Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz дополнил семейство CLA универсалом

Mercedes-Benz дополнил семейство CLA универсалом

25 Ноября 2014 | 13293 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
785 (86%)
130 (14%)
Объем багажника вырос на 25 литров по сравнению с седаном и теперь составляет 495 литров. У заднего ряда кресел есть специальное положение, позволяющее увеличить этот показатель до 595 литров. Если кресла сложить полностью, то в универсал войдет 1354 литра груза.
Объем багажника вырос на 25 литров по сравнению с седаном и теперь составляет 495 литров. У заднего ряда кресел есть специальное положение, позволяющее увеличить этот показатель до 595 литров. Если кресла сложить полностью, то в универсал войдет 1354 литра груза.

Компания Mercedes-Benz официально представила универсал CLA Shooting Brake, созданный на базе одноименного компактного седана. Новинка сразу получила спортивную версию с индексом CLA45 AMG.

С точки зрения дизайна автомобиль похож на «старшую» модель CLS Shooting Brake. Кузов самого компактного универсала Мерседеса имеет 4630 мм в длину, а его ширина и высота равны 1777 и 1435 мм соответственно.

Объем багажника вырос на 25 литров по сравнению с седаном и теперь составляет 495 литров. У заднего ряда кресел есть специальное положение, позволяющее увеличить этот показатель до 595 литров. Если кресла сложить полностью, то в универсал войдет 1354 литра груза.

Длина багажного отделения компактного универсала составляет 1328 мм — в компании говорят, что это лучший в классе показатель. Для удобства распределения груза есть приспособления для фиксации багажа и 12-вольтовая розетка.

На момент запуска автомобиль можно заказать с одним из двух вариантов 2,1-литрового дизельного мотора, доступного в модификациях CLA 200 CDI (136 л.с. и 300 Нм) и CLA 220 CDI (177 л.с. и 350 Нм). Линейка бензиновых турбодвигателей состоит из трех моделей: CLA 180 (1,6 литра, 122 л.с. и 200 Нм), CLA 200 (аналогичный объем, 156 л.с. и 250 Нм) и CLA 250 (два литра, 211 л.с. и 350 Нм). Последнее из перечисленных исполнений можно оборудовать опциональным полным приводом 4Matic.

Спортивная версия CLA45 AMG Shooting Brake также оснащена двухлитровым турбомотором, форсированным до 360 л.с. (при 6000 об/мин) и 450 Нм (в диапазоне от 2250 до 5000 об/мин). Универсал по умолчанию оборудован полным приводом и семиступенчатым «роботом» AMG Speedshift DCT. Первую «сотню» новинка наберет за 4,7 секунды. Максимальная скорость — 250 км/ч.

Продажи компактного универсала Mercedes-Benz начнутся в Европе в марте 2015 года.

Mercedes-Benz CLA-Class Shooting Brake
 
 
 
 
Mercedes-Benz CLA45 AMG Shooting Brake
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 5726
да кули говорить,немец он и есть немец...
116
72
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Удачная затея с универсалом. Картофан удобно с дачи возить. В лес по дрова ездить!
138
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ну ладно, пусть будет, одобряю.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
37
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Что за Мега-бита в багажнике ? )))
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
141
3
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
мне как-то rs6 avant поболее. да и подурнее
14
42
Ответить
   
Сообщений: 578
Красивый универсал. Но в России покупателей на него будет гораздо меньше чем в Европе. Не ценят у нас русские универсалы, увы.
55
29
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Лучший показатель в этом классе о многом говорит,а ещё и спорт-версия это вообще сила,молодцы,отличный универсал.
А насчёт "кортофана с дачи",так если у вас денег нет чтоб купить картошки,а не выращивать,то присмотрите лучше уаз с прицепом года 69 го.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
29
43
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Alex_under757:
Что за Мега-бита в багажнике ? )))
Для мега-быков
Доктор сказал - в морг,значит в морг
39
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
щас "почти немцеводы" примазываца начнут, мол, мы тоже ж бары, не чета вам...бгг
MCV30
9
21
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
За такой сарай ..готов в очередь встать
20
10
Ответить
  
