Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спорткар Mercedes-AMG GT представлен официально

Спорткар Mercedes-AMG GT представлен официально

10 Сентября 2014 | 36992 просмотра

Все премьеры Парижского автосалона 2014

Вам нравится этот автомобиль?
2211 (90%)
246 (10%)
Производитель позиционирует заднеприводное купе в качестве спорткара на каждый день, который составит конкуренцию Porsche 911. В модельном ряду «Мерседеса» GT займет место снятого с производства SLS AMG.
Производитель позиционирует заднеприводное купе в качестве спорткара на каждый день, который составит конкуренцию Porsche 911. В модельном ряду «Мерседеса» GT займет место снятого с производства SLS AMG.

Спорткар Mercedes-AMG GT представлен официально. Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже 2 октября.

Новинка будет продаваться именно под маркой Mercedes-AMG, а не Mercedes-Benz — разработкой машины в большей степени занималось спортивное ателье AMG. Производитель позиционирует заднеприводное купе в качестве спорткара на каждый день, который составит конкуренцию Porsche 911. В модельном ряду «Мерседеса» GT займет место снятого с производства SLS AMG.

Кузов купе имеет 4546 мм в длину, 1939 мм в ширину и 1289 мм в высоту. Новый спорткар получился короче SLS AMG на 92 мм и выше на 27 мм, но сохранил аналогичную ширину.

Вес новинки колеблется от 1540 до 1570 кг в зависимости от модификации — в конструкции модели широко используется алюминий. Для сокращения массы машины инженеры отказались от дверей в стиле «крыло чайки» в пользу привычных петель. Распределение веса купе по осям составляет 53:47 в пользу задней части.

Специально для Mercedes-AMG GT с нуля был разработан новый 4,0-литровый турбодвигатель V8, носящий обозначение M178 (Евро-6). Блок цилиндров и головки у мотора целиком выполнены из алюминия. Два турбокомпрессора расположены в развале цилиндров. Силовой агрегат установлен за передней осью, а трансмиссия находится в задней части автомобиля.

Мотор доступен в двух исполнениях: 462 л.с. (600 Нм) и 510 л.с. (650 Нм). В первом случае разгон до 100 км/ч займет у спорткара 4 секунды, а во втором — 3,8 секунды. Максимальная скорость — 304 и 310 км/ч. Обе версии двигателя работают в паре с семиступенчатым «роботом» с возможностью ручного переключения передач.

Кроме того, Mercedes-AMG GT по умолчанию комплектуется самоблокирующимся дифференциалом, но модификация с 462-сильным мотором оснащается механическим узлом, а более мощная версия получила электронную блокировку.

Автомобиль можно оборудовать спортивной подвеской AMG Ride Control с возможностью электронной настройки амортизаторов, а также пакетом AMG Dynamic Plus, включающим динамические опоры двигателя и трансмиссии.

В продажу Mercedes-AMG GT поступит в первом квартале 2015 года.

Mercedes-AMG GT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Все премьеры Парижского автосалона 2014

Комментарии

    
Нижневартовск
Сообщений: 1864
Две проблемы. Первая - страшно подходить к такому. Вторая - если попал за руль, вытащить невозможно. Зверюга :)
X-Trail 2.5 | MCVT | T-31 | Серебро с люстрой
343
15
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Пойду чайку заварю или дифференциал

А то от удивления выронил ложку прямо в чашку с "дошираком"
257
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
xDriver:
Две проблемы. Первая - страшно подходить к такому. Вторая - если попал за руль, вытащить невозможно. Зверюга :)
Ты основную проблему не указал - цена и стоимость содержания )
Со всеми остальными проблемами люди справятся )
86
33
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 218
Хорош
Мой отзыв: Volvo S60 2006
28
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Нифига тормозилки у него! На зиму катки поменьше точно не поставишь =)))
Зверь машина. Прокатиться бы, да только негде :(
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
51
3
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1560
отличная двухдверка, правда поклонники порша 911 ее и не заметят, приобретать ее будут только мерсоводы
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7
71
12
Ответить
    
Сообщений: 35
Тачка огонь, глупо спорить. Заодно чтобы в Порше не рассла***лись и тоже держали марку!
46
5
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
шшшшшикарен :-)
26
5
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Подлецу любой цвет к лицу!
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
36
8
Ответить
   
Сообщений: 842
Такую в людном месте не оставишь, рядом вечно будут скапливаться слюнявые лужи рядом стоящей публики. Но есть и позитивный момент, открывая дверь этого болида, у всех девушек в радиусе километра автоматически раздвигаются ноги)))))
The pen' is mighter than the sword!
162
25
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Самое отвратительное авто за всю историю человечества! (а у самого пена со рта до колен)
31
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
в том году,когда был за бугром,довелось услышать звук многих суперкаров на сходке мажоров,так вот,у SLS AMG он просто до мурашек пробирает!
41
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
E_N_O_T:
Нифига тормозилки у него! На зиму катки поменьше точно не поставишь =)))
Зверь машина. Прокатиться бы, да только негде :(
Эт точно. Хотя можно профиль больше одеть и, о Господи, арки раскатать))))
15
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17
Имхо: по моему с джостиками под рукой перебор.
6
22
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2367
Техническая сторона как всегда на высоте, но экстерьером просто обмылок какой-то. SLS AMG имел более сдержанный вид и лучше выглядел, чем этот хз что. Да, понятно что мерс гнёт новую дизайн-линию, но это уже перебор.
39
39
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Ты основную проблему не указал - цена и стоимость содержания )
Со всеми остальными проблемами люди справятся )
ну да с содержанием короллы 99 года конечно не сравнить..Любой дорогой автомобиль содержать очень дорого..Не зависимо от страны производителя.
35
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Супер, только жить ему лучше у себя
11
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 359
Так мало того что это спорткар, так он ещё и Евро-6. На сотку по трассе 4 литра жрёт поди. Новосибирск - Москва на одном баке =).
Если двиг не умрёт раньше.
19
25
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Красивый, но Чайка в историю войдет, а этот вряд ли.
51
6
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Ну и по старой дромовской традиции. Где на ней ездить? Жрет много, клиренса и багажника нету. Резину амтел такой размерности не делает, магнитолу мистери 2din не поставить - не не возьму
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
129
6
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Агонь
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
7
12
Ответить
   
Сообщений: 595
Хех, только начал поглядывать в сторону SLS, и на тебе - уже не актуально. С красным салоном конечно хрень. Ждём родстер... может хоть он поживее будет.
4
20
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Хорош!,но зачем заднюю часть под порше копировали намек на турболок, прежний интересней был с "крылом чайки"...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
27
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
сбоку теперь похож то ли на TVR,то ли на 911
25
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
ну да с содержанием короллы 99 года конечно не сравнить..Любой дорогой автомобиль содержать очень дорого..Не зависимо от страны производителя.
Типа, подколол? С содержанием любого японца не сравнить. Что Короллы 99 года, что Лексуса 2014 года. Тут ты прав.
Сам то таз свой поменял на 20-ти летний мерс? Или еще копишь?;)
19
33
Ответить
 
Сообщений: 179
Есть величайшая несправедливость в этом мире :
когда ты молод и вписываешься в интерьер такой машины - у тебя нет столько денег,
а когда у тебя появляются такие деньги - ты уже не вполне готов к такому спорткару.
62
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Красиво, быстро, дорого и не понятно...
непонятно в том плане зачем столько роскоши в спорткаре? Зачем кожа? зачем вся мультимедиа? Зачем господи в спорткаре автомат? зачем куча систем стабилизации?
это не спорт кар это машина для избалованых придурков которым некуда деньги девать!!!!!!! Ведь покупая такой автомобиль он врядли сможет реализовать все его возможности, а будет ездить в ближайший клуб или ресторан телочек снимать!!!
Спорткар должен быть честным, безкомпромисным у которого из электроники только часы на панели, а магнитола это лишний вес и ее все рано не слышно из-за рева двигателя, с тяжелелым сцепление, механикой, без кондиционера, чтобы пилот ни на что не отвлекался
а салон в нем должен быть таким
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
36
73
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Андрей SOLNCE:
очередная немецкая помойка! слр и слс далеко ушли вперед относительно этого - внешне! страшная и неузнаваемая сзади машина! в общем ниачем! только движке +!
хорошо судить об авто по картинке))
я видел как едет и звучит SLS,причем кузов полностью хромированный! поверь,он выглядит нереально круто,также крут разве что Авентадор.
Чтоб не быть пустозвоном,дело было западнее площади синхай(Далянь).
16
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
S@murai1986:
Спорткар должен быть честным, безкомпромисным у которого из электроники только часы на панели, а магнитола это лишний вес и ее все рано не слышно из-за рева двигателя, с тяжелелым сцепление, механикой, без кондиционера, чтобы пилот ни на что не отвлекался
а салон в нем должен быть таким
F40 зачёт конечно,но вот Кунташ мало кому нравится(не экстерьер).
Джаг XJ220 вот это аппарат! там тоже нихрена нет,даже гидрача
15
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2367
vadik5687:
хорошо судить об авто по картинке))
я видел как едет и звучит SLS,причем кузов полностью хромированный! поверь,он выглядит нереально круто,также крут разве что Авентадор.
Чтоб не быть пустозвоном,дело было западнее площади синхай(Далянь).
Первое впечатление от SLS даже по фото, "нереально круто". Про это авто так не скажешь.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
S@murai1986:
Красиво, быстро, дорого и не понятно...
а салон в нем должен быть таким
а почему бы и не сделать хороший салон? если можно его сделать, тем более что авто стоит много денег
автомат там с возможностью ручного переключения, то есть можно скажем до трека доехать с комфортом на автомате, а на треке уже ехать в ручном режиме.
Мой отзыв: Kia Forte 2009
17
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
vadik5687:
F40 зачёт конечно,но вот Кунташ мало кому нравится(не экстерьер).
Джаг XJ220 вот это аппарат! там тоже нихрена нет,даже гидрача
да 220-й это Аппарат с большой буквы!
Я к тому что это были настоящие спорткары, громкие, жесткие, тяжелое в управлении. В них за рулем не просто ехали, в них за рулем работали! В них все было по настоящему
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
6
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
mrBlackCAT:
а почему бы и не сделать хороший салон? если можно его сделать, тем более что авто стоит много денег
автомат там с возможностью ручного переключения, то есть можно скажем до трека доехать с комфортом на автомате, а на треке уже ехать в ручном режиме.
потому что он там не нужен!!! и к сожалению люди привыкли ко всяким типтроникам и возможностью ручного переключения! а это не по настоящему "это все равно что секс в резинке движение есть, а прогресса нет" (с) ДМБ. Мое мнение что спорткары умерли в середине 90-х...
Все что делают сейчас спорткаром назвать к сожалению нельзя
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
6
24
Ответить
    
