Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda представляет первые официальные изображения Mazda3 (Axela) нового поколения

Mazda представляет первые официальные изображения Mazda3 (Axela) нового поколения

09 Октября 2008 | 17060 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1076 (91%)
109 (9%)
Седан Mazda3 нового поколения будет представлен в ноябре в Лос-Анджелесе.
Седан Mazda3 нового поколения будет представлен в ноябре в Лос-Анджелесе.

9 октября 2008 года корпорация Mazda Motor объявила о своем намерении представить новое поколение модели Mazda3 (известной в Японии как Mazda Axela) на Лос-анджелесском автошоу. День мировой премьеры — 19 ноября 2008 года.

Как заявляет Mazda, при создании новой версии самого популярного автомобиля в линейке компании специалисты сосредоточились на следующих аспектах: спорт, эффективный расход топлива и бесшумность. В общем, разработчики считают, что новая Mazda3 — это все, что может потребоваться водителю машины класса спорт-компакт.

Первое поколение Mazda3 было выпущено в 2003 году. За 5 лет было продано около 1,8 млн. автомобилей этой модели в более чем 100 странах мира. Каждый третий автомобиль, продаваемый компанией Mazda, это Mazda3.

В Северной Америке состоится премьера седана Mazda3 с 2,0- и 2,5-литровыми двигателями. Премьера Mazda3 в кузове хэтчбэк состоится позднее.

Полноразмерные изображения модели размещены в фотоальбоме.

Седан Mazda3 нового поколения
Седан Mazda3 нового поколения
 
Седан Mazda3 нового поколения
 

Комментарии

Тюмень
Х А Р Ш А Я
3
 
Ответить
Тюмень
то-есть Х О Р О Ш А Я ! ! !
 
 
Ответить
     
мАсЬква
Сообщений: 2916
ВАУ! Новая Мазда3 ну прям малый брат Новой Мазды6
Шикарно....
マツダ アテンザ
 
 
Ответить
  
Бийск-Новосибирск
Сообщений: 13
Спереди RX8 напоминает!
Oka'04>>Corolla G-touring 4wd'98>>Premio 1zz'03>>Celica 1zz'00>>..............?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Очень хорошо!..
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 308
+1 да, не плохая..
 
 
Ответить
     
крск
Сообщений: 94
да хороша,
смотрел кучу роликов на ютубе о концепт карах мазды и перед этим читал интервью с их главным дизайнером
это чтото невообразимое вообще, ихние мазды furai,kazamai,kobura и тп будут моделями 2010-2011 года, дизайн космический
просто сейчас этим моделям не время, обещают плавный переход
и его уже видно за последние годы, как мазда 3,6 меняются
rx8
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 558
Красивая! Очень нравится, уже очу такую... ))
Toyota Camry, 2013г., Elegance
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1753
Очень похожа на мазду 6, в общем как камри и королла, вот только 3 в отличии от тойже короллы на много симпотичней!
Хороша!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997
 
 
Ответить
poool
на представленных фото руль слева :)
значит ждать осталось не долго !!!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 79
Красотка! Уже хочу! Когда только хэтч покажут? Это ж будет бомба!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Рэспэкт мазде.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2879
Красивая! Но клиренс...
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
красотище!!!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Владелец хонды : Нормальная машинка получилась, достойный аппарат в своем классе, но все же, за и против появляются в нороде только после эксплуатации.... а сейчас 5!
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
Маленькая мазда 6... ни чего особенного... Важно еще и какие движки стоять будут, если такие овощные (исключаем MPS) то нах такое надо, мазда 3 и 6 никогда же не ехали толком, так ползли... Бум надеятся, что наконец поставят нормальные агрегаты!!!!
 
 
Ответить
без фоток салона картина не полная..., а так конечно супер.
 
