Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda готовит новое поколение RX-7 к 100-летнему юбилею компании

Mazda готовит новое поколение RX-7 к 100-летнему юбилею компании

12 Февраля 2015 | 15496 просмотров
По предварительной информации, Мазда планирует назвать новое купе в честь своей легендарной модели RX-7. Однако существует вероятность, что машину назовут RX-6, чтобы подчеркнуть ее компактные размеры.
По предварительной информации, Мазда планирует назвать новое купе в честь своей легендарной модели RX-7. Однако существует вероятность, что машину назовут RX-6, чтобы подчеркнуть ее компактные размеры.

Компания Mazda разрабатывает новое купе с роторным двигателем на платформе родстера MX-5 нового поколения, пишет издание Autocar. По информации журнала, Мазда выпустит новинку к своему 100-летнему юбилею в 2020 году.

Официальных подтверждений о разработке машины нет, но покинувший свой пост полтора года назад глава отдела разработок Мазды рассказал журналистам, что компания держит штат из 30 инженеров, которые работают над созданием роторных двигателей. Он отметил, что команда активно работает над проектом, приуроченным к юбилею автопроизводителя.

Поскольку штат инженеров данного проекта невелик, Мазда привлекает к его разработке ученых из японских университетов — профессора гораздо лучше хранят секреты, чем коммерческие партнеры.

Кроме того, американское аэрокосмическое агентство NASA помогает Mazda разработать материалы для новых двигателей. Никаких данных о возможном уровне отдачи создаваемых агрегатов пока нет, но ожидается, что они будут мощнее самого производительного двухлитрового мотора MX-5, который развивает 160 л.с.

По предварительной информации, Мазда планирует назвать новое купе в честь своей легендарной модели RX-7. Однако существует вероятность, что машину назовут RX-6, чтобы подчеркнуть ее компактные размеры.

Напомним, ранее в СМИ циркулировали слухи о том, что Mazda разрабатывает гибридную силовую установку с роторным ДВС для нового поколения хэтчбека Demio, который к настоящему времени уже поступил в продажу. 

Предполагаемый внешний вид новинки от Mazda по версии редакции Autocar
 

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 12991
Продолжение легенды)
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 1998
143
6
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Классный аппарат должен получится...
61
5
Ответить
Daniil
Иркутск
наконец то появился новый конкурент брзтки! Радует что япы возращаються к старым платформам. Побольше бы новых лёгких задне приводных купэ делали!
72
9
Ответить
Daniil
Иркутск
Daniil:
наконец то появился новый конкурент брзтки! Радует что япы возращаються к старым платформам. Побольше бы новых лёгких задне приводных купэ делали!
7
7
Ответить
андрей
Ханты-Мансийск
Пока они думают и обсуждают Я наслождаюсь Легендой FD-3S.
26
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
maziora:
Классный аппарат должен получится...
согласен - ждем что получится..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
Отличная новость, RX-7 RX-8 до сих пор радуют глаз и вызывают огромное желание порулить на этих машинах.
57
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
дак мазда фураи уже готовая была, делали бы её
10
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
не эти ребята случаем готовят ? https://s.rdrom.ru/4/pubs/24388... https://mazda6.drom.ru/31471/
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
16
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
ну и новости )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
3
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Самый лучший автомобиль мазды и один из лучших спорткаров в мире
28
17
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ротор сила !!! поживем увидим.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
13
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну на бумажке пока выглядит красиво, только что в жизнь выйдет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Хоть и не маздовод, буду рад неординарной машине на общем фоне клонирования.
nsx - существует.
KB2 - возит.
28
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
коммунист:
ну на бумажке пока выглядит красиво, только что в жизнь выйдет.
как видишь FC и FD уже вышли в жизни очень удачными.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
хороша
3
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Мне енеос космо спорт всегда нравилась с мотором 20в трехроторным. Ее дизайн в конце 80-х начале 90-х сильно обгонял время
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
17
1
Ответить
petrosyan1989
Кемерово
Я уже обрадовался что рыксу снова выпускать будут , а тут....
Мазда уже не та: (
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
VG POWER:
Мне енеос космо спорт всегда нравилась с мотором 20в трехроторным. Ее дизайн в конце 80-х начале 90-х сильно обгонял время
А я обожаю FC, белая рокета горы Акина =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
29
2
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
ну а для нас простых работяг, сводящих "концы с концами", эта новость как то отразится на нашей жизни?
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
5
10
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 150
Не утрируйте, вон куча отзывов о недешевых машинах.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Очень нравится и rx7 и rx8,но в свое время не купил только из за ротора,почему не предоставить покупателю выбор,ротор или обычный двс ,конечно с турбо!А еще лучше бы сделали мазда6 купе,это была бы бомба!
12
5
Ответить
  
Сообщений: 13271
rngstr:
Продолжение легенды)
закат марки )))
Продам уши от мертвого осла.
6
17
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 2
MITAS:
ну а для нас простых работяг, сводящих "концы с концами", эта новость как то отразится на нашей жизни?
Блин, меня одного достали простые работяги, которые под каждой новостью считают оригинальным написать, что они себе позволить нифига не могут??
27
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Lex_One:
Блин, меня одного достали простые работяги, которые под каждой новостью считают оригинальным написать, что они себе позволить нифига не могут??
У нас вся Россия такая.
Крыша мира
17
6
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Молодцы что ротор возобнавляют, интересный мотор, была рх-8, очень нравилась! Единственное сделали бы мотор как расходник за не большие деньги и было счастье. 100 тыс км проехал и тыс за 50 купил рем комплек и вот у тебя снова новый мотор! Я бы взял!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
9
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
EdikS:
Очень нравится и rx7 и rx8,но в свое время не купил только из за ротора,почему не предоставить покупателю выбор,ротор или обычный двс ,конечно с турбо!А еще лучше бы сделали мазда6 купе,это была бы бомба!
Реально красивое авто. И дизайн, и внутри, и все узлы более менее надежные.

