Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В гамме Mazda появится перелицованная версия Toyota Probox

В гамме Mazda появится перелицованная версия Toyota Probox

22 Августа 2017 | 18449 просмотров
Какой автомобиль, по вашему мнению, лучше?
219 (15%)
1251 (85%)

В начале августа Toyota и Mazda стали партнерами и обменялись пакетами акций. Сейчас компании определяют возможности для максимальной кооперации и синергии. В частности, как пишет японский Autoblog, в 2018 году в гамме Mazda появится перелицованная версия универсала Toyota Probox — она будет выпускаться под именем Familia Van и заменит одноименную модель нынешнего поколения, которая представляет собой Nissan NV150 AD с эмблемой Mazda.

Как отмечает ресурс, от такой замены Mazda где-то потеряет, а где-то и приобретет. В частности, у Probox на 50 кг меньше грузоподъемность, чем у AD, но он обладает более привлекательными с точки зрения налогообложения двигателями — их объемы 1,3 и 1,5 л против 1,5 и 1,6 в линейке AD. Универсал Toyota, как и универсал Nissan, выпускается не только с передним, но и с полным приводом. В целом Probox и AD — очень похожие по потребительским свойствам автомобили.

После снятия с производства нынешней Familia Van Mazda прекратит производственное партнерство с Nissan. 

Отметим, что пробный шар сотрудничества Toyota и Mazda запустили еще два года назад — тогда в Мексике началось производство седана Toyota Yaris sedan на основе Mazda 2. Этот автомобиль довольно успешно продается на рынках Северной Америки.

Нынешняя Mazda Familia Van представляет собой Nissan NV150 AD с другой эмблемой
Toyota Probox станет основой для следующего поколения Mazda Familia Van
 
Toyota Yaris sedan для рынка Северной Америки
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
А еще над Ладой Гранта смеются....
Продам уши от мертвого осла.
232
104
Ответить
обмен
Иркутск
седан вообще ужас (((((
120
83
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1076
картоху возить само то.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
134
12
Ответить
обмен
Иркутск
седан мазда ярис )))
73
3
Ответить
9445016
Будет самая качественная Мазда
99
32
Ответить
Онегин
Казань
Вот бы такой аппарат , больше ничего не надо !
85
60
Ответить
9445016
Но желательно за основу взять Саксид-или сидуху заднюю сделать как в Саксиде
88
3
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 64
Пробокс еще приподнять можно и будет просвет как у стокового форика..
98
5
Ответить
9445016
Онегин
Вот бы такой аппарат , больше ничего не надо !
Хороший знак когда на западе России знают про императорское качество
86
20
Ответить
9445016
Dimich Zakuskin
Пробокс еще приподнять можно и будет просвет как у стокового форика..
У меня Пробик в 50 кузове приподнят но не сильно приставки 20 мм больше нельзя и резину 175/70/14 оптимально-все что выше во вред ресурсу и расходу
29
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Для работы самое -то
61
6
Ответить
9445016
Алекс56 рус
Для работы самое -то
Да и для жизни нормально-гламурный небожитель нашелся
50
21
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Онегин
Вот бы такой аппарат , больше ничего не надо !
800 косарей... Это 2015 года. Дорог он нынче, хотя и цена ничем не обоснована. Разве только спросом на рынке.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
42
11
Ответить
Каройнер
Чита
с ниссаном дружить тойоте не надобно....рено-ниссан теперь первый по продажам.....с маздой лучше дружить....она не претендует на первенство
32
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Каройнер
с ниссаном дружить тойоте не надобно....рено-ниссан теперь первый по продажам.....с маздой лучше дружить....она не претендует на первенство
Здесь скорее всего мазде с тойотой дружить в первую очередь))) Где мазда, а где тойота)))
На версии АД движки не очень, этот НЕО ДИ не жалуют у нас.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
19
32
Ответить
    
Сообщений: 36273
9445016
Хороший знак когда на западе России знают про императорское качество
это он книжонку читал..

сказки народов мира..
глава 5..
японскиее сказки
30
55
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ларгус просто красавца по сравнению с этим обожеством)))
75
115
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Ничего удивительного и не обычного. Как то даже затянули это дело. У них там всегда на этой теме был кооператив : Ниссан АД, Мазда Фамилия Вагон и Мицубиси Либеро или Лансер. Кузов один, агрегаты одни, а вот лэйбы да передние бампера и решетки разные.
41
1
Ответить
Richard
Mihbo-car
Ларгус просто красавца по сравнению с этим обожеством)))
даа, румынская dacia на порядок лудше!
32
58
Ответить
Richard
Tores 33
800 косарей... Это 2015 года. Дорог он нынче, хотя и цена ничем не обоснована. Разве только спросом на рынке.
Обоснована=пошлина+утс+глонасс+сбктс+...
22
6
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
рабочая лошадка Дальнего Востока не ржавеет и не ломается
76
8
Ответить
Richard
Алекс56 рус
Для работы самое -то
полноприводный под такси , для привести/увести рабочий инструмент, самое оно.
44
3
Ответить
 
Сообщений: 4786
Blade_nv
картоху возить само то.
в точку
11
23
Ответить
 
Сообщений: 4786
Blade_nv
картоху возить само то.
на дачу
11
19
Ответить
9445016
fareast
это он книжонку читал..

сказки народов мира..
глава 5..
японскиее сказки
Забыл сказать что я с Сахалина,и езжу на как вы называете автохламе-расходники периодически меняю,да слабые стороны у моего Пробокса есть за 6 лет второй подрулевой переключатель(гитара)поменял и шкив кондиционера не стал ремонтировать-просто обошел ремнем-отключил.
49
9
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
ПАЛАСИО
А еще над Ладой Гранта смеются....
Паласио ты жо с пальцем не путай)).это утилитарная коммерческая повозка на нее японец за 4 месяца зарабатывает ..
64
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Tores 33
800 косарей... Это 2015 года. Дорог он нынче, хотя и цена ничем не обоснована. Разве только спросом на рынке.
объявления ДРОМ - пробокс 15г. - Красноярск - 525 тыс на старте - уже глонас есть и даже гарантию 6 месяцев дают:-)

откуда 800 та?
42
10
Ответить
Владимир
Биробиджан
Tores 33
Здесь скорее всего мазде с тойотой дружить в первую очередь))) Где мазда, а где тойота)))
На версии АД движки не очень, этот НЕО ДИ не жалуют у нас.
Там обычные движки hr15de, hr16de. И ещё какой-то литр триста, про него не знаю.
13
1
Ответить
ПАЛАСИО
А еще над Ладой Гранта смеются....
ААА причем тут грантА?? Ничег очто это типа как бы авто спроектировано в 2002 году? И это наипростейший "деревянный" во всех смыслах грузовик, для ящиков и коробок....а у нас, для Ваза Ящики и коробки - это мы с вами)))
61
19
Ответить
Gafur
Уфа
Где же все эксперты в автодизайне?
13
2
Ответить
Роман
Ростов-на-Дону
Когда-нибудь наступит тот день, когда я куплю универсал.
12
4
Ответить
    
Сообщений: 36273
9445016
Забыл сказать что я с Сахалина,и езжу на как вы называете автохламе-расходники периодически меняю,да слабые стороны у моего Пробокса есть за 6 лет второй подрулевой переключатель(гитара)поменял и шкив кондиционера не стал ремонтировать-просто обошел ремнем-отключил.
ну и что с того, что ты с сахалина?
это метацентр информации по японцам?

