Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
McLaren официально представил спорткар 675LT

McLaren официально представил спорткар 675LT

26 Февраля 2015 | 11020 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Вам нравится этот автомобиль?
620 (92%)
55 (8%)
Сниженный вес и возросшая мощность позволили улучшить динамику спорткара — McLaren 675LT способен разогнаться до первой «сотни» за 2,9 секунды.
Сниженный вес и возросшая мощность позволили улучшить динамику спорткара — McLaren 675LT способен разогнаться до первой «сотни» за 2,9 секунды.

Компания McLaren опубликовала официальные подробности о новом суперкаре 675LT незадолго до мировой премьеры автомобиля в Женеве.

Новинка представляет собой облегченную и более мощную версию серийной модели 650S, ориентированную на езду по треку. Благодаря обширному применению карбона вес нового автомобиля составляет 1230 кг — на 100 кг легче 650S.

Кузов 675LT создает на 40% больше прижимной силы, чем предшественник. Размер выдвижного заднего антикрыла, которое также выполняет функцию воздушного тормоза, вырос на 50%, но сама деталь стала легче.

Двигатель V8 объемом 3,8 литра с двумя турбонагнетателями теперь развивает 675 л.с. мощности и 700 Нм тяги, что на 25 л.с. и 22 Нм больше, чем агрегат от 650S. Представители компании утверждают, что в ходе доработки более половины комплектующих мотора были заменены на более оптимальные, в результате чего двигателю присвоили другой код. Усовершенствования затронули, в частности, турбокомпрессоры, головки блока цилиндров, выпускные коллекторы, распредвалы и топливный насос.

Сниженный вес и возросшая мощность позволили улучшить динамику спорткара — McLaren 675LT способен разогнаться до первой «сотни» за 2,9 секунды (650S на это достижение потребуется 3 секунды). С места до 200 км/ч новый спорткар может ускориться за 7,9 секунды. Максимальная скорость — 330 км/ч.

На автосалоне в Женеве также состоится премьера 1000-сильного трекового суперкара McLaren P1 GTR.

McLaren 675 Long Tail
 
 
 
 
 
 
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
ПУЛЯ
63
9
Ответить
     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
https://gorno-altaysk.drom.ru/s... эта Suba 100 км/ч за 7.9 а McLaren 675LT уже 200 ЖёСТКО
26
52
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
TURI3O:
эта Suba 100 км/ч за 7.9
Неедущий овощ для дедушек.
59
24
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Ерунда какая-то
7
18
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
а для чего он ?
14
21
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
На таком только по треку и гонять
39
1
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Как звучит - до первой сотни!...я так со второй и не знаком)
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
83
1
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
на трэке должен показывать выдающиеся результаты....там вес и прижимная сила многое решают
14
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68
Блин чет поднадоели эти новости про гиперкары для гипер богачей((((я конечно долго мог рассматривать подобное в детстве на вкладыше Turbo))))да и сейчас какими то деталями,ттх можно полюбоваться,но -не так часто,интерес пропадает(((
78
13
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68
А хотя не!!!!!пойду завтра же и куплю!!!!!и хер всем а не кризис!!!! Кааак начну вжаривать на ней,как начну прописывать повороты!!!!главное батарейками запастись и трассу продумать в своей ипотечной квартирке)))))
25
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
Хорошо будет смотреться... в коллекции какого-нибудь толстосума.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
......ничё особенного
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
8
12
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Кс_из_Перми:
а для чего он ?
Его могут выставить на гонки 24часа во французском Ле-Мане, например ... и шансы у него весьма велики
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
6
4
Ответить
Евгений
Владивосток
TURI3O:
http://gorno-alt https://aysk.drom.ru/subaru... эта Suba 100 км/ч за 7.9 а McLaren 675LT уже 200 ЖёСТКО
А субару тоже больше 22х миллионов стоит???? или тебе лишь бы ляпнуть
29
5
Ответить
Алексей
Хабаровск
Хорошо будет смотреться на улицах столицы
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1212
как всегда вопрос на миллион, чем он лучше гтра?, внутри он даже более спартанский
Мой отзыв: Kia Forte 2009
11
24
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
Харошая. ...ничего лишнего! !!
5
4
Ответить
Александр
Белогорск
хороший аппара...
2
1
Ответить
  
Wer
Сообщений: 398
Style
1
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
TURI3O:
https://gorno-altaysk.drom.ru/s... эта Suba 100 км/ч за 7.9 а McLaren 675LT уже 200 ЖёСТКО
Крутой спец))) И ведь нашел же SUBARU с такой же мощностью))) с таким же моментом, с таким же весом и с такими же аэродинамическими формами))) И всё равно она "ниедит". Хочешь роча превзойти?
12
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Новости только про дорогие трековые бодиды
1
 
Ответить
Alex
Иркутск
TURI3O:
http://gorno-alt https://aysk.drom.ru/subaru... эта Suba 100 км/ч за 7.9 а McLaren 675LT уже 200 ЖёСТКО
Маразм крепчает
14
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Над названием сильно голову не грели. Сколько лошадей в машине, так и будет называться )))
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Красиво,быстро,стильно,дорого
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
да че мне картинки

лучше краш-тест опкажите

или там результат будет слабым?...
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12630
Большой Камень:
Крутой спец))) И ведь нашел же SUBARU с такой же мощностью))) с таким же моментом, с таким же весом и с такими же аэродинамическими формами))) И всё равно она "ниедит". Хочешь роча превзойти?
Чо такие трудные?
Это же его ведро на продаже...
BE4
V43W
F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003
9
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Раньше у нас была жвачка Turbo, теперь есть https://Drom.ru :)
23
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
строчка на сиденьях за такие деньги могла быть и получше.
5
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68
Атас менты на самокатаХ:
А хотя не!!!!!пойду завтра же и куплю!!!!!и хер всем а не кризис!!!! Кааак начну вжаривать на ней,как начну прописывать повороты!!!!главное батарейками запастись и трассу продумать в своей ипотечной квартирке)))))
Блин нетю((((все детские магазины об бежал(((последней модели Макларена ещё нет в продаже(((печалька)))))
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13249
Выхлопные трубы высоко ****али
Продам уши от мертвого осла.
1
 
Ответить
 
Мариинск
Сообщений: 158
Первому посту респект - хитрый рекламный ход)))))
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/
6
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Атас менты на самокатаХ:
А хотя не!!!!!пойду завтра же и куплю!!!!!и хер всем а не кризис!!!! Кааак начну вжаривать на ней,как начну прописывать повороты!!!!главное батарейками запастись и трассу продумать в своей ипотечной квартирке)))))
Можно не дома. В здании торгового центра "Орион" что на Федюнинского 43 иногда проводят соревнования для дрифтеров на РУ машинках, не помню № павилиона на первом этаже. Там даже спецковролин постелии, прикольно мужики на тачках развлекаются.
2
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Атас менты на самокатаХ:
Блин нетю((((все детские магазины об бежал(((последней модели Макларена ещё нет в продаже(((печалька)))))
Для дрифта есть такой макларен http://rc-go.ru/cat/radiouprav... или вот покруче http://ru.aliexpress.com/item/... http://xn--80aqahhiry1c.xn--p1 ai/avtomodel/521-cpecialnoe-pr edlozhenie-fazer-ep-mclaren-f- 1-gtr-30905s-b-akkumulyator-ir bis-74v-2200-mah-zaryadnoe-ust rojjstvo
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Крысеныш:
да че мне картинки
лучше краш-тест опкажите
или там результат будет слабым?...
Задумываешься о покупке?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 815
Кс_из_Перми:
а для чего он ?
вряд ли Вы поймете)
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 163
TURI3O:
https://gorno-altaysk.drom.ru/s... эта Suba 100 км/ч за 7.9 а McLaren 675LT уже 200 ЖёСТКО
Рекламко детектед... :-)
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)
5
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Был опрос нa форумe влaдeльцeв 911.//Чтобы вы выбрaли Новый Турбо 911 или слeгкa б/у 12C?//И влaдeльцы Поршe выбрaли Мaклaрeн!Одно это ужe многоe знaчит.
Нe могу сeбe дaжe прeдстaвить,что тaм кто-нибудь бы проголосовaл зa лохус лфa...
6
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
TURI3O:
https://gorno-altaysk.drom.ru/s... эта Suba 100 км/ч за 7.9 а McLaren 675LT уже 200 ЖёСТКО
Зато для фотосессии Макларен в СНЕГ погрузить можно только с вертолёта.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
A2:
Неедущий овощ для дедушек.
У тебя чо за тачка? Расскажи...
3
7
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Qingbo:
Был опрос нa форумe влaдeльцeв 911.//Чтобы вы выбрaли Новый Турбо 911 или слeгкa б/у 12C?//И влaдeльцы Поршe выбрaли Мaклaрeн!Одно это ужe многоe знaчит.
Нe могу сeбe дaжe прeдстaвить,что тaм кто-нибудь бы проголосовaл зa лохус лфa...
Там все за тигуан голосовали...
5
8
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
красавец
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Сразу вспомнился тот самый НИмецЦкой Брабус и как он уныло опрофанится выставь его кто либо на трек против данного Макларен...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
7
Ответить
Alexander.krsk
Красноярск
TURI3O:
http://gorno-alt https://aysk.drom.ru/subaru... эта Suba 100 км/ч за 7.9 а McLaren 675LT уже 200 ЖёСТКО
Чет он мертвый у тебя ;) у меня еврик с 220 атмо силами за 6.7 сотку набирает :)
8
8
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Flumashina:
Сразу вспомнился тот самый НИмецЦкой Брабус и как он уныло опрофанится выставь его кто либо на трек против данного Макларен...
И Брабус возьмут и Макларен докучи, все это раскупят еще и всем желающим не хватит, неважно кто из них опрофаниться. и возможно эти тачки в коллекции одного чела будут одновременно вот например https://www.youtube.com/watch?v...
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Антикрыло выполняет роль интерцептора, как на самолетах, ппц полный. Зверюга!
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Артемкин:
У тебя чо за тачка? Расскажи...
Такой формат ответа подойдет, если ч000?
6
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
А для чего он нужен,такой авто,всё в толк никак не возьму?!))
...ну за 2,9,и что из этого?!)

Гепард до сотки за столько же разгоняется..)))
4
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Alexander.krsk:
Чет он мертвый у тебя ;) у меня еврик с 220 атмо силами за 6.7 сотку набирает :)
Согласись, макларен на фоне бетонной хрущевки смотрелся бы по-интереснее))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Alexander.krsk:
Чет он мертвый у тебя ;) у меня еврик с 220 атмо силами за 6.7 сотку набирает :)
Классный пепелац!))
4
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 59
Такие танки только для треков, правильно сказали. А так - молодцы, что тратят миллионы на снижение масс и доли секунды до сотни
3
1
Ответить
   
Сообщений: 793
Сейчас меня меньше всего интересуют новости о выходе нового супердорогущего спорткара
3
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Дромовод:
Сейчас меня меньше всего интересуют новости о выходе нового супердорогущего спорткара
Да они и сейчас и потом меньше всего интересуют..))))
....в ближайший месяц не покупать,как грица..)))))))
2
2
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
Атас менты на самокатаХ:
Блин чет поднадоели эти новости про гиперкары для гипер богачей((((я конечно долго мог рассматривать подобное в детстве на вкладыше Turbo))))да и сейчас какими то деталями,ттх можно полюбоваться,но -не так часто,интерес пропадает(((
Согласен
2
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Flumashina:
Сразу вспомнился тот самый НИмецЦкой Брабус и как он уныло опрофанится выставь его кто либо на трек против данного Макларен...
A c тойотой LS нe хочeшь срaвнить Брабус?
Aх дa,я жe зaбыл,что лохус подпрeмиум))))
4
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Дизайн какой-то кетайский грызенный замылок прошлого века. Не чодкий. Задний привод как у чайзер-корча - не актуально. По треку из наждачки ездить? Был на днях на тестдрайве Дацун МиДо - вот точно как этот Мак Ларин - могучий восьмиклапанник шлифует на гололёде чуть прижми педальку, не давая реализовать потенциал самоновейшей инкарнации повзрослевшей платформы калиногранты. Ну и зачем платить больше за этого Мака Ларина!? Да меня и МиДо бы всем устроил - и дизайн чодче, кстати. Но без 4ВД - НЕЕДИТТТ!!!

Предлагаю вообще про машинки 2WD - не писать, не читать, не покупать и запретить.
5
8
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
McLaren решил жестко зарубиться с Феррари в сегменте люксовых спорткаров (При всем моем уважении к Ламбо - не тянут они туда, а Порше - другая лига в хорошем смысле)

Итого имеем на бумаге практически равные 488GTB и 675LT. Будет интересно посмотреть их сравнение пусть и не в объективном, но любимом TopGear.
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Ну и где эти умники покритиковать круглые воздуховоды?)
И по сравнивать со шкодой)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
olegt:
Дизайн какой-то кетайский грызенный замылок прошлого века. Не чодкий. Задний привод как у чайзер-корча - не актуально. По треку из наждачки ездить? Был на днях на тестдрайве Дацун МиДо - вот точно как этот Мак Ларин - могучий восьмиклапанник шлифует на гололёде чуть прижми педальку, не давая реализовать потенциал самоновейшей инкарнации повзрослевшей платформы калиногранты. Ну и зачем платить больше за этого Мака Ларина!? Да меня и МиДо бы всем устроил - и дизайн чодче, кстати. Но без 4ВД - НЕЕДИТТТ!!!
Предлагаю вообще про машинки 2WD - не писать, не читать, не покупать и запретить.
как как? МИДО или БИДО?
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
A2:
Такой формат ответа подойдет, если ч000?
хорошая машина, сразу видна)))
SALE! Продам аккаунт!
1
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
serg_wolf:
хорошая машина, сразу видна)))
А что это за тачка? Ларгус?
1
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 41
Flumashina:
Сразу вспомнился тот самый НИмецЦкой Брабус и как он уныло опрофанится выставь его кто либо на трек против данного Макларен...
Ну да,точно так же как и Ролс Ройс Фантом.. Слишком разные машины что бы их сравнивать.
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 41
CopBuroJloBA:
McLaren решил жестко зарубиться с Феррари в сегменте люксовых спорткаров (При всем моем уважении к Ламбо - не тянут они туда, а Порше - другая лига в хорошем смысле)
Итого имеем на бумаге практически равные 488GTB и 675LT. Будет интересно посмотреть их сравнение пусть и не в объективном, но любимом TopGear.
Это ламбо туда не тянут?!) По моему не одна феррари не может объехать авентадор,космический корабль в лице LaFerrari не в счет) А новый хуракан на сколько я знаю еще быстрей) Кстати он вроде стал новым рекордсменом на их круге)
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Слон52:
Это ламбо туда не тянут?!) По моему не одна феррари не может объехать авентадор,космический корабль в лице LaFerrari не в счет) А новый хуракан на сколько я знаю еще быстрей) Кстати он вроде стал новым рекордсменом на их круге)
Какие авентадоры? Хураканы?
Речь о тракторах Ламборгини.
Такой и Лада-Калина уделает на треке.
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Кстати трактористы ламбо тоже непрочь побухать в посевную, судя по флакону на переднем бампере.
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
TURI3O:
ПУЛЯ
-ДУРА
Доктор сказал - в морг,значит в морг
1
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Valeriy_V:
И Брабус возьмут и Макларен докучи, все это раскупят еще и всем желающим не хватит, неважно кто из них опрофаниться. и возможно эти тачки в коллекции одного чела будут одновременно вот например https://www.youtube.com/watch?v...
А кто это? Тимати?
2
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Слон52:
Это ламбо туда не тянут?!) По моему не одна феррари не может объехать авентадор,космический корабль в лице LaFerrari не в счет) А новый хуракан на сколько я знаю еще быстрей) Кстати он вроде стал новым рекордсменом на их круге)
Я вообще не имел ввиду скорость на круге или максималку. Пусть этим занимаются GTR-дрочеры). Все эти машины космос не для простых смертных.

Такой истории как у Феррари и МакЛарена благодаря Ф1 нет ни у одного автомобильного бренда (Мерседес, было дело, но давно). Посему в этом ряду не будет ни Pagani ни шведского Кёнига. Красиво обрисовал ситуацию тот же Клакрссон: "Ламбо, это Феррари для бедных".

Так же есть такое понятие, как стоимость бренда. До недавнего времени у Феррари он был самым дорогим. Не путать со стоимостью (капитализацией) компании, естественно.
Mazda Millenia 2.0|1999
1
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 41
CopBuroJloBA:
Согласен насчет истории, но в целом это не влияет на то что суперкары Ламборгини превосходят конкурентов Феррари практически по всем показателям) Что касается стоимости бренда, у той же Пагани она смешная в сравнении с конкурентами, они вообще свои машины в ангаре собирают, и ничего)) каждая из них шедевр)
1
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Deza:
А кто это? Тимати?
Точняг, он самый.
1
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Беру сказал Он!!! И скачал картинку на рабочий стол)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
CopBuroJloBA:
по мне так ламбо имеют особый шарм
несомненно феррари и макларен очень красивы
но внешность ламбо вызывает эмоции сродни сексуальному возбуждению, на ламбо смотришь как на горячую красотку, которая поманила тебя пальчиком
ну а по скорости все хороши
1
1
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
Купил я недавно Макларен 650й а теперь оказалось что в нем комплектующие в моторе неоптимальные!!!

посоны, не попадитесь так на 675-м!!!

скорее всего через полгода будет 695-й и скажут что по сравнению с 675-м заменили тормоза на оптимальные и внесли ряд эргономических доработок салона. почувствуете себя лохами и не говорите что я непредупреждал!!
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
3
1
Ответить
  
Угольбург
Сообщений: 9000
А прицепное на этой машине есть? а то мне в деревне без прицепа никак!!!
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
 
 
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Зачетный пепелац)))
 
 
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
все, завтра бегу его покупать! админ, ты для какой аудитории такие темы создаешь?
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
 
1
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Ну не знаю, после МакЛарен Ф1 не было прорыва. Тот был знаковый, эпохальный для своего времени. А нынешние МакЛарены один из многих суперкаров. Не вызывает "УАУ!!!".
 
 
Ответить