Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Mazda3 MPS может получить 2,5-литровый турбомотор и полный привод

Новая Mazda3 MPS может получить 2,5-литровый турбомотор и полный привод

26 Августа 2014 | 19787 просмотров
Mazda может оснастить новинку полным приводом, чтобы автомобиль мог составить конкуренцию Subaru WRX/STI и удовлетворить спрос, высвободившийся после отказа Mitsubishi выпускать новое поколение Lancer Evolution.
Mazda может оснастить новинку полным приводом, чтобы автомобиль мог составить конкуренцию Subaru WRX/STI и удовлетворить спрос, высвободившийся после отказа Mitsubishi выпускать новое поколение Lancer Evolution.

Компания «Мазда» планирует выпустить новое поколение спортивной модификации модели Mazda3, пишет издание Automotive News со ссылкой на собственные источники.

По традиции новинка получит обозначение Mazdaspeed3 или Mazda3 MPS . Ожидается, что автомобиль оснастят 2,5-литровым турбомотором из семейства SkyActiv, который также появится в обновленной версии кроссовера CX-9. Отдача двигателя составит около 300 л.с.

Как и прежие поколения модели, новая Mazdaspeed3 получит аэродинамический обвес с новой решеткой радиатора, а также колесные диски большого диаметра со спортивными шинами. Кроме того, Mazda может оснастить новинку полным приводом, чтобы автомобиль мог составить конкуренцию Subaru WRX/STI и удовлетворить спрос, высвободившийся после отказа Mitsubishi выпускать новое поколение Lancer Evolution.

Ожидается, что выход Mazdaspeed3 совпадет по времени с масштабным обновлением базового семейства Mazda3, которое произойдет во второй половине 2016 года. Полностью новое поколение Mazda3 может появиться уже в 2018 году.

Комментарии

 
Сообщений: 4103
мож и роторные движки вспомнят?
119
22
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
гонка бу,
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
27
Ответить
  
Калининград - Красноярск
Сообщений: 293
egorr:
мож и роторные движки вспомнят?
Тут кстати новость была что на демио хотят роторные ставить небольшими партиями:) Так что может быть:
"Mazda Demio 1.3 1999 DW3W"
31
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 700
турбина на скайэктив это как?
34
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
если цена будет выше 1.5 млн руб то не взлетит
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
44
4
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Сомневаюсь, что MPS составит серьёзную конкуренцию WRX, особенно STI...
108
73
Ответить
    
самара
Сообщений: 60
слова: может и планируют, обнадёживают...хотя, цена будет решать.
14
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
что то страшно становиться, главное чтоб надежность была. мазда 6 это миф надежности, ДРОМ с каждым отзывом потверждает
40
58
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
По крайней мере ей это будет к лицу, не то что гламуруськам первых двух поколений.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
12
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 14
Вот он конкурент стихе
22
33
Ответить
  
Сообщений: 12776
Полный привод не нужен. Это только увеличит цену и расход топлива
Продам уши от мертвого осла.
13
93
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
бомба просто
17
4
Ответить
 
54
Сообщений: 6
Саша56:
что то страшно становиться, главное чтоб надежность была. мазда 6 это миф надежности, ДРОМ с каждым отзывом потверждает
Нормальная надежность у Мазда 6. Скоро 2 года будет, как на ней катаюсь. За все время только замена пыльников по гарантии, больше проблем не было.
40
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
mz54:
Нормальная надежность у Мазда 6. Скоро 2 года будет, как на ней катаюсь. За все время только замена пыльников по гарантии, больше проблем не было.
если учесть что там та же начинка что и в сх-7 только лошадей еще больше, то и проблемы теже - масложор, ненадежная турбина и конский расход топлива
19
38
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
на всех сайтах новости про ШНИВУ новую,а дром как всегда хрень одну пишет(((
Чет устал от "Дрома",особенно от споров,чей член длиннее)))
32
8
Ответить
   
