Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Mini показала новое поколение кроссовера Countryman

Компания Mini показала новое поколение кроссовера Countryman

26 Октября 2016 | 9240 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
479 (73%)
180 (27%)
Автомобиль построен на модульной платформе UKL2 концерна BMW и заметно увеличился в размерах.
Автомобиль построен на модульной платформе UKL2 концерна BMW и заметно увеличился в размерах.

Компания Mini представила второе поколение кроссовера Countryman — самой крупной модели в линейке этой британской марки.

Дизайн автомобиля не претерпел революционных изменений, сохранив в экстерьере преемственность с первым поколением. Интерьер получил иную архитектуру передней панели, но не лишился характерных для Mini круглых деталей.

Автомобиль построен на новой модульной платформе UKL2, уже использованной на Mini Clubman, BMW X1 и BMW 2 Series Active Tourer. Современная платформа позволила заметно увеличить габариты: длина выросла на 20 см, ширина — на 3 см, колесная база — на 7,5 см. Увеличился объем багажника — теперь он составляет от 450 до 1390 л. А вот клиренс получился не очень большим: 165 мм.

Линейка двигателей включает бензиновые моторы объемом 1,5 л (3 цилиндра, 136 л.с.) и 2,0 л (4 цилиндра, 192 л.с.), а также 2,0-литровый турбодизель (4 цилиндра, варианты мощности — 150 и 190 л.с.). Спектр модификаций дополняет первый в истории Mini подзаряжаемый гибрид. Он оснащен 1,5-литровым бензиновым мотором (136 л.с.) и электродвигателем в приводе задней оси (88 л.с.). С такой силовой установкой суммарной мощностью 224 л.с. машина расходует всего 2,1 л бензина на 100 км и может проехать на электротяге до 40 км с максимальной скоростью 125 км/ч. В качестве коробок передач для нового Mini Countryman доступны на выбор 6-скоростная «механика» и «автомат» (6- или 8-ступенчатый).

Для всех вариантов бензиновых и дизельных моторов доступна система полного привода ALL4. Она состоит из интегрированного в редуктор передней оси механизма отбора мощности, карданного вала к задней оси и муфты для подключаемого полного привода. Электронное управление системы ALL4 объединено в единую сеть с системой динамического контроля курсовой устойчивости DSC.

В помощь водителю предложены система динамической регулировки жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control, переключатель режимов движения MINI Driving Modes и ассистент вождения Driving Assistant. Последний включает в себя активный круиз-контроль на базе видеокамеры, систему предупреждения о наезде на пешехода с функцией автоматического торможения, системы управления дальним светом и распознавания дорожных знаков.

Мировая премьера нового Mini Countryman пройдет 18 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. На европейском рынке модель появится в феврале 2017 года.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Разные поколения Mini Countryman: первое (слева) и второе
 
Разные поколения Mini Countryman: первое (слева) и второе
Интерьер Mini Countryman предыдущего поколения
 

Комментарии

 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Где паласио?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
33
15
Ответить
    
Брацкборо-->>Улалу
Сообщений: 57109
Ценник по любому от трёх мультов...
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. © Ф.Достоевский
48
7
Ответить
    
Брацкборо-->>Улалу
Сообщений: 57109
sergey22rus:
Где паласио?
соскучился?
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. © Ф.Достоевский
15
1
Ответить
     
Сообщений: 89939
огонь
18
15
Ответить
Viktor
Сургут
простых мини по городу не больше пяти ездит, а кроссоверов еще меньше.
34
6
Ответить
Алматы
Одним словом Мини.
13
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60067
это уже не мини
Кто не матерится - тот не работает!
37
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Что именно в этой машине "мини"?
34
4
Ответить
нищий
Новосибирск
sergey22rus:
Где паласио?
Спит у них еще ночь,разница 4 часа с Алтаем не знал?
13
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ):
Ценник по любому от трёх мультов...
В базе..
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Очень красив и стал и гармоничен, своя уникальность есть, в отличии от всех современных обмылков. Серебристый цвет проигрышный, отсальные огонь!
25
21
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Не хочу обидеть ни чьи чувства, но мне видится целевая категория этого авто - гламурное блондинко и еже с ними.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
26
28
Ответить
A70 A80
Ты погляди, не прошло и полвека немцы до гибрида доросли.
Хотя о чем это я? Гибридную часть же тойота делала, ну это та отсталая в технологическом плане компания.
13
24
Ответить
Хабаровск
sergey22rus:
Где паласио?
Обеденный перерыв
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Как всегда стильно
21
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
На работе я уже!
13
5
Ответить
NSK
Новосибирск
A70 MKIII:
Ты погляди, не прошло и полвека немцы до гибрида доросли.
Хотя о чем это я? Гибридную часть же тойота делала, ну это та отсталая в технологическом плане компания.
Отсталый ты, мини английская марка. Как вот может такой не компетентный, не разбирающийся человек рассуждать про машины... и таких пол дрома!
12
20
Ответить
dayton701
Москва
"Автомобиль построен на модульной платформе UKL2 концерна BMW и заметно увеличился в размерах...".
Так то он и в прошлой будке немаленький был.
Я первый раз увидел - ни...уя себе "мини".
16
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Посмотрел бы я как на нем "стрелку кладуд " xD 260km/h omg!
4
2
Ответить
dayton701
Москва
"Автомобиль построен на модульной платформе UKL2 концерна BMW и заметно увеличился в размерах."
Да ён и в прошлой будке не "мини" совсем был.
Изначальное творение Иссигониса закабанело не по-децки...
11
1
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
На работе я уже!
Кто-бы сомневался,а то народ волнуется..
11
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Для бап, живущих в цивильных странах и не знающих куда девать деньги - вполне подойдет.

