Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рестайлинговый Mitsubishi Pajero Sport в России подешевел благодаря калужской сборке

Рестайлинговый Mitsubishi Pajero Sport в России подешевел благодаря калужской сборке

10 Сентября 2013 | 40250 просмотров
В зависимости от комплектации, снижение цены составило в среднем 30 тысяч рублей.
В зависимости от комплектации, снижение цены составило в среднем 30 тысяч рублей.

В России начался прием заказов на обновленный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, который с июля 2013 года производится Калуге на заводе PCMA.

Как сообщают в российском представительстве марки, локализация производства этой модели позволила снизить ее стоимость — в среднем автомобиль, в зависимости от комплектации, подешевеет на 30 тысяч рублей.

В рамках прошедшей модернизации японские дизайнеры приблизили внешний вид автомобиля к флагману модельного ряда Mitsubishi Pajero IV, заменив бампер, решетку радиатора и поставив новые колесные диски. Изменился также рисунок задних фонарей, боковые зеркала теперь оснащены повторителями сигналов поворотов. Конструктивно, в том числе по внедорожной трансмиссии, Pajero Sport остался прежним.

«Мы прогнозируем, что обновление дизайна с одновременным снижением цены заметно повлияют на рост продаж Pajero Sport и в среднесрочной перспективе эта модель имеет все шансы выйти на новый уровень продаж в России», — прокомментировал Андрей Панков, главный исполнительный директор ООО «ММС РУС».

Отметим, что за 7 месяцев этого года в России было продано 4847 внедорожников Mitsubishi Pajero Sport, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  

Комплектации Старые цены, руб. Новые цены, руб. Разница, руб.
2.5 Intense MT 1 339 000 1 319 000 -20 000
2.5 Intense AT 1 419 990 1 389 990 -30 000
2.5 Instyle AT 1 539 990 1 509 990 -30 000
2.5 Ultimate AT 1 609 990 1 579 990 -30 000
3.0 Intense AT 1 429 990 1 399 990 -30 000
3.0 Instyle AT 1 549 990 1 519 990 -30 000
3.0 Ultimate AT 1 629 990 1 599 990 -30 000

 

 
 
 

Комментарии

рубцовск
Сообщений: 1
на 30 очень мало вот на 300 это существенно
394
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 64
Корч!
33
76
Ответить
   
Сообщений: 775
главное чтобы качество было на японском уровне,а 30 тыс по любасу мало.
237
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
Так се
39
16
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
Вот и паджеро Спорт стали в России собирать, скоро и до паджеро IV го доберутся/
Морда на новый Аут стала похожа. При российской сборке могли бы и больше сбросить в цене, а не 900 долларов
148
2
Ответить
 
Актау-Обь
Сообщений: 228
30 как то маловато кажется.
73
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
и качество в минус
GET BIG OR DIE.
64
35
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Чуть чуть не считается(((
57
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Ну и скидка... Не позорились бы...
Лада гранта АКПП
127
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Откуда такакя мизерная цифра, чо столько стоит притащить тачку из Японии с растоможкой? Думаю гораздо больше...
81
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Блин какой смысл в рашкинской сборке тогда? Строить завод, столько денег вбухивать и ради чего? Чтоб на Штуку баксов удешевить продукцию?)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
104
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Жмоты, что тут еще можно сказать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
72
5
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Пашустик:
Блин какой смысл в рашкинской сборке тогда? Строить завод, столько денег вбухивать и ради чего? Чтоб на Штуку баксов удешевить продукцию?)
Чтобы увеличить прибыль. Это основная цель любого бизнеса.
Откуда Вы беретесь такие наивные? Прогуливаете школу?
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
113
16
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Жлобы!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
36
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Bosoy:
Чтобы увеличить прибыль. Это основная цель любого бизнеса.
Откуда Вы беретесь такие наивные? Прогуливаете школу?
Да какой тут бизнесс не так уж много рыбаков захотят себе уазик за 1.6 ляма...
51
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Bosoy:
Чтобы увеличить прибыль. Это основная цель любого бизнеса.
Откуда Вы беретесь такие наивные? Прогуливаете школу?
А от экспорта прибыли нет?
12
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Да уж - удешевление на 1,5-2% резко изменит картину на рынке.
Так и представляю себе покупателя: "Черт, в кармане только 1 млн 380тыр, а тачка стоит целых 1,4млн ... Блин, не хватает, что делать? О! Да она подешевела! Ну все - теперь хватит, побегу в салон!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
135
3
Ответить
   
