Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полиция Украины заменила российские машины гибридными Mitsubishi

Полиция Украины заменила российские машины гибридными Mitsubishi

12 Июля 2016 | 23757 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1484 (81%)
338 (19%)
У украинских дилеров Mitsubishi Outlander PHEV стоит от $55 000, однако полицейские машины будут намного дороже из-за специального оборудования.
У украинских дилеров Mitsubishi Outlander PHEV стоит от $55 000, однако полицейские машины будут намного дороже из-за специального оборудования.

Власти Украины закупят для национальной полиции 651 подзаряжаемый гибрид Mitsubishi Outlander PHEV, которыми заменят в органах часть российских Lada и УАЗ

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, эксплуатация такого количества Mitsubishi Outlander PHEV в полиции позволит экономить на закупке топлива 334 млн гривен ежегодно (более 800 млн рублей). 

Покупка Mitsubishi Outlander PHEV будет финансироваться за счет средств, вырученных от продажи Украиной квот на вредные выбросы, определенные Конвенцией ООН об изменении климата (Киотским протоколом). Каждая страна, подписавшая этот протокол, имеет жесткие квоты на совокупные выбросы в атмосферу. Бедные страны, в которых уровень выбросов из-за слабой промышленности и так невысокий, продают свои квоты богатым странам. Покупателем украинской квоты выступила Япония. Согласно конвенции, деньги, вырученные от продажи квот, могут быть потрачены только на энергосберегающие технологии (в случае с Украиной энергосберегающими технологиями выступают как раз Mitsubishi Outlander PHEV).

Украина уже не в первый раз обновляет автопарк полиции за счет «киотских средств». По такой же схеме в 2011-2015 гг. для МВД страны было закуплено более 1200 Toyota Prius.

У украинских дилеров Mitsubishi Outlander PHEV стоит от $55 000, однако полицейские машины будут намного дороже из-за специального оборудования.

Mitsubishi Outlander PHEV выпускается с 2012 года. Машина оснащена 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 121 л.с. и двумя электромоторами (по одному на ось). Каждый из электромоторов выдает по 60 кВт. Суммарная пиковая мощность силовой установки составляет 220 л.с. Машина оснащена литий-ионными батареями, которые подзаряжаются от сети. Mitsubishi Outlander PHEV может работать как чистый электромобиль, как параллельный гибрид и как последовательный гибрид.

Максимальный запас хода Outlander PHEV составляет 897 км, а в режиме исключительно от электропривода — 52 км. Расход топлива составляет 1,9 л/100 км, выбросы CO2 — 44 г/км.

Mitsubishi Outlander PHEV
 

Комментарии

   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Аут собран в Калуге? :)))))
303
44
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Это было последним делом в Украине. теперь там и делать-то нечего =)
164
55
Ответить
   
Сообщений: 771
Лол, 651 авто, 800 миллионов на топливо - это больше миллиона рублей на машину?) и это только экономия!) сколько же миллионов они на топливо для одной машины тратят?), может, не воровать дешевле было бы?) ой клоуны, сил нет. Машина за 60 тысяч долларов, миллионы на топливо для одной машины, видимо хорошо хлопцы живут, бабла как туалетной бумаги
401
77
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Им бы больше подошли авто, работающие на спи(сжи)женном газе
Шашлык без водки едят только собаки!!!
465
73
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
воздух украинцы японцам не продали еще?)
96
48
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
Всегда удивлялся, откуда на Украине столько Приусов в полиции, вроде страна бедная и в состоянии войны... Теперь понятно.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
300
17
Ответить
    
Сообщений: 1852
слышал что еще давно которые toyota prius у дарили Украине в счет квот по экологии,что их типа потом списали и т.д

может опять аналогичная схема?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
28
28
Ответить
3787131
Барнаул
сэкономить 800 млн рублей на топливе но при покупке переплатить почти столько-же за гибридную версию авто.
93
23
Ответить
*
Владивосток
Mik.P:
воздух украинцы японцам не продали еще?)
так об этом то и новость
65
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Всю зиму объясняли по ТВ, что киевляне от безденежья и перебоев энергоресурсов начнут повторять блокадный Ленинград и все перемерзнут, а у них коповский автопарк, при этом, наисвежайший. Странно...
Мой отзыв: Opel Astra 2013
285
36
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А нам с телевизора говорят, что каклы последний хрен без хлеба доедают, а оказывается на крутых джипиках будут ездить
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
289
36
Ответить
gunn40
Челябинск
Здесь большая толика политики, экономикой здесь и не пахнет - всё русское за борт.
138
25
Ответить
  
Сообщений: 306
должники шикуют)))) им заз надо таврия..славута или как там её))))
61
23
Ответить
Егорыч
Иркутск
Там в откатах дело :) митсу делает спец тачки не за 55 а за 70тыс уе ну и 5-10 тыс с каждой машины "налог" возвращает ;) все просто.
42
15
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Ребята, смотрите на даты, цитирую "По такой же схеме в 2011-2015 гг. для МВД страны было закуплено более 1200 Toyota Prius." Соглашение было подписано еще во времена Януковича, так что новая власть, тут просто примазалась. Менять, а то скорее дополнять будут не только УАЗы и Лады, но прочие марки авто, в т.ч. и местные Ланосы. Смысл новости на Украине - какие мы крутые, а на самом деле это не их заслуга.
74
34
Ответить
Max
Новосибирск
Де-индустриализированная страна банкует квотами на выбросы. Меняют время на стеклянные бусы.
74
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 111
Вот вы угараете, а посмотрите на количесвто эл. зарядок для эл. авто у них и у нас. Россия, мать ее, отсталая страна, даже Украина, как вы пишите в состоянии голода и войны (хотя врут нам по телеку), развивает у себя новые технологии. В отличии от нас успешных и сильных. Мы лучше в Сирии 32 млрд спустим. Когда весь мир будет катать на электро тачках, мы будем опробовать очередную новую ладу хриесту с восьмерошным мотором и давать легальные откаты Роснефти.
297
183
Ответить
5738101
Биробиджан
Да еще и гибриды реально в тренде а мы..продолжаем следовать традициям совка...во всех сферах жизни!!!
88
73
Ответить
  
Сообщений: 467
Systum:
Вот вы угараете, а посмотрите на количесвто эл. зарядок для эл. авто у них и у нас. Россия, мать ее, отсталая страна, даже Украина, как вы пишите в состоянии голода и войны (хотя врут нам по телеку), развивает у себя новые технологии. В отличии от нас успешных и сильных. Мы лучше в Сирии 32 млрд спустим. Когда весь мир будет катать на электро тачках, мы будем опробовать очередную новую ладу хриесту с восьмерошным мотором и давать легальные откаты Роснефти.
Потому что весь цивилизованный мир умеет жить, а мы "держаться".
169
69
Ответить
5738101
Биробиджан
Systum:
Вот вы угараете, а посмотрите на количесвто эл. зарядок для эл. авто у них и у нас. Россия, мать ее, отсталая страна, даже Украина, как вы пишите в состоянии голода и войны (хотя врут нам по телеку), развивает у себя новые технологии. В отличии от нас успешных и сильных. Мы лучше в Сирии 32 млрд спустим. Когда весь мир будет катать на электро тачках, мы будем опробовать очередную новую ладу хриесту с восьмерошным мотором и давать легальные откаты Роснефти.
плюсую
114
75
Ответить
"По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, эксплуатация такого количества Mitsubishi Outlander PHEV в полиции позволит экономить на закупке топлива 334 млн гривен ежегодно (более 800 млн рублей)" (с)

334 млн гривен на 651 авто = 510 тысяч гривен экономии на топливе с каждой машины в год. При цене АИ-95 порядка 22 гривен - получаем 23 181 литр топлива.