Сообщений: 766
у нас уже лада кросс как 4вд легковушка, так чот авто ваз уже занял гишу
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
7
16
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 8
если инженеры мазда не проведут серьезную работу над приводами, коту под хвост весь ее полный привод. ни о какой конкуренции с субару не может быть и речи - как танк против карточного домика
20
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
4WD. все правильно. и делайте на 100 тыр дешевле WRX.
12
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 184
Наконец решились! Конечно новому ВРХу не конкурент....но своих покупателей и фанатов 100% найдет.
Mazda 626 GF 1999 г.в. 1,8
Mazda 626 GF 2000г.в. 2,0
Ford Mondeo ST220 3,0 V6 МТ6
16
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Свято место пусто не бывает!
Или король погиб, да здравствует король!
Это я про Ево если кто не понял)))
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
4WD. все правильно. и делайте на 100 тыр дешевле WRX.
mayoroff_s:
если инженеры мазда не проведут серьезную работу над приводами, коту под хвост весь ее полный привод. ни о какой конкуренции с субару не может быть и речи - как танк против карточного домика
да прям. вот Мазда6 MPS 4WD нагнула Легаси Спек Б с ее "симметричным полным приводом": http://www.autoreview.ru/archi... а вот ездила вполне на уровне с STI и Эво (конечно, МПС попроще их уровнем, но РЕЧЬ О КОНКУРЕНЦИИ ВПОЛНЕ КОНКРЕТНАЯ): http://www.autoreview.ru/_arch...
30
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
-=MaKc 626=-:
Наконец решились! Конечно новому ВРХу не конкурент....но своих покупателей и фанатов 100% найдет.
конкурент еще какой, читай ссылки выше
5
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 184
H22A RED TOP:
конкурент еще какой, читай ссылки выше
Я

Я говорю про НОВЫЙ ВРХ и СТИ.....от которых все писаются кипятком!))) Тяжко будет мазде! но все возможно не спорю!)
Mazda 626 GF 1999 г.в. 1,8
Mazda 626 GF 2000г.в. 2,0
Ford Mondeo ST220 3,0 V6 МТ6
4
5
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 8
H22A RED TOP:
4WD. все правильно. и делайте на 100 тыр дешевле WRX.да прям. вот Мазда6 MPS 4WD нагнула Легаси Спек Б с ее "симметричным полным приводом": http://www.autoreview.ru/archive/2006/03/Mazda6MPS/
только у мазды на сухом асфальте привода вырывает, а у субару нет. что я хотел сказать
12
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
mayoroff_s:
только у мазды на сухом асфальте привода вырывает, а у субару нет. что я хотел сказать
а у субары 4-й цилиндр стучит - это по деньгам дороже
19
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
-=MaKc 626=-:
Я
Я говорю про НОВЫЙ ВРХ и СТИ.....от которых все писаются кипятком!))) Тяжко будет мазде! но все возможно не спорю!)
ну конкуренция, да :)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
мазда молодцы!) не стоят на месте!
7
2
Ответить
 
54
Сообщений: 6
disident:
если учесть что там та же начинка что и в сх-7 только лошадей еще больше, то и проблемы теже - масложор, ненадежная турбина и конский расход топлива
CX9
1
3
Ответить
     
Сообщений: 122
пытаются нишу Lancer EVO занать
2
9
Ответить
   
Сообщений: 27345
XoXeL:
Сомневаюсь, что MPS составит серьёзную конкуренцию WRX, особенно STI...
причем здесь конкуренция?
ты когда покупаешь автомобиль - думаешь о том, насколько он конкурентноспособен????

