Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Универсал Mercedes-Benz E-Class превратили в брутальный внедорожник

Универсал Mercedes-Benz E-Class превратили в брутальный внедорожник

21 Июля 2017 | 38395 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2258 (84%)
428 (16%)

Инженеры Mercedes-Benz превратили универсал E-Class в брутальный внедорожник All-Terrain 4x4². По проходимости он не уступает модели G-Class.

Как пишет EX-ROADmedia со ссылкой на немецкий Auto Motor und Sport, проект создан по инициативе инженера Юргена Эберля, который занимался разработкой и базовой модели  универсала E-Class. Его идею поддержали и коллеги, и руководство.

На создание Mercedes-Benz E-Class All-Terrain 4x4² ушло около полугода. Подвеску автомобиля полностью переделали: в ней появился дополнительный подрамник, сзади изменили точки крепления элементов подвески и колес, что позволило установить специально для этого случая разработанные и изготовленные бортовые редукторы, оставив «родную» многорычажную подвеску. Тем самым дорожный просвет универсала увеличился до 420 мм — это всего на 18 мм меньше, чем у знаменитого G-class 4x4², и в два раза больше, чем у стандартного E-Class.

В подразделении AMG модернизировали валы для новоявленного внедорожника. В отделе прототипирования на 3D-принтере напечатали расширители арок, которые потребовались для установки 20-дюймовых колес на внедорожных шинах 285/50 R20. Ширина автомобиля при этом увеличилась до 2,1 м.

Mercedes-Benz E-Class All-Terrain 4x4² способен преодолевать брод глубиной до 500 мм и достаточно крутые склоны: угол въезда у него 35,8 градуса, съезда — 35,6 градуса, а угол рампы равен 31,7 градуса. Никаких дополнительных систем и блокировок в автомобиль не внедрили, полный привод All Terrain распределяет крутящий момент в пропорции 45:55. Двигатель также остался прежним, от базовой модели. Зато любители комфорта получили возможность преодолевать бездорожье, расположившись в совершенно «гражданском» салоне премиального уровня отделки.

Увы, E-Class All-Terrain 4x4²  в серию запускать не планируют. Тем не менее напомним, что с сентября 2016 года в гамме универсала E-Class есть модель для легкого бездорожья, которая называется просто All Terrain.

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 6812
Красавчик
267
88
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Стоит как крыло от боинга наверно.
321
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Странно выглядит.
196
51
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
Вот это действительно All Terrain, а не то, что серийно выпускают под таким же названием.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
224
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Увидели Ларгус кросс и давай копировать..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
470
32
Ответить
     
Сообщений: 3674
Страшилище,особенно сзади(((
122
232
Ответить
Glacius
Стоит как крыло от боинга наверно.
и выглядит так же
78
13
Ответить
Nikolay
Комсомольск-на-Амуре
Не хватает кенгурятника и передней дуги с туманками от старого паджеро)
96
19
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Это уже излишне
53
47
Ответить
   
Северск
Сообщений: 519
про неудачный клон весты кросс еще не писали?
136
22
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Тюнингисты TRD в шоке от увиденного...
81
29
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Оказывается можно не только бамперами заниматься и лампочки в фарах менять
127
9
Ответить
Дмитрий
Якутск
отдайте такую на тест ребятам из OFFROADSPB, ее там на раз два разложат)))
29
65
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mihbo-car
Страшилище,особенно сзади(((
Куда же мерсу до красоты xin kai xin kai(это вообще авто?! Или название быстрозавареваемой лапши) ну и Круз вообще красивейший авто.
69
34
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Даешь в серию! Думаю покупатели будут.
56
13
Ответить
Glacius
Стоит как крыло от боинга наверно.
Только если это крыло уже в цветмет сдано.
12
8
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
запчасти видимо ручной работы, да это чисто опытный образец не больше.
Suzuki alto 8g
13
8
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Оригинально....
24
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
"По проходимости он не уступает модели G-Class."
"Никаких дополнительных систем и блокировок в автомобиль не внедрили"
Не уступает по проходимости чего? Может проехать над ведром и заехать в ручеёк? 3 блокировки Гелика как бы не считаются?
136
19
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Давайте этого красавца в серию !
36
18
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Эльдар на таком точно не застрял бы на ж/д путях )))
208
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
веста кросс лучше
33
30
Ответить
     