С учетом того, что они собрались заменить этими Мицу ВАЗики с расходом 10л/ 100 км и УАЗики с расходом 15-18л/100 км (в среднем получаем, что среднестатистический авто у них потреблял 14 л/100км). Отнимем из среднего расхода те 2 литра /100 км, которые будет у них потреблять Мицу. Стало быть получим, что для заявленной экономии каждый автомобиль проезжает в год (23 181/12)*100 = 193 175 километров. Или 530 километров в день - без выходных и праздников.

У меня 3 варианта:
1) Считать экономию Авакову помогал Кличко
2) Служебные автомобили МВД на Украине - подрабатывают в перерыве между дежурствами - междугородними такси
3) Продажа служебного топлива "налево" - превышает все разумные пределы.
268
23
Ответить
Вася
Ну молодцы, что тут скажешь. Пока с дуроскопа втирают про украину в опе, они гибридные джипы для полиции закупают, да Приусы.
111
73
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Systum:
Вот вы угараете, а посмотрите на количесвто эл. зарядок для эл. авто у них и у нас. Россия, мать ее, отсталая страна, даже Украина, как вы пишите в состоянии голода и войны (хотя врут нам по телеку), развивает у себя новые технологии. В отличии от нас успешных и сильных. Мы лучше в Сирии 32 млрд спустим. Когда весь мир будет катать на электро тачках, мы будем опробовать очередную новую ладу хриесту с восьмерошным мотором и давать легальные откаты Роснефти.
Вот из-за подобных рассуждателей и случаются всякие Майданы. У меня имеются знакомые на Украине, поверьте там все плохо. В Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове еще туда-сюда, а в небольших городках совсем беда. Денег еет, работв нет, коммуналка растет стремительными темпами, социалку урезали в ноль. Не стройте иллюзий.
167
93
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Об экологии заботятся
15
33
Ответить
5738101:
Да еще и гибриды реально в тренде а мы..продолжаем следовать традициям совка...во всех сферах жизни!!!
Представляю себе тот градус народного возмущения на Дроме, если завтра выйдет статья с заголовком: МВД РФ покупает Митцу за 55к$ = 3,5 миллиона рублей, взамен Грант и УАЗиков за 500тыр.

Все разговоры об "инновациях" и необходимости "идти в ногу со временем" - тут же сменятся новой светлой мыслью: "А давайте им Матизов купим - хватит с МВД и Матизов!"
192
8
Ответить
Вася
Funfrock:
Вот из-за подобных рассуждателей и случаются всякие Майданы. У меня имеются знакомые на Украине, поверьте там все плохо. В Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове еще туда-сюда, а в небольших городках совсем беда. Денег еет, работв нет, коммуналка растет стремительными темпами, социалку урезали в ноль. Не стройте иллюзий.
Прям как про Россию рассказываете. В Москве , Питере туда сюда, а в регионах полная и беспросветная опа.
190
70
Ответить
Санкт-Петербург
лоховская сделка какая-то ))продать свою квоту Японии, на вырученные деньги купить пассивы у тех же японцев,которые прибыли не приносят) ну это дело хохлов)
78
26
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Funfrock:
Вот из-за подобных рассуждателей и случаются всякие Майданы. У меня имеются знакомые на Украине, поверьте там все плохо. В Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове еще туда-сюда, а в небольших городках совсем беда. Денег еет, работв нет, коммуналка растет стремительными темпами, социалку урезали в ноль. Не стройте иллюзий.
Более того. У меня в Бельгии приятели хохлы живут. Так вот они на 100 процентов поддерживают .... ВВП и нашу политику в целом. Был сильно удивлен, но факт остается фактом.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
70
71
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Японцы молодцы. Квоты получили, вместо денег повозки, у которых сдохнут батарейки через 5-7 лет и снова к ним на поклон иди + за зап частями.
78
24
Ответить
     
Сообщений: 3901
Богатая крупнейшая страна в Европе. Почему бы и не побаловать себя )
98
11
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Promann:
Богатая крупнейшая страна в Европе. Почему бы и не побаловать себя )
)))
24
11
Ответить
Считаю неуместным ржать над хохлами и их тратами вместе с коррупцией. Почта России вон объявила,что для исполнения пакетов новых ей надо пятьсот миллиардов рублей. На медицину в год меньше тратится. Хохлы уже не выглядят смешными в таком ракурсе.
165
17
Ответить
rb03rus:
Аут собран в Калуге? :)))))
В России не локализована сборка Outlander PHEV

Всегда удивляло тявканье в сторону Украины, сами в*****е тонем, но на брата киваем
129
48
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Смотрю тесты инфокар ua и судя по томо что на украинском рынке новые модели появляются раньше чем у нас да и судя по разнообразию и количеству комплектаций уж с авторынком у них всяко пободрее чем у нас
67
47
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вася:
Прям как про Россию рассказываете. В Москве , Питере туда сюда, а в регионах полная и беспросветная опа.
Только с делением пополам. В Киеве примерно как в Нижнем, а в небольших городах совсем беда.
27
35
Ответить
     
