27 Июня 2006 | 12537 просмотров
В Японии начались продажи самой дорогой модели Mercedes-Benz

Компания DaimlerChrysler 26 июня начала в Японии продажи седана высшего премиум-класса Mercedes-Benz S600 Long, это самый изысканный автомобиль в серии наиболее дорогих машин S-class.
Mercedes-Benz S600 Long оснащен двигателем V12 Twin Turbo объемом 5500 сс. Максимальная мощность этого мотора составляет 517 л.с. (385.5 кВт), а максимальный крутящий момент равен 84.6 кг/м (830 Н/м). Удержать на дороге эту мощь позволяет гидравлическая подвеска с электронным управлением и ABC (Active Body Control) – электронная система контроля и управления изменения угла наклона кузова относительно горизонтальной плоскости во время набора скорости, торможения и вхождения в повороты. Кроме этого, Mercedes-Benz S600 Long так же может похвастать системами ночной навигации, облегчающими водителю передвижение по дорогам в темное время суток.
Общая длина кузова этого автомобиля составляет 5205 мм, общая ширина – 1870 мм, общая высота – 1485 мм. Вес Mercedes-Benz S600 Long равняется 2090 кг.
Наиболее впечатляющими элементами дизайна S600 японцы считают массивные 18-дюймовые алюминиевые литые диски колес и два хромированных глушителя.
В салоне, покрытом алькантарой, и украшенном панелями из орехового дерева, установлены сиденья из мягкой натуральной кожи, с раздельными системами обдува, встроенными массажерами и т.д.
Стоимость Mercedes-Benz S600 Long в Японии составляет всего ничего 19.005.000 иен (около $163.700).
Источник:






А на моей стоянке рядом с моим авто паркуется примерно такой же, тока S500. Кузов один в один.
Кросавчег - что тут ещё скажешь.
Во вторых наврядли немцы хотели сделать это авто для драга, так что 517 л.с. ему вполне хватает чтобы медленно и солидно передвигаться по городу.
А в третьих, у японцев (как ни странно) круто иметь леворукое авто.
Да шутка, шутка... :)))
А про расход: тем кто покупает такие машины побоку сколько она кушает т.е. пардон не кушает а жрёт.
Тойоте под силу произвести машинку ни чем не хуже!!!
Даже богатые американци потихоньку пересаживаются с мерена на лексусы ls!
У мерседеса уже был убыточный проект майбека вот очередная бредовая идея!
А НЕМЦЫ Рулят не в многом. Напиахть в машину кучу дерева и масажеров и Япы могут, Леса у них нашего хватает....
Кстати, Белый тока для Японии, Европейцы не купят белый, хотя смотрица Супер...почти как Краун)))
Honda Legend 2003 год рулит
Когда себе купишь такой, или хотя бы эту жалкую Хонду-Легенд (жалкую - в сравнении с S600 Long) тогда будешь иметь полное право так категорично высказываться. Немецкие машины даже гораздо более ранных годов выпуска всегда были гораздо комфортнее японских.
Если ты работаешь в компании "Трансгоснефтегазищеякрутойиденегдохренище икорпорейтэд", и комплексов у тебя по горло, и ты не знаешь как еще себя преукрасить, то бери себе токой, только не удивляйся потом, что по качеству он уступает китайскому чайнику.
Ну-ну...
с каким он двигателем но не s600 точно у шестисотого
с боку v12 написано,машина конечно впечатляет и старый
s клас на её фоне конечно меркнет а самый прикол в том
что немцы сделали конкурента самим себе то бишь Майба-
ху.
Даже, пилять, на 15-летнем карибе вся электрика в салоне работает как швейцарские часы, а мерин новый глючит нахрен и люди чтобы просто попасть в салон, вызывают СПАС, климат гр@!#$ четырехзонный сразу работал как простой вентилятор с кнопкой.
Расход у битурбомерина был 25-32 город, 17-19 трасса.
Скоро сравним новый лексус и этот мерин.
Во-вторых, в москве солидный человек не будет на Марке каком-нить ездить. Вообще на тойоте или хонде. Даже в сопровождении ездят ML-ки.
Да, чел переплачивает за ИМЯ, также как и в одежде - он платит за бренд.Тачка солидная. Едет очень хорошо.
Если есть возможность, то с превиликим удовольствием можно брать.
А насчет цвета - белый в Москве видел уже.
ls400 пофаче имхо
в начале девяностых еще катировались а щас
возми америку в десятке лучших автомобилей 10 японцы
а мерены и быхи где? у нас тока любят в большенстве люди кавказкой национальности
а Legend 2004 года модельный ряд ето машина чуть короче мерена но она Honda и рулит
а мерены и быхи где? у нас тока любят в большенстве люди кавказкой национальности "
Но на дорогах среди ПРЕМИУМ-КЛАССА большинство мерины, бэхи и ауди.
Японцы в этом классе практически не присутствуют щас.
А кавказцы любят машины, которые и выпущены в начале 90-х, а на новых ездят дядьки навороченные в осоновном европейской внешности.
сколько за 517 л.с будет?))))))))))
сколько за 517 л.с будет?))))))))))
Колодки переднии стоят 8900 руб.
плюс своевременный сервис ,
тогда и расход топлива умеренным будет ...
те "расходы" , которые тут на форуме часто возникают -
это же ни в сказке сказать, ни пером описать !!!
Кто- то тут дописался до того , что описанный выше "Мерс" 40 литров кушать будет ...
Да будет, но не сейчас .
А когда попадёт в Россию с 300 000 км на счётчике (реальными , не по одометру) и многократно просроченным сервисом ...
Сообщений: 38
PS:mercedes-benz s600 guard намного круче))
Сообщений: 11933
Legacy GT spec.B Wr Ltd - 6МТ с DCCD, 350+ НР
Сообщений: 11927