Сообщений: 13271
Alex_under757:
Что за Мега-бита в багажнике ? )))
Для таких )))
Продам уши от мертвого осла.
16
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
вопрос больше в дорожном просвете
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
13
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Кто бы что не говорил, а Мурзик отменный! Особенно в красном цвете.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
31
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
весьма интересный универсальчик, прикупил бы
13
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 236
IlyaR:
Удачная затея с универсалом. Картофан удобно с дачи возить. В лес по дрова ездить!
С таким клиренсом у нас со двора то не выехать, не то что бы в лес.
Лучше мало выиграть, чем много проиграть.
22
10
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 6
Красивый и стремительный
7
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
r0ch:
Ну ладно, пусть будет, одобряю.
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Красавец согласитесь
11
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
унего хоть клиренс есть..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
10
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Внешне красивый, по факту главный козырь практичность, весьма сомнительна, но учитывая что в европе нет проблем с дорогами, а из магазина пиво ящиками никто домой не возит, им это и не нужно.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
14
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Ну как универсал, так не какой! А так красивый семейный автомобиль!
7
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
давайте еще CLC Shooting Brake
1
2
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Кнооопочек сколько! При покупке аато обязательно не читать инструкцию, а тыкать и смотреть что получается...
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
11
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну красавчег... Понравилась очень машинка!!!
Секта прулеводов.
9
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
На заглавной фотографии на слизняка какого-то похож. Но уверен, что просто машина не слишком фотогенична. Например Honda Civic седан (именно седан) 2007 года практически на любых фотографиях страшилищем выглядел - в реальной жизни же попробуй даже только подумать об этом! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Захар Солдат:
Ну как универсал, так не какой! А так красивый семейный автомобиль!
Так универсал не только картоху возить - но и гардероП, чтобы где-нибудь на Лазурном побережье щегольнуть!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну еще раз посмотрел на фотки КРАСАВЕЦ А? НУ КРАСАВЕЦ!!!
Секта прулеводов.
16
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Володарский:
Так универсал не только картоху возить - но и гардероП, чтобы где-нибудь на Лазурном побережье щегольнуть!
Универсал от слова универсальный! То есть если понадобится то и картоху, или коляску детскую и.т.д
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Володарский:
Так универсал не только картоху возить - но и гардероП, чтобы где-нибудь на Лазурном побережье щегольнуть!
А еще тещин шифаньер.
6
1
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
Все таки насколько все законченно в этих машинах
5
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Володарский:
Так универсал не только картоху возить - но и гардероП, чтобы где-нибудь на Лазурном побережье щегольнуть!
И разница между седаном в 25 литров))) Ну максимум хачбек!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 213
Красивый - шо пипец...

Но бесполезный шо кошмар... Багажник вобще убил... Универсал называется))) Проём багажный хуже чем в матизе...
14
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
Не пойму я измерения объема багажника в литрах, сомневаюсь, что кто-то будет использовать багажник своего автомобиля как наливник.
А цифра 1354 литра вообще неинформативна. Она не скажет, войдет ли в багажник холодильник, стиралка, или какой-то другой объемный предмет.
По моему это придумано маркетологами, что бы пиписьками мериться...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
1
Ответить
 
Сообщений: 156
Можете считать меня ватникомдауномурапатриотом.. . но я все равно, подосру меренодрочерам. Германия ввела против нашей страны санкции да еще и глава их государства открыто чмырила Российский авто пром (типо: "Ахаха лол вы ж даже машину не можете собрать а еще что то из себя строите"). И да я студент-нищеброд и у меня нет денег на такую тачку, но если бы были из принципа купил бы бумера российской сборки или еще что нибудь не европейское. А по теме статьи, кому вообще нужен холодильниковоз который разгоняется до сотни за 5 секунд?
11
35
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Заявиться на таком в провинцию,-у людей голова задымиться, к какому сегменту отнести владельца.
Дорогая тачка, видно, но при этом универсал, да еще и красный.
А если мимо районного ДК разогнаться за 4,7 с...

