Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz EQ A Concept — так в Штутгарте ответили на BMW i3

Mercedes-Benz EQ A Concept — так в Штутгарте ответили на BMW i3

13 Сентября 2017 | 5445 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
245 (78%)
71 (22%)

Mercedes-Benz представил на международном автошоу в Штутгарте концептуальный электрический хэтчбек EQ A. Новая разработка проливает свет на то, каким будет серийный компактный электромобиль от Mercedes-Benz, которому предстоит потеснить на рынке BMW i3.

Дизайн EQ A отличается скругленными формами и обтекаемостью. Решетки радиатора у электромобиля нет, ее место занимает графический дисплей, объединенный с фарами в единый визуальный элемент. Светотехника автомобиля выполнена на основе инновационных «лазерных волокон». Во включенном состоянии световые элементы выглядят как медная обмотка электродвигателя.

Mercedes-Benz EQ A оснащен двумя электродвигателями — по одному на ось. В сумме их мощность составляет 200 кВт (268 л.с.), а крутящий момент — 499 Нм. С места до 100 км/ч электрохэтчбек разгоняется за 5 секунд.

Машина оснащена блоком литий-ионных батарей емкостью 60 кВт*ч, они обеспечивают запас хода 400 км. Батареи можно подзаряжать не только традиционным способом, но и при помощи беспроводного индукционного устройства.

Напомним, в прошлом году Mercedes-Benz объявил, что под аббревиатурой EQ будет выпускать электромобили. Первой разработкой, имеющей такое обозначение, стал кроссовер Mercedes-Benz Generation EQ, представленный ровно год назад.

По словам главы Daimler AG Дитера Цетше, к 2022 году в гамме Mercedes-Benz будет 10 полностью электрических моделей. Первый серийный автомобиль из гаммы EQ появится в 2019 году.

Mercedes-Benz EQ A
Mercedes-Benz EQ A
 
Mercedes-Benz EQ A
Mercedes-Benz EQ A
 
Mercedes-Benz EQ A
Mercedes-Benz EQ A
 
Mercedes-Benz EQ A
Mercedes-Benz EQ A
 
Mercedes-Benz EQ A
Mercedes-Benz EQ A
 
Mercedes-Benz EQ A
 

Комментарии

  
Сообщений: 14490
Не нравится мне почему-то эта мода на выпуск электромобилей.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
25
58
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
возьму себе такой)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
15
6
Ответить
     
Сообщений: 3985
А на электрички вообще есть налог? 268 лошадей - это ж почти 12 000 р. на бензинках.
8
13
Ответить
Denis
Севастополь
Не стоит BMW напрягаться по этому поводу. Кому стоит напрячься так это Hyundai, по-моему с них перерисовали.
10
15
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Дисплей вместо решетки - очень не практичное решение.
25
5
Ответить
нНн
Абакан
хотелось бы на салончик посмотреть
11
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 47
После 5 лет эксплуатации по русским дорогам дисплей под замену.
28
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
B.I.S.
А на электрички вообще есть налог? 268 лошадей - это ж почти 12 000 р. на бензинках.
Конечно есть. Всё что ездит по дорогам общего пользования должно облагаться транспортным налогом. Льгот для электромобилей пока не сделали в РФ.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
 
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Позновато отреагировали мне кажется...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
Александр 028
После 5 лет эксплуатации по русским дорогам дисплей под замену.
после 5 дней
20
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Экран на бампере? Интересное решение, особенно с европейской привычкой контактной парковки. Ну-ну.
Пруль должен быть забанен!
17
1
Ответить
AxlF1
Томск
у мерсов вышло красивее, чем у бэх. про решетку-монитор кто-то воспринял на полном серьезе :))
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Хоспади! да Это концепт! До товарной машины ещё, как до луны
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
8
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
круть ))) скоро нефть не нужна будет )) оч рад..
7
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
B.I.S.
А на электрички вообще есть налог? 268 лошадей - это ж почти 12 000 р. на бензинках.
в нашей великой есть налог как и на любой авто, во всем остальном отсталом мире идут большие послабления в налогах))))
6
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Александр 028
После 5 лет эксплуатации по русским дорогам дисплей под замену.
у Вас опечатка, не 5 лет, а 5 дней))))) тут обычную фару на своем баварце разбил, выехав на свежий асвальт, а тут огромный дисплей)))
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
очень красив
1
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
Makedonez
круть ))) скоро нефть не нужна будет )) оч рад..
и РФ умрет
8
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Красава!
 
6
Ответить
maxumka777
Мыски
B.I.S.
А на электрички вообще есть налог? 268 лошадей - это ж почти 12 000 р. на бензинках.
это в каком регионе так мало платят??? у нас в Кузбассе 268 л.с. больше 30 тыс.
7
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Тем временем ответ конкурентов))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4794
начинали с виртуальной комбинации приборов, а теперь и виртуальный передок. Казалось бы немцы на острие прогресса, но расиюшка все же впереди. У нас у большинства граждан весь авто виртуальный во влажных мечтах. Немцам за нами не угнаться. Все таки гордость берет за страну. Никому нас не нагнать
15
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alex1234567
Не нравится мне почему-то эта мода на выпуск электромобилей.
Понимаю, возраст. Я ещё держусь!
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
HeKeT
Дисплей вместо решетки - очень не практичное решение.
Дыру оставлять что ли? Или фанеркой забить?
 
