Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi завершит выпуск Lancer Evolution специальной версией для рынка США

Mitsubishi завершит выпуск Lancer Evolution специальной версией для рынка США

01 Декабря 2014 | 19072 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1059 (87%)
154 (13%)
В основе завершающей версии Lancer Evo находится серийная модификация GSR с пятиступенчатой «механикой».
В основе завершающей версии Lancer Evo находится серийная модификация GSR с пятиступенчатой «механикой».

Компания Mitsubishi выпустит специальную версию спортивного седана Lancer Evolution десятого поколения для рынка США. Об этом изданию Jalopnik рассказал исполнительный вице-президент североамериканского представительства фирмы Дон Сверинген.

По его словам, финальная серия Lancer Evolution будет выпущена в количестве 2000 машин. Название для новой модификации пока не придумали, но ожидается, что в нем будет использовано словосочетание «специальное назначение».

В основе завершающей версии Lancer Evo находится серийная модификация GSR с пятиступенчатой «механикой». Известно, что от базовой версии машины новинка будет отличаться улучшенной подвеской и форсированным двухлитровым турбодвигателем, отдача которого вырастет с 291 до примерно 440 л.с. (с 406 до 558 Нм тяги). Аналогичную производительность имеет специальная версия Лансера для рынка Великобритании с обозначением FQ-440 MR.

Напомним, что представители Mitsubishi вслух заявили о скором прекращении выпуска Lancer Evolution в марте 2014 года. Это решение в компании объяснили низким спросом на седан — более массовые модели марки покупают значительно охотнее.

Кроме того, руководители фирмы заявили, что впредь Mitsubishi будет фокусироваться на выпуске кроссоверов и внедорожников. Компания подтверждает эти намерения участием в совместном проекте с Renault — французский автопроизодитель передаст японскому платформу для нескольких компактных моделей, чтобы Mitsubishi смогла сэкономить ресурсы. Ожидается, что одна из моделей Рено также станет заменой для нынешнего Лансера.

Серийный Lancer Evolution GSR для рынка США
Серийный Lancer Evolution GSR для рынка США
 
Серийный Lancer Evolution GSR для рынка США
Серийный Lancer Evolution GSR для рынка США
 
Серийный Lancer Evolution GSR для рынка США
Серийный Lancer Evolution GSR для рынка США
 
Серийный Lancer Evolution GSR для рынка США
Серийный Lancer Evolution GSR для рынка США
 

Комментарии

     
Уссурийск
Сообщений: 124
А мне нравится Лансер ИКС. Ставишь спойлер на зад и уже хорошая машинка.
119
63
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
440 л. с. с двух литров это конечно сильно. Жаль что на такие культовые машины находится все меньше и меньше покупателей, всем подавай кроссоверы.
301
22
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 305
Bakotiinii:
А мне нравится Лансер ИКС. Ставишь спойлер на зад и уже хорошая машинка.
Так просто лансер и останется
Black Supra JZA80
52
11
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 362
Серийный, а не сериный, исправьте в описании к картинкам.
Veloster'11 1.6 GDI -> Tiguan'13 2.0 TSI -> Tiguan'17 2.0 TDI -> Kodiaq'19 2.0 TDI -> Q7'17 3.0 TDI
29
5
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
Я хоть и субаровод, но всё же жаль, что такие достойные конкуренты убывают с рынка.
Хотя может японцы поступают как наши небезызвестные отечественные поп-короли (королевы), мол "я ухожу, прощальный тур продлится до 2025 года..."))))
Уже две final прощальные версии выпустили меж прочим, то ли ещё будет)))))
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
175
4
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
JzET:
440 л. с. с двух литров это конечно сильно. Жаль что на такие культовые машины находится все меньше и меньше покупателей, всем подавай кроссоверы.
Но был же айртрэк, что мешает возобновить подобное?
На заряженные кроссоверы спрос то есть
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
42
6
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Ха-ха-ха, 440 лс уже в стоке. Можно легально нагибать все WRX STi.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
133
50
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Кроме того, руководители фирмы заявили, что впредь Mitsubishi будет фокусироваться на выпуске кроссоверов и внедорожников. Компания подтверждает эти намерения участием в совместном проекте с Renault — французский автопроизодитель передаст японскому платформу для нескольких компактных моделей, чтобы Mitsubishi смогла сэкономить ресурсы.

