Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Губернатор Подмосковья рассказал, сколько моделей будут выпускать на заводе Mercedes-Benz

Губернатор Подмосковья рассказал, сколько моделей будут выпускать на заводе Mercedes-Benz

26 Мая 2017 | 20166 просмотров
На фото Мерседес E-класса поколения W123 — его в России выпускать не планируют.
На фото Мерседес E-класса поколения W123 — его в России выпускать не планируют.

На заводе Mercedes-Benz в Московской области будут выпускать четыре модели. Об этом региональному телеканалу «Подмосковье 360» рассказал губернатор области Андрей Воробьев. Он не уточнил, производство каких именно моделей локализуют в РФ.

«На питерском форуме мы еще раз будем обсуждать строительство этого завода, чем мы можем помогать крупнейшему ведущему концерну. Для нас очень важно, чтобы все свершилось в срок, чтобы в 2019 году машина выехала. Четыре модели планирует выпускать Mercedes», — заявил Воробьев.

Напомним, соглашение о строительстве завода Mercedes-Benz в Подмосковье германским автоконцерном Daimler AG подписали в рамках Петербургского экономического форума в июне 2016 года. В феврале 2017 года Daimler AG подписал специальный инвестиционный контракт с Минпромторгом России.  Завод будет построен в индустриальном парке «Есипово» в Солнечногорском районе. Торжественная закладка первого камня в основание завода состоится 20 июня.

Ранее концерн Daimler AG официально подтвердил, что на заводе будут выпускать седаны E-класса и кроссоверы.

Сейчас в России есть два завода Daimler AG. Они производят коммерческие автомобили Mercedes-Benz. В Набережных Челнах совместно с «КАМАЗом» компания выпускает грузовики Actros, Atego, Axor, Unimog, Zetros. В Нижнем Новгороде вместе с «Группой ГАЗ» — LCV Mercedes-Benz Sprinter образца 2001 года. Кроме того, для собираемых в Нижнем Спринтеров на Ярославском моторном заводе делают 2,2-литровые дизельные двигатели Mercedes-Benz.

На фото Мерседес E-класса поколения W123 — его в России выпускать не планируют.
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Будут делать Е-класс, МLE, S и GLS. Самые народные модели
Продам уши от мертвого осла.
178
13
Ответить
  
Сообщений: 12604
Точно, Е-класс не нужен, в Германии это такси. Гелик необходим
Продам уши от мертвого осла.
32
96
Ответить
Нахрен они нужны, будут бабки за границу увозить только
83
34
Ответить
Почему нельзя наладить производство W123?
208
22
Ответить
 
Сообщений: 4786
наконец то достойные люди смогут поддержать отечественного производителя
138
10
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Женатый Троллейбус
Почему нельзя наладить производство W123?
потому что старый он.,а так машина очень хорошая,ездил на таком
50
8
Ответить
Васо
Бийск
Пропасть между страной и Москвой растет.
259
20
Ответить
  
Сообщений: 12604
Женатый Троллейбус
Почему нельзя наладить производство W123?
С ценой от 4 млн. рублей?
Продам уши от мертвого осла.
59
14
Ответить
Каройнер
Чита
А про объемы производства чёто ни слова....большую часть в Европу будут отправлять?
16
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Захаров Влад
потому что старый он.,а так машина очень хорошая,ездил на таком
А LCV Mercedes-Benz Sprinter образца 2001 года, который выпускается - это верх совершества и новых технологий:-))) очень понравилась фраза из статьи: «На питерском форуме мы еще раз будем обсуждать строительство этого завода, чем мы можем помогать крупнейшему ведущему концерну. Для нас очень важно, чтобы все свершилось в срок, чтобы в 2019 году машина выехала. Четыре модели планирует выпускать Mercedes», — заявил Воробьев. Читать полностью: https://news.drom.ru/Mercedes-B... это ж сколько сантиметров конвертике/нулей на визе немчура подогнала, что у этих помогальщиков пропеллер в одном месте не останавливается???
77
5
Ответить
Артём
Новосибирск
"На фото Мерседес E-класса поколения W123 — его в России выпускать не планируют." - а жаль...просто и со вкусом)))
67
5
Ответить
   