 
Ответить
Kiedis
ИМХО красиво, но первая мазда 3 произвела гораздо большее впечатление своей самобытностью. Эта же напоминает сплав мазды 2,6 и 3 предыдущего поколения- ни одной новой идеи, и смотрится тяжелова-то. Слегка разочарован,подождем хэтчбэка.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
а что вы так к владельцам хонд относитесь, мне к примеру нравится, по крайней мере лучше чем тайота по дизайну
Euro R & CRV RE4
 
 
Ответить
XTR
 
Новосибирск 54
Сообщений: 211
5+
по мне так очень красиво
 
 
Ответить
    
Калгари
Сообщений: 1552
Нынешняя лучше
кто здесь?
 
 
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 927
КЛасс!
Мой отзыв: Toyota ist 2003
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
к старой морду и зад от новой шестерки пришили и че... не вариант как то...
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 476
Дизайнеры Mazda молодцы! Внешность зачетная, радует глаз, а для наших дорог ну и фиг какой движка, все равно все ползают в пробках или по колдобинам начиная с малолитражек, заканчивая многолитровыми монстрами, но mazda хоть приносит эстетическое удовольствие, хотя и не скажу что такая уж вялая и медленная
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 191
Дизайнеры у Мазды своё дело знают.
Subaru Impreza WRX 2000 г.в. (хэтч)
АКПП, 250 л.с.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 191
Мне кажтся, или на предпоследней фотке я вижу надпись 2.5 ?
Subaru Impreza WRX 2000 г.в. (хэтч)
АКПП, 250 л.с.
 
 
Ответить
МАЗДА!!!
 
 
Ответить
местный 54
номаный аппарат внрешне тоже 5 ставлю http://www.ozersk.ru/board/more/big/36_1_11.gif
 
 
Ответить
2HerculeST так и есть 2,5 и снимут с него лошадей 180 максимум...!!! Я плачу, двиги прям как у GM!!!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Красивый, гармоничный такой седанчик, без претензий на излишнюю суровость, пох что это всего лишь развитие идей шестерки, если эти идеи хороши, то почему не развивать. Тойоте брать пример. Равнению на камри отбой! Да и Хонде пора завязыват со своими дебильными радиаторными решетками)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Ничего так. Но через полгода после начала продаж, станет такой же банальщиной на улице как какой-нибудь фокус.
 
 
Ответить
dmkb
> 3333
Есть валом других стритрецерских машин. Хочешь гонять - покупай их. А Мазда3 и Мазда6 - это просто машины для нормальных людей. Им нахрен не надо все эти моторы под 250-300 лысых на машине стоимостью 25тыщ уе, чтобы ездить от дома до работы.
А вообще дизайнеры Мазды не зря зарплату получают.
 
 
Ответить
ааа11
нах субару с 2.5 300л снимает
 
 
Ответить
110Z
ништяк.опять хитом будет.В меру веселая мордочка плюс общая легкость линий.зачет.
 
 
Ответить
2dmkb Ох как закусило то, но я за раскрытие потенциала двигателей, тк нормальная мощность и в потоке ох как не лишняя. Мазда искуственно душит свои двиги... Если машина хороша, то она должна быть таковой со всех сторон, а не тока 6м дизайном...!!! Ну хотя бы 0,8-0,9 лосей с литра... а то прошлый век какой-то...
 
 
Ответить
НАРОД ДА КАКАЯ МАЗДА ВЫ О ЧЁМ!!! подвеска УТИЛЬ полный да вообще что такое MAZDA и HOHDA не говоря уже о TOYOTA!!! дизайн довольно спорный получился!!!
 
 
Ответить
зад от мазды 6, перед от RX-8 .....не очень получилось
 
 
Ответить
Andrey Kiev
"Тройка! опять обречена быть бестселлером в своём классе! ))
 
 
Ответить
dmkb
> 3333
Не закусило :) Сделать или купить мощный в современных условиях не проблема. Но такой двигатель не очень удобен в потоке. Мне например проще управляться с тяговитым моментным двигателем, чем крутить его. Женщинам проще. А посмотри, сколько ездит девок на маленьких Маздах. Их по моему большинство.

