Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes показал, как будет выглядеть преемник модели CLA

Mercedes показал, как будет выглядеть преемник модели CLA

18 Апреля 2017 | 12918 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
691 (75%)
228 (25%)

На открывшемся в Шанхае международном автосалоне дебютировал концепт-кар Mercedes-Benz Concept A Sedan, который проливает свет на будущее компактных «Мерседесов». В частности, так будет выглядеть преемник модели CLA-класса (само буквосочетание CLA заменят на A-Class Sedan).

«Concept A Sedan показывает, что время «складок» на кузове прошло. Со своими идеальными пропорциями и чувственными формами концепт открывает новую веху в нашей фирменной дизайн-философии Sensual Purity («Чувственная чистота»)», — заявил на презентации Горден Вагенер, шеф-дизайнер концерна Daimler AG.

Облик Mercedes Concept A Sedan характеризуют минимальные свесы кузова, простые формы и огромные 20-дюймовые колеса. Фары и фонари отличаются сложной «треугольной» графикой.

Информации о силовой установке Mercedes Concept A Sedan нет. Нынешний CLA оснащается бензиновыми турбомоторами объемом 1,6 (122 или 156 л.с.) и 2,0 л (211 л.с.), а также турбодизелем объемом 2,1 л (177 л.с.). Кроме того, выпускается модификация CLA 45 AMG с 2,0-литровым бензиновым битурбомотором мощностью 380 л.с.

Серийная версия Mercedes A-Class Sedan появится в конце 2018 года.

Mercedes-Benz Conept A Sedan
Mercedes-Benz Conept A Sedan
 
Mercedes-Benz Conept A Sedan
Mercedes-Benz Conept A Sedan
 
Mercedes-Benz Conept A Sedan
Mercedes-Benz Conept A Sedan
 
Mercedes-Benz Conept A Sedan
Mercedes-Benz Conept A Sedan
 
Mercedes-Benz Conept A Sedan
Mercedes-Benz Conept A Sedan
 

Комментарии

Павлик+1
Екатеринбург
Лада Веста, она на столько успешна, что её все копируют !
66
124
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Дай Бог здоровья этой компании. И всем землянам. Россия - матушка, вставай с клен уже. :-)
136
17
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
Лучше чем предыдущее поколение. С дизайном у Мерса последнее время что-то не клеится.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
35
119
Ответить
  
Сообщений: 13229
Смесь Мазерати и Инфинити
Продам уши от мертвого осла.
97
21
Ответить
    
Сообщений: 1213
Павлик+1
Лада Веста, она на столько успешна, что её все копируют !
Все машины на одно лицо
17
40
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Смесь Мазерати и Инфинити
А мне напоминает толи астон мартин, толи форд мондео...
А по теме, спереди ничего так, а вот задница тяжеловата, при виде в профиль...
17
16
Ответить
нНн
Абакан
не хило получилось
27
8
Ответить
Seth Goldberg
подождите, я еще предыдущее поколение не купил
110
2
Ответить
Badabu
Новосибирск
Лягуха спереди, ахтунг!
8
26
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Еще не вышла, но уже надо отправлять на рестайлинг.
19
26
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8845
мазда трешка.. один-в-один... проголосил, что НЕ нраивтся
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
11
58
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Nazim
Дай Бог здоровья этой компании. И всем землянам. Россия - матушка, вставай с клен уже. :-)
А мы на них стоим что ли?)) Судя по ЖКХ, здравоохранению, налогам и т. д. и т.п. - нет же)
19
5
Ответить
sweet
Томск
Морда как у похожа на мустанг новый)
4
19
Ответить
  
Сообщений: 12312
Кургузый уродец имхо
15
40
Ответить
Дмитрий
Красивый, хотя можно и старое поколение еще пару годиков попродавать, ибо смотрится найс... и я еще не успел купить))
8
5
Ответить
SOLNCE Андрей
Теперь решили с Мазератти скопировать и выдать как "новое"..... (рука-лицо)
7
24
Ответить
 
Сообщений: 4794
перед хорошо, зад не очень. таете до такого в любом случае не дорости
29
17
Ответить
Eric
Москва
Да и теперешний CLA вполне норм. CLS для бедных)
14
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Хороша няшка,мЭрен стал в направлении азиатов клипать свои повозки)
5
15
Ответить
Интересно мнения разделились, все комментаторы пишут о неприглядности, но их отчаянно минусят.
p.s. дизайн хорош
15
8
Ответить
Vii
Красноярск
Хорош. Однозначно хорош!
16
9
Ответить
zogar-zag
"Со своими идеальными пропорциями и чувственными формами концепт открывает новую веху в нашей фирменной дизайн-философии Sensual Purity («Чувственная чистота»)», — заявил на презентации Горден Вагенер, шеф-дизайнер концерна Daimler AG."