Сообщений: 3901
Drillka:
Смотрю тесты инфокар ua и судя по томо что на украинском рынке новые модели появляются раньше чем у нас да и судя по разнообразию и количеству комплектаций уж с авторынком у них всяко пободрее чем у нас
Да-да. Там даже GM полностью сохранил присутствие в связи с "перспективностью рынка" и предлагает Шевроле Круз за... та-дам!... 1.5 млн рублей на наши деньги.
Бодрячком!
80
3
Ответить
5738101
Биробиджан
Иван Понырев:
Представляю себе тот градус народного возмущения на Дроме, если завтра выйдет статья с заголовком: МВД РФ покупает Митцу за 55к$ = 3,5 миллиона рублей, взамен Грант и УАЗиков за 500тыр.
Все разговоры об "инновациях" и необходимости "идти в ногу со временем" - тут же сменятся новой светлой мыслью: "А давайте им Матизов купим - хватит с МВД и Матизов!"
.я лично зато чтобы наша страна развивалась,а наша полиция до сих пор на древних уазах ездит,на дворе 2016 год!
22
37
Ответить
Новочеркасск
costa22:
Всю зиму объясняли по ТВ, что киевляне от безденежья и перебоев энергоресурсов начнут повторять блокадный Ленинград и все перемерзнут, а у них коповский автопарк, при этом, наисвежайший. Странно...
Ну ,вообще в центральных городах терпимо , единственное с пенсиями беда , экономика очень в плачевном состоянии ,но купить полицейским машины по 2 мульта с лишним в условиях кризиса это конечно очень умный поступок которому можно завидывать...Не проще было купить теже самые солярисы ну или поло раз они так любят европу или вообще шевроле , машины достаточно экономичные ...Вообщем оч странные траты)
19
15
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Евгений Демченко:
Проанализируйте последние несколько лет, платоны, законы, ограничения, уровень жизни, инфляцию, цены на ОСАГО и так далее. И вам страшно станет. А на рыбалку можно и сходить, пока разрешение покупать не заставляют)
Несколько лет - это сколько? Давайте сравним 1991 и 2011? Или 1996 и 2016? Что анализировать будем - макроэкономику или доходы и расходы граждан в эти годы?
Страшно было в беспредельные 90-е. А сейчас кто хочет зарабатывать - зарабатывает. Хоть в Москве, хоть в Хабаровске, хоть в Красноярске. А кто по советской привычке хочет ждать доброго царя - сидит и ждет доброго царя;))
62
34
Ответить
Денис
Югорск
Почему из всех завидующих украинцам граждан, никто не прочитал правильно, что они не купили на заработанные деньги эти машины, а поменяли на квоты. Равносильно соседу, которому в наследство досталась трешка в центре, а он её поменял на комнату за городом а на доплату рейнж взял, и все давай его хвалить и другим в пример ставить, не то что мы в сраной девушке живем и на автобусе ездим.
Каждый кто хочет ездить или жить красиво, тот не ноет в форумах, а идёт работать и искать возможности для красивой жизни, любыми доступными ему методами.
82
16
Ответить
 
Сообщений: 7264
Окраина нынче багатая - почему бы и нет. Красиво жить не запретишь
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
14
29
Ответить
Денис
Югорск
Прежде всего нужно у себя в голове порядок наводить, и если сами у себя во дворах, в лесах и т.д. Мусорить не будем то и в стране порядок будет, а если каждый считает что его хата с краю и ему одному можно припарковаться на газоне, кинуть бытовые отходы в урну у подъезда, оставить срач после себя на берегу озера, а во всем бардаке в конечном итоге президента и правительство винят. Как писал Булгаков разруха это не какая та там старуха с клюкой или ведьма, а разруха у нас в головах. Наведи порядок у себя возле дома и на работе, подай пример другим или заставь если есть возможность, и порядок буде везде ещё другие страны нам завидовать будут.
Вася:
Причем тут Германия вообще? Страна где ипотеку под 1-2% дают, где прекрасная сеть дорог, где не сливаю отходы в водоемы и т.д.
У нас ******ы и отравлены стоками все водоемы , которые находятся в черте городов. За что им деньги платить?
39
14
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
qwer qwer:
лоховская сделка какая-то ))продать свою квоту Японии, на вырученные деньги купить пассивы у тех же японцев,которые прибыли не приносят) ну это дело хохлов)
В точку на 1000%)))))))
20
23
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Паныч74:
Более того. У меня в Бельгии приятели хохлы живут. Так вот они на 100 процентов поддерживают .... ВВП и нашу политику в целом. Был сильно удивлен, но факт остается фактом.
Ну да, чем больше поддерживают политику ВВП за рубежом ,тем меньше поддерживают в родной стране
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
35
18
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Денис:
Прежде всего нужно у себя в голове порядок наводить, и если сами у себя во дворах, в лесах и т.д. Мусорить не будем то и в стране порядок будет, а если каждый считает что его хата с краю и ему одному можно припарковаться на газоне, кинуть бытовые отходы в урну у подъезда, оставить срач после себя на берегу озера, а во всем бардаке в конечном итоге президента и правительство винят. Как писал Булгаков разруха это не какая та там старуха с клюкой или ведьма, а разруха у нас в головах. Наведи порядок у себя возле дома и на работе, подай пример другим или заставь если есть возможность, и порядок буде везде ещё другие страны нам завидовать будут.
Да что ты с эти порядком заладил, что от чистоты в подъезде бензин будет дешевле, или дороги лучше, или пенсии у пенсионеров подрастут, или сердюкововасильевы меньше станут воровать, что бредятину несусветную несёшь
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
24
54
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
отличные машины закупают
21
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
world"s_on_fire:
Лол, 651 авто, 800 миллионов на топливо - это больше миллиона рублей на машину?) и это только экономия!) сколько же миллионов они на топливо для одной машины тратят?), может, не воровать дешевле было бы?) ой клоуны, сил нет. Машина за 60 тысяч долларов, миллионы на топливо для одной машины, видимо хорошо хлопцы живут, бабла как туалетной бумаги
Так они уже на продаже своей квоты на выбросы заработали. Там ещё откаты с продажи авто.
Все чисто по-украински.
Поменяли промышленность на машинки с ресурсом 100 тыс км (не ругайтесь, речь о гибриде, а не о полноценном аутлендере), который закончится через 2 года.
Как народ такое терпит..;
14
21
Ответить
5766115
Николай Линник:
Ну ,вообще в центральных городах терпимо , единственное с пенсиями беда , экономика очень в плачевном состоянии ,но купить полицейским машины по 2 мульта с лишним в условиях кризиса это конечно очень умный поступок которому можно завидывать...Не проще было купить теже самые солярисы ну или поло раз они так любят европу или вообще шевроле , машины достаточно экономичные ...Вообщем оч странные траты)
Может внимательно статью прочитаем для начала?
21
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 304
Николай Линник:
Ну ,вообще в центральных городах терпимо , единственное с пенсиями беда , экономика очень в плачевном состоянии ,но купить полицейским машины по 2 мульта с лишним в условиях кризиса это конечно очень умный поступок которому можно завидывать...Не проще было купить теже самые солярисы ну или поло раз они так любят европу или вообще шевроле , машины достаточно экономичные ...Вообщем оч странные траты)
Это не умный поступок. Это пиар. Какие мы умные и продвинутые. Сколько будет потом стоить обслуживание этих авто, сколько можно попилить бабла и т.п. И как они будут патрулировать вне Киева (что такое украинские дороги увы знаю не по наслышке) не по наслышке знаю. Есть места, куда только на УАЗике! :)

И вообще - все эти электромобили, гибриды и т.п. - просто пиар, ничего существенного. Пока стоимость и главное характеристики
Просто нас всех очень хотят раскрутить на эти гибридо-электро, и совершенно не собираются вкладываться в то, чтобы гибридо-электро были равны ДВС. Видимо ооочень много денег нужно вложить.