Сообщений: 707
хочу себе такой w123 или w126 для души. купить и ковырять до выставочного состояния :)
27
6
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Крупноузловая сборка? Колёса будут привинчивать? ;-)
Tundra CrewMax 2010
49
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
А как же Кортеж?
Tundra CrewMax 2010
28
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Даром , зачем вы людей за идиотов держите ??? Так и пишите не выпускать будут а СОБИРАТЬ ..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
53
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
lex_m_p
Даром , зачем вы людей за идиотов держите ??? Так и пишите не выпускать будут а СОБИРАТЬ ..
И чё собирать,мы не в курсе,типа 4 штуки чего то там... Может быть... Наверное...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
2
Ответить
Антон
Красноярск
vit_s
А как же Кортеж?
нифиг Кортеж, поивинтят к Пульману колеса на "Российском" заводе и вуаля - готов "новый отечественный" автомобль.
16
7
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
ПАЛАСИО
С ценой от 4 млн. рублей?
С таким качеством как были раньше w123 уже не сделают.,а если сделают то 4 млн. это будет минимум а то и больше )
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
Только не "выпускать", а собирать.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
16
2
Ответить
   
Сообщений: 689
вести с полей -

6 мая с 16 до 19 часов три сотни "Мерседесов", которые будут обслуживать участников форума, в тренировочном режиме проедут путь от Экспофорума до Пулково и вернутся обратно к конгрессно-выставочному центру.

в этом году одноразовый пропуск на въезд на территорию Экспофорума оценили в 45 тысяч рублей. Это только за высадку либо посадку пассажира у дверей павильонов. Если есть необходимость воспользоваться стоянкой, то суточный прайс – 75 тысяч рублей за машину

Что касается расценок на 1 – 3 июня, то аренда люксового "Мерседеса W 222" продается пакетом не менее 40 часов за 260 тысяч рублей (248 тыс. руб. в 2016 году). Покататься 40 часов на автомобиле поскромнее – "Мерседес W 221" – стоит 160 тысяч рублей. Плюс парковочные расходы – на вкус и кошелек клиента. При этом участникам форума нужно заранее аккредитовать зафрахтованный на стороне автомобиль, чтобы он смог проехать лишний километр – от шлагбаума до дверей выставочного павильона.
37
 
Ответить
   
Сообщений: 689
26 мая
3
 
Ответить
Пойду кину в копилку 100 ры на новый Мерседес... ;)
14
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
даешь Гелики по ляму для каждого россиянина...с автокредитом в 1%
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
22
7
Ответить
Владимир
Казань
Россия - это, просто, большая аутсорсинговая площадка для всего мира. Лишь рабочие, но не создатели.
35
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Женатый Троллейбус
Почему нельзя наладить производство W123?
Это только Япония умеет делать б/у машины специально для России. С пр.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
27
15
Ответить
Женатый Троллейбус
Почему нельзя наладить производство W123?
Нынешним нормам пассивной безопасности и экологичности он не соответствует. Ни в одной более-менее нормальной стране его не сертифицируют.
11
6
Ответить
zogar-zag
Захаров Влад
потому что старый он.,а так машина очень хорошая,ездил на таком
Так производство надо наладить НОВЫХ, а не старых б/у :-)
6
3
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
zogar-zag
Так производство надо наладить НОВЫХ, а не старых б/у :-)
новый качественным не сделают ) лучше на старом б/у поездить ))
11
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
интересно какая сборочка будет по качеству
2
6
Ответить
Константин
Новороссийск
Трамп же сказал, что немцы плохие, очень плохие. Что ж получается, все плохое в Россию! Куда през смотрит?
15
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
vit_s
Крупноузловая сборка? Колёса будут привинчивать? ;-)
А на большее ума нет.
9
6
Ответить
Man005
Омск
Возродить бы им W124 по цене 350-450 тыс., явно спрос имел бы место
9
14
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"На фото Мерседес E-класса поколения W123 — его в России выпускать не планируют."-Мясокомбинат, Ликёроводочный завод....сегодня нарядов нет.(Цэ) Операция Ы
Делай что должно и случится чему суждено.
6
 
