Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Урал-Next» получил новые версии: вахтовый автобус для севера, тягач и автокран

«Урал-Next» получил новые версии: вахтовый автобус для севера, тягач и автокран

01 Июня 2016 | 27694 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
3265 (96%)
151 (4%)

«Группа ГАЗ» представила на выставке СТТ-2016 в Москве новые модификации грузовиков «Урал-Next» для строительной отрасли: газомоторный грузопассажирский автомобиль, вахтовый автобус в северном исполнении, седельный тягач с гидроманипулятором и 25-тонный автокран. Все модификации построены на шасси 6x6.

«Урал-Next» с гидроманипуляторной установкой оснащен метановым двигателем ЯМЗ-536. Модификация предназначена для перевозки бригад и грузов к месту работ. Манипулятор и откидывающиеся борта позволяют быстро загружать и разгружать кузов. Пассажирский модуль оборудован двумя трехместными сиденьями, столиком и ящиком для хранения инструмента. Газовые баллоны установлены в двух кассетах — за кабиной и на левом лонжероне рамы. Объем баллонов позволяет заправить 250 куб. м природного газа при давлении 200 атм.

Вахтовый автобус на базе нового «Урала» в северном исполнении предназначен для доставки бригад в труднодоступные места. В салоне фургона — сиденья с откидывающимися спинками и трехточечными ремнями безопасности. Кабина утеплена дополнительными изоляционными материалами. В вахтовом автобусе впервые на «Уралах» применена функция электроподогрева лобового стекла мощностью 700 Вт. Для обогрева кабины предусмотрены отопитель мощностью 10 кВт, получающий тепло от двигателя, и независимый отопитель мощностью 2 кВт. Тепло в фургоне обеспечивается двумя независимыми отопителями. Также предусмотрен электроподогрев топливозаборника, фильтров грубой и тонкой очистки топлива. Автомобиль оснащен дизельным двигателем ЯМЗ мощностью 240 л.с.

Седельный тягач «Урал-Next» с гидроманипуляторной установкой предназначен для погрузки/разгрузки и перевозки грузов в составе автопоезда. Автомобиль укомплектован 312-сильной версией ЯМЗ-536. Манипулятор имеет грузовой момент 20 т/м, вылет стрелы не менее 7 м.

Автомобильный кран «Урал Next» с длиной стрелы 21,7 м позволяет работать с обычными и опасными грузами массой до 25 тонн. Мощность мотора ЯМЗ, которым оснащена эта модификация, составляет 285 л.с.

Грузовики «Урал-Next» производятся с ноября 2015 года. Семейство включает в себя машины грузоподъемностью от 5,5 до 13 т.

Газомоторный грузопассажирский автомобиль с гидроманипуляторной установкой
Вахтовый автобус на базе нового «Урала» в северном исполнении
 
Автомобильный кран «Урал Next»
Седельный тягач «Урал-Next»
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Можно на экспорт отправлять
454
17
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
По городу ездить норм, а то пузотёрки в ямах с головой пропадают ;)
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
326
10
Ответить
Каройнер
Чита
Выглядит внушительно весьма....динозаврообразный... ..заценить бы интерьер автобуса еще...фоток нет
129
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 89
очень добротный автомобиль, незаменимый во многих уголках страны
205
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 338
По моему у урала с обновлениями, лучше чем у камаза, газа и ваза
381
8
Ответить
 
Сообщений: 4794
отличное авто на все случаи жизни
90
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
purik21:
По моему у урала с обновлениями, лучше чем у камаза, газа и ваза
У ГАЗа все ровно, к тому же Урал их тема, Дерипаскина
102
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
purik21:
По моему у урала с обновлениями, лучше чем у камаза, газа и ваза
дык нефтяники берут импортную технику...
их не заставишь амно покупать...
поэтому и наши тоже стараются сделать что-то конкурентно-способное
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
34
80
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Люблю УРАЛ... Ещё со службы.
96
4
Ответить
олег
Кемерово
единственный, кого не стыдно отправлять на экспорт
139
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Что за дурацкая приставка Next???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
161
18
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
purik21:
По моему у урала с обновлениями, лучше чем у камаза, газа и ваза
Угу. Особенно если учесть, что Урал это "Группа ГАЗ".