ты бы спросил откуда я.
13
39
Ответить
Richard
xom41
Паласио ты жо с пальцем не путай)).это утилитарная коммерческая повозка на нее японец за 4 месяца зарабатывает ..
а за 12 месяцев уже mark x светит.
16
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Мордаху бы ему сделали в маздовском корпоративном стиле, а не просто шильдик поменяли - было бы гуд.
А то что ни рабочая машинка - без слез не взглянешь (
15
9
Ответить
9540135
fareast
это он книжонку читал..

сказки народов мира..
глава 5..
японскиее сказки
Правильно подметил, на западе читают сказки народов мира том 1 глава 1 немцы впереди планеты всей, глава 2 как вольво в 21 веке придумал то что было в японских авто 25 лет назад, ну и глава 3 корейцы на голову выше японцев.
41
18
Ответить
9445016
fareast
ну и что с того, что ты с сахалина?
это метацентр информации по японцам?

ты бы спросил откуда я.
Да вовремя не увидел fareast-но по разговору житель Тольятти,все дальневосточники знают что самые качественные и безпроблемные авто делают в Японии и для японцев(с правым рулем)
42
16
Ответить
    
Сообщений: 36273
9445016
Да вовремя не увидел fareast-но по разговору житель Тольятти,все дальневосточники знают что самые качественные и безпроблемные авто делают в Японии и для японцев(с правым рулем)
почему то когда они переезжают в ЦРС мнение у многих них меняется..
но упоротые есть всегда и везде..
тебе годков то сколько?
25
41
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
такое ощущение,что адэшку специально изуродовали,что бы ее не все хотели приобрести..а так то АД-рабочая лошадка)
11
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
9540135
Правильно подметил, на западе читают сказки народов мира том 1 глава 1 немцы впереди планеты всей, глава 2 как вольво в 21 веке придумал то что было в японских авто 25 лет назад, ну и глава 3 корейцы на голову выше японцев.
я так понял это твоя настольная книга.. если все главы изучил...
но если не забыл, 5 глава самая толстая...
13
16
Ответить
9445016
fareast
почему то когда они переезжают в ЦРС мнение у многих них меняется..
но упоротые есть всегда и везде..
тебе годков то сколько?
Чуть за 30 хватит о личном-знаем человека с Сахалина больше 20 лет в Москве,а ездит только на правом руле-другие ему не нужны
19
14
Ответить
Екатеринбург
Это Пробокс уже 20-ть лет без изменений выпускают, для кого он?
14
24
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Нормальные работяги, ездят и возят грузы, что ещё надо ? Отминусуем дизайн и все нормуль
25
5
Ответить
9445016
Tuy Fd
Это Пробокс уже 20-ть лет без изменений выпускают, для кого он?
С 2002 по 2014,в 2014 рестайлинг как на фото-в рекламе не нуждается,в самой Японии его покупают не только для коммерческих нужд-также появилось немало любителей простых функциональных авто с оригинальным дизайном
27
5
Ответить
    
Сообщений: 36273
9445016
Чуть за 30 хватит о личном-знаем человека с Сахалина больше 20 лет в Москве,а ездит только на правом руле-другие ему не нужны
20 лет на ПР в Москве .... инвалидность то хоть дали?
ты его левую руку видел и шею то же?

ты сам то когда последний раз в Москве то был?

чуть за 30 говоришь...
ну тогда всё ровно стало...
а я на японок запчасти начал возить с 92 года...
причём новые...
так, что читай книжку дальше..
21
32
Ответить
    
Сообщений: 36273
Tuy Fd
Это Пробокс уже 20-ть лет без изменений выпускают, для кого он?
да есть оказывается люди в японских селеньях...
а говорят там все в шоколаде живут...
10
10
Ответить
    
Сообщений: 1193
ПАЛАСИО
А еще над Ладой Гранта смеются....
Флудер это коммерческая машина в которой дизайн дело 10.... Понимай разницу
21
10
Ответить
6778084
9445016
Чуть за 30 хватит о личном-знаем человека с Сахалина больше 20 лет в Москве,а ездит только на правом руле-другие ему не нужны
Оно вам надо, в сказки верить? И сами японцы на немцев садятся, если могут себе такое позволить. И уже конвейеры показывали где машины с правым рулем стоят за/перед машинами с левым рулём. И всё равно "только в Японии и для Японии". А если в Японии и для Эмиратов, США, России, Европы или ЮАР, то сразу меняют поставщиков и сборщиков? Или тех процессы в этом случае какие то особенно некачественные?
20
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
Wutabi
Флудер это коммерческая машина в которой дизайн дело 10.... Понимай разницу
коммерческие машины как правило все расписные , в рекламе..
ты хоть один такой видел?
5
20
Ответить
    
Сообщений: 36273
6778084
Оно вам надо, в сказки верить? И сами японцы на немцев садятся, если могут себе такое позволить. И уже конвейеры показывали где машины с правым рулем стоят за/перед машинами с левым рулём. И всё равно...
ты человеку сейчас можно сказать все устои ломаешь..
15
12
Ответить
    
Сообщений: 1740
Неувядаемая классика бюджетного правого руля.
19
5
Ответить
    
Сообщений: 36273
6778084
Оно вам надо, в сказки верить? И сами японцы на немцев садятся, если могут себе такое позволить. И уже конвейеры показывали где машины с правым рулем стоят за/перед машинами с левым рулём. И всё равно...
у каждой японской компании 2 лини сборки
одна на инсайд, другая аутсайд..
так же 2 склад запчастей ,и 2 комплекта оборудования в в плоть до прессов...
Хотя нет наврал..
сталь которая на экспортные машины идёт, на улице хранят.. что бы ржавела сильней...
а если долго дождей нет, то водой поливают или того хуже писают на её... типа месть за Хиросиму..
28
11
Ответить
9445016
Чуть за 30 хватит о личном-знаем человека с Сахалина больше 20 лет в Москве,а ездит только на правом руле-другие ему не нужны
Ну и пусть ездит. Как говорится, человека из деревни вывезти можно, а вот деревню из человека - невозможно.
16
7
Ответить
7881208
И что этот пробокс лучше ларгуса?
19
17
Ответить
9445016
fareast
20 лет на ПР в Москве .... инвалидность то хоть дали?
ты его левую руку видел и шею то же?

ты сам то когда последний раз в Москве то был?

чуть за 30 говоришь...
ну тогда всё ровно стало...
а я на японок запчасти начал возить с 92 года...
причём новые...
так, что читай книжку дальше..
Что мне делать в Москве-Москва это город паразит на теле России,был в Казани доехал на Саксиде с Владивостока потом обратно на Сахалин поехал ни одной поломки
22
11
Ответить
9445016
Alex 1
Ну и пусть ездит. Как говорится, человека из деревни вывезти можно, а вот деревню из человека - невозможно.
Причем более 20 лет на нескольких авто с правым рулем(заказы с Владивостока)
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Tuy Fd
Это Пробокс уже 20-ть лет без изменений выпускают, для кого он?
не 20, а 15 и если выпускают, значит его покупают, а если покупают, значит есть те для кого он нужен.
17
2
Ответить
9445016
7881208
И что этот пробокс лучше ларгуса?
Экономичнее минимум на два литра разница,качественнее во всем,хорошая динамика Пробокса в отличии от Ларгуса,клапана не надо регулировать(гидрокомпенсаторы),есть версии на коробке,на муфте,передний или полный привод,кстати механика переключается легко и четко в отличии от рено-автоваза,один плюс Ларгуса это более плавный ход-тут не спорю
25
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
7881208
И что этот пробокс лучше ларгуса?
смотря что вкладывать в понятие лучшее
1
5
Ответить
    
Сообщений: 36273
9445016
Что мне делать в Москве-Москва это город паразит на теле России,был в Казани доехал на Саксиде с Владивостока потом обратно на Сахалин поехал ни одной поломки
действительно. что тебе в Москве делать то...
там же делать то НЕЧЕГО..
ну хоть Казань посмотрел...

