Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi Pajero полностью сняли с производства

Mitsubishi Pajero полностью сняли с производства

15 Мая 2021 | 39033 просмотра

Mitsubishi Motors окончательно прощается с внедорожником Pajero четвертого поколения (заводской код V80) — компания объявила о выпуске последней партии модели. Эта генерация производилась с 2006-го, но в действительности она представляет собой модернизированную версию Pajero V60 образца 1999 года.

Выпускавший Pajero завод в Сакахоги (375 км от Токио) изготовил 800 прощальных внедорожников еще в марте, однако об этом до сих пор не сообщали. Машины выполнены в специальной комплектации Final Edition и всей партией экспортированы в Австралию. Под капотом у них установлен 3,2-литровый турбодизель мощностью 189 л.с. и крутящим моментом 441 Нм, агрегатированный с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод полный, кузов пятидверный, салон семиместный.

В комплектацию помимо прочего входят специальные шильдики Final Edition на кузове, кожаная отделка салона, накладки на педали из полированного алюминия, люк в крыше. Австралийское представительство MMC дополнило автомобили защитой капота, ковриками в салоне и багажнике, кожаной обложкой инструкции по эксплуатации и сервисной книжки.

На внутреннем японском рынке финальную партию Pajero продали еще весной 2019-го, в России — в октябре того же года.

Pajero присутствовал в гамме MMC с 1981-го, за 40 лет производства общий объем выпуска моделей всех четырех поколений составил более 3,3 млн единиц. Легендарное имя теперь используется только меньшим по размеру рамным внедорожником Pajero Sport. Напомним, V80 имел конструкцию с так называемой интегрированной рамой, то есть с приваренными к кузову лонжеронами.

Mitsubishi Pajero Final Edition
Mitsubishi Pajero Final Edition
 
Mitsubishi Pajero Final Edition
Mitsubishi Pajero Final Edition
 
Mitsubishi Pajero Final Edition
 

Комментарии

UAC
 
Сообщений: 167
Эх
416
26
Ответить
  
Сообщений: 12786
"Как уходили Легенды..."
Продам уши от мертвого осла.
433
44
Ответить
  
Сообщений: 12786
Скройте эту новость от Паджеро-Легенда!
Продам уши от мертвого осла.
180
33
Ответить
  
Сообщений: 12786
Купили бы "прощальный" Паджеро за 4 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
202
942
Ответить
1489811
Эх, ух, ушли легенды...

Ну а чего ж вы не покупали-то?

Модель отработала, устарела и ушла. И нехер сопли ностальгии культивировать.
356
153
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Молодцы, избавились от ещё одного пожирателя топлива!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
132
359
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
49
52
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Давно пора
121
198
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
1489811
Эх, ух, ушли легенды...

Ну а чего ж вы не покупали-то?

Модель отработала, устарела и ушла. И нехер сопли ностальгии культивировать.
Не покупали потому, что хотели эту модель, но нового поколения. Только фирма Mitsubishi не потянула.
259
27
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Оказывается австралийцы покупают новые автомобили. А мне тут адепты доказывали про б/у с аукционов Японии.
129
67
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Ну и хрен с ним - уже давно морально устарел.
103
206
Ответить
14197299
Москва
От некогда популярных Mitsubishi не осталось и следа.
Помимо Pajero исчезли некогда популярные Lancer, Colt, ранее - Carisma и др.
Бездарный менеджмент компании может писать книгу : как за 15 лет из компании-лидера в своих сегментах (Mitsubishi вдобавок был одним из пионеров и лидеров в сегменте кроссоверов ) скатиться на дно, потерять самостоятельность и стать перелицованным Ниссаном.

* и для сравнения посмотрим на Мазду или Субару - таких же не самых крупных японских производителей, которые за эти же прошедшие 15 лет довольно успешно развивались
569
19
Ответить
14197299
Москва
Mitsubishi ушла, зато Haval пришёл.
Кто бы мог подумать о таком развитии событий ещё лет 10 назад
321
26
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
Хорошая машина, но уже не вписывается в современные реалии.
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
60
120
Ответить
  
Сообщений: 12786
Уход Паджеро это потеря для автомобильного мира?
Да, еще какая +
Нет, все ожидаемо-
Продам уши от мертвого осла.
494
253
Ответить
николай
Якутск
Прощай, Легенда!
119
25
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Что творят, что творят..((( А ещё и с 3.2 дизельком, это не 3л бензинка, что у нас. Эх, реально грустно- уходят легенды ,на смену им бездушные электрички с кучей планшетов и разных помошников . Видимо, чтобы пассажир и водитель могли комфортно друг дружку баловать
139
43
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Сдох Никадим ну ...... с ним!
69
155
Ответить
 
Сообщений: 6417
Не успел накопить...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
99
6
Ответить
   
Сообщений: 548
как они тянули с 2006 тот же кузов, митсубиши никогда мне не нравился, слабая фирма. Только холодильники норм делали) и двс на авто)
44
164
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Плачем всем офисом.
Я проголосовал не за того...
41
55
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Купили бы "прощальный" Паджеро за 4 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Еслиб 2-е поколение выпускали бы сейчас в каком-нибудь бюджетном исполнении лимона за 2 с лишним, точно бы купил для леса/рыбалки себе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
203
43
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Уход Паджеро это потеря для автомобильного мира?
Да, еще какая +
Нет, все ожидаемо-
Это потеря, но давно ожидаемая
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
53
7
Ответить
15194622
Конечно, столько лет насиловать старушку. Хотя гладя на УАЗ до предела ещё далеко, столетиями наверно можно выпускать.
153
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Хорошая машина . Но её конец начался тогда, когда после 120 прадо пошёл 150. Те же яйца, но уже салончик другой , фары другие . Короче как то изменили . А паджеро обзавелся новой радиаторной решёткой и ходовыми огнями .... по этому 4 паджеро по сути был уже мёртв.вообще в мицубиси пролопушили вспышку имея в руках авто , преврсходящее прадо . Но маркетологи тойоты не зря едят хлеб ....
228
14
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
1489811
Эх, ух, ушли легенды...

Ну а чего ж вы не покупали-то?

Модель отработала, устарела и ушла. И нехер сопли ностальгии культивировать.
Все верно пишешь.
Повторюсь в n-ый раз: дорогой (как следствие - не утилитарный), жрущий, давно не понтовый, устаревший по всем фронтам, монстр. Чего его жалеть - непонятно. Был бы хотя бы по умеренной цене - мог бы пожить еще, а так - у него шансов совсем не было.
Вот реально, все нытики по легенде, готовы ли вы его новый за полный прайс купить? Думаю, таких оригиналов совсем около нуля, как и продажи этого монстра были в последние дни его жизни. Так и зачем компании его держать?
Насчет того, что Мицубиси за 15 лет все загубило не соглашусь. У них перманентный кризис с конца 90-х, начала нулевых. Они реформировали бизнес вложившись в растущую долю кроссоверов и отсекая все некогда популярные, но уже устаревшие модели.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
59
77
Ответить
Олег
Москва
машина с 2000 годов никак не менялась толком, как они хотели чтоб она продавалась, вот и результат, виноваты лишь сами в этом что пропал интерес
68
14
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ПАЛАСИО
Скройте эту новость от Паджеро-Легенда!
Тебя опять опередили. Стареешь...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
22
8
Ответить
Мандалай
Свободный
проехал тут...

хорошо, что в свое время не купил.
Даже в патриоте мне было комфортнее сидеть в креслах пассажиров )

так что не жалко, ушел да и ушел
35
92
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Goldenwick
как они тянули с 2006 тот же кузов, митсубиши никогда мне не нравился, слабая фирма. Только холодильники норм делали) и двс на авто)
Еще они истребители, танки, военные корабли, промышленное оборудовпрте делают и многое еще чего
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
83
6
Ответить
     
Сообщений: 92
Прощай легенда
37
20
Ответить
  
Сообщений: 12786
cnupum
Плачем всем офисом.
сегодня выходной, какой еще офис?
Продам уши от мертвого осла.
37
15
Ответить
  
Сообщений: 12786
XPEH
Еслиб 2-е поколение выпускали бы сейчас в каком-нибудь бюджетном исполнении лимона за 2 с лишним, точно бы купил для леса/рыбалки себе
не купил бы. Взял бы 2-годовалый Паджеро Спорт
Продам уши от мертвого осла.
23
33
Ответить
роман
Владивосток
XPEH
Еслиб 2-е поколение выпускали бы сейчас в каком-нибудь бюджетном исполнении лимона за 2 с лишним, точно бы купил для леса/рыбалки себе
Ради вас выпускать машину, это просто расточительно! Вот и не выпускают их.
18
11
Ответить
ERSWAT
Томск
samogur
Хорошая машина, но уже не вписывается в современные реалии.
А прадо или любой другой крузак разве вписывается?
66
16
Ответить
     
Сообщений: 3621
R41f
Все верно пишешь. Повторюсь в n-ый раз: дорогой (как следствие - не утилитарный), жрущий, давно не понтовый, устаревший по всем фронтам, монстр. Чего его жалеть - непонятно. Был бы хотя бы по умеренной...
Ford F-150 тоже жрущий, давно не понтовый, устаревший по всем фронтам, однако лидер в Северной Америки.
Если говорить про РФ, то здесь проблема в стагнации страны, следовательно высокие цены на бензин и авто, я помню как в 2011 году можно было 4 летний Паджеро с Эмиратов в максималке за 900к купить (про себя говорю). И ведь рынок РФ был значимым для Паджеро, у нас такие машины любили.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
101
33
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 566
Щас возродится в виде УАЗа "Пантеры"
14
14
Ответить
Паджеро ушел потому что японцы не умеют делать доступные по цене машины, машина должна иметь баланс между надежностью (ттх) и ценой, и в этом балансе преуспели только росс производители, поэтому и клепают у нас по 30-40 лет Нивы и Гранты-калины )), изредка раз в 30 лет радуют автоманов разработкой даже не нового авто, а разработкой нового кузова на старую раму Козлика, и придумывая новое название например УАЗ Казак )), это одновременно и плохо( застой в технологиях) и хорошо ( цена доступная, в 1,5-2 раза дешевле ино аналогов)
28
91
Ответить
Хабиб
Усинск
Эх жаааль легенду, у меня был такой же 2010 г.в, турбодизель 3.2. Не машина, а сказка👍👍👍
55
15
Ответить
Dragocennyi
Москва
14197299
Mitsubishi ушла, зато Haval пришёл.
Кто бы мог подумать о таком развитии событий ещё лет 10 назад
Как и в электронике! Телефоны почти все китайские, а те, что не китайские, делаются в Китае!
Нельзя почитать на лаврах. Как только ты уверуешь, что всё, и выше невозможно, ты утонешь в море конкурентов.
51
5
Ответить
19142475
14197299
От некогда популярных Mitsubishi не осталось и следа. Помимо Pajero исчезли некогда популярные Lancer, Colt, ранее - Carisma и др. Бездарный менеджмент компании может писать книгу : как за 15 лет из...
Пишешь как для жёлтого журнала
21
12
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Сдох Максим, на и х,, с ним.
13
53
Ответить
Андрей
Тарко-Сале
Если бы Ульяновский автозавод купил бы полностью конвеер, проект и тех.документацию на Паджеро-4 и стал бы выпускать вместо УАЗа и по цене УАЗа, это было бы норм.
На Паджеро-4 отъездил 7 лет, норм авто, жрет бенза не мало, но это после седана так всем кажется. Простой, надежный, без сенсорных экранчиков. На замену УАЗу самое то.
82
13
Ответить
17230003
Андрей
Если бы Ульяновский автозавод купил бы полностью конвеер, проект и тех.документацию на Паджеро-4 и стал бы выпускать вместо УАЗа и по цене УАЗа, это было бы норм. На Паджеро-4 отъездил 7 лет, норм авто,...
Вроде исудзу там будут теперь собирать ибо русский прадо внезапно не взлетел. Никогда такого не было и вот опять.
53
3
Ответить
     
