Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda MX-5 облегчили до 990 кг

Mazda MX-5 облегчили до 990 кг

25 Октября 2021 | 5514 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
420 (94%)
28 (6%)

Mazda представила облегченную модификацию модели Roadster — напомним, под этим именем на внутреннем рынке Японии продают MX-5/Miata. Спецверсия 990S самая легкая в актуальном поколении ND. Презентация прошла 24 октября в рамках съезда владельцев MX-5 Karuizawa Meeting.

Новая модификация основана на комплектации S. Автомобиль получил кованые алюминиевые диски RAYS, каждый из которых весит на 800 г меньше стандартных легкосплавных (в сумме выигрыш — 3,2 кг неподрессоренной массы). Спереди установлены тормозные механизмы Brembo.

Использование облегченных колес позволило снизить неподрессоренные массы, поэтому инженеры перенастроили подвеску, рулевое управление и блок управления двигателем, реакции на отклонение «баранки» и нажатие педали газа стали острее. Уменьшены крены кузова при прохождении поворотов. Автомобиль оснащен стандартным 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 132 л.с. и механической трансмиссией.

Снаряженная масса Roadster 990S составляет 990 кг. Продавать спецверсию будут только в Японии, цены и сроки начала поставок пока не называются.

Mazda MX-5 поколения ND выпускается с 2015 года. Оснащается атмосферными бензиновыми двигателями серии SkyActiv-G объемом 1,5-2,0 литра, мощность которых составляет 129-181 л.с. Работают они с шестискоростными механическими и автоматическими коробками передач.

На российском рынке Mazda MX-5 официально не продается.

Mazda Roadster 990S
Mazda Roadster 990S
 
Mazda Roadster 990S
Mazda Roadster 990S
 
Mazda Roadster 990S
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 464
Ну все, теперь пушка-гонка ))
23
29
Ответить
  
Сообщений: 13244
Сделали бы из картона еще меньше весила бы
Продам уши от мертвого осла.
17
63
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дизайн не ахти!
17
96
Ответить
  
Сообщений: 13244
132 л.с это гонка???
Продам уши от мертвого осла.
17
98
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Сделали бы из картона еще меньше весила бы
Может из карбона)
27
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
132 л.с это гонка???
Если Японских то гонка, если каких то других то овощ, не едет и т.д.
36
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
132 л.с это гонка???
Разгон до сотки 8.6 с.
Рапид 1.4 125