Ооо.. Скоро на дорогах ожидаем Mitsubishi-Duster
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
81
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Жаль, культовое авто.
Взамен если уж и делать кроссовер, то воскрешать Pajero Evolution, тоже отличное авто.
78
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Молодцы ММС ток пора отказываться от тенденции вариаторов! А так хорошая японская марка!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
32
21
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Гайвер:
Ха-ха-ха, 440 лс уже в стоке. Можно легально нагибать все WRX STi.
Ну да, можно. Только трансферов полный багажник сразу в запас брать.
4
28
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Субароводы всплакнули, зарубаться не с кем становится.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
67
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
7 лет один и тот же кузов. Поднадоел.
51
59
Ответить
    
Сообщений: 38701
T_O_N_Y:
7 лет один и тот же кузов. Поднадоел.
А мне нравится.))))...и не поднадоел..)))))
80
14
Ответить
 
Сообщений: 171
какова бойца потеряли(
38
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
BIMMER14:
какова бойца потеряли(
Отряд не заметит потери бойца...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
40
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28719
Думаю потенциальные покупатели предпочли бы шестиступ или робота
Subaru Tecnica International
14
22
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Для Америки?)))))))
В булошную на нём ездить если только))))
6
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Никогда не собирался его покупать, так что пофиг
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
51
Ответить
 
Сообщений: 5552
Artoba:
А мне нравится.))))...и не поднадоел..)))))
это нормально, не выпускали бы, если б никому уже не нравился. Новый СТИ убежал пока вперед.
055
10
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Не переживайте на ВАЗе уже нашли выход-скоро на дорогах страны Гранта-Лансер Эволюшн ХХХ. Бгг
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
11
20
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
да вы ценник на него видели?
2.5 миллиона за 6.4 до сотни
субару врх сти новая стоит дешевле а едет быстрее более чем на секунду
и субару свежая, а эво с 2007 года живет в своем кузове
какая здесь конкуренция?
даже простой врх за 1.7 млн его дернет
а за 2.5 миллиона уже можно купить такие аппараты как лексус gs350 и инфинити q70 с равной динамикой но на мощных атмосферниках и до кучи там будет море наворотов и комфорта
про немцев я молчу там хоть пустые но за 2.5 можно бодрые зажигалки взять
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
53
43
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
новый кадиллак атс за 2.2млн который едет за 6.1 до сотни и имеет кучу наворотов комфорта и технологий мне куда симпатичнее чем древний эво за 2.5млн
35
24
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Bakotiinii:
А мне нравится Лансер ИКС. Ставишь спойлер на зад и уже хорошая машинка.
А по-моему пошлый он какой-то. Суровый немного с виду - но бездушный. Настолько же бездушный, насколько бездушны Мазда-3 и Мазда-6 двух предыдущих поколений.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
свезло америкосам
10
2
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Рено скоро всех авто производителей "Съест" кроме Корейцев и Китайцев!)
19
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Blackpower:
Субароводы всплакнули, зарубаться не с кем становится.
3SGTE в любом проявлении))), был, есть и возможно будет.
6
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
К нам они только б.у. доберутся.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
15
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Работник АвтоВАЗа:
Не переживайте на ВАЗе уже нашли выход-скоро на дорогах страны Гранта-Лансер Эволюшн ХХХ. Бгг
Да уже есть! Нагибатель даже 35 гте-ра)...

3sgte, это не шутки)
11
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
Неудивительно. Кому нужно это ведро. Девятый еще был интересен а это недорозумение как и все свежие Ммс буесть юзают сами
10
24
Ответить
  