Сообщений: 974
Паджерик красавец, но вот маркетологи чего-то перемудрили. 30 тысяч скидки - это не серьезно. Автосалоны, иногда, в 100 штук скидку делают....
36
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Пашустик:
А от экспорта прибыли нет?
От экспорта прибыль есть. Но если, за счет локализации, удешевить машину процентов на 7-10%, а цену сбавить только на 2%, то прибыли будет еще больше.

С Уважением, КЭП
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Я думаю, что им нужно отбивать затрты на локализацию. Всё ведь это не бесплатно делается. Вот и опускают цену осторожно.
Также предполагаю, что за счёт локализации они просто рост цены будут придерживать, и получится очень не плохо на фоне конкурентов.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
12
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
Друзья! вчитайтесь-российской сборки! кому они нужны эти лады-калины.
17
48
Ответить
  
Чита
Сообщений: 287
они походу этот кузов тоже лет 15 будут рестайлить, как и прошлый? хех)
15
10
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
купить авто за лимон с лишним и радоваться, что сэкономил 30 тысяч или огорчаться, что его собрали в России?)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
39
6
Ответить
     
Сообщений: 3985
Скидка на калужское качество сборки? =)))
22
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
JumanGEE:
От экспорта прибыль есть. Но если, за счет локализации, удешевить машину процентов на 7-10%, а цену сбавить только на 2%, то прибыли будет еще больше.
С Уважением, КЭП
Угу, как же. А затраты на запуск производства? Это очень долгосрочная перспектива.
7
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Минус тридцать тысяч для него - это как спички из салона выкинуть, никто из реальных покупателей и не заметит.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
20
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Вместо этого дутого рестайлинга который нахрен не нужен, лучше бы добавили комплектации с двигателем дизельным старомодным неубиваемым, который жрёт всё, хоть растительное масло, хоть тепловозное топливо при любой погоде, и с экономичным бензиновым двигателем, который потребляет около 10,12 литров на 100 км.
35
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
когда 5го паджеру представят то?? текущий кузов паджеро уже 13 лет выпускают с легким рестайлингом в 06 году- якобы новый кузов а по сути только фары поменяли и мелочевку
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
4
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Блин... Брать/ не брать на замену теперь уже дорестайлинговому МПС ... ??? Весь в раздумьях:( внешне нравится, но наша сборка...
1
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 6
Боюсь я за 5-й паджер. Посмотрите, что с новым Ниссановским Патом сделали. А с Патролом? Вдруг и Мицу этот вирус поразит?
14
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Парни просто рубашку с себя последнюю сняли, здоровья им крепкого. Теперь в кассу очередь...
27
1
Ответить
  
Сообщений: 294
УХ ТЫЫЫЫЫ! Целых 30 ТЫСЯЧ скидка на авто, ценой 1,5 ЛЯМА! НАДА БРАТЬ СРОЧНА!)
15
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 90
Они завод построили в Рашке, а это сотни млн.долларов, а машин продали с начала года маньше 5 тыс.шт. Вот и считайте сколько на каждую машину накрутить надо чтобы завод окупился. А прадик несмотря на российскую сборку столько же стоит сколько и япской сборки, вообще не на копейку не снизили. Так что это хорошая тенденция, может и другие подтянутся.
10
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
просто они издеваются...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
ну хоть что то подешевело!)
2
1
Ответить
     
На речке
Сообщений: 2908
Скинули маловато конечно, но так то посимпотнее стал и наконец убрали эту убогую магнитолу!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
2
 