а кто тебе в мозх то вбил понятие,что Москва паразит на теле России ???
я так понимаю, если столицу на Сахалин перенесут или другое место , то сразу заживём...

да..
а у меня папенька 79 году с Кавказа в Магадан волгу пригнал ..
и представь ни одной поломки..
а гнал он в паре с Москвичём... и у того ни одной поломки....
вот ведь чудеса...
12
18
Ответить
    
Сообщений: 36273
9445016
Экономичнее минимум на два литра разница,качественнее во всем,хорошая динамика Пробокса в отличии от Ларгуса,клапана не надо регулировать(гидрокомпенсаторы),есть версии на коробке,на муфте,передний или...
ты ни как на Лагусе работаешь. если такие познания в сравнении..
8
6
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 720
7881208
И что этот пробокс лучше ларгуса?
Нет, он просто другой. В нем нет угрёбищного восьмиклопового движка, у него есть полный привод.
18
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Зачем же это с ларгусом сравнивать? тот больше на метр, тяжелее
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
9445016
Причем более 20 лет на нескольких авто с правым рулем(заказы с Владивостока)
а я этого человека понимаю:
- машину с правым рулем в этой части страны можно в принципе не закрывать - с точки зрения угона - минимальный риск;
- если машина НОРМАЛЬНАЯ - она смело отъездит без головняков 5 лет/150тыс. пробега
- по цене пр японец сопоставим с новой машиной с левым рулем, которая на класс ниже по уровню как минимум, плюс японцы гораздо лучше напичканы, особенно в части систем безопасности.

поломки?
если сам не сломаешь - они не ломаются.
расходники - экзист максимум 3 дня.
28
10
Ответить
9445016
fareast
ты ни как на Лагусе работаешь. если такие познания в сравнении..
По Ларгусу по отзывам,статьям сравниваю-только так,а отзывов немало перелопатил
3
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Господи, сколько они ещё будут этот кузов Пробоксов лепить? 15 лет уже клепают с небольшими изменениями. Аки Калина какая-то)))))
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
7
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Евгений из СПб
а я этого человека понимаю: - машину с правым рулем в этой части страны можно в принципе не закрывать - с точки зрения угона - минимальный риск; - если машина НОРМАЛЬНАЯ - она смело отъездит без головняков...
Ну то, что лучше напичканы - это не про пробокс. По цене если смотреть, то в похожие деньги европейцы универсалы легко укладываются, не обязательно ж новую покупать. Расходники все в наличии, да и не расходники тоже.
Вот и выходит, что не все того человека понимают))
мыши тупые они всегда поддакивают
8
4
Ответить
9445016
fareast
действительно. что тебе в Москве делать то... там же делать то НЕЧЕГО.. ну хоть Казань посмотрел... а кто тебе в мозх то вбил понятие,что Москва паразит на теле России ??? я так понимаю, если столицу...
Не сломались потому что производство во времена Ссср,а не в современной России.В Москву налоги уходят которые тратятся там на всякие реновации,мкады,метро -фирмы там зарегистрированы а качают у нас,у вас,налоги В Москва,а Якутам не могут все мост построить
22
4
Ответить
    
Сообщений: 36273
9445016
Не сломались потому что производство во времена Ссср,а не в современной России.В Москву налоги уходят которые тратятся там на всякие реновации,мкады,метро -фирмы там зарегистрированы а качают у нас,у вас,налоги В Москва,а Якутам не могут все мост построить
ну ты хоть экономику то просчитывай...
сколько тех якутов живёт и во сколько этот мост в встанет..
и сколько его строить будут..
ты же первый орать будешь про распилы...

молодец ,хоть слово реновация выучил...
ещё раз повторю...
если столицу перенесут на Сахалин..
станет ли Сахалин инородным телом на теле России...

а в ссср всё оказывает вся на века делали....
а мы дураки н6е понимали...
всё чем то недовольны были...

кстати как то в 91 году получили на Северовостокзолото пароход японских машин , для передовиков производства..
и с порта гоняли на базу..
нам ещё по пятаку за машину платили..
ну так вот некоторые не доехали до базы..
а это от порта километров 10 ...
одни просто дохли, народ открывал капоты и ничего понять не мог...карбюратора нет.. у других шланги лопались.. маслом всё заливало....
заметь машины только из Японии...
6
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
tuzek
Ну то, что лучше напичканы - это не про пробокс. По цене если смотреть, то в похожие деньги европейцы универсалы легко укладываются, не обязательно ж новую покупать. Расходники все в наличии, да и не расходники тоже.
Вот и выходит, что не все того человека понимают))
речь была про человека, который уже 20 лет живет в Москве и привозит себе машины с пр рулем.
причем тут пробокс?????

а если про пробокс:
- рабочая лошадка с неприхотливым движком, который спокойно переваривает 92-й, причем может отвратного качества.
- в японии трехлетка полноприводная с пробегом до 30 тысяч - примерно 350-400 на рубли. Если "R" не смущает - то гораздо дешевле.
- пошлина, за 1,5 литра - примерно 180 тыс., плюс остальное еще 100-150, в зависимости от того, как повезет.

за 700 тысяч - приведите пример полноприводного европейского универсал в возрасте 3 года и пробегом до 30 тыс км.
6
12
Ответить
9538720
Иркутск
fareast
действительно. что тебе в Москве делать то... там же делать то НЕЧЕГО.. ну хоть Казань посмотрел... а кто тебе в мозх то вбил понятие,что Москва паразит на теле России ??? я так понимаю, если столицу...
Согласен! Раньше пол России на москвичах , зазах и жигулях! И вот же не ломались! А кто помнит первые года прулей? Стоили дешевле жигулей . А сейчас цены конь.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
9445016
По Ларгусу по отзывам,статьям сравниваю-только так,а отзывов немало перелопатил
так ты теоретик...
не зачёт..
а со спиной как ????
4
5
Ответить
9538720
Иркутск
По мне.... время пруля проходит... кому то сложно признать и рвет и мечет, кто то просто берет новые, а кто то берет б.у, авто с левым рулем которые стоят дешевле чем пруль и моложе. Катают и не думают. Все познается в сравнении.
На сегодня мне лично поф с какой стороны баранка ибо и те и другие ломаются.но головой понимаю что правда за левым рулем.
11
5
Ответить
9445016
tuzek
Ну то, что лучше напичканы - это не про пробокс. По цене если смотреть, то в похожие деньги европейцы универсалы легко укладываются, не обязательно ж новую покупать. Расходники все в наличии, да и не расходники тоже.
Вот и выходит, что не все того человека понимают))
А я не говорил что он на Пробоксе ездит
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
fareast
ну ты хоть экономику то просчитывай... сколько тех якутов живёт и во сколько этот мост в встанет.. и сколько его строить будут.. ты же первый орать будешь про распилы... молодец ,хоть слово реновация...
про 10 км от порта - поподробнее - особенно про по пятаку платили
новые машины, говоришь? шланги лопались?

а про якутию - каждый год народ гибнет в межсезонье, только этого одного достаточно для обоснования строительства моста.
по поводу экономики - та таблица мендлеева, что оттуда вывозится - там не то что мост, там автобан от Якутска до Амурской области цатиполосный должны построить
17
5
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
А еще над Ладой Гранта смеются....
Это самый что ни на есть утиль, хотя телегу могли и покрасивше сделать, и причем здесь гранта?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
Евгений из СПб
про 10 км от порта - поподробнее - особенно про по пятаку платили новые машины, говоришь? шланги лопались? а про якутию - каждый год народ гибнет в межсезонье, только этого одного достаточно для обоснования...
чего по подробней то?
за машину ПЯТЬ РУБЛЕЙ.
От порта до базы УРСа километров 10..

