Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрический Mercedes-Benz EQC получил спецверсию в честь первого автомобиля с ДВС

Электрический Mercedes-Benz EQC получил спецверсию в честь первого автомобиля с ДВС

19 Апреля 2019 | 5766 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
221 (78%)
61 (22%)

В сентябре 2018 года Mercedes-Benz представил свой первый серийный электромобиль — кроссовер EQC. Он открыл новую линейку моделей марки. На автомобильную выставку в Нью-Йорке, которая проходит в эти дни, немцы привезли спецверсию этой модели, посвященную первому в мире автомобилю с двигателем внутреннего сгорания.

Если немного окунуться в историю, то именно Benz Patent-Motorwagen стал первым запатентованным в 1886 году автомобилем с двигателем внутреннего сгорания, который к тому же имел неплохой коммерческий успех. Полностью электрический Mercedes-Benz EQC Edition 1886 посвящен той трехколесной «колеснице» разработки Карла Бенца, спецверсия символизирует приход электрической эры.

От стандартной версии EQC Edition 1886 отличается черной решеткой радиатора и зеркалами, новыми дисками R20, а покрашена машина в металлик High-tech Silver.

В интерьере автомобиля появились новые черно-синие сиденья с комбинированной обивкой из кожи и микрофибры, также там можно заметить табличку на центральной консоли с названием спецверсии. За хорошее настроение в салоне отвечает Hi-End-аудиосистема Burmester.

Еще одна интересная особенность спецверсии заключается в том, что в Германии машина будет продаваться с гарантией 8 лет или пробегом 160 000 километров. Если с машиной случится какая-нибудь неприятность, то официальный дилер будет эвакуировать ее до сервисного центра и доставлять обратно клиенту за свой счет. Также покупатель может рассчитывать на доступ к сети Mercedes me Charge и зарядным станциям IONITY.

В плане технических характеристик спецверсия никак не отличается от стандартной: в движение электрокар приводят два электромотора с суммарной мощностью 408 л.с., которые питаются энергией от батареи емкостью 80 кВт*ч.

Mercedes-Benz EQC Edition 1886
Mercedes-Benz EQC Edition 1886
 
Mercedes-Benz EQC Edition 1886
Интерьер Mercedes-Benz EQC Edition 1886
 
Интерьер Mercedes-Benz EQC Edition 1886
Интерьер Mercedes-Benz EQC Edition 1886
 

Комментарии

  
Сообщений: 12786
В Японии в 1886 уже знали о существовании машин?
Продам уши от мертвого осла.
34
35
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Первая колесница,была легче
5
7
Ответить
Bradd
Красивый - но с задней это линией красной - ну просто пипец у ауди а8 такая - у кис даже такая есть на спорттейджах - а тут Мерседес лизнул их
17
23
Ответить
ХуанКарлос
весьма странный дизайн для мерседеса, не предвестник ли это нового облика (с переди)
8
5
Ответить
12136672
Технические характеристики весьма заурядные (и это Мерседес, с их бюджетом).
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
15
14
Ответить
KawaBoom Bango
Символичная фотка,слева старое здание,справа новое.Быстрее бы планета избавилась от бензинок.
18
4
Ответить
     