Что реально может помочь экологии, так это общественный транспорт и запрет авто с ДВС - готовы к этому? :)
В машине нельзя экономить на трех вещах:
Аккумуляторе, Щетках и Резине.
Мой отзыв: Лада Калина 2008
10
14
Ответить
  
Москва
Сообщений: 304
Mobil2010:
Так они уже на продаже своей квоты на выбросы заработали. Там ещё откаты с продажи авто.
Все чисто по-украински.
Поменяли промышленность на машинки с ресурсом 100 тыс км (не ругайтесь, речь о гибриде, а не о полноценном аутлендере), который закончится через 2 года.
Как народ такое терпит..;
Зато шуму-то сколько!
В машине нельзя экономить на трех вещах:
Аккумуляторе, Щетках и Резине.
3
6
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Drillka:
Смотрю тесты инфокар ua и судя по томо что на украинском рынке новые модели появляются раньше чем у нас да и судя по разнообразию и количеству комплектаций уж с авторынком у них всяко пободрее чем у нас
60 000 авто в год. В России за месяц в 2 раза больше. И это учитывая во сколько раз сейчас упали продажи авто в России.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
23
8
Ответить
Юрий
Обнинск
Надо было Tesla б.у. брать
10
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Юрий:
Надо было Tesla б.у. брать
Тогда их не догнать никак!)))) https://www.youtube.com/watch?...
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
3787131:
сэкономить 800 млн рублей на топливе но при покупке переплатить почти столько-же за гибридную версию авто.
Выхлоп газов ниже.
Молодцы хохлы,
Не протупили, продали квоты.
А могли бы сидеть и ничего не делать.
А так авто из воздуха..
toyota corolla fielder
22
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
позволит экономить на закупке топлива 334 млн гривен ежегодно (более 800 млн рублей).
Математику сдавали за деньги что ли?

Потратить 55+++ кбаксов и говорить про "экономию" ?!
2
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Funfrock:
Вот из-за подобных рассуждателей и случаются всякие Майданы. У меня имеются знакомые на Украине, поверьте там все плохо. В Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове еще туда-сюда, а в небольших городках совсем беда. Денег еет, работв нет, коммуналка растет стремительными темпами, социалку урезали в ноль. Не стройте иллюзий.
Всё это можно и к нам применить, меняем названия городов на Москву, Питер и другие миллионники. А предложение про "небольшие городки" оставляем неизменным. Что не так ??
25
4
Ответить
Юра
Черский
А знаете, чем американский спецавтомобиль полиции отличается от российского? Кроме класса авто, у них еще передние двери бронированные... Причем у всех. Именно дверь, не стекло. Поэтому мы часто в фильмах видим, как полицейские приезжая на место происшествия, прикрываются в полуприседе за полуоткрытой дверью... Наши смешные тоже так делают, но брони там нет...
44
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Осталось лифты отключить. А стоимость ремонта одной такой разбитой машины они забыли посчитать?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
15
Ответить
5802233
Судя потому что менты радостно приватизировали приусы в Крыму не пересев на бобики с ресурсом все у них нормально
29
1
Ответить
exorfer
Анжеро-Судженск
Drillka:
Смотрю тесты инфокар ua и судя по томо что на украинском рынке новые модели появляются раньше чем у нас да и судя по разнообразию и количеству комплектаций уж с авторынком у них всяко пободрее чем у нас
Ошибаетесь, у них за 2015 год продажи по всей стране такие же, как у нас в одной области. При чем в докризисные 2014,13,12 то же самое.
Просто у них зарплаты в 2 раза ниже, но машины почему-то дороже. Скажем, новый Ланос на 550 тысяч рублей не хотите? Или, как писали выше Шевроле Круз за полтора ляма. Правда, стоит сказать, что и цены на многие другие товары ниже в эти самые 2 раза.
И еще надо учитывать, что бензина у них своего нет, а тот что есть, сейчас стоит около 50-60руб за литр.
8
4
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Интересно куда деньги от продажи наших квот идут, где эта скромная московская контора, под вывеской "рога и копыта"?
37
5
Ответить
   
Сообщений: 853
...а нам ваапсче какое дело то на чем они ездить будут?
Пусть как в Эмиратах, хоть Ламборгини для гаишников своих закупют
25
 
Ответить
   
Сообщений: 853
...но сдается мне, что половина машин в "народ" уйдет :))))
3
9
Ответить
Денис
Югорск
халк!!!:
Да что ты с эти порядком заладил, что от чистоты в подъезде бензин будет дешевле, или дороги лучше, или пенсии у пенсионеров подрастут, или сердюкововасильевы меньше станут воровать, что бредятину несусветную несёшь
Бензин у нас не самый дорогой по сравнению с той же Украиной, и дороги кстати тоже не самые худшие, много где по стране идет ремонтов, строят и новые трассы и старые расширяют. А если у Вас в городе плохие дороги, то что конкретно ты сделал для того чтобы исправить ситуацию? Наверняка написал на дром.ру как плохо жить и все. Любой нормальный человек, если ему не нравиться машина, то он ее меняет, если жена ему изменяет и плохо готовит, то он ищет себе другую, ну а если его не устраивает то место в котором он живет, с плохими дорогами и дорогим бензином, то наверное стоит задуматься о смене ПМЖ.
13
33
Ответить
5766988
Чита
Funfrock:
Вот из-за подобных рассуждателей и случаются всякие Майданы. У меня имеются знакомые на Украине, поверьте там все плохо. В Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове еще туда-сюда, а в небольших городках совсем беда. Денег еет, работв нет, коммуналка растет стремительными темпами, социалку урезали в ноль. Не стройте иллюзий.
Чем у нас лучше? В Москве и Питере,еще туда сюда,а дальше - денег нет,работы нет,коммуналка не то,что растет она взлетает,социалку,а про какую социалку идет речь?
22
7
Ответить
5766988
Чита
Денис:
Бензин у нас не самый дорогой по сравнению с той же Украиной, и дороги кстати тоже не самые худшие, много где по стране идет ремонтов, строят и новые трассы и старые расширяют. А если у Вас в городе плохие дороги, то что конкретно ты сделал для того чтобы исправить ситуацию? Наверняка написал на дром.ру как плохо жить и все. Любой нормальный человек, если ему не нравиться машина, то он ее меняет, если жена ему изменяет и плохо готовит, то он ищет себе другую, ну а если его не устраивает то место в котором он живет, с плохими дорогами и дорогим бензином, то наверное стоит задуматься о смене ПМЖ.
Предлагаешь людям за Байкалом переехать на запад,а землю отдать китайцам?
Если граждане с востока переедут на запад,где будут жить гости с солнечного Кавказа?
26
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
Квоты продали Японцам, машины куплены что первая партия что вторая японские, все спец оборудование мигалки, а с ними же и рупора (крякалки) - американские магнумы, со средней стоимостью (знаю цену только по России) 160 т.р. за штуку, вот по моему это просто из серии что угодно лишь бы не из России, у нас мигалка средней стоимости 45 т.р., я понимаю прекрасно что ВАЗ и УАЗ далеко не фонтан, но о экономии тут и речи даже не идет о которой Аваков говорит, предполагаю что это продвижение интересов других стран, с откатом руководству Украины, ну не самое удачное время обновлять автопарк....
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
14
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
"Максимальный запас хода Outlander PHEV составляет 897 км, а в режиме исключительно от электропривода — 52 км. Расход топлива составляет 1,9 л/100 км, выбросы CO2 — 44 г/км." Теперь отсюда: https://info.drom.ru/surveys/29153/ "Главной целью любой гибридной установки является снижение расхода топлива и, соответственно, уменьшение количества вредных выбросов. Как обстоит с этим дело у PHEV? Когда батарея заряжена, при езде по городу Outlander действительно очень экономичен. Конечно, уложиться в «паспортные» 1,9 л на 100 км не получилось, но расход 2,5 л — вполне реален. Но на шоссе или в случае основательно подсаженных аккумуляторов кроссовер начинает «жрать» вполне «бензиновые» 8,5 л на «сотню». Если постараться, думаю, вполне реально получить общий расход в пределах шести литров. Конечно, PHEV все равно окажется экономичнее любого другого Outlander, а по выбросам СО2 (44 г на км) он и вовсе «чемпион», но вот вопрос: реально ли отбить разницу в цене экономией бензина? Сомнительно." Кстати, я как-то не видел подобных тестов, сделанных зимой.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
8
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
NIIIK:
Математику сдавали за деньги что ли?
Потратить 55+++ кбаксов и говорить про "экономию" ?!
Так им эти баксы фактически с неба упали, отсюда и "экономия".
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
6
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Грамотный подход.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
13
4
Ответить
3787131:
сэкономить 800 млн рублей на топливе но при покупке переплатить почти столько-же за гибридную версию авто.
Зато ездить будут на машине , а не на приоре, хохлы о людях начинают думать по маленьку, да и митсуба 10 лет отъездит без проблемно, а лада раз в неделю требует СТО.
21
25
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Не слыхал даже таких..
 