Сообщений: 2626
Веста кросс
23
19
Ответить
7615257
Неплохо, но по мне Toyota HiLux Tonka лучше!
26
50
Ответить
Владивосток
Жутко уродлив, но я от такого не отказался бы.
29
40
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Это просто бомба, мерседес красавцы
60
37
Ответить
Каройнер
Чита
Как там в мастер и Маргарите Воланд Канту говорил: - Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали....оно может и умно, но больно непонятно....над вами потешаться будут! Это тот самый случай.....
40
18
Ответить
Сергей
Новосибирск
Афигительно красивый кузов :) его некая излишняя длина, компенсируется увеличенным дорожным просветом, увеличенным "ростом" и большими колесами, стоит он наверное как квартира в не самом отдаленном центре Москвы.
36
7
Ответить
Фидаи
Владивосток
Приподнятая Калдина
8
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Где-то я уже это видел
41
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Наши тоже умеют
78
11
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1933
Надо его с нашими гаишниками познакомить, и тогда у него мысли про тюнинг пропадут на всю оставшуюся жизнь.
57
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорош,зря в серию не хотят
23
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Мерседес, у тебя не получиться конкурировать с вестой кросс. Так что даже не пытайся
34
15
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 171
А салон с оранжевыми вставками?
18
9
Ответить
Ivan Sokolov
Погодите, они что, даже госкорпорации для этого не создали? А как же взять 5-10 миллиардов Евро из бюджета? Почему не покатали Меркель перед камерами государственных компаний, и не показали во всех новостях? Откуда такие сроки - полгода? У них детей что-ли нет? Если есть, то почему проект не растянули лет на пять хотя бы, чем они их кормить будут?
153
11
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Длиноват будет, пузом можно присесть неплохо, надо было уже на А-класс лепить такую подвеску и дорабатывать по коробке с движком
6
26
Ответить
давайте обратимся к ВАЗу чтобы он сделал Ц класс заднеприводным , чтобы на базе универсала Ц класса сделать внедорожник с постоянным 4х4 или отключаемым передком
11
3
Ответить
Нормальный такой ответ заниженным тазам)
26
3
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
вот это ВЕЩЬ!
по форме чуть пережестили для увеличения эффекта, но ход мысли правильный, ибо нынешние серийные Allroad"ы, All-Terrain и даже Cross Country уже нихрена по сути не "вседорожные" УПП даже по сравнению с первыми сериями этих моделей, стали одновременно более дорогими и нежно-хрупкими. теперь пусть это осознают и сделают нормальную серийную машину с клиренсом не менее 22 см и прочной ходовой подвеской
29
3
Ответить
svs
Омск
Резина на липучку обычную похожа.
18
1
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Хорош.
14
1
Ответить
Рот наоборот, вот это зверюга!
9
1
Ответить
Видел в Питере в потоке подобный Мерседес только сделанный из старой модели. Тоже большие колеса, большой дорожный просвет. Жаль не успел сфоткать...
5
3
Ответить
  
Сообщений: 389
Странный выбор шин. Кто-нибудь может пояснить почему на летних фото машина на зимних Dunlop Grandtrek? Не поверю, что у команды инженеров МБ не хватило денег на АТ резину.
14
4
Ответить
    
Сообщений: 1160
Поставил "нет"-потому что нет разницы,что одно что другое!!!
Zodiac
17
78
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Не дают покоя лавры А6 AllRoad, вот и кочевряжатся...
13
13
Ответить
  
Сообщений: 8408
Жаль, что в серию не пойдет. Это не типичный проект под копирку
22
 