Сообщений: 2883
Опять пресные мерсы.
7
13
Ответить
14197299
Москва
12136672
Технические характеристики весьма заурядные (и это Мерседес, с их бюджетом).
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
Кто о чем , а фанаты Tesla везде всунут свое мнение .
Вот буквально вчера электромобиль Jaguar I -pace взял престижнейший титул автомобиль года : На автосалоне в Нью-Йорке подвели итоги конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of The Year, WCOTY). Три награды из шести, включая главную, забрала одна модель .
I-Pace забрал еще две награды: за лучший дизайн и в категории «Зелёный автомобиль года».
Вот вас бомбит наверное теперь знатно .
13
15
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
В Японии в 1886 уже знали о существовании машин?
Да какая разница ? Мир кардинально меняется каждые 20-30 лет .
СССР первым запустил человека в космос , а сейчас такой страны даже нет :(
44
3
Ответить
12136672
14197299
Кто о чем , а фанаты Tesla везде всунут свое мнение . Вот буквально вчера электромобиль Jaguar I -pace взял престижнейший титул автомобиль года : На автосалоне в Нью-Йорке подвели итоги конкурса «Всемирный...
Ну хоть награду взял и то хорошо.
*но судя по комментарию, бомбит не у меня :)
17
2
Ответить
Carl Gustav Jung
О Боже!!!! Мерседес, пожалуйста перестань!! Почти каждый день мы видим великолепие произведенное твоим концерном, одна новинка за другой, за последние два дня.
Мы не выдержим столько красоты, изящества и сверхнадежности (до пробега 30 тысяч км.) ))))
23
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Замечу, что тойота со своими передовыми технологиями здесь непричастна.
7
7
Ответить
11844957
Carl Gustav Jung
О Боже!!!! Мерседес, пожалуйста перестань!! Почти каждый день мы видим великолепие произведенное твоим концерном, одна новинка за другой, за последние два дня.
Мы не выдержим столько красоты, изящества и сверхнадежности (до пробега 30 тысяч км.) ))))
Пруфы есть или одна бабка сказала?)))
10
14
Ответить
11844957
Красавец
6
7
Ответить
14197299
Москва
12136672
Ну хоть награду взял и то хорошо.
*но судя по комментарию, бомбит не у меня :)
Да мне просто весело .
Это MB . И машину выбирают не только по одним техническими характеристиками . Особенно премиум уровня .
Да и в конце концов , даже более дорогие MB GLS и GLE гораздо лучше по продажам ( хоть в Штатах , хоть в мире ) Tesla Model X .
Так что я почему -то верю в будущий успех MB и в сегменте электричек .
2
9
Ответить
14197299
Москва
Carl Gustav Jung
О Боже!!!! Мерседес, пожалуйста перестань!! Почти каждый день мы видим великолепие произведенное твоим концерном, одна новинка за другой, за последние два дня.
Мы не выдержим столько красоты, изящества и сверхнадежности (до пробега 30 тысяч км.) ))))
В электричках то чему ломаться ?
Они же конструктивно гораздо проще авто с ДВС .
3
9
Ответить
12136672
14197299
Да мне просто весело . Это MB . И машину выбирают не только по одним техническими характеристиками . Особенно премиум уровня . Да и в конце концов , даже более дорогие MB GLS и GLE гораздо лучше по...
Наглая ложь и манипуляция, и не в первый раз от вас.
10
1
Ответить
Андрей
Омск
12136672
Технические характеристики весьма заурядные (и это Мерседес, с их бюджетом).
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
Мне всегда нравилось как люди которые не могут себе позволить купить ни один из этих автомобилей (скорее всего даже не сидели и не ездили в таких авто) начинает рассуждать какой лучше и какой лучше купить. Люди с деньгами без нас разберутся.
9
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
12136672
Технические характеристики весьма заурядные (и это Мерседес, с их бюджетом).
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
зато гарантия 8 лет и с сервисом
нет нет проблем
3
3
Ответить
14197299
Москва
12136672
Наглая ложь и манипуляция, и не в первый раз от вас.
Отлично : данные по продажам Telsa Model X в 2019 году ( Штаты ) , 1 квартал = 4225 авто
данные по продажам Mercedes GLS в 2019 году ( Штаты ) , 1 квартал = 6017 авто

Далее , продажи в мире в 2018 году по приведенным вам седанам :
BMW 7 серия за 2018 год продана в кол-ве 58945 ед
Tesla Model S продана в кол-ве 57180 ед

Я не знаю , насколько надо быть упоротым , чтобы у себя скриншоты с сайтов с достижениями Tesla , но статистика по продажам авто есть в открытом доступе .
3
7
Ответить
14197299
Москва
14197299
Отлично : данные по продажам Telsa Model X в 2019 году ( Штаты ) , 1 квартал = 4225 авто данные по продажам Mercedes GLS в 2019 году ( Штаты ) , 1 квартал = 6017 авто Далее , продажи в мире в 2018...
p.s. данные по продажам GLS не прикрепил
 