я вот когда покупаю Роллс Ройс Фантом - ваще не парюсь о конкуренции ))))
ULTIMA RATIO REGIS
7
4
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
DCCD нет - не конкурент.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
7
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Братцы, а что, хорошая тенденция. WRX/Evo (остатки) - гонки, по умолчанию которые можно взять новые, с салона, с левым рулем. Предложений производителей в нише "зажигалок" становится больше, и это не может не радовать.
Подобные машины, помимо названных выше производителей, нам предлагают: Audi/BMW/MB, Skoda, Ford, Lexus, Nissan и даже Opel, думаю стоит ждать аналогичного хода и от горячо любимой Toyota.
4
2
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
disident:
если учесть что там та же начинка что и в сх-7 только лошадей еще больше, то и проблемы теже - масложор, ненадежная турбина и конский расход топлива
Турбина в мазде 6?
4
5
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
egorr:
мож и роторные движки вспомнят?
ДА НЕ ДАЙ БОХ!!!
4
12
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 10835
Очень жду М6 МПС!
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
4
3
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
twincam:
причем здесь конкуренция?
ты когда покупаешь автомобиль - думаешь о том, насколько он конкурентноспособен????
я вот когда покупаю Роллс Ройс Фантом - ваще не парюсь о конкуренции ))))
Я говорю о том, что создавая данный автомобиль, Мазда получит модель которая привлечёт внимание скорее фанатов марки, нежели конкурентоспособный автомобиль по отношению к НОВОМУ WRX и WRX STI... Тем более что это произойдёт по планам в 2018 году, когда на НОВЫЙ WRX и WRX STI, уже будет много дополнительного оборудования в виде турбо китов, прошивок, альтернативных обвесов и т.д. ну и всевозможные обновления от самого производителя...
3
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 59
Надежность плохая у MPS?
Спешу напомнить гарантия производителя на последнюю MPS 100 тыш. или 3 года, что раньше настанет.
Зубару STI 30 тыш.
Судите сами ГОСПОДА "ЗНАТОКИ". )))
15
8
Ответить
  
Сообщений: 12318
Александръ 70:
Надежность плохая у MPS?
Спешу напомнить гарантия производителя на последнюю MPS 100 тыш. или 3 года, что раньше настанет.
Зубару STI 30 тыш.
Судите сами ГОСПОДА "ЗНАТОКИ". )))
Бгг!

Даже с гарантией на вполне гражданские авто дилеры успешно "прокатывают", а ты хочешь 3 года заряженный корч по гарантии ремонтировать?!