а какогооо ты в межсезонье ан лёд приешься..
причём не только там..
тонут ВЕЗДЕ.
на Байкале, на море . ан речках..
какая там таблица расскажи плиз..
алмазы сам понимаешь КАМАЗами не возят..
золото основную массу добывают на востоке..
напиши что там ещё есть такого....что надо ...надцатиполосный магистраЛ делать..
да кстати когда строить начнут ты про распил писать будешь или скромно промолчишь?
7
10
Ответить
    
Сообщений: 36273
Евгений из СПб
про 10 км от порта - поподробнее - особенно про по пятаку платили новые машины, говоришь? шланги лопались? а про якутию - каждый год народ гибнет в межсезонье, только этого одного достаточно для обоснования...
забыл дописать..
я где то упомянул слово НОВЫЕ????
я написал
пароход японских машин , для передовиков производства
машины были б/у...
даже организацию упомянул..
о ней можешь справки навести
2
6
Ответить
9445016
fareast
ну ты хоть экономику то просчитывай... сколько тех якутов живёт и во сколько этот мост в встанет.. и сколько его строить будут.. ты же первый орать будешь про распилы... молодец ,хоть слово реновация...
В те года их привозили по цене лома,ценники по 50-200 долларов-(какая там предпродажная подготовка)-ниочем не говорит?приличный авто стоил около 1000-2000 долларов,-не с аукционов а со свалок везли
5
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Евгений из СПб
речь была про человека, который уже 20 лет живет в Москве и привозит себе машины с пр рулем. причем тут пробокс????? а если про пробокс: - рабочая лошадка с неприхотливым движком, который спокойно...
так че то и пробоксов таких тут на дроме нет, таких молодых и с таким пробегом)) Но живя в Питере, взял бы октавию комби 4х4
мыши тупые они всегда поддакивают
6
6
Ответить
9445016
fareast
ну ты хоть экономику то просчитывай... сколько тех якутов живёт и во сколько этот мост в встанет.. и сколько его строить будут.. ты же первый орать будешь про распилы... молодец ,хоть слово реновация...
В том то и дело что деньги заработанные Якутией,Сахалином(профицитный регион)-решение о целесообразности трат в данных регионах принимают в Москве часто в пользу Москвы,Крыма,
8
2
Ответить
6778084
Не раз уже жевано... В 1988 году Корону можно было взять за 265 долларов в Находке. Год машины не знаю. АКПП, электропакет, кондиционер. Опель Аскона из Германии в 89 году обходился примерно в 2000 марок. То есть в 4 раза дороже. Механика, на вёслах.
Логика понятна - Аскона не набегает в 4 раза больше нежели Корона. В то же время Форд, Ауди или Фольксваген года 81-89 были простыми и неприхотливыми машинами. Если вы не убивали машину сами Ауди 80 первого поколения без особых проблем наезжала 300-400 т.км. Причём это подтвержденный пробег, а не "ну на одометра 100, но по рулю и антенне видно, что 200-300 т.км скрутили".
Но халява с японцами продолжалась не долго. В 2000-х цены на эти машины превысили цены на леворукий аналог. И в ход пошел маркетинг. "Настоящее императорское качество" и прочая ахинея. Но, положа руку на сердце, конечно контрактные запчасти делали свое дело. Новый двигатель в Сибе на Европейцев стоил как сам автомобиль, в отличии от японских машин. И с годами это преимущество становилось лишь ощутимее.
Но это ведь не значит, что надо всей страной с ума сходить. Или ее половиной. Если цена б.у. японца сравнилась с новыми авто, то первые владельцы точно не будут думать про контракт. А новое есть новое. И ломается оно только если кто то туда полез корявыми ручонками. И тут уже плюсы старых японцев не срабатывают.
Но никому нельзя запретить мыслить категориями настоящего японского качества. И верить, что только на островах знают особый секрет надежности машин.
15
2
Ответить
Николай 71
Красноярск
Пробокс-саксид неубиваемая тачка.
Поперегонял их в своё время.
На палке 4 везде, вообще песня.
Рабочая лошадка на 100%.
Эх жаль теперь цена кусается, спасибо луноликому с его дружками.
18
8
Ответить
    
Сообщений: 36273
9445016
В том то и дело что деньги заработанные Якутией,Сахалином(профицитный регион)-решение о целесообразности трат в данных регионах принимают в Москве часто в пользу Москвы,Крыма,
как то сложно мне тебе что то обьяснять..
в крым миллионы ездят и в Якутске меньше 300 тысяч живёт...
и среднегодовая -8 ...
как показывает практика.. те кто принимает решение на месте , почему то ворует намного больше...
ты про распилы ничего не написал?
твоё мнение...
5
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
fareast
чего по подробней то? за машину ПЯТЬ РУБЛЕЙ. От порта до базы УРСа километров 10.. а какогооо ты в межсезонье ан лёд приешься.. причём не только там.. тонут ВЕЗДЕ. на Байкале, на море . ан речках.....
что такого есть в Якутии - википедия тебе в помогу - если такой незнающий, но любознательный.
вопрос не про то, что от туда камазами вывозить, вопрос про то, что в регион надо вкладываться, чтобы он твоей дойной коровой был, а не перешел к соседнему государству.

про распил - если это узаконено государством - почему кто то будет отказываться?
6
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
fareast
забыл дописать..
я где то упомянул слово НОВЫЕ????
я написал
пароход японских машин , для передовиков производства
машины были б/у...
даже организацию упомянул..
о ней можешь справки навести
:-)))
так надо нормально свои мысли излагать!!!!
в это время много кто закупал машины в японии, только вот в основном новые
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
9445016
В те года их привозили по цене лома,ценники по 50-200 долларов-(какая там предпродажная подготовка)-ниочем не говорит?приличный авто стоил около 1000-2000 долларов,-не с аукционов а со свалок везли
ты читать умеешь..
я же написал , брала организация..
не с помойки...
во всяком случае они отличались от того, что моряки себе за 50гринов привозили..
2
6
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
Richard
полноприводный под такси , для привести/увести рабочий инструмент, самое оно.
Зачем тебе полноприводный под такси?
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
Евгений из СПб
:-)))
так надо нормально свои мысли излагать!!!!
в это время много кто закупал машины в японии, только вот в основном новые
в 91 году ..
пароходом..гружёным автомобилями в 3 трюмах...да ещё новыми
ну, ну...
ты походу в те года пешком под стол ходил.. но всё знаешь..
4
4
Ответить
    
Сообщений: 36273
Евгений из СПб
что такого есть в Якутии - википедия тебе в помогу - если такой незнающий, но любознательный. вопрос не про то, что от туда камазами вывозить, вопрос про то, что в регион надо вкладываться, чтобы он твоей...
википедия мне зачем.. я и так в курсах, что там добывают...
ничего нет такого, что этом есть острая необходимость..
ибо основную часть грузов везут по зимнику через усть- кут.. или по лене в навигацию
а что есть предпосылки к передаче Якутии соседу????
тут больше мечтающих о отделении от России...
думают. лучше заживут...

у это у вас , молодежи пробелы в этой области..
вы граждане молодёжь определились бы уже раз и навсегда..
что нам делать надо..
а то большинство пишет, что в недра залазить не надо, а надо высокие технологии развивать..
начинают их развивать. опять недовольные.. надо в недра лезть..