Не иначе, ревизор из Москвы.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
17
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
krutan:
Можете считать меня ватникомдауномурапатриотом.. . но я все равно, подосру меренодрочерам. Германия ввела против нашей страны санкции да еще и глава их государства открыто чмырила Российский авто пром (типо: "Ахаха лол вы ж даже машину не можете собрать а еще что то из себя строите"). И да я студент-нищеброд и у меня нет денег на такую тачку, но если бы были из принципа купил бы бумера российской сборки или еще что нибудь не европейское. А по теме статьи, кому вообще нужен холодильниковоз который разгоняется до сотни за 5 секунд?
Не, не получится. Наши истребители комплектуются германской гидравликой (своей стоящей нет), озадачься лучше этим фактом.
12
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
krutan:
Можете считать меня ватникомдауномурапатриотом.. . но я все равно, подосру меренодрочерам. Германия ввела против нашей страны санкции да еще и глава их государства открыто чмырила Российский авто пром (типо: "Ахаха лол вы ж даже машину не можете собрать а еще что то из себя строите"). И да я студент-нищеброд и у меня нет денег на такую тачку, но если бы были из принципа купил бы бумера российской сборки или еще что нибудь не европейское. А по теме статьи, кому вообще нужен холодильниковоз который разгоняется до сотни за 5 секунд?
Если вы не в курсе, то представители бизнеса в Европе эти санкции не поддерживают. Но не будем о политике. Лучше скажите: вы думаете, что деньги с продаж Бумеров российской сборки остаются в России? Вам самому то не смешно? Берите сразу Москвич 412, чтобы патриотично под советским авто по выходным валяться, как делали это наши отцы.
16
3
Ответить
 
Сообщений: 156
costa22:
Не, не получится. Наши истребители комплектуются германской гидравликой (своей стоящей нет), озадачься лучше этим фактом.
под словом истребители подразумеваются русские бэхи? Если нет, то я вапще не понял к чему это
3
9
Ответить
 
Сообщений: 156
Sergei T.:
Если вы не в курсе, то представители бизнеса в Европе эти санкции не поддерживают. Но не будем о политике. Лучше скажите: вы думаете, что деньги с продаж Бумеров российской сборки остаются в России? Вам самому то не смешно? Берите сразу Москвич 412, чтобы патриотично под советским авто по выходным валяться, как делали это наши отцы.
Я думаю прибыль в России не остается, зато остаются как минимум зарплаты русским иванам, а не германским иоганам, и всяческие налоги
8
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
krutan:
под словом истребители подразумеваются русские бэхи? Если нет, то я вапще не понял к чему это
Под истребителем следует понимать реактивный самолет-истребитель российского производства(в прямом смысле).
Поэтому смело копи деньги и бери "немца"; державу ты этим не обидишь (хотя, конечно, патриотичнее "автодоровский" "БМВ").
5
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошо смотрится.)
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
хорош мерсик
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Красив, вопрос в цене...
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Думал, что из универсала взять..., а вот и ответ!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
 