5
Ответить
14197299
Москва
12136672
Наглая ложь и манипуляция, и не в первый раз от вас.
Ну и заодним статистика по GLE , который тоже по результатам первых 3 месяцев 2019 года продавался гораздо лучше Model X ( кто бы сомневался ) . 6535 единиц продано в Штатах .
Так как GLE и GLS это 2 очень близкие машины , то превосходство мне кажется очевидно .
Да и в более дешевом классе MB E-class и BMW 5 Серии рвут по продажам Model 3 как Тузик грелку ( продано более 400 тыс и более 380 тыс авто в 2018 году в мире ) , в то время как Model 3 уступает в 2 раза
1
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Carl Gustav Jung
О Боже!!!! Мерседес, пожалуйста перестань!! Почти каждый день мы видим великолепие произведенное твоим концерном, одна новинка за другой, за последние два дня.
Мы не выдержим столько красоты, изящества и сверхнадежности (до пробега 30 тысяч км.) ))))
Одного понять не могу, зачем строчить такое, если новым Мерседесом не владели? Купи, узнай, покатай новый, а потом уже по факту и пиши, но нет, все как всегда - начитался от владельца 5-6, а то и 10 и все, ломучее ведро. Естественно после 5 хозяина будет хлам(но не факт конечно) вот и ноют ноют о ломучести, Мерседес технологичная машина, со своими "фишками" это не трактор японский, почему "трактора" в япии? Все познается в сравнении, после Е класса от Мерседес ты уже в Японию не сядешь. Хоть щаминусуйте, но факт. Я после Мерседес сяду на Америку, потому что даже там уже автомобиль совершенее.
Mopar
10
8
Ответить
Землякам привет!
12136672
Наглая ложь и манипуляция, и не в первый раз от вас.
Всем привет! Cadillac Escalade ESV в Пиндостане всегда в почёте был.
4
 
Ответить
Землякам привет!
14197299
Отлично : данные по продажам Telsa Model X в 2019 году ( Штаты ) , 1 квартал = 4225 авто данные по продажам Mercedes GLS в 2019 году ( Штаты ) , 1 квартал = 6017 авто Далее , продажи в мире в 2018...
Всем привет! Так ведь главное то в, Том что Тесла - это Пионер в Массовом Производстве ЭлектроКаров! Все Догоняют!!!
2
1
Ответить
Землякам привет!
14197299
Ну и заодним статистика по GLE , который тоже по результатам первых 3 месяцев 2019 года продавался гораздо лучше Model X ( кто бы сомневался ) . 6535 единиц продано в Штатах . Так как GLE и GLS это 2...
Так дело не в том, что продаж у Теслы Нет. А в том, что они никак не успевают их производить, как в анекдоте с фокусником и зайцем в шляпе!
2
2
Ответить
zogar-zag
KawaBoom Bango
Символичная фотка,слева старое здание,справа новое.Быстрее бы планета избавилась от бензинок.
Скорее планета избавится от человечества :-)
2
2
Ответить
zogar-zag
14197299
В электричках то чему ломаться ?
Они же конструктивно гораздо проще авто с ДВС .
Если они проще, то почему их до сих пор на дорогах хрен встретишь?
3
5
Ответить
zogar-zag
Землякам привет!
Всем привет! Так ведь главное то в, Том что Тесла - это Пионер в Массовом Производстве ЭлектроКаров! Все Догоняют!!!
Вот прям таки и догоняют? А может просто планомерно выполняют СВОИ задачи...
3
3
Ответить
Алексей Иванов
12136672
Технические характеристики весьма заурядные (и это Мерседес, с их бюджетом).
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
Сколько моделей у Теста и у Мерседес) И при чем здесь бюджет?) Странно что вы на Дроме тусите, а не развиваете их компанию с таким складом ума)
1
2
Ответить
Алексей Иванов
Bradd
Красивый - но с задней это линией красной - ну просто пипец у ауди а8 такая - у кис даже такая есть на спорттейджах - а тут Мерседес лизнул их
Так если судить, то все остальные лизнули у Мерсов и теперь могут позволить бензиновый двигатель
2
2
Ответить
Юг Югов
Андрей
Мне всегда нравилось как люди которые не могут себе позволить купить ни один из этих автомобилей (скорее всего даже не сидели и не ездили в таких авто) начинает рассуждать какой лучше и какой лучше купить. Люди с деньгами без нас разберутся.
Ты часом не хохол? Это у них все богатые умные. У тебя слишком длинный и владный язык.Не нужно подлизовать барыгам которые сумели прокинуть империю.
 