Сообщений: 1212
S@murai1986:
да 220-й это Аппарат с большой буквы!
Я к тому что это были настоящие спорткары, громкие, жесткие, тяжелое в управлении. В них за рулем не просто ехали, в них за рулем работали! В них все было по настоящему
во всех новых суперкарах электронные помощники отключаются при желании
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1212
S@murai1986:
потому что он там не нужен!!! и к сожалению люди привыкли ко всяким типтроникам и возможностью ручного переключения! а это не по настоящему "это все равно что секс в резинке движение есть, а прогресса нет" (с) ДМБ. Мое мнение что спорткары умерли в середине 90-х...
Все что делают сейчас спорткаром назвать к сожалению нельзя
а формуле 1 тоже лепестками переключают....
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24417
сзади как то не але, хотя спереди красив....
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
с сзади выглядит зачетней
1
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
mrBlackCAT:
во всех новых суперкарах электронные помощники отключаются при желании
А зачем они там вообще нужны? Сейчас ту же Галлардо может позволить себе купить добрая половина россиян, там есть автомат, кондиционер, гидрач и магнитофон! И покупают ее потому что это типа круто! Чтобы побыстрее фотки в инстаграм запилить!
Покупка спорткара должна быть осознанной, с пониманием а хватит ли тебе навыков управления автомобилем чтобы не разложить его об столб! Потому что если что электроника не поможет потому что ее там нет! Вот я к чему веду!
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
8
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
mrBlackCAT:
а формуле 1 тоже лепестками переключают....
современная формула с 1.6 турбо это уже не формула а гонки малолитражек с членом на переднем бампере!!!
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
14
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108
до GT-R ему далеко...
22
40
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Что-то как-то скучновато уже. Ещё один гиперкар, бла бла бла объём, бла бла бла с нуля до сотни ...
8
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Vashe:
до GT-R ему далеко...
да кстати про ГТР то я забыл, а ведь это уже тоже машинка для мажориков! Настоящий ГТР кончился на 32-м кузове
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
7
30
Ответить
    
Сообщений: 1212
S@murai1986:
А зачем они там вообще нужны? Сейчас ту же Галлардо может позволить себе купить добрая половина россиян, там есть автомат, кондиционер, гидрач и магнитофон! И покупают ее потому что это типа круто! Чтобы побыстрее фотки в инстаграм запилить!
Покупка спорткара должна быть осознанной, с пониманием а хватит ли тебе навыков управления автомобилем чтобы не разложить его об столб! Потому что если что электроника не поможет потому что ее там нет! Вот я к чему веду!
то это вы решаете какой должна быть покупка?
если кто-то решил купить себе ламбо что-бы фототься на его фоне это его деньги и его право, вашего разрешения или одобрения ни кто не ждет)

авто оснащается электроникой, что бы охватить большую аудиторию покупателей, что выгодно производителю

например вы купите себе ламбо, скажем ваша жена захочет прокатиться, вы доверите женщине такой авто без электронных помошников?)

что собственно мешает отключить помощников одним нажатием кнопки и ездить по хардкору?)

иметь деньги на покупку старой ламбо это еще не значит моч себе ее позвонить, многим из них нужно ТО перед каждый выездом, каждый раз заново заливать масло и еще много чего (можете прочитать в отзывах)
11
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
"Кузов купе имеет 4546 мм в длину, 1939 мм в ширину и 1289 мм в длину"
Поправьте. Две длины негоже
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
S@murai1986:
современная формула с 1.6 турбо это уже не формула а гонки малолитражек с членом на переднем бампере!!!
как то раз ведущий топ гир Хамонд тоже, что то подобное сказал про формулу, его пригласили попробовать
так вот он не смог не одного круга нормально на ней проехать (ехал слишком медленно, из за чего тормоза были слишком холодными и не тормозили).... и это человек, который с легкостью справляется с той же ламбо... уверен что окажись вы за рулем формулы результат был бы еще хуже
какая разница какой объем двигателя, до хоть пол литра... машины как были самыми быстрыми в мире так ими и остались... а маленький турбо объем это прогресс.... формула как известно не только спорт но еще и кузнеца новых технологий
29
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2367
Ivanchikov:
"Кузов купе имеет 4546 мм в длину, 1939 мм в ширину и 1289 мм в длину"
Поправьте. Две длины негоже
Может третья величина это удлинение у владельца?
28
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
mrBlackCAT:
то это вы решаете какой должна быть покупка?
вот именно, все это маркетинг, желание поднять продажи, не более! Все слишком сильно привыкли ко всей этой электронике в машине, все знают и понимают что она если что поможет! Куча всех мишуры электронной смотрится хорошо на S-классе и там она к месту! А в таких автомобилях она лишняя состовляющая между водителем и автомобилем!

Отключить и не иметь это разные вещи. Тем более она все равно бдит хоть и в очень слабом режиме! А когда ее нет это другое дело!

А жене не чего делать за рулем ламбы))

И тем не менее старые ламбы покупают, это их право но покупки эти не для того чтобы ввалить на все деньги, а для того чтобы к клубу красиво приехать
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
5
12
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Benz канул в лета, даешь AMG
8
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
mrBlackCAT:
я не спорю что все технологии идут от формулы в том числе и двигатели и электроника! Но формула это борьба не только на треке это еще и борьба технологий! Интересно во что бы она превратилось если бы не приняли этот регламент! Но старая формула с огромными V12 мне нравилась гораздо больше. Сейчас все сведено к одному у кого мотор ресурснее и подвеска лучше настроена!
уже нет той борьбы производителей шин, пилоты берегут моторы потому что их ограничили в количествах, да и сами моторы у всех почти одинаковые. Интереснее было смотреть на борьбу в12 и в8 с наддувом, когда одни были обуты в мишлен а другие в бриджи.
Но как говорится раньше и сахар был слаще...
Все это конечно лирика и мир не стоит на месте, и власть в нем захватил маркетинг и желание продать больше в ущерб качеству зачастую! У кого больше всяких примочек у того и больше продаж вот и вся арифметика
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
7
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
бла-бла-бла. Слюни, сопли, у кого ещё чего. Ну да, машинка хороша вроде бы. Но вы поглядите на него повнимательнее. Безликое создание, глазу зацепиться не за что, а тачка то претендует в модельном ряду огого и ставят её в ряд ни с кем-то там, а с 911. Нет в нём изюминки - это просто хороший авто и не более.
Другими словами, если стоят рядом AMG GT и его дедушка SLS, первого никто не заметит
15
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
S@murai1986:
Просто ты выпал из этого и всё. Если бы всегда следил за развитием формулы, ты бы так не говорил. И раньше и сейчас интересная борьба идёт в формуле. Глядишь и скоро на электротягу переведут - хуже не станет, поверь.
6
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Ivanchikov:
Просто ты выпал из этого и всё. Если бы всегда следил за развитием формулы, ты бы так не говорил. И раньше и сейчас интересная борьба идёт в формуле. Глядишь и скоро на электротягу переведут - хуже не станет, поверь.
поживем увидим, может даже в живую в Сочи
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
5
3
Ответить
   