Ответить
nordwes
Пермь
-Сибиряк-
Не дают покоя лавры А6 AllRoad, вот и кочевряжатся...
Оллроад тоже практически пузотерка сейчас по сравнению с первым поколением
22
3
Ответить
Михаил
Иркутск
OptimumF
вот это ВЕЩЬ! по форме чуть пережестили для увеличения эффекта, но ход мысли правильный, ибо нынешние серийные Allroad"ы, All-Terrain и даже Cross Country уже нихрена по сути не "вседорожные"...
Из универсалов тока аутбэк остался, и тот в шаге от уг.
6
5
Ответить
Михаил
Иркутск
Valera Marchenko
Рот наоборот, вот это зверюга!
Что значит фраза,-"я твой рот наоборот"?????
6
7
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Что это? Зачем это? Куда это?
Бесполезный корч для кидания понтов. Который никогда не поедет на реальный бездор.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
12
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 797
Мне так Очень даже понравилось, вроде бы не сочитаемое, а приглядишься и есть вроде что-то интересное ! Ругаются может у кого денег особо нет. Денег и у меня нет, но на помечтать сойдет ! Катался на Алтай в 2016 ( https://travel.drom.ru/48546/) и просто подумал вот бы на нем туда !!! Прям уже пру !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
21
4
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Михаил
Из универсалов тока аутбэк остался, и тот в шаге от уг.
о, про него то я подзабыл, скорее всего потому что для меня он уже упал в уг (из-за "звезданутости" сервисов зубару, з/ч, какого-то дешманства в интеръере, хотя первое-второе поколение было норм и недалеко по уровню/параметрам от одноклассников)
сейчас относительно тепло вспоминается первый Алроад и жалко убиенного китайцами хс70
7
3
Ответить
Зуева Ольга
Канск
хочу
11
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Владимир_Ветер
"По проходимости он не уступает модели G-Class."
"Никаких дополнительных систем и блокировок в автомобиль не внедрили"
Не уступает по проходимости чего? Может проехать над ведром и заехать в ручеёк? 3 блокировки Гелика как бы не считаются?
Ну, видимо эффективность блокировок у Гвагена такая, что сарай на проставках не хуже едет...
MCV30
8
23
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Где подножка?.. Как в него залезать?..)
12
 
Ответить
9142000
dimasur86
Красавчик
весту кросс также надо будет поднять
3
1
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Примерно так представляет себе идеальный автомобиль среднестатистический россиянин
32
2
Ответить
toydv
Владивосток
В первой же луже можно приехать .... все знают надежность электроники этих вагенов ...)))
6
19
Ответить
Напоминает самоделки народных умельцев..
16
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bedouin
Странный выбор шин. Кто-нибудь может пояснить почему на летних фото машина на зимних Dunlop Grandtrek? Не поверю, что у команды инженеров МБ не хватило денег на АТ резину.
Чтобы поставить АТ резину такого размера, надо усиливать трансмиссию (коробку, муфту, привода). Данная машина просто приподнятый универсал, ни как не предназначенная для бездорожья.
22
10
Ответить
Лутонь
Владивосток
Владимир_Ветер
Чтобы поставить АТ резину такого размера, надо усиливать трансмиссию (коробку, муфту, привода). Данная машина просто приподнятый универсал, ни как не предназначенная для бездорожья.
Как раз для наших придомовых территорий.
9
 
Ответить
Петр
Glacius
Стоит как крыло от боинга наверно.
А сколько стоит крыло от боинга?
6
 
Ответить
Петр
ПАЛАСИО
Эльдар на таком точно не застрял бы на ж/д путях )))
Проблемы Эльдара никак не связаны с автомобилем.
С головой у него проблемы.
Вот и застрял
24
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Лутонь
Как раз для наших придомовых территорий.
Может помнишь, ездила по Владику Камри на огромных колёсах? Не смог фото в инете найти. А в середине 90х практически все седаны ездили на проставках 3 см с максимально большими колёсами.
8
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Рено хватает,дороги те же
1
1
Ответить
Voityukov
Саянск
Рычаги с тягами хоть не пластмассовые? Или так наверное для красоты машину сделали...
3
4
Ответить
Сергей
Магадан
Для фанатов,выглядит неказисто и неуместно,как и все легковые авто на таком шасси,по моему личному мнению.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 319
Как назовут новость! Прям брутальней некуда :) Брутальный это ф-150 из соседней новости, а это обычная шляпавозка!!! В нем брутального столько же, сколько и в люфтованой Оке на мтешной резине.....
11
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 427
Просто чудо-новость - мерседес изобрел аутбек. Как звать будем - аутомерс или мерсеаут?
9
5
Ответить
  