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
G_Kar
Позновато отреагировали мне кажется...
Нормально, год два туда сюда не принципиально, особенно для Мерса. У него свои почитатели.
А мы на Весту цвета выбираем))))
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
AxlF1
у мерсов вышло красивее, чем у бэх. про решетку-монитор кто-то воспринял на полном серьезе :))
У электричек у многих дисплей вместо радиатора. В чем проблема-то? Стекло защитное потолще да и всё! Сейчас у всех фары из железа что ли! ?
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ShamanDV
Хоспади! да Это концепт! До товарной машины ещё, как до луны
Через год будет, вот увидите. Они на свои бабки делают, не на бюджетные, и тянуть не зачем)))
5
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Makedonez
круть ))) скоро нефть не нужна будет )) оч рад..
Ты так говоришь будто ты в гонконге живёшь или в Сингапуре. Жрать-то что все будем?
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Судя по уровню тестируемых тобой автомобилей, у тебя тоже ещё всё впереди. Во влажных мечтах!
3
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
он решеткой радиатора будет разговаривать)))))))
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
3
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Alex1234567
Не нравится мне почему-то эта мода на выпуск электромобилей.
Нравится, не нравится, это современная реальность. Электромобили вытесняют двс, вне зависимости от того хотим мы этого или нет.
3
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Hephasto
Экран на бампере? Интересное решение, особенно с европейской привычкой контактной парковки. Ну-ну.
Попробуй в Германии контактно припарковаться, првезёт если сможешь уехать без свидетелей, а иначе все царапинки оплачивать будешь.)))
3
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
dimasur86
и РФ умрет
А пластик из чего делать будут?
3
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
B.I.S.
А на электрички вообще есть налог? 268 лошадей - это ж почти 12 000 р. на бензинках.
12 тыщ??? У нас 40++ !
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
2
 
Ответить
Саша
Краснодар
передок с ходы срисовали
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex Nemez
Нравится, не нравится, это современная реальность. Электромобили вытесняют двс, вне зависимости от того хотим мы этого или нет.
Пытаются вытеснять, но не вытесняют и в ближайшие лет 5 точно не вытеснят.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Антон
Ты так говоришь будто ты в гонконге живёшь или в Сингапуре. Жрать-то что все будем?
можно подумать тебе чтото с продажи нефьти перепадает ))) будешь жрать то же что и обычно ))))макароны и антибиочную курицу..
3
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Alex1234567
Пытаются вытеснять, но не вытесняют и в ближайшие лет 5 точно не вытеснят.
За 5 лет конечно нет, но лет через 15-20 электромобиле в Европе будет больше чем двс.
1
2
Ответить
Руслан
Анапа
B.I.S.
А на электрички вообще есть налог? 268 лошадей - это ж почти 12 000 р. на бензинках.
Это в каком регионе 12000налог? В Краснодаре 40200 руб.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Alex Nemez
А пластик из чего делать будут?
как из чего... из сырья арабских стран... там и нефть дешевле в добыче
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4228
B.I.S.
А на электрички вообще есть налог? 268 лошадей - это ж почти 12 000 р. на бензинках.
Что-то ты мало насчитал.
 
 
Ответить
zogar-zag
Александр 028
После 5 лет эксплуатации по русским дорогам дисплей под замену.
Да года хватит :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Alex Nemez
А пластик из чего делать будут?
Из электричества конечно :-)
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
чем ответит АВТОВАЗ ?
меркантильный жлоб
1
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
N.M.S
чем ответит АВТОВАЗ ?
Автопробегом по бездорожью и разгильдяйству.)))
1
1
Ответить
Tamoto
Новосибирск
Перед напомнил lada c concept
 
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Makedonez
круть ))) скоро нефть не нужна будет )) оч рад..
Месторождения лития - в Китае, угадайте кто будет делать батареи? Правильно - США.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 257
Хана Тесле. Еще год-два и хана.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Makedonez
можно подумать тебе чтото с продажи нефьти перепадает ))) будешь жрать то же что и обычно ))))макароны и антибиочную курицу..
Все бабки, которые у наших граждан в карманах, это с нефти и газа выручка. Так или иначе, нефть всех касается в нашей стране.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 716
Makedonez
можно подумать тебе чтото с продажи нефьти перепадает ))) будешь жрать то же что и обычно ))))макароны и антибиочную курицу..
Ну вот мне ничего не перепадало. Работаю не в Газпроме. Только когда нефть с 100 до 40 упала - у меня почему-то цены в ближайшем автомагазине в 2 раза выросли. Да и на море стало ездить как-то гораздо напряжнее... А так да, ничего не перепадает...
От высокой цены нефти получает свой личный профит КАЖДЫЙ житель нашей родины. Кто-то конечно побольше - ну так это всегда и везде так, безотносительно нефть там или микросхемы.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
2
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
B.I.S.
А на электрички вообще есть налог? 268 лошадей - это ж почти 12 000 р. на бензинках.
Нет
 
 
Ответить
Чета у него тока звезда на капоте. Остальное больше на мазду похоже, мерсом и не пахнет, никакой узнаваемости.
1
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Chrom10
Ну вот мне ничего не перепадало. Работаю не в Газпроме. Только когда нефть с 100 до 40 упала - у меня почему-то цены в ближайшем автомагазине в 2 раза выросли. Да и на море стало ездить как-то гораздо...
ммм интерено как тогда траны живут которые у на покупают нефть газ и свет ? почему они живут лучше ? м? корея южная , германия , дания ? фины ? м? что будет ели у рашки забрать запаы газа и нефти ? людьми торговать будут? или детьми ? на большее то мога не хватает ))
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Skapen
Месторождения лития - в Китае, угадайте кто будет делать батареи? Правильно - США.
а нам то кто не дает ? делать батареи? аа у на ве дороого и моги уезжают за бугор там зп выше и инженеры ценятся .. у на тока юриты да экономисты.. и торгаши ***
а точно обама виноват что мы в опе )))) и европа с украиной !!!!! тока мы хорошие ....
 
 
Ответить