Ответить
1970
Новосибирск
Ну наконец то наши чинуши смогут официально покупать наши русские Мерседесы не ограничивая себе уже ничем. А то все на них бочку катили, да постановления разные выдумывали что на иномарках поменьше катались. Кстати как врут очевидцы, завод освобождён от налога на имущества на 10 лет и такое же время не будет платит налог с прибыли....
19
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Локализованные МВ GLC и GLE должны хороши продаваться, GLA и E-klasse - вот они, 4 модели. Хотя может быть GLS а не GLA.
2
1
Ответить
МАКС МАКС
Вот так проигравшие во второй мировой развалили автозаводы победителей:))
33
2
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
все для народа
кстати а как убрать вы не прочитали ответы на коменты ???и сколько они хранятся ??
 
 
Ответить
зачем выдумывать велосипед когда он уже есть а то получится как с жигулями все обосрут первые копейки были класные а на счет 123 мерса это не убиваемая тачка я на ней и сейчас ездию самая мягкая машина
5
5
Ответить
а что говорить если начнут собирать мерсы то вссе модели а 123 в первую очередь я на нем ездию исейчас самая мгкая инеприхотливая ласточка а лучше пускай немцы сами делают а мы купим ибудем ездить а у нас так не умеиш играть как в басне крылова как бы не садитесь а в музыканты не годитесь и не надо изобретать велосипед а у нас как жигулями получися все обгадели дальше просто не куда да если ты не умеиш грать в футбол то и не надо тужится
2
16
Ответить
7520250
о как серчает за сделку губернатор МО:
"чем мы можем помогать крупнейшему ведущему концерну" и "для нас очень важно, чтобы все свершилось в срок"
да-ааа, видно неплохие деньги сулят со сделки...
10
2
Ответить
3075701
Если угадывать модели:
для слуг народа - S-Class
для народа - C- Class , E-Class, GLK.
А вот комплектование моделей какое будет ? По заказу ?
1
1
Ответить
МАКС МАКС
Вот так проигравшие во второй мировой развалили автозаводы победителей:))
А ниче что победители в свое время вывезли многие заводы проигравших?
3
6
Ответить
танкист
Барнаул
Даже не знаю-радоваться или грустить. :)
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Ждём и копим деньги
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
6
Ответить
МАКС МАКС
Alex Diver
А ниче что победители в свое время вывезли многие заводы проигравших?
Чито?

И где они?
7
5
Ответить
Сергей
Тула
Man005
Возродить бы им W124 по цене 350-450 тыс., явно спрос имел бы место
Да с чего Вы взяли, что он будет стоить 350-450 тыс.? Вот пример: Toyota выпускает "Land Cruiser 70" с 80-х годов. Все вложения в оборудования и в разработку уже 1000 раз отбились. Думаете они их на халяву продают? Стоит как начальный "Прадик 150".
13
2
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Что бы чиновник катал свою тушку на отечественном транспорте.
2
1
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Пусть хоть просто легальный конструктор собираю но за то можно отрапортовать сделано в росии
3
2
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
*россии
2
1
Ответить
732353
конструкторы
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3807
Кетцалькоатль
хочу себе такой w123 или w126 для души. купить и ковырять до выставочного состояния :)
Зайди в блог к перекура, он отшаманит свой, продаст тебе.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Vasya Malikov
Нахрен они нужны, будут бабки за границу увозить только
это рабочие места, у меня жена работает на Ауди заводе, ей эта машина как и мне нах не нужна, но она работает и получает зарплату, вот это нам надо уже обоим. Когда открвыаются рабочие места это всегда очень хорошо, а что там выпускают и куда бабки уходят, это уже вопрос второстепенный.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
3
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37437
Захаров Влад
потому что старый он.,а так машина очень хорошая,ездил на таком
Ну производили бы - был бы новый.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
4
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
коммунист
это рабочие места, у меня жена работает на Ауди заводе, ей эта машина как и мне нах не нужна, но она работает и получает зарплату, вот это нам надо уже обоим. Когда открвыаются рабочие места это всегда очень хорошо, а что там выпускают и куда бабки уходят, это уже вопрос второстепенный.
А завод где ?
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
East and West
А завод где ?
в Ингольштадте, да и по сути какая разница где открывают заводы, пусть у нас даже ВАЗ откроют, это уже будет огромный плюс, так как больше людей получит работу.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
Вот и появились отечественные автомобили для чиновников
6
 