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Кин Дза Дза:
Скинули маловато конечно, но так то посимпотнее стал и наконец убрали эту убогую магнитолу!
Я думаю, ее никуда не убрали:) монитор - прерогатива топовой комплектации однозначно...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
JumanGEE:
Да уж - удешевление на 1,5-2% резко изменит картину на рынке.
Так и представляю себе покупателя: "Черт, в кармане только 1 млн 380тыр, а тачка стоит целых 1,4млн ... Блин, не хватает, что делать? О! Да она подешевела! Ну все - теперь хватит, побегу в салон!"
А мы занимаемся турагентским бизнесом в небольшом городе. Мужик из-за 50 рублей ехал в другой конец города, из-за того что цена 2950, а не 3000. Потом только до него дошло... Что проезд туда-сюда... А разница 50 рублей! Но глаза то видят лишь "ооо меньше 3 тысяч"...
6
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Ёпт. Весь автопром производят япы и дойченемцы. А сами-то???!!! Ума не хватает??
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
6
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
шах1:
30 тыс по любасу мало.
А говорят - для производителей в России - льготы и скидки. Дык ХДЕ все эти скидки??????
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 90
Почему не хватает, а про УАЗ забыл??
2
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Качество уже не то что раньше.
 
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Даешь дромо-тест пыжика!!!
был туд
7
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Пашустик:
Блин какой смысл в рашкинской сборке тогда? Строить завод, столько денег вбухивать и ради чего? Чтоб на Штуку баксов удешевить продукцию?)
Думаю - как раз и смысл - денег заработать. Россия бездонная бочка! Производство поставили, дядя ВОВА разрешил. Окупают потери на рынках других стран за счёт России и для дяди Вовы.
Какие тут скидки?!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
Пашустик:
Блин какой смысл в рашкинской сборке тогда? Строить завод, столько денег вбухивать и ради чего? Чтоб на Штуку баксов удешевить продукцию?)
чтобы не кормить лоботрясов- так думает наше величество
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
zvyasist:
чтобы не кормить лоботрясов- так думает наше величество
Лоботрясы останутся (автотаз) - их кормит лично "ВВП".
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
Андрей Панков, главный исполнительный директор ООО «ММС РУС». - интересно а у него как с дипломом ВО купил или подарили?
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 99
Маразм какой то.При покупке авто за полтора мульта я лучше 30к переплачу просто за то,что бы знать,что в нем не лазили рученки наших сборщиков.
Маздафил
19
7
Ответить
   
Сообщений: 557
si_do_re:
Почему не хватает, а про УАЗ забыл??
Да, вот она альтернатива: за эти деньги как минимум два УАЗа Патриот в полной комплектации, с гарантией 3 года или 100 тыс. км пробега. Притом,что полное каско не более 30 тыс. в год. Если нужен авто для природы, то Паждеро Спорт в пролете. http://uaz.ru/models/uaz_patriot/
9
13
Ответить
   
Сообщений: 568
Еще одну яповскую тачку испоганили.
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
лучше бы л200 начали собирать.
Кто не матерится - тот не работает!
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2216
Лучше б тайцам эти 20-30 тыров заплатил за сборку.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2216
Майкли:
Да, вот она альтернатива: за эти деньги как минимум два УАЗа Патриот в полной комплектации, с гарантией 3 года или 100 тыс. км пробега. Притом,что полное каско не более 30 тыс. в год. Если нужен авто для природы, то Паждеро Спорт в пролете. http://uaz.ru/models/uaz_patriot/
Вы о чем?!..... Это же ведро с электронным управлением, еще гарантийный сервис 100% крови попьет вашей и финансов. Кстати электронное управление раздаткой на корню суть Уаза убивает.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 304
Что не сильная выгода от локализации производства. Это разве что на транспортные расходы тянет.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 117
Хоть у кого то цены опускаются даже с учетом инфляции, еще у дилеров мицубиси сезон скидок открывается в итоге можно тыщ 150 с экономить, а то более менее приличные легковое авто к миллиону уже приближается.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 557
Neytron:
Вы о чем?!..... Это же ведро с электронным управлением, еще гарантийный сервис 100% крови попьет вашей и финансов.
Кстати электронное управление раздаткой на корню суть Уаза убивает.
Судя по реплике, Вы давненько не смотрели обсуждаемые авто. Не далее как в эти выходные довелось прокатиться на УАЗе и на Поджеро Спорт, предлагаемых к продаже. Если автомобиль приобретать для леса, то платить за Паджеро в 2,5 раза больше не стану, потому, что по бездорожью он лучше УАЗа не поедет, а по интерьеру и материлам новый УАЗ Патриот не хуже.
6
9
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
голосовалку бы прилепили, что лучше яп за ххх руб или росийская сборка за ххх-30 руб.
А вообще удивительно, считай только ввоз конструктором экономит около 300-400 т.р. из расчета за 2,5 и 3 л. соответственно (поправьте если ошибся), и конечно же стоимость сборки японцами и нашими разнится минимум вдвое, а тут 30 тысяч... ппц.
7
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Уронили ценник на 30 т.р. потому что завод в РФ построили? Рядом идет новость - продажи авто в РФ за август месяц минус десять процентов. Я предлагаю немного подождать и цены снова упадут, в честь какого-нибудь дождичка в четверг...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3442
Минус 30 тыщ, надо брать.)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3187
в Японии последнее поколение Спорта никогда НЕ собиралось - сборка Тайланд.
даже многие детали по двигателю и расходники имеют гордую надпись МэйдИнТайланд.