Но вот ротор СССССССКА на большого любителя.
Не зря, добрая часть ездит на джейзетах, как атмо так и турбо.
9
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Flumashina:
А я обожаю FC, белая рокета горы Акина =))
Акаги. и не ракета, в комета
2
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
skyrood:
Акаги. и не ракета, в комета
а комета *
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
EdikS:
Очень нравится и rx7 и rx8,но в свое время не купил только из за ротора,почему не предоставить покупателю выбор,ротор или обычный двс ,конечно с турбо!А еще лучше бы сделали мазда6 купе,это была бы бомба!
Потому, что это была бы совсем другая машина и по развесовке и по характеру!
4
 
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
MITAS:
ну а для нас простых работяг, сводящих "концы с концами", эта новость как то отразится на нашей жизни?
Как ты за интернет то оплачиваешь бедолага?.... LOL!
PS можно просто не читать такие новости.
HR 32 +
JZS 160
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
mihailro:
Реально красивое авто. И дизайн, и внутри, и все узлы более менее надежные.
Но вот ротор СССССССКА на большого любителя.
Не зря, добрая часть ездит на джейзетах, как атмо так и турбо.
Была у меня даже мысля взять восьмерку с мертвым двигуном подешевке и 1 uz свапнуть,но как то не сбылось:-)
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Нужно сделать красивее чем эта!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
ZZYbeR:
Потому, что это была бы совсем другая машина и по развесовке и по характеру!
Ездил я на рыксе 250лс на палке,едет конечно,но не прям что вау,ничего особенного в роторе не ощутил,так что выбрал бы обычный турбовый 2,3
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
EdikS:
Ездил я на рыксе 250лс на палке,едет конечно,но не прям что вау,ничего особенного в роторе не ощутил,так что выбрал бы обычный турбовый 2,3
Мне кажется вопрос в том, как она поворачивает!

В целом непонятно - ну не нравится ротор - зачем брать рыксу и вваливать бабло в своп, получив по итогу франкенштейна, тачек без ротора и так полно - от поршаков с мазератти, до целки gt-four и супры
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
интересные новости, будем ждать развития
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
skyrood:
Акаги. и не ракета, в комета
Респект =)) давно очень смотрел )) уже забываться стало ))) Кёйски - Рёйски ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 36
В 2020??? Обалдели они там. До 2020 кто доживёт ещё, кто нет.
3
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
mazda RX - единственное семейство японских автомобилей, вызывающее интерес. Уникальность моторов, это хорошо.
9
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
MITAS:
ну а для нас простых работяг, сводящих "концы с концами", эта новость как то отразится на нашей жизни?
для тебя отразится, если ты перестанешь тратить время на нытье по ВСЕМ темам о своей сложной жизни и пойдешь работать
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
9
 
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Оригинальные очертания-узнаваемая будет.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Flumashina:
А я обожаю FC, белая рокета горы Акина =))
Куда ей до 86 :)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
Daniil:
наконец то появился новый конкурент брзтки! Радует что япы возращаються к старым платформам. Побольше бы новых лёгких задне приводных купэ делали!
Не возращаются они к старым платформам. Они возвращаются к старым названиям.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
dimedrol:
Хоть и не маздовод, буду рад неординарной машине на общем фоне клонирования.
Клонирования чего? Дорогие тачки как были самобытными, так и остались. Клонируют ширпотреб, как впрочем, и раньше.
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
Санек24:
Нужно сделать красивее чем эта!))
На фоне хрущевки смотрится дико)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ротор внутрь быстро!
2
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
последнее время у мазды с дизайном порядок...
лиж бы со внутренностями не перемудрили
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
YouR-CurSe:
Ротор внутрь быстро!
нахрен он нужен там если потом все пихают 2JZ
Astra 1.6t GTC
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
ZDS78:
Куда ей до 86 :)
=) так ведь не в машине дело, а в водителе.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
the stig:
нахрен он нужен там если потом все пихают 2JZ
да не все, а единицы. Если уж на то пошло, то ниссанов с турбоджеями во сто раз больше, чем рыкс с оными же. Но ведь никто не говорит после этого, что RB никому не нужен.
Один звук ротора чего стоит - непохож ни на что. А как поёт на 9000 оборотов - аки болид f1.
Да и машина эта не на каждый день, так что его ресурса с лихвой. А если вовремя апексы поменяешь, то тебе его не изъездить.
Что ещё не устраивает? Расход, наверное, в 25 литров? Ну тогда тебе, батенька, и джейзед не прокормить)))
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Почему бы к юбилею не выпустить ВСЕ модели марки, которые им принесли популярность в классическом исполнении? Именно в тех кузовах, в которых они завоевали популярность? Чкток, конечно, отдать дань моде и прилизать, но общих черт не менять!
Хотя, таже rx-8 и первая axela/маТрёшка доработки практически и не требуют!
А эту (что на фото) выпустить отдельной моделью. Дать ей имя, как написали rx-6, чтобы имя не портило!
 
1
Ответить