Блажен кто верует.
Важно быть, а не казаться.
7
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
disident:
если учесть что там та же начинка что и в сх-7 только лошадей еще больше, то и проблемы теже - масложор, ненадежная турбина и конский расход топлива
Подскажи в каком году на сх7 движки нового поколения ставили?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Машина вполне может оказаться быстрой и даже вполне интересной. Вот только что-то я не припомню, чтобы мазда имела хоть какой-то опыт в ралли - ниссан, тойота - было дело, мазда - не помню такого.
Как результат думаю это будет машина только для асфальта, а значит конкуренцию она может составить только гольфу гти (который полноприводный), а никак не СТИ и уж только не заменит ЭВО.
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
будет хорошей полноприводной зажигалкой
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11057
Ее таким мотором в клочья разорвет и привода в узел позавязывает.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
5
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
XoXeL:
Я говорю о том, что создавая данный автомобиль, Мазда получит модель которая привлечёт внимание скорее фанатов марки, нежели конкурентоспособный автомобиль по отношению к НОВОМУ WRX и WRX STI... Тем более что это произойдёт по планам в 2018 году, когда на НОВЫЙ WRX и WRX STI, уже будет много дополнительного оборудования в виде турбо китов, прошивок, альтернативных обвесов и т.д. ну и всевозможные обновления от самого производителя...
а я говорю о том, на что ты ориентируешься при выборе автомобиля.
если для тебя важно насколько круче он будет Субы, то тогда все понятно.
а если ты выбираешь автомобиль для себя, то заплесневелые стереотипы и детские компьютерные фантазии отходят на другой план.
я выбираю автомобиль исходя из своих потребностей.
а в потребности входит: стиль, красота, практичность, немного имиджа, и самое главное - собственная удовлетворенность от владения.
ULTIMA RATIO REGIS
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
H22A RED TOP:
4WD. все правильно. и делайте на 100 тыр дешевле WRX.да прям. вот Мазда6 MPS 4WD нагнула Легаси Спек Б с ее "симметричным полным приводом": http://www.autoreview.ru/archive/2006/03/Mazda6MPS/ а вот ездила вполне на уровне с STI и Эво (конечно, МПС попроще их уровнем, но РЕЧЬ О КОНКУРЕНЦИИ ВПОЛНЕ КОНКРЕТНАЯ): http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT _ID=98337&...
Цитата из текста "Кстати, такое поведение Legacy — не сюрприз. Ведь мы часто отмечали, что автомобили с самоблокирующимся симметричным межосевым дифференциалом отличаются неоднозначностью в поведении... Но раньше списывали это на особенности полного привода «вообще». А теперь убеждаемся, что есть более простые в управлении полноприводники!" Офигеть вискомуфта с пустыми дифами нынче стали отличаться "неоднозначностью в поведении" O_o мир перевернулся... Ездить просто учиться нужно, а не искать "где полегче". Посадите этих ездюков на субу с дисковыми блоками так они с вероятностью в 100% машину разложат на первом же повороте и напишут, что машина опасна <_< Переднеприводная машина с электронной муфтой подключающей зад стабильнее симметричного постоянного полного привода субару с виской в центре и пустыми дифами (без блокировок) по осям x_X тоже самое, что сказать "ночью светит солнце, а днём луна" <_<
2
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Полноприводный Golf R с чипом едет 3,9 до ста и стоит на 300 000 дешевле Субару.
P.S. Расскажите мне сказку, как субару валит по грунтовке, а то ни разу в жизни её там не видел, все сплошь в обвесах до пола шпарят по проспектам.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
12
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Probeerka:
Полноприводны й Golf R с чипом едет 3,9 до ста и стоит на 300 000 дешевле Субару.
ключевая фраза "с чипом")))
Как понимаешь, зачиповать можно многое. И, думаю, субару горазда хлеще, нежели гольф
3
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Ivanchikov:
ключевая фраза "с чипом")))
Как понимаешь, зачиповать можно многое. И, думаю, субару горазда хлеще, нежели гольф
Что в стоке, что с чипом - Гольф быстрее. По тюнингу возможности безграничны, что там, что тут. Речь немножко о другом, за 25 000 рублей Гольфа можно вывести на уровень совсем уж серьезных машин. Это самое выгодное предложение и лучшее соотношение цены/качества.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Probeerka:
Что в стоке, что с чипом - Гольф быстрее. По тюнингу возможности безграничны, что там, что тут. Речь немножко о другом, за 25 000 рублей Гольфа можно вывести на уровень совсем уж серьезных машин. Это самое выгодное предложение и лучшее соотношение цены/качества.
Ну вот поди разьясни покупанам, зачем они субары берут, когда есть гольф)))
Я к тому, что гольф р совсем неликвид и не пользуется популярностью
3
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
А есть еще Фабия РС. На ней объехать колонну суперкаров как за здрасти!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
14
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Ivanchikov:
Ну вот поди разьясни покупанам, зачем они субары берут, когда есть гольф))) Я к тому, что гольф р совсем неликвид и не пользуется популярностью
Голословный трёп не принимается, извините. Будет статистика, тогда и поговорим, кто что берёт.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Sirval:
на всех сайтах новости про ШНИВУ новую,а дром как всегда хрень одну пишет(((
Чет устал от "Дрома",особенно от споров,чей член длиннее)))
Чо, для тебя новость про шниву гораздо интереснее, чем про мазду, которая будет конкурировать с зубатой врикс??? Страна непуганных идиотов
2
 