А что не так с обновлением у камаза?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
42
3
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Чудный наклон лобового стекла. Солнце будет жарить и слепить водилу. И как бонус пускать зайчики в глаза встречным.
24
111
Ответить
Carrozzeria:
Что за дурацкая приставка Next???
Общая для всех моделей ГАЗа с новой "нэкстовской" кабиной
16
5
Ответить
   
Сообщений: 20
Слышал завод Урал собираются переносить в Нижний Новгород....
 
21
Ответить
Каройнер:
Выглядит внушительно весьма....динозаврообразный... ..заценить бы интерьер автобуса еще...фоток нет
Вот, нашел немного :)
76
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
А ведь и правда! Для чего такому грузовику наклонное стекло? Аэродинамика такого стекла ему вряд ли пригодится. Камни на такую высоту вряд ли долетят. А других идей, для чего нужен такой наклон, мне в голову не приходит.
18
46
Ответить
Фанис
Ижевск
kovaleks:
А ведь и правда! Для чего такому грузовику наклонное стекло? Аэродинамика такого стекла ему вряд ли пригодится. Камни на такую высоту вряд ли долетят. А других идей, для чего нужен такой наклон, мне в голову не приходит.
Для готовой кабины от газели наклон стекла менять не будут.
69
3
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
kovaleks:
А ведь и правда! Для чего такому грузовику наклонное стекло? Аэродинамика такого стекла ему вряд ли пригодится. Камни на такую высоту вряд ли долетят. А других идей, для чего нужен такой наклон, мне в голову не приходит.
унификация
33
2
Ответить
   
Лангепас.
Сообщений: 962
С лобовым перемудрили, интересно, в кабине так же тесно.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.
10
35
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
persey4ik:
Чудный наклон лобового стекла. Солнце будет жарить и слепить водилу. И как бонус пускать зайчики в глаза встречным.
Странно... А у ГАЗели и Газоннекста нифига не пускает и не нагревает...
Только Омск, только победа!
61
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Та же кабина.
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ADEL86:
С лобовым перемудрили, интересно, в кабине так же тесно.
В Газельнексте тесно? ее кабина...
Только Омск, только победа!
28
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 26
В обычной газели в кабине в жару довольно жарко
11
7
Ответить
536 двигатель? V образные 6 и 8 цилиндровые с электронным впрыском бош? Неее, такие на севере не нужны. Мы везде такие двигателя переделали на обычный впрыск а 536 на обычные 236НЕ поменяли. На севере такие двигателя не приживаются
26
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 26
В газели тесно, в старом Урале кабина довольно просторная
10
33
Ответить
Иван
Истра
Лэйбак УРАЛ на русском поди круче смотрелся бы!
25
6
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Иван:
Лэйбак УРАЛ на русском поди круче смотрелся бы!
LEIBAK, говоришь?.. ну-ну...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
23
 
Ответить
zogar-zag
kovaleks:
А ведь и правда! Для чего такому грузовику наклонное стекло? Аэродинамика такого стекла ему вряд ли пригодится. Камни на такую высоту вряд ли долетят. А других идей, для чего нужен такой наклон, мне в голову не приходит.
Это чтобы насекомые на скорости не разбивались, а рикошетили.
21
2
Ответить
Иван:
Лэйбак УРАЛ на русском поди круче смотрелся бы!
Так он на серийных уралах и идет на кириллице. А данные фотки были сделаны на выставке, для которой были сделаны специально логотипы на латинице. Надо же как-то завоевывать внешние рынки...
14
2
Ответить
делать такой угол наклона лобовухи на бескапотной газели и таком Урале...хз, кто нить сидел в такой кабине как обзорность с такой посадкой и капотищем? Идея то понтяна - унификация кабины, экономия и т п. Газелей то полно с кабиной, а вот Уралов не видел.
4
16
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Выглядит очень круто ! Настоящий, брутальный полноприводный грузовик, в лучших советских традициях.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
34
4
Ответить
 