3
Ответить
Carl Gustav Jung
11844957
Пруфы есть или одна бабка сказала?)))
У двух товарищей Табуреги 2017-18 г.(бензин, дизель), у одного товарища Божественный Мерседес GLS. 2017 г. брали новыми с салона. У меня Лексус. Когда мы встречаемся мне рассказать про свой авто нечего, мои рассказы скучны. Поменял масло, заменил фильтра. Зато они только и говорят о том кто и что поменял и у кого что стучит или сломалось. У товарища на Мерене на 30 тысяч сгорел стартер!!!! Просто утром не завелась и все!! Я на своей даже не знаю где он находиться и есть ли он вообще))))) Благо по гарантии поменяли. Я ради интереса спросил сколько стоит? Просто аху....л когда озвучили. У табуреговодов тоже то подвеска загремела то вода после дождя в салоне оказалась. Все у всех конечно починили и поменяли по гарантии. Табуреговоды так и продолжают ездить.Говорят пока гарантия будут ездить. Мерседесовод поменял свой Божественный авто, кое-как и ценник уронил ужасно. Заменялся на что, как думаете? Верно на Лексус. Ездит и удивляется как же так можно просто ездить и не бояться, что твой авто просто не заведется утром. Такие пруфы сойдут?
7
8
Ответить
Carl Gustav Jung
TheRado
Одного понять не могу, зачем строчить такое, если новым Мерседесом не владели? Купи, узнай, покатай новый, а потом уже по факту и пиши, но нет, все как всегда - начитался от владельца 5-6, а то и 10 и...
Читайте ответ на комментарий 11844957
Катал я ваш новый мерседес Е класса и не понимаю как может после 100 км езды онеметь пятая точка. Они сидения из кирпича делают? По всему остальному читайте ответ на комментарий. Я вашему товарищу все подробно описал.))) Мне чтобы понять что это *****о не обязательно к нему наклоняться и нюхать и уж тем более пробовать. Мне ошибок и опыта товарищей хватает.
6
4
Ответить
reunion
Омск
ПАЛАСИО
В Японии в 1886 уже знали о существовании машин?
Разумеется, в этом году на сельскохозяйственной выставке в префектуре чиба был представлен первый джейзет, правда атмосферный. Турбированная версия появилась в 1887, а версия с vvti в 1888.
5
1
Ответить
1
Иркутск
Carl Gustav Jung
У двух товарищей Табуреги 2017-18 г.(бензин, дизель), у одного товарища Божественный Мерседес GLS. 2017 г. брали новыми с салона. У меня Лексус. Когда мы встречаемся мне рассказать про свой авто нечего,...
странные мужские встречи-пообсуждать машины
3
6
Ответить
Carl Gustav Jung
1
странные мужские встречи-пообсуждать машины
Чем странные? А вы обычно на мужских встречах помаду с колготками обсуждаете? И новые коллекции модной одежды? То что для Вас странно для нормальных мужиков обычно! Темы разговоров разные и привычные для МУЖЧИН в том числе и про авто говорим. Если вы девушка - Вам этого не понять, если мужик то странно от НОРМАЛЬНОГО мужика такой комментарий..
10
 
Ответить
12063922
12136672
Технические характеристики весьма заурядные (и это Мерседес, с их бюджетом).
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
Да , нормуль авто батарейку до 100 - а подтяну , главное быстрота заряда батареи .
 
2
Ответить
12063922
14197299
Да какая разница ? Мир кардинально меняется каждые 20-30 лет .
СССР первым запустил человека в космос , а сейчас такой страны даже нет :(
Да- ну , как Африка не имела промышленности , так и живут .
 