Сообщений: 28653
Крутая тачка
2
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 59
Согласен, SLS бодрее смотрелся!!!
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
S@murai1986:
К чему убиваться и страдать? Возьми себе зубодробильный 911 GT2 RS или какой-нибудь КТМ-овский "арбалет" и гоняй на здоровье. Кто-то запрещает-то?
Нет, надо обязательно всему миру рассказать, каким должен быть настоящий спорткар, суровый, олдскульный.
19
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
S@murai1986:
да кстати про ГТР то я забыл, а ведь это уже тоже машинка для мажориков! Настоящий ГТР кончился на 32-м кузове
не...с него всё началось,а закончилось на 34 и всякие версии v-spec,который хоть и стал немного тяжелей,но выдавал уже 329л.с в стоке!
9
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Narf:
К чему убиваться и страдать? Возьми себе зубодробильный 911 GT2 RS или какой-нибудь КТМ-овский "арбалет" и гоняй на здоровье. Кто-то запрещает-то?
Нет, надо обязательно всему миру рассказать, каким должен быть настоящий спорткар, суровый, олдскульный.
Это мое мнение я его не навязываю, но все в них должно быть сурово! А не для блондинки!
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
3
12
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Подарите мне желтый и пофиг на дороги
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
S@murai1986:
Это мое мнение я его не навязываю
Вот именно, что навязываешь. По крайней мере так это выглядит со стороны.
Этот авто позиционируется как спорткар на каждый день. Вот ты бы в чем предпочел каждый день ходить по улицам - в комфортных кожаных туфлях или горнолыжных ботинках с жесткостью 140, крутых, аскетичных, бескомпромиссных, без всяких там стразиков?
13
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Eсть подозрeниe что он будeт продовaться горaздо лучшe ГТР и нe будeт убыточным для мaрки кaк и 911.Потому что нe японeц.
8
17
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
какой то раскосый.. Не??

Ну а вообще будто додж вайпер перелицевали)) Пропорции очень схожи.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
10
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Narf:
Вот именно, что навязываешь. По крайней мере так это выглядит со стороны.
Этот авто позиционируется как спорткар на каждый день. Вот ты бы в чем предпочел каждый день ходить по улицам - в комфортных кожаных туфлях или горнолыжных ботинках с жесткостью 140, крутых, аскетичных, бескомпромиссных, без всяких там стразиков?
странное понятие "спорт кар на каждый день" Не может такого быть...машину можно позиционировать как кроссовки, вроде и ходить можно но можно и побегать!
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
2
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
S@murai1986:
Не может такого быть.
Почему? Ты не путаешь понятия "спортивный" и "гоночный"?
8
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Тут почeму то срaвнивaют с SLS или дaжe c SLR
Но почeму то нe понимaют что они стоят рaзных дeнeг
Вы жe нe срaвнивaeтe Kaмри с S-классом,вeрно?
Можeт eщe срaвнитe c CLK GTR?
6
5
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
типичный представитель марки последних лет.....
не то что бы супер так для выпендрёжа больше
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
14
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Narf:
Почему? Ты не путаешь понятия "спортивный" и "гоночный"?
не путаю, это именно очередной спортивный автомобиль! Но не спорткар как его назвали!
назвать его спорткаром тоже самое что и Кашкай внедорожником!
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
2
16
Ответить
 
Сообщений: 5139
Арабские шейхи уже в очередь выстроились...)
LC Prado 2008/RX450h 2013
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Напомнила мне эта картинка американские авто 50-х годов: расцветка, хром, крупные клавиши. История повторяется на новом витке?
9
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
супер тачка
3
3
Ответить
  
Сообщений: 281
Однозначно нравится!!!!!!
Одного не пойму, зачем кричать что не конкурент 911-му. Наивно думать что все вокруг просто тащатся от Порше. По мне так 911-ый еще тот урод, с дизайном из 70-х, и при наличии денег предпочел бы ЭТОТ.
Так что товарищи как говорится: На вкус и цвет все фломастеры разные.
User667:
Красивый , но Чайка в историю войдет, а этот вряд ли.
"Чайка" в историю уже вошла еще в 1952-ом году. А его современному воплощению такие лавры, увы, не светят.
15
9
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
S@murai1986:
Красиво, быстро, дорого и не понятно...
а салон в нем должен быть таким
Все для того, чтобы все лишнее сдернуть и продать машину дороже, типа гоночная. Больше денег за меньше опций. Порше уже давно так поступают
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
офигенный дизайн, не то что роботы транспормеры у япошек
...
8
12
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
S@murai1986:
Красиво, быстро, дорого и не понятно...
а салон в нем должен быть таким
А еще говорят, что калина-спорт не спорткар
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
S@murai1986:
не путаю, это именно очередной спортивный автомобиль! Но не спорткар как его назвали!
Открою страшную тайну, "sport car" в прямом переводе на русский означает "спортивный автомобиль". Этот термин сугубо маркетинговый и, по большому счету, вообще ни к чему производителя не обязывает. О том, что у него должно быть сколько-то там лошадей или какое-то там ускорение до сотни - это все фантазии отдельных личностей. Нету такого. Нету никакого регламентирующего документа.
Вот гоночный автомобиль - другое дело, есть серия, для которой он предназначен, есть омологация. Там все понятно. И там нет никаких излишеств - магнитолок, кожи, климат-контролей и прочего гламура.
20
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108
у тебя просто наверное нет денег на 33, 34 и 35 - й...
7
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Никогда не накопить на такой машин...(((
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Mark$ist:
А еще говорят, что калина-спорт не спорткар
Почему хороший городской хэтч
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
1
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Narf:
Открою страшную тайну, "sport car" в прямом переводе на русский означает "спортивный автомобиль". Этот термин сугубо маркетинговый и, по большому счету, вообще ни к чему производителя не обязывает. О том, что у него должно быть сколько-то там лошадей или какое-то там ускорение до сотни - это все фантазии отдельных личностей. Нету такого. Нету никакого регламентирующего документа.
Вот гоночный автомобиль - другое дело, есть серия, для которой он предназначен, есть омологация. Там все понятно. И там нет никаких излишеств - магнитолок, кожи, климат-контролей и прочего гламура.
да понятно что нету, но повторюсь чисто мое мнение что такое количество всякой электроники должно быть в седане, но не как не в спортивном автомобиле, я не только про магнитолы и кожу, я еще и про всяких помощников не нужны!
Да кстати последняя М3 для ДТМ как раз с климатом и на автомате(((
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
1
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Vashe:
у тебя просто наверное нет денег на 33, 34 и 35 - й...
я к скайланам вообще равнодушен))
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
4
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
похожи?)
5
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 257
Формой кузова уж очень напоминает Dodge Viper, это конечно минус Мерсу
Мода какая-то пошла выпуск с турбиной в развал блока цилиндров запихивать, что BMW, что Мерсы. Теплонагруженность же неслабая, там все пластиковые и резиновые детали рассохнуться за 10000км...
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
с GTR уже гонялсо?
SUV Japan
7
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
anamorphos:
Теплонагруже нность же неслабая, там все пластиковые и резиновые детали рассохнуться за 10000км...
Ничего страшного - по гарантии все поменяют. Пусть хоть сам двигатель рассохнется - без разницы.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
S@murai1986:
да понятно что нету, но повторюсь чисто мое мнение что такое количество всякой электроники должно быть в седане, но не как не в спортивном автомобилех
Почему? Чтобы только истинный пилот, годами оттачивавший своё мастерство мог владеть спорткаром без опасности разбитсья об кого-нибудь на дороге?

Какие же вы, консерваторы, интересные. живёте прошлым веком... Давайте еще в самолётах оставим пилоту один штурвал и педали, и чтобы "Покупка самолёта должна быть осознанной, с пониманием а хватит ли тебе навыков управления самолётом чтобы не разложить его об землю!"
В катерах и яхтах можно оставить владельцу одни вёсла. Потому что мотор это "лишняя состовляющая между владельцем и судном!".

Прелесть современных технологий и современных спортивных автомобилей (спорткаров - от англ. sport- спорт, car - автомобиль) автомобилей в том, что я могу купить себе быстрый и комфортный автомобиль, и получать удовольствие от быстрого им управления. А не от сидения в железной банке в жару без кондёра и многолетнего ******чивания "основ управления устаревшим тазом" чтобы не вылететь с дороги в первом же повороте.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
18
2
Ответить
   
Сообщений: 861
S@murai1986:
Красиво, быстро, дорого и не понятно...
а салон в нем должен быть таким
Вы не поверите, но на ле-мановских болидах кондиционер обязателен (если закрытая машина). Механическая коробка - давно в прошлом во всех автоспортивных дисциплинах, везде роботы секвентальные. Педаль сцепления там же. Про электронику это вы парням из Мицубиси с их ё-контролем для WRC расскажите.
Пилотирование такого агрегата - само по себе слишком большая нагрузка, чтобы дополнительный геморрой изобретать. С вашим подходом настоящий грузовик - это шишига. а настоящий танк - Т-34, а всё, что после - ненастоящее.
24
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
в красном хорош
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
S@murai1986:
Да кстати последняя М3 для ДТМ как раз с климатом и на автомате(((
А знаете, почему? Потому, что машине без этого всего привозит секунду с круга. Потому. что пилот не е...ется с механической кочергой и не давит сцепление двумя ногами, а занимается тем, чем и должен - пилотирует.
15
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Внутри очень технологично все....впечатляет! Капот настолько большой, что кажется что машине неудобно должно быть ездить)). Сзади можно было по-оригинальнее оформить. Шикарный суперкар!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
 
Ответить
   
Сообщений: 861
r0ch:
На самом деле, этот парень ни хрена не прав насчет суперкара. НАСТОЯЩИЙ кокпит суперкара выглядит так, как на фото ниже, а остальное всё от лукавого.
Mercedes-Benz SSK.
13
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Никаких тизеров, кусков фар и т. Д. Сразу презентация и через пол года можете купить в салоне своего города. Все просто и красиво.
Нечего писать пока....
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Stagger:
На самом деле, этот парень ни хрена не прав насчет суперкара. НАСТОЯЩИЙ кокпит суперкара выглядит так, как на фото ниже, а остальное всё от лукавого.
Mercedes-Benz SSK.
По салону - да - идельный вариант для спорткара 2014 года!