что значит узаконен распил...???
это что то новое ...
вот и давеча одного режисёришку за пицунду и на кукан...хотя орёт ,ч то честный
6
6
Ответить
   
Сообщений: 748
6778084
Оно вам надо, в сказки верить? И сами японцы на немцев садятся, если могут себе такое позволить. И уже конвейеры показывали где машины с правым рулем стоят за/перед машинами с левым рулём. И всё равно...
На любом (нормальном) производстве есть выборка по качеству. Что по хуже отправят туда, где "право" не работает. Например, в Россию.

Или вы скажете это спроста, что на коробки дсг где-то 5 лет гарантия на всю коробку, а у нас два года и только на 2 узла?

Большие корпорации стригут там где могут
1
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
SugarAbyss
На любом (нормальном) производстве есть выборка по качеству. Что по хуже отправят туда, где "право" не работает. Например, в Россию. Или вы скажете это спроста, что на коробки дсг где-то 5...
Теоретически это можно, но на практике дорого очень, т.к. не будет гарантий, что продукт из "плохой" выборки не попадет в хорошую. Это я про тойоту. В наших краях такое запросто - партия из хорошего металла , например, на конвейер, остальное в розницу, типа третий сорт не брак))
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Видел черную пропку или саксид с полным электропакетом, нормальный задний диван, хром ручками, обвесом и литьем с завода. Блииин хороший универсал!
7
2
Ответить
6778084
SugarAbyss
На любом (нормальном) производстве есть выборка по качеству. Что по хуже отправят туда, где "право" не работает. Например, в Россию. Или вы скажете это спроста, что на коробки дсг где-то 5...
Я ведь написал про один конвейер. Как в рамках одной сборочной линии вы это представляете? Это ведь не крупноузловая сборка. Представьте как поставщики каких нибудь подшипников или сальников будут "радоваться", когда им нужно будет не просто калибровать изделие по принципу годное- не годное, но и ещё годное, но не для нас.
И это при системе "точно во время". Когда вам нужно производить практически в ритме конвейера. А ну как отбраковки не хватит? Что прикажете делать? И при этом себестоимость деталей будет одна и та же.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Пробокс-автомобиль мечта. Но, для определённых целей, грубо говоря, такой должна была бы быть четвёрка, но....в параллельной вселенной, а не у нас.
13
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
fareast
20 лет на ПР в Москве .... инвалидность то хоть дали?
ты его левую руку видел и шею то же?

ты сам то когда последний раз в Москве то был?

чуть за 30 говоришь...
ну тогда всё ровно стало...
а я на японок запчасти начал возить с 92 года...
причём новые...
так, что читай книжку дальше..
Не трынди, не было в 1992 году новых запчастей на японки, вообще на них ничего не было в те (девяностые) годы, даже масел.
В то время тащили все только моряки через ДВ и только БУ, потому как на новое денег не было в то время. Машины боялись покупать как раз из-за отсутствия СТО и запчастей. Я сам возил на судах ДВМП до 2003 года масла, запчасти, велосипеды и аккумуляторы на продажу во Владивосток.
13
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Дмитрий
Не трынди, не было в 1992 году новых запчастей на японки, вообще на них ничего не было в те (девяностые) годы, даже масел. В то время тащили все только моряки через ДВ и только БУ, потому как на новое...
во во, ещё холодильники и муз центры 100 вольтовые, у соседа в гараже холодильник хитачи как раз тех лет стоит и ещё морозит))
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
подводный парень
Видел черную пропку или саксид с полным электропакетом, нормальный задний диван, хром ручками, обвесом и литьем с завода. Блииин хороший универсал!
это суицид тьфу саксид был, пробки все деревянные по салону, есть даж такая комплектация: электропривод стекла только у водителя и магнитола только радио))
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
6778084
Я ведь написал про один конвейер. Как в рамках одной сборочной линии вы это представляете? Это ведь не крупноузловая сборка. Представьте как поставщики каких нибудь подшипников или сальников будут "радоваться",...
А вариант, что у той же тойоты заводы полного цикла по всему миру? вон, судя по статье, не гнушаются под своим шильдиком мексиканцам мацуду продавать. так что имхо вполне допустимы разные стандарты для разных стран, а уж комплектации.... вон взять, к примеру, субару: фореки для сша, европы и jdm по гамме моторов, форсировке разные ведь
2
 
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Дедушка фарист все знает! Самый осведомленный пользователь сего сайта. Байкал припомянул, сам-то поди с Улан-Удэ или Иркутска?)
7
1
Ответить
сантила242
Хабаровск
fareast
коммерческие машины как правило все расписные , в рекламе..
ты хоть один такой видел?
С Японии таких много- только перекупы часто берут битые,а потом перекрашивают.
4
 
