Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi отзовет 200 тысяч кроссоверов Outlander и минивэнов Grandis

Mitsubishi отзовет 200 тысяч кроссоверов Outlander и минивэнов Grandis

10 Декабря 2008 | 8951 просмотр
Mitsubishi Motors проводит отзыв кроссоверов Outlander.
Mitsubishi Motors проводит отзыв кроссоверов Outlander.

Компания Mitsubishi Motors объявила о проведении сервисной кампании, под действие которой попадают 200 тысяч кроссоверов Outlander и минивэнов Grandis, выпущенных в период с мая 2005 года по апрель 2008 года. Причиной отзыва, как сообщает «Auto.lenta.ru», стал дефект в системе управления задними стоп-сигналами.

По некоторым сведениям, если датчик нажатия на педаль тормоза, входящий в систему управления стоп-сигналами, будет работать неправильно, то блок управления автоматической коробкой передач на отзываемых машинах может отказаться переключать режимы работы трансмиссии. То есть, водитель, к примеру, не сможет выбрать режим «Drive» вместо «Parking».

Всего под этот отзыв попадает 50 тысяч машин, проданных в Японии, и более 150 тысяч, проданных на всех остальных рынках. Затронет ли отзыв Россию, пока неизвестно.

Комментарии

 
Братск
Сообщений: 157
ММС в топку! Давно пора новый Аутлендер выпускать!
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1072
давно пора продавать лансер 10 в россии по 25 тыщ у.е. а не по 40 :)
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Митсу не нравится
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13
А мне нравится XL, и он у меня без дефекта, все работает как часы.
Запчасти на Nissan Skyline R33 RB20, RB25DET MT, всегда в продажи.
89086603356
1
 
Ответить
     
барнаул
Сообщений: 3260
пляяя ! а у меня оутлендер ХЛ выпущенный в период с мая 2005 года по апрель 2008 года.
кто в пробках постоял - тот над мопЭдом не смеется :-)

www.ochistkakotlov.ru
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
"дефект в системе управления задними стоп-сигналами"
мля, там чё специальная "система управления"?!?!?
представляю себе эту наисложнейшую электронную систему блоков управения с многочисленными процессорами и микросхемами.
в общем перемудрили и не подстраховались - мицубиси одним словом ;)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2851
Ну а как вы хотели??? Мир не стоит на месте и автомобилестроение развивается поэтому машины щас все более "электронные" (РосАвтоПром не в счет).....однако сам предпочитаю более старые машинки - чем проще тем лучше и дешевле обслуга
 
 
Ответить
аут ХЛ
У меня аут как раз апрель 2008 . Тока щас понял в чем дело . За 5 тысяч проезда раза четыре было такое , что не выключается с паркинга . Минуты три - четыре вкыл-выкл зажигания , нажать - отпустить тормоз и вроде как помогало
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Русские уже давно починили...
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
У меня японский Аутлендер 2006 года на выходных тупил один в один.Нажав на тормоз с паркинга не снялся,причём неоднократно,хорошо есть кнопка разблокировки.
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Митсу не досмотрело!Ну не че у них такое редко, а вот в Автотазе такое в каждой машине!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
У мну всё нормально, машинка 2003 года. )))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Интересно, а Пежо, который из аутлендера сделан, это тоже касается?
 
 
Ответить
 
Воркута - Петербург
Сообщений: 142
СУРФ222: +222)))
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb
 
 
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 8
я в автосалоне митсубиши работаю, дак у меня такое было на Лансере 10ом, но на этой машине был перетёрт жгут проводов отвечающий за открытие подушки в водительском сиденье.
 
 
Ответить
Iauc
Улан-Удэ
А я аут хотел брать!!!2005
 
 
Ответить
vollodya
Екатеринбург
лучше денег отдать побольше, чем на митсубе ездить.
 
4
Ответить
Такие прблемы решаются на раз-два (ММС ВПЕРЕДИ)
 
 
Ответить
  
Kerava (Finland)
Сообщений: 8
Да была такая тема, она касалась только машин с АКП.
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2007
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
Хоть ничего не читай(много будешь знать-скоро состаришься:))То одно не слава Богу,то другое.И это яп.авт.-ли,одни из лучших в мире...С этим прогрессом производители спешат обставить друг друга,а "поспешишь-людей насмешишь".Но чаще огорчают.
1
 
Ответить