Сообщений: 13182
Р.БАРС.:
Да уже есть! Нагибатель даже 35 гте-ра)...
3sgte, это не шутки)
А по ГЛОНАССУ буде меньше 3 секунд? )))
Продам уши от мертвого осла.
13
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108
Р.БАРС.:
Да уже есть! Нагибатель даже 35 гте-ра)...
3sgte, это не шутки)
Опять кто то завел грустную и глупую песню про "жигули"...
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Demolition Atom:
да вы ценник на него видели?
2.5 миллиона за 6.4 до сотни
Из немцев за 2 млн можно взять вэдовый гольф r, который до 100 за 4.9 вроде едет. И совсем не пустой. Как-то так...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
14
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
внутри совсем все печально. Безвкусно и неуютно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ты шо вдруг сломаецо
r0ch:
Из немцев за 2 млн можно взять вэдовый гольф r, который до 100 за 4.9 вроде едет. И совсем не пустой. Как-то так...
11
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
ПАЛАСИО:
А по ГЛОНАССУ буде меньше 3 секунд? )))
2.5, Барсик подтвердит.
У него у самого такая же. Всех рвет на ДВ. И ГТРы и ВРыКСы, а немцев то, тех вообще пачками. Нет в мире такого АМГ, М и РС, что бы уехал от Барсика.
Вот только мама ругается когда из детской в коридор на калдосе своем выезжает.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
2
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
r0ch:
Из немцев за 2 млн можно взять вэдовый гольф r, который до 100 за 4.9 вроде едет. И совсем не пустой. Как-то так...
Сравнил ***у с пальцем!
Гольф машина которая может быстро стрельнуть прямо на чистом асфальте, все! Больше не чего от него не ждите.
Про ево думаю рассказывать не стоит, это полностью универсальный болид, который может ехать очень быстро почти в любой дисциплине.
Ну и так, к слову скажу. В этом году на Киевке, (это ночное прямоссралово в Москве) субы и ево, объехали все что можно и нельзя. Старая стиха 2001, на сток моторе и турбине (вф37) грамотный чвн, отщенила всех вагов до 400 сил, так то. И это зафиксированные факты.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
38
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Antoha-st:
Про ево думаю рассказывать не стоит, это полностью универсальный болид, который может ехать очень быстро почти в любой дисциплине.
Универсальных не бывает.
Что ЭВО, что СТИ ВРыКС изначально заточены под ралли. Эти машины родились благодаря обязалову выпускать серийные версии повозок из WRC. Но что то не видно там сейчас ни тех ни других. Я даже не про пьедестал, их вообще там нет.
Так штааа, на кольце или петлях с хорошим покрытием они обидеть могут только слабеньких.
А в большинстве своём их пользуют для светофорных гонок не более.
Кто то профессионально и ***оручит их под драги да анлимы, но и тех единицы.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
2.350000 разгон 4.6 до сотни

