Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзовут свыше 140 тысяч Mitsubishi Lancer

В России отзовут свыше 140 тысяч Mitsubishi Lancer

13 Мая 2016 | 12890 просмотров

Российское представительство Mitsubishi уведомило Росстандарт об отзыве 141 588 автомобилей Lancer, выпущенных в период с июня 2003 года по декабрь 2008 года.

Причиной отзыва послужила вероятность некорректного срабатывания подушки безопасности переднего пассажира на отзываемых автомобилях.

Владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, пригласят в ближайший дилерский центр для замены патрона подушки безопасности переднего пассажира. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Со списком VIN-кодов машин, участвующих в кампании, можно ознакомиться по ссылке.

Mitsubishi Lancer
Mitsubishi Lancer
 
Mitsubishi Lancer
 

Комментарии

   
Тольятти
Сообщений: 586
думают , что это поможет восстановить репутацию
44
24
Ответить
Эксперт-Авто
Новосибирск
Мне уже пришло приглашение на почту, только не подушки, а на замену датчика удара
42
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
норм
14
5
Ответить
да они уже 99% со стрелянными подушками гоняют а те что 1 процент выкатывает их только на выходные на дачу поехать им не до отзывов посевная на дворе
122
27
Ответить
Андрей
Стерлитамак
Таких целеньких не убитых лансеров становиться все меньше.Раньше пользовались очень хорошим спросом.В общем машина надежная,автомат крепкий.Слабое место рейка,шланг высокого давления.
37
5
Ответить
Артем
Томск
Фигасе они "очухались" 8 лет прошло....
92
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 67
Андрей:
Таких целеньких не убитых лансеров становиться все меньше.Раньше пользовались очень хорошим спросом.В общем машина надежная,автомат крепкий.Слабое место рейка,шланг высокого давления.
И дроссельный узел на движках 1,3/1,6
40
2
Ответить
Артем
Томск
Хорошо бы компенсацию владельцам выплатить. А то платили люди за безопасность...
31
5
Ответить
  
Сообщений: 390
а я подумал для того что бы наклеить шильдик Nissan
76
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Не знают уже что и с какой компанией придумать. Как подопустить, а потом радоваться.
5
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Половина из этих машин уже нет, а на второй сработали подушки
24
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Очень странно.
Столько лет прошло...
17
1
Ответить
SergeyK85
Томск
Забота! Вот ваг сейчас тоже заботится в Америке скупая машины! Еще и штраф... Эх
10
6
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Так то срок годности подушек 7 лет вроде. Тоесть у восьмилетней могут не выстрелить и это будет нормой.
5
2
Ответить
leo-izh:
Так то срок годности подушек 7 лет вроде. Тоесть у восьмилетней могут не выстрелить и это будет нормой.
и у годовалой могут не срельнуть а вам скажут извини родной ты наш не темтм местом ты врезался вот чуть правее или лее и все 10 штук бы тебя приняли в свои мягкие объятия.
6
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
А что делать тем, у кого эти подушки своевременно не сработали в момент когда надо было
14
 
Ответить
sarbaz81:
А что делать тем, у кого эти подушки своевременно не сработали в момент когда надо было
подать в суд отсудить стоимость той рухляди во что превратился авто за 8 лет как за новый, и моралку пару лямчиков плюсянуть...черт я забыл мы в де россиюшке матушке отечестве нашем а не на западе который на коленях загнивает, у нас такое не прокатит(.
16
8
Ответить
кстати вспомнил правда не на 9 а на 10 лансере у знакомых сын кувырнулся в кювет пару раз после удара по касательной не одна подушка не сработала (авто новый был год или полтора) машина и сын в списание так что через лет 5 и десятый отзовут)).
6
11
Ответить
111
Краснодар
Недавно Хонду вызывали с такой же проблемой
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sarbaz81:
А что делать тем, у кого эти подушки своевременно не сработали в момент когда надо было
Им принесут цветы на могилку. За счет компании.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 391
Поздно митсубиси, поздно:)
7
1
Ответить
psv2008:
И дроссельный узел на движках 1,3/1,6
Еще кольца маслосъемные забыли.
Сайлентблоки передних рычагов задние
Тормозные суппорта
И регулировку горячо-холодно (на секторе зубья срезаются, и сама заслонка в корпусе отопителя клинит из-за грязи на оси и износа.

ЗЫ. Владелец уже ВТОРОГО девятого лансера :)
На сей раз с климатом.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Андрей Литневский:
ЗЫ. Владелец уже ВТОРОГО девятого лансера :)
На сей раз с климатом.
молодец! вот у человека явный прогресс в жизни, а вы все ноете ...
6
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
молодцы
3
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
VOVA 22 RUS:
норм
уже да норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Опомнились,ска!)))
На модерации.
5
1
Ответить
  
Уфа-Москва-Уфа
Сообщений: 505
Сегодня с утра позвонил официалам по этому поводу. Так знать ничего не знают :))
Сказали попозже позвонить. Видимо узнавать пошли.
7
1
Ответить
Кореш лично проверял работу подушек на 9-м Ланцере. Все сработали, только машина в утиль...
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Плохая машина стало быть(
 
6
Ответить
Роман
Урай
вот это быстрота реакции, машинам уже по 12-13 лет. а неисправность выявилась только сейчас.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Роман:
вот это быстрота реакции, машинам уже по 12-13 лет. а неисправность выявилась только сейчас.
Доверие ули...
Это не ВАГ который в сразу раскусили...
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Лучше поздно, чем никогда)
1
 
Ответить