Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes лидирует по выручке от продаж новых автомобилей в России

Mercedes лидирует по выручке от продаж новых автомобилей в России

29 Апреля 2015 | 12955 просмотров
За первый квартал немецкой фирме удалось продать автомобилей на сумму 47,8 млрд рублей.
За первый квартал немецкой фирме удалось продать автомобилей на сумму 47,8 млрд рублей.

Немецкий премиум-бренд Mercedes-Benz стал лидером среди автопроизводителей по выручке от продаж новых легковых автомобилей в России. Компании удалось заработать за первый квартал 47,8 млрд рублей и сместить на второе место бренд Toyota (46,5 млрд рублей). Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

По информации источника, за первые три месяца этого года россияне потратили на новые автомобили 427 млрд рублей. Это на 126 млрд руб. (23%) меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом продажи новых легковых автомобилей снизились на 36% (до 367 тысяч штук), а их средневзвешенная цена выросла на 21% (до 1,17 млн рублей).

«Во втором полугодии мы ожидаем дальнейшего снижения финансовой емкости российского авторынка. Продажи будут на 40-50% ниже прошлогодних, а в денежном выражении снижение составит порядка 25-30%. Средневзвешенная цена нового автомобиля продолжит увеличиваться, но темпы ее роста существенно замедлятся», — прогнозирует директор агентства «Автостат» Сергей Целиков.

ТОП-10 автопроизводителей по выручке от продаж на российском рынке (первый квартал 2015 г.):

  1. Mercedes-Benz (выручка — 47,8 млрд руб.)
  2. Toyota (46,5 млрд руб.)
  3. Hyundai (33,9 млрд руб.)
  4. Kia (31,8 млрд руб.)
  5. Lada (30,8 млрд руб.)
  6. Nissan (29,8 млрд руб.)
  7. BMW (25,8 млрд руб.)
  8. Volkswagen (21,4 млрд руб.)
  9. Renault (17,1 млрд руб.)
  10. Skoda (16 млрд руб.)

Комментарии

  
Сообщений: 13155
Молодцы. Что еще можно сказать.
Продам уши от мертвого осла.
134
21
Ответить
  
Сообщений: 391
Молодцы наши сограждане для которых кризис лишь пустой звук.
291
20
Ответить
  
Сообщений: 451
Блин, а Росстат говорит что в России средняя заработная плата 30 тыс.рублей. Наверно врут.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
424
6
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 49
Рынок обваливается, все манагеры автосалонов курят и мучаются от безделья!
51
18
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
piggy_bank:
Молодцы наши сограждане для которых кризис лишь пустой звук.
А в чем молодцы то? В том что поддерживают экономику германии?
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
83
120
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
кому кризис кризис,а кому новые возможности!да и кризис это у народа ,а он у нас на мерсах новых не ездит.
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
163
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Богатые - богатеют.
Бедные - беднеют.

Так в кризис и должно быть.

Маркс и Энгельс рулят (на Мерседесах)))))))
299
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
лишний раз в подтверждение, что кризис увеличивает пропасть между богатыми и бедными....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
353
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Молодец Лада
Мой отзыв: Volvo S80 2006
29
29
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Богатые богаче, бедные беднее
70
4
Ответить
globus_42rus
Кемерово
serg007:
Блин, а Росстат говорит что в России средняя заработная плата 30 тыс.рублей. Наверно врут.
Средняя. Ты гражданин и Якунин гражданин, и Сечин гражданин, посчитай среднюю зп)))
80
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Только у самых "бедных", видимо, деньги ещё есть...
Набрали Мерседесов на "чёрный день" и на всякий случай...
43
1
Ответить
 
Сообщений: 133
Давно замечено, кто больше всех говорит о патриотизме, у того очень неплохое немецкое авто.
147
5
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Модельный ряд расширили, во все ниши авторынка попали. Плюс ко всему дешевле конкурентов от АУДИ или БМВ. А продажа одного S-класса по деньгам, как три продажи Лэнд-крузера у тойоты. Вот вам секрет успеха, молодцы, че тут еще скажешь)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
41
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
polo_avensis:
Давно замечено, кто больше всех говорит о патриотизме, у того очень неплохое немецкое авто.
Затем и говорят.

Вчера еще других патриотов на американских мотоциклах не пустили 9 мая в Мюнхен праздновать.
94
8
Ответить
globus_42rus
Кемерово
san1977:
Затем и говорят.
Вчера еще других патриотов на американских мотоциклах не пустили 9 мая в Мюнхен праздновать.
Как Павел Воля говорил, нонсенс первые в мировой истории байкеры которые за власть выступают))))) Прохвосты и пиарщики, а не волки, щенки епта.
117
26
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Стас_на_ТАЗе:
Модельный ряд расширили, во все ниши авторынка попали. Плюс ко всему дешевле конкурентов от АУДИ или БМВ. А продажа одного S-класса по деньгам, как три продажи Лэнд-крузера у тойоты. Вот вам секрет успеха, молодцы, че тут еще скажешь)
Крузак от 4 млн рублей щас продается, хочешь сказать что s-ка 12 млн?! Или это 3 самых дешевых крузак и один самый дорогой мерс?
18
29
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
А можно статистику продаж Мерса по регионам?
Estima Hybrid 2007
56
2
Ответить
Гулять так гулять
12
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Справедливее было-бы объединить выручку марок входящие в один концерн, тогда картина поменяется.
15
10
Ответить
585
Усолье-Сибирское
serg007:
Блин, а Росстат говорит что в России средняя заработная плата 30 тыс.рублей. Наверно врут.
Не врут. Это зарплата средняя по России. Просто в некоторых городах люди зарабатывают в месяц от 6 до 20 тысяч.
41
 
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Тойота продает тонны а мерс килограммы ) разница только в цене ! Да т мерс лучшая Марка во всех смыслах
35
34
Ответить
    
Сообщений: 1720
Veider:
А можно статистику продаж Мерса по регионам?
однозначно Московия будет лидером
56
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
alexFIL:
однозначно Московия будет лидером
А точнее - Центральный административный округ.

Еще точнее -
Кремль (администрация президента)
Госдума
Мэрия
Роснефть
51
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
мажоры и их сынки и доченьки наварились на курсе,а можно и купить премиум. спасибо пукину за это
75
37
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
globus_42rus:
Ты пля скажи еще фашистам танки покупают, осел. Молодца, что в столь трудное время изыскивают средства на премиум марки.
Порадуйся за чиновников, топ менеджеров, биржевых спекулянтов, и т.д., что они "изыскивают" твои средства. Идиотизм радующихся без причины в основном не излечим!
P.S. Не разговаривай с животными при людях.
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
42
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
globus_42rus:
Иди убейся, упырь.
Вот он пойдет, убъется (сатанист все-таки, что не убиться?).
А тебя осудят - за доведение до самоубийства (или пропаганду оного).

У нас и не такое бывало....
7
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Вполне ожидаемо, премиум живет по своим правилам. Вопрос а сколько в штуках Мерседесом продано по отношению к Тойоте? Все равно у нас переоцененный ширпотреб расходится лучше.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
16
20
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
кроме S - класса и GL не нравится ничего по дизайну у них . не пойму : с чего они выручку делают ? вот у Ауди нравится весь модельный ряд . тестил на днях GLA - хрень редкая , а стоит у нас как Ку - 5 .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
19
34
Ответить
585
Усолье-Сибирское
Dendro:
мажоры и их сынки и доченьки наварились на курсе,а можно и купить премиум. спасибо пукину за это
А что вам мешало навариться на этом???
21
37
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
585:
А что вам мешало навариться на этом???
Мне помешало отсутствие информации и денег, а вот у нас шепчутся как 16.12 один крупный бизнесмен в одном обменнике скинул камаз валюты...
Estima Hybrid 2007
21
8
Ответить
you-rock
Денег нет у народа. Мерсы берут.
5
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Завидую молча))))))))))))))))))))))
16
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
serg007:
Блин, а Росстат говорит что в России средняя заработная плата 30 тыс.рублей. Наверно врут.
Статистика такая статистика) Вот, например, взять самый крупный нижегородский университет. Допустим, что преподаватель получает двадцать тысяч, и этих преподавателей, например, тысяча человек. Ректор и проректор на двоих заработали 24 миллиона за год или 2 миллиона за месяц. Для упрощения вычислений решим, что больше там никто не работает (как обслуга с ещё более низкой зарплатой, так и всякие деканы с более высокой) Умножаем, складываем, делим - и вот уже средняя зарплата по университету поднялась на 2 тысячи рублей :) Статистика - она такая, да.

Старая шутка о том, что "в среднем мы едим голубцы", по сути достаточно точно отражает всю эту статистику.
17
2
Ответить
777
Улан-Удэ
polo_avensis:
Давно замечено, кто больше всех говорит о патриотизме, у того очень неплохое немецкое авто.
+10005000
12
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
you-rock:
Денег нет у народа. Мерсы берут.
Вчера или позавчера новость была про автокредиты, в среднем размер кредита 1 миллион, вот вам и мерседесы С-класс и тойоты всякие за 1 и более миллиона.
5
5
Ответить
777
Улан-Удэ
you-rock:
Денег нет у народа. Мерсы берут.
у народа нет. для народа лада с новым бампером.
28
1
Ответить
777
Улан-Удэ
Aleksandr_52:
Статистика такая статистика) Вот, например, взять самый крупный нижегородский университет. Допустим, что преподаватель получает двадцать тысяч, и этих преподавателей, например, тысяча человек. Ректор и проректор на двоих заработали 24 миллиона за год или 2 миллиона за месяц. Для упрощения вычислений решим, что больше там никто не работает (как обслуга с ещё более низкой зарплатой, так и всякие деканы с более высокой) Умножаем, складываем, делим - и вот уже средняя зарплата по университету поднялась на 2 тысячи рублей :) Статистика - она такая, да.
Старая шутка о том, что "в среднем мы едим голубцы", по сути достаточно точно отражает всю эту статистику.
А в среднем мы живем хорошо :) +100500
10
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Еще один кризис) и люди будут ездить на майбахах, а народ перейдет на гужевой транспорт!))
44
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ироничная улыбка капитализма...
12
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
serg007:
Блин, а Росстат говорит что в России средняя заработная плата 30 тыс.рублей. Наверно врут.
нет не врут. Только это средняя зарплата непонятно кого. А медианная(то есть среднего работяги) примерно в 2 раза меньше. Т.Е. около 15
8
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 28634
Тоже мерса себе прикупил )))))),только старенькую цешку
быть лучшим чтобы оставаться любимым
строю дома, барбекю комплексы,заборы, из кирпича
+79231339290
12
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Мерины в тренде
10
2
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
piggy_bank:
Молодцы наши сограждане для которых кризис лишь пустой звук.
Если бы пустой звук был для сограждан - на первом месте были бы хундай и киа с рено, а мерсы - пир во время чумы. "ешь ананасы рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй"
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
9
6
Ответить
    
Сообщений: 39
Понт как Айфон а на деле пустышки, отвратительные авто, когда то умели делать, сейчас один ширпотреб
Было 26 машин, сейчас Honda Elysion 2009
19
34
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
скоро как у шейхоф на улицах будут одни феррари да бентли а на мерсах навоз возят
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
7
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Просто состоятельные люди вкладывали деньги (рубли, таньге ипр) при валюты.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
2
5
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
serg_wolf:
Просто состоятельные люди вкладывали деньги (рубли, таньге ипр) при валюты.
... при скачках курсов
SALE! Продам аккаунт!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
[quote=globus_42rus]
Крузак от 4 млн рублей щас продается, хочешь сказать что s-ка 12 млн?! Или это 3 самых дешевых крузак и один самый дорогой мерс?[/quot[quote=Voldemar90]
Вчера или позавчера новость была про автокредиты, в среднем размер кредита 1 миллион, вот вам и мерседесы С-класс и тойоты всякие за 1 и более миллиона.[/quote]
это на бумаге так гладко.Сам зайди и попробуй взять...
5
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
кия с хундаем это одно и тоже по сути и по сумме уделали всех с большим отрывом
5A-FE, 1AZ-FE
7
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
ну в денежном показатели то может и лидирует. Но в количественном там скорее всего в разы разрыв. Гелик условно стоит нынче от 7 мультов. А Логан тысяч 600. Вот и считайте ..... десять меринов это 70 мультов. а десять логанов только 6
5
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
hanexx:
Ироничная улыбка капитализма...
Не так... Скромное обаяние буржуазии. Вот так.)))
7
 
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Казах копил на тойоту а купил мерс)))
25
1
Ответить
Роман
Кемерово
Очень рад за людей!!)))Были бы деньги тоже купил
16
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
evgenuuu:
Сам зайди и попробуй взять...
Что хочешь от меня вообще?
 
3
Ответить
you-rock
Voldemar90:
Вчера или позавчера новость была про автокредиты, в среднем размер кредита 1 миллион, вот вам и мерседесы С-класс и тойоты всякие за 1 и более миллиона.
Странная необходимость брать кредит на авто миллион. Тем более на MB какого нибудь s класса.
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
you-rock:
Странная необходимость брать кредит на авто миллион. Тем более на MB какого нибудь s класса.
Да я вообще согласен с Вами:)
2
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Иванов-Водкин:
Это что, аналог сайта Миротворец? Тогда уж и адреса давайте, поедем комиссионно обследовать жилищные условия фигурантов. Вы лучше скажите, почему под носом у Путина многомиллиардной "воровке" на доверии светит максимум условный срок? Вот тогда и поговорим.
Какой условный срок, адвокаты настаивают на полном оправдании
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
12
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Aleksandr_52:
Принципиально никогда и никому не ставлю минусы, но в принципе следовало бы))))
Минус - это несогласие с высказыванием - они меня никак не обижают))
А с собой ничего не смогу сделать... Трехлучевая звезда для меня - прямая ассоциация с Гитлером...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
6
9
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Dendro:
мажоры и их сынки и доченьки наварились на курсе,а можно и купить премиум. спасибо пукину за это
давайте голову охладим и включим логику

1. Есть поговорка такая: я не настолько богат, чтобы ездит на плохом авто.
2. мерс мерсу рознь и по цене и по статусности. в статистике очень много как коммерческого (автобусы фургоны), и авто до планки повышенного налога на роскошь.

а всех владельцев "звезды на капоте" причесывать к мажОрам неправильно.

ИМХО
23
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
надо применить санкции к мерседесу, запретить закуп для бюджетных организаций и чиновников полностью. пусть на калинах и уазиках катаются.
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
21
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ну ничего, к концу года как и в прошлых годах Toyota снова вырвется на 1-е место.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
15
Ответить
 
Сообщений: 5726
jeka86111:
Ну ничего, к концу года как и в прошлых годах Toyota снова вырвется на 1-е место.
если корейцы ноги не подрубят
12
9
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Уэф*:
Порадуйся за чиновников, топ менеджеров, биржевых спекулянтов, и т.д., что они "изыскивают" твои средства. Идиотизм радующихся без причины в основном не излечим!
P.S. Не разговаривай с животными при людях.
Если тебя все устраивает, сиди ровно, пока возможности мимо проплывают. Если конечно еще не все проплыли.
пасы. Если себя за оного считаешь, то прекращаю.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
премиумом считается у людей тока мерседес, а надежной тока тойота - вот и почти поровну, и большой отрыв от остальных.

остальные глобально себя так и не сумели спозиционировать кто же они.
6
4
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
serg007:
Блин, а Росстат говорит что в России средняя заработная плата 30 тыс.рублей. Наверно врут.
Зарабатывают 30 тыс, остальные воруют неужели непонятно?
6
6
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
dim180:
И да действительно пукину спасибо. За то что появилась возможность не с голой опой думать чем семью накормить и не бояться что придет завтра братва и предложит крышу твоему бизнесу.
и спасибо за то что появилась возможность попутешествовать по миру. Надо мозг включать и не сидеть на попе, а работать на себя и не 8 часов как на дядю а по 20 часов в сутки.
хоть 300 часов в сутки работай, а много денег можно только спи здесь.
13
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Scorpiooo:
Минус - это несогласие с высказыванием - они меня никак не обижают))
А с собой ничего не смогу сделать... Трехлучевая звезда для меня - прямая ассоциация с Гитлером...
Не согласен - аргументируй, я так считаю. Одно дело, если бы на кнопках было написано "согласен" и "не согласен", и совсем другое - плюс и минус. Минус - это минус. У подавляющего большинства людей он всегда будет ассоциироваться со словами "негативный", "отрицательный" и так далее. Знаю, что многие очень обижаются. Зачем мне обижать людей?
 
2
Ответить
Роман
Кемерово
Aleksandr_52:
Братва никуда не делась, просто она пистолеты на ксивы сменила.
В любом случае щас лучше. А если что то не получается начни с себя, а не с других.
4
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
любят мер в России
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Роман Очень рад за людей!!)))Были бы деньги тоже купил

Поправлю немного: купил бы. Это по-мужски - прямо и честно. Большинство критиков из вышеприведённых комментариев поступило бы аналогично, но сказать вслух стесняются.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Neck:
Понт как Айфон а на деле пустышки, отвратительные авто, когда то умели делать, сейчас один ширпотреб
Про Мерсы не знаю, но айфон на сегодняшний день лучший смартфон.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
17
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Бедная тойота старалась.
билась за пошлины, и их повышение, а первым стал мерседес.

который то и заводов не построил
9
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2715
Значит Россияне стали разбираться в ценности вещей, а не отдавать миллионы за пластмассовые понты.
Место творчества в инсте - custom vladivostok
14
7
Ответить
   
Сообщений: 738
цилиндр:
Тут на дроме в другой статье один чел выкладывал данные вот таких ""ПАТРИОТОВ"" и это ещё не полный список***
*** Где дочери Путина? В Голландии и Южной Корее.
*** Депутат Пехтин - сын в США.
*** Министр транспорта Московской области - Кацыва. С сыном в США.
*** Дети депутата Железняка - живут в Швейцарии.
*** Дети Астахова. Один - во Франции, другой - в Англии.
*** Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны - в Англии и Швейцарии.
*** Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова, Екатерина, живёт и учится в США.
*** Сын вице-спикера Госдумы А.Жукова долго жил и учился в Лондоне.
*** Дочь вице-спикера Госдумы Сергея Анденко учится и живёт в Германии.
*** Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака, Алексей, живёт за границей и занимается строительным бизнесом.
*** Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse.
*** Старший сын депутата Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).
Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских соревнованиях в Лю***не.
*** Дочь депутата В. Фетисова, Анастасия, выросла и выучилась в США. Писать и читать по-русски Настя так и не научилась.
*** Дочь Светланы Нестеровой, депутата Госдумы от фракции "Единая Россия", живёт в Англии.
*** У главного борца за "традиционные православные ценности" Е. Мизулиной сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.
*** Дочь депутата Воронцова, Анна, проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.
*** У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками" , дочь живёт в США.
*** Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза, Бориса Грызлова, Евгения, живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
*** Сын бывшего министра образования, Андрей Фурсенко, живёт на постоянной основе в США.
*** Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда "Политика" - гражданин США. ©
Дочери Путина, уже давным давно известно, что в России жили и живут. Эта тема уже баян какой-то, то в Великобритании живут, то в Голландии, щас погляжу уже в Южной Корее.
Ребят хватит жрать это *****о и цитировать больных на голову.
14
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
chegem:
Бедная тойота старалась.
билась за пошлины, и их повышение, а первым стал мерседес.
который то и заводов не построил
А Кисловодские алигархи внесли вклад в копилку Мерседес или только АвтоВАЗу помогают?
6
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
Рад за поклонников марки
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Кризис,говорят,в России...мериновые 1-е по продажам..))))))))))
3
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
globus_42rus:
Средняя. Ты гражданин и Якунин гражданин, и Сечин гражданин, посчитай среднюю зп)))
Всё верно,но можно попроще,"поближе к земле",так сказать....

...я,например,безработный,а мой сосед-бизнесмЭн,имеет доход 1 миллион рублей в месяц.А в среднем мы с ним имеем по 500 тысяч..)))
15
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Мерседес молодцы, отличный маркеттинг и инженеринг одновременно, они находятся во всех нишах. Новый корпоративный стиль, причем всех моделей после последнего рестайла - огонь!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
А Кисловодские алигархи внесли вклад в копилку Мерседес или только АвтоВАЗу помогают?
ну думал не появится вольный пук.
7
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Alex1234567:
Про Мерсы не знаю, но айфон на сегодняшний день лучший смартфон.
Аха, а МакБук - лучший в мире ноутбук.
11
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
piggy_bank:
Молодцы наши сограждане для которых кризис лишь пустой звук.
Во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Главный рынок для бренда Mercedes-Maybach (а одним S-классом он, вероятно, не ограничится) — Азия, где ждут до 60% продаж, в основном за счёт Китая. Второй — Россия: 16%! А уже следом — Америка (10%), Ближний Восток (5%), Европа (2%) и отдельно Германия (1%)========================== ======================== Вот,что было до кризиса,а вы говорите богaтые богатеют))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Нapод, бpocайте кypить! Тем болee, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике http://stopsmoke1.blogspot.com Я уже за неделю бросил, хотя курил 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Жалею, что раньше не бpосил. Не тяните!
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
От этого она круче не станет
jeka86111:
Ну ничего, к концу года как и в прошлых годах Toyota снова вырвется на 1-е место.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вова как же так вышло?
Владимир_Ветер:
А Кисловодские алигархи внесли вклад в копилку Мерседес или только АвтоВАЗу помогают?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Какие же они все глупцы. Ведь есть же Лексус
Владимир_Ветер:
А Кисловодские алигархи внесли вклад в копилку Мерседес или только АвтоВАЗу помогают?
3
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Как тебе Вова все еще не объяснил что самые разборчивые и понимающие люди ездят как раз на тойоте и лексусе а остальные это понторезы и не более
ZILBERMAN:
Значит Россияне стали разбираться в ценности вещей, а не отдавать миллионы за пластмассовые понты.
5
5
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Это канешн смешно: прибыль Мерседеса в России в 10 больше, чем совокупная у Мечела везде =)
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12939
A2:
Аха, а МакБук - лучший в мире ноутбук.
А БигМак лучший в мире бутерброд?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Работаю в центре Москвы, каждый день 5 минут от метро Пушкинская иду по узкой улице Малая Дмитровка. Так за эти 5 минут я вижу минимум 5 новых 222!) сегодня в офис приезжал армян на s65 mag coupe. Залез в конфигуратор и обалдел - от 15.8 млн!))))
16
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Розарио Агро:
Работаю в центре Москвы, каждый день 5 минут от метро Пушкинская иду по узкой улице Малая Дмитровка. Так за эти 5 минут я вижу минимум 5 новых 222!) сегодня в офис приезжал армян на s65 amg coupe. Залез в конфигуратор и обалдел - от 15.8 млн!))))
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Вот оно не нормальное разделение, бедный и богатый.!! Как в индиии...
Среднего класса нет
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
12
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Ощущение, что "Тоета" в ближайшие два-три года в РФ скатится вниз, за корейцев.

А "Бенц",-уважаемая марка у всех народов и на всех материках.

Интересно, что "Фолькс" и "Шкода" как "одноконцерники" суммарно на третьем месте, что нехило.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
3
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
san1977:
Богатые - богатеют.
Бедные - беднеют.
Так в кризис и должно быть.
Маркс и Энгельс рулят (на Мерседесах)))))))
На QoooQoooRoooSах скорее, евреи ж таки да!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Veider:
Мне помешало отсутствие информации и денег, а вот у нас шепчутся как 16.12 один крупный бизнесмен в одном обменнике скинул камаз валюты...
Сильный ищет возможности, слабый - оправдания.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 954
ОГО!!! Молодцы!! А вообще они до кризиса реально повернулись к клиентам лицом и стали работать с ценами и делали хорошие предложения и акции,что помогло им в последние два года значительно увеличить продажи.
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
1
 
Ответить
   
Сообщений: 954
Уэф*:
А в чем молодцы то? В том что поддерживают экономику германии?
дают тебе пример как работать надо
Пусть будут разные авто
3
3
Ответить
   
Сообщений: 954
Veider:
А можно статистику продаж Мерса по регионам?
)))и ваши покупают здесь своим блонди,а жене у в вашем регионе - праворукую))
Пусть будут разные авто
 
 
Ответить
   
Сообщений: 954
Dinozavr1986:
Тойота продает тонны а мерс килограммы ) разница только в цене ! Да т мерс лучшая Марка во всех смыслах
Тойота очень упала в продажах в мск.Камри и короллы (еще до кризиса за год) больше как грибы не появлялись во дворах....
Пусть будут разные авто
2
 
Ответить
   
Сообщений: 954
dmitriy69:
кроме S - класса и GL не нравится ничего по дизайну у них . не пойму : с чего они выручку делают ? вот у Ауди нравится весь модельный ряд . тестил на днях GLA - хрень редкая , а стоит у нас как Ку - 5 .
....да....у тебя странный вкус... Если смотеть по классам ,а не мерять на себя кажд.модель(т.к.м.б.ты только к примеру на больших машинах ездишь) а как же КРАСАВЕЦ "С"?? А как же новый "А" ?? Если говорим чисто про дизайн-то почему некрасивый GLA ?? СLA тоже вроде неплохо смотрится...А уж S конечно.....ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!!И это говорю я) вечно ненавидящий ) мерсов-бмв ))
Пусть будут разные авто
2
 
Ответить
   
Сообщений: 954
...а вот АУДИ как раз зависли как-то на своих тонюсеньких) фарах-фонарях..(( Как-то все модели дешево-одинаково смотрятся...
Пусть будут разные авто
2
2
Ответить
   
Сообщений: 954
AlligatoR1985:
надо применить санкции к мерседесу, запретить закуп для бюджетных организаций и чиновников полностью. пусть на калинах и уазиках катаются.
Это верно!!) Но умники) немецкие сразу сделают пр-во в России---и вуаля---можно будет закупать))
Пусть будут разные авто
 
 
Ответить
   
Сообщений: 954
Artoba:
Кризис,говорят,в России...мериновые 1-е по продажам..))))))))))
ну и еще--этим продажам помогли заказы сделанные до н.г. (все умники)) прибежали в салоны дорогих марок и делали заказы ),был в салонах всех марок и знаете,НЕ ВИДЕЛ ТАКОГО НИКОГДА )) --богатые дятьки потея(реально)) бегали за манагерами.Просто очередь за каждым была ,даже девочек и то нехватало)).Был очень сильно удивлен...обычно вылизывают каждого клиента,а тут аж убегали....
Пусть будут разные авто
 
 
Ответить
   
Сообщений: 954
Inzer":
Какие же они все глупцы. Ведь есть же Лексус
м.б. что-то Лексус делает не так в Росии (в продажах),как например Кадиллак...ведь тоже вроде не плохие машины (не я понимаю они хуже родного )правого руля),но тоже никак себя не могут раскрыть в Росии как марка .....Хотелось бы,что бы Лексус сделал свою политику продаж
Пусть будут разные авто
2
1
Ответить
   
Сообщений: 954
Inzer":
Какие же они все глупцы. Ведь есть же Лексус
Очень расстроен,что мой любимый Лексус(Тойота),не может сделать таких продаж как тройка европейцев....А ведь сервис у них идеальный...машины надежные...Почему не ИДУТ??? Все вы!!!) товарищи праворукие!!! не помогаете продажам ЕГО новых машин...)
Пусть будут разные авто
3
 
Ответить
   
Сообщений: 954
costa22:
Пусть все марки увеличивают продажи!!! И нам всем возможностей все это УМЕТЬ приобрести!!И все-таки товарищи новые машины не такие уж плохие),поменьше ругайте их просто так)).И технологии тоже нужны!!)
Пусть будут разные авто
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
serg007:
Блин, а Росстат говорит что в России средняя заработная плата 30 тыс.рублей. Наверно врут.
да конечно врут, занижают среднюю зарплату, она судя по теме минимальная тысяч 100 рублёв будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
Сегодня сказалос руководство .что зп.срезают на 4000 рупей.работа в бюджетной сфере видимо на мерседесы не хватает.Россия - это непотопляемый айсберг, верхушка которого сверкает на солнце за счёт того, что три четверти плавает в д..е..р...е
3
 
Ответить
sl_808
Санкт-Петербург
По моему, вполне логичный рейтинг. Речь ведь идет о полученной выручки, то есть деньгах, а не о количестве проданных автомобилей в штуках.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Как тебе Вова все еще не объяснил что самые разборчивые и понимающие люди ездят как раз на тойоте и лексусе а остальные это понторезы и не более
Твоя шаха по любому на первом месте по продажам
Ты то знаешь толк в авто
Ара тюнинг в гараже и никакой мерс рядом не стоял

По факту - мерс единственны просел по продажам всего на 7 процентов. Помогли госзакупки. Да и покупатели действительно понимают, что настоящий премиум это только мерседес.

А Тойота не сильно отстала. Репутация делает свое дело
 
 
Ответить
казахи теперь россияне
1
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Рад за богатых. Ещё больше рад за бедных .
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
A2:
Аха, а МакБук - лучший в мире ноутбук.
Именно так.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Veider:
Мне помешало отсутствие информации и денег, а вот у нас шепчутся как 16.12 один крупный бизнесмен в одном обменнике скинул камаз валюты...
согласен. Я бы рад купить валюту, да вот че-то денег хватает жить от зарплаты до зарплаты только. При этом не плачу ипотеку, не езжу на авто, не имею ни одного кредита, родителям ничего не "отстегиваю". По образованию и работе инженер (умственный труд, не на заводе гайки кручу).
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15883
В стране кризис называется. Народ "спасает" свои сбережения. Кто золото скупает, кто бриллианты, а кто Мерседесы! :)))
Путешествуйте!
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 150
Уэф*:
А в чем молодцы то? В том что поддерживают экономику германии?
Вообще то налоги идут в нашу казну
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900
 
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Редактора статьи увольте, в заголовке "немецкая фирма..." какая фирма? Фирмы хлеб с пивом продают, компанией хотя бы назовите
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
Кризис... Кризис... Евро в рублях "подоражал" всего на 15% за год. Не забывайте, что бакс поднялся, а евро опустился по отношению к другим валютам. Для европейских заводов это должно быть на руку. Теперь будем ездить на мерсах :-)
2
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
а вы все кризис-кризис...денег нет
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
ШТУРМАН979:
ну и еще--этим продажам помогли заказы сделанные до н.г. (все умники)) прибежали в салоны дорогих марок и делали заказы ),был в салонах всех марок и знаете,НЕ ВИДЕЛ ТАКОГО НИКОГДА )) --богатые дятьки потея(реально)) бегали за манагерами.Просто очередь за каждым была ,даже девочек и то нехватало)).Был очень сильно удивлен...обычно вылизывают каждого клиента,а тут аж убегали....
Нормально..)))))
...верно сказали,обычно,манагер ходит за клиентом..))))
 
 
Ответить