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
twincam:
Плохо когда собеседник слышит только себя, плохой диалог получается...
У Мазды в мечтах, а судя по сабжу это выглядит именно так, выпустить конкурента уже реальному WRX STI...
Я не поклонник марки Субару, но WRX STI со всеми своими компьютерными играми и победами в чемпионатах, давно стал если не легендой, а для кого то и ей, то как минимум уважаемым автомобилем среди ПОНИМАЮЩИХ о чем идет речь автомобилем...
А Мазда делает попытки на клавиатуре к сожалению, также как и Вы покупаете свой Роллс Ройс онлайн и не более того...
3
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
legisperit:
у нас уже лада кросс как 4вд легковушка, так чот авто ваз уже занял гишу
Какую гишу занял авто ваз ??? Гишу дешманских консервных банок с моторами для газонокосилок, которые отвратительно управляются, в них нет комфорта, от запаха пластика и всего в салоне тошнит, которые постоянно ломаются ? Эту гишу занял авто ваз ???
4
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Не конкурент, Субару рулит
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 324
Полноприводная 3-ка??? WTF??? Всегда же 6-ка была??? Мазда ты чё творишь??? Где 6-ка полноприводная??? Нафиг эта табуретка нужна...
† Во имя Ctrl, Alt и святого Delete. †
4
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
почитал комменты, ржака, конечно)))Люди, просто порадуйтесь за мазду!!!! автопроизводительнебольшой, но развивается, пытается делать красивые надёжные и экономичные авто, плюс готов удовлетворить разнообразный спрос! это ведь хорошо! и, кстати, есть рейтинг самых доступных (дешёвых) лошадей - там мазда на первом месте - тоже фактор в пользу мазды!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
4
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Scor66:
Машина вполне может оказаться быстрой и даже вполне интересной. Вот только что-то я не припомню, чтобы мазда имела хоть какой-то опыт в ралли - ниссан, тойота - было дело, мазда - не помню такого.
Как результат думаю это будет машина только для асфальта, а значит конкуренцию она может составить только гольфу гти (который полноприводный), а никак не СТИ и уж только не заменит ЭВО.
С каких пор Гольф ГТИ стал полноприводным?модет,с Гольфом R путаете тогда?
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
egorr:
мож и роторные движки вспомнят?
А может на конскую тягу перейдут?)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
У меня лично мазда спорт ассоциируется с МХ 5 и RX 7.

А мазда 3 - это как королла, только дорогая в обслуге.

Да простят меня маздоводы.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличная "матрёха" получится..))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
bombaklad:
турбина на скайэктив это как?
Все очень просто, степень сжатия, заявленная в 14 единиц, на самом деле - геометрическая, а не физическая. У моторов Скайактив степень сжатия, как у обычных атмосферников с непосредственным впрыском - порядка 11. По сути - это обычные моторы, как у других японцев. Экономичность новым маздам дает новая 6-ти ступая коробка с удачно подобранными передаточными числами. Весь "Скайэктив" - это маркетинговая "Туфта" для лохов. Поэтому турбу поставят, и обзовут "Скайтурбо".
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
3
4
Ответить
  
