виду смысла в покупке такого нового автобуса.. технологии и надежность того же древнего пазика. Т.е никакие
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
42
64
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Sasha Piterskij:
завод газ молодцы, как и урал, развиваются сами и денег не просят из бюджета, не ноют,убытки не несут..автотаз пусть учится у них.
Не молодцы , прогресс нулевой , тупо старые запчасти пересыпают из одного корыта в другое
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
18
47
Ответить
   
Стерлитамак
Сообщений: 21
Ох эти воздуховоды Ниссан-Рено кто их придумал, на всех отечественных авто они применяются, надоело уже, давайте от лексуса воздуховоды или от мерседеса!!!
18
9
Ответить
1
Томск
Хочу ЛиАЗ и Икарусы гармошку на городских маршрутах... Как раньше, в СССР! Чтоб мы дружно жили!
75
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
В города гиганты не пойдет так как создан для провинции,а для перефирии слишком низок,хотя в качестве междугородного на близкие расстояния пойдет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
8
6
Ответить
вот как можно снимать с 4,4 литра 150 л.с.???
11
88
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Казанцев Денис:
Может и так, но это коммерческая техника и тут другие приоритеты.
вспомнил кого он мне напомнил:
Youtong ZK6737D, только они с камминсами китайскими идут
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
16
23
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Валерий Крайнюков:
вот как можно снимать с 4,4 литра 150 л.с.???
так важен крутящий момент а не лошади
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
70
3
Ответить
Mack_Vision
Якутск
Пойдет
3
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
krogen:
Воздуховоды Реношные!)
А может маздовские?
10
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Nord_Я:
На автобус надо АКП, а ну ка подёргай кочергу хотя бы денёк, др@чить потом не сможешь.
Кому че, а голому баня))
16
11
Ответить
AdRenaliZe:
Хороший такой себе автобус,дай бог чтоб везде в регионах газели и древние ЛиАЗы заменили на такие
Ни Газель ни ЛИАЗ он заменять не должен, а менять должен совсем устаревшие паз3205 и его модификации
15
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
Валерий Крайнюков:
вот как можно снимать с 4,4 литра 150 л.с.???
как как, а вот так.
ну хоть бы ликбез какой прошёл, что такое лошади, и что такое момент.
34
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Максимуs:
А может маздовские?
И там такие,почётно!
6
 
Ответить
Поролон уже проложен - антискрип
12
 
Ответить
Сергей
Юрга
Sasha Piterskij:
завод газ молодцы, как и урал, развиваются сами и денег не просят из бюджета, не ноют,убытки не несут..автотаз пусть учится у них.
Урал принадлежит Газу! Вот и совместно подтягивают друг друга.
14
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Евгений:
Хорош
Можно и заменить ПАЗ на дворе 21 век...
5
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
krogen:
Воздуховоды Реношные!)
Да не, присмотритесь повнимательней. Такие стоят на Альфа Ромео)). С них и слизали;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
14
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
ГАЗ просто на передовой отечественного автопрома!
И денег не просят и сами хорошо справляются
... и тут появились зайчатки разума
11
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27748
Почему нельзя сразу ставить тонированные стёкла в салон?
22
 
Ответить
boyarin131
Геленджик
А версия для ОМОНа будет ?
18
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
я почувствовал запах пластмассы
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
16
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Этот видимо дороже ПАЗа будет, такой ПАЗик для тех кто побогаче
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
7
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Наконец-то!!!! А то задолбали эти сельские 3205 в городе! Интересно сколько стоить будет?
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
12
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
SSSMOKE:
Почему нельзя сразу ставить тонированные стёкла в салон?
потому что это не Дагестан
12
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Nord_Я:
На автобус надо АКП, а ну ка подёргай кочергу хотя бы денёк, др@чить потом не сможешь.
на АКП например МАЗ-206, но правда там всё мерседесовское...
5
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
DIMKA-1987:
К сожалению пазик он не заменит - нет проходимости для деревень и направлений...
Так проблема в том что в городе такая проходимость не нужна, а они у нас по городам ездят, людей возят маршрутками. Как в грузовике блин.