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Цена?
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Немцы как всегда на высоте!
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
sport life:
Внешне красивый, по факту главный козырь практичность, весьма сомнительна, но учитывая что в европе нет проблем с дорогами, а из магазина пиво ящиками никто домой не возит, им это и не нужно.
Там как раз ящиками возят, а у нас баклажками таскают.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Бодро, подругу рядом, корешей назад, чемоданы в багажник, лыжеборды/велики на крышу и загород катать на уикенд... Так и живут немцеавстрияки, им актуально)) А мне по душе универсалы побольше, что б бабушку на дачу за один раз отвезти, кое-какой стройматериал пару-тройку раз за сезон привезти, да и вообще люблю универсалы, практично)))
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sergei T.:
Если вы не в курсе, то представители бизнеса в Европе эти санкции не поддерживают. Но не будем о политике. Лучше скажите: вы думаете, что деньги с продаж Бумеров российской сборки остаются в России? Вам самому то не смешно? Берите сразу Москвич 412, чтобы патриотично под советским авто по выходным валяться, как делали это наши отцы.
Остаются в большей степени, чем при прямой продаже импортной машины. Кроме того, местная сборка - это возможности по локализации.
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Ksen:
Там как раз ящиками возят, а у нас баклажками таскают.
Там, в Германии, кто юзает мерина, пиво в багажнике не возит с маркета. А простые работяги на меринах не ездят - очень дорогое удовольствие.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Универсал-лучший кузов из всех(НЕДООЦЕНЕН В РОССИИ ) .
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
evgenuuu:
да кули говорить,немец он и есть немец...
Данный стилистика не типична для немцев ..
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
dmitrij-davydov.:
Данный стилистика не типична для немцев ..
*данная* ))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
costa22:
Не, не получится. Наши истребители комплектуются германской гидравликой (своей стоящей нет), озадачься лучше этим фактом.
Хахаха ! Это в американских комиксах ))
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
krutan:
Можете считать меня ватникомдауномурапатриотом.. . но я все равно, подосру меренодрочерам. Германия ввела против нашей страны санкции да еще и глава их государства открыто чмырила Российский авто пром (типо: "Ахаха лол вы ж даже машину не можете собрать а еще что то из себя строите"). И да я студент-нищеброд и у меня нет денег на такую тачку, но если бы были из принципа купил бы бумера российской сборки или еще что нибудь не европейское. А по теме статьи, кому вообще нужен холодильниковоз который разгоняется до сотни за 5 секунд?
А еще лучше купи мерс, приедь в Берлин и сожги его перед домом Меркель со словами "шатал я ваши немецкие машины-это вам за санкции!!"
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
интересно, когда хетчи в универсалы перекрасили?
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Романычок:
Универсал-луч ший кузов из всех(НЕДООЦЕНЕН В РОССИИ ) .
Большой универсал - еще лучший кузов. Очень ценится в полноприводной версии и черном цвете в России.
MCV30
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
krutan:
Можете считать меня ватникомдауномурапатриотом.. . но я все равно, подосру меренодрочерам. Германия ввела против нашей страны санкции да еще и глава их государства открыто чмырила Российский авто пром (типо: "Ахаха лол вы ж даже машину не можете собрать а еще что то из себя строите"). И да я студент-нищеброд и у меня нет денег на такую тачку, но если бы были из принципа купил бы бумера российской сборки или еще что нибудь не европейское. А по теме статьи, кому вообще нужен холодильниковоз который разгоняется до сотни за 5 секунд?
было дело поездил на S6 Avant...коплю на холодильник теперь.
MCV30
1
3
Ответить
  
Химки
Сообщений: 261
sport life:
Внешне красивый, по факту главный козырь практичность, весьма сомнительна, но учитывая что в европе нет проблем с дорогами, а из магазина пиво ящиками никто домой не возит, им это и не нужно.
там то как раз пиво ЯЩИКАМИ то возят.....
BR9
 
 
Ответить
  
Химки
Сообщений: 261
Максимуs:
Там, в Германии, кто юзает мерина, пиво в багажнике не возит с маркета. А простые работяги на меринах не ездят - очень дорогое удовольствие.
не пишите если не знаете
BR9
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
стильный красавец
4
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Модно, стильно, молодежно. Мне нра ( 32 года)
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
9
 