3
Ответить
Денис:
Бензин у нас не самый дорогой по сравнению с той же Украиной, и дороги кстати тоже не самые худшие, много где по стране идет ремонтов, строят и новые трассы и старые расширяют. А если у Вас в городе плохие дороги, то что конкретно ты сделал для того чтобы исправить ситуацию? Наверняка написал на дром.ру как плохо жить и все. Любой нормальный человек, если ему не нравиться машина, то он ее меняет, если жена ему изменяет и плохо готовит, то он ищет себе другую, ну а если его не устраивает то место в котором он живет, с плохими дорогами и дорогим бензином, то наверное стоит задуматься о смене ПМЖ.
Доргоги вообще в этом году все убитые, ремонтов единичные случаи, невозможно ехать спокойно, приходиться всегда быть в напряжении из-за ожидания кочки или ямины.
11
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А почему такой выбор? Еще бы Ладу-Элладу взяли :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Bonifazi:
Грамотный подход.
В чём он грамотный? Продать квоты и на вырученные деньги развивать энергосберегающие технологии - это одно. А купить на эти деньги машины, попав заодно в петлю производителю (их ведь обслуживать надо и не в гараже у дяди Пети, а у дилера), потом ещё утилизировать их после нескольких лет эксплуатации - это называется "профукать деньги на пиар".
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
18
11
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Mik.P:
воздух украинцы японцам не продали еще?)
А куда увели твой воздух, в какие кипрские офшоры?
17
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Вот ещё тест "за рулём": http://www.zr.ru/content/artic... Экономия на топливе, ага.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
4
1
Ответить
komamur:
...а нам ваапсче какое дело то на чем они ездить будут?
Пусть как в Эмиратах, хоть Ламборгини для гаишников своих закупют
Ну как, а поговорить? На Дроме постоянно публикуются новости, как где-то кто-то там "за бугром" купил для государственных нужд - автомобили за несколько миллионов в пересчета на наши "деревянные". В представлении форумчан - это замечательная новость и вообще "живут же люди!". Правда стоит только заикнуться, что в России закупили что-то для гос.нужд дороже гужевой повозки - радость как рукой снимает. Тут же оказывается, что все - от сержанта ППС до министра - вполне могут ездить на Грантах (да и то - еще вопрос - не жирно ли им будет?).
15
7
Ответить
Сергей Толмазов:
Зато ездить будут на машине , а не на приоре, хохлы о людях начинают думать по маленьку, да и митсуба 10 лет отъездит без проблемно, а лада раз в неделю требует СТО.
Вы готовы из своего кармана (с уплаченных вами налогов) оплатить смену автопарка МВД хотя бы на Камри за 1,5 ляма (бог с ним уж с Мицу за 3,5 ляма)? Прочитав такую новость - вы правда скажите: "Ну вот, наконец и у нас начали думать о людях! Очень правильное решение и весьма оправданное расходование бюджетных средств!" ? Нет, серьезно?
21
6
Ответить
"Бомба" этой новости похлеще чем американская на заводе вага. У поцретов сейчас взорвется пятая точка в виде атомного взрыва)
9
11
Ответить
Новый
Красноярск
costa22:
Всю зиму объясняли по ТВ, что киевляне от безденежья и перебоев энергоресурсов начнут повторять блокадный Ленинград и все перемерзнут, а у них коповский автопарк, при этом, наисвежайший. Странно...
ничего странного, поменьше баек с первого канала слушайте.
13
2
Ответить
Sergey Chudnetsov
334000000 / 651 = 513000 гр.
513000 / 365 = 1405 гривен экономии каждый день.
Остается только догадываться куда до этого уходили эти деньги.
4
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Очень даже по хохляцки - приследуешь преступника и тут бац кончились батарейки , Гайдай это еще 20 лет назад высмеял .
5
19
Ответить
1
Евпатория
Drillka:
Смотрю тесты инфокар ua и судя по томо что на украинском рынке новые модели появляются раньше чем у нас да и судя по разнообразию и количеству комплектаций уж с авторынком у них всяко пободрее чем у нас
Да какое-там " пободрее".. Тухляк там полный. Цены в полтора раза выше, доходы в разы ниже, чем в России.Понять не могу, для кого там новые модели на рынок выводят?
Насчёт комплектаций, в России они всегда пожирней были, как крымчанин говорю. Брал два раза при Украине авто с салона, комплектации были барабан-эдишн, побогаче комплектации просто не завозили, т.к. народ неплатежеспособный в основном. А сейчас и подавно.
11
12
Ответить
    