Но по движку не проходит...Там вроде уже наддув был, а значит "турбожужжалка". Нужен только 10-литровый атмосферник.

:D
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Osok:
Никаких тизеров, кусков фар и т. Д. Сразу презентация и через пол года можете купить в салоне своего города. Все просто и красиво.
Тизер был в виде фоток салона.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Не, ну крут, конечно, неимоверно. Но SLS AMG внешне выглядел явно харизматичнее...
9
1
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
blick:
Есть величайшая несправедливость в этом мире :
когда ты молод и вписываешься в интерьер такой машины - у тебя нет столько денег,
а когда у тебя появляются такие деньги - ты уже не вполне готов к такому спорткару.
Почему? Джереми Кларксон, Шон Коннери, Сэр Энтони Хопкинс... Несмотря на возраст, вполне органично впишутся в подобную технику
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1285
Вчера на тестдрайве попробовал.Он не едет нифига. Буду брать марк2 с 2.5 :)))))
Quod scripsi, scripsi.
16
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Kaupervud:
Хорош
не то слово
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Кто возьмёт - не боитесь, что краской обольют? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
4
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Цена то где??? Сколь готовить к 2015 году?
... ...... !?
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
HIMIK-445:
Цена то где??? Сколь готовить к 2015 году?
Во всяком случае точно не меньше 11-и миллионов как за прежний.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
С переди и сзади - нормально, но с боку он ужасен)))))) ИМХО
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Володарский:
Кто возьмёт - не боитесь, что краской обольют? :)))
По Москве ездят и SLS и SLR и 458-ю ферру недавно видел. Краской не обливают. А должны?(
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
 
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
Цена, дорого содержать, клиренс, багажник, на бордюр не заедешь, в багажник гипсо картон не положишь, тещу на дачу не свозишь, угонят, зальют слюнями, бла бла бла. Ребят, расслабьте ягодицы и выдохните бамбук. Это супер кар, котаны. Его покупают люди с другим мышлением и с другим уровнем жизни соответсвенно. На таком только по европейским автобанам и горным серпантинам с длинногой цыпой. Не путайте, такую машину никто на кждый день как единственную не покупает, хоть и производитель так заявляет. И не надо сравнивать этот Мерс с ГТР и прочими жужалко-свистелками. Пусть даже ГТР будет быстрее на кольце и по прямой. Этот Мерс для других целей. Он дороже, пародистее, качественее во всём. Мало кто тут это понимает т.к. вообще не различает что такое качественная вещь, а что нет.
18
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Jaded:
Цена, дорого содержать, клиренс, багажник, на бордюр не заедешь, в багажник гипсо картон не положишь, тещу на дачу не свозишь, угонят, зальют слюнями, бла бла бла. Ребят, расслабьте ягодицы и выдохните бамбук. Это супер кар, котаны. Его покупают люди с другим мышлением и с другим уровнем жизни соответсвенно. На таком только по европейским автобанам и горным серпантинам с длинногой цыпой. Не путайте, такую машину никто на кждый день как единственную не покупает, хоть и производитель так заявляет. И не надо сравнивать этот Мерс с ГТР и прочими жужалко-свистелками. Пусть даже ГТР будет быстрее на кольце и по прямой. Этот Мерс для других целей. Он дороже, пародистее, качественее во всём. Мало кто тут это понимает т.к. вообще не различает что такое качественная вещь, а что нет.
Будто ГТР это тюненая шоха. Просто ГТР проектировали в основном инженеры - а тут и вклад дизайнеров куда более весомый, и материалы качественнее и технологичнее. Не только в отделке - но и в силовых узлах.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
15
Ответить
   
Сообщений: 861
r0ch:
По салону - да - идельный вариант для спорткара 2014 года!
Но по движку не проходит...Там вроде уже наддув был, а значит "турбожужжалка". Нужен только 10-литровый атмосферник.
:D
Неее, по движку норм, были и атмосферные :-) а которые с наддувом - те не турбо, а с приводным нагнетателем, турбо тогда еще не придумали.
И по объёму маловато :-(( там рядная шестерка всего-то на 7 литров...
Зато нет никаких ненужных суперкару излишеств. Двери, например, с крышей суперкару*****.. не уперлись, только утяжеляют конструкцию. Настоящий пилот должен ездить в коже и очках-консервах. И глушитель не нужен, настоящему пилоту рев этот слушать за счастье. А чтобы пилот не отвлекался, угол опережения зажигания нужно с набором оборотов вручную корректировать. Там на руле для этого рукоятка есть. Потому что помощники всякие - это от лукавого. Сиденья, правда, кожаные, зараза, и сюда роскошь пролезла сибаритская - ату ее! И торпеда из натурального дерева. Ну, прям лимузин, никакого чистого драйва.
:D
5
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
serg_tahoe:
Внутри очень технологично все....впечатляет! Капот настолько большой, что кажется что машине неудобно должно быть ездить)). Сзади можно было по-оригинальнее оформить. Шикарный суперкар!
Капот длинный, потому что виейт сдвинут ЗА переднюю ось.
1
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Типа, подколол? С содержанием любого японца не сравнить. Что Короллы 99 года, что Лексуса 2014 года. Тут ты прав.
Сам то таз свой поменял на 20-ти летний мерс? Или еще копишь?;)
Покупатели данного Мерседеса навряд ли сидят с калькулятором и высчитывают стоимость ТО и расход бензина относительно Лексусов. Да и сомневаюсь я, что они вообще смотрят в сторону Лексусов. Уровень не тот у японца.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
15
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
Володарский:
Во всяком случае точно не меньше 11-и миллионов как за прежний.
Поговаривают, что 115-130 тыс евро у нас будет стоить.
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
Володарский:
Будто ГТР это тюненая шоха. Просто ГТР проектировали в основном инженеры - а тут и вклад дизайнеров куда более весомый, и материалы качественнее и технологичнее. Не только в отделке - но и в силовых узлах.
Один звук закрытия двери на 35-м гетере навевает ...
5
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
Володарский:
Во всяком случае точно не меньше 11-и миллионов как за прежний.
Вы ошибаетесь - AMG-GT позиционируется значительно демократичней)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Типа, подколол? С содержанием любого японца не сравнить. Что Короллы 99 года, что Лексуса 2014 года. Тут ты прав.
Сам то таз свой поменял на 20-ти летний мерс? Или еще копишь?;)
ты когда молчишь,умнее выглядишь.А только рот разеваешь,становится видно,что в голове только ветер...Как маленький ребенок,чес слово.Обиделся,подкололи.Поди еще и сопли распустил?
12
4
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
Помечтал:)
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
S@murai1986:
потому что он там не нужен!!! и к сожалению люди привыкли ко всяким типтроникам и возможностью ручного переключения! а это не по настоящему "это все равно что секс в резинке движение есть, а прогресса нет" (с) ДМБ. Мое мнение что спорткары умерли в середине 90-х...
Все что делают сейчас спорткаром назвать к сожалению нельзя
Должен констатировать, что ты застрял в 90-х. Прогресс не умолим, кто за ним не поспевает, тот безнадежно отстающий.
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
Покупатели данного Мерседеса навряд ли сидят с калькулятором и высчитывают стоимость ТО и расход бензина относительно Лексусов. Да и сомневаюсь я, что они вообще смотрят в сторону Лексусов. Уровень не тот у японца.
А тебе то откуда знать?
Это только на постсоветском пространстве, где весь капитал имеет криминальную историю либо накоплен на кознокрадстве, богатые не считают деньги. Живут на понтах. А там, где деньги заработали честно, считают каждый евро.
7
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Володарский:
Будто ГТР это тюненая шоха. Просто ГТР проектировали в основном инженеры - а тут и вклад дизайнеров куда более весомый, и материалы качественнее и технологичнее. Не только в отделке - но и в силовых узлах.
Если бы он был технологичнее в силовой установке и трансмиссии, то был бы быстрее ГТР. А он всего лишь дороже в два раза.
8
15
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
usarussia:
Ну а вообще будто додж вайпер перелицевали)) Пропорции очень схожи.
Тоже про Вайпер сразу вспомнил. Если сбоку приделать крылья к тому и другому, получится самолет Черного Плаща "Громокряк" )))
4
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
А тебе то откуда знать?
Это только на постсоветском пространстве, где весь капитал имеет криминальную историю либо накоплен на кознокрадстве, богатые не считают деньги. Живут на понтах. А там, где деньги заработали честно, считают каждый евро.
Оттуда же и откуда и вы все знаете: из интернетов. Основной рынок сбыта таких Мерседесов: США, ОАЭ, Россия и другие страны где понт дороже денег. Европейские богачи покупают такие разве что для коллекции. А вообще среди европейских миллионеров давно уже считается моветоном рассекать по городу на дорогих тачках в эпоху кризисов, чтобы народ не раздражать.
5
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
magistr:
с GTR уже гонялсо?
Да это парням, купившим GTR, нужно с кем то гонятся и что-то кому-то доказывать! Человек, который позволит себе этот Мерс уже все всем и главное себе доказал!
Вот сколько видел в городе S, G, CL, SLS и т.п. 63 АМГ - и ни разу не видел, чтобы они жарили на всю катушку! Вот явно не для гонок их покупают!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
7
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
B.I.G.:
Вчера на тестдрайве попробовал.Он не едет нифига. Буду брать марк2 с 2.5 :)))))
Ты задумайся, сначала- Для чего нужен тебе аппарат? Если рвать всех - тогда Калдину, а если деньги на сервисе экономить, тогда Премио лучше взять! Марк тут не вхож немножко!))))))))))))))))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
Jaded:
Цена, дорого содержать, клиренс, багажник, на бордюр не заедешь, в багажник гипсо картон не положишь, тещу на дачу не свозишь, угонят, зальют слюнями, бла бла бла. Ребят, расслабьте ягодицы и выдохните бамбук. Это супер кар, котаны. Его покупают люди с другим мышлением и с другим уровнем жизни соответсвенно. На таком только по европейским автобанам и горным серпантинам с длинногой цыпой. Не путайте, такую машину никто на кждый день как единственную не покупает, хоть и производитель так заявляет. И не надо сравнивать этот Мерс с ГТР и прочими жужалко-свистелками. Пусть даже ГТР будет быстрее на кольце и по прямой. Этот Мерс для других целей. Он дороже, пародистее, качественее во всём. Мало кто тут это понимает т.к. вообще не различает что такое качественная вещь, а что нет.
когда же уже хотя бы один утонченный знаток качественных, дорогих и премиальных вещей хоть одно отличие или преимущество этих самый вещей нам убогим назовет или объяснит?
в чем конкретно это мерседес качественнее гтра?
по пунктам распишите
5
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Владимир_Ветер:
Если бы он был технологичнее в силовой установке и трансмиссии, то был бы быстрее ГТР. А он всего лишь дороже в два раза.
А если бы над ГТРом поработали дизайнеры, а не топором япошки вырубили? А если бы сделали салон качественный? А если бы электроники напихали столько же? А если бы Ниссан назвали Мерседесом? Какова цена бы тогда у ГТРа была?
7
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
А тебе то откуда знать?
Это только на постсоветском пространстве, где весь капитал имеет криминальную историю либо накоплен на кознокрадстве, богатые не считают деньги. Живут на понтах. А там, где деньги заработали честно, считают .
Тaм гдe каждый евро зaрaботaли "чeстно" японцeв прaктичeски нe покупaют
9
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
HIMIK-445:
Цена то где??? Сколь готовить к 2015 году?
От 5-6 миллионов в зaвисимости от курсa рубля,щac точно нe cкaжeшь...
В штaтaх от 120 тысяч доллaров
В Eвропe от 120 тысяч eвро
Примeрно тaк +-
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
ОлегРостов:
А если бы над ГТРом поработали дизайнеры, а не топором япошки вырубили? А если бы сделали салон качественный? А если бы электроники напихали столько же? А если бы Ниссан назвали Мерседесом? Какова цена бы тогда у ГТРа была?
что конкретно не качественно в салоне гтр?
и чем тоже само лучше в мерседесе