Сообщений: 319
Kaius
Просто чудо-новость - мерседес изобрел аутбек. Как звать будем - аутомерс или мерсеаут?
Ха ха, это пять))))
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
zeleke
Куда же мерсу до красоты xin kai xin kai(это вообще авто?! Или название быстрозавареваемой лапши) ну и Круз вообще красивейший авто.
Да Круз вообще то красивее этого отстоя будет...
9
17
Ответить
Екатеринбург
Просто смех, Лэнд Крузер - единственный брутальный внедорожник - рама и задний мост.
7
24
Ответить
Сергеич
И все таки самые красивые универсалы у Audi
11
3
Ответить
Вася
Саянск
Петр
А сколько стоит крыло от боинга?
Просто этот Мерин и без того будет стоить мультиков 5-6 а если посчитать тюннинг да еще почти професи-анальный, потянет на все 8-10 Лямов Как раз стоимость крыла боинга так и будет стоит 10-18 лямов из легкосплава, а из нано сплава Крылышко тянет 20-35 лямов, Напомню истребитель Су-27(старой комплектации не на платах SPS)стоит 45-50 Лямов советских рублей, а на электронных платах SPS(малазийская начинка) то там до 100 млн рублей доходит
4
1
Ответить
Вася
Саянск
Golden Retriever
Надо его с нашими гаишниками познакомить, и тогда у него мысли про тюнинг пропадут на всю оставшуюся жизнь.
да неет Громко сказал...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 319
Tuy Fd
Просто смех, Лэнд Крузер - единственный брутальный внедорожник - рама и задний мост.
Ленд Крузер боутален?!)))) вы вообще брутальный внедорожник видели?!))) корола, рав 4, камри и Ленд Крузер все на одно лицо, все брутальны))))) у тойоты дизайн уг, зато качество вы среднего по рынку....
15
8
Ответить
Екатеринбург
immense
Ленд Крузер боутален?!)))) вы вообще брутальный внедорожник видели?!))) корола, рав 4, камри и Ленд Крузер все на одно лицо, все брутальны))))) у тойоты дизайн уг, зато качество вы среднего по рынку....
Ну да, достаточно брутален, особенно последний рестайлинг. Или есть внедорожники которые выглядят кручеКрузака и так же хороши на бездорожье?
7
9
Ответить
Екатеринбург
Бутафория этот Мерс, шины не входят в арки - при малейшем ходе подвески они упрутся в кузов. Ну а поставить зимние шины(Dunlop SJ6) вместо А/T, к примеру, для лёгкого бездорожья - очень умно)
11
6
Ответить
 
Сообщений: 6602
Насколько ж пришлось его поднять, чтобы получить углы въезда/сьъезда хорошего внедорожника! Впрочем, Вкупе с мощным (объемным) двигателем может неплохо поехать :) псс правда спортивности в нем теперь не много... проще во внедорожник премиальный салон поставить, не?

У меня на jeep cherokee такие же углы, правда клиренс совсем маловат :))) осталось только лифтануть да салон обделать алюминием да деревом :)))
7
1
Ответить
Екатеринбург
Кстати, 285/50 R20, что на этом Мерсе - крузаковский размер)
5
1
Ответить
  