Ответить
  
ТулеевТаун
Сообщений: 405
На фото Мерседес E-класса поколения W123 — его в России выпускать не планируют.
Жаль...лучше бы его вернули в Россию,вместо всего Автоваза..
3
4
Ответить
   
Сообщений: 707
User_2013
Зайди в блог к перекура, он отшаманит свой, продаст тебе.
те методы реставрации мне не подходят :)
2
 
Ответить
Безразлично. Прийдёт время - может быть куплю. Очень солидный автомобильный концерн выбрала Россию. Это о многом говорит. В России очень хорошая покупательская способность. И иностранные концерны это понимают.
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Женатый Троллейбус
Почему нельзя наладить производство W123?
Можно. Они просто не сообразили еще. Сейчас увидят твой комент и запустят.
6
 
Ответить
2724165
Кемерово
Олег Лемперт
Безразлично. Прийдёт время - может быть куплю. Очень солидный автомобильный концерн выбрала Россию. Это о многом говорит. В России очень хорошая покупательская способность. И иностранные концерны это понимают.
или дешевая раб сила
2
2
Ответить
  
ТулеевТаун
Сообщений: 405
Кто минусует? директор Автоваза?
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Столько специалистов а машины нет нормальной как так ???????
 
 
Ответить
МАКС МАКС
Чито?

И где они?
Кто? Заводы с немецкими станками ? Так поди уже все в металлолом сдали в 90е. Эффективные манагеры ничего другого не умеют.
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Пусть делают..
Авто не для простых людей..
 
 
Ответить
Kill
"На фото Мерседес E-класса поколения W123 — его в России выпускать не планируют" Стесняюсь спросить, к чему это написано и выложено фото,если его выпускать не будут??? Где логическая линия? или я дурак? Мне кажется это всё равно что написать: "у нас горячая вода,хоть летом,хоть ночью"...
1
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Man005
Возродить бы им W124 по цене 350-450 тыс., явно спрос имел бы место
фантазёр
они же его из воздуха не возродят, а делать заново что старый что новый одинаково приятно....
1
 
Ответить
Екатеринбург
Man005
Возродить бы им W124 по цене 350-450 тыс., явно спрос имел бы место
По лицензии можно, с современным дизайном
1
 
Ответить
Екатеринбург
Олег Лемперт
Безразлично. Прийдёт время - может быть куплю. Очень солидный автомобильный концерн выбрала Россию. Это о многом говорит. В России очень хорошая покупательская способность. И иностранные концерны это понимают.
Мерсы в России разбирают как горячие пирожки, это точно.
1
 
Ответить
Lunoxod_inc
Васо
Пропасть между страной и Москвой растет.
86% эту пропасть поддерживают
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alex Diver
А ниче что победители в свое время вывезли многие заводы проигравших?
Пусть обратно забирают...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6867
МАКС МАКС
Вот так проигравшие во второй мировой развалили автозаводы победителей:))
А ВАЗ (который в девичестве Фиат) и Москвич (который Опель) - они были победителей? Италия и Германия, насколько я помню были как раз в списке проигравших.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Андрей-Воробей, не гоняй голубей,
Гоняй галочек из-под палочек!
По дороге топал Тополь,
Тополь топал в Севастополь.
Ну а рядом топал Сева,
Тополь справа, Сева слева.
Водовоз вёз воду
Из-под водопровода.
Минута, минуя,
Сменяет иную.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Николай
Томск
Олег Лемперт
Безразлично. Прийдёт время - может быть куплю. Очень солидный автомобильный концерн выбрала Россию. Это о многом говорит. В России очень хорошая покупательская способность. И иностранные концерны это понимают.
Если Россией считать Москву и МО, то все верно...
 
 
Ответить
Николай
Если Россией считать Москву и МО, то все верно...
При чём тут МО.
Заедь в Екатеринбург. Челябинск. Омск Томск.Красноярск. Новосибирск.Иркутск. Ростов. Воронеж.
И ты просто офигеешь от количества мерсов.
 
 
Ответить