эво цена 2.5 млн разгон 6.4 до сотни
19
19
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Митсе можно оставить своим коньком джипы и аутлендер,при условии поднятия качества и комфортности на новый уровень. А так все, вскоре полный уход с рынка.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
2
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Нeмцы выпустили конкурeнтов и лeхeндa стритсрaкeров пошлa по наклонной
Cовсeм нe жaлко рaзвaлюшeн
Kому тeпeрь нужнa этa подeлкa япошeк стоящaя дорожe Мeрсeдeca AMG ?
15
13
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Demolition Atom:
2.350000 разгон 4.6 до сотни эво цена 2.5 млн разгон 6.4 до сотни
Где вы все взяли 6,4 до сотни? Там около 3,5: http://www.zr.ru/content/news/... Стандартная едет за 6,3: http://autowestnik.ru/novyj-se...
13
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
пинта:
Кроме того, руководители фирмы заявили, что впредь Mitsubishi будет фокусироваться на выпуске кроссоверов и внедорожников. Компания подтверждает эти намерения участием в совместном проекте с Renault — французский автопроизодитель передаст японскому платформу для нескольких компактных моделей, чтобы Mitsubishi смогла сэкономить ресурсы.
Ооо.. Скоро на дорогах ожидаем Mitsubishi-Duster
То ли ещё будет и мицубиси он-да, тоже не загорами.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Lifterman:
Где вы все взяли 6,4 до сотни? Там около 3,5: http://www.zr.ru/content/news/... uxlitrovyj... Стандартная едет за 6,3: http://autowestnik.ru/novyj-se... mr-vypuska...
Ну так Вы тень на плетень не наводите. Вам за стандартный говорят, цена у него на Рольфе 2499 тыс. руб. разгон 6,3 Вы же говорите о авто для бритишей который стоит 82500 амереканцкех рублей, т.е. ориентировочно 4100 на наши, а это согласитесь не одно и то же.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
ну не, я как бы сам привереженец японского автопрома, но я не японофил и смотрю в глаза правде
и этот отсталый авто 2007 года по безбашенному ценнику вправду не айс
он переплюнул по ценнику даже немцев которые как правило в сравнении с японцами в одинаковом ценновом диапазоне предлагают гораздо меньше, при том отстал по всем параметрам и ничего из себя не представляет за такую сумму
19
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Пугачиха так же со сцены, раз в два года уходит
MCV30
5
2
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
T_O_N_Y:
7 лет один и тот же кузов. Поднадоел.
Cоглашусь с тобой.По началу то же от его дизигина тащился.Теперь уже не то.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Fox_liar:
Универсальных не бывает.
Ну Вы то уж точно разбираетесь. Роликов и заставок то много наверное посмотрели по ТВ, мне ние вижу сформировалось. Только в WRC эво и сти отсутствуют, в других классах, на них только и ездят. Но зачем Вам это знать, этого по телевизору не показывают, туда ехать надо, как в другие места, где на полном приводе боком валят.
Subaru Forester XT SG9
8
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Demolition Atom:
2.350000 разгон 4.6 до сотни
эво цена 2.5 млн разгон 6.4 до сотни
Только летом и только на асфальте? Ну-ну. И откуда пошла эта инфа, что эво 6.4 сек, 5.4 сек до 100 км/ч было всегда.
Subaru Forester XT SG9
7
4
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Кузов на пенсию ... Никто не покупает эти эво!
1
3
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Demolition Atom:
2.350000 разгон 4.6 до сотни
эво цена 2.5 млн разгон 6.4 до сотни
Через 5 лет.
Мерс под прессом.
Ево едет 3.5 до ста.
Как то так. Последнее время, свежие мерсы еле, еле охаживают гарантию, а этот с отжатым в сопли 2.0 мотором, тому точно не исключение.
14
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Balu2005:
Ну Вы то уж точно разбираетесь. Роликов и заставок то много наверное посмотрели по ТВ, мне ние вижу сформировалось. Только в WRC эво и сти отсутствуют, в других классах, на них только и ездят. Но зачем Вам это знать, этого по телевизору не показывают, туда ехать надо, как в другие места, где на полном приводе боком валят.
Как я посмотрю вы разбираетесь.
И будьте добры объясните что такое "в других классах"? Что имеется в виду?
Я про WRC - который организовывает международная автомобильная федерация.
А Вы про что? Конкретно уточните, что за чемпионат имеется в виду? ЧМ? Европы? России? Санкт-Петербурга? Чемпионат чОтких пацанофф на субару?
А валят боком и у нас, в районе "Арена-Омск" на старых целках - будь здоров! Чем не чемпионат?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Balu2005:
Только летом и только на асфальте? Ну-ну. И откуда пошла эта инфа, что эво 6.4 сек, 5.4 сек до 100 км/ч было всегда.
Ну я с секундомером не стоял конечно, но на офф сайте указана инфа про 6,3.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
DOZENT.RU:
Рено скоро всех авто производителей "Съест" кроме Корейцев и Китайцев!)
Потому что они понимают, что наибольший спрос на дешевые неказистые повозки, а не на дорогие "типагонки". Можно сколько угодно фапать на Лансер Эво, восхищаясь его динамическими качествами и/или рулежкой. Только кому все это нужно, когда продажи смехотворны?
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Antoha-st:
Посмотрите данные с мировых трасс, а потом делаете свои умозаключения!
Вот кстати ещё один знаток мировых трасс.
Это что такое - "мировые трассы"? Что имеется в виду?
Трассы формулы 1 или может быть Ле Ман, или пардон кольца NASCAR? Или Красное Кольцо в Красноярске. Или может быть дорога на недостроенный аэропорт в Фёдоровке, в Омске?
Выражайте свои мысли яснее и конкретнее.
Я вот хорошо знаю три трассы М51, М52 и М53. Мне этого и достаточно.)))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Видимо на совместном совещание с представителями "Рено" обсудили этот вопрос, и решили что две спортивные машины в линейке будут создавать искуственную конкуренцию внутри альянса. Потому было принято решение оставить "Гранту спорт", а выпуск "Эволюшена" прекратить, т.к. по статистике на "Гранта" гораздо органичнее вписывается в концепцию "спортивный автомобиль на каждый день".
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
8
1
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Всё)(, останется только одна реальная тачила - Субару СТИ!)
7
9
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Fox_liar:
Вот кстати ещё один знаток мировых трасс.
Это что такое - "мировые трассы"? Что имеется в виду?
Трассы формулы 1 или может быть Ле Ман, или пардон кольца NASCAR? Или Красное Кольцо в Красноярске. Или может быть дорога на недостроенный аэропорт в Фёдоровке, в Омске?
Выражайте свои мысли яснее и конкретнее.
Я вот хорошо знаю три трассы М51, М52 и М53. Мне этого и достаточно.)))
Убил....
Вы тут все из начальной группы детского сада?