P.S. я уж не говорю, что в 3205 кроме его высоты и зубастой резины проходимости 0. Вязнет в грязи только так.
10
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
ПАЛАСИО:
Слишком низкий. В городе не везде проедет, не говоря про деревни
Это что за город такой????
13
2
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Serj43:
В города гиганты не пойдет так как создан для провинции,а для перефирии слишком низок,хотя в качестве междугородного на близкие расстояния пойдет.
Он пойдет в города-милионники в качестве маршруток, там где сейчас используются старые ПАЗики. А также на пригородных маршрутах, где не нужны большие ЛиАЗы
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Чето заглушег много вместо кнопок, не максималка походу. :(
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
17
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Вечная механика.
Тесное водительское место.
Вариант без форточек + экономия на кондиционере, чтобы украсть побольше горючки.
12
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
kolbert:
Чето заглушег много вместо кнопок, не максималка походу. :(
Так там даже магнитоллы нет - это же роскошь.

Вот никогда не любил тех кто критикует в комментариях все подряд, но здесь даже мне сдержаться сложно. Наделали непойми что и непойми из чего. Может быть он ездит и классно, но дизайн и эргономика остались как мне кажется от пазика.
7
8
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7903
я может, всех удивлю, но у старого пазика дизайн лучше.
Более округлые формы, затемненные окна в закруглениях между боком и крышей - так-то это сложнее делать, чем такую тупо прямоугольную форму.
Просто старый пазик надоел всем за столько-то лет. Но на самом деле его формы гораздо элегантнее и больше соответствуют духу будущего.
Новый квадратный дизайн - скорее шаг назад. Понятно, что такое проще делать в производстве. От этого еще унылее.
Не надейся на запланированный резерв времени - его обязательно не хватит. Считай, что его нет.
54
6
Ответить
    
Сообщений: 1766
Пневмоподвеска надо полагать сдохнет при морозах ниже -30С.
15
17
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3510
Неплохой автобус. Приятно ехать в новом автобусе, особенно приятно, что он наш, русский. У нас в городе такие. Город Южно-Сахалинск.
Только мне кажется надо в городские автобусы ставить автомат (АКПП), а то движение нераномерное выходит, ступенчатое. Впрочем, при ползучих скоростях, неважно.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997
6
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3510
eai78:
Пневмоподвеска надо полагать сдохнет при морозах ниже -30С.
Колеса не лопаются, пневма тоже выдержит.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
9
2
Ответить
pro100sem
Нерюнгри
Давайте посмотрим правде в глаза! Он тесный ! БОльшая часть страны зимой одевает пуховики итп и 2 взрослым тяжко разминуться в этом салоне. Да и сиденья жуткие! Каждый кв. см говорит ТУТ ЭКОНОМИЛИ НА КОМФОРТЕ т.е. на тебе друг! Единственный плюс это то, что пол стал ниже. Пожилым, и пассажирам с детьми всяко легче забираться будет. Про кондиционер, отопитель, воздушный фильтр (салонный) и прочие прелести которые были когда-то в союзе и эволюционируют в развитом мире, у нас только мечтают.
15
7
Ответить
pro100sem
Нерюнгри
Sergio1982sk:
Колеса не лопаются, пневма тоже выдержит.
Ага конечно! В Краснодаре тебе поверят!
5
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
НАКОНЕЦ-ТО!!!
5
 
Ответить
Антон
Майма
главное чтобы в окна было видно где едешь, а то шторки повесят - и как в метро.
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
AdRenaliZe:
Хороший такой себе автобус,дай бог чтоб везде в регионах газели и древние ЛиАЗы заменили на такие
Как заплатите-так и поедете.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
самоса
Пустая бутылка и сложенная губка идут как доп опция, А если серьезно ПАЗ работайте не сидите на месте и не ждите с моря погоды. Свой автопром нужно поднимать с колен сколько уже можно всякие б/у из бугра тащить.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 565
Ещё бы коробку АВТОМАТ
прописан по крайней мере
9
3
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
Двигатель все так же спереди...
5
1
Ответить
339
  