3
Ответить
12063922
Carl Gustav Jung
О Боже!!!! Мерседес, пожалуйста перестань!! Почти каждый день мы видим великолепие произведенное твоим концерном, одна новинка за другой, за последние два дня.
Мы не выдержим столько красоты, изящества и сверхнадежности (до пробега 30 тысяч км.) ))))
Огласите сколько Мерседесов в салоне купили и что у них сломалось .
1
3
Ответить
12063922
12136672
Наглая ложь и манипуляция, и не в первый раз от вас.
Теперь напишите про дотации на электрички в США от государства.
 
2
Ответить
12063922
Carl Gustav Jung
Читайте ответ на комментарий 11844957 Катал я ваш новый мерседес Е класса и не понимаю как может после 100 км езды онеметь пятая точка. Они сидения из кирпича делают? По всему остальному читайте ответ...
Этож какой зад надо иметь , чтоб в Мерине не понравилось , Мерседес на картинке смотрели или с Ютуба познания.
2
5
Ответить
12063922
Carl Gustav Jung
Чем странные? А вы обычно на мужских встречах помаду с колготками обсуждаете? И новые коллекции модной одежды? То что для Вас странно для нормальных мужиков обычно! Темы разговоров разные и привычные для...
Расскажи нам , как в Японии Мерседес больше продает авто чем Лексус , что япы не чего в авто не понимают .
1
5
Ответить
 
Сообщений: 229
14197299
Кто о чем , а фанаты Tesla везде всунут свое мнение . Вот буквально вчера электромобиль Jaguar I -pace взял престижнейший титул автомобиль года : На автосалоне в Нью-Йорке подвели итоги конкурса «Всемирный...
Всё нормально. Сами фанаты Теслы прекрасно понимают, что Тесла - не автомобиль и тягаться с автомобилями он не сможет.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
дизайнера однозначно Мерседесу надо менять
2
1
Ответить
Андрей
Омск
Юг Югов
Ты часом не хохол? Это у них все богатые умные. У тебя слишком длинный и владный язык.Не нужно подлизовать барыгам которые сумели прокинуть империю.
Это диагноз..., когда кругом хохлы мерещатся. И даже был бы хохлом, что с этого?
6
 
Ответить
Carl Gustav Jung
12063922
Огласите сколько Мерседесов в салоне купили и что у них сломалось .
Тебе на электронку список прислать? Интересует только Российский рынок или общемировой? Интересует поломки в гарантийный или в пост гарантийный период? Или ты лучше адрес свой пришли я тебе эти пять контейнеров 20 ти тонных, со списками поломок мерседеса в гарантийный и пост гарантийный период, пришлю прямо домой!))
7
 
Ответить
Carl Gustav Jung
12063922
Расскажи нам , как в Японии Мерседес больше продает авто чем Лексус , что япы не чего в авто не понимают .
))) О продажах с Ютуба познания или это ваши сектанты мерседосовские так говорят?))) Я лучше расскажу как в Штатах Лексус с Тойотой хорошо продает...
4
2
Ответить
12063922
Carl Gustav Jung
))) О продажах с Ютуба познания или это ваши сектанты мерседосовские так говорят?))) Я лучше расскажу как в Штатах Лексус с Тойотой хорошо продает...
В США Лексус по продажам на 3 месте после Мерина и ВМВ , Тойоту нехер приплетать она в премиум не входит .
2
3
Ответить
12063922
Carl Gustav Jung
Тебе на электронку список прислать? Интересует только Российский рынок или общемировой? Интересует поломки в гарантийный или в пост гарантийный период? Или ты лучше адрес свой пришли я тебе эти пять контейнеров...
Клоун , Мерседес держит 60 процентов продаж премиум в Азии , в Корее и Япии первые места продаж в премиум сегменте , или вы считаете все люди идиоты , в России Мерин тоже первое место продаж , я говорю о новых авто и ненадо сюда Тойоту приплетать .
2
3
Ответить
Петр
Красноярск
О , отсталые немцы опомнились, Японцы уже водородные во всю продают, а эти только батарейки испытывают!
3
3
Ответить