Сообщений: 3621
Андрей
Если бы Ульяновский автозавод купил бы полностью конвеер, проект и тех.документацию на Паджеро-4 и стал бы выпускать вместо УАЗа и по цене УАЗа, это было бы норм. На Паджеро-4 отъездил 7 лет, норм авто,...
И вместо рамы, сгнил бы кузов целиком
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
39
8
Ответить
Александр
Скоро о нем и не вспомнят!!!
12
23
Ответить
     
Сообщений: 2336
у меня дома кондиционеры митцубиси
28
8
Ответить
Достойный авто достойной компании. Диаманд, Мираж, Эво, Эклипс ( старый), Делика, МПС, МП классика. Суперселект только чего стоит
83
1
Ответить
Sergey
"Напомним, V80 имел конструкцию с так называемой интегральной рамой, то есть с приваренными к кузову лонжеронами."
Дром, а других авто лонжероны не приварены? На клей посажены? Может просто отличие обычных лонжеронов от лонжеронов "интегрированной рамы" в том что последние имеют несколько поперечных соединений, имеют прямоугольную форму в отличие от п- образной и таким образом всё это выглядит как настоящая рама.
69
5
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
uj,kby
Хорошая машина . Но её конец начался тогда, когда после 120 прадо пошёл 150. Те же яйца, но уже салончик другой , фары другие . Короче как то изменили . А паджеро обзавелся новой радиаторной решёткой...
Паджерик внешне смотрится куда лучше всех прадиков. Красивая машина. А вот Прадик, особенно 150-й - это уродец какой-то, он несуразно высокий и узкий. Глядя на него, кажется можно его пинком в кювет столкнуть))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
82
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
Хорошее, но устаревшее авто. Салон и стайл брутал, но даже это устаревает и становится не современным. Про расход молчу. Пора просто уйти с конвейера этому поколению.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
10
22
Ответить
Сургут
Время японцев прошло, теперь настало время китайцев!
21
29
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
К нему бы и топливо по цене конца 90-х..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
30
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Zombi23
Ford F-150 тоже жрущий, давно не понтовый, устаревший по всем фронтам, однако лидер в Северной Америки. Если говорить про РФ, то здесь проблема в стагнации страны, следовательно высокие цены на бензин...
+++
И извечные конкуренты F150 - это Сильверадо/Сиерра и Додж Рэм, тоже не блещут технологиями, но при этом почему-то продаются сотнями тысяч в год.
Honda Pilot
51
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Жизнь меняется
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Наконец то, прадика оставили и хорошо))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
12
Ответить
АМК
Наконец-то исчезнет эта нелепая машина. С "легендарным" неприличным названием якобы дикой кошки но испаноязычные-то знают и поэтому в Америке она Монтеро. С бестолковыми задними фонарями так как поворотники и габариты в бампере. Затем появились уродливые наплывы на колесных арках, после этого автомобиль потерял раму зато запаска на задней двери обрасла сталактитами пластика а морда стала лепниной из хрупких фар. И всё это на якобы внедорожнике и победителе Дакаров. В целом неплохая конструкция постоянно обрастала дорогостоящей лепниной причем настолько вычурной что даже богатые люди стеснялись на таком ездить и пердпочитали более "сдержанные" по японским меркам Крузаки и Патрули.
Тем же путем идут Тритон он же Паджеро Спорт и Эклипс он же Эклипс Кросс.
Ну а поистине легендарная Делика превратилась в ... ну вы знаете во что.
И продажи это показывают.
32
67
Ответить
predvit
ПАЛАСИО
"Как уходили Легенды..."
Когда ты уже уйдешь отсюда с концами...
15
31
Ответить
Владимир Булгаков
samogur
Хорошая машина, но уже не вписывается в современные реалии.
А Нива дроволт вписывается ))))
15
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
Как по мне машина была хороша, особенно такая - дизельный автоматчик.
Но все портила цена, это да.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
22
1
Ответить
алексей викторович
Эх((((
11
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Был таков и у меня, машина со своим мнением, расходом и определением по жизни! Кто умеет ездить на нем, ездил! Кто умеет на нем пантоваться-пантовался! Кто купил его и думал что будет ездить где хочет и пантоваться, глубако разочарован! Авто-легенда с большой буквы, но к сожалению современности нужен унисекс. ...
26
7
Ответить
maks1126
Хабаровск
14197299
От некогда популярных Mitsubishi не осталось и следа. Помимо Pajero исчезли некогда популярные Lancer, Colt, ранее - Carisma и др. Бездарный менеджмент компании может писать книгу : как за 15 лет из...
А причём здесь ниссан? Ниссан выкупил лишь часть акций митсубиси, когда авто концерн митсубиси уже загибался и сейчас благодаря этому останется в строю при этом имеет полностью противоположный дизайну ниссана.
5
6
Ответить
777
Славгород
Японцы уходят китайцы приходят.
9
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
14197299
Mitsubishi ушла, зато Haval пришёл.
Кто бы мог подумать о таком развитии событий ещё лет 10 назад
Хавал,как и прочие китайские поделия,ценой берут.Народ обнищал,вот и покупают.При нормальном уровне жизни,на них не смотрели бы в добром здравии. Почему в Европе и США это не продается? Краш-тестов по Евронкап тоже нет.
50
4
Ответить
Flint109
у меня дома кондиционеры митцубиси
Одни из самых надежных на рынке. И это не мои слова, слова того, кто кондеями уже 20 лет занимается
23
2
Ответить
Сейчас прочитал комменты, народ сетует, что ушла Митса, а пришел Китай. Так это народ виноват. Тот самый народ, который поскупился кинуть 100$ Митсубиси в пользу Haval. Я всегда говорил и буду говорить, что Солярис и Рио - лучшие машины Б класса в истории после 2010г. Вы же сами слили Фокус, С4 и иные евро тачки, которые лучше, и чуток дороже. На несчастные 100-300$. Покупали Солярисы. Ну так если для вас 300$ - это слишком большие деньги отличить среднее от хорошего, значит РиоСолярисы - лучшие маркетинг-машины в современной истории
59
11
Ответить
Александр
Новосибирск
Читаю комментарии и удивляюсь... Я то думал, что эта машина - легенда настолько, что если кто-то взял Паджеро, значит, хотел именно его (а не потому, что не хватило на Крузер или Гелик).
18
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Я лично считал преимуществом, что он продается в любой точке мира, и что производится уже 15 лет. Запчасти точно легко найти, чинить умеют везде.
Тут же вроде ругают планшеты в салоне современных авто и турбо-двигатели, и тут же говорят, что Паджеро устарел. А в чем он устарел то?
68
4
Ответить
Александр
Читаю комментарии и удивляюсь... Я то думал, что эта машина - легенда настолько, что если кто-то взял Паджеро, значит, хотел именно его (а не потому, что не хватило на Крузер или Гелик).
В свое время знал много кого, кто принципиально глядел в пользу МП4, а не Крузака. У Митсубиси было очень много поклонников, не меньше, чем у Субару
36
3
Ответить
Александр
Я лично считал преимуществом, что он продается в любой точке мира, и что производится уже 15 лет. Запчасти точно легко найти, чинить умеют везде.
Тут же вроде ругают планшеты в салоне современных авто и турбо-двигатели, и тут же говорят, что Паджеро устарел. А в чем он устарел то?
Присоединяюсь к вопросу
33
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
да и .... с ним))
кому он нужен, если не идеальное бу за гроши.
3
26
Ответить
AndreyG123
да и .... с ним))
кому он нужен, если не идеальное бу за гроши.
Хонда ушла - да и х с ним, Митсубиси ушла - да и х с ней, уйдет Субару - да и х с ней. А не слишком ли много****ов?
68
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
пахерили "паджеро",
испаноговорящие по "монтеро"
скучать будут, а за "пинин" кто
-кто будет неделю в запое. И
лишь производство Спорта-где
есть напоминание имени легенды
скрасит грусть поклонников Ну и
хорошо, уравновесим количество
яда с южным полушарием
2
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
lamer1188
Оказывается австралийцы покупают новые автомобили. А мне тут адепты доказывали про б/у с аукционов Японии.
Бэушные автомобили, только бедные страны Юго-Восточной Азии скупают и наш ДВ.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
22
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
lamer1188
Оказывается австралийцы покупают новые автомобили. А мне тут адепты доказывали про б/у с аукционов Японии.
Ты не завезёшь б/у в Австралию, законодательно надо установить новую тормозную систему произведённую в Австралии.
6
4
Ответить
Роман
Москва
Пока только остался Pajero в ОАЭ
1
4
Ответить
WEST COAST
Летят утки
Паджеро ушел потому что японцы не умеют делать доступные по цене машины, машина должна иметь баланс между надежностью (ттх) и ценой, и в этом балансе преуспели только росс производители, поэтому...
По первому предложению уже можно минусовать
12
2
Ответить
WEST COAST
Flint109
у меня дома кондиционеры митцубиси
Кстати очень хорошие
6
1
Ответить
WEST COAST
KIA
Достойный авто достойной компании. Диаманд, Мираж, Эво, Эклипс ( старый), Делика, МПС, МП классика. Суперселект только чего стоит
Что такое мпс
1
21
Ответить
WEST COAST
Денис .
Время японцев прошло, теперь настало время китайцев!
Гспди каким недалеком надо быть что бы такое писать и судить даже по самой наименее популярной марки ( и модели ) еще и с сибири ты типо , ужас давай зови их что бы и под твоим окном все вырубили а ты их балалайку на колесах купишь
12
9
Ответить
WEST COAST
shabba
+++
И извечные конкуренты F150 - это Сильверадо/Сиерра и Додж Рэм, тоже не блещут технологиями, но при этом почему-то продаются сотнями тысяч в год.
Даже больше ф150 более 900 тысяч ? рэм более 700 тысяч , шеви вмесое оклло 700 тоже
1
3
Ответить
WEST COAST
Михаил2236
Хавал,как и прочие китайские поделия,ценой берут.Народ обнищал,вот и покупают.При нормальном уровне жизни,на них не смотрели бы в добром здравии. Почему в Европе и США это не продается? Краш-тестов по Евронкап тоже нет.
Такие любители хавалов видимо не знают что еще лет 10 назад у всего ГУ все было от митсу
5
4
Ответить
17502354
Zombi23
Ford F-150 тоже жрущий, давно не понтовый, устаревший по всем фронтам, однако лидер в Северной Америки. Если говорить про РФ, то здесь проблема в стагнации страны, следовательно высокие цены на бензин...
Тут немаловажную роль играет и "развитие" модели, вот Паджеро 2006 года и ныне уходящего, так сказать - найди 10 отличий, теперь ситуация с F-150, так же 2006 года (комплектация Харлей Девидсон) и нынешнего года поколение, согласитесь, есть разница, а когда модель не меняется (как внешне так и технически), остается все такой же архаичной, эрогонимика лучше не стала, нет "плюшек" в плане электроники, но вот цена....уже выше, исходя из этого вопрос, на кой Х переплачивать больше если почти ничего не изменилось, я думаю, могу и ошибаться, это и послужило тому что Паджеро канул в небытие, чего и следовало ожидать
16
6
Ответить
WEST COAST
Александр
Я лично считал преимуществом, что он продается в любой точке мира, и что производится уже 15 лет. Запчасти точно легко найти, чинить умеют везде.
Тут же вроде ругают планшеты в салоне современных авто и турбо-двигатели, и тут же говорят, что Паджеро устарел. А в чем он устарел то?
У малявок так всегда потому что планшетика по середине нет
18
2
Ответить
dmitry e
Андрей
Если бы Ульяновский автозавод купил бы полностью конвеер, проект и тех.документацию на Паджеро-4 и стал бы выпускать вместо УАЗа и по цене УАЗа, это было бы норм. На Паджеро-4 отъездил 7 лет, норм авто,...
На практике бы вышло качество УАЗ и цена выше Мицубиси Паджеро.
К тому же, нафиг такой УАЗ, с длинным задом, независимыми подвесками и шаровыми опорами спереди и сзади...
13
1
Ответить
Yuriy Lukianov
Zombi23
Ford F-150 тоже жрущий, давно не понтовый, устаревший по всем фронтам, однако лидер в Северной Америки. Если говорить про РФ, то здесь проблема в стагнации страны, следовательно высокие цены на бензин...
F-150 это технологичный автомобиль, генератор на 7.2 квт, обновления по воздуху, жрет 10 литров, есть встроенные весы в кузове, по мощности рвет как тузик грелку все японские пикапы, целиком алюминиевый, легкий, рулится. Есть раптор версия. О чем ты там вещаешь? Смешно!
20
7
Ответить
WEST COAST
Что такое мпс
Митсубиси Паджеро Спорт
8
1
Ответить
xaoc25
17502354
Тут немаловажную роль играет и "развитие" модели, вот Паджеро 2006 года и ныне уходящего, так сказать - найди 10 отличий, теперь ситуация с F-150, так же 2006 года (комплектация Харлей Девидсон)...
37 колёса в стоке у последнего раптора, Да даже 35 колёса в стоке у какого японского внедорожника есть? Ни у одного. Алюминиевый кузов? Ни у кого. Ремонтопригодность у алюминиевого F-150 повысилась, по сравнению с 12 поколением, страховка снизилась. Продуманная конструкция. Пруфы у страховых. А сейчас уже 14 поколение.
13
7
Ответить
1489811
Эх, ух, ушли легенды...