Владивосток
Сообщений: 363
Китаятиной несет . Ну ничего . как то гоняли по городу темно-синие китайские КАвЗы . Правда недолго . Хотя, судя по описанию, двигатель и автомат российские . Как оно дальше будет - время покажет .
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Бурят:
я может, всех удивлю, но у старого пазика дизайн лучше.
А помните, что летом в таком ПАЗике жара была как в теплице? И ни куда от солнца не спрячешься, пекло голову будь здоров.
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
вован-спорт:
это вазики и уазики вечные...
бгг
Вангуешь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
У нас в городе большая часть автобусов китайские НигерБасы (HIGER BUS).
Отличий от того что на главном фото нет.
Здесь может быть Ваша реклама
8
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Алексей:
Неплохо!
]
присоединяюсь
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
Пётр
Новосибирск
Скоро все новинки автопрома наверное будут NEXTом обзывать...фантазии на большее не хватает?
9
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Алекснадр96:
Хорошо конечно, но не далеко наследник ушел от Советского ПАЗа
Советским ПАЗом, в свое время даже японцы интересовались, и хотели сотрудничать. Поэтому не надо хаять то, о чем не имеешь представления. Как бы то ни было эти машины возили, и продолжают возить людей, туда, куда не каждый джип доедет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
12
3
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Может наконец-то в Томске нормальные маршрутки появятся, вместо колхозных пазиков
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
7
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 344
Даже по фоткам видно, что используется дешёвый пластик.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
4
4
Ответить
Молодцы. Не сидят сложа руки! Время работать...зпвоевать рынок...
7
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Олег Лемперт:
Молодцы. Не сидят сложа руки! Время работать...зпвоевать рынок...
Да его китайцы уже давно завоевали , в этом газикк почти все из их запчастей
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
8
Ответить
Sistems:
Даже по фоткам видно, что используется дешёвый пластик.
Смешно. А какой пластик должен быть у автобуса? Мягкий премиум-пластик?
10
 
Ответить
Саня Н Л О
Нерюнгри
Главное чтобы ездила а не в сто после каждого выезда.
4
 
Ответить
иван
Находка
Пугает следующий факт, при таком объеме ДВС 4.4 литра всего 150 л.с ЭТО КАК????
Может проще поставить мотор от иностранца 2.0 литра 165 л.с????
 
43
Ответить
роб
Екатеринбург
Chuck_Norris54:
Может быть и техническая часть наша, отечественная, но такое ощущение что внешний дизайн китайский - по крайней мере выглядит как один
из китайских, нет совершенно изюминки во внешности
Тоже показалось что китаец с шильдиками газа
1
2
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
иван:
Пугает следующий факт, при таком объеме ДВС 4.4 литра всего 150 л.с ЭТО КАК????
Может проще поставить мотор от иностранца 2.0 литра 165 л.с????
Это грузовой дизель. Главное в нем Нм.
16
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Повыше надо, для наших городов. Бывают случаи (Улан-Удэнцы привет, Саяны помните, прошлый год?) когда пробка, все стоят, ДТП на проезжей части, затор. Жара. И тут наш ПАЗик берёт и переваливает через бордюр, и едет с трамваем))) За нами крузаки и нива поехали, между трамваями) Так что клиренс в городе очень нужная вещь. Тоже на Удинском мосту, тоже по рельсам ездили)
4
3
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Бурят:
я может, всех удивлю, но у старого пазика дизайн лучше.
Интересно бы увидеть вот такой ПАЗик новым. Просто новым, там же ничего особо не отличается от 3205, тот же движка, КПП, рама, мост, да? Только кузов. Вот если бы они выпустили партию таких, новыми бы интересно на них посмотреть, непотрёпанных. Мне кажется, они правда круче.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2663
Ценник будет под 2 мульта поди? Никто не будет их брать пока старые ПАЗики будут в продаже. За цену старых ПАЗиков нет альтернатив....хотя нет, альтернатива есть: бэушные ПАЗики....по цене LADA Vesta))))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
В разы лучше чем было, но до импортных аналогов ещё очень далеко. Полы в салоне очень высоко от земли, минус.
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 556
надо звать его :
ПАЗон-next ))))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
выхпоп надо вывести на верх как у мазов, а то мимо дизельных вонючек не проедешь с открытыми окнами или забором воздуха с улицы.
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
На Китай похож. На Хайгер. Тока тот красивее будет.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Кузов от Китайца что ли?
 