у Тейцев были косяки, которые представители Митсубы принимали и устраняли по гарантии, в частности качество ЛКП по кузову, обрывы ремней балансирных валов.

Так что скидка на пол-шишечки с одной стороны и сборка машино-комплектов в Калуге с другой, на вряд ли улучшат ситуацию с качеством продаваемого авто.

Ну а по динамике продаж Спорт уверенно идет в гору, смысла снижать цену еще больше у автопроизводителя нет, итак берут этот настоящий внедорожник хорошо.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 557
Лиходeй:
Уронили ценник на 30 т.р. потому что завод в РФ построили? Рядом идет новость - продажи авто в РФ за август месяц минус десять процентов. Я предлагаю немного подождать и цены снова упадут, в честь какого-нибудь дождичка в четверг...
Нужно как в Израиле с творогом: не покупать ни авто, ни бензин, глядишь жадность пропадать начнет. http://podrobnosti.ua/podrobno...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
BerzerkerVamp:
Боюсь я за 5-й паджер. Посмотрите, что с новым Ниссановским Патом сделали. А с Патролом? Вдруг и Мицу этот вирус поразит?
Да наверное не должно, если и мицу прекратит внедорожники делать то кто останется то? Только фирма Джип и Тойота со своими ЛК 78 и все чтоли? Так дело не пойдет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Майкли:
Судя по реплике, Вы давненько не смотрели обсуждаемые авто. Не далее как в эти выходные довелось прокатиться на УАЗе и на Поджеро Спорт, предлагаемых к продаже. Если автомобиль приобретать для леса, то платить за Паджеро в 2,5 раза больше не стану, потому, что по бездорожью он лучше УАЗа не поедет, а по интерьеру и материлам новый УАЗ Патриот не хуже.
При всем уважении к вездеходности творений нашепрома таких как УАЗ это по прежнему осталось конструктор для взрослых "сделай сам" на 100 %
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
romak:
Ёпт. Весь автопром производят япы и дойченемцы. А сами-то???!!! Ума не хватает??
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!!!
Дык, вперед! Кто мешает?
1
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 227
Bosoy:
Чтобы увеличить прибыль. Это основная цель любого бизнеса.
Откуда Вы беретесь такие наивные? Прогуливаете школу?
В том то и дело, что собирая машину в России они теряют доверие среду потенциальных покупателей(уж таков наш менталитет). Это нужно компенсировать лучшей ценой. А при таком подходе наш человек уж лучше бы заплатил эти 30 тыр, но получил бы машину, собранную в Японии.

