Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi и Peugeot-Citroёn построят в России автозавод

Mitsubishi и Peugeot-Citroёn построят в России автозавод

20 Мая 2008 | 3958 просмотров
Mitsubishi построит в России сборочное предприятие совместно с европейцами.
Mitsubishi построит в России сборочное предприятие совместно с европейцами.

Компания Mitsubishi и группа Peugeot-Citroёn 19 мая подписали соглашение о создании совместного предприятия на территории России с целью постройки сборочного завода для выпуска автомобилей брэндов Mitsubishi, Peugeot и Citroёn.

Новое сборочное предприятие будет расположено в 180 километрах от Москвы в Калуге. В производство пойдут среднеразмерные внедорожники Mitsubishi (очевидно, речь идет о Mitsubishi Outlander), Peugeot и Citroёn, также в планах сборка седанов Peugeot и Citroёn.

10 июня состоится церемония торжественной закладки первого камня сборочного предприятия, мощность которого должна составить 160 000 автомобилей в год. Выпуск автомобилей начнется в 2011 году. В планах компаний — получение контроля над 50% рынка кроссоверов России*; в недалеком будущем он будет вторым по величине автомобильным сегментом на российском рынке.

* — В официальном пресс-релизе компании Mitsubishi не сообщается о планах по «захвату рынка», последняя информация принадлежит японским автожурналистам, однако указывается, что в России «50% продаж приходится на среднеразмерные автомобили, а продажи автомобилей класса SUV являются наиболее динамичными».

Комментарии

 
Город герой
Сообщений: 4480
вот и приходит абзац нашему автопрому
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
 
 
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 22723
Надеюсь, что Мицубиси к нам всерьёз и надолго
Фрегат с алыми парусами
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
А чего все рядом с москвой то? Или внатуре за мкадом россия кончается?
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
1
 
Ответить
m2d2
Красноярск
не вот почему не построить завод между новосибирском и красноярском - считай что в центре россии и на запад и на восток одинаково приятно=)
1
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
По той причине, что строить в дали от Первопрестольной - не выгодно. Все упирается в несколько простых фактов. Во-первых, близость емкого рынка к сборочным цехам, отсюда минимализация издержек на транспортировку и обслуживание. Во-вторых, экономическая развитость региона, отсюда возможность иметь широкое поле для поиска субподрядчиков.
 
 
Ответить
Анатолий83
У митсы очень уж оптимистичные планы. 50% рынка кроссоверов. Поживем, увидем.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21710
Что-то никто их производителей авто не хочет строить предприятия поближе к Владивостоку. боятся конкуренции, наверное
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Строить завод на ДВ совершенно не выгодно, здесь слишком мало людей, рынок машин маленький, к тому же его емкость исчерпывается диапазоном $5 000 - $20 000. А это не цена нормальной новой машины. Возможно, тут захочет строиться автоВаз, он может предложить какие-то вещи в этом сегменте, но это не будут машины, а какой-то лом. Так что на ДВ завода не будет.
 
 
Ответить
Вадим Омск Пешком
Ага, развитый регион это наверное его так царь заложил развитым, а не потому что там строят крупные предприятия.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Какой абзац автопрому, ценник на собранные в России иномарки будет нереально высок!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Только не пойму - раз наше Правительство так защищает и стимулирует наш автопром. Почему сами на нем не ездят? Все госструктуры покупают иномарки.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
А какой уважающий себя человек сядет на это гумно? Тем более чиновник! Расстраивает то, что построить построят а ценник не опустят или как товота на 10%, при том что на таможке все 30% сэкономили, все сверхприбыли и сврехокупаемости хотят! Не буду покупать машину новую рашенской сборки принципиально - не хочу поддерживать буржуйские замашки! Уж лучше родной ПР, пусть и не новый, но зато с минимумом переплат нашему долбаному государству!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
Банкир_Нск,не снижают на 30% потому что хотят побыстрее окупить затраты на постройку завода
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
У мицу грандиозные планы - 50% на класс SUV. Они вообще вкурсе внутренних цен на топливо в России или думают что здесь ценник как в Венесуэле?)))))
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10615
Ха, успел купить Аут японского производства. В этом году переносят выпуск в Голландию, а потом в Руссию. Посмотрим, что это будет за авто.
З.Ы. Новый Аут - модель 2006 года. В 2011 ей будет 5 лет. Уже новую модель нужно будетзапускать...
Omnes salvos volo!
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
С такими темпами роста цен на топливо на месте компаниии надо думать о налаживании производства менее прожорливых пепелацев. У кого есть деньги и кто не думает о цене на бензин НЕ БУДУТ покупать пыжо и ситроен, а купят BMW, Porshe и тп
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
1.Показательно, что японские б/у самоходом до москвы из Владивостока доходят, а новые российской сборки в обратном направлении-нет,рассыпаются.эт о данные от перегонщиков.Так что ездить мне на б/у японской сборки . Лищь год обновлять постепенно.
2. А почему камри? ведь предпочтительнее её брат марк2 за почти те же деньги. И у мицубиси для нас более подошла бы менее затратная, но проверенная RVR. Кто делает выбор
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
молодцы так держать
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Митцу молодцы!
Аут зачетный аппарат как раз для наших колодоё.... Жесткват но в меру.

Радует что не в Москве и не в Питере.
Но почему в калуге а не где нибуь на юге?
Там же порты тоже есть?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Планы на внедорожники? - ха ха. Вот сделаю по 250 руб за одну "лошадь", так рынок и упадет на 50% по "большегрузам".
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1001
А рядом с Владиком посторят наверное завод для выпуска новых праворуких Марковпо яповской цене. Я б купил сразу.
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
И мне один заверните марк!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 180
Что-то прямо накинулись на Россию, и циферки у всех нереальные, там 160 тыщ, там 50, а тазики куда девать будут??? грядет мировая экспансия ТАЗа!
http://prawnik.livejournal.com
Мой отзыв: Daihatsu Charade 1988
 
 
Ответить