Сообщений: 56
Новые машины для полиции это конечно хорошо, но лучше бы закупили что-нибудь для людей... к примеру снабдили уличное освещение солнечными батареями (у них энергетика на коленях стоит, т.к. газ у России закупать не хотят) или еще есть масса вариантов
5
6
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
Украина работает лучше всех кремлевских сми вместе взятых.
Посмотришь что у нас - все через ж,,,пу.
Посмотришь на украинцев - блин, как же у нас все по уму.
5
17
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
Украина это мы в 90е
Кто старше помнит, как во время всеобщего абзаца середины 90х московские гаеры вдруг стали пересаживаться на американские патрульные машины.
Они по тем ценам были так же доступны россиянам как сейчас майбахи.
Еще фоменко вел совершенно идиотскую передачу где менты на этих тачках ловили псевдоугонщиков с помощью спутниковой сигналки.
20
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вася:
Ну молодцы, что тут скажешь. Пока с дуроскопа втирают про украину в опе, они гибридные джипы для полиции закупают, да Приусы.
Подумываешь к ним в полицию пойти?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
3787131:
сэкономить 800 млн рублей на топливе но при покупке переплатить почти столько-же за гибридную версию авто.
И не забудь, их еще и обслуживать надо! Масло, колодки, батарейки и т.д. - что тоже встанет в немалую копеечку.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
5
5
Ответить
world"s_on_fire:
Лол, 651 авто, 800 миллионов на топливо - это больше миллиона рублей на машину?) и это только экономия!) сколько же миллионов они на топливо для одной машины тратят?), может, не воровать дешевле было бы?) ой клоуны, сил нет. Машина за 60 тысяч долларов, миллионы на топливо для одной машины, видимо хорошо хлопцы живут, бабла как туалетной бумаги
Списывался недавно с подругой с Украины, между прочим спросил у нее про их новых ментов. Говорю: "ну, наверняка они у вас там щас все честные, справедливые да неподкупные? Не то, что прежние оборотни з мiлiциi?"
На что она мне со смехом дословно ответила: "ага, "ангелы" прям. Напялили на себя пендосовскую форму, выдали им машины в стиле грузинской хваленой полиции, с закосом на ту же Америку, а самих полицсменов и полисвуменов реально чуть ли не по объявлению набирают. Всяких гопников и девочек - вчерашних школьниц. Законов они самых частых и главных реально не знают. Езжу к вам в Россию к родне, так ваши менты хотя бы в законах мало-мальски подкованы, предъявляют по существу, доказательства тоже предъявляют, а как нашу милицию с ДАI разогнали, так эти дебилы малолетние теперь творят, что хотят".
Может она в своих суждениях просто слишком эмоциональная южная девушка, а может, что скорее всего, реально набирают малолетних балбесов и кидают их на амбразуру службы и охраны правопорядка не проведя нормальное обучение - главное, чтобы со стороны это не смотрелось, как у диких восточных ватников, а "як у цiвiльной Еуропи".
А уж бабла отмытого на этом попиле я думаю срублено столько, что некоторые наши чинуши-казнокрады всерьез задумаются о перездее в Нэньку - для получение бесценного опыта в этом нелегком ремесле.
12
17
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Еще одно подтверждение слов представителей запада: в Украине одно правительство за другим продолжает доить страну. Деньги и ресурсы есть. Только вот до людей доходит немного ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
4
Ответить
makarkin:
Украина это мы в 90е
Всё правильно: чтобы режим, пришедший к власти по сути незаконно (т.е. после революции и захвата власти) мог оставаться на плаву, его опричники и его охранники должны ни в чем не нуждаться (особенно на фоне общей нищеты вокруг), дабы оставались верны этому сАмому режиму.
9
8
Ответить
@lex@nder:
Еще одно подтверждение слов представителей запада: в Украине одно правительство за другим продолжает доить страну. Деньги и ресурсы есть. Только вот до людей доходит немного ))
Да ниче не доходит. Хохлы такие же лопухи, как мы.
Пропагнда и еще раз пропаганда решает: у них всё плохо и они сами плохие, зато мы с колен встаем, осталось только чючють подождать. Вот увидите. К 1980-му заживем при коммунизме. К 2020-му заживем в Евросоюзе...
11
7
Ответить
    
Сообщений: 45
ГИБДД нашего региона хоть и получило деревянный "приз", но патрулировать на семерках и четырках в жару сущий ад! На проезжей части тенёчек и не найти!
Вы смогли бы работать в условиях жары (до +37 в тени) в машине на солнце?
+ смогли
- нет
6
17
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Vldd:
В чём он грамотный? Продать квоты и на вырученные деньги развивать энергосберегающие технологии - это одно. А купить на эти деньги машины, попав заодно в петлю производителю (их ведь обслуживать надо и не в гараже у дяди Пети, а у дилера), потом ещё утилизировать их после нескольких лет эксплуатации - это называется "профукать деньги на пиар".
А их и не было, денег то. Воздух продали, купили нормальные авто - есть на чём работать. Обслуживать любые авто нужно. Наличными им никто бы не отдал.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
9
3
Ответить
mexdag:
ГИБДД нашего региона хоть и получило деревянный "приз", но патрулировать на семерках и четырках в жару сущий ад! На проезжей части тенёчек и не найти!
Вы смогли бы работать в условиях жары (до +37 в тени) в машине на солнце?
+ смогли
- нет
Естественно, хотелось бы видеть наших ментов на интерцепторах с 40-см кенгуриной впереди.
И понятно, что наши менты по всей стране ездят на шлакоотвале. Ну, за исключением, пожалуй, златоглавой.
Да и там: лоханы и дукаты - частые машины ДПС.
У нас в Свердловской области менты на семерках уже, конечно, не ездят. В смысле, ездят, конечно, но не повально. В основном на четырках. Сейчас им Грант и Приор закупили немного. Есть акценты и прочие кредитошушлайки среднего сегмента.
В Екатеринбурге, конечно, есть и Форды, много Фокусов, есть Мондео, есть и Мерседесы с Ауди, но последние, скорее, из почетных патрулей начальства "доблестной" Свердловской ГИБДД.
Но то, что творят в Украине с полицией - это пир во время чумы.
А зачем они это творят, я уже написал - создали верных режиму охранников.
Преторианскую гвардию шоколадного кесаря.
10
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
5766988:
Чем у нас лучше? В Москве и Питере,еще туда сюда,а дальше - денег нет,работы нет,коммуналка не то,что растет она взлетает,социалку,а про какую социалку идет речь?
Я уже писал выше. Разделите нашу ситуацию надвое -получите примерную карттну украинской действительности.
5
5
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
Господа Ватники! Вам какое дело до Украины? Напоминают, что мы живём в РФ. И это у нас пакет Яровой, это у нас дороги кладут в дождь, это у нас у чинуш безработные сыновья имеют особняки в США, это у нас... У нас что проблем нет??? Давайте свои проблемы решать.
пиу пыщ)
28
14
Ответить
     
Ekat
Сообщений: 93
Воообче пофиг на чем будут ездить Украинские пенты. Пусть хоть на DeLorean с атомным двигателем. ПОФИГУ
Мой отзыв: Лада Приора 2011
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Денег нет?!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
 
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Юра:
А знаете, чем американский спецавтомобиль полиции отличается от российского? Кроме класса авто, у них еще передние двери бронированные... Причем у всех. Именно дверь, не стекло. Поэтому мы часто в фильмах видим, как полицейские приезжая на место происшествия, прикрываются в полуприседе за полуоткрытой дверью... Наши смешные тоже так делают, но брони там нет...
Ну правильно, если в штатах полиция ежегодно в товарных количествах убивает своих граждан, надо как то от них прятаться;))
14
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
costa22:
Всю зиму объясняли по ТВ, что киевляне от безденежья и перебоев энергоресурсов начнут повторять блокадный Ленинград и все перемерзнут, а у них коповский автопарк, при этом, наисвежайший. Странно...
Ну, если бы Россия не поставляла бы электроэнергию в Украину, у них бы произошли веерные отключения электросетей и так бы и было, автопарк они не на свои деньги обновляют..
6
9
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
makarkin:
Украина работает лучше всех кремлевских сми вместе взятых.
Посмотришь что у нас - все через ж,,,пу.
Посмотришь на украинцев - блин, как же у нас все по уму.
Боюсь, что часть жителей Украины с вами не согласятся. Особенно которых из дивизионной артиллерии обстреливают;))
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
До танков на гибридной установке не додумались поди? Электромагнитные пушки есть еще. В качестве энергосберегающих технологий.
Мой отзыв: Nissan Expert 2000
 