P.S.Присоединяюсь ко всем поклонникам Мазды. Это по любому бестселлер :) Интересно какие будут цены.
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1528
Mazda 6 в минюатюре))
Ну вообще ничего,но уж очень похожа на старшую.
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2205
красава
Ищите запчасти - мы поможем
realmotors2@yandex.ru
подробности в дневнике
 
 
Ответить
     
Иркутск-->Владимир
Сообщений: 72
Какая бы красива она не была, как была маздой, так ей и останется...
Subaru Forester 25XT MT 2007
 
 
Ответить
     
Tyumen
Сообщений: 72
Не поклонник. И не вижу новых дизайнерских идёй. По мне дак, просто рестайлинг.
MMC Colt 1.3. Езжу!
FORESTER SF5 s/turbo. Продал.
Caldina 2.0G 1998. Продал.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 125
Чёто ваще никак. Морда не красивая, чегото нехватает. Воздухозаборника чтоль? Да и на обновленный хюндай тигуан(или тибурон или как там) очень похож.
Зад 6ка)
Но красивей чем нынешняя.
 
 
Ответить
Вау, красотище- себе обязательно!
 
 
Ответить
Екатеринбург
Уважуха Мазде.
 
 
Ответить
Действительно красиво - европейское дизайнерское бюро не зря кушает хлеб..

Мне кажется, дизайн по мотивам предыдущей 6-рки, особенно задние фары..

Двигло неплохие конечно ставят в США, особенно новый 2.5 литровый, там как всегда подсунут 1.6 и 1.8.
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
Красава 5+5=10
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
Mazda респект и уважуха
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 241
Хочу! Дайте две!
ВАЗ 2112 ещё живая
 
 
Ответить
mr. tee
Большущий зачёт! Красивая MAZDA, стиль соблюдён, далеко пойдёт!
Zoom... :)
 
 
Ответить
mr. tee
З.Ы. Только американцам машины нынче не нужны, они попали на бабки. Mazda, давай всё в Россию, как CX-9 :)
 
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
как CX-9? Я толи отстал от жизни ,..вроде была CX-7???
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 415
Красота)) Только линия окон поность повторяет предыдущий кузов...
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008
 
 
Ответить
Курган
Ба ,мазда у тойоты нахваталсь,машину классом меньше сделали похожую на 6(у тойоты-КоролЛа-Камри)ИМХО:)
 
 
Ответить
Получилось у Мазды Пежо... Не круто...
 
 
Ответить
MERCEDES BENZ C CLASS или новая AXELA ХАХАХАХА
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
3333
> Ну хотя бы 0,8-0,9 лосей с литра...

Это что ж за лоси у тебя такие дохлые?
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
 
Ответить
Ruslan_07
Это шестёрка лайт :) поездив на ней, понимаешь, что денег на 6-ку не хватило :D
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Владелец HONDA: Дизайн машинки зачетен, только режет глаз силоная схожесть с шестеркой, а так ничего, приятная внешность. Жаль что не известны технические характеристики!
Ну и стритсракерам))): Млять вы ценник на бензин видели??? Нах ваши мощные движки обычным гражданским, хотя вообщем по всем производителям в гольф классе и так видна тенденция по увеличению мощности и момента на их новых поколения, меньше 120 лосей и невстретишь уже. А гражданским важно добираться быстро и качественно до дома и при этом тратить мало денег на топлива. Так что эра мощных двигателей увы....ушла!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
Уфа
Клиренс никакой. Дизайн уже обычный. Не вижу смысла брать при наличии собственного авто в хорошем состоянии. Деньги на ветер. Мода на авто быстро меняется. Есть ли смысл терять деньги при смене авто.
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Мазда имхо единственная фирма из японок - у которой с дизайном проблем нет абсолютно, а вот тойота, митцу...
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
Ждац
децкая слащавость во всех маздах на любителя.