например в гтр используется такая то кожа такого то производителя, стоит столько тем то тем то она плоха, в то время в мерине кожа такая то такого то производителя стоит столько то тем то и тем то она лучше, слабо так написать?
ну или хотя бы щупали салон и там и там в гтр и в слс? в свежих?
7
4
Ответить
   
Сообщений: 983
Sls вообще что попало, этот порядок во всем навел, двери нормальные, зад нормальный, турбины под замену и будет ОК
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
Qingbo:
От 5-6 миллионов в зaвисимости от курсa рубля,щac точно нe cкaжeшь...
В штaтaх от 120 тысяч доллaров
В Eвропe от 120 тысяч eвро
Примeрно тaк +-
нееее гораздо больше, на текущее поколении цена от 11 000 000 наичнается
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
А если бы над ГТРом поработали дизайнеры, а не топором япошки вырубили? А если бы сделали салон качественный? А если бы электроники напихали столько же? А если бы Ниссан назвали Мерседесом? Какова цена бы тогда у ГТРа была?
Его , как ты говоришь, вырубленный топором кузов имеет один из самых низких коэффициентов аэродинамического сопротивления. Электроники там достаточно, причем она работает, а не глючит. Остается салон. Так его за 100 тысяч какой угодно сделают. Только машину сделали, чтобы побеждать, что она и делает.
Вырубленный топором... Знатоки )))
9
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mrBlackCAT:
нееее гораздо больше, на текущее поколении цена от 11 000 000 наичнается
Сказали этот будет немного дешевле предшественника. Но не думаю, что меньше десятки
3
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Тaк почeму жe "чeстныe" eвро и воны воротят нос от японцeв?
Это ли нe покaзaтeль?
Почeму ЛФA стоил почти кaк 2 Фeррaри и при этом мeдлeнee ,дa eщe и убыточeн?
Можeт дaльшe швeйных мaшинок и флитовых шушлaeк типо короллы и кaмри с убогим 4-х cтупeнчaтым aвтомaтом япaм нe нужно лeзть?Всe рaвно вeдь ничeго нe получaeтся...
5
3
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Его , как ты говоришь, вырубленный топором кузов имеет один из самых низких коэффициентов аэродинамического сопротивления. Электроники там достаточно, причем она работает, а не глючит. Остается салон. Так его за 100 тысяч какой угодно сделают. Только машину сделали, чтобы побеждать, что она и делает.
Вырубленный топором... Знатоки )))
Вспомнил статью про ГТР в Авторевю. Далее из статьи:

Так мы и подошли к больной «коробочной» теме. Напомню, что когда GT-R только появился, на американских форумах всплыли истории о поломках трансмиссии при стартах с отключенной системой стабилизации VDC. Засада была в том, что эти поломки в соответствии с подписываемым при покупке автомобиля «пользовательским соглашением» гарантией не покрывались, а поскольку коробка передач «джи-ти-ара» официально неразборная, владельцам машин приходилось выкладывать почти по 20 тысяч долларов за агрегатную замену. С одной стороны, в инструкции четко прописано, что режим VDC off можно использовать только для вызволения машины из грязи или снега, но с другой — вот она, кнопочка-то, почему я как владелец не могу ее нажать? Чтобы было не повадно, на машинах 2010 года ниссановцы новым софтом «разогнали» гоночный режим R, а Мицуно-сан пояснил назойливым журналистам, что как таковой системы launch control на «джи-ти-аре» и не было.

А теперь как бы есть — в режиме R с включенной системой стабилизации быстрый старт осуществляется в две педали: жмем тормоз, газ, бросаем тормоз — и вот они паспортные 2,8 секунды до сотни! С гарантией. Но с отключением VDC по-прежнему «отключается» и гарантия. Равно как и в том случае, если после трек-дня на гоночной трассе GT-R не был предоставлен на проверку в уполномоченный Nissan Performance Center. Сломался по пути? Лишился гарантии. Почему систему стабилизации нельзя было сделать неотключаемой?

— Клиент должен иметь выбор — отключать или нет, — говорит Мицуно-сан. — Это важно. И вообще — почитайте инструкцию к Корветту, там тоже самое!

Но, например, у Porsche…

— Наше время истекло.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
Qingbo:
Тaк почeму жe "чeстныe" eвро и воны воротят нос от японцeв?
Это ли нe покaзaтeль?
Почeму ЛФA стоил почти кaк 2 Фeррaри и при этом мeдлeнee ,дa eщe и убыточeн?
Можeт дaльшe швeйных мaшинок и флитовых шушлaeк типо короллы и кaмри с убогим 4-х cтупeнчaтым aвтомaтом япaм нe нужно лeзть?Всe рaвно вeдь ничeго нe получaeтся...
нос воротят это кто? хотите сказать ни где на западе на японцах не ездят?
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
ой, как хорош!!! ну просто мечта!!!
1
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Вот нaпримeр зa 12 году продaжи в мирe
BMW 3 Series 406,752
Lexus IS 39,150
Kоммeнтaрии излишни.
Щac по-моeму продaжи БМВ eщe возрaсли...
A вeдь Лохус сaмый прeмиaльный из всeго японского нeдопрeмиумa...
13
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2367
А меж тем ГТР по соотношению "цена-возможности" едвали не лучшее предложение на рынке.
7
3
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Qingbo:
Вот нaпримeр зa 12 году продaжи в мирe
BMW 3 Series 406,752
Lexus IS 39,150
Kоммeнтaрии излишни.
Щac по-моeму продaжи БМВ eщe возрaсли...
A вeдь Лохус сaмый прeмиaльный из всeго японского нeдопрeмиумa...
Это просто на Западе разучились деньги считать. Куда они смотрят? Через 10-20 лет содержание Лексуса будет дешевле БМВ аналогичного года выпуска. =D
7
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Long Vehicle:
А меж тем ГТР по соотношению "цена-возможности" едвали не лучшее предложение на рынке.
Никто и не спорит. Отличная тачка за свои деньги. Едет лучше, чем на свои деньги.
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2367
Nomad.kz:
Это просто на Западе разучились деньги считать. Куда они смотрят? Через 10-20 лет содержание Лексуса будет дешевле БМВ аналогичного года выпуска. =D
Через 20 лет на них будут узбеки таксовать, тем пох на содержание.
5
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
зад просто ужас. перед старый.
не заводит
1
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
13 год продaжи в мирe
BMW 3 Series 463 тысячи
Лохус в Топ-50 нe попaл,поэтому дaнных нeт
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1212
Qingbo:
Вот нaпримeр зa 12 году продaжи в мирe
BMW 3 Series 406,752
Lexus IS 39,150
Kоммeнтaрии излишни.
Щac по-моeму продaжи БМВ eщe возрaсли...
A вeдь Лохус сaмый прeмиaльный из всeго японского нeдопрeмиумa...
Qingbo:
13 год продaжи в мирe
BMW 3 Series 463 тысячи
Лохус в Топ-50 нe попaл,поэтому дaнных нeт
первый ваш коммент со статистикой плюсанул, ибо вызывает уважение то что человек говорит по делу, ротовой минусую, так как детский сад коверкать название того что вам не нравится в оскорбительную форму
3
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
мерс стыбзил у гтра систему транаксл, с разнесенной коробой в задней части для развесовки
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
4
10
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Long Vehicle:
А меж тем GT-R по соотношению "цена-возможности" едвали не лучшее предложение на рынке.
В штaтaх новый Corvette Stingray просто уничтожил Ниссaн и в этом.GM дaжe пришлось цeну повышaть из-зa огромного спросa
Nomad.kz:
Это просто на Западе разучились деньги считать. Куда они смотрят? Через 10-20 лет содержание Лексуса будет дешевле БМВ аналогичного года выпуска. =D
И то вeрно.Я жe зaбыл,что нa ДВ поголовно одни буддисты и вeрят в реинкарнацию.
Поэтому и бeрут прульки,чтобы и в новой жизни мeньшe трaтить нa aвтомобиль :D
8
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Qingbo:
Тaк почeму жe "чeстныe" eвро и воны воротят нос от японцeв?
Это ли нe покaзaтeль?
Почeму ЛФA стоил почти кaк 2 Фeррaри и при этом мeдлeнee ,дa eщe и убыточeн?
Можeт дaльшe швeйных мaшинок и флитовых шушлaeк типо короллы и кaмри с убогим 4-х cтупeнчaтым aвтомaтом япaм нe нужно лeзть?Всe рaвно вeдь ничeго нe получaeтся...
ты вообще понимаешь че пишешь? знаешь как лфа выпускали? какие там технологии применялись? он поэтому и стоит чрезвычайно дорого что там вообще чуть ли не космические технологии в деле, хотя бы взять даже спец лабораторию с установкой по вязанию брусьев для усиления конструкции и облегчения веса из карбонового волокна. это ппц как затратно и наукоемко
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
4
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот опять не знаю, что поставиь - нравится или нет? Внешне не нравится, жаба какая-то, а механическая часть вызывает уважение...
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
мощный,но страшненький.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
Long Vehicle:
Через 20 лет на них будут узбеки таксовать, тем пох на содержание.
))))))))))))))))))))))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
VG POWER:
мерс стыбзил у гтра систему транаксл, с разнесенной коробой в задней части для развесовки
Традиционно безграмотно.

На "Альфа-Ромео" коробку ставили в заднюю часть для развесовки еще в 80-х.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
8
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
VG POWER:
ты вообще понимаешь че пишешь? знаешь как лфа выпускали? какие там технологии применялись? он поэтому и стоит чрезвычайно дорого что там вообще чуть ли не космические технологии в деле, хотя бы взять даже спец лабораторию с установкой по вязанию брусьев для усиления конструкции и облегчения веса из карбонового волокна. это ппц как затратно и наукоемко
Обывателя традиционно грузят "космическими технологиями", "нановолокном", "не имеет аналогов" и т д.

Как "Тоета" вообще никто за ВСЮ историю мирового автоспорта ("Селика" в 90-х была разовым фрагментом), так японцы в космосе не передовики.

Как и не было НИ ОДНОГО великого японского автогонщика в мировом автоспорте. Если я не прав, напишите имя и его победы (мирового уровня).
9
2
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
mrBlackCAT:
когда же уже хотя бы один утонченный знаток качественных, дорогих и премиальных вещей хоть одно отличие или преимущество этих самый вещей нам убогим назовет или объяснит?
в чем конкретно это мерседес качественнее гтра?
по пунктам распишите
Понимаешь, есть просто тип людей, бедных в основном. Они покупают поддельные вещи, например часы премиальных брендов аля Rolex, а когда спрашиваешь у них, зачем тебе этот мусор, они говорят - видел оригинал, разницы нет вообще. Вот чтобы увидеть разницу в качестве между немецкими авто и японскими нужно быть человеком, который эту разницу видет. У меня был GL500 и по сравнению с ним, его прямой конкурент Lexus LX 570 просто китайчина. Это касается и отделки кожанного салона, которой в Лексусе как кот ******. Я уже и не говорю про качество кожи. Так можно продолжать бесконечно. Дерево, звук мотора, качество езды. Везде хром, тяжелый металл, всё солидно, чинно, благородно. Лексус же какой-то пустой, лёгкий, дешевый. Тупо закрой дверь у одной мерса и у лексуса. Или хороший пример. Возьми игрушечную модель авто. Есть такие, которые делают прям точь в точь. Они из металла, каждую часть красят в ручную, там на колёсах даже спицы из стали. А есть китайское*****о на рынке. Вот тебе и разница в качестве. Я не говорю, что ГТР плохого качества, я даже ездил на нём. Машина зверь конечно, но делается для абсолютно другого покупателя. ГТР это обычная гонка, когда Мерс - это престиж, элегантность и роскошь. Если ты уж и это не поймёшь, то ты просто другой человек.
9
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 444
Какие-то люди на Xtrail-ах рассуждают о том, какие должны быть суперкары. Ну смешно же просто.
BNR32
9
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
S@murai1986:
да кстати про ГТР то я забыл, а ведь это уже тоже машинка для мажориков! Настоящий ГТР кончился на 32-м кузове
Ну да,вершина автостроения осталась в 90 лохматом году! ))))
Или у нас тупо бабак нет,как считаешь?
Внушительный список...
 
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Тоже негодую со всеми гонщегами! ))
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ты объясняешь это человеку который думает что гтр не будет ломаться а если и сломается то на местной разборки можно будет купить за копейки любую запчасть и в гараже на коленках ее поменять.
Nomad.kz:
Вспомнил статью про ГТР в Авторевю. Далее из статьи:
Но, например, у Porsche…
— Наше время истекло.
8
1
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
этот дисплей на центральной консоли торчит как грыжа,не могли как то иначе решить эту тему...
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Long Vehicle:
Через 20 лет на них будут узбеки таксовать, тем пох на содержание.
а на бенз тоже?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
3.8 до ста пипец просто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
mrBlackCAT:
что конкретно не качественно в салоне гтр?
и чем тоже само лучше в мерседесе
например в гтр используется такая то кожа такого то производителя, стоит столько тем то тем то она плоха, в то время в мерине кожа такая то такого то производителя стоит столько то тем то и тем то она лучше, слабо так написать?
ну или хотя бы щупали салон и там и там в гтр и в слс? в свежих?
Где и когда в Ниссане была кожа? Да никогда ее там не было и не будет! Мерседес!? - как я могу написать о том какая кожа представлена на фото? Но одно могу сказать - зайди в салон Мерседеса и набери себе комплектацию за свое бабло - и закажи себе кожу (х.з. сколько там на выбор вариантов), дерево (тоже х.з. сколько вариантов) и так далее! И кто там производит это дерево и кожу покупателю не особо нужно знать и понимать!
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Владимир_Ветер:
Его , как ты говоришь, вырубленный топором кузов имеет один из самых низких коэффициентов аэродинамического сопротивления. Электроники там достаточно, причем она работает, а не глючит. Остается салон. Так его за 100 тысяч какой угодно сделают. Только машину сделали, чтобы побеждать, что она и делает.
Вырубленный топором... Знатоки )))
Да, а я тебе о чем - кузов о аэродинамических сопротивлениях в Ниссане вырубленный топором и кузов от дизайнера с "аэродинамическими сопротивлениями" у Мерседеса! В ГТРе и половины электроники той, которая присутствует в Мерседесе нет и не будет!
И опять ты за свое - машина еще не поехала по дорогам - а ты уже знаешь, что там глючит! Ссыль дашь или статью где описано что и как глючит?
По поводу салона - 100 тыр?????????????? Ты думаешь, что за 100 тыр можно сделать любой салон? Да за 100 тыр тупо в качественную защитную пленку передок, арки и дверные проемы не заклеишь!
Знаток)))))
6
5
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
шикарен
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
Ну ты то явно больше всех знаешь о покупателях Мерседесов! Даже спорить не о чем!) И многих знаешь лично! А так как не знаешь и не имеешь - то нех..... гнать на (может быть) таких же как ты!
Если бы ты был внимательным, а ни как обычно, закомплексованным спорщиком, то заметил бы, что я не рассуждаю о мерседесах и их владельцах. Ни разу не сказал о его качествах, надежности и так далее. Это ваша братия со слюнями на губах сама же начала его сравнивать с японками, сама же спорит о его преимуществе. Шизофрения какая-то.
А за 100 тысяч долларов салон можно сделать, поверь, не только пленкой оклеить стекла.
Может ты видел, как покупатели мерса кидают на стол в салоне чемодан денег и говорят - тут хватит, задачи не надо?))) а заезжая на заправку оставляют на чай пять тысяч? Детский сад то )))
4
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Владимир_Ветер:
Если бы он был технологичнее в силовой установке и трансмиссии, то был бы быстрее ГТР. А он всего лишь дороже в два раза.
ГТР имеет больший тираж. Соответственно, сплавы там вполне возможно и похуже будут. Но, всё равно, не сказать что "плохие", нашим и такие пока не снились.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
В ГТРе и половины электроники той, которая присутствует в Мерседесе нет и не будет!
Кстати, не буть опять голословным и напиши, какой именно электроники в ГТР нет и не будет по сравнению с этим мерсом? Массажера в кресле? Согласен, очень нужная вещь в спортивной машине. В ГТР есть комп, как и у всех машин, в котором работает алгоритм, позволяющий обгонять все эти понтомобили ) Есть уникальная система полного привода, благодаря которой ГТР лучше всех выходит из поворотов.
И для чего вы опять приплели сюда ГТР? Это машины разных категорий.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Володарский:
ГТР имеет больший тираж. Соответственно, сплавы там вполне возможно и похуже будут. Но, всё равно, не сказать что "плохие", нашим и такие пока не снились.
ГТР металлический, в отличии от этого мерса. Его же специально делали дешевым, но быстрым.
Так если дешевая машина едет быстрее дорогой, в какой из них используются самые передовые технологии? ) Тут ответ очевиден
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
Ты недавно у меня спрашивал, стоял ли я хоть раз рядом с новой немецкой дизельной машиной? Отвечаю -
Даже стоять рядом не надо. Звук работающего дизеля на бмв 1 серии слышно за 2 подъезда. Первый раз, когда услышал, думал японский микрик или грузовичок едет. Оборачиваюсь - ангельские глазки тарахтят. Забирает кого-то от моего дома каждый день. А вот когда едет вдоль дома приус, гибридный рх или Альфард и другие гибриды их не слышно совсем.
Звука работающего дизеля на дорогих немцах не слышно из-за специально сделанной звуко-вибро изоляции под капотом.
 
9
Ответить
    
Сообщений: 1212
ОлегРостов:
Знаток)))))
за 100 тысяч можно перетянуть салон ЛЮБОЙ кожей, специально недавно узнавал в нескольких тюнинг ателье, алюминевые кнопки вообще копейки стоят, алюминий очень дешевый материал банки для пива из него делают
1
4
Ответить
   
Сообщений: 983
mrBlackCAT:
за 100 тысяч можно перетянуть салон ЛЮБОЙ кожей, специально недавно узнавал в нескольких тюнинг ателье, алюминевые кнопки вообще копейки стоят, алюминий очень дешевый материал банки для пива из него делают
Что в твоем понимании ателье?? Тесный гараж весь в масле и 1 работником который и масло меняет и салоны перетягивает?
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
mrBlackCAT:
за 100 тысяч можно перетянуть салон ЛЮБОЙ кожей
Наппой Эксклюзив? Ну-ну. Свинячей поди какой-нибудь.
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18
как обычно мерседес на высоте
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mrBlackCAT:
за 100 тысяч можно перетянуть салон ЛЮБОЙ кожей, специально недавно узнавал в нескольких тюнинг ателье, алюминевые кнопки вообще копейки стоят, алюминий очень дешевый материал банки для пива из него делают
Если с потолком, приборной панелью и дверями, то натуральный кожей будет тысяч 150.
Правда, когда я написал, что за 100 тысяч можно сделать любой салон, я имел в виде доллары. Так как разговор шел о разницы в стоимости данного авто и ГТР. А это больше 5 миллионов рублей.
 
4
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Володарский:
Будто ГТР это тюненая шоха
Ходатайствую к администрации о внесении этого поста в платиновый цитатник Дрома. Плашка с этой цитатой должна висеть вверху каждой страницы тем о ГТР. Двумя словами кристально четко выражена сущность этого автомобиля
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
9
1
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
по общей форме - Додж Вайпер, по ***е - Порш, морда - да, Мериновская...
но силён аппарат!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Владимир_Ветер:
Если с потолком, приборной панелью и дверями, то натуральный кожей будет тысяч 150.
Правда, когда я написал, что за 100 тысяч можно сделать любой салон, я имел в виде доллары. Так как разговор шел о разницы в стоимости данного авто и ГТР. А это больше 5 миллионов рублей.
Теперь еще посчитай, сколько будет стоить Burmister вколхозить.

Так сейчас по одной опции и наберем разницу.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2555
510 лошадей... руки-то могут вспотеть, а тут руль из алькантары.. :)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
И, кстати, кожа, которая в топовых моделях MB применяется, она только сама по себе без работы, наверное, потянет больше.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Narf:
Теперь еще посчитай, сколько будет стоить Burmister вколхозить.
Так сейчас по одной опции и наберем разницу.
Тысяч 250 за майфун максимум. Ну ни как 5 миллионов не наберем. Миллион можно на мелочах.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Narf:
И, кстати, кожа, которая в топовых моделях MB применяется, она только сама по себе без работы, наверное, потянет больше.
Нет. В инте есть прайсы на кожу. Это же не Вейрон, где коров ростят в специальных местах, чтобы их комары и оводы не кусали.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
Владимир_Ветер:
Так сейчас по одной опции и наберем разницу.
со 100 и 150 тысячами долларов вы погорячились
за 150 можно купить МБ S класс, думаю ни кто не сомневается что там кожа хорошая, и не думаю что там вы платите только за кожу, а все остальное получаете в подарок)
Burmister не знаю сколько стоит , но недавно сидел в марк 2 в котором музыка на 200 000 рублей, специально сел послушать музыку... я как бывший музыкант был просто потрясен, бывал на множестве рок концертов звезд первой величины, такого громкого звука как в этом марк 2 я не слышал ни разу и звук был чистый
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
есть такая же электрическая от МЕРСЕДЕС, электро рвёт бензин
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Владимир_Ветер:
Нет. В инте есть прайсы на кожу. Это же не Вейрон, где коров ростят в специальных местах, чтобы их комары и оводы не кусали.
Ну и почем у нас 1 квадратный метр Nappa Exсlusive ?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Владимир_Ветер:
Тысяч 250 за майфун максимум. Ну ни как 5 миллионов не наберем. Миллион можно на мелочах.
А почему 5?
Если авто позиционируют как конкурента 911-ому, с такими характеристиками оно не должно стоить как 911 turbo S.