Я понял что вам и "М51, М52 и М53" достаточно, но все таки, мировые трассы, пара примеров:
Nurburgring Nordschleife
Fuji Raceway
Tsukuba
и т.д.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Алексей Витальевич:
Всё)(, останется только одна реальная тачила - Субару СТИ!)
Грустно, но это так.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 8
Легенда...
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Алексей Витальевич:
Всё)(, останется только одна реальная тачила - Субару СТИ!)
Да, "загнивающая Субару" (как многие говорили) смогла всё-таки сохранить своё коронное авто.
8
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Antoha-st:
и т.д.
и т.д. хотелось бы поподробнее.
Antoha-st:
Fuji Raceway
Fuji Speedway может всё таки?
Дал сбой тэг в гугле "мировые гоночные трассы" ?
Вообще как бэ формульная трассы Японии.
Ну ладно, ест у них там вроде гонка GT.
И много там побеждало WRX STI и Evo?
Antoha-st:
Tsukuba
А Цукуба реально гоночная трасса? Или может быть всё таки это небольшой гоночный трек, для проведения тест драйвов новых моделей журналистами и ходовых испытаний новых авто.
Вы хоть результатами поиска гуглем интересуйтесь.
Antoha-st:
Nurburgring Nordschleife
Итак вопрос, это ж какой чемпионат/гонка там проходил что там гонялись и ЭВО и WRX STI?
Заранее предупрежу, сказки про индивидуальные заезды мне рассказывать не надо. И кстати у СТИ и там результаты не фонтан, про ЭВО вообще промолчу.

Ещё раз повторю эти машины для ралли. И точились они под WRC, из которой в последствии сдулись в никуда. В большом, да и не очень, автоспорте этих машин нет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4278
Одна их немногих машин (наряду с STi )о которых втайне мечтат любой мужик, насстоящйи суперкар дла любых дорог.
Это наша зима! ;)
8
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Это говорит не о том что Лансеры продавать не возможно, а о том что не умеют.
Нужно правильнее оценивать рынок, предлагая ему товар таким, каким его купят. Ведь покупают же аналогичные машины типа Ауди Кваттро. С маркетингом у Митсу проблемы.
Тем более что нефть дешевеет, цены на бенз в мире тоже, это будет меньше отпугивать от мощных прожорливых моторов.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Fox_liar:
Ещё раз повторю эти машины для ралли. И точились они под WRC, из которой в последствии сдулись в никуда. В большом, да и не очень, автоспорте этих машин нет.
Субары STI пользуют на гонках в том же Нюрбургринге (24 часа), брз тоже где-то используют. Правда, результатами они не блещут, главное засветится. Стиха тоже бы сдулась как эво, если бы не поддержка со стороны родителя. Возможно субару и вернётся в ралли (тойота вроде возвращается), но пока они больше напирают на кольцо.
1
3
Ответить
  
Київ
Сообщений: 13313
ну вот и все,

Зубара WINS!)
Отправлено с iPhone 6s+
4
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
зал упа коня будёного, хотя ценник нормальный
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Сдулся (
Жить и не жалеть!
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Long Vehicle:
Субары STI пользуют на гонках в том же Нюрбургринге (24 часа)
Как массовку.
Хотя в группе А они были когда то, это да. Но это всё уже пропахло нафталином.
Они и в WRC пару тройку сезонов подряд всех дрючили.
Long Vehicle:
Возможно субару и вернётся в ралли (тойота вроде возвращается), но пока они больше напирают на кольцо.
Собственно их никто и не выгонял из ралли, сами ушли.
Вернуться тоже труда не составит, омологация в гражданских версиях уже есть, допилить малёх под новые требования и вперёд.
Но автоспорт это куча бабла отвлечённого от производства, не каждый на это пойдёт.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Antoha-st:
Как то так. Последнее время, свежие мерсы еле, еле охаживают гарантию, а этот с отжатым в сопли 2.0 мотором, тому точно не исключение.
А 2.0 на эво с 400 лс значит не отжат в сопли? Ах да, он же попонский...