Ответить
сантила242
Хабаровск
Что пробокс, что саксид и остальные "короллообразные"-самые выносливые и неприхотливые машины! Сам езжу на филдере 07года- за 370000 пробега менял только расходники, даже задняя независимая подвеска за это время потребовала только замену стоек и всё!!!
9
2
Ответить
9445016
lel1k
это суицид тьфу саксид был, пробки все деревянные по салону, есть даж такая комплектация: электропривод стекла только у водителя и магнитола только радио))
Если не знаешь,то не пиши-Пробки в 58 и 59 кузове и со всеми кнопками,и задняя лавка у них мягкая,и регулировка зеркал.Саксид выигрывает только тем что в любой комплектации задняя лавка мягкая,и крыло переднее не мнется от сугробов
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
9445016
Если не знаешь,то не пиши-Пробки в 58 и 59 кузове и со всеми кнопками,и задняя лавка у них мягкая,и регулировка зеркал.Саксид выигрывает только тем что в любой комплектации задняя лавка мягкая,и крыло переднее не мнется от сугробов
всё может быть, вот только сколько пробок попадалось на глаза- все были дубовые))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
а нам то что с этой новости.бейджинжиниринг ни для кого не секрет.по факту думаю тойотка повыносливее будет.по кузовам-ну ниссан сейчас уже не ржавеет как лет 15-20 назад(сравните блюбы дырявые с вечно отвисшими бамперами и 210 кузова тойот как пример).мотор серии нр на ниссане хороший-только свечи геморрой менять.а так один х..рен.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
Евгений из СПб
речь была про человека, который уже 20 лет живет в Москве и привозит себе машины с пр рулем. причем тут пробокс????? а если про пробокс: - рабочая лошадка с неприхотливым движком, который спокойно...
ну это пипец товарищи)))за простецкую как 3 рубля повозку отваливать 700 тысяч...диагноз если честно.и мотор там такой же как в короллообразных и переваривать дрянной бензин он будет абсолютно так же.
ilyi
3
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Дмитрий
Не трынди, не было в 1992 году новых запчастей на японки, вообще на них ничего не было в те (девяностые) годы, даже масел. В то время тащили все только моряки через ДВ и только БУ, потому как на новое...
Крайне редко высказываюсь, но почитываю срач в подобного рода темах регулярно. А что, прелюбопытнейшее чтиво, доложу я вам. И вот что заметил: этот одиозный персонаж фарист есть везде и всегда, без него не обходится ни одно обсуждение. Линия поведения всегда одна: я взрослый, повидавший жизнь, мегаквалифицированный во всём москвич, а вы все гуано молодое и необразованное. Тон общения соответствующий - снисходительно-поучительный, временами просто оскорбительный. Видимо избыток московской культуры девать некуда, аж прёт наружу. Стиль письма так же один: короткие фразы, заканчивающиеся многоточием, которое видимо должно придавать особый вес этим самым фразам и опять таки напоминать всем убогим с каким великим умом имеют честь общаться. Есть моё мнение и неправильное мнение - это про таких. Я б мог продолжить, но боюсь перейти употребление недозволенных слов...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
15
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Val10
Крайне редко высказываюсь, но почитываю срач в подобного рода темах регулярно. А что, прелюбопытнейшее чтиво, доложу я вам. И вот что заметил: этот одиозный персонаж фарист есть везде и всегда, без него...
Да этот персонаж не одинок тут. Жаль что здесь как на нормальном форуме нельзя горчичник жамкнуть, чтоб данные ораторы почаще в баньке отдыхали.
5
1
Ответить
9445016
ильяи
ну это пипец товарищи)))за простецкую как 3 рубля повозку отваливать 700 тысяч...диагноз если честно.и мотор там такой же как в короллообразных и переваривать дрянной бензин он будет абсолютно так же.
Эта повозка отрабатывает вложенные в нее при покупке деньги на 300 процентов,купил и пользуешься-меняешь только расходники,обслуживаю в основном сам,если когда то сдохнет "одноразовая" движка куплю контракт за 30-40 тысяч,но самое главное не привязан к дилеру-начитался как они клиентов дурят-лампочки меняют за 2000 рублей,коврики за 5000 проталкивают
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
9445016
Эта повозка отрабатывает вложенные в нее при покупке деньги на 300 процентов,купил и пользуешься-меняешь только расходники,обслуживаю в основном сам,если когда то сдохнет "одноразовая" движка...
да все это понятно что пробка качественный агрегат.но всему своя цена.автомобиль то убогий и примитивный.я бы 700 тысяч за 3 летнего пробокса не отдал бы.дилер может надурить-но тут от тебя все зависит.надо перед то заранее обговаривать фронт работ.
ilyi
3
1
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
Mihbo-car
Ларгус просто красавца по сравнению с этим обожеством)))
На этом "обожестве" есть хотя бы АКПП
3
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
Yuki-Turbo
Господи, сколько они ещё будут этот кузов Пробоксов лепить? 15 лет уже клепают с небольшими изменениями. Аки Калина какая-то)))))
Да ладно, наши Ниву до сих пор клепают, а классику так вообще до 10-го года.
1
1
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
сантила242
Что пробокс, что саксид и остальные "короллообразные"-самые выносливые и неприхотливые машины! Сам езжу на филдере 07года- за 370000 пробега менял только расходники, даже задняя независимая подвеска за это время потребовала только замену стоек и всё!!!
В принципе да, что Филдер что Пробокс, разница лишь в том что Филдер для людей т.е. салон люкс, электропакет, + всякие примочки и опции, олный фарш вобщем, а в Пробоксе все этого нету, т.к. он создавался чисто для рабочих целей, коммерческий авто, Ван, и подвеска жесть, но все практично, бедный, бедный, бедный японец :)
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Пробокс могучая вещь! А Ниссан не, Ниссан ржавеет, собака. И вариантов запчастей на него немыслимое количество(
1
3
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Кузова Ниссанов позорно ржавеют.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
Romanq
Пробокс могучая вещь! А Ниссан не, Ниссан ржавеет, собака. И вариантов запчастей на него немыслимое количество(
ну не знаю.был кашкай 11 года англичанин-ни единого пятнышка ржавчины за 5 лет.причем никакого допантикора и прочего.а у кашкаев еще уплотнитель в нижней части дверей устроен так что там много грязи скапливается.я конечно периодически мыл там.но зимой и в межсезонье не всегда часто как надо было.там еще дренажные отверстия небольшие.так вот-несмотря на грязь ни одного пятнышка не было.я уж молчу про сколы-они вообще не ржавели.даже на капоте.помню получил камнем крупным по самой кромке в начале зимы а подкрасил только летом.причем пробило даже грунт до металла.так вот никакой коррозии.а вот приора была-это нечто.любой скол на капоте начинал рыжеть спустя пару недель!!!я уж молчу про то что весь хром и сабли стали пучиться и облазить и зеленеть спустя полгода. теперь ниссаны вроде ржой вроде не страдают.
ilyi
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
сантила242
С Японии таких много- только перекупы часто берут битые,а потом перекрашивают.
сам то в это веришь?
брать за копейки , вкалдывать бабло, а потом за копейки перепродавать?
 
5
Ответить
    
Сообщений: 36273
Дмитрий
Не трынди, не было в 1992 году новых запчастей на японки, вообще на них ничего не было в те (девяностые) годы, даже масел. В то время тащили все только моряки через ДВ и только БУ, потому как на новое...
вот как..
оказывается не трынди...
точно...точно..
когда русские моряки в японский порт заходили.. все магазины сразу закрывались в одночасье и нашим морякам оставалось только по помойкам ходить и собирать то, что можно у себя продать..
ты, я так понимаю, примерно этим и занимался..
ну плюсом велики от магазинов тырить...
или не было такого?
а у меня видишь ли по другому было..
покупал в магазин..привозил и продавал..
правда покупал не в Японии...
или новые запчасти запчасти только в Японии продают..
денег говоришь у народа на запчасти не было..
ну, ну...
на машины были, а на запчасти не было....самому то не смешно такое писать..
если у тебя интерес будет спроси, скажу , что возил...
1
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
АД он и есть - АД..
 
3
Ответить
Евгений
Томск
9445016
У меня Пробик в 50 кузове приподнят но не сильно приставки 20 мм больше нельзя и резину 175/70/14 оптимально-все что выше во вред ресурсу и расходу
Жаль что нельзя оказалось,пойду снимать . . . А то шаровые 2002 года,родные до сих пор,сломаю ещё
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Val10
Крайне редко высказываюсь, но почитываю срач в подобного рода темах регулярно. А что, прелюбопытнейшее чтиво, доложу я вам. И вот что заметил: этот одиозный персонаж фарист есть везде и всегда, без него...
ты я смотрю прям ученик Мессинга..
по тексту мысли читаешь.,даже определяешь какое культуры человек...
даже текст письма изучил...
часом не следаком работаешь или психологом?
бросай всё , езжай в Москву, будешь стадионы собирать.
поклонницы будут толпами за тобой бегать, деньги в наволочку складывать.

да кстати Москва то тут причём???
я там никогда не жил.

мнение тебе моё не нравиться..
так терпи уж, если общаться хочешь...
да пожил, да повидал по более многих, да квалицированный спец в своей специальности..
ну жизнь так сложилась.
но заметь, я не лезу в обсуждения где я не в теме.
но ели в теме, то отчего же мне своё мнение не высказать, когда некоторые откровенный бред тут пишут..
1
6
Ответить
    
Сообщений: 36273
lel1k
Да этот персонаж не одинок тут. Жаль что здесь как на нормальном форуме нельзя горчичник жамкнуть, чтоб данные ораторы почаще в баньке отдыхали.
хе,хе..
наверное либерал...
если мнение не совпадает то в бан..
ничего нового...
смотри как бы ответка не прилетела..
1
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
fareast
хе,хе..
наверное либерал...
если мнение не совпадает то в бан..
ничего нового...
смотри как бы ответка не прилетела..
беспартийный. мнение, выраженное корректно, вполне имеет право на существование.
ты лучше скажи ка , деньги на благотворительность перевёл?
3
 
Ответить
5859495
Нижневартовск
Mihbo-car
Ларгус просто красавца по сравнению с этим обожеством)))
только тойота проедит и проживёт дольше,чем русское произведение
2
 
Ответить
Андрей
9445016
Экономичнее минимум на два литра разница,качественнее во всем,хорошая динамика Пробокса в отличии от Ларгуса,клапана не надо регулировать(гидрокомпенсаторы),есть версии на коробке,на муфте,передний или...
Один из основных плюсов - коробка автомат!
1
 