но салон у нее будет полюбой @!#$.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 192
so-so civic lucshe :)
 
 
Ответить
2 hondalub
> эра мощных двигателей увы....ушла!
а 2.5 для гольфкласса не слишком ли причем это не МПС, да вообще каждое следующее поколение почти всех машин больше,мощнее, быстрее
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 16899
Удивительно, что еще ни один владелец хонды не сказал какую-нибудь гадость дабы похвалить Хонду
============================== ============================
Неплохая машинка, одно то, что на Камри непохожа уже большой плюс .... но все таки не Хонда ;-)
I'm drunk again ... sorry ...
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 16899
Мазда имхо единственная фирма из японок - у которой с дизайном проблем нет абсолютно, а вот тойота, митцу...
============================== ============================
И чем тебе дизайн Мицы не угодил? Откровенно провален только Галант, все остальное на должном уровне ...
I'm drunk again ... sorry ...
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 17
Разницы между новой шестеркой не вижу... незачот
Lexus GX470
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Там двигатели стоят допотопные. Абсолютно уныле 2.0 и 2.5, сделанный из предыдущего 2.3. Причем эти двигатели прожорливые и технологически очень вялые. За дизайн 5+, за начинку кол.
Mazda Familia BJFW... FS-ZE!
 
 
Ответить
Там шильдик не 2.5 а 2S т.е двигло 2 литра в комплектации S!! 2.5л в такое маленькое подкапотное пространство?! Хотя японцы умеют удивлять.По поводу дизайна toyot, как же такие агрегаты как крузаки, калдины,целки,крауны,марки2,ка мри и Х,ипсы и т.д и т.п не уж то отстой? У мазды есть один приличный кузов свежий 6ой и вот на подходе клон в 3ьем кузове!! У хонды так же аккорд,легенд,одесей. А надежны ли они все как тойота?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 75
Жду!!!
 
 
Ответить
!!!!!
Машина хороша. Хотел очень Мазду 6, а купил Аккорд type-s)))))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2038
для Schizm
Ну и х ули там прожорливого (в двигателе 2.3) расход в 10л. вполне нормальный.
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить
 
 
Ответить
что за бредовай тенденция полшла? с класс делать уменьшенным Д классом? (корола-камри, мондео-фокус и т.д.) что в этом классного? полнейший бред!!!
 
 
Ответить
Мих@
Мазда супер!!!Еще бы на хетчбек взглянуть
 
 
Ответить
Mitrey
Господа, те кто говорит "как была мазда так ей и останется" или "это не тойота". Разъясните пожалуйста. Это намек, что Мазда машина так себе, если правильно понимаю. Но как тогда объяснить, что третьих Мазд в Москве просто пруд пруди, в каждом дворе по 2-3 штуки. А Королл (одноклассник трешки) не так много.
По-моему покупатели новых машин начинают в первую очередь ценить индивидуальность машины, удовольствие от вождения, тем более, что покупают новые машины чаще всего на срок гарантии, а потом избавляются. В таких условиях основное преимущество Тойот (надежность) теряется напрочь.
 
 
Ответить
Покупателей на б.у мазды еще поискать придется!! Вот у меня тесть два года как с мазда-2(демио)маится, то там,то тут чето сыпется,акп наладом дышет.Продать бы рад да за пол цены не улыбает.На счет того, что в москве полно мазд согласен, но вот только если оказаться в городах нашей раши где 95% японские авто, то соотношения мазды к тойоте и ниссанам будет 10\90,т.е на 100 авто 10 мазд в лучшем случае наберется, а то и меньше!!
 
 
Ответить
Покупателей на б.у мазды еще поискать придется!! Вот у меня тесть два года как с мазда-2(демио)маится, то там,то тут чето сыпется,акп наладом дышет.Продать бы рад да за пол цены не улыбает.На счет того, что в москве полно мазд согласен, но вот только если оказаться в городах нашей раши где 95% японские авто, то соотношения мазды к тойоте и ниссанам будет 10\90,т.е на 100 авто 10 мазд в лучшем случае наберется, а то и меньше!!
 
 
Ответить
Кстати простой пример находится на этом сайте, откройте продажа авто и увидете воочую сколько продаетя машин у той или иной марки в реальном времени, на других сайтах картина аналогичная.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
Тот же лансер, только в маздовском исполнении.
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
дизайн симпотичный и очень современный. и в целом мазда прогрессирует
 
 
Ответить
иотото
акренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вааааащсче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 157
По дизайну молодцы, не подкачали. Надеюсь и ряд движков подобновят. Будет вообще 100% бестселлер.
Mazda Atenza Sport 2.3, 5MT, 2003 г, Серая. -> Mazda6 Sport 2008 г.
 
 
Ответить
новая 3шка -свистомобиль-красиво, а толку мало!!!
 
 
Ответить
Владивосток
задница не красивая.
 
 
Ответить
бесстселлер в самом массовом классе авто! Еще бы качество удержали на уровне последних 3-4 лет, так цены не будет.
 
 
Ответить
Господи, какое убожество. Это же ситроен - только шевронов нет.
 
 
Ответить
По фоткам - текущая модель в новых кузовных панелях и фарах.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42626
ООООчень нравится!!Хочу такую!!!Красава!
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
 
 
Ответить
    
Артём, Владивосток
Сообщений: 1545
стильная железяка)))
=)
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 248001
Удобный лючок бензобака!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17010
очень приятная!!! мазда рулит))))
Понемножечку, помаленечку,
По копеечке, по зёрнышку, по семечку.
Я на работу, с утра на работу
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Дизайн, достаточно интересный, кстати наверное не все тут знают что предыдущее поколение Axela было выполнено на базе Ford Focus, скорее и в этом поколении тоже платформа фокуса. Что в принципе не плохо
 
 
Ответить
Snake bite
Чет фантазии чтоли у мазды не хватает сделать дизайн тройки отличный от шестерки...
 
 
Ответить
iPrince
Красивый, чистый дизайн, но по-моему, с нижней частью заднего бампера перемудрили, как-то не вяжется с общим стилем.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Прямо маленький Лексус, действительно красава. Сейчас у Мазды толковые дизайнеры, подняли марку влёт.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 165
Дверки как на старой маздухе. ДА и вобще бочина почти таже
Mazda 3 2.0 МT sport 07 год
Ford Focus 2.0 Авт - 10 год
Subaru Legacy 3.0MT, specB - 07 год
 
 
Ответить
Прям маленький овосч!!! И красивый и не едет!!))) так для красоты, шоб в гараже стоял или в булошную ездить на нем за черным хлебуфком))0_о
 
 
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 241
Супер!!!
Временно на лисапеде.
 
 
Ответить
Wurund_STI
Прикольная такая машинка ...
Сзади очень хороша ...
Правда спереди подкачали ((

А по поводу Субару 2.5 300 сил снимают ... так у нее там и турбина стоит, чтобы эти силы то собирать ))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
как появится - возьму
 
 
Ответить
vampir
Вот это ведерко!!!! Я бы на таком с удовольствием прокатился....
 
 
Ответить
k.o.m.a.
что не говори, но Мазда, одна из немногих, кто не только не стоит на месте, но и улучшает свой дизайн (сейчас вроде как только о нем). Какая из гольф-класса вам больше понравилась? гольф5-не выразителен, импрезу испортили хуже некуда, ланцер получше чем 9ый, но тоже не айс
3шке +1
 
 
Ответить
Что бы не говорили,но тачка классная, компактная, маневренная и радует глаз своими формами.....А эра американских сараев с мощными движками-обжорами прошла, нафиг они нужны....Спокойно и экономично на работу по пробкам между "сараями"!!
 
 
Ответить