P.S.: единственный плюс в российской сборке(ну не считая сомнительного плюса в виде скидки в 30 тыр рублей) - это, возможно, уменьшаться сроки поставки автомобилей
Мой отзыв: Ford Focus 2009
4
 
Ответить
Сообщений: 2
При сборке в России ещё часть денег остаются у нас, через зарплаты рабочим
так-что смысл есть

если-бы ещё ценник опустили тыс на 100-200, вобще хорошо было-бы
5
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
если исходить из того что в этой сране /иначе
не назовешь/ ни чего для блага людей не делается и
и в дальнейшем делаться не будет то желания приобрести
авто местного розлива не возникает да и цена не айс
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Пашустик:
Блин какой смысл в рашкинской сборке тогда? Строить завод, столько денег вбухивать и ради чего? Чтоб на Штуку баксов удешевить продукцию?)
Чтобы на 5 шук увеличить прибыль
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
У меня создается впечатление, что производители просто вынуждены строить в России заводы, не прибыли ради, а из-за ммм.... скажем так, нюансов российской таможенно-пошлинной политики.:) Поэтому удешевление на 30 тыс. очень даже нормально.) Главное, как сказали выше, чтобы качество не пострадало.
З.Ы.: рабочая сила у нас недешевая, поэтому российская сборка - это удорожание.))
Мой отзыв: Renault Duster 2014
3
1
Ответить
  
Мичуринск
Сообщений: 402
ноете и ноете, на 30 подешевел, мало, другие дорожают вообще! господа недовольные, сами то кем работаете? возьмите, да работайте дешевле, фиг ли...
Mitsubishi SIGMA F13, www.diamanteclub.ru
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Скидка 30.000 за калужскую сборку? маловато...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Икс Трайлы заговёнили русской сборкой, взялись за ММС )))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
1
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
Kovagenn:
Икс Трайлы заговёнили русской сборкой, взялись за ММС )))))))))
Откуда информация о том, что X-Trail русской сборки хуже, чем заморской? Факты есть, кроме слюней? Вообще российский завод Nissan признан лучшим в плане качества среди всех заводов Nissan по всему миру. Это о чем то, да и говорит!
Путешествуйте!
6
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 54
В апреле сего года знакомый брал в салоне такую машинку дизиля с АТ, так по таможенной декларации стоимость машины малазийской сборки составила 750 000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!
за какой при переплате в 2 раза покупать Российскую зборку? ГДЕ ЭТО СНИЖЕНИЕ ЦЕН?????
да затакие цены в Азии можно с позолоченным кузовом купить, причем еще на 2-3 стюардессы на заднем сиденьи будут.
ПОДЕШИВЕЛО ага как же.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 294
Легенда68:
ноете и ноете, на 30 подешевел, мало, другие дорожают вообще! господа недовольные, сами то кем работаете? возьмите, да работайте дешевле, фиг ли...
А из недовольных никто не кричит на весь мир "наша продукция подешевела, урааа!"
Так вот и вижу, по аналогии, рекламку "новый сникерс! теперь на 35 копеек дешевле!"
Просто такие копеечные скидки так распиаривать это не комильфо. Как будто никто раньше не брал это авто, а вот если скинут несчастные 30 тысяч то толпы ломанутся.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
jktu7933:
В апреле сего года знакомый брал в салоне такую машинку дизиля с АТ, так по таможенной декларации стоимость машины малазийской сборки составила 750 000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!за какой при переплате в 2 раза покупать Российскую зборку? ГДЕ ЭТО СНИЖЕНИЕ ЦЕН?????да затакие цены в Азии можно с позолоченным кузовом купить, причем еще на 2-3 стюардессы на заднем сиденьи будут. ПОДЕШИВЕЛО ага как же.
Так напишите в Митсубиши моторс и выскажите им свое недовольство.
Или вы кого то другого в этом вините?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Aisen:
Откуда информация о том, что X-Trail русской сборки хуже, чем заморской? Факты есть, кроме слюней? Вообще российский завод Nissan признан лучшим в плане качества среди всех заводов Nissan по всему миру. Это о чем то, да и говорит!
В России вообще всё самое лучшее... И это истинная правда, чиновники не дадут соврать...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
на 30 скинули ,а косяков наделают на все 150
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
хорош
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
На 30% за счёт локализации... Да имеют нас как хотят... Шины и диски поставь попроще вот и всё удешевление... Да никто, ни какой производитель не будет делать нам подарки за свой счёт... Хотя бы потому что он живёт за счёт нас покупателей-потребителей...
Так что всё имеет свою причину.
Плюс продажи падают, в том числе и в России.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрич86:
На 30% за счёт локализации... Да имеют нас как хотят... Шины и диски поставь попроще вот и всё удешевление... Да никто, ни какой производитель не будет делать нам подарки за свой счёт... Хотя бы потому что он живёт за счёт нас покупателей-потребителей...
Так что всё имеет свою причину.
Плюс продажи падают, в том числе и в России.
описАлся... 30 000,00 рублей...
 