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Лучше бы сиденья располагались по бокам, продольно движению, а в центре больше места чтобы 2 человека могли стоять спиной к спине не толкаясь. Было бы куда удобнее. Да, это меньше сидячих мест, но удобство передвижения в салоне и больше посадочных мест.
Заднюю ось надо посильнее сделать и колесо сместить назад немного, а то очень длинный рычаг получается. Пневма сзади это хорошо, но даже на фото пустой он какой-то заваленный вниз. Нагрузка тут будет большая.
Да и клиренс слабоват для русских дорог. Также, неплохо бы освоить АКПП и полный привод, хотя бы в опции.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Или хотя бы слева сиденья 2-местные, а справа продольный ряд, чтобы проход был пошире.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
"Хвост" слишком длинный. Будет большой занос при поворотах и будет це******соседей по потоку.
2
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
lex_m_p:
Не молодцы , прогресс нулевой , тупо старые запчасти пересыпают из одного корыта в другое
Это вы там запчасти с Японии пересыпаете. Ничего не производя. У меня лично в городе люди шевелятся, работают, производят.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Gambit:
Также, неплохо бы освоить АКПП и полный привод, хотя бы в опции.
АКПП??? Зачем??? Среди водителей профессионалов появились люди, которые не умеют плавно отпускать сцепление? Или в РФ полно владельцев, которые за 2 педали готовы заплатить 300 тыщ рублей плюс 3 литра соляры в час?
Только Омск, только победа!
4
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Vadimist1995:
Интересно бы увидеть вот такой ПАЗик новым. Просто новым, там же ничего особо не отличается от 3205, тот же движка, КПП, рама, мост, да? Только кузов. Вот если бы они выпустили партию таких, новыми бы интересно на них посмотреть, непотрёпанных. Мне кажется, они правда круче.
Более того, все старые водилы в один голос твердят, что кузов 672 намного крепче, чем 3205...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Механизатор из Сибири:
АКПП??? Зачем??? Среди водителей профессионалов появились люди, которые не умеют плавно отпускать сцепление? Или в РФ полно владельцев, которые за 2 педали готовы заплатить 300 тыщ рублей плюс 3 литра соляры в час?
У нас в городе давно ездят автобусы на акпп и ход у них очень плавный. а не как у пазиков, где рывки и треск коробки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Кажется, что рычаг КПП не удобно расположен.. назад.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
ХЗ мне все равно, я на пазиках не ездил, и на пазонекстах не планирую.........
а та кто, на вид достаточно приятный, хоть на китаезу похож... но так сейчас все на одну рожу
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
Механизатор из Сибири:
АКПП??? Зачем??? Среди водителей профессионалов появились люди, которые не умеют плавно отпускать сцепление? Или в РФ полно владельцев, которые за 2 педали готовы заплатить 300 тыщ рублей плюс 3 литра соляры в час?
facepalm...
-Проектирование объектов связи и не только
2
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
прокуратор:
Вечная механика.
Тесное водительское место.
Вариант без форточек + экономия на кондиционере, чтобы украсть побольше горючки.
приборка ужас... камера заднего вида где , кнопки как в были деревнянные так и остались..? 21 век епт бгггг убожество внутри ..
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 595
часы за рулем...) у меня такие были)
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
Нормальный автобус. Если присмотреться - переработанная предыдущая модель. Только раньше окна были от старого пазика, а теперь вклеенные. Никакой китайщины не вижу. На предыдущей модели (ещё с камминсом китайским) доводилось ехать из Питера в Пушкино. Места много для ног, топливом не воняет, не рычит. Показался комфортнее старых цивилианов, миникорейцев и уж тем более тесных китайцев с реально пластмассовыми сидухами.
По поводу камер заднего вида и автоматов - это всё удобно, но не думаю, что перевозчики будут на них каскошеливаться.
4
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Нормальный автобус... для начала двухтысячных.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 853
...еще бы кожаные сиденья, видак в подголовники... и стюардессу :)))))))))))))
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45057
Что за прикол у наших автопроизводителей некстами всё обзывать?
Газель некст, урал некст, пазик некст... а по сути те же дрова...
2
5
Ответить
Новосибирск
Китаец и то симпатичнее выглядит..
1
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Димас-Миасс:
Это вы там запчасти с Японии пересыпаете. Ничего не производя. У меня лично в городе люди шевелятся, работают, производят.
Да у нас тоже есть такие производилы , соллерс называется , производят прадики , санг янги , уазы
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Механизатор из Сибири:
АКПП??? Зачем??? Среди водителей профессионалов появились люди, которые не умеют плавно отпускать сцепление? Или в РФ полно владельцев, которые за 2 педали готовы заплатить 300 тыщ рублей плюс 3 литра соляры в час?
Это показатель прогресса , а нынче мы видим отсталую в развитии технику третьего сорта
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Chuck_Norris54:
Может быть и техническая часть наша, отечественная, но такое ощущение что внешний дизайн китайский - по крайней мере выглядит как один
из китайских, нет совершенно изюминки во внешности
Автобус не легковушка, сильно в дизайне не разгуляешься.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
а коробку автомат слабо сделать? В таких бусах должен быть автомат, а не палка......на палке опять пассажиров будут возить как дрова, дергаться, падать по салону
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
4
2
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
artmadi:
а коробку автомат слабо сделать? В таких бусах должен быть автомат, а не палка......на палке опять пассажиров будут возить как дрова, дергаться, падать по салону
Всё зависит от заказчика. Что закажут, то и поставят.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Ровных дорог Нексту.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Маршрутки - бизнес беспощадный. Победит тот на кого будут запчасти ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1957
artmadi:
а коробку автомат слабо сделать? В таких бусах должен быть автомат, а не палка......на палке опять пассажиров будут возить как дрова, дергаться, падать по салону
Ну если водитель кривой, то падать и на автомате будут.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1957
@lex@nder:
Маршрутки - бизнес беспощадный. Победит тот на кого будут запчасти ))
С этим норм "унификация с ПАЗ 3205 -40%"