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Bonifazi:
А их и не было, денег то. Воздух продали, купили нормальные авто - есть на чём работать. Обслуживать любые авто нужно. Наличными им никто бы не отдал.
Ещё раз, для тех, кто в бронепоезде, цитата из статьи: "Согласно конвенции, деньги, вырученные от продажи квот, могут быть потрачены только на энергосберегающие технологии".
Купить технологию производства, например, солнечных батарей и развивать это производство у себя - это и есть "купить энергосберегающую технологию". Купить готовые, кем-то другим произведённые электрокары, откатать их и потом у себя утилизировать - это профукать деньги.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
13
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
Максимальный запас хода Outlander PHEV составляет 897 км, Расход топлива составляет 1,9 л/100 км.
топливный бак 17 литров??
5
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16905
Systum:
Вот вы угараете, а посмотрите на количесвто эл. зарядок для эл. авто у них и у нас. Россия, мать ее, отсталая страна, даже Украина, как вы пишите в состоянии голода и войны (хотя врут нам по телеку), развивает у себя новые технологии. В отличии от нас успешных и сильных. Мы лучше в Сирии 32 млрд спустим. Когда весь мир будет катать на электро тачках, мы будем опробовать очередную новую ладу хриесту с восьмерошным мотором и давать легальные откаты Роснефти.
Всегда считал нормальным покупать за свои деньги, но если страна не в состоянии покрыть производственные квоты и получить с этого прибыль, но вместо этого продает эти квоты, чтобы что-то купить, то это явно не от хорошей жизни, а гибриды не потому-что технологий захотелось, а потому-что они обязаны эти деньги на экологию потратить. По мне, так это сродни закатить банкет, продав телевизор с кроватью )))

Кто в этой ситуации молодец, так это Япония, покупая квоты на производство и рассчитываясь результатами своих производв, тем самым еще и компенсируя покупку прибылью от продажи. Красавчики!
есть два типа людей:
-первый тип
-и второй тип.
8
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 400
Funfrock:
Вот из-за подобных рассуждателей и случаются всякие Майданы. У меня имеются знакомые на Украине, поверьте там все плохо. В Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове еще туда-сюда, а в небольших городках совсем беда. Денег еет, работв нет, коммуналка растет стремительными темпами, социалку урезали в ноль. Не стройте иллюзий.
Да они уже, западная Украина и других то за укрАинцев на считают.
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
2
7
Ответить
  
Сообщений: 480
Умиляют рассуждения некоторых наших граждан, проживающих очень далеко от Украины, как наше ТВ все врет и как там на самом деле все хорошо. Да плохо там. Дороги убитые, платы за ЖКХ выросли в разы и стали больше чем в РФ, большая часть пенсионеров получают 1000 - 1300 гривен (около 3000 руб), средняя зарплата в Киеве 7000 гривен (по области 4500), в других областях 3000 - 4000. Цены в среднем одинаковые на продукты (по сравнению с областями граничащими с той же Украиной), бенз дорогой. При "кровавом" Янике там было стабильнее, спокойнее и дешевле. Такие вот дела.
11
11
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Vldd:
Ещё раз, для тех, кто в бронепоезде, цитата из статьи: "Согласно конвенции, деньги, вырученные от продажи квот, могут быть потрачены только на энергосберегающие технологии".
Купить технологию производства, например, солнечных батарей и развивать это производство у себя - это и есть "купить энергосберегающую технологию". Купить готовые, кем-то другим произведённые электрокары, откатать их и потом у себя утилизировать - это профукать деньги.
Чисто теоретически Вы правы, но на практике никто там не будет покупать "технологию производства, например, солнечных батарей и развивать это производство у себя", впрочем, как и у нас, будут и дальше топить углём. Смотрите на ситуацию реально, а не из окна бронепоезда.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
6
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Systum:
Вот вы угараете, а посмотрите на количесвто эл. зарядок для эл. авто у них и у нас. Россия, мать ее, отсталая страна, даже Украина, как вы пишите в состоянии голода и войны (хотя врут нам по телеку), развивает у себя новые технологии. В отличии от нас успешных и сильных. Мы лучше в Сирии 32 млрд спустим. Когда весь мир будет катать на электро тачках, мы будем опробовать очередную новую ладу хриесту с восьмерошным мотором и давать легальные откаты Роснефти.
Оговорочки по Фрейду. Украина не развивает технологии, а меняет киотские квоты (которые возникли за счет уничтоженной промышленности) на готовую продукцию.
"Спущенные" 32 млрд на Сирию - звучит круто из уст либерастов, да. Только если подумать хорошенько, то фактически эти 32 млрд были вложены в нашу же оборонную отрасль, в наши предприятия, фактически - в нашу экономику.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
12
10
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Рюу:
Максимальный запас хода Outlander PHEV составляет 897 км, Расход топлива составляет 1,9 л/100 км.
топливный бак 17 литров??
Бак 45 литров вроде.
Это запас хода на полностью заряженной батарее и полном баке.
А расход указан только для езды на электричестве с редким подключением бензинки.
Запас хода на чистом электричестве 80 км, после этого расход станет "как у всех", 6 л на сотню.
Outback 2009 + Prius 2012
4
 
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Рюу:
Максимальный запас хода Outlander PHEV составляет 897 км, Расход топлива составляет 1,9 л/100 км.
топливный бак 17 литров??
Расход топлива 1,9 - рекламный, при соблюдении определенных условий.
В реальной жизни - около 8-9 литров.
3
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
красавцы.....могут... ЧО!!!
6
1
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
makarkin:
Украина это мы в 90е
О да! 100%, не убавить не отнять
3
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Сергей Толмазов:
Зато ездить будут на машине , а не на приоре, хохлы о людях начинают думать по маленьку, да и митсуба 10 лет отъездит без проблемно, а лада раз в неделю требует СТО.
651 машина на всю Украину в 38 млн. жителей... Это как тебе каплю пива налить. Где здесь забота ? Пиар чистейший, да еще и убыточный. Тут из серии назло мамке уши отморожу. Ну и коррупция. Кто кричит о коррупции в России тот просто не знает что может сделать украинский чиновник.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
5
8
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Systum:
Вот вы угараете, а посмотрите на количесвто эл. зарядок для эл. авто у них и у нас. Россия, мать ее, отсталая страна, даже Украина, как вы пишите в состоянии голода и войны (хотя врут нам по телеку), развивает у себя новые технологии. В отличии от нас успешных и сильных. Мы лучше в Сирии 32 млрд спустим. Когда весь мир будет катать на электро тачках, мы будем опробовать очередную новую ладу хриесту с восьмерошным мотором и давать легальные откаты Роснефти.
Украина вообще семимильными шагами движется в светлое европейское будущее. Особо быстро туда скачут тарифы жкх, уже обогнавшие их же средние зарплаты.
Представляю какой вой поднялся на дроме еслиб нашим гаишникам вместо вест начали покупать тачки за 3.5 ляма!!!
5A-FE, 1AZ-FE
6
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Расход топлива составляет 1,9 л/100 км, выбросы CO2 — 44 г/км.