Лучегорск
Сообщений: 183
Пора уже магистральный тягач выпускать.
20
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Манипулятор и откидывающиеся борта позволяют быстро загружать и разгружать кузов
Манипулятор и откидывающиеся борта позволяют быстро стырить все, что плохо лежит. А высокий клиренс и полный привод позволяют сделать это из любых ипеней. =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
69
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Нормальный Урал получился !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
7
2
Ответить
    
находка
Сообщений: 1546
хорошие машинки
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Внешне на 5+
11
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
texnikru:
По городу ездить норм, а то пузотёрки в ямах с головой пропадают ;)
Все автомобили делятся на пузотёрки и затылкочёсы. Последнее - "ох ничего себе сколько денег надо на топливо и расходные материалы". Представляете как пострадает семейный бюджет при сезонной смене шин? ;-)
Оранжевое настроение
13
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
С нашими дорогами такие "вахтовики" надо вместо автобусов пускать. :-)
Мой отзыв: Toyota Noah 2009
20
2
Ответить
panzergto:
отличное авто на все случаи жизни
Что значит на все случаи? На работу, на пляж на нем для тебя норм? Чем же ты занимаешься?
8
3
Ответить
900
Кызыл
Дизайн списан с китайской игрушки моей дочки.
5
28
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
Иван Калиновский:
На работу, на пляж на нем для тебя норм?
А что такого? :-) Пусть кто то что-нибудь попробует сказать. В парковкой тоже думаю проблем не будет! :-))
7
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 641
С зимы у нас катаются вахтовки, видел несколько раз. На стоянках вокруг него масса народа, изучают)
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Блин, даже неожиданно, но выглядит очень современно. Тот случай, когда язык не повернется хаить российский автопром.
20
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27766
Эх, вспоминаю старые вахтовки, с буржуйкой в салоне)
5
1
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
почему опять шноркель не установили?
Lexus
6
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Выглядит хорошо. Если еще и не потерял своих вездеходных корней - то вообще супер!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Интерьер автобуса еще...
 
 
Ответить
yarisV83
Это только в России такое возможно, чтобы грузовик по дизайну выглядел красивее Лады и других российских марок.
29
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Каройнер:
Выглядит внушительно весьма....динозаврообразный... ..заценить бы интерьер автобуса еще...фоток нет
газель внутри он
1
 
Ответить
Serega34
Артём
Интересно,кабина по высоте такая же осталась?В 4320 вечно на каждой кочке головой об потолок "уперался".
5
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 26
Только представили? В Усть-Куте этот «новый» вахтовый автобус с февраля ездит! http://avto-nomer.ru/ru/nomer8...
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
purik21:
По моему у урала с обновлениями, лучше чем у камаза, газа и ваза
Не гони, у ГАЗа получше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
Лыткин Антон
С приветом из Миасса!
С того момента как на заводе новый управляющий, оно как-то повеселее стало, чтоли.
5
1
Ответить
NVP
Томск
Первый Урал знаете с кого срисовали ?
shabba:
Выглядит очень круто ! Настоящий, брутальный полноприводный грузовик, в лучших советских традициях.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
как раз вовремя обновка вышла. Дорог то нету, а ездить надо
3
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Лыткин Антон:
С приветом из Миасса!
С того момента как на заводе новый управляющий, оно как-то повеселее стало, чтоли.
Работаешь там?
Как дела на производстве, оборудование, как настроение у сотрудников?
Что с ЗП?
 
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 60
Александр Рибров:
536 двигатель? V образные 6 и 8 цилиндровые с электронным впрыском бош? Неее, такие на севере не нужны. Мы везде такие двигателя переделали на обычный впрыск а 536 на обычные 236НЕ поменяли. На севере такие двигателя не приживаются
Да, этот электронный впрыск никуда не годится. У нас в прошлом году в пожарные части поступили уралы еще со старой кабиной. Так они с этой электроникой так намучались. На Севере урал любят за надежность и простоту, но эта электроника все сводит на нет
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
оч не плохо
 
 
Ответить
Миасс
Сообщений: 2
А цена у этой так называемой крутой кабины 1000000 руб. и обвес из пластика ,как раз для бездорожья!
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Andreyyyyyyyy:
А цена у этой так называемой крутой кабины 1000000 руб. и обвес из пластика ,как раз для бездорожья!
Урал с такой кабиной,получается на 250 000 подороже обычного урала,переплата не так уж и велика,зато комфорт на высоте.
А (пластик) такой покрепче железного оперения будет,легче,и ржа не страшна.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
сразу видно российскую спецтехнику. не только кран, или пассажирский фургон, но ещё и джип на грязёвке.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2441
Гармонично выглядит. А к дизелям новым привыкать пора
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
 
Ответить
 
Старый Письмирь Ульянуезду
Сообщений: 4131
Продукт для нацгвардии и ОМОНа, на гражданке. Противобунтарная кабина со стеклом, чтобы всякая недовольная тварь, под лапти быстрее соскальзывала)))
4
3
Ответить
   
Сообщений: 632
SF-5:
Да, этот электронный впрыск никуда не годится
Как же у вас эксплуатируют новые скании и вольво?
 
2
Ответить
 
Ханты-Мансийск
Сообщений: 184
ДОСТОР:
Пора уже магистральный тягач выпускать.
У завода нет подходящей силовой установки.
Мой отзыв: Fiat Albea 2008
 
 
Ответить
 
Лучегорск
Сообщений: 183
WASia:
У завода нет подходящей силовой установки.
Подходящая силовая установка есть у ЯМЗ.
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 107
вован-спорт:
дык нефтяники берут импортную технику...
их не заставишь амно покупать...
поэтому и наши тоже стараются сделать что-то конкурентно-способное
Не правда. Я работаю в нефтяной компании. Транспортный цех у нас на 70 % отечественный (грузовые на 100%). Техника разных поколений. Качество и в правду не ахти, но уверяю вас, что импортная техника так же сыплется (север всё таки). Так наше хоть на коленке починить можно. Самый лучший авто - УРАЛ с пихлом от КРАЗа. Надёжнее т проходимей нет ничего. А "комонрейл" для города, на севере он гамно ненадёжное. Причём, что наше, что импортное....
Эрарий хуманиум эст!
9
 
Ответить
Роман
Урай
vo1983va:
В газели тесно, в старом Урале кабина довольно просторная
если ты лилипут, то кабина просторная, если ты взрослый мужик, да ещё и в зимней спец одежде, то втроём там нифига не просторно, сидя посередине левую ногу тебе водитель покалечит кочергой кпп, будешь садиться с краю у двери, то за собой её не закроешь потому, что тесно до невозможности, кабина урала рассчитана для двоих в отличии от камазовской.
3
2
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Dimchikus:
Как же у вас эксплуатируют новые скании и вольво?
Скании и Вольво для эксплуатации по Ураловской "ЕВРОКОЛЕЕ" негодяться в принципе!!! Они там где получше дороги! А туда где Урал(с МОД) сядет на мосты доедет только такой же Урал или что нибудь гусеничное!!! Скании и Вольве такие ипеня и неснились!
была реклама
4
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
nick17rus:
Скании и Вольво для эксплуатации по Ураловской "ЕВРОКОЛЕЕ" негодяться в принципе!!! Они там где получше дороги! А туда где Урал(с МОД) сядет на мосты доедет только такой же Урал или что нибудь гусеничное!!! Скании и Вольве такие ипеня и неснились!
Уралс МКБ простите!
была реклама
 
 
Ответить
Роман
Урай
вован-спорт:
дык нефтяники берут импортную технику...
их не заставишь амно покупать...
поэтому и наши тоже стараются сделать что-то конкурентно-способное
нефтяники живут в мАскве, у них действительно техника импортная, а у нас на севере в нефтяном крае нефтяников нет, есть обслуживающий персонал который ездит на том, что дали, а дают в основном то, что по дешевле, есть конечно же и мерсы самосвали, и вольво ездят, но их не так много как многим кажется, а вот вахтовки и автокраны у нас отечетсвенные
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 384
Каройнер:
Выглядит внушительно весьма....динозаврообразный... ..заценить бы интерьер автобуса еще...фоток нет
Интерьер *****, и кабина от казельнекста, летом еще таксяк, а зимой в климатичке втискиватся это пи......ец граждане
3
2
Ответить
Павел
Хабаровск
Красава!!!!Главное, что бы качество сборки и деталей не подкачало!!!!
1
 
Ответить
Ни фига се наклон лобового стекла...максималка поди как у жигулей....
 
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Под капот снова к верх ..опой лазать. Почему морду откидную не делают. намного удобней. помпу поменять брашурку написать можно.
 
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Роман:
нефтяники живут в мАскве, у них действительно техника импортная, а у нас на севере в нефтяном крае нефтяников нет, есть обслуживающий персонал который ездит на том, что дали, а дают в основном то, что по дешевле, есть конечно же и мерсы самосвали, и вольво ездят, но их не так много как многим кажется, а вот вахтовки и автокраны у нас отечетсвенные
вот-вот, земляк знает о чём говоришь, на картинке и старая кабина нормально смотриться. с этого Урала вечером выходишь голова шумит ноги трясутся. А если ремонт дык вообще хоть увольняйся, а он гад, через день да каждый день. Так что....................
1
 
Ответить
Алекс
Тверь
Видел в Комсе подобный вахтовик, смотрится бодро, по вопросам обслуживания надо задеть водителей)))
 
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
ДОСТОР:
Подходящая силовая установка есть у ЯМЗ.
ямз-260, рядная шестёрка, старый реношный переделанный дизель с эбу. год уже юзаем, привыкаем, вроде крутит, по мелочам кровь сворачивает, но пока тьфу-тьфу-тьфу.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Каройнер:
Выглядит внушительно весьма....динозаврообразный... ..заценить бы интерьер автобуса еще...фоток нет
ты чё.братан.в "неоплане" двухпалубном ни разу не ездил? здесь то же самое-один-в-один!!! видно же на картинке,мой опытный взгляд сразу определил-"royal class" с элементами местного колорита-палуба на такой же высоте,как у "неоплана",только на второй этаж не подниматься по ковровому трапу,а по железной лесенке карабкаться. как дети,право слово!
1
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Павел:
Красава!!!!Главно е, что бы качество сборки и деталей не подкачало!!!!
не,ну откуда вы берётесь,пионэры? весь мир знает и по достоинству ценит качество комплектующих и тщательность сборки автомобилей "УРАЛ". как,впрочем,и любой другой марки родом из СССР,а вы всё сомневаетесь! не сомневайтесь-нам есть чем гордиться-всё в нерушимых традициях национального автопрома.
 
 
Ответить
не безопасное дермище, в нормальной стране на дороги не выпустят
 
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1715
УЖЕ СОВСЕМ СКОРО!!!!
RA9
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 107
Лёдинец:
ямз-260, рядная шестёрка, старый реношный переделанный дизель с эбу. год уже юзаем, привыкаем, вроде крутит, по мелочам кровь сворачивает, но пока тьфу-тьфу-тьфу.
Прикольный моторчик. Звук у него как у жигулей. Да и места он мало занимает. "Autodizel" так кажется он называется...В целом не плохое пихло. Даже удивило. Генераторы только в очередной раз подводят, хотя и бошевские.
Эрарий хуманиум эст!
 
 
Ответить