Сообщений: 389
Владимир_Ветер
Чтобы поставить АТ резину такого размера, надо усиливать трансмиссию (коробку, муфту, привода). Данная машина просто приподнятый универсал, ни как не предназначенная для бездорожья.
Современная АТ-ка, порой, даже легче зимних шин, в одинаковом размере. Когда держал магазин шин, всегда партии по весу сравнивал. Да и сам летом всегда на АТ, сейчас, у меня летом Тойо АТ и они легче на килограмм чем зимний нокиан (без шипов) в 285/60/18. Древние классические гудричи АТ или томпсоны, те да, тяжелые. Потому и недоумеваю, что их сподвигло выбрать зимние шины. Вряд ли, это вес. Те же бриджики АТ697 будут легче этого данлопа. Может они мягкости хода хотели добиться...? На Атшке то, не особо комфортно.
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bedouin
Современная АТ-ка, порой, даже легче зимних шин, в одинаковом размере. Когда держал магазин шин, всегда партии по весу сравнивал. Да и сам летом всегда на АТ, сейчас, у меня летом Тойо АТ и они легче на...
Я не вес покрышки имел в виду. Если застрять в глине и надавить газку, крутящий момент порвёт трансмиссию или привода, потому что колеса с хорошим зацепом. Не на все машины можно ставить злую резину и лезть в ней на бездорожье.
Тут, думаю, плавность хода и акустический комфорт важнее проходимости. Это ведь шоукар.
13
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Это немцы закинули новость.Фанаты побегут лифтовать
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5725
Golden Retriever
Надо его с нашими гаишниками познакомить, и тогда у него мысли про тюнинг пропадут на всю оставшуюся жизнь.
если он в таком виде сойдет с конвейера,гаишниками останется только почесывать яички от досады
6
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Нет гармонии!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5725
Kaius
Просто чудо-новость - мерседес изобрел аутбек. Как звать будем - аутомерс или мерсеаут?
ну аутбек назвали же аутбеком ,а не газбеком М72 в честь старшего брата ГАЗ м72
9
1
Ответить
8715249
Чита
Вот и немцы уже копируют Ладу весту универсал))))))))))))))))))))) )
1
 
Ответить
amaday
Красноярск
Какой же это брутальный внедорожник, паркетник обыкновенный который застрянет в первой же луже.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 389
Владимир_Ветер
Я не вес покрышки имел в виду. Если застрять в глине и надавить газку, крутящий момент порвёт трансмиссию или привода, потому что колеса с хорошим зацепом. Не на все машины можно ставить злую резину и...
Я понял о чем ты, просто рассуждаю. Какой зацеп на бриджах 697 или open country АТ! У них и поперечных канавок, хотя бы в сантиметр шириной нет, для должного зацепа. Они замыливаются на метр дальше шоссейки, да и протектор всего на 2 мм выше, чем у летней шоссейки, как раз, как на зимних. Это же не старый гудрич АТ с глубиной протектора в 15 мм и с развитыми канавками во всех направлениях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вот она - машина моей мечты!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
amaday
Какой же это брутальный внедорожник, паркетник обыкновенный который застрянет в первой же луже.
Ну да - он не по г08нам ездить, а по сухим просёлкам в основном.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 319
Tuy Fd
Ну да, достаточно брутален, особенно последний рестайлинг. Или есть внедорожники которые выглядят кручеКрузака и так же хороши на бездорожье?
Причем тут брутален и проходимость???
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Constantine Pl
веста кросс лучше
Кто бы сомневался...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2665
420мм клиренса???!!!! Крузак сосет...и любители оффроуда на доработанеых Товотах и Уазах! Или там у авторов тупо арифмеиика страдает? 42+18=60см это иипа у Гелика так??? Невидел на стоках такое........
Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia. Факк Fuel Economy/
1
2
Ответить
   
Сообщений: 869
MERCEDES BENZ X CLASS 2018/МЕРСЕДЕС ИКС КЛАСС/ПЕРВЫЙ ОБЗОР/ЭКСКЛЮЗИВ https://youtu.be/sCpj-Cr0vnM
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4179
East and West
Давайте этого красавца в серию !
Они его не запустят в серию,потому-что он будет стоить космические деньги и брать этого "оно" будут единицы.Такого спроса,как на Крузак не будет и вообще не хотят немцы в очередной раз опозориться перед японцами.
7
4
Ответить
Екатеринбург
immense
Причем тут брутален и проходимость???
К тому, что Крузак совмещает очень удачно и то и другое.
5
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bedouin
Я понял о чем ты, просто рассуждаю. Какой зацеп на бриджах 697 или open country АТ! У них и поперечных канавок, хотя бы в сантиметр шириной нет, для должного зацепа. Они замыливаются на метр дальше шоссейки,...
В принципе, ты прав. Сейчас некоторая АТ от летней не сильно отличается. Но, видать, тюнеры не рискнули и поставили просто зимнюю резину.
2
2
Ответить
6793248
Новосибирск
Аутбэк на плаке с блокировкой, и соответствующей резиной, покажет этому бюргеру что такое универсал повышенной проходимости
2
4
Ответить
Димка
Бийск
Прям зверь какой-то получился, зачёт!
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Круто! Дорого! Для Российских дорог - мечта!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
3
1
Ответить
  