Ответить
Евгений
Якутск
Tores 33
Здесь скорее всего мазде с тойотой дружить в первую очередь))) Где мазда, а где тойота)))
На версии АД движки не очень, этот НЕО ДИ не жалуют у нас.
Ты что ли в него Нео Диай поставил? Его там отродясь не было.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
ужас... но на полном приводе норм
 
 
Ответить
fareast
ты я смотрю прям ученик Мессинга.. по тексту мысли читаешь.,даже определяешь какое культуры человек... даже текст письма изучил... часом не следаком работаешь или психологом? бросай всё , езжай в Москву,...
Нормально люди пишут за своим бредом следи и научись нормально общаться
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1167
7881208
И что этот пробокс лучше ларгуса?
да, у него есть автомат
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
fareast
вот как.. оказывается не трынди... точно...точно.. когда русские моряки в японский порт заходили.. все магазины сразу закрывались в одночасье и нашим морякам оставалось только по помойкам ходить и собирать...
Короче, Уважаемый, тормози. Что тебе известно о русских моряках? Ты в Японии сам был? Магазины не закрывались, что за бред?
Весь товар японцы в порт привозили, да и на "свалки" ездили, потому как зарплаты были копеечные и той валюты, что давали в замен суточных, в порту только на пиво хватало. Машины были дешевые (относительно), потому как бу и пошлины не было, это после японцы начали ломить цены. Велики воровали только идиоты, они и так были недорогие, смысл из за пары сотен йен в черный список попадать? В то время еще и визу могли закрыть и отправить на судно с рейсами в солнечный Магадан на исправление.
О каких таких деньгах у народа в начале 90-х ты говоришь? Большая часть страны концы с концами еле сводили.
Я написал, что в 1992 году еще не возили запчасти, ну только резину если что и та вся бу была. У меня докеры в 2002 году в порту на погрузке во Владивостоке просили монитор к компу привезти бу потому как новый стоил 450 баксов при зарплате 100-200 баксов в месяц. А в девяностые новое вообще было не по карману. О чем ты говоришь?
6
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
Bassist
да, у него есть автомат
Да и может еще комплектоваться полным приводом, да и ржавеет медленнее
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
lel1k
беспартийный. мнение, выраженное корректно, вполне имеет право на существование.
ты лучше скажи ка , деньги на благотворительность перевёл?
а ты откуда ,из налоговой, что этим интересуешься?
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1167
Игариан
Да и может еще комплектоваться полным приводом, да и ржавеет медленнее
забыл, что есть и 4вд. Жигуларгус, в принципе, не самая паскудная машина на свете, но в основном за счёт отсутствия конкуренциии. Интересно, сколько стоит новый пробокс?
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
xom41
рабочая лошадка Дальнего Востока не ржавеет и не ломается
И не только дальнего и сибири тоже!!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Дмитрий
Короче, Уважаемый, тормози. Что тебе известно о русских моряках? Ты в Японии сам был? Магазины не закрывались, что за бред? Весь товар японцы в порт привозили, да и на "свалки" ездили, потому...
дружище !!!
мне о русских моряках известно гораздо больше, чем тебе о бизнесе запчастей в начале 90
если я о них хоть , что то знаю. то ты в этой теме просто нулевой..
хотя допускаю, что в б/у ты дока ,в отличии от меня...я с помоек не возил.
ты когда про себя пишешь, ты плиз со всеми то не обобщай..
если ты с японских свалок жил, то не пиши, что все этим занимались и в магазинах ничего не покупали.
так же не пиши про то ,что кому было по карману, а что не было по карману..
велики не воровали.???
хе,хе .хе да ха хаха..
всё подряд , что плохо лежит, а потом за рюмкой чая хвастались, кто что спёр.
ну видать не все честные как ты..
или ты не в курсах как народ за машинами я Японию ходил?
паспорт моряка и всё. причём не обязательно быть таковым.
так, что ты меня про солнечный Магадан то не лечи.
пароходы за машинами ,прям с оного и ходили., иль не знал?
говоришь запчасти покупать не на что было?
интересно ,а кому тогда их продавали?
ты в курсах , что в 93 году рейс с Хабары летать начал в Сингапур. раз в неделю .
вот как раз на нём и возили запчасти. со влада народ уже в то время контейнерами возить стал..
это я ещё про Дубай ничего не пишу..
кстати о том что у народа бабок не было..
а машину на что покупали, на фантики?
я как то декстрон с Аляски возил. самолётом.
прикинь.. и покупали...по 15 грин за банку, а ты пишешь денег не было..
ремни пачками, и разлетались...заметь НОВЫЕ.
и представь, тому кому я это продавал мало волновало кто где то. какие концы сводит.
Это к тому, что пиши про то чем сам занимался.

скажи а докеры только на одну зарплату жили или что то ещё имели?
я по своему региону сужу.. хер с порта выйдешь пока не заплатишь тальману, крановщику, водиле на вальмете и т.д и т.п
а монитор за 450 в 2002 это не круто,просто не в теме.
 
8
Ответить
zogar-zag
обмен
седан вообще ужас (((((
Седан выглядит как шарж на корпоративный стиль Мазды :-)
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Пора уже на весту кросс лепить шильдик тойота. Хоть красивый и дешевый универсал у тойоты получится.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
fareast
в 91 году ..
пароходом..гружёным автомобилями в 3 трюмах...да ещё новыми
ну, ну...
ты походу в те года пешком под стол ходил.. но всё знаешь..
в эти времена дофига везли из Японии НОВЫХ ЛЕВОРУКИХ восьмидесяток и леворуких королл - управление феско, администрации городов и края, крайздрав, леспромхозы.
то, что в преобладающей массе они были пустые - даже крузаки на веслах и механике - это отдельный разговор

то, что типа твоя организация, в которую ты за пять рублей бушки для поощрения сотрудников перегонял - а у этих бэушных машин типа шланги на ходу отрывались - если это и правда - то такая ограниченная, что абсолютно не отражает картину с завозом пр машин в то время.
2
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 94
ПАЛАСИО
А еще над Ладой Гранта смеются....
Ладе до надежности этих универсалов еще долго расти, если вообще когда-нибудь дорастёт
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
tuzek
так че то и пробоксов таких тут на дроме нет, таких молодых и с таким пробегом)) Но живя в Питере, взял бы октавию комби 4х4
живя в питере вообще ничего нельзя брать с пробегом в этом городе:
- отвратный сервис, особенно у официалов;
- зимняя химия на дорогах такая, что проще машину в морской воде вымачивать, целее будет;
- офигенные пробеги, машина с соткой пробега в возрасте 2-3 лет - обычное явление
- у подавляющей массы людей автовладельцев нет элементарной культуры эксплуатации авто.
в свое время удивлялся - почему здесь пробежнеы машины дешевле, чем в целом по стране, сейчас не удивляюсь

относительно октавии и пробокса - если сравниваете, значит пробокс видели только на картинке:-))

это машины разных классов - пробокс - это как фабия, но никак не октавия:-)))
1
 
Ответить
А где кнопка ни какой не нравиться?
 