Ну а чего ж вы не покупали-то?

Модель отработала, устарела и ушла. И нехер сопли ностальгии культивировать.
Нива и уазик знают об этом?
10
 
Ответить
Сдох Максим, ну и...
2
12
Ответить
Александр
Иркутск
На конец то сняли с производства это Авто , лучше крузака нет японского Авто ,
6
23
Ответить
PunkBuster
Черский
В тот момент, когда они отказались от полноценной рамы, вот тогда они и все потеряли. Плюс мотор Джидай их подвел, вобщем пошли не по той дороге, пришли к тупику.
14
6
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
XPEH
Еслиб 2-е поколение выпускали бы сейчас в каком-нибудь бюджетном исполнении лимона за 2 с лишним, точно бы купил для леса/рыбалки себе
Да проходимец ещё тот,был у меня продал меньше года назад скучаю,только положительные эмоции от Паджеро 2
12
2
Ответить
Ruslan
Yes
Что творят, что творят..((( А ещё и с 3.2 дизельком, это не 3л бензинка, что у нас. Эх, реально грустно- уходят легенды ,на смену им бездушные электрички с кучей планшетов и разных помошников . Видимо, чтобы пассажир и водитель могли комфортно друг дружку баловать
Да и то их у дилеров не видно. 800 машин даже для населения Австралии мало. Может только в больших дилершипах можно будет заказать. В нашем городке пока ничего не знают. Но и стоить будет наверное дороже чем обычные Паджерики. Я бы взял для поездок в горы и пустыню.
4
2
Ответить
13035703
Артём
ПАЛАСИО
не купил бы. Взял бы 2-годовалый Паджеро Спорт
Взял БЫ! А купил-проездной.
10
 
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
Zombi23
И вместо рамы, сгнил бы кузов целиком
Ничего не сгнил бы у меня Паджеро 2 1993г 2,5 дизель правый руль продал в прошлом году,в эксплуатации у меня 4 года был,дак вот из гнилова варил в 19 году кусочек рамы под задней дверкой 10-20см и кусок порога и то потому что был замят и начал рыжеть по шву,и перед крылья поменял все машине было 27 лет вот так!
10
4
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
Александр
Я лично считал преимуществом, что он продается в любой точке мира, и что производится уже 15 лет. Запчасти точно легко найти, чинить умеют везде.
Тут же вроде ругают планшеты в салоне современных авто и турбо-двигатели, и тут же говорят, что Паджеро устарел. А в чем он устарел то?
Все хотят турбо перделки с объемом 1л и ресурсом 100к))) когда тот же надежнейший 6g72 и 500000 ходит спокойно
19
4
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
PunkBuster
В тот момент, когда они отказались от полноценной рамы, вот тогда они и все потеряли. Плюс мотор Джидай их подвел, вобщем пошли не по той дороге, пришли к тупику.
В то время не было культуры обслуживания CDI и качество нашего бензина оставляло желать лучшего((( CDI совсем не сложная система если разобраться!
9
1
Ответить
Ruslan
MUHI
Бэушные автомобили, только бедные страны Юго-Восточной Азии скупают и наш ДВ.
Покупают и с аукционов. Живу в Австралии. Но особо смысла нет. Так как привезти можно только ту модель, которая не продаётся официально в Австралии. Есть смысл если какая то редкая модель. Раньше почему то много Эльграндов Ниссанов таскали. Сейчас уже невыгодно. Я кстати думал Степвагон притащить, но овчинка не стоит выделки.
10
 
Ответить
Ruslan
pivot
Ты не завезёшь б/у в Австралию, законодательно надо установить новую тормозную систему произведённую в Австралии.
Завезёшь. Только геморно. И тормоза тут не причём.
8
 
Ответить
14197299
От некогда популярных Mitsubishi не осталось и следа. Помимо Pajero исчезли некогда популярные Lancer, Colt, ранее - Carisma и др. Бездарный менеджмент компании может писать книгу : как за 15 лет из...
Субару в тойоте давно. Так себе развитие.
10
2
Ответить
Пыжжон
Не успел накопить...
Б/у то полно ездит. От древних до почти новых. Выбор за тобой)))
6
 
Ответить
cnupum
Плачем всем офисом.
Мне бы ваши заботы.
2
4
Ответить
Хабиб
Эх жаааль легенду, у меня был такой же 2010 г.в, турбодизель 3.2. Не машина, а сказка👍👍👍
Что же продал то сказку?
9
5
Ответить
Андрей
Если бы Ульяновский автозавод купил бы полностью конвеер, проект и тех.документацию на Паджеро-4 и стал бы выпускать вместо УАЗа и по цене УАЗа, это было бы норм. На Паджеро-4 отъездил 7 лет, норм авто,...
Не может быть новый паджеро по цене нового уаза. Такое невозможно в принципе.
18
 
Ответить
Flint109
у меня дома кондиционеры митцубиси
И как, надежные, или не очень?
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Саня Иванов
И как, надежные, или не очень?
У меня такие же .все хочу заменить . От времени пластик блока пожелтел. Им 18 лет . Но все 8 ни разу не чинили и не обслуживали))))))))
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Саня Иванов
Что же продал то сказку?
Да я думаю пробег ушёл за 300 тысяч . Паджеро продают только потому , что пробег уже дает знать
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
17502354
Тут немаловажную роль играет и "развитие" модели, вот Паджеро 2006 года и ныне уходящего, так сказать - найди 10 отличий, теперь ситуация с F-150, так же 2006 года (комплектация Харлей Девидсон)...
Вот именно про это я писал выше !!!! Вы фотками аргументировали .!!! Нехватило сил у них поднять модель до уровня рынка .
1
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ушел Паджеро - и давно должен был уйти, все вполне логично! По пунктам:
1) модель 20-летней давности по цене современного ЛэндКрузера,
2) имидж Митцубиси - ниже плинтуса, Шкода в сравнении с ним воспринимается как почти премиум (по-крайней мере на Западе России)
3) с каждым годом уменьшающийся модельный ряд и количество дилеров - чувствуется что Мицубиси умирает, покупка откровенно бессмысленна
4) очень высокая стоимость эксплуатации - такая же как у Тойоты ЛэндКрузер, но Крузер - лучше держит цену на вторичке, вопрос - зачем брать Митцубиси?
5) для корпоративного парка Паджеро - тоже бессмыслен - по цене одного можно взять 3-4 Патриота, да их придётся чаще ремонтировать, но отходят они столько же, а выгоды принесут больше.
Вообще по-моему мнению у Митцубиси остаётся 2 пути: а) полностью уйти из автобизнеса, б) начать выпускать перелицованные Рено-Дачия, пользуясь остатками былого имиджа
12
24
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Саня Иванов
Не может быть новый паджеро по цене нового уаза. Такое невозможно в принципе.
Саня, я уже объяснял это жителям ДВ раз 15 в том числе и с экономическими выкладками - бесполезно не доходит))
13
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
WEST COAST
Такие любители хавалов видимо не знают что еще лет 10 назад у всего ГУ все было от митсу
Что было - то прошло, сегодня Хавал - активно развивается, множество новых моделей, объемы производства растут, в то время как Митцубиси - отсталое предприятие стоящее одной ногой в могиле
5
14
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
MUHI
Бэушные автомобили, только бедные страны Юго-Восточной Азии скупают и наш ДВ.
Ещё Африка
5
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
KIA
Хонда ушла - да и х с ним, Митсубиси ушла - да и х с ней, уйдет Субару - да и х с ней. А не слишком ли много****ов?
Если честно: *** с ними со всеми - пускай валят!
Чё плакать - машина - это всего лишь бытовая техника вроде стиралки, утюга или унитаза!
Заводов по производству Зонд, Митцубиси, Субару - у нас нет, поэтому народ без работы не останется, а значит и переживать не за что!
10
14
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
KIA
Присоединяюсь к вопросу
Во всем:
1) древний кузов
2) салон из 1995 года
3) большой расход
4) конструкция
6
19
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Александр
Я лично считал преимуществом, что он продается в любой точке мира, и что производится уже 15 лет. Запчасти точно легко найти, чинить умеют везде.
Тут же вроде ругают планшеты в салоне современных авто и турбо-двигатели, и тут же говорят, что Паджеро устарел. А в чем он устарел то?
На Митцубиси легко найти запчасти?!? В Калининграде - за их ремонт редкая мастерская возьмётся, срок ожидания запчастей 3-5 месяцев, запчасти дороже не то что Мерседес, а даже Майбаха
6
23
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Александр
Читаю комментарии и удивляюсь... Я то думал, что эта машина - легенда настолько, что если кто-то взял Паджеро, значит, хотел именно его (а не потому, что не хватило на Крузер или Гелик).
Какая же это легенда?
Старое отсталое корыто, от марки сравнимой по имиджу с СсангЙонгом и Чери - которой до нормальных марок как до Китая пешочком!
6
27
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Михаил2236
Хавал,как и прочие китайские поделия,ценой берут.Народ обнищал,вот и покупают.При нормальном уровне жизни,на них не смотрели бы в добром здравии. Почему в Европе и США это не продается? Краш-тестов по Евронкап тоже нет.
Настолько обнищал что покупает Хавалы по 2-3 млн?
10
16
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
ПАЛАСИО
Купили бы "прощальный" Паджеро за 4 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Даже за 1.5 млн - бы не взял!
4
27
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Flint109
у меня дома кондиционеры митцубиси
А у меня вся бытовая техника (кроме ТВ и компов) - Bosch
2
18
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
shabba
Паджерик внешне смотрится куда лучше всех прадиков. Красивая машина. А вот Прадик, особенно 150-й - это уродец какой-то, он несуразно высокий и узкий. Глядя на него, кажется можно его пинком в кювет столкнуть))
Не согласен!
Прадо очень красивый автомобиль, а вот Паджеро - настоящий уродец
5
31
Ответить
     