Сообщений: 319
Tuy Fd
К тому, что Крузак совмещает очень удачно и то и другое.
Что он совмещает?! Проходимость - да!! Брутален - no!!! Вы хотя бы на пиндосов посмотрите и сравните дизайн!!! Коузак это большая камри на хадулях!!!)))
6
3
Ответить
  
Сообщений: 319
6793248
Аутбэк на плаке с блокировкой, и соответствующей резиной, покажет этому бюргеру что такое универсал повышенной проходимости
Субару есть Субару, а это пое....нь геевсеая - те кто бездорожье видел только в 1942-1944:)))))
4
5
Ответить
  
Сообщений: 319
G_Kar
Круто! Дорого! Для Российских дорог - мечта!
Прям мечта, гелика иди крузака взял и но броблем!!! А это как ока - мутант от камаза)))
2
3
Ответить
  
Сообщений: 319
Andron Irkutsk
420мм клиренса???!!!! Крузак сосет...и любители оффроуда на доработанеых Товотах и Уазах! Или там у авторов тупо арифмеиика страдает? 42+18=60см это иипа у Гелика так??? Невидел на стоках такое........
Ждем его на обзоре, на офф роуде, до первого потухшего датчика)))
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 608
Шляпа какая-то
4
3
Ответить
Данила Фокс
Фига у него клиренс, зачет :)
4
1
Ответить
Edizon
Неоправданно дорого для пересеченки.
 
 
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
а вообще немного обидно, что наши "руководители" *******и подобную свою машину и много чего еще,
вот внизу два самодельных волгаря, туда бы движок поприличней, чем был и железки покрепче, то и нахрен все иномарго не надо..
19
4
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
вот это нормальный универсал для российских дорог
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
6793248
Аутбэк на плаке с блокировкой, и соответствующей резиной, покажет этому бюргеру что такое универсал повышенной проходимости
у обоих муфта подогреется, и оба встанут на ровном месте.
MCV30
8
1
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1672
Вот что за комментаторы, лишь бы всё обгадить, как бабки у подъезда.
Инженеры молодцы, не зря свой хлеб едят - взяли и запилили бортовые в легковушку.
И не важно, что машина в серию не пойдет, концепты же не только ради внешней обертки строят, но и для демонстрации инженерного потенциала.
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s
4
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
По глухой тайге на мерседесе круто наверно наваливать )
5
 
Ответить
4880472
Чита
У нас в деревне на учет хрен поставит.
 
 
Ответить
iqiq
Зеленогорск
svs
Резина на липучку обычную похожа.
зимняя Dunlop SJ6
3
 
Ответить
Вадим
Сочи
нифига не гурманы рисовали...
 
 
Ответить
Счастливчик Буч
Розарио Агро
Это просто бомба, мерседес красавцы
Страшный мерседес,и в серию никогда не пойдет,хотя, для тебя все,что блестит золото.
1
1
Ответить
Счастливчик Буч
поворотный кулак
Мерседес, у тебя не получиться конкурировать с вестой кросс. Так что даже не пытайся
А будут борзеть отключим газ,и снова(уже в третий раз) возьмем Берлин.
 