 
Ответить
KimiRaikkonen
Ладе до надежности этих универсалов еще долго расти, если вообще когда-нибудь дорастёт
С точки зрения надёжности возможно вы правы, но вот с точи зрения эргономики пробка с адом проигрывают по всем статьям ВЕСТЕ. Велосипед надёжней всех)))
 
 
Ответить
Анна
Хабаровск
9445016
У меня Пробик в 50 кузове приподнят но не сильно приставки 20 мм больше нельзя и резину 175/70/14 оптимально-все что выше во вред ресурсу и расходу
185/70/14 все ставят
2
 
Ответить
сантила242
Хабаровск
fareast
сам то в это веришь?
брать за копейки , вкалдывать бабло, а потом за копейки перепродавать?
Ещё как верю! Сам так делал, брали приус с аэропорта весь разноцветный и вся панель в дырках от оборудования. Панель поменяли и кузов перекрасили. Вышло дешевле ,чем средняя цена по рынку.
1
 
Ответить
Роман
Новокузнецк
7881208
И что этот пробокс лучше ларгуса?
Да примерно одинаковые. Ездил на ларгусе цельнометал, сейчас пробка. У пробки огромное преимущество-автомат да и сидеть покомфортнее, у ларгуса грузоподъемность по паспорту больше и вместительность чуть побольше, да и движка у ларгуса капиталится, ну а так каждому своё. Можно ещё писать про расположение руля, но тут как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные:))
 
 
Ответить
Роман
Новокузнецк
9445016
Экономичнее минимум на два литра разница,качественнее во всем,хорошая динамика Пробокса в отличии от Ларгуса,клапана не надо регулировать(гидрокомпенсаторы),есть версии на коробке,на муфте,передний или...
Ну про динамику я бы поспорил, как писал выше был и тот и другой, едут примерно одинаково. А про бесспорный плюс 4вд и автомата согласен на 100%, ну и ещё у пробки есть версия на дизеле, так что каждому свое
 
 
Ответить
Роман
Новокузнецк
Анна
185/70/14 все ставят
У меня такие колёса на пробке без проставок
 
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 163
fareast
чего по подробней то? за машину ПЯТЬ РУБЛЕЙ. От порта до базы УРСа километров 10.. а какогооо ты в межсезонье ан лёд приешься.. причём не только там.. тонут ВЕЗДЕ. на Байкале, на море . ан речках.....
Ну да действительно.******а. На ДВ не люди ведь живут.
Посиди подумай какого в межсезонье они на лед прутся. Может потому что другой дороги то и нет, не думал?
3
 
Ответить
Евгений
Тюмень
Mihbo-car
Ларгус просто красавца по сравнению с этим обожеством)))
Нищая румынская Дачия, далее лада шлангус, всяко "круче" яповских авто? Дачии даже до Мазды как первобытному человеку до паровоза. Челоаек видимо всю жизнь на москвидоне ездил, а тут ему на ларгусе дали за руль подержаться
2
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 163
fareast
как то сложно мне тебе что то обьяснять..
в крым миллионы ездят и в Якутске меньше 300 тысяч живёт...
и среднегодовая -8 ...
как показывает практика.. те кто принимает решение на месте , почему то ворует намного больше...
ты про распилы ничего не написал?
твоё мнение...
Тоесть если там меньше людей живет. То они меньшего достойны. Верно? Ну железная логика. Че тут скажешь.
3
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 163
fareast
википедия мне зачем.. я и так в курсах, что там добывают... ничего нет такого, что этом есть острая необходимость.. ибо основную часть грузов везут по зимнику через усть- кут.. или по лене в навигацию...
Вот те раз. Нет в Якутии оказывается ничего ценного и интересного. Это пять конечно!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 25
Dimich Zakuskin
Пробокс еще приподнять можно и будет просвет как у стокового форика..
Уже поднял на 40мм - круто получилось
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
fareast
дружище !!! мне о русских моряках известно гораздо больше, чем тебе о бизнесе запчастей в начале 90 если я о них хоть , что то знаю. то ты в этой теме просто нулевой.. хотя допускаю, что в б/у ты дока...
Судя по твоим постам, ты жил в какой другой, благополучной и процветающей России, которая в начале 90 - х была богатой и развитой страной с колоссальными доходами населения. В каких таких магазинах ты дикстрон продавал и главное кому? Его не меняли тогда)) Название и адрес напиши тут. В 1992 году все покупали на рынках, в той же Находке. Кто контейнерами то возил? Отсюда везли металлолом и лес, а обратно машины. Ни о каких запчастях и речи не было. Весь товар попадал во Владивосток из порта, от моряков. Во Владивостоке на морвокзале был один магазин новой электроники, Электрик Плаза он назывался. Туда как в музей ходили, мультики смотреть. Запчасти новые даже на ВАЗ было трудно найти, а про Марк я и не говорю.
Ты вот умничать смотрю нормально научился, а по сути ты пиндабол. Хорошо хоть не через интернет магазин продавал, Андерсен. И я не стесняюсь того, что привозил с их "помоек" товар на продажу. По крайней мере я пишу как есть и как было.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1175
Ничего схожего с пробоксом не вижу - фамилия вылитый ниссан ад
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
WiSe-94
Вот те раз. Нет в Якутии оказывается ничего ценного и интересного. Это пять конечно!
ну ладно я тёмный.
давай тебя послушаем, что можно возить с Якутии ,ч то бы строить многополосные магистрали и этот мост..
я так понял ты в этом вопросе эксперт..

внимательно слушаю..
что оттуда везти и главное ОБЬЁМЫ.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
WiSe-94
Тоесть если там меньше людей живет. То они меньшего достойны. Верно? Ну железная логика. Че тут скажешь.
достойны чего, моста ?
а кто против то?
тут дело в важности.
но когда начнут строить мост через Лену,ты же первый про распил тут вещать будешь, как и про мост в крым.
сразу пенсионеров вспомнишь и участников всех войн..учителей с врачами..
а давай я тебе такой вопрос задам.. как приморцу..
что бы выбрал ЛИЧНО ТЫ,постройку моста на о. Русский или отмену пошлин с глонасом на автомобили..
хотя предполагаю, что 99% приморцев плюнет на жителей о. Русский и выберет отмену пошлин..
надеюсь, что ты как раз в один % и входишь..
но 99 то будут ПРОТИВ..
это про то, что достойны жители острова моста или недостойны.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
сантила242
Ещё как верю! Сам так делал, брали приус с аэропорта весь разноцветный и вся панель в дырках от оборудования. Панель поменяли и кузов перекрасили. Вышло дешевле ,чем средняя цена по рынку.
ты приус то с боксом не ровняй, да ещё битым
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Евгений из СПб
в эти времена дофига везли из Японии НОВЫХ ЛЕВОРУКИХ восьмидесяток и леворуких королл - управление феско, администрации городов и края, крайздрав, леспромхозы. то, что в преобладающей массе они были пустые...
женя с Петербурга .. так сколько лет тебе было в 91 году.. это к тому, что видел ли ты сам или всё по рассказам кого то судишь.. ты читать то умеешь или нет? я же тебе русским языком ,чёрным по белому написал, как эта организация называется. или тут читаю. тут не читаю.. ты одного персонажа напоминаешь, тут кстати ошивается.. для слабовидящих и невнимательных большими буквами СЕВЕРВОСТОКЗОЛОТО. можешь погуглить.. везли ли леворульные машины? успокойся ,ВЕЗЛИ. Но не целые пароходы. ЕДИНИЦЫ в масштабах страны. на Патруль в Охотскрыбвод, Крузера в СВЗ да администрацию области и всё. я так понимаю, сейчас шланги не лопаются... для кого тогда это? https://www.farpost.ru/vladivo... кстати а чего народ так всполошился.. ну привезли кучу машин . больше 100 точно. ну сломалось несколько , чего кипишь то подняли??? или в голове адептов такое не укладывается, что они сломаться могли? ну это тогда клиника.
 
 
Ответить
сантила242
Хабаровск
fareast
ты приус то с боксом не ровняй, да ещё битым
Что бокс что приус - одна хрень! Лишь бы выгода была.
 
1
Ответить