они что, думают все дураки сидят на ДРОМе и верят в эти сказки про расход. Надо же такую тупость написать
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Рюу:
Максимальный запас хода Outlander PHEV составляет 897 км, Расход топлива составляет 1,9 л/100 км.
топливный бак 17 литров??
ниговори, если посчитать, то так и выходит. На электро тачка может проехать около 50 км, а остальные около 840 км уже чисто на топливе, а топливо будет жрать литров около 10-12, это дизель можно в 8 уложиться. Короче как всегда сказки с этими гибридами нам поют.
3
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Будущая судьба митсубисей
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
6
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
коммунист:
Я две ссылки выкладывал на тесты этого аутлендера. Почитал бы прежде чем писать.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
2
1
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Ну всё, осталось утопится с горя. Жизнь перестала иметь смысл.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
2
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
Drillka:
Смотрю тесты инфокар ua и судя по томо что на украинском рынке новые модели появляются раньше чем у нас да и судя по разнообразию и количеству комплектаций уж с авторынком у них всяко пободрее чем у нас
Вот именно, хотя Уркаина то еще африканское государство, но по крайней мере у них японские автомобили с салонов а не с японских помоек приобретаются.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998
7
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
что то в подсчетах не сходится)
2
 
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
Сейчас сел посчитал.
651 автомобиль. Экономия 800 миллионов в год
800000000/681=1174743 руб. экономия в год на один автомобиль
1174743/365=3218 руб в день с автомобиля экономия.
Возьмем цену за бензин 40 руб
3218/40=80,46..
Допустим новый аутлендер ничего ни ест и ездит только от аккумулятора, то по минимуму они до этого на одной машине выкатывали
по 80 литров в сутки.
ГДЕ ТО БРЕШУТ)))) ОТКАТЫ)))
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7757
Сергей Толмазов:
Зато ездить будут на машине , а не на приоре, хохлы о людях начинают думать по маленьку, да и митсуба 10 лет отъездит без проблемно, а лада раз в неделю требует СТО.
Ты сам то давно на ладе ездил...
Баня без женщин — деньги на ветер ;))
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Vldd:
Я две ссылки выкладывал на тесты этого аутлендера. Почитал бы прежде чем писать.
и ты хочешь сказать что расход в 1.9 литра на сотню ? Все эти ссылку авно, производители много то-же чего пишут, и ещё не один не написал правду. Это то-же самое что написать Камаз расходует 8 литров дизеля на сотню.
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
skvorzoff:
Сейчас сел посчитал.
651 автомобиль. Экономия 800 миллионов в год
800000000/681=1174743 руб. экономия в год на один автомобиль
1174743/365=3218 руб в день с автомобиля экономия.
Возьмем цену за бензин 40 руб
3218/40=80,46..
Допустим новый аутлендер ничего ни ест и ездит только от аккумулятора, то по минимуму они до этого на одной машине выкатывали
по 80 литров в сутки.
ГДЕ ТО БРЕШУТ)))) ОТКАТЫ)))
Они вообще везде брешут. Хуже наших...
2
5
Ответить
Дмитрий
Севастополь
Крысеныш:
слышал что еще давно которые toyota prius у дарили Украине в счет квот по экологии,что их типа потом списали и т.д
может опять аналогичная схема?
Да вроде ездили. У нас в Севастополе до сих пор ДПС на них ездят - российские номера повесили и ездят. Спасибо Украине.)))
7
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Mik.P:
воздух украинцы японцам не продали еще?)
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
5
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Danila96:
Расход топлива 1,9 - рекламный, при соблюдении определенных условий.
В реальной жизни - около 8-9 литров.
В реальной жизни будет ноль или около того. Никто в здравом уме не будет покупать плагин-гибрид (считай электромобиль) чтобы ездить на нем на бензине.
Outback 2009 + Prius 2012
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Ну а зачем селюкам квоты на выбросы? Там только и осталось, что цыбулю выращивать, да поросей, а для этого заводы не нужны... Короче, катится нэнька к своему нормальному состоянию большой дерёвни...
4
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
world"s_on_fire:
Лол, 651 авто, 800 миллионов на топливо - это больше миллиона рублей на машину?) и это только экономия!) сколько же миллионов они на топливо для одной машины тратят?), может, не воровать дешевле было бы?) ой клоуны, сил нет. Машина за 60 тысяч долларов, миллионы на топливо для одной машины, видимо хорошо хлопцы живут, бабла как туалетной бумаги
Вы ничего не поняли. Украина поменяла "воздух" (киотскую квоту) на автомобили. Попутно вышла какая-то экономия на топливе, но это уже вторично...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
J. Bgrt
Вася:
Ну молодцы, что тут скажешь. Пока с дуроскопа втирают про украину в опе, они гибридные джипы для полиции закупают, да Приусы.
Так-то получается и в РФ все хорошо, раз выпускники ФСБ на геликах за 100-200к евро рассекают.
Логика в действии.
6
1
Ответить
Иван Понырев:
Вы готовы из своего кармана (с уплаченных вами налогов) оплатить смену автопарка МВД хотя бы на Камри за 1,5 ляма (бог с ним уж с Мицу за 3,5 ляма)? Прочитав такую новость - вы правда скажите: "Ну вот, наконец и у нас начали думать о людях! Очень правильное решение и весьма оправданное расходование бюджетных средств!" ? Нет, серьезно?
А че нет то, глядишь такими темпами и налоги бы на гибриды снизили, я только за! С учетом того что у хохлов нельзя сидеть в засаде , как у нас, и стоимость бензина дороже чем в РФ , то их дороговизна окупиться. Да и из полиции пытаются людей сделать , а не быдло на приоре как у нас.
4
3
Ответить
sergomsk:
Ты сам то давно на ладе ездил...
Да на такси периодически приходиться, хуже ведра не видел, чем приора!
2
5
Ответить
коммунист:
Расход топлива составляет 1,9 л/100 км, выбросы CO2 — 44 г/км.
они что, думают все дураки сидят на ДРОМе и верят в эти сказки про расход. Надо же такую тупость написать
Ага на дроме одни спецы по плагингибридам сидят, которые их в глаза ближайшие лет 10 не увидят!))))))))
4
1
Ответить
Funfrock:
Вот из-за подобных рассуждателей и случаются всякие Майданы. У меня имеются знакомые на Украине, поверьте там все плохо. В Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове еще туда-сюда, а в небольших городках совсем беда. Денег еет, работв нет, коммуналка растет стремительными темпами, социалку урезали в ноль. Не стройте иллюзий.
А в РФ не тоже самое??? Только просвета не видно, они помаленьку вылазят с ямы, а мы в нее закапываемся все глубже.
6
6
Ответить