Для справки тебе: согласно J.D. Power and Associates, в рейтинге самых надёжных моторов - мерседес на 2-м месте. А митсубиси на.... 26-м.

Давай, расскажи нам, кто будет под прессом через 5 лет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
5
Ответить
 
Нягань (ХМАО-Югра)
Сообщений: 4278
ну если будут фокусироваться на кроссоверах и внедорожниках, значит ли это что опять появится Паджеро Эво?
Грузоперевозки по России.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Vashe:
Опять кто то завел грустную и глупую песню про "жигули"...
Ну что есть. Японские моторы все везут и жигули не исключение.
Вы ссылку эту посмотрите?. Глупо наверное не видеть это, как и отвергать.
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 177
Fox_liar:
Ну я с секундомером не стоял конечно, но на офф сайте указана инфа про 6,3.
6.3 сек это разгон иХса на роботе, старт не его сильная сторона ибо так зашита заводская прога, чеб старый японческий дед на драге его не ушатал видимо)
Зато в ходу передачи щелкает настолько быстро, что догоняет к примеру Эво с ~350 сил. Проверяли несколько раз. Да более мощный Эво на старте прыгает вперед ибо кпп, а какой с этого толк если через 10 сек тебя чпокает менее мощное авто? На треке тоже одни плюсы от такого Шумахера, вместо тебя щелкающего передачи.
P.s. А кому ннннадо, есть же иХс на старой доброй обычной кпп, он и едет на секунду быстрее.
P.p.s. Медленный разгон на роботе легко решается перепрошивкой сток программы на доработанную, бонусом получаете 380-420 поней(смотря кто что успел прикрутить из железок на авто).
EVO VI RS2
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Bedrock:
6.3 сек это разгон иХса на роботе, старт не его сильная сторона ибо так зашита заводская прога, чеб старый японческий дед на драге его не ушатал видимо)
Так вроде робот с двумя сцепами на то и робот, что бы он был быстрее палки.
Bedrock:
Да более мощный Эво на старте прыгает вперед ибо кпп, а какой с этого толк если через 10 сек тебя чпокает менее мощное авто?
Т.е. хочешь сказать что Эво 200 км/час набирает быстрее чем СТИха?
Чёт я сомневаюсь.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
1
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Fox_liar:
и т.д. хотелось бы поподробнее.
Fuji Speedway может всё таки?
Дал сбой тэг в гугле "мировые гоночные трассы" ?
Вообще как бэ формульная трассы Японии.
Ну ладно, ест у них там вроде гонка GT.
И много там побеждало WRX STI и Evo?
Ты реально такой или прикидываешься?
Я тебе про Фомы ты мне про Ерему!
Если уж совсем все так плохо, объясню! Не надо искать чемпионаты, а надо смотреть статистику по времени прохождения трека данного авто. Понятно?
2
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 177
Fox_liar:
Так вроде робот с двумя сцепами на то и робот, что бы он был быстрее палки. Ну и как количество сцеплений влияет на старт?) Чтоб был быстрее нужен ланч контроль с нормальных оборотов. В реальности эво робот едет быстрее всего стартуя почти с холостых. Смотри с 35й минуты станет все понятно https://youtu.be/3FXe202KVws Т.е. хочешь сказать что Эво 200 км/час набирает быстрее чем СТИха? Чёт я сомневаюсь.
Сомневаюсь я в погоде чз неделю, или в курсе доллара. А в машине, продаваемой с 2007г надо кайфовать, не в разгоне до 100 или 200, там как бы почти пол ее стоимости это системы управления и отличный полный привод...на этом рулить надо. А если есть сомнения, за столько лет давно уже все поверили, достаточно пошерстить u2b
EVO VI RS2
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
DroNe:
ну если будут фокусироваться на кроссоверах и внедорожниках, значит ли это что опять появится Паджеро Эво?
Это значит, что наверняка появится новый Паджеро. ,
 