Сообщений: 281
Ура!!!! Буду первый в очереди:)По любому огонь будет, 300л.с. и полный привод... что значит не конкурент "стихе". Еще какой конкурент, и не только ей, еще и R-кам и RS-кам и ОПЦ всяким...
Сколько можно кричать, что на грунте "стиха" любого ушатает, раллийные гены там и все такое. Оно может и так, вот только покажите мне человека, который купил авто за 2 мульта и сразу с салона погнал его на грунт ушатывать.... БРЕД!!! Эти авто давно уже стали исключительно горожанами, которые кроме асфальта ничего не видели.
Так что если Мазда воплотит свои замыслы в жизнь, конкурент получится огого какой.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7
ждём что выдадут хондовцы с новым Сивиком "Тыр-пыр"
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Алекс56 рус:
бомба просто
мне тож нра
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Roma Skyline:
С каких пор Гольф ГТИ стал полноприводным?модет,с Гольфом R путаете тогда?
В гольфах немного плаваю. Да, тот который R.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Probeerka:
Полноприводны й Golf R с чипом едет 3,9 до ста и стоит на 300 000 дешевле Субару.
P.S. Расскажите мне сказку, как субару валит по грунтовке, а то ни разу в жизни её там не видел, все сплошь в обвесах до пола шпарят по проспектам.
Гольф - прекрасная машина. Дешевле? Быстрее? Ну так берите, в чем вопрос? Вам значит суба не нужна.
Я так понимаю, вы постоянно на грунте ошиваетесь, ездите там, но вот ни разу субу там не видели, так?
Я вот в своем убогом городе на 300 сильной машине (форик) могу ездить там, где 100 сильные седанчики не могут проехать. У нас тут везде только "грунт" - вообще дорог нет. Любого гольфа сделаю на раз - потому что он будет тормозить перед каждой кочкой, а я проеду. И больше того - за 5 лет он починит подвеску больше раз, чем я, хотя я даже не торможу перед кочками.
А дальше выбор прост: кому "валит до 100 и на 300 т. дешевле", а кому "Едет боком, валит по грунту и кузов с подвеской выдерживают огромные нагрузки + 3 блокировки, надежность и простота". Так и продаются обе машины.
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
KotSemenoff:
.. что значит не конкурент "стихе". Еще какой конкурент, и не только ей, еще и R-кам и RS-кам и ОПЦ всяким...
Сколько можно кричать, что на грунте "стиха" любого ушатает, раллийные гены там и все такое. Оно может и так, вот только покажите мне человека, который купил авто за 2 мульта и сразу с салона погнал его на грунт ушатывать.... БРЕД!!! Эти авто давно уже стали исключительно горожанами, которые кроме асфальта ничего не видели.
Вы рассуждаете как человек, для которого 2 млн. руб - большая сумма. Поверьте - есть другие люди, для которых купить машину за млн примерно как вам в кино на 3Д сходить.
А в ралли, где постройка авто редко укладывается в 10 млн., нет большой разницы отдать за начальный кузов 0.5 или 2 млн. Но могу точно сказать: чтобы оно поехало как надо в СТИ надо вложить гораздо меньше, чем в Гольф Р, поэтому в Ралли нет гольфов.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
И Мазд 3 МПС скорей всего тоже не будет...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
ZellFrost:
Цитата из текста
"Кстати, такое поведение Legacy — не сюрприз. Ведь мы часто отмечали, что автомобили с самоблокирующимся симметричным межосевым дифференциалом отличаются неоднозначностью в поведении... Но раньше списывали это на особенности полного привода «вообще». А теперь убеждаемся, что есть более простые в управлении полноприводники!"
Офигеть вискомуфта с пустыми дифами нынче стали отличаться "неоднозначностью в поведении" O_o мир перевернулся...
Ездить просто учиться нужно, а не искать "где полегче". Посадите этих ездюков на субу с дисковыми блоками так они с вероятностью в 100% машину разложат на первом же повороте и напишут, что машина опасна <_<
Переднеприводная машина с электронной муфтой подключающей зад стабильнее симметричного постоянного полного привода субару с виской в центре и пустыми дифами (без блокировок) по осям x_X тоже самое, что сказать "ночью светит солнце, а днём луна" <_<
далее они там проф.гонщиков посадили и результат тот же был
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Probeerka:
Что в стоке, что с чипом - Гольф быстрее. По тюнингу возможности безграничны, что там, что тут. Речь немножко о другом, за 25 000 рублей Гольфа можно вывести на уровень совсем уж серьезных машин. Это самое выгодное предложение и лучшее соотношение цены/качества.
за 25.000 гольф можно вывести на уровень 250 сил: http://www.go-apr.ru/products/... на 360 сил - от 110.000 руб.: http://www.go-apr.ru/products/... но вообще соглашусь, недорого.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
H22A RED TOP:
а у субары 4-й цилиндр стучит - это по деньгам дороже
Это кто тебе такое напел?
 
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
geraklit:
Все очень просто, степень сжатия, заявленная в 14 единиц, на самом деле - геометрическая, а не физическая. У моторов Скайактив степень сжатия, как у обычных атмосферников с непосредственным впрыском - порядка 11. По сути - это обычные моторы, как у других японцев. Экономичность новым маздам дает новая 6-ти ступая коробка с удачно подобранными передаточными числами. Весь "Скайэктив" - это маркетинговая "Туфта" для лохов. Поэтому турбу поставят, и обзовут "Скайтурбо".
Ссылку можешь дать, если пишешь объективные вещи?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
внучек:
Ссылку можешь дать, если пишешь объективные вещи?
Лови ссылку: http://blogi.autonews.ru/?r=en...
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
 
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Scor66:
С каких это пор в москве грунтовые догоги?(судя по подписи) в москве хоть раз были?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 281
geraklit:
Лови ссылку: http://blogi.autonews.ru/?r=en...
Очень интересная заказная статейка.... Особенно последняя строчка: Подготовлено в сотрудничестве с http://bmwservice.livejournal.com. Конечно автор всю правду написал. БРЕД!!!! Прежде чем кидаться подобными заявлениями, сначала источник инфы проверьте.
 
 
Ответить