 
Ответить
Счастливчик Буч
Петр
А сколько стоит крыло от боинга?
Я думаю,как этот мерс
 
 
Ответить
Счастливчик Буч
Mihbo-car
Да Круз вообще то красивее этого отстоя будет...
Согласен,но для зелеки,если немцы обернут фекалии в красивую упаковку и скажут,что это круто,он тут же помчится покупать
2
1
Ответить
Счастливчик Буч
Tuy Fd
Просто смех, Лэнд Крузер - единственный брутальный внедорожник - рама и задний мост.
Ошибаешься, единственный реальный внедорожник это Тигуан
2
2
Ответить
Счастливчик Буч
Tuy Fd
Бутафория этот Мерс, шины не входят в арки - при малейшем ходе подвески они упрутся в кузов. Ну а поставить зимние шины(Dunlop SJ6) вместо А/T, к примеру, для лёгкого бездорожья - очень умно)
Кому то нравится этот мерс
 
1
Ответить
6793248
Новосибирск
Alik 70
у обоих муфта подогреется, и оба встанут на ровном месте.
у Аута на механике постоянный полный, да еще и с блокировкой , по крайней мере раньше так был, счас конечно со своими вариаторами и они подсдулись
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
Alik 70
у обоих муфта подогреется, и оба встанут на ровном месте.
У Аута перегреться может только КПП. Поэтому побороться от сможет чуток подольше.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
1
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 27
User667
Странно выглядит.
Выглядит как будто колхозная королла на 31 колесах)
1
1
Ответить
очень даже ничего
1
 
Ответить
Роман
Улан-Удэ
Tuy Fd
Бутафория этот Мерс, шины не входят в арки - при малейшем ходе подвески они упрутся в кузов. Ну а поставить зимние шины(Dunlop SJ6) вместо А/T, к примеру, для лёгкого бездорожья - очень умно)
Поддержу, видно, тут на вывешенном заднем, переднее левое в арку даже не приподнялось, значит там хода подвески вверх практически нет...Да и заднее вывешено на 5 см.
ахренеть какой внедорожник... футакимбыть!
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Зря не планируют в серию- норм кроссовер получился )
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Классный был бы, но такой всего одын..
2
 
Ответить
Очень круто!!!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
9142000
весту кросс также надо будет поднять
отличная идея. почему бы и нет
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Не пойдет в серию - значит не стоимость разработки не окупится. Следовательно, всё переложится на себестоимость серийных авто.
 
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Мечта, а не машина!
 
 
Ответить
Gafur
Уфа
выглядит это все примерно так же, как прямоток, наклейки и брызговики спарко на жигулях. В обоих случаях машины ни грамма не приближаются к тому, под что "косят". Независимая подвеска, несущий кузов... Ему только в шоуруме стоять, ибо если хорошенько прохватить по проселочной дороге, обратно до асфальта уже не доедет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1917
Господа, я просто не в курсе... Неужели клиренс у стандартного Е-класса 21 см???Я их сколько видел - ощущение будто на брюхе лежат.
 
 
Ответить
Gafur
Уфа
segfault
Господа, я просто не в курсе... Неужели клиренс у стандартного Е-класса 21 см???Я их сколько видел - ощущение будто на брюхе лежат.
"Выбор режима "All-Terrain" посредством переключателя режимов движения поднимет уровень кузова в случае комплектации автомобиля серийной подвеской AIR BODY CONTROL на 20 мм при скорости движения до 35 км/ч." https://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/e-class/s213/facts/s213-all-terrain/technicaldata.html
 
 
Ответить
Gafur
Уфа
"Дорожный просвет может составлять от 121 до 156 мм. " оттуда же
 
 
Ответить
В Советском Союзе было всё...Зато сейчас....
3
 
Ответить
Виталий
Красноярск
как по мне так немного перебор....
2
 
Ответить
Екатеринбург
immense
Что он совмещает?! Проходимость - да!! Брутален - no!!! Вы хотя бы на пиндосов посмотрите и сравните дизайн!!! Коузак это большая камри на хадулях!!!)))
Ну просто примелькался он на дорогах, вон какой грозный вид у него
2
 
Ответить
  
Сообщений: 319
Tuy Fd
Ну просто примелькался он на дорогах, вон какой грозный вид у него
Что же тут грозного :) вы хотя бы с пендосии внедорожники посмотрите))))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 427
evgenuuu
ну аутбек назвали же аутбеком ,а не газбеком М72 в честь старшего брата ГАЗ м72
В отличии от газ м 72 эти машины не предназначены для уничтожения живой силы противника и штурма Вашингтона, это разные вещи.
 
 
Ответить