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
Если CLA200 будет стартовать от 1.45млн, то я все же куплю себе МБ.(с необходимыми опциями выйдет наверное 1.55-1.57млн).
Смотрел обычный CLA. Потолок слишком низкий для задних сидаков+багажник не очень удобный. Тут эти проблемы устранены. Мне машина нравится, но наверное это зависит от возраста :)
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
хорошая затея сделать универсал. мерседесу большой плюс. А то спереди А-шки хетч и седан смотрятся отлично, а вот задки у них ущербные. универсал лучше. но я бы еще литров 15 добавил ), а то не серьезное увеличение багажника на 25 литров, не вся картоха влезет )))
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
На рыбалку самое то!!!
2
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
GTDriver:
стильный красавец
+1))))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 369
August2000:
мне как-то rs6 avant поболее. да и подурнее
при чем тут рс6 вообще? clа конкурент а3-а4
Legacy Wagon GT BG5
http://www.drive2.ru/r/subaru/288230376151938438/
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Захар Солдат:
Ну как универсал, так не какой! А так красивый семейный автомобиль!
Щито? Вы в таком изволили посидеть? Там места нет! Он очень тесный, это унылая повозка! За такие бабки можно взять любой нормальный универсал и еще останется!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
40_Degrees:
Если CLA200 будет стартовать от 1.45млн, то я все же куплю себе МБ.(с необходимыми опциями выйдет наверное 1.55-1.57млн).
Смотрел обычный CLA. Потолок слишком низкий для задних сидаков+багажник не очень удобный. Тут эти проблемы устранены. Мне машина нравится, но наверное это зависит от возраста :)
Это зависит от ума ))) Покупать этот шлуй за такие бабки - это колотить понты, не более. Ничего личного.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
Щито? Вы в таком изволили посидеть? Там места нет! Он очень тесный, это унылая повозка! За такие бабки можно взять любой нормальный универсал и еще останется!
2 литра турбо - само уныние. А так вы правы, можно взять Саксид и еще очень много денег останется.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2751
Ущербная овощевозка! Накой универсалу, такой ущербный багажник куда ниче не войдет? Проем узкий, крыша низкая... Не пришей кобыле хвост называется. И не универсал и не седан.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4280
Мерс уже все существующие ниши занял, какие только можно придумать. Но все машины красивы и настоящие Мерсы, пусть и переднепериводные.
Это наша зима! ;)
4
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
vov4yn4ik:
Красивый универсал. Но в России покупателей на него будет гораздо меньше чем в Европе. Не ценят у нас русские универсалы, увы.
- да еще на турбине или на салярке
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
kesh:
не пишите если не знаете
Порасказывайте мне еще сказок... У меня там два брата живет. Сам там был три раза и с ними общаюсь постоянно он лайн. О жизни в Германии и Франции знаю не понаслышке из форумов.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sergei T.:
Берите сразу Москвич 412, чтобы патриотично под советским авто по выходным валяться, как делали это наши отцы.
И не забудьте флажок российский снаружи прицепить, и олимпийку с надписью РОССИЯ на спине непременно за руль надевайте.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 6406
А почему только фотки Shooting Brake?
Давайте поглядеть "народные" версии!
Туры, билеты, отели! Заграница и Россия. "Горячие туры"
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Dimass74:
С таким клиренсом у нас со двора то не выехать, не то что бы в лес.
Сколько клиренс?На глаз определил?
И где это у вас в Челябинске такие проблемы с выездом из двора?Что то у нас в Магнитогорске нет таких проблем-в одной области живём.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
да прикольный авто. Спору нет. Но как универсал оно сомнительно. Да и лючёк сзади далеко не универсальный)))
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
ПАЛАСИО:
Для таких )))
)))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Максимуs:
Там, в Германии, кто юзает мерина, пиво в багажнике не возит с маркета. А простые работяги на меринах не ездят - очень дорогое удовольствие.
и откуда ж такие выводы то?Я про дорогое удовольствие езды на меринах в Германии.Как раз меринов в Германии очень много.Просто очень много
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
dmitrij-davydov.:
Данный стилистика не типична для немцев ..
надо будет при встрече им посоветовать к тебе обращаться по поводу стиля.Стильный ты наш...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Не нравится это авто ни седан, ни универсал. CLS другое дело.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
evgenuuu:
надо будет при встрече им посоветовать к тебе обращаться по поводу стиля.Стильный ты наш...
Да , давай . Думаю ты-то точно с т и л ь н ы й )) не из "этих европейцев" будешь ? )))
1
 
Ответить