 
Ответить
 
Бузулук
Сообщений: 6
Кстати на официальном сайте Митцубиси-Моторс немного другие ценники
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Майкли:
Да, вот она альтернатива: за эти деньги как минимум два УАЗа Патриот в полной комплектации, с гарантией 3 года или 100 тыс. км пробега. Притом,что полное каско не более 30 тыс. в год. Если нужен авто для природы, то Паждеро Спорт в пролете. http://uaz.ru/models/uaz_patriot/
Да вот не хвалят Что-то Патриот-то, из моих знакомых предпочли Л-200 или УАЗ Хантер, говорят люди что они понадежнее и практичнее будут, вот так как-то
 
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
30% маловато будет могли бы и поболее скинуть как-никак отечественная сборка теперь)))
 
 
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Подешевел на 1,51 % -вот это поворот, вот это халява.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Gorn:
У меня создается впечатление, что производители просто вынуждены строить в России заводы, не прибыли ради, а из-за ммм.... скажем так, нюансов российской таможенно-пошлинной политики.:) Поэтому удешевление на 30 тыс. очень даже нормально.) Главное, как сказали выше, чтобы качество не пострадало.
Все правильно. Государство стимулирует создание здесь сборочных производств, что значительно эффективней простого импорта.
З.Ы.: рабочая сила у нас недешевая, поэтому российская сборка - это удорожание.))
Тут полфорума считает, что у нас копеечные доходы, а Вы говорите, раб. сила недешевая. ;))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вот специально для нытиков я бы объявил подорожание на 30 000. Это ж не деньги.
1
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
курам на смех
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Если убрать пошлину за импорт, то машины должны были подешеветь в среднем на 250 тыр, а подешевели на 25тыр... отсюда:
а) я бы без проблем доплатил 25тыр за японскую сборку
б) русский Аут дороже японского на 200+ тыр :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 87
Его вроде к нам с Тайланда возили, так что императорского качества там не было.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Легенда68:
ноете и ноете, на 30 подешевел, мало, другие дорожают вообще! господа недовольные, сами то кем работаете? возьмите, да работайте дешевле, фиг ли...
Логика Российского жителя, который за все подряд переплачивает на ровном месте, покупая все в кредит :)))

Вы за мою работу платите изначально на 20% больше, а я скидку 3% сделаю.. и все довольны будут :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Скидка 30 тыс за родную сборку как-то не серьезно к машине в 1,5 мульта.
Такая скидка должна быть на Калину или Гранту.
Если убрать из ценообразования строку Отката то получится 30-40% скидка.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@lex@nder:
Вы за мою работу платите изначально на 20% больше, а я скидку 3% сделаю.. и все довольны будут :)
Нет, не верно. Вы сначала работайте как немец, а потом уже увидите прибавку к зарплате. А то потреблять желаете как немцы-американцы, а работать, как в Намибии. Так не бывает.
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Funfrock:
Нет, не верно. Вы сначала работайте как немец, а потом уже увидите прибавку к зарплате. А то потреблять желаете как немцы-американцы, а работать, как в Намибии. Так не бывает.
Хм, стесняюсь спросить - откуда Вы знаете КАК я работаю и насколько качественные продукты/услуги даю на выходе?? Если бы я работал как в Намибии или хотя бы как типичный русский - не занимал бы той должности, которую занимаю.