Я в общем-то не гомофоб, но от этого абзаца гомосекством за версту несет :-)
15
16
Ответить
zogar-zag
А машина симпатичная, кроме кормы.
2
6
Ответить
Как не крути а самый лучший дизайн у мерседесов был в 80-90 года, строго, солидно, без лишней вычурности!
46
18
Ответить
   
Сообщений: 831
Готвальд Клемент
Как не крути а самый лучший дизайн у мерседесов был в 80-90 года, строго, солидно, без лишней вычурности!
В 70х еще красивее были)

А по САБЖу: Машина красивая, понтовая, но тесная и непрактичная.
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Корму у Kia K5 слизали?) а вообще какой-то корейский мерс получился. Имхо конечно
6
7
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Столько экспертов - стилистов))) Тьма! И все то, в большинстве, с япов и корейцев слизали)))
Mopar
7
3
Ответить
costa22
Новокузнецк
Обыграли, изрядно упростив, тему Mercedes-AMG GT Concept. Тот был куда эффектнее.
2
7
Ответить
Крас142
Новокузнецк
А это вот разве не одно и тоже ?
8
25
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Крас142
А это вот разве не одно и тоже ?
это Audi A3, его прямой конкурент, учитывая, что у BMW нет компактного седана
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
3
13
Ответить
Крас142
Новокузнецк
HunterX
это Audi A3, его прямой конкурент, учитывая, что у BMW нет компактного седана
Я и имел в виду что Мерс взял копирку и перересовал А3 седан .
7
18
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Пропорции хорошие, очень хорошие! Но мерседесовские родовые черты угадать уже сложнее))
9
3
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
HunterX
это Audi A3, его прямой конкурент, учитывая, что у BMW нет компактного седана
У БМВ есть компактный седан 1 серии только специально для Китая, учитывая что CLA седан тоже будет продаваться только для Китая, выглядит красиво
8
2
Ответить
 
Сообщений: 151
Красивый, девочкам вообще понравиться.
8
3
Ответить
Это же Мазда 6! Даже в таком же цвете, как Мазду на автосалоне в Крокусе впервые представляли)))
6
10
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Если у Тойоты был "акцент снизу", то у Мерседеса - акцент где-то там
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
пока не понятно
1
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Arhangel_29reg
У БМВ есть компактный седан 1 серии только специально для Китая, учитывая что CLA седан тоже будет продаваться только для Китая, выглядит красиво
Откуда информация, что CLA седан будет продаваться только для Китая?
На данный момент CLA седан продается в России и A3 продается в России, а BMW 1 седан в России не продается, поэтому мое утверждение об отсутствии компактного седана BMW верно в контексте рынка нашей страны.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
2
Ответить
Alezavr
Санкт-Петербург
Выглядит интересно, но малейший тычок такой мордой с утопленным бампером будет приводить к крайне неприятным последствиям )
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
/Mercedes-CLA-51829.htmlpt A Sedan показывает, что время «складок» на кузове прошло.

А у Тайоты наоборот, чем новее машина, тем больше "складок".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 97
Mazda какая-то
2
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владельцы 1.6 литровых мерсов почувствуют себя боссами )))
6
5
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Обычно всё, что мерседес называет концептом, в серию идёт почти без изменений
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
6
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
costa22
Обыграли, изрядно упростив, тему Mercedes-AMG GT Concept. Тот был куда эффектнее.
Не упростили тему, а просто это новая линейка. Будет ещё пачка моделей в таком дизайне.
4
 
Ответить
Виталий
Красноярск
лучше чем старый...
1
1
Ответить
Владивосток
Николя_Анелька
Mazda какая-то
Мазду не оскорбляй!
4
8
Ответить
Покупатель
Новосибирск
Мерседес становится все больше похож на французов, ПЕЖО например. Это уже не немец =(
3
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Какого-то бешеного пса напоминает!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
по мне так гораздо красивее актуального, тот какой то несуразный, будто распил из 2х авто перед-зад
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
panzergto
перед хорошо, зад не очень. таете до такого в любом случае не дорости
да как бы у неё и в мыслях нет расти до этого, у тойты никогда не было ставки на дизайн. И ничего, в верхних списках рейтинга продаж всегда по миру.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
с оптикой что то перемудрили. непонятен смысл этих треугольников. Это никто, кроме самого владельца, замечать не будет, однако стоит фара,уверен, как пол весты.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Впрочем подозреваю, что дизайнеры таким образом решили проблему, когда фара должна быть большой (соразмерной всему остальному), но при этом может быть маленькой, так как всю функцию выполняет маленькая биксенновая линза. Т.е. все пустое пространство тупо заполнили всякой треугольной ерундой

ну да, уж лучше так, чем как корейцы придумали
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
МБ, в отличие от БМВ, а тем более Ауди, уже второе десятилетие в дизайне туда-сюда мотает, никакой преемственности. Концепт - вылитый Мазерати
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Что-то корейское навеял дизайн, ассоциации с киа...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
6
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 94
INFINITI Q50 ты ли это?
1
6
Ответить
STS36
Воронеж
Ох и напрасно Мериносы с Ниссаном повелись.
Хоть 1е поколение А-шки внешне и не фонтан - на фото вылитый яп с уклоном в датсун/финик.
2
1
Ответить
Михаил
Нижний Новгород
Мыльницы середины 90-ых возвращаются :)
 
1
Ответить