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Странный ход как по мне. Совсем недавно митсу собиралась вообще с рынка США уходить, а тут вдруг специальная серия. Не знаю правда кому они ее будут продавать, митсу в штатах и так очень мало, а эволюшн я вообще не видел не одного.
Мои отзывы: Mazda 626 1999, Dodge Caliber 2009
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 100
Gambit:
Если нефть дешевеет, цены на бензин падают ? )
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 100
Вопрос. Зачем брать новый ЛЕВЫЙ руль за 2,5 млн , когда можно купить пробежный НОРМАЛЬНЫЙ ПРАВЫЙ в отличном состоянии за 1 - 1,3 с Япии ? 0.о У самого такой. Всем доволен, тачка супер. Но за 2,5 даже бы и мысли не возникло брать.
3
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 100
maxvan:
Странный ход как по мне. Совсем недавно митсу собиралась вообще с рынка США уходить, а тут вдруг специальная серия. Не знаю правда кому они ее будут продавать, митсу в штатах и так очень мало, а эволюшн я вообще не видел не одного.
Эвики очень популярны в штатах.
2
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
VladKuz:
Вопрос. Зачем брать новый ЛЕВЫЙ руль за 2,5 млн , когда можно купить пробежный НОРМАЛЬНЫЙ ПРАВЫЙ в отличном состоянии за 1 - 1,3 с Япии ? 0.о У самого такой. Всем доволен, тачка супер. Но за 2,5 даже бы и мысли не возникло брать.
А я никита, езжу на тойоте опа
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
3
1
Ответить
 
Сообщений: 151
VladKuz:
Эвики очень популярны в штатах.
Такие популярные, что даже статистику продаж не найти. Ну и понятно что это субъективно, но я за три года не одного не видел. Если предположить что они засунули эво в общую статистику лансеров, цифры все равно не впечатляют. Скриншок отсюда: http://media.mitsubishicars.co...
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Fox_liar:
Как я посмотрю вы разбираетесь.
В чемпионатах и Европы, и России, и Санкт-Петербурга гоняют как Стихи так и Эвики. Посмотрел для интереса на чем ездят омские раллисты в рамках "Открытого чемпионата Омской области по ралли "Омск - 2014", тут Вы правы, Ваши ездят на старых целках. Увы...

В WRC уже давно какие то прототипы ездят на базе серийных авто. И что из этого? Вы видели этот полный привод, хоть на одном ситроене, или фиесте? А может Polo RS полноприводный?...
Subaru Forester XT SG9
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
В дополнение к предыдущему посту https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Subaru Forester XT SG9
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Вот это пуля.
1
1
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
Fox_liar:
Универсальных не бывает.
Да какие там гонки со светофоров?))) Они от Эскалэйда едва на пол корпуса в перед вырываются....при этом я просто нажал газ в пол...и еду.
А в Ево...что то там дергает...тахометр да красноты крутит...
продажа МТЛБ/МТЛБу.
1
2
Ответить
   
47 регион
Сообщений: 560
Да что там говорить - Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов из Питера стали в этом году чемпионами по ралли России и Эстонии в абсолютном зачете, взяли второе место в классе на этапе ERC в Эстонии этим летом, и всё это за рулем десятого эволюшена. Как они летают на почти стоковой машине - надо видеть.
Я думаю, что многие покупатели обычных овощных лансеров думали о раллийных корнях этой машины в момент покупки, и им это льстило. А теперь лансер станет просто еще одним кредитвагеном.
Nissan Primera Wagon, SR18DE, 1998
ZAZ Sens, МЕМЗ-307, 2007
 
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214067
JzET:
440 л. с. с двух литров это конечно сильно. Жаль что на такие культовые машины находится все меньше и меньше покупателей, всем подавай кроссоверы.
В Сибири, например, лансер нахрен не нужен.
С нашими снегами - только кроссовер.
 
 
Ответить
   
47 регион
Сообщений: 560
Да, и не стоить судить о раллийном мире по WRC. WRC - это как формула 1 от мира ралли. Огромные финансовые вливания и непонятная отдача, поэтому многие автопроизводители ушли из этого чемпионата, зато в чемпионатах поменьше баталии между WRX и Evo не утихают.
Nissan Primera Wagon, SR18DE, 1998
ZAZ Sens, МЕМЗ-307, 2007
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
T_O_N_Y:
7 лет один и тот же кузов. Поднадоел.
а мне не надоел))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить