Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi подключит к производству Xpander второй завод

Mitsubishi подключит к производству Xpander второй завод

16 Сентября 2019 | 18352 просмотра

Mitsubishi Motors развернет производство минивэна Xpander во Вьетнаме. Его организуют на мощностях местного филиала MMC, который пока делает кроссоверы Outlander для нужд местного рынка. Это будет второе предприятие по выпуску «Экспандеров», сейчас модель собирают только в Индонезии.

Первые вэны вьетнамской сборки увидят свет в 2020 году. Решение организовать здесь производство объясняется высоким спросом на модель — за 2018 год вьетнамцы купили 14 000 таких минивэнов. Это много, если учесть, что весь рынок новых легковых автомобилей в этой стране не превышает 600 тысяч экземпляров в год. Локализация позволит снизить цены (за счет обхода ввозных пошлин) и еще больше упрочить модели позиции в этой стране.

Mitsubishi Xpander появился осенью 2017 года, это минивэн с чертами кроссовера. Длина, ширина, высота автомобиля составляют 4475, 1750 и 1700 мм соответственно. Xpander выпускается только с передним приводом, но при этом у него повышенный клиренс — 205 мм.

Салон минивэна рассчитан на семерых человек — сиденья размещены в три ряда по формуле 2/3/2.

Автомобиль оснащается только 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 104 л.с., сочетаемым с 5-ступенчатой «механикой» или 4-диапазонным «автоматом».

Xpander создавался специально для развивающихся рынков и в этом смысле попал точно в цель: в странах Юго-Восточной Азии он пользуется бешеным спросом. За первый год производства машина разошлась тиражом 100 000 экземпляров. В Индонезии цена на Xpander начинается от $13 500.

Mitsubishi Xpander
Mitsubishi Xpander
 
Mitsubishi Xpander
Mitsubishi Xpander
 

Комментарии

11844957
Иксрей симпотней)))
58
238
Ответить
11844957
Амператор конечно дизайном даже Индию тревожит уже)))
50
71
Ответить
  
Сообщений: 13266
Экспандер и у нас зашел бы
Продам уши от мертвого осла.
332
28
Ответить
11844957
Как развидеть это ? Клубный ваз погляжу, а то не усну)))
41
91
Ответить
  
Сообщений: 13266
900 т.р. адекватная цена была бы
Продам уши от мертвого осла.
171
11
Ответить
11844957
ПАЛАСИО
900 т.р. адекватная цена была бы
За Камри
75
19
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Спереди классно выглядит, салон и вид сзади...г..но, а сбоку на фит шатл похож.
45
24
Ответить
  
Сообщений: 13266
11844957
За Камри
5-летнюю
Продам уши от мертвого осла.
54
19
Ответить
андрюха
Братск
Футуристичненько
20
4
Ответить
     
Сообщений: 2699
Какой кошмар!))). Вот уж точно - насколько разные люди и их предпочтения в разных странах.
36
58
Ответить
Шо они курят? Такой футуризм приедается за два-три года.
25
61
Ответить
Руслан
Анапа
Тоже Спорт со 104 лошадями. У нас Гранта поспортивней будет на 2 лошади)
76
21
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Наша беда в том, что мы- страна третьего мира, после 2014- СТОПУДОВО, но от великой державы СССР нам кое что осталось, АВТОВАЗ в том числе и поэтому нам бы эта мицу по цене 13 тыр зелени, очень даже, но надо охранять своего промзводителя (( так, что- Лада Ларгус , и не вякать
80
31
Ответить
11844957
Yes
Наша беда в том, что мы- страна третьего мира, после 2014- СТОПУДОВО, но от великой державы СССР нам кое что осталось, АВТОВАЗ в том числе и поэтому нам бы эта мицу по цене 13 тыр зелени, очень даже, но надо охранять своего промзводителя (( так, что- Лада Ларгус , и не вякать
Ларгус не наш автомобиль, кстати довольно неплохой. К автовазу отношения не имею
44
15
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Yes
Наша беда в том, что мы- страна третьего мира, после 2014- СТОПУДОВО, но от великой державы СССР нам кое что осталось, АВТОВАЗ в том числе и поэтому нам бы эта мицу по цене 13 тыр зелени, очень даже, но надо охранять своего промзводителя (( так, что- Лада Ларгус , и не вякать
Да и АВТОВАЗ уже, как бы не совсем наш...но на нашей территории и наши люди работают.. тут не в модели авто дело, а в ситуации
32
4
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
А у нас шильдик CLUB на буржуйском языке на российском автомобиле! Вот это прорыв!
Скоро суперджет переименуем, а тут...
Какойто второй завод!...
34
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
В Ларгус бы такую же панель, была бы тема:)
16
 
Ответить
Mobil2010
Волгоград
Когда Lada красивее
19
42
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дром: в Индонезии цена на Xpander начинается от 13500$.

Я посчитал, что в переводе на рубли 13500$ - где-то 900 тысяч рублей, хорошая цена за 7-ми местный новый минивэн, в Россию бы его за такую цену, хорошо бы продавался, уничтожил бы Икс-рей и всех конкурентов в этом ценовом диапазоне, но в России его конечно же не будет, а жаль, не выгодно нашей власти продавать такие хорошие автомобили по такой хорошей цене, потому что тогда АвтоТазик загнётся, не на чем столько денег пилить будет:(
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
81
27
Ответить
    
Сообщений: 1576
Какой красивый, вместительный и шикарный автомобиль! А теперь посмотрим на наш Икс-Рей - на эту жабу с выпученными глазами, за которую просят столько же, сколько и за новый Xpander в Индонезии, разница шокирующая!
70
31
Ответить
    
Сообщений: 1576
Новый Митсубиси Xpander - убийца лажи икс-рей!
34
22
Ответить
    
Сообщений: 1576
Икс-рей нервно курит в сторонке!
31
26
Ответить
    
Сообщений: 1576
Учись, лада, какие надо бюджетки (бюджетные автомобили) делать!
40
22
Ответить
Arsi Star
ПАЛАСИО
900 т.р. адекватная цена была бы
За крузак 300й
12
12
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Лифан майвэй подобный семиместный есть. За те же 900. Никто не берёт.
https://www.drom.ru/catalog/li...
26
40
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
взял бы с удовольствием рассаду на дачу возить
11
6
Ответить
11844957
re
взял бы с удовольствием рассаду на дачу возить
С таким дизайном дай угадаю, что за культура?))) под ней и рисовали это убожество)))
14
11
Ответить
zogar-zag
Мицубиси по дизайну превращается в кал, а ведь были времена когда они делали красивые машины.
21
33
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
глаза совсем "заплыли", а ноздри-щёки огромнейшие, на пол морды-лица.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
2
Ответить
Каройнер
Чита
видал такие мицубы во вьетнаме....но их совсем не много видел....зато, на каждом шагу аналоги от тойоты
16
2
Ответить
михаил
Томск
как в неё помещаться? могда минивен на 7 мест, короче Outlander 1nd :)
4
7
Ответить
 
Город сказка-город мечта
Сообщений: 5521
Был во Вьетнаме, нормуль машин, смотрится по внешнему виду и салон комфортный для своих размеров.
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016
11
4
Ответить
alex 712
Владивосток
Похоже на аналог тойоты аванзы в ЮВА, только в модной упаковке.
Аванзу брал в аренду, хороший вен, но крайне консервативен - задний привод, тупейший 4х скоростной автомат и бестолковая трансформация салона - спинка третьего ряда тупо падает на сидушку и прижимается вместе с сидушкой к спинке второго ряда, деля салон пополам и занимая половину багажника. Зато клиренс шикарен.
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Завяжите мне глаза и скажите, перед тобой новое авто, опиши его. И я не ошибусь если скажу что у него будут выступать ребра по бокам, а на морде будет пара дыр.
Уже в потоке и не поймешь какой фирмы обмылок перед тобой. Как жена, которая вообще не важно как выглядит, главное что бы исправно выполняла свои функции.
Раньше люди и машины боялись потерять свою индивидуальность, а сейчас боятся быть не как все.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
7
Ответить
alex 712
Владивосток
михаил
как в неё помещаться? могда минивен на 7 мест, короче Outlander 1nd :)
Там автобусная компоновка. В хонду фрид 7 человек помещаются взрослых, а он 4.2м в длину.
8
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Цена и внешний вид намного симпатичней Джили Атлас, если выбирать из новых семиместных авто.
3
7
Ответить
Алексей
Барнаул
Зачем такие арки плоские ? Некрасиво
5
1
Ответить
Артём
Томск
Yes
Наша беда в том, что мы- страна третьего мира, после 2014- СТОПУДОВО, но от великой державы СССР нам кое что осталось, АВТОВАЗ в том числе и поэтому нам бы эта мицу по цене 13 тыр зелени, очень даже, но надо охранять своего промзводителя (( так, что- Лада Ларгус , и не вякать
Ларгус — это логан. Древняя помойка для румынских нищебродов. Типо Оки, только хуже.

А экспандер прям помои редкостные )))) Нельзя япам машины делать. Пусть дальше автоматы с ношеными трусами делают.
8
23
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
ПАЛАСИО
Экспандер и у нас зашел бы
c 2 л атмо, 6-ти ступой мехой - зо 1-1,2 ляма зашел бы)))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
4
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
SmartInfo
А у нас шильдик CLUB на буржуйском языке на российском автомобиле! Вот это прорыв!
Скоро суперджет переименуем, а тут...
Какойто второй завод!...
Это "СЛИВ" на самом деле.
Иностранный Агент
13
3
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Руслан
Тоже Спорт со 104 лошадями. У нас Гранта поспортивней будет на 2 лошади)
ага, у вас будет, с четырехместным салоном а-ля "инвалидная коляска" и клиренсом радиоуправляемой модели.
3
2
Ответить
9338806
Паджеро - Легенда!
Дром: в Индонезии цена на Xpander начинается от 13500$. Я посчитал, что в переводе на рубли 13500$ - где-то 900 тысяч рублей, хорошая цена за 7-ми местный новый минивэн, в Россию бы его за такую цену,...
Не надоело ещё местную публику троллить? Хотя забавно как многие реагируют на твои комментарии. Плюсы ставят.
9
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Очень просторная машина (минивэн) за смешные деньги (относительно конкурентов), да еще и 7 мест.

******* о веста универсал даже рядом не валялась - тесная и кондовая, хотя стоит лишь немногим меньше.
8
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Очень просторная машина (минивэн) за смешные деньги (относительно конкурентов), да еще и 7 мест.

Сделанная через ОПУ веста универсал даже рядом не валялась - тесная и кондовая, хотя стоит лишь немногим меньше.
8
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Новости будут? Нормальные
3
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
11844957
Иксрей симпотней)))
Автотазовские тролли - такие тролли...
10
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
alex 712
Похоже на аналог тойоты аванзы в ЮВА, только в модной упаковке. Аванзу брал в аренду, хороший вен, но крайне консервативен - задний привод, тупейший 4х скоростной автомат и бестолковая трансформация салона...
Да, точно, Тойота Аванза.
2
4
Ответить
13013628
Как можно этим так восхищаться? По фото видно, что салон дубовый и бестолковый, с глянцем убогим и деревянным пластиком, стандартно для митсубы в последнее время. Автомат аж о четырех ступенях)) Это просто бомбомобиль))
12
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Похож на делику новую.
Нафига эспандер, если можно выпустить делику барабан едишн?
 
 
Ответить
Vics04
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
900 т.р. адекватная цена была бы
$13 500 умножаем на 65 =877500 как вам лада веста с автоматом
3
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
ПАЛАСИО
Экспандер и у нас зашел бы
Мы не «развивающаяся страна»,
Мы хуже
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
9
2
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
К нам давайте! И Делику тоже!
5
1
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
Экспандер и у нас зашел бы
согласен, очень странно что все марки вывели данный тип кузова с рынка РФ, как показывала практика не плохо продавались фордовские ФиМакс, ЭсМакс, думаю сейчас тот кто выведет такой кузом минивэн на рынок будет в выигрыше ведь купить новымй минивен (не берем в рассмотрение ваговский Мультивэн и коммерческие авто) сейчас не у кого в РФ
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ну и уродец,даже старый ссанг Йонг и то красавец по сравнению с этим...
6
7
Ответить
15067352
Новороссийск
leo-izh
Лифан майвэй подобный семиместный есть. За те же 900. Никто не берёт.
https://www.drom.ru/catalog/li...
Ездят. иногда вижу такие. Я думаю всех отпугивает задний привод. уже забыли что это такое.
1
 
Ответить
In Play
Владивосток
Дизайн конечно лютый отстой, как будто морду делали в одном настроении , а задницу через неделю в другом ))
7
3
Ответить
In Play
Владивосток
In Play
Дизайн конечно лютый отстой, как будто морду делали в одном настроении , а задницу через неделю в другом ))
Как будто взяли среднестатистического японца за щеки и натянули их на затылок по максимуму )) Наверно так черпал дизайнер вдохновение ))
4
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Таракан,"Люди в черном")
2
2
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 18
Если я не ошибаюсь у на с Вьетнамом соглашение о беспошлинной торговле. Теоретически могли бы к нам без наценок завозить, но боюсь не пустят....
1
2
Ответить
Снарк
Балашиха
Паджеро - Легенда!
Дром: в Индонезии цена на Xpander начинается от 13500$. Я посчитал, что в переводе на рубли 13500$ - где-то 900 тысяч рублей, хорошая цена за 7-ми местный новый минивэн, в Россию бы его за такую цену,...
Тесный переднеприводный тарантас, который с полной загрузкой в гору не заедет. Уничтожит икс рей- это вряд ли. У икс рея за эти деньги и движок пободрее, и вариатор.
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паджеро - Легенда!
Дром: в Индонезии цена на Xpander начинается от 13500$. Я посчитал, что в переводе на рубли 13500$ - где-то 900 тысяч рублей, хорошая цена за 7-ми местный новый минивэн, в Россию бы его за такую цену,...
:-)
как у нас народ быстро привыкает к тому, что их обули.....
во Вьетнаме - 13,5 штук баксов - в нац валюте как были пять лет назад 13,5 штук - так и сейчас есть.
а вот в РФ - нифига не так....
5
1
Ответить
Станислав
Комсомольск-на-Амуре
11844957
Иксрей симпотней)))
Видел такой во Вьетнаме. Впечатляет. Если бы на наш рынок зашли все машины для стран "третьего мира" (японцы, американцы, корейцы) Вы бы забыли про Иксрей и прочие лады за те же деньги. Съездите в Азию и Вы вернетесь другим человеком!
6
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Лучше бы вместо престарелого Паджеро у нас продавали
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Снарк
Тесный переднеприводный тарантас, который с полной загрузкой в гору не заедет. Уничтожит икс рей- это вряд ли. У икс рея за эти деньги и движок пободрее, и вариатор.
Тесный?Сидел такой или по картинкам понял?Японские Серена/Вокси/Бьянта на 20 см длинее, Зафира/с4 пикассо короче.
Че нить слышал про минивеновскую компановку?Когда капотина 20 см,а не по пол метра как на седанах.Когда сидишь не на земле,а для ног больше пространства?
А про такие вещи как КПП и мост с передаточными отношениями?У меня Ниссан Атлас был 1.6 бензин 85 лохматого года,2 тонны как то тащил и сам столько же весил.А тут 105 сил оказывается мало)))1.5 тонны не утянет)Как ларгус и прочие каблучки ездят?В них по 5-6 центнеров грузят.
Икс-Рэй это для 2-3 человек в семье.Короче на 30 сантимов.Багажника нет,третьего ряда нет.На крышу корячиться бокс литров на 500,2 детей в кресалах на среднем ряду,впереди двое и назад человек садится и спокойно едут.На дачу или речку 50-100 км вариант без проблем уж точно.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Экспандер и у нас зашел бы
Ага, конечно... повезет кто сюда практичные машины.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Паджеро - Легенда!
Дром: в Индонезии цена на Xpander начинается от 13500$. Я посчитал, что в переводе на рубли 13500$ - где-то 900 тысяч рублей, хорошая цена за 7-ми местный новый минивэн, в Россию бы его за такую цену,...
Все таки в Индии им ближе от Японии...и климат мягче.. вот и цена.
1
 
Ответить
djoq
Иркутск
В Тайланде с февраля уже эти машины встречаются периодически
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
В нашем климате хорошо иметь приподнятое авто, особенно минивен. Даже если 3 чел в семье. В плохую погоду можно прямо в авто на пикнике находится, если в лес очень охота :)
например в своем авто (тоже не очень то длинном, но с правильными квадратными формами) могу прямо с разложенным задним рядом в ровный пол, в соотношении 2/3, сесть и разогреть чай на плитке, и со своим ребенком и женой прямо там и попить, не выходя из машины. Если дождь или ветер.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Внедорожник с бензиновым двигателем 1.5 на автомате)
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
михаил
как в неё помещаться? могда минивен на 7 мест, короче Outlander 1nd :)
Ну так и вьетнамцы меньше, чем мы:))
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ПАЛАСИО
900 т.р. адекватная цена была бы
800
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
11844957
За Камри
спал 5,5 лет?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
Снарк
Балашиха
@lex M@re
Тесный?Сидел такой или по картинкам понял?Японские Серена/Вокси/Бьянта на 20 см длинее, Зафира/с4 пикассо короче. Че нить слышал про минивеновскую компановку?Когда капотина 20 см,а не по пол метра как...
Каблучки ездят со скоростью 90 км ч. Там речи нет о комфортной и динамичной езде. Полторы тонны на 105 лошадей не считая полной загрузки это печаль и боль.
 
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Очередное, как впрочем и у тойоты, дизайнерское чудовище
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
1
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
D:5
800
700
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Паджеро - Легенда!
Дром: в Индонезии цена на Xpander начинается от 13500$. Я посчитал, что в переводе на рубли 13500$ - где-то 900 тысяч рублей, хорошая цена за 7-ми местный новый минивэн, в Россию бы его за такую цену,...
Писец какие же вы убогие причем здесь власть????? Автоваз принадлежит рено-ниссан-мицубиси, для чего они будут запускать в производство это, что бы убить свое же производство которое на сегодняшний день приносит по шесть лярдов прибыли, вы уже с этой политикой свихнулись и это мягко сказано. Забудь автоваз это уже не российский автомобиль, и контрольный пакет акций государство продало уже давно, автоваз настолько же российский насколько мерседес и бмв собираемые в России.
1
 
Ответить