В нашей действительности Тигуан будет уместнее... да и вероятно дешевле ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
13
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Мини еще через пару поколений вырастет до размеров БМВ Х5 первой генерации.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
19
1
Ответить
Антон
Майма
Третий ряд туда)
6
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 99
Боком не валит!) Не нужен)))
8
3
Ответить
Алекс
Барнаул
Меня одного напрягает, что в КАЖДОЙ новости про выход нового автомобиля есть слова "он стал больше"? Люди перестали помещаться в автомобили прежних размеров?
15
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ):
соскучился?
Переживаю, вдруг чё случилось, раз нет в первом комменте)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
4
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 968
Во всех автомобильных изданиях постоянно расхваливают мини и все его генерации, а на улицах их совсем мало
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
В ЕС их достаточно много бегает.
Для хороших дорог - очень классная машина.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
непонятная машина... где те добрые старые миникуперы... вот они да... а это не нравится и врядли купил бы даже при наличии кучи денег
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60067
на лифан смайли похож)))
Кто не матерится - тот не работает!
12
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
мини - больше не мини!=)
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Kroshig:
на лифан смайли похож)))
Чочо? По-моему Порш Макан по размерам.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Опять: "...позволила заметно увеличить габариты..."; "...значительно больше..."; "...больше, выше, шире..."
Гнаться за увеличением габаритов Mini - это маразм на мой взгляд.
Subaru Forester XT SG9
5
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 13
Kroshig:
на лифан смайли похож)))
Так Лифан с Мини и скопировали
7
3
Ответить
Больше это значит лучше типа в общественном сознании: большая пиписька - хорошо, большие груди - хорошо, больше бицепсы - хорошо, большая квартира - хорошо, большая дача - хорошо, большой багажник - хорошо и т.д.
11
 
Ответить
Большая зарплата еще - тоже хорошо))
13
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
снаружи круглая, внутри круглая - для спокойных людей, или наоборот слишком агрессивных успокаивать
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10670
165мм это не кроссовер, если 165 до рычага а до кузова и обвеса 180-200 то еще куда ни шло но судя по фото у нее 165 именно по порогам и обвесу, это просто полноприводный Мини
1
1
Ответить
044003:
Что именно в этой машине "мини"?
 
1
Ответить
Аlex fcsm72
В названии статьи название тачки исправьте
 
 
Ответить
Игорь
Тюмень
я б взял
4
 
Ответить
Антон
Новосибирск
Поджог Сараев:
В ЕС их достаточно много бегает.
Для хороших дорог - очень классная машина.
В Японии тоже полно. Не только кантрименов, но вообще Мини в целом.
2
 
Ответить
спартак
Белгород
Жена просит сие ЧУДО!!!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Симпатичен. Можно переименовывать Мини в Миди, а года через три в Макси. Все малолитражки этот путь проходили, взгляните на габариты первого Гольфа.
7
 
Ответить
Я бы вместо этого Мини 2 Лады Гранты купил (себе и жене), моторную лодку для рыбалки + аккордеон на сдачу.
7
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Алекс:
Меня одного напрягает, что в КАЖДОЙ новости про выход нового автомобиля есть слова "он стал больше"? Люди перестали помещаться в автомобили прежних размеров?
Специально для тебя есть фокус третий. )
2
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 663
спартак:
Жена просит сие ЧУДО!!!
Вы хотя бы один раз на Mini прокатитесь и возможно ваше мнение поменяется. Да, он симпатичен, но подвеска дубовая предубовая!!!
2
2
Ответить
Игорь
Тюмень
а я б все равно взял
1
 
Ответить
Алекс:
Меня одного напрягает, что в КАЖДОЙ новости про выход нового автомобиля есть слова "он стал больше"? Люди перестали помещаться в автомобили прежних размеров?
Дурь конкретная что каждое последующее поколение любой модели больше предыдущей. В итоге для закрытия ниши выпускается новая модель авто с размерами первой версии.
1
 
Ответить