ЗЫ. По сути нормальный автобус уже сделан, полгодика посмотреть спрос и если всё ок, начать предлагать допы в виде АКПП, электроники и прочее. В общем молодца. Как тут правильно подметили, на фоне рестайлинга других нашепромовцев, этот весьма неплох.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Очень неплохо вышло
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
Павел Ивашкевич:
Китаец и то симпатичнее выглядит..
Знаешь сколько он новый стоит? Как 3 ПАЗа новых
1
1
Ответить
Shurick Mack
Vadimist1995:
Интересно бы увидеть вот такой ПАЗик новым. Просто новым, там же ничего особо не отличается от 3205, тот же движка, КПП, рама, мост, да? Только кузов. Вот если бы они выпустили партию таких, новыми бы интересно на них посмотреть, непотрёпанных. Мне кажется, они правда круче.
А я помню - не новым, правда, а откапиталенным целиком. У меня на нём отец работал - развозил работяг по объектам. А я после школы катался с ним, на сиденье кондуктора.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Serj43:
В города гиганты не пойдет так как создан для провинции,а для перефирии слишком низок,хотя в качестве междугородного на близкие расстояния пойдет.
Провинции в Австрии и Китае, а у нас регионы.
Оранжевое настроение
1
 
Ответить
Константин
Омск
Рычаг КПП как на шишиге, где-то справа сзади...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 570
главное "полочка" для мелочи есть!!! только мне кажется сложнее будет в полоборота ехать и деньги считать!
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
МАЗ 206 мне нравится больше)
1
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Смотрибельный, комфортный и ничего лишнего автобус - молодцы Павловчане!
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Уже на что-то похож приличное. Надо ещё автомат свой сделать, а то бедные водители, к вечеру еле ноги волочат от усталости.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
1
Ответить
Tommy G.
Пластмассовые сиденья вообще ништяк.
Пластиковые в данном случае, та как как предназначен для езды по городу. Если цель была межгород - тогда были бы мягкие сиденья.
 
1
Ответить
Мр. Грей
Бурят:я может, всех удивлю, но у старого пазика дизайн лучше. Более округлые формы, затемненные окна в закруглениях между боком и крышей - так-то это сложнее делать, чем такую тупо прямоугольную форму....
Я об этом могу сказать от маршрутках (малой и очень малой вместимости) , по этому в летний период иду на дальнюю остановку - и захожу в ПАЗ, где могу открыть окно.
1
 
Ответить
Григорий
Хороший автобус, мне как водителю нравится! Панорамное стекло, удобное и эргономичное водительское место, да и по технике голова не болит, на своем рабочем уже 150000 км по сельским дорогам откатал и ни одной серьезной поломки. Да и от пассажиров не слышал что им ехать не комфортно, даже наоборот, все всем довольны.
1
 
Ответить
Вова Гришин
Да в целом рад что таких автобусов все больше и больше. Давно пора сливать пазики. Вот уже подходит уже второй год как на нем езжу. По обслуживанию не хлопотный, двигатель с коробкой уже всем знакомы, даже упоминать не буду. По всему убранству салона, от места водителя до площадки с пассажирами все сделано аккуратно.
 
 
Ответить
Вадим
Воронеж
Для русского городского транспорта – вполне неплохо, считаю. Мотор оборотистый, мощности хватает для города с головой, не шумит, звук приятный, к тому же он Евро -5, экологичный). Коробка переключает плавно, переключения совсем не чувствуются, что очень радует, ход плавный у автобуса. Сидение комфортное, даже с моей больной спиной я нашел удобную для себя посадку и тело за день не затекает. Постарались, сделали на славу, молодцы!
 
 
Ответить
Павел Ершев
Соглашусь со многими вектор отличный автобус, от старых пазов отличается конечно в лучшею сторону. Я конечно за рулём недолгое время всего полгода, но за это время косяков не было. Газ с каждым годом подтягивает качество и самое главное что ценник на их технику адекватный, не наглеют как это происходит с иномарками и другими заводами.
 
 
Ответить
Николай
Отличный городской автобус, нас на заводе такие как раз развозят. Сидения комфортные, внутри тепло, не поддувает ни откуда, на лето кондиционер предусмотрен, работает отлично. Ход у автобуса плавный, болтанки в дороге не замечал, двигатель не ревет, звук приятный. Как альтернатива европейским или азиатским автобусам, вполне достойно.
 
 
Ответить
Вячеслав
Собран довольно неплохо, качество сборки городского транспорта вышло на новый уровень. Кабина продумана таким образом, чтобы водителя ничего не отвлекало от дороги, все основные переключатели и рычаги находятся на расстоянии вытянутой руки. Подвеска и основные узлы довольно крепкие, запас хода у них неплохой, доставлять проблем не будут.
 
 
Ответить
Валерий
Брянск
В целом, я доволен, работаю на нем уже год. Двигатель спереди стоит, немного шумит, но не напрягает. Подвеска в меру жесткая, по нашим дорогам другую нельзя, иначе менять заманаешься. Коробка переключает передачи четко, не закусывает. По управлению все отлично, не сложней, чем газелью, им управлять.
 
 
Ответить
Всеволод
В принципе, с таким автобусом вполне можно отказаться от иностранных пазиков и перейти на отечественные. Собран из наших материалов, двигатель и коробка русские, с запчастями и ремонтом проблем не будет, хотя ЯМЗ сам по себе двигатель надежный, если не душить, долго прослужит. А так, все будет от водителя зависеть.
 
 
Ответить
Роман Левшин
Последнее время автобусы все чаще и чаще стали использоваться, намного удобнее в городе на общественном транспорте передвигаться, чем на личном, да и дешевле гораздо. А вот Вектор отлично бы подошел в качестве автобуса, курсирующего между небольшими поселками или СНТ, он небольшой и маневренный, с этой работенкой отлично справится.
 
 
Ответить
Евгений
Даже при всех недостатках в сборке (да, косячки есть, что скрывать), автобус получился очень и очень хорошим в техническом плане и в плане комфорта. Двигатель, коробка, ходовая и рама у него крепкие, запас хода внушительный. Салон и кабина водителя спроектированы грамотно, все сделано на совесть. А то, что зазоры где-то не выверены по кузову – ерунда.
 
 
Ответить
Alexeyka Harcho
Москва
Для меня стало приятой неожиданностью, что электрооборудование в этом ВЕКТОРе очень хорошего качества. Сама проводка проложена аккуратно, все заизолировано и спрятано, чтобы никаких внешних воздействий на нее не было. В результате машина работает исправно и проблем с электрикой никаких не будет, а это уже очень хорошо.
 
 
Ответить