Думаю, миллионов 6-7 будет стоить, не больше.
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
зачем все эти новости и обсуждения, если никто его не сможет купить. Даже внутри посидеть и оценить не сможет.
3
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
вообще непонятна аудитория потенциальных покупателей таких авто. Здесь они не сидят, а для гонок авто не подходит никак. Дром, давайте ближе к жизни новости делайте хорошо?
4
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
mrBlackCAT:
за 100 тысяч можно перетянуть салон ЛЮБОЙ кожей, специально недавно узнавал в нескольких тюнинг ателье, алюминевые кнопки вообще копейки стоят, алюминий очень дешевый материал банки для пива из него делают
Вот че-то не могу найти контору, которая за "разумные" деньги салон сделает! Не путай с перетяжкой сидений!
Алюминий вообще не дешевый материал! Пивные банки делают из жести!
1
2
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
S@murai1986:
Красиво, быстро, дорого и не понятно...
а салон в нем должен быть таким
Там же сказано - спорткар на каждый день. Это же не корч. А салон гонки должен выглядеть так.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1128
КЭП, предлагаю твой любимый опрос: "Вам нравится этот автомобиль?" поменять на "Вам по карману этот автомобиль? (без кредитов)"
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38
"спорткар на каждый день"
Это где же и кем нужно быть чтобы каждый день можно было ездить на таком спорткаре?
Я вот каждый день в общем потоке "плыву по течению" на работу. И все остальные так же неспешно двигаются. А для наших, северных условий, это вообще полная хрень. Пусть в -35 или еще ниже заведет хозяин этот спорткар, а потом ищет ближайший сервис ;). Или прокатится по трассе Уват-Салым - тут либо ехать со скоростью 30 км/ч, либо прощай вся подвеска. За такие деньги лучше купить пару LC 200.
Я согласен, авто супер. Посидеть, завести, послушать. Но на каждый день, это вряд ли.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Красив, могли бы и S класс таким же сделать.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Bombat:
Я согласен, авто супер. Посидеть, завести, послушать. Но на каждый день, это вряд ли.
На каждый день - осуществимо. Вопрос - в местоположении региона.
Если не жить там, где -35, и не ездить по трассе Уват-Салым - все реально.
8
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Bombat:
"спорткар на каждый день"
Если касаемо России, то не везде такие условия, как у вас там. И у нас тут например, на подобном автомобиле можно ездить ежедневно, и ездят. Так что, он вполне годен на каждый. день.
7
1
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
shuran83:
зачем все эти новости и обсуждения, если никто его не сможет купить. Даже внутри посидеть и оценить не сможет.
shuran83:
вообще непонятна аудитория потенциальных покупателей таких авто. Здесь они не сидят, а для гонок авто не подходит никак. Дром, давайте ближе к жизни новости делайте хорошо?
С чего вы это все взяли, что тут потенциальных покупателей нет, что никто из всех не сможет его купить итд, откуда вы это взяли? вы что, знаете всех тех кто тут на сайте сидит, и их доходы? Нет не знаете, зачем тогда фантазировать.
6
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Палестинец:
С чего вы это все взяли, что тут потенциальных покупателей нет, что никто из всех не сможет его купить итд, откуда вы это взяли? вы что, знаете всех тех кто тут на сайте сидит, и их доходы? Нет не знаете, зачем тогда фантазировать.
Да тут же эксперты и экстрасенсы обитают - мирового класса и сверхвысокой квалификации.
Один вон, ветренный - еще машина не вышла на рынок, а он знает уже все ее проблемы и неисправности, ресурс агрегатов и темпы падения цены.
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
mrBlackCAT:
со 100 и 150 тысячами долларов вы погорячились
за 150 можно купить МБ S класс, думаю ни кто не сомневается что там кожа хорошая, и не думаю что там вы платите только за кожу, а все остальное получаете в подарок)
Burmister не знаю сколько стоит , но недавно сидел в марк 2 в котором музыка на 200
Акустическая система Burmester® High-End 3D-Surround-Soundsystem
Цена 444 128,40 руб.

Увеличить
1 / 3
Краткое описание
Разработанная совместно с фирмой Bang & Olufsen специально для S-Класса акустическая система объемного звучания класса High End с 15 сверхмощными динамиками превращает седан в концертный зал с превосходной акустикой.
Закрыть
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Симпотный такой Мэрс), тоже себе скоро закажу Мерса, правда AMG будут только диски)))
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dr.Pol:
Акустическая система Burmester® High-End 3D-Surround-Soundsystem Цена 444 128,40 руб. Увеличить 1 / 3 Краткое описание Разработанная совместно с фирмой Bang & Olufsen специально для S-Класса акустическая система объемного звучания класса High End с 15 сверхмощными динамиками превращает седан в концертный зал с превосходной акустикой. Закрыть
Что-то они самое дешевое в S класс поставили. Домашние напольные колонки за пару почти 3 миллиона стоят http://pult.ru/product/70917.htm
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2367
Владимир_Ветер:
Что-то они самое дешевое в S класс поставили. Домашние напольные колонки за пару почти 3 миллиона стоят http://pult.ru/product/70917.htm
Может неликвид ставили, потому и подешевле вышло.
 
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
те же яйца
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Бахлюль:
Ходатайствую к администрации о внесении этого поста в платиновый цитатник Дрома. Плашка с этой цитатой должна висеть вверху каждой страницы тем о ГТР. Двумя словами кристально четко выражена сущность этого автомобиля
А для безнадёжно отставшего от ГТР немецкого мебельного "премиума" можно такие : "крашеный запор","медленное кожаное кресло","восставший из Зада"итп. Немчуре пора уже мебельные салоны(продажа кресел и диванов) открывать,а не мучиться в бесполезных попытках сделать что-то подобное ГТР! Два кресла уйдут в Казахстан,десяток в Россию. Вип-клиентам и за доплату - с рулём и спидометром. Дурная цена истинных "ценителей" не отпугнёт.
2
9
Ответить
    
Сообщений: 38
Палестинец:
Если касаемо России, то не везде такие условия, как у вас там. И у нас тут например, на подобном автомобиле можно ездить ежедневно, и ездят. Так что, он вполне годен на каждый. день.
Это в Москве что ли?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38
A2:
На каждый день - осуществимо. Вопрос - в местоположении региона.
Если не жить там, где -35, и не ездить по трассе Уват-Салым - все реально.
Так где реально то? Хоть буду знать. А то в Москве пробки, в Ярославле вообще дороги как после войны. Или Вы про Германии всякие?
 
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Bombat:
Это в Москве что ли?
Нет не в Москве, города под ником.
Могу и фото предоставить подобных автомобилей на дорогах общего пользования у нас.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Bombat:
Или Вы про Германии всякие?
Или про юг Франции с Калифорниями.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
машина красивая, но не нравится передняя светотехника, дурацкие светящиеся углы не в тему, к сожалению сейчас такая мода...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 341
Кризис,кризис-на те вам спорт-кар и не нудите...
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...
 
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
некто с ДВ региона:
А для безнадёжно отставшего от ГТР немецкого мебельного "премиума" можно такие : "крашеный запор","медленное кожаное кресло","восставший из Зада"итп. Немчуре пора уже мебельные салоны(продажа кресел и диванов) открывать,а не мучиться в бесполезных попытках сделать что-то подобное ГТР! Два кресла уйдут в Казахстан,десяток в Россию. Вип-клиентам и за доплату - с рулём и спидометром. Дурная цена истинных "ценителей" не отпугнёт.
Для кого дурная, а для кого вполне себе адекватная цена за качественную вещь. ))
3
1
Ответить
   
Сообщений: 748
Qingbo:
Вот нaпримeр зa 12 году продaжи в мирe
BMW 3 Series 406,752
Lexus IS 39,150
Kоммeнтaрии излишни.
Щac по-моeму продaжи БМВ eщe возрaсли...
A вeдь Лохус сaмый прeмиaльный из всeго японского нeдопрeмиумa...
где статистику берете? в 13 только в США продали 35 тысяч ИСок
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
SugarAbyss:
где статистику берете? в 13 только в США продали 35 тысяч ИСок
в 12 только в США продали на 26,4 % меньше, чем в 13. Итого

Лексус ИС только на рынке США

12: 27703
13: 35017
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
Dr.Pol:
Акустическая система Burmester® High-End 3D-Surround-Soundsystem
Цена 444 128,40 руб.
Увеличить 1 / 3
Краткое описание
Разработанная совместно с фирмой Bang & Olufsen специально для S-Класса акустическая система объемного звучания класса High End с 15 сверхмощными динамиками превращает седан в концертный зал с превосходной акустикой.
Закрыть
то, что вам предлагают купить в салоне Мерседес, не значит, что оно столько стоит :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Россия уже подготовила второй пакет ответных мер на западные санкции

Однако, в Москве рассчитывают, что здравый смысл возобладает, и они не понадобятся, - сказал РИА Новости помощник президента Андрей Белоусов. По его словам, Россия может ограничить импорт автомобилей, прежде всего, подержанных и некоторых товаров лёгкой промышленности. При этом Белоусов отметил, что эти меры должны не навредить, а поддержать отечественного производителя и потребителей. Как ожидается, расширенные секторальные санкции ЕС должны вступить в силу завтра, после публикации.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 47
мерседес упорно делает "дедушкины часы". автомобиль с мотивами дизайна 30-40х годов. Да может он и рычит как надо и едет неплохо , относительно опять же. НО ОН АРХАИЧНЫЙ И ВОТ ЭТОТ I PAD ПРОСТО ТУПО ВСТАВЛЕННЫЙ В ПАНЕЛЬ ВООБЩЕ...
Nissan Primera Wagon 2.0 G-4 Aero Sports (AUTECH)
 
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Палестинец:
С чего вы это все взяли, что тут потенциальных покупателей нет, что никто из всех не сможет его купить итд, откуда вы это взяли? вы что, знаете всех тех кто тут на сайте сидит, и их доходы? Нет не знаете, зачем тогда фантазировать.
Да бесит уже вся эта тема про спотркары, супермашины. Многим это не интересно. Гоночные -да другое дело, а эти для старперов, футболистов или сыночков жидомассонов - создайте дром отдельную для них ветку. Для народа делайте больше народных обзоров хорошо.
 
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
shuran83:
Да бесит уже вся эта тема про спотркары, супермашины. Многим это не интересно. Гоночные -да другое дело, а эти для старперов, футболистов или сыночков жидомассонов - создайте дром отдельную для них ветку. Для народа делайте больше народных обзоров хорошо.
А вы это многие, что бы за многих говорить?
Вас в эти новости/обзоры, никто силком заходить не заставляет. Мне вот например, интересно было прочитать эту статью.
 
 
Ответить