А вот как работают наши сборщики - знают многие... и почему при этом их продукция имеет более высокую стоимость себестоимость чем у японцев - вопрос... пошлины то нет в структуре, а ценник - один фиг высокий.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Мужики, мы тупо расплачиваемся за жадность государства: при импорте налоговым сбором, при локалке необходимостью компенсировать издержки производителя на строительство нового завода. При чем государство во втором случае? При том, что вынуждает производителя строить завод, поднимая таможенную ставку до неликвидного состояния, получая налоги с производства. В любом варианте государство свое получит, только всегда за наш счет. В этой связи 30 тыр это как тот самый клок шерсти с паршивой овцы - лучше чем ничего. Предлагаю митцубиши вместо этого акцию - зимняя резина в подарок. Заключить договор с каким-нибудь именитым и понтовым производителем покрышек договор. Допустим 4 хакки будут стоить 40 тыр (или контика или другого). Покупателю выгоднее получить их, чем меньшую сумму деньгами (если вы не чистый практик и не любите переплачивать за резину :), а производителю это будет стоить так-же - за счет оптовых закупок резины, цена явно будет ниже розничных 40 рэ.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@lex@nder:
Хм, стесняюсь спросить - откуда Вы знаете КАК я работаю и насколько качественные продукты/услуги даю на выходе?? Если бы я работал как в Намибии или хотя бы как типичный русский - не занимал бы той должности, которую занимаю.
Определил по Вашей фразе. Вам ведь кто-то за что-то должен доплачивать 20% к зарплате.
 
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1534
Самое смешное что машины из Японии везут в Финляндию а потом в Россию а это все транспортные расходы.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 44
Все просто, такую стоимость машин мы сами выбираем каждый раз на "ВЫборАХ". Ведь те чувашки тоже хотят ездить на хороших тачках и блатовать на весь мир! Так что нужно скидываться и помогать. Зато нас уважают в мире. "Наверное"!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
XPEH:
При всем уважении к вездеходности творений нашепрома таких как УАЗ это по прежнему осталось конструктор для взрослых "сделай сам" на 100 %
а явот уверен что через 5-7 лет вувазик будет довольнот приличным автомобилем,только вот крузер как бы к этому времени летать не начал
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
первых 30ь комментов прочитал... ну ощущение, что больше половины сограждан - идиоты!!!

во-первых, курс резко прыгнул. а как ни смотри, это влияет на ценник. а Мицу цену скидывает.

во-вторых, и до прыжка курса, цены росли на все ваще. от Тойоты, до голимых китайских марок... и Мицу, даже небольшим снижением ценника - сделала очень много.

именно этот, рамный, на супер-селекте, джип - сегодня реально привлекателен по цена/качество. для очень многих регионов нашей страны.
1
 
Ответить
  
За Саянами
Сообщений: 421
jktu7933:
ПОДЕШИВЕЛО ага как же.
За новый Паджеро спорт 750 000?где продают?я тоже хочу.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 290
фотки в том же карьере делали где и новый прадо...
 
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 79
Вчера ездили в Уфу в Мицубиси центр, смотрели МПС Калужской сборки. Стоит в свободной продаже. с пяти метров в салоне смотрится красиво. При приближении к кузову сразу бросается в глаза разные зазоры капота, дверей и пр. Днище кузова - голый метал.
Цена на 20 тыс. дороже заявленной здесь.
С нами ещё было два кандидата в покупатели, пришли к единодушному мнению-как УАЗ.
Видимо пока оснастка и кондуктора в РСМА не настроены, т.к. рядом стоят новые Отлендеры, у них всё в порядке, как японские.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 808
Смотрел новые российской сборки у ОД, все нормально и зазоры и грунтовка и рама, отличаются только задними фонарями и передним бампером, не слушайте, что здесь пишут, просто некоторым хочется внести свою кучу г-вна.
Японцы пока планируют устанавливать борские стекла( завод уже и так наполовину их) и раму, а остальное будет ихнее, так, что про какие зазоры можете писать и антикорозийку, если у нас только сборка. Да могут непоставить клипсы или сыкономить на них, но железо собирается хорошо.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
 
 
Ответить