Сообщений: 2336
Дикий Прапор
А у меня вся бытовая техника (кроме ТВ и компов) - Bosch
так и у меня Бош, кондиционеры Митцубиси у меня потому, что кроме кондеев они никогда ничего делать не умели. Для тех кому не дошло.
8
11
Ответить
Сыгда
Самара
KIA
Сейчас прочитал комменты, народ сетует, что ушла Митса, а пришел Китай. Так это народ виноват. Тот самый народ, который поскупился кинуть 100$ Митсубиси в пользу Haval. Я всегда говорил и буду говорить,...
Ну фокус не лучший вариант.
Трудоемкое обслуживание, низкая ремонтопригодность.
Недолговечные агрегаты.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 177
Жаль... Явный провал генеральных менегеров Митцубиси начавшийся в районе 90-2000 годов... - убили они свои хорошие машины. А этот паджерик могли производить в странах юго-восточной азии ещё долго-долго чуть улучшая интерьер и экстерьер...
Скорлупа вокруг тебя - неспасёт от сквозняков прозрения!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
9
4
Ответить
Дикий Прапор
А у меня вся бытовая техника (кроме ТВ и компов) - Bosch
Из Германии или из Китая? Просто у меня керхер вроде как немецкий, а на самом деле не очень)))
14
1
Ответить
Дикий Прапор
А у меня вся бытовая техника (кроме ТВ и компов) - Bosch
Холодильник Stinol 107 -1997-2018 , сделан на итальянском оборудовании в РФ, продан рабочим по причине покупки нового, стиралка Indesit ( Мэйд ин Италия) 1997-2018, продана рабочей по причине покупки новой. Вот это я понимаю - качество. Сейчас, конечно, в РФ таких долгоиграющих приборов уже не купишь. Думаю, что и у "них" так же
11
2
Ответить
Саня Иванов
Из Германии или из Китая? Просто у меня керхер вроде как немецкий, а на самом деле не очень)))
Китай. Правда, может быть и Турция. У меня пылесос Бош собрания Турции, и качество отличное, уже 7 год, как новый пашет
4
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Саня Иванов
Из Германии или из Китая? Просто у меня керхер вроде как немецкий, а на самом деле не очень)))
Made in Germany естественно, жить в Калининградской области и покупать китайскую бытовую технику - себя не уважать!
Керхеры разные бывают - если младшие модели - это Г китайское, которые даже напор дать нормальный не могут, старшие модели ничего так нормальные)) впрочем сам я пользуюсь мойкой высокого давления - Либхерр, отличная штука (пользуюсь дома в Светлогорске, сейчас то я под Ялтой живу - тут езжу в мойку самообслуживания))
2
7
Ответить
Flint109
так и у меня Бош, кондиционеры Митцубиси у меня потому, что кроме кондеев они никогда ничего делать не умели. Для тех кому не дошло.
Насмешил. Это одна из самых крупных компаний Азии, причем, делают они не только машины, а оооочень многое чего
13
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Гореть им в аду...
1
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
KIA
Холодильник Stinol 107 -1997-2018 , сделан на итальянском оборудовании в РФ, продан рабочим по причине покупки нового, стиралка Indesit ( Мэйд ин Италия) 1997-2018, продана рабочей по причине покупки новой....
У меня холодильник Бош с 2004 года шпарит, проблем пока не было, стиралка Бош с 2012 хорошо стирает - проблем нет, раньше была Канди - вот это вот реально шляпа а не техника!!
Кстати по-мимо Бош с уважением отношусь к корейской LG - хорошую технику делают (и стиралки и холодильники и кондёры)
5
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
MUHI
Бэушные автомобили, только бедные страны Юго-Восточной Азии скупают и наш ДВ.
Австралия и НЗ, куда караваны судов с японками идут (шли вплоть до ковида по крайней мере), бедные страны? ;)
5
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
KIA
Китай. Правда, может быть и Турция. У меня пылесос Бош собрания Турции, и качество отличное, уже 7 год, как новый пашет
У меня кстати, тоже Бош пылесос - пашет лет 15, не разу не ломался, хорошая вещь, и что мне в нем особенно нравится - воздушные фильтра подходят от Фольксвагена (в аккурат тот же размер и крепления что у HEPA-фильтра), а выходной фильтр - круглые гигиенические ватные пластинки 4 штуки одна на одну и закручиваются крышкой!!
2
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
fizzeg
Австралия и НЗ, куда караваны судов с японками идут (шли вплоть до ковида по крайней мере), бедные страны? ;)
Мечтаю побывать в Новой Зеландии - может когда-нибудь съезжу, пока очень жалко денег((
2
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
fizzeg
Австралия и НЗ, куда караваны судов с японками идут (шли вплоть до ковида по крайней мере), бедные страны? ;)
Ну и кстати им так-то правильно: движение у них под правый руль расчитано, автопрома своего - фактически нет, самое то тачки с аукционов Японии брать!
 
3
Ответить
Дикий Прапор
У меня кстати, тоже Бош пылесос - пашет лет 15, не разу не ломался, хорошая вещь, и что мне в нем особенно нравится - воздушные фильтра подходят от Фольксвагена (в аккурат тот же размер и крепления что...
У меня тоже HEPA)) Не понятно одно, зачем они сделали его таким мощным. 30%тяга - это максимум, который я включаю. Дальше - засасывает ковры🤣🤣🤣
1
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
KIA
Холодильник Stinol 107 -1997-2018 , сделан на итальянском оборудовании в РФ, продан рабочим по причине покупки нового, стиралка Indesit ( Мэйд ин Италия) 1997-2018, продана рабочей по причине покупки новой....
Холодильник Hitachi, куплен бэушным в 95-м. Морозит исправно до сих пор, даже резинки не иссохлись. Внешне только пожелтел. За все время лет 10 назад поменяли движок (рубли) и пару раз заправляли (копейки). Компоновка удобная - 2 камеры и 3 раздельных выдвижных ящика. Другой пример - холодильник Беко, 2015. За 6 лет морозильная дверь просела, начали отходить резинки. Внизу все железо, что некрашено, в окислах и рже. Стоит при этом в сухости и тепле. Бывает гудит, долго не выключается. Видать кабзда движку подходит. Как так?...
3
1
Ответить
Дикий Прапор
У меня холодильник Бош с 2004 года шпарит, проблем пока не было, стиралка Бош с 2012 хорошо стирает - проблем нет, раньше была Канди - вот это вот реально шляпа а не техника!!
Кстати по-мимо Бош с уважением отношусь к корейской LG - хорошую технику делают (и стиралки и холодильники и кондёры)
Я купил маме лет 7 назад холодильник Liebherr, Германия, сборка Болгария, они на холодильном оборудовании начинали. Я вообще сторонник того, что покупать вещи, с которых компании начинали свою долгую жизнь. Конечно, если есть такая возможность))
3
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
KIA
У меня тоже HEPA)) Не понятно одно, зачем они сделали его таким мощным. 30%тяга - это максимум, который я включаю. Дальше - засасывает ковры🤣🤣🤣
Видимо у тебя премиум модель, мой простенький - супруга пылесосит на тяге 80%))
2
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
fizzeg
Холодильник Hitachi, куплен бэушным в 95-м. Морозит исправно до сих пор, даже резинки не иссохлись. Внешне только пожелтел. За все время лет 10 назад поменяли движок (рубли) и пару раз заправляли (копейки)....
Веко - это же вроде Италия? Чё ж ты хочешь от Италии? Они все так делают!
Мне дед рассказывал когда в СССР ВАЗ строили - в Калининградской области хватало трофейных ФИАТов - продавались они по цене мотоциклов, поскольку сыпалось в них все, дак вот Калининградцы в шоке просто были как можно было лицензию у ФИАТа брать!! Первые года их народ даже брать не хотел, старались москвич брать!)
1
6
Ответить
fizzeg
Холодильник Hitachi, куплен бэушным в 95-м. Морозит исправно до сих пор, даже резинки не иссохлись. Внешне только пожелтел. За все время лет 10 назад поменяли движок (рубли) и пару раз заправляли (копейки)....
Кэнди и БЕКО желательно не брать, это бюджетная техника на чистом Китае. Ожидать чего-то хорошего не стоит. Из бюджета лучше Ariston брать, тоже Китай, но качество получше. А лучше, потратить побольше, но взять хорошее - Электролюкс, Самсунг, или узкопрофильную продукцию ( то, на чем начинала компания или на чем специализируется)
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KIA
Хонда ушла - да и х с ним, Митсубиси ушла - да и х с ней, уйдет Субару - да и х с ней. А не слишком ли много****ов?
Так че ты их не покупаешь? Они бы не уходили, если бы спрос был, ты Рио зачем то купил, да ещё и считаешь его лучшим авто)))
3
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
А я себе припас один дизельный, теперь до пенсии пользовать буду)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
8
1
Ответить
Никита
Красноярск
KIA
Присоединяюсь к вопросу
Действительно. Как например бы сказали- калашников устарел. Приклад не того, не модного фасона. Это только от обеднения страны происходит. На дорогах не машины а шляпа, с ресурсом пылесоса. 7 лет.
13
1
Ответить
Дикий Прапор
Видимо у тебя премиум модель, мой простенький - супруга пылесосит на тяге 80%))
Да вроде нет, не самый простой, конечно, на момент покупки был, но и не Премиум))
 
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
KIA
Кэнди и БЕКО желательно не брать, это бюджетная техника на чистом Китае. Ожидать чего-то хорошего не стоит. Из бюджета лучше Ariston брать, тоже Китай, но качество получше. А лучше, потратить побольше,...
Вот Электролюкс, товарищи, я крайне не рекомендую! Да, работают они неплохо, но в случае ремонта, запчасти стоят дороже покупки новой стиралки( -хорошо о них знаю так как мой батя, когда ещё не был пенсионером, а был старпомом на корабле, часто ходил в 90х в рейсы в Швецию и умудрился оттуда всей семье привезти стиралки Электролюкс, дак вот у моих родителей сломалась ручка у дверки в такой стиралке - новая с доставкой стоила 16000 рублей!!! В итоге родители купили LG за 15000!!))
Кстати ещё Канди - отстойная техника, у меня была такая стиралка, постоянно текла, жевала одежду и ещё прыгала при отжиме!
Лично я предпочитаю: Bosch, Siemens, LG, Samsung
3
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
KIA
Да вроде нет, не самый простой, конечно, на момент покупки был, но и не Премиум))
У тебя видно что дорогая модель, а у меня наоборот самая простенькая))
 
1
Ответить
Дикий Прапор
Вот Электролюкс, товарищи, я крайне не рекомендую! Да, работают они неплохо, но в случае ремонта, запчасти стоят дороже покупки новой стиралки( -хорошо о них знаю так как мой батя, когда ещё не был пенсионером,...
О, точно, Сименс еще отличная техника, согласен)
1
1
Ответить
AndreyG123
Так че ты их не покупаешь? Они бы не уходили, если бы спрос был, ты Рио зачем то купил, да ещё и считаешь его лучшим авто)))
По той же причине, по какой ты взял ДЖЫЫП Кодьяка вместо Прадо🤣🤣🤣
5
1
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1171
Андрей
Если бы Ульяновский автозавод купил бы полностью конвеер, проект и тех.документацию на Паджеро-4 и стал бы выпускать вместо УАЗа и по цене УАЗа, это было бы норм. На Паджеро-4 отъездил 7 лет, норм авто,...
И делику в место буханки .я б взял .
Претензий к жизни не имею ....
5
2
Ответить
Дикий Прапор
Вот Электролюкс, товарищи, я крайне не рекомендую! Да, работают они неплохо, но в случае ремонта, запчасти стоят дороже покупки новой стиралки( -хорошо о них знаю так как мой батя, когда ещё не был пенсионером,...
Ну да, по запчастям Электруха - не самая сильная ее сторона. Благо, лично мне не пришлось их искать, плита пашет, ТТТ))
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
KIA
Ну да, по запчастям Электруха - не самая сильная ее сторона. Благо, лично мне не пришлось их искать, плита пашет, ТТТ))
Но вот что прикольно было у старых стиралок Электролюксов - они первые ввели электронную диагностику жмешь три кнопки одновременно и лампочки начинают мигать, считаешь сколько раз мигнула какая - вот тебе и поломка определена)))
Потом эту систему стырили Бош с Сименсом
4
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
KIA
Я купил маме лет 7 назад холодильник Liebherr, Германия, сборка Болгария, они на холодильном оборудовании начинали. Я вообще сторонник того, что покупать вещи, с которых компании начинали свою долгую жизнь. Конечно, если есть такая возможность))
У Либхерр есть один мерзкий момент - движки производства Дженрал Электрик из сша, у моей тетки такой холодильник, движок меняли стоил как половина нового холодильника.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Андрей
Если бы Ульяновский автозавод купил бы полностью конвеер, проект и тех.документацию на Паджеро-4 и стал бы выпускать вместо УАЗа и по цене УАЗа, это было бы норм. На Паджеро-4 отъездил 7 лет, норм авто,...
Паджеро 4 будет по цене Паджеро 4 и никак иначе.
1
1
Ответить
AndreyG123
Так че ты их не покупаешь? Они бы не уходили, если бы спрос был, ты Рио зачем то купил, да ещё и считаешь его лучшим авто)))
Лучшим среди Б класса, продаваемого в РФ в кузове Седан , с атмосферным 1.6 и с коробкой Автомат-классика. Если уж пишешь, пиши полностью. Например, Фольксваген Пассат я считаю лучше, чем Рио, ТЛК200 тоже. И даже Урус, да, согласен, лучше, чем Рио)) ☝
4
2
Ответить
1489811
Михаил Козлов
Нива и уазик знают об этом?
Знают о чем? Что не надо ностальгией излишней страдать?

Легендарность это хорошо, но в первую очередь автомобиль это продукт для пользования. Устраивает - используют, перестал - меняют на новый.

Паджеро отработал свое. Не вижу смысла рыдать по нему и тем более развивать тему «воот негодяи, лишают нас легенды».
 
6
Ответить
Дикий Прапор
У Либхерр есть один мерзкий момент - движки производства Дженрал Электрик из сша, у моей тетки такой холодильник, движок меняли стоил как половина нового холодильника.
Ну, есть такое, но пашет пока без вопросов. И еще, что понравилось, качественный пластик, и даже новым вообще не вонял.
1
2
Ответить
Никита
Красноярск
С митсами всегда были заморочки с ремонтом. И цены на запчасти необъяснимые. Когда у меня был сотый Марк 1996года у товарища митсу диамант. У меня ступичный оригинал 1600 у него 4500. Как??? С коробками Вечные проблемы. Иными словами если есть крузак то зачем паджеро??
5
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Дикий Прапор
Настолько обнищал что покупает Хавалы по 2-3 млн?
Эти лохмуты куплены в кредит на 80 процентов.Пока не отдашь ростовщикам все до копейки,это не твое.
5
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
KIA
Ну, есть такое, но пашет пока без вопросов. И еще, что понравилось, качественный пластик, и даже новым вообще не вонял.
Так то они хорошие вещи делают, даже движки Дженерал Электрик, далеко не у всех)) я просто к тому что если, как говорится от слова не случись, движок не покупай амеровский, у него есть аналог Сименс, он и дешевле раза в 3 и надёжнее))
2
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Михаил2236
Эти лохмуты куплены в кредит на 80 процентов.Пока не отдашь ростовщикам все до копейки,это не твое.
Думаешь, настолько все печально с кредитами?
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KIA
Лучшим среди Б класса, продаваемого в РФ в кузове Седан , с атмосферным 1.6 и с коробкой Автомат-классика. Если уж пишешь, пиши полностью. Например, Фольксваген Пассат я считаю лучше, чем Рио, ТЛК200 тоже. И даже Урус, да, согласен, лучше, чем Рио)) ☝
А кто свой Рио даже в теме про Тигуан приплел?))) так что пишу как есть.
Че субару не купил, не поддержал умирающую марку?
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KIA
По той же причине, по какой ты взял ДЖЫЫП Кодьяка вместо Прадо🤣🤣🤣
Ты че мысли на расстоянии читаешь?
Расскажи почему, а то глупых смайликов налепил, а толку 0.
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Дикий Прапор
Думаешь, настолько все печально с кредитами?
Думаю печально все в Путинлэнде. С кредитами и так ясно.
12
3
Ответить
Александр
Новосибирск
WEST COAST
Что такое мпс
Мицубиси Паджеро Спорт
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3621
Артемон.Жориков
Ничего не сгнил бы у меня Паджеро 2 1993г 2,5 дизель правый руль продал в прошлом году,в эксплуатации у меня 4 года был,дак вот из гнилова варил в 19 году кусочек рамы под задней дверкой 10-20см и кусок...
Я имел в виду, он будет гнить после сборки на УАЗе, была бы как всегда плохая обработка кузова
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3621
17502354
Тут немаловажную роль играет и "развитие" модели, вот Паджеро 2006 года и ныне уходящего, так сказать - найди 10 отличий, теперь ситуация с F-150, так же 2006 года (комплектация Харлей Девидсон)...
Паджеро это утилитарная машина, у которой главными рынками были не страны Западной Европы (хотя там продавалась кому то) и Америки (ушла в средине нулевых). Ей не нужны электронные плюшки, это не Тигуан, чем меньше электроники в утилитарном автомобиле, тем больше он ценится, особенно продаваясь не в самых богатых странах.
Так же и TLC 70, там уже несколько десятков лет ничего нового, однако он дорого стоит и уже простых конкурентов из современных внедорожников у него нет.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
15
2
Ответить
     
Сообщений: 3621
Yuriy Lukianov
F-150 это технологичный автомобиль, генератор на 7.2 квт, обновления по воздуху, жрет 10 литров, есть встроенные весы в кузове, по мощности рвет как тузик грелку все японские пикапы, целиком алюминиевый, легкий, рулится. Есть раптор версия. О чем ты там вещаешь? Смешно!
Это в топ-комплектациях, куда и входит модификация Раптор. А в минималке там даже все еще «весла» встречаются. И по реальным цифрам он больше 10 литров ест.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
1
Ответить
IL33 28451699
Владимир
Легенда Париж-Дакара кочилась, сейчас смотрите вылезет где-нибудь у Китайцев очень похожий авто на Паджерик.
2
2
Ответить
nikitin
Летят утки
Паджеро ушел потому что японцы не умеют делать доступные по цене машины, машина должна иметь баланс между надежностью (ттх) и ценой, и в этом балансе преуспели только росс производители, поэтому...
Какраз наши разработки не соответствуют соотношению цена-качество . Причем ситуация была настолько плачевная , что хоть как-то спасти наш автопром , ввели громадные пошлины на ввоз иномарок , растаможки и прочее .
Поначалу я это воспринял позитивно . Но вслед за подорожанием иномарок и наш автопром быстро переписал ценники .
9
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Zombi23
Ford F-150 тоже жрущий, давно не понтовый, устаревший по всем фронтам, однако лидер в Северной Америки. Если говорить про РФ, то здесь проблема в стагнации страны, следовательно высокие цены на бензин...
В Австралии - тоже стагнация страны? Вы может не заметили - но Мицу обделался на всех рынках по всему миру, продался Рено и щас ударными темпами переходит на выпуск чуть более страшных по дизайну (чтобы не нарушаться традиции марки) Ниссанов.

И да, Форд, если вы не заметили - тоже идет по тому же пути, просто гораздо медленнее - потери рынков сбыта, закрытие заводов, вытягивание продаж за счет отдельных рынков ... Просто их "отельный рынок" - это США и на нем они могут еще годами кормиться, а Мицу рынок Японии, а уж тем более РФ прокормить не смог.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей
Если бы Ульяновский автозавод купил бы полностью конвеер, проект и тех.документацию на Паджеро-4 и стал бы выпускать вместо УАЗа и по цене УАЗа, это было бы норм. На Паджеро-4 отъездил 7 лет, норм авто,...
Паджеро по цене УАЗа - это как коньяк по цене самогона. Или пармезан по цене "Российского" сыра. Или пиджак от Бриони по цене фабрики "Большевичка". Ну т.е. - оксюморон.

Паджеро может стоить как УАЗ только в одном случае - если он будет по качеству материалов и сборки - таким же как УАЗ. А то и хуже - покупку конвейера и документации тоже ведь надо отбивать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ruslan
Покупают и с аукционов. Живу в Австралии. Но особо смысла нет. Так как привезти можно только ту модель, которая не продаётся официально в Австралии. Есть смысл если какая то редкая модель. Раньше почему...
То есть, считай, не покупают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дикий Прапор
Ещё Африка
Ну Африка, там другое, там очень плохо люди живут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
fizzeg
Австралия и НЗ, куда караваны судов с японками идут (шли вплоть до ковида по крайней мере), бедные страны? ;)
Прямо караваны? А человек вон в Австралии живет и пишет, что невыгодно стало, как впрочем и у нас на западе РФ.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
3
Ответить
nikitin
Flint109
у меня дома кондиционеры митцубиси
У меня тоже . Причем я купил кондей "Митсубиши электрик" . Половина корпуса пожелтела буквально за пару лет. Он у меня теперь как зебра , только желто- белый . (Фото внизу) . На работе висят китайские сплит-системы , у них такого нет .
Жене телефон купил sony эксперия в керамическом корпусе . Сколько она с ними намучалась. Экран отклеивается , все в этом телефоне через одно место . В эти деньги лучше бы айфон взял . Отходила два года и выбросили эту мобилу в мусорку .
Если и покупать технику , то только Самсунг (LG), либо европейские бренды . Тот же холодильник "либхер" по качеству не сравнить ни с одной японской поделкой .
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1780
Человек застрелился потому-что не востребован.Обладая одновременно на тот момент Прадо 120 и Пыжем в третьем реинкарнации примерно одинаково,на пыже жена ездила 7 лет,скажу вам ребята,что пыж просто дно по сравнению с крузаком.Туда ему и дорога.
4
11
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
nikitin
У меня тоже . Причем я купил кондей "Митсубиши электрик" . Половина корпуса пожелтела буквально за пару лет. Он у меня теперь как зебра , только желто- белый . (Фото внизу) . На работе висят...
Знакомая картина! Были у меня подделия от фирмы Сони:.
плеер NWZ-a17 2014 года - относился очень бережно - носил в фирменном чехле, подключал только наушники через блютуз и только фирменные Сони, дак это Merde, извините, до конца гарантии доработало и сдохло, ремонт стоил как полплеера - отремонтировал - в фирменном сервисцентре, он месяц отработал и опять подох, снова в ремонт полгода и опять сдох так и валяется в гараже ((
Батя брал ТВ ЖК Сони - отработал ровно месяц после окончания гарантии и помер - восстановление оказалось дороже покупки нового Xiaomi TV, поэтому Сони продали на запчасти и купили Xiaomi
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1780
nikitin
У меня тоже . Причем я купил кондей "Митсубиши электрик" . Половина корпуса пожелтела буквально за пару лет. Он у меня теперь как зебра , только желто- белый . (Фото внизу) . На работе висят...
У меня такие от митцу кондишки по 20 лет стоят в котедже.Вообще проблем нет.А холодильник,да там какой хочешь,тошиба уже 11 лет голд стар 27.Чему там ломаться кроме компрессора копеечного? И да Сони никогда не была производителем смартфонов путевых как и нокия,когда-то лидер телефонной индустрии.Все течет,все меняется.Да и никогда у вас не было продукции с внутреннего рынка,там и напряжение другое и качество.Все что вы покупали,это авнокитай для стран третьего мира.
4
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
pazik124
Жизнь меняется
...и, если говорить о России- не в лучшую сторону...
8
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
KIA
Кэнди и БЕКО желательно не брать, это бюджетная техника на чистом Китае. Ожидать чего-то хорошего не стоит. Из бюджета лучше Ariston брать, тоже Китай, но качество получше. А лучше, потратить побольше,...
Не сказал бы, что БЕКО - бюджетный ;). Холодос тот стоил в 2015-м под 30. День-в-день с ним брал стиралку самсунг по той же цене. Стоит себе, только кнопки тыкаю. Отстирает что угодно и при том почти бесшумно. Отдельная гарантия на двигатель от производителя 10 лет!
1
1
Ответить
Валерий
Керчь
UAC
Эх
Что это значит?Плакать или смеяться?
1
 
Ответить
17502354
Zombi23
Паджеро это утилитарная машина, у которой главными рынками были не страны Западной Европы (хотя там продавалась кому то) и Америки (ушла в средине нулевых). Ей не нужны электронные плюшки, это не Тигуан,...
ценится, очень, да так что был Паджеро и...увы, не стало. Очень ценится, верю всей душой и сердцем
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Ruslan
Покупают и с аукционов. Живу в Австралии. Но особо смысла нет. Так как привезти можно только ту модель, которая не продаётся официально в Австралии. Есть смысл если какая то редкая модель. Раньше почему...
Пошлины на ввоз есть?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Дикий Прапор
У меня кстати, тоже Бош пылесос - пашет лет 15, не разу не ломался, хорошая вещь, и что мне в нем особенно нравится - воздушные фильтра подходят от Фольксвагена (в аккурат тот же размер и крепления что...
Кроилово ведёт к попадалову.
1
 
Ответить
13128944
Чита
Дикий Прапор
Ушел Паджеро - и давно должен был уйти, все вполне логично! По пунктам: 1) модель 20-летней давности по цене современного ЛэндКрузера, 2) имидж Митцубиси - ниже плинтуса, Шкода в сравнении с ним воспринимается...
Самый смешной комментарий)). Особенно про цену и дороговизну обслуживания.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3621
17502354
ценится, очень, да так что был Паджеро и...увы, не стало. Очень ценится, верю всей душой и сердцем
Стагнация в РФ, бешеный спрос в мире на кроссоверы делает свое дело. Это не говорит что машина плохая, просто ее время закончилось
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
3
Ответить
13128944
Чита
Я рассматриваю Паджеро как утилитарную машину для поездок в лес, на рыбалку итд. Брать надо последний рестайлинг, хотя там кроме улучшенной шумоизоляции и немного изменённой панели ничего нет. Ну светотехника ещё, хром. По трассе 3.0 бензин лопает 10,5-11,5 литров. Не смертельно. Проходимость ЛУЧШАЯ из всех японских джипов, продаваемых в РФ. Крепкий, надежный и брутальный. Мальчикам красящим ногти и экспертам диванного типа, которые на данной машине не ездили, прошу мой комментарий не комментировать))
20
3
Ответить
Сергей
Абакан
Летят утки
Паджеро ушел потому что японцы не умеют делать доступные по цене машины, машина должна иметь баланс между надежностью (ттх) и ценой, и в этом балансе преуспели только росс производители, поэтому...
Серьезно?))))
2
3
Ответить
Сергей
Абакан
ABCDEFH
Сдох Максим, на и х,, с ним.
Иди купи ладу!)))
7
3
Ответить
Сергей
Абакан
Дикий Прапор
Ушел Паджеро - и давно должен был уйти, все вполне логично! По пунктам: 1) модель 20-летней давности по цене современного ЛэндКрузера, 2) имидж Митцубиси - ниже плинтуса, Шкода в сравнении с ним воспринимается...
Ну и чушь....
10
3
Ответить
Ruslan
lamer1188
Пошлины на ввоз есть?
Есть ,но проблема в том что не все модели можно ввозить
1
 
Ответить
1489811
Эх, ух, ушли легенды...

Ну а чего ж вы не покупали-то?

Модель отработала, устарела и ушла. И нехер сопли ностальгии культивировать.
Ага - Ниве это напиши
3
2
Ответить
Алан Гринспен
Молодцы, избавились от ещё одного пожирателя топлива!
Уазу патриоту это напиши
6
1
Ответить
Сергей
Владивосток
Летят утки
Паджеро ушел потому что японцы не умеют делать доступные по цене машины, машина должна иметь баланс между надежностью (ттх) и ценой, и в этом балансе преуспели только росс производители, поэтому...
Належность и наши машины как связаны? У меня на патриоте клапан прогорел на пробеге 7500. Официаоы ремонтировать по гарантии 1.5 месяца, пока досулебную претензию не принес. Продал патрика, купил l200 со 140000 на приборке и хз сколько отмотано, ездит, меняю масло и все🤷‍♂️
4
3
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Сергей
Ну и чушь....
Вапще трэш...
4-я генерация востребована на рынке 15 лет без глобальных изменений это ли не показатель? Надежнейшие агрегаты из нулевых годов. Дизель 4м41 можно сломать только если затолкать лом в м/з горловину. АКП Айсин энергоемкость 900 н/м идентична коробке ТЛК 200. 900 Карл!! Я вообще не представляю что там нужно тащить чтобы её разорвать. Трансмиссия на межосевом дифе эластичная, точная в переключении и передаче момента. Подвеска не убиваемая хоть и жосткая, до 200 ткм люди накатывают без ремонта. А общие пробеги авто за 500 ткм далеко не редкость. Интегрированная приваренная каркасная рама. На кручение и разрыв превосходящая в живучести точно такую-же только прикрученную болтами.
И теперь какое-то нечто, не могущее отличить хрен от пальца рассказывает реальным владельцам за ненужный Паджеро.
27
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
vta-vvs
Вапще трэш... 4-я генерация востребована на рынке 15 лет без глобальных изменений это ли не показатель? Надежнейшие агрегаты из нулевых годов. Дизель 4м41 можно сломать только если затолкать лом в м/з...
Прав во всём...ещё раз прочитал ветку и понял, как сильно гомосячество пустил корни в нашей жизни ((... пугает их брутальность Паджеро...им надо унисекс, что бы плавно, гладко...
15
5
Ответить
Сергей
Абакан
vta-vvs
Вапще трэш... 4-я генерация востребована на рынке 15 лет без глобальных изменений это ли не показатель? Надежнейшие агрегаты из нулевых годов. Дизель 4м41 можно сломать только если затолкать лом в м/з...
👍
8
2
Ответить
Сергей
Абакан
Yes
Прав во всём...ещё раз прочитал ветку и понял, как сильно гомосячество пустил корни в нашей жизни ((... пугает их брутальность Паджеро...им надо унисекс, что бы плавно, гладко...
П....сы наступают!)))), им унисекс нужен, стринги!))))
10
5
Ответить
Москва
надеюсь, что он уходит со сцены, как Алла Пугачёва, а не навсегда. Лично мне Паджерик всегда нравился больше чем любые его одноклассники, крузаки исузо трупы и прочие террано...
6
6
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Плохой менеджмент. У УАЗовцев поучились бы, как на протяжении 50 лет совершенство выпускать в виде "Буханки" или Лэндроверовцев со своим "мега крутым" Дифендером, где левая рука в дверь упирается.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Интерьер устарел, как не крути
2
6
Ответить
4735528
Митсубиси Паджеро - отличная, надёжная машина. Самый лучший двигатель у неё 3,2 турбодизель, который на рынок РФ к сожалению перестали поставлять. Паджеро неоднократно доказывал свою надёжность в ралли рейдах Дакара, тем и заслужил свое признание.
10
2
Ответить
4735528
Mitsubishi Pajero - надёжная и отличная машина, особенно с двигателем 3,2 турбодизель. Расход по трассе 6,5-7 литров. К сожалению на Российский рынок почему-то запретили поставки Паджеро 4 с дизельным двигателем. Паджеро доказал свою надёжность в ралли рейдах Дакара и внесён в Книгу рекордов Гиннеса, поэтому Паджеро-это Легенда с большой буквы.
10
3
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Не знаю, у кого проблем с мелкой быт техникой.

На занусси (элетролюкс) сбросилась прошивка от броска питания в сети, а телефоны Сони у меня и жены - вечные.

Авто от Митсу рассматриваю как одну из приоритетным марок на замену своей.

А Митсу Хэви индастриз еще долго будет жить и тащить неудачницу в лоукосте
4
3
Ответить
Андрей Аляжин
Flint109
так и у меня Бош, кондиционеры Митцубиси у меня потому, что кроме кондеев они никогда ничего делать не умели. Для тех кому не дошло.
Двс 4g63 в топ 10 миллиоников входит, если что!
8
 
Ответить
RinaldoRinaldinio
Flanker-F
Еще они истребители, танки, военные корабли, промышленное оборудовпрте делают и многое еще чего
И ракеты для космоса. Они Ниссану продали автомобильную часть своего концерна.
3
2
Ответить
RinaldoRinaldinio
Flint109
у меня дома кондиционеры митцубиси
А у меня приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла.
2
 
Ответить
RinaldoRinaldinio
АМК
Наконец-то исчезнет эта нелепая машина. С "легендарным" неприличным названием якобы дикой кошки но испаноязычные-то знают и поэтому в Америке она Монтеро. С бестолковыми задними фонарями так...
Тритон же вроде L200?
5
 
Ответить
3056837
Владивосток
shabba
+++
И извечные конкуренты F150 - это Сильверадо/Сиерра и Додж Рэм, тоже не блещут технологиями, но при этом почему-то продаются сотнями тысяч в год.
Не блещут технологиями? Эти авто напичканы технологиями больше чем немцы.
2
3
Ответить
1489811
vta-vvs
Вапще трэш... 4-я генерация востребована на рынке 15 лет без глобальных изменений это ли не показатель? Надежнейшие агрегаты из нулевых годов. Дизель 4м41 можно сломать только если затолкать лом в м/з...
Обьемы продаж в последние годы посмотри и расслабься.
Если модель не покупают - она не нужна.
1
6
Ответить
XPEH
Еслиб 2-е поколение выпускали бы сейчас в каком-нибудь бюджетном исполнении лимона за 2 с лишним, точно бы купил для леса/рыбалки себе
Прадо 150 как раз есть в эти деньги. В начальной комплектации. Меха, мотор, рама, мосты.
1
3
Ответить
Вот что мне нравилось в этом кузове, это его брутальность. Ощущение монументальности.
7
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
XPEH
Еслиб 2-е поколение выпускали бы сейчас в каком-нибудь бюджетном исполнении лимона за 2 с лишним, точно бы купил для леса/рыбалки себе
Чем спорт не устраивает?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1240
17502354
Тут немаловажную роль играет и "развитие" модели, вот Паджеро 2006 года и ныне уходящего, так сказать - найди 10 отличий, теперь ситуация с F-150, так же 2006 года (комплектация Харлей Девидсон)...
Вся прелесть Паджеро была именно в его архаичности. Простой, надёжный, брутальный.
Но, к сожалению, маркетологи победили инженеров. И клепают одноразовые поделки из фольги, за-то напичканные всякими свистелками-перделками. Пипл хавает...
В своё время архаичная Гранд Витара так же ушла. Теперь в классе компактных кроссоверов проходимцев нет, от слова совсем.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2251
WEST COAST
Что такое мпс
Министерство Путей Сообщения 😁
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
4
2
Ответить
Сибиряк
Новосибирск
Для любителей легенд всегда есть вторичный рынок, покупайте в коллекцию)
Эпоха, уже задумываюсь про электричку)
1
2
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
1489811
Обьемы продаж в последние годы посмотри и расслабься.
Если модель не покупают - она не нужна.
Так посмотри данные *** (фирм-производителей) до общемирового падения продаж 2020г

Большие внедорожники
Mitsubishi Pajero: 2019г /1205 шт, 2018г /583 шт, изменение год к году /+622, изменение в % / более чем вдвое.
Это только Россия. Данные мировых продаж (ЕС, ОАЭ, СА, Австралия, Финляндия) найдешь сам, смотри штоб шаблоны не рвануло.
4
2
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
И учитывай, что весь росрынок новых больших, больших экспедиционных и больших премиальных внедорожников составляет 2,4% от общего числа проданных авто.
4
2
Ответить
462459
Хабаровск
15194622
Конечно, столько лет насиловать старушку. Хотя гладя на УАЗ до предела ещё далеко, столетиями наверно можно выпускать.
УАЗ сразу хорошо получился.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Александр Александрович
Прадо 150 как раз есть в эти деньги. В начальной комплектации. Меха, мотор, рама, мосты.
Где есть Прадо за 2 лимона? 🤔 Может только в самой Японии, а у нас от 3 млн и ещё допы наверняка дилер впарит.

Кстати, в Японии Крузер 200 GX где-то от 3,6 млн руб продаётся. У нас бы так продавали, как горячие пирожки бы брали
Путешествуйте!
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Александр Александрович
Вот что мне нравилось в этом кузове, это его брутальность. Ощущение монументальности.
Но царь то не настоящий! (с) 😁

Рама интегрирована. Это сразу большой и жирный минус для оффроуда, экспедиционников.
Если честно, не понимаю, зачем Мицу это сделали. В итоге Пыжик и управляемости паркетника все равно не получил и джиперы стали криво на это авто смотреть. На Дакаре нынче бал правит Тойота и легендарный пыж по тихому слился.
Путешествуйте!
2
3
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Страшный просто пипец!
 
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Дикий Прапор
Видимо у тебя премиум модель, мой простенький - супруга пылесосит на тяге 80%))
Пожалей супругу, возьми робот пылесос. Взял такого и себе домой и родителям пенсионерам. Супер вещь оказывается! 😁👍🏻
Путешествуйте!
 
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
KIA
Достойный авто достойной компании. Диаманд, Мираж, Эво, Эклипс ( старый), Делика, МПС, МП классика. Суперселект только чего стоит
Все нахваливают этот Супер селект, но по факту в массовом сегменте он только путает людей. 😁 Людям надо просто ехать в любых условиях и не греть голову, когда, какой режим нужно включать.

В этом плане фултайм куда проще в эксплуатации и при этом в эффективности не уступает Супер селекту.
Путешествуйте!
5
7
Ответить
1489811
vta-vvs
Так посмотри данные *** (фирм-производителей) до общемирового падения продаж 2020г Большие внедорожники Mitsubishi Pajero: 2019г /1205 шт, 2018г /583 шт, изменение год к году /+622, изменение в...
Специально для тебя.

Продажи Pajero в мире:

2019 год - 3720 шт.
2020 год - 2332 шт.

Данные - официальные.

Достаточно, чтоб понять бесперспективность дальнейшего производства?
3
1
Ответить
1489811
vta-vvs
Так посмотри данные *** (фирм-производителей) до общемирового падения продаж 2020г Большие внедорожники Mitsubishi Pajero: 2019г /1205 шт, 2018г /583 шт, изменение год к году /+622, изменение в...
Пардон, не те цифры привел.

2018 - 32500
2019 - 30800
3
1
Ответить
  
Сообщений: 380
KIA
Одни из самых надежных на рынке. И это не мои слова, слова того, кто кондеями уже 20 лет занимается
То-то у меня мультисплит их поломался. Моторчик за 15т.р. бракованный. А два китайца работают и есть не просят.
И корабли их стали полным Г, теперь все за кораблями к корейцам в очереди стоят. Сдулась Митсубиси по всем фронтам.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 380
KIA
Сейчас прочитал комменты, народ сетует, что ушла Митса, а пришел Китай. Так это народ виноват. Тот самый народ, который поскупился кинуть 100$ Митсубиси в пользу Haval. Я всегда говорил и буду говорить,...
Фокус слил сам форд, после 2 фокуса выпустили унылый 3-ий.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 380
Flint109
так и у меня Бош, кондиционеры Митцубиси у меня потому, что кроме кондеев они никогда ничего делать не умели. Для тех кому не дошло.
Корабли хорошие делали когда-то, но сейчас качество скатилось.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
1489811
Пардон, не те цифры привел.

2018 - 32500
2019 - 30800
Это мировые продажи, видимо? Очень слабые же. Рентабельность явно низкая была, скорее даже отрицательная
Путешествуйте!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 380
Никита
Действительно. Как например бы сказали- калашников устарел. Приклад не того, не модного фасона. Это только от обеднения страны происходит. На дорогах не машины а шляпа, с ресурсом пылесоса. 7 лет.
Калашников устарел очень давно, кроме копеечной себестоимости у него преимуществ нет. Основной недостаток- низкая дальность прицельной стрельбы. Но оборонка так и не смогла родить ничего под современные требования.
3
4
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
время идет времена меняются и легендам тоже приходит пора уходить, прощай Паджеро, ты останешься в сердцах в людей

думаю это решение не коммерческое, а спущено сверху, поступила команда что пора прекращать давать людям настоящее за деньги, тойота пока держится
5
3
Ответить
   
Сообщений: 818
Артемон.Жориков
Да проходимец ещё тот,был у меня продал меньше года назад скучаю,только положительные эмоции от Паджеро 2
Та-же беда. Владел 4 года 2-м Паджериком, 3,5 бензин.. Да, он любит покушать. Но за его проходимость, даже в стоке, ему это прощаешь. Жаль, продал.. Тогда не то фин.состояние было. Сейчас-бы ни за что не продал. Оставил бы на хозяйстве. И фаркоп на нем был..сколь всего перевозил, пока дом строил. И продал всего за 400 рублей (2018 год кажется был).
6
 
Ответить
Митрофаныч
Краснодар
samogur
Хорошая машина, но уже не вписывается в современные реалии.
Да уж, совсем не вписывается. Не ломается так часто гадина, как все новомодные европейки.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
shabba
Паджерик внешне смотрится куда лучше всех прадиков. Красивая машина. А вот Прадик, особенно 150-й - это уродец какой-то, он несуразно высокий и узкий. Глядя на него, кажется можно его пинком в кювет столкнуть))
Прадо поправили, теперь все ок
 
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ruslan
Завезёшь. Только геморно. И тормоза тут не причём.
У меня товарищ переехал в Австралию в 2008м у нас занимался праворульками, думал и там будет этим заниматься, столкнулся с их законодательством и пошёл работать по специальности, про тормозную систему он мне как раз рассказал.
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
ПАЛАСИО
Купили бы "прощальный" Паджеро за 4 миллиона рублей?
Да +
Нет -
ты, извиняюсь, в детсуду как в тырнет выходишь, в тихий час втихаря?
тля, все люди как люди. спорят обсуждают - тебе же всё цацки да голосовалки.
дитятко.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Aisen
Пожалей супругу, возьми робот пылесос. Взял такого и себе домой и родителям пенсионерам. Супер вещь оказывается! 😁👍🏻
Так то да, надо бы - правда я с ними никогда не сталкивался))
Да и возможности у меня пока ограничены - мы тут в Крыму в новостройку вкладываемся, ажно Хрей супруги (кредит за него закрыл) и однушку в Светлогорске, которую мне в студенческие годы родители покупали, продаём
2
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Продавали устаревший товар, адепты старья кончились, продажи упали. Итог - закономерный.
3
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Hadi-Taktash
время идет времена меняются и легендам тоже приходит пора уходить, прощай Паджеро, ты останешься в сердцах в людей

думаю это решение не коммерческое, а спущено сверху, поступила команда что пора прекращать давать людям настоящее за деньги, тойота пока держится
Фееричный бред.
2
3
Ответить
kgermanv
Казань
MVS01
Фокус слил сам форд, после 2 фокуса выпустили унылый 3-ий.
Нормально всё с третьим Фокусом. Робот и тесный салон - да, косякнули, а в остальном по технике мало чем от второго отличается. Но после третьего во второй садиться не хочется.
1
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Дикий Прапор
Так то да, надо бы - правда я с ними никогда не сталкивался))
Да и возможности у меня пока ограничены - мы тут в Крыму в новостройку вкладываемся, ажно Хрей супруги (кредит за него закрыл) и однушку в Светлогорске, которую мне в студенческие годы родители покупали, продаём
Ну, в новостройку заселитесь, друзьям намекните на такой подарок вам. 😅 Дескать в новый дом нынче модно не кошку пускать а робота пылесоса. Только берите с лидаром который. Без него бестолковый какие-то. А тут считай будет реальный автопилот, чётко работает.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
1489811
Aisen
Это мировые продажи, видимо? Очень слабые же. Рентабельность явно низкая была, скорее даже отрицательная
О том и речь. Продукт устарел и слабо востребован, а полноценный новый не разработать под такие маленькие продажи. Вот и держали, пока совсем не исчез спрос.

А наши эксперды все мнят, что это «козни ампериалистов»))
1
6
Ответить
1489811
Hadi-Taktash
время идет времена меняются и легендам тоже приходит пора уходить, прощай Паджеро, ты останешься в сердцах в людей

думаю это решение не коммерческое, а спущено сверху, поступила команда что пора прекращать давать людям настоящее за деньги, тойота пока держится
Решение чисто коммерческое, не несите чушь) кто там кому будет сверху спускать, продается товар - делают, не продается - нах с прилавка.
 
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Hadi-Taktash
время идет времена меняются и легендам тоже приходит пора уходить, прощай Паджеро, ты останешься в сердцах в людей

думаю это решение не коммерческое, а спущено сверху, поступила команда что пора прекращать давать людям настоящее за деньги, тойота пока держится
Плюсую- настоящее и долгоиграющее. Время одноразовых шулушаек , на срок гарантии
5
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Сантос22
Та-же беда. Владел 4 года 2-м Паджериком, 3,5 бензин.. Да, он любит покушать. Но за его проходимость, даже в стоке, ему это прощаешь. Жаль, продал.. Тогда не то фин.состояние было. Сейчас-бы ни за что...
Второй- вообще, неубиваемый
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
1489811
Решение чисто коммерческое, не несите чушь) кто там кому будет сверху спускать, продается товар - делают, не продается - нах с прилавка.
Да ладно- комерческое...зелёная энергетика, экология. На покупку электричек дотации идут не слабые, а двс запрещают. Особенно объёмные, особенно, дизеля. Хотя множество экспертов уверены- для экологии никакой пользы, а вред до конца непрощитан. Очередной развод и зарабатывание бабла мировой закулиса. Пересадить всех на электрички, потом на водород, потом- ещё на что-то...все время надо что-то менять, тогда и деньги зарабатываю...как у нас- ларьки у метро
4
 
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
1489811
Решение чисто коммерческое, не несите чушь) кто там кому будет сверху спускать, продается товар - делают, не продается - нах с прилавка.
если ты дружище думаешь что это чушь значит не твоего полета ума это дело
4
 
Ответить
Ruslan
pivot
У меня товарищ переехал в Австралию в 2008м у нас занимался праворульками, думал и там будет этим заниматься, столкнулся с их законодательством и пошёл работать по специальности, про тормозную систему он мне как раз рассказал.
Ну мне про тормоза не говорили,возможно что и так. В каждом штате свои законы. Тут помимо тормозов они должны соответствовать куче параметров. Легче не заморачиваться. Плюс не все модели можно ввозить.
 
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
1489811
Пардон, не те цифры привел.

2018 - 32500
2019 - 30800
Да ладно )) Статистика продаж последних рестайлов на 2018 год:
Mitsubishi Pajero произведено 966 473 шт, продано 764 066 шт
Toyota Land Cruiser Prado произведено 1 215 070 шт продано 879 531 шт

Прям такая разница огромная? ))
3
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Aisen
Ну, в новостройку заселитесь, друзьям намекните на такой подарок вам. 😅 Дескать в новый дом нынче модно не кошку пускать а робота пылесоса. Только берите с лидаром который. Без него бестолковый какие-то. А тут считай будет реальный автопилот, чётко работает.
Идея интересная, про выбор правильного пылесоса запомню))
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Дикий Прапор
Идея интересная, про выбор правильного пылесоса запомню))
Ну, вот и обсудили Пыжика! :)
Путешествуйте!
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ruslan
Ну мне про тормоза не говорили,возможно что и так. В каждом штате свои законы. Тут помимо тормозов они должны соответствовать куче параметров. Легче не заморачиваться. Плюс не все модели можно ввозить.
Тормозная система просто самый дорогой элемент, я думаю поэтому товарищ его указал. Он живет в Брисбэне.
 
1
Ответить
Роман
Севастополь
F
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Жаль...отличное авто
2
 
Ответить
VQ40
Великий Новгород
Дикий Прапор
Какая же это легенда?
Старое отсталое корыто, от марки сравнимой по имиджу с СсангЙонгом и Чери - которой до нормальных марок как до Китая пешочком!
Старое отсталое корыто-это нива трех дверная.
Что-то я посмотрю совсем зажрались, все на мерседесах и бмв гоняют.
Нормальная тачка за свои деньги, подходит по потребительским параметрам на все 100%. С учетом обвала рубля-мой экземпляр подорожал на 400к за два года.
Не нравится машина-не надо ее корытом называть.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
17230003
Вроде исудзу там будут теперь собирать ибо русский прадо внезапно не взлетел. Никогда такого не было и вот опять.
Так писали, что пока просто заморозили проект. И я не понимаю удивлений. УАЗ не в той ситуации, когда во время ковида может выпускать новые автомобили. Если уж у инобрендов дела не сильно лучше. Поэтому думаю это дело времени.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Летят утки
Паджеро ушел потому что японцы не умеют делать доступные по цене машины, машина должна иметь баланс между надежностью (ттх) и ценой, и в этом балансе преуспели только росс производители, поэтому...
Ничего удивительного. Это реалии страны. В наших условиях расходы на что-то новое запредельны, а отдача минимальна. Тот же Патриот по сути так и не имеет конкурентов. Конкуренты всё растут в цене, качество падает. А они при этом и так на поляляма-лям дороже по умолчанию.

Поэтому и Патриот и Буханку будут брать в РФ, потому что как правильно замечено, по цене-качеству-ттх они оптимальны)
1
 
Ответить
WEST COAST
Дикий Прапор
Что было - то прошло, сегодня Хавал - активно развивается, множество новых моделей, объемы производства растут, в то время как Митцубиси - отсталое предприятие стоящее одной ногой в могиле
Да да 700 тысяч против 1.2 млн у митсу и почти все хавалы в китае
Нужно быть благодарным тем кто тебя поднял и дал хлеб иначе потом без крошек останешься
И еще раз повторяю Митсубиши мотор это одно из кучи направлений главного предприятия
3
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
14197299
От некогда популярных Mitsubishi не осталось и следа. Помимо Pajero исчезли некогда популярные Lancer, Colt, ранее - Carisma и др. Бездарный менеджмент компании может писать книгу : как за 15 лет из...
В жирные года, начале 90-х, Мицубиси был круче Хонды. Но та все усилия и средства пустила, чтобы залезть на американский рынок. А Мицу почивал на лаврах и окучивал свои и так популярные рынки в ЮВА. А потом бах. Крушение азиатских тигров 97-98 и вся Азия просто рухнула экономически. Они так и не оправились с тех пор.
И где теперь Хонда, и где Мицубиси?
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
WEST COAST
"Нужно быть благодарным тем кто тебя поднял и дал хлеб иначе потом без крошек останешься" - четко это видно по отношению Ниссан-Митцубиси к Карлосу Гону
1
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Aisen
Ну, вот и обсудили Пыжика! :)
И не говори, видать стареем((
 
 
Ответить
Ruslan
pivot
Тормозная система просто самый дорогой элемент, я думаю поэтому товарищ его указал. Он живет в Брисбэне.
Ну я в Виктории, вполне возможно что в Кви другие требования.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 786
XPEH
Еслиб 2-е поколение выпускали бы сейчас в каком-нибудь бюджетном исполнении лимона за 2 с лишним, точно бы купил для леса/рыбалки себе
Это что за охота-рыбалка должны быть, чтоб спецом для них тачку за 2 ляма брать?

По мне, так при отсутствии лишних и ненужных денег тачка должна быть универсальной, для всех случаев жизни - и по городу чтоб ездить, и на дачу доски с цементом возить, и на рыбалку, и в дальнее путешествие всей семьей.
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
terroristik
Чем спорт не устраивает?
Он почти от 3 лимонов стартует и это уже разные машины по многим параметрам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
dzedun
Это что за охота-рыбалка должны быть, чтоб спецом для них тачку за 2 ляма брать? По мне, так при отсутствии лишних и ненужных денег тачка должна быть универсальной, для всех случаев жизни - и по городу...
Если есть возможность, то лучше разделить. На повседневку рамный внедорожник совсем не нужен
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
dzedun
Это что за охота-рыбалка должны быть, чтоб спецом для них тачку за 2 ляма брать? По мне, так при отсутствии лишних и ненужных денег тачка должна быть универсальной, для всех случаев жизни - и по городу...
Хех... Бюджет в 2 лимона для постройки внедорожника для охоты/рыбалки очень скромный на самом деле. 😅
Путешествуйте!
1
2
Ответить
17230003
Царь во дворца
Так писали, что пока просто заморозили проект. И я не понимаю удивлений. УАЗ не в той ситуации, когда во время ковида может выпускать новые автомобили. Если уж у инобрендов дела не сильно лучше. Поэтому думаю это дело времени.
Угу, только у инобрендов проблема только с поставкой чипов, а здесь только так распилили около 100 миллионов долларов. А ведь на эти деньги можно было купить оборудование+лицензию на что угодно: паджеро, грандвитара, тот же самый прадо. И это потом бы с лихвой окупилось+можно было бы поковырять в чужих технологиях и сделать уже свое родное. Почему корейцам в 90е это было не в падлу, а мы героически пытаемся опять изобрести велосипед, попутно попилив деньги граждан? Вон тот же лагрус, она же dacia mcv, только так расходится, как горячие пирожки.
 
 
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
Сантос22
Та-же беда. Владел 4 года 2-м Паджериком, 3,5 бензин.. Да, он любит покушать. Но за его проходимость, даже в стоке, ему это прощаешь. Жаль, продал.. Тогда не то фин.состояние было. Сейчас-бы ни за что...
Да жалко сейчас хороший экземпляр сложно найти
 
 
Ответить
WEST COAST
Дикий Прапор
"Нужно быть благодарным тем кто тебя поднял и дал хлеб иначе потом без крошек останешься" - четко это видно по отношению Ниссан-Митцубиси к Карлосу Гону
Митсу вообще к гону отношения не имеет
 
1
Ответить
12290187
Санкт-Петербург
XPEH
Если есть возможность, то лучше разделить. На повседневку рамный внедорожник совсем не нужен
ну не знаю. если не браконьер, то ни в жисть рыбы не наловишь на стоимость отдельного авто для рыбалки.
а 2 машины вместо 1 - это как 2 жены. вроде бы и прикольно, но помимо денег обе будут требовать внимания. итого морочить голову с техобслуживанием, ремонтом, налогом, осаго, местом парковки и прочим в 2 раза больше.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
12290187
ну не знаю. если не браконьер, то ни в жисть рыбы не наловишь на стоимость отдельного авто для рыбалки. а 2 машины вместо 1 - это как 2 жены. вроде бы и прикольно, но помимо денег обе будут требовать...
Но и покупать новую придётся реже. А рыбалка это хобби, тут вопрос не в деньгах, а удовольствии от самого процесса.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Aisen
Где есть Прадо за 2 лимона? 🤔 Может только в самой Японии, а у нас от 3 млн и ещё допы наверняка дилер впарит.

Кстати, в Японии Крузер 200 GX где-то от 3,6 млн руб продаётся. У нас бы так продавали, как горячие пирожки бы брали
У нас много чего, что могло бы улетать как "горячие пирожки". Но, видимо, у нас пирожки не любят, считают производители.
 
 
Ответить
Aisen
Но царь то не настоящий! (с) 😁 Рама интегрирована. Это сразу большой и жирный минус для оффроуда, экспедиционников. Если честно, не понимаю, зачем Мицу это сделали. В итоге Пыжик и управляемости...
Я и не говорил про технические решения. Я только про дизайн. А рама... Ну Делика Сугроб была популярна, но здесь не пошло.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Yes
Что творят, что творят..((( А ещё и с 3.2 дизельком, это не 3л бензинка, что у нас. Эх, реально грустно- уходят легенды ,на смену им бездушные электрички с кучей планшетов и разных помошников . Видимо, чтобы пассажир и водитель могли комфортно друг дружку баловать
Массовая дебилизация населения - автомобили подтягиваются. С планшетами, чтоб подсказывал, где право, а где лево.
5
 
Ответить
B.I.S.
Находка
Прощай, Легенда
 
 
Ответить
1489811
Знают о чем? Что не надо ностальгией излишней страдать? Легендарность это хорошо, но в первую очередь автомобиль это продукт для пользования. Устраивает - используют, перестал - меняют на новый. ...
нива и уаз если устраивают а паджеро нет то тут я фсе, тут я не могу помочь или что-то высказать по такому мнению.
 
 
Ответить
Павел
Goldenwick
как они тянули с 2006 тот же кузов, митсубиши никогда мне не нравился, слабая фирма. Только холодильники норм делали) и двс на авто)
"Знатока" видно из далека.....
А самолет "Зеро" тебе ничего не говорит, "знаток" ?
 
 
Ответить
Павел
Morda0703Duble2
Был таков и у меня, машина со своим мнением, расходом и определением по жизни! Кто умеет ездить на нем, ездил! Кто умеет на нем пантоваться-пантовался! Кто купил его и думал что будет ездить где хочет...
Современность - это изделия типа " Condom". Потому как люди быдлеют, тупеют, становятся одноразовыми. И МРАКетологи технично "воспитывают" новое поколение псевдолюдей. Время уже проявило все тенденции. Чего только стоят "люди", которые чуть-ли не на природе ходят в масках...
1
1
Ответить
Павел
Дикий Прапор
На Митцубиси легко найти запчасти?!? В Калининграде - за их ремонт редкая мастерская возьмётся, срок ожидания запчастей 3-5 месяцев, запчасти дороже не то что Мерседес, а даже Майбаха
Сравни размеры Калиниграда и ,хотя-бы, Сибири....где свое понимание авто и его надежности. И не надо нам Хавла вашего и страшной Шкоды.
 
1
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Павел
Современность - это изделия типа " Condom". Потому как люди быдлеют, тупеют, становятся одноразовыми. И МРАКетологи технично "воспитывают" новое поколение псевдолюдей. Время уже проявило...
Согласен! Но поделать уже ничего не сможем, разве что возрождать старичков паджеро и крузаки!!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Павел
"Знатока" видно из далека.....
А самолет "Зеро" тебе ничего не говорит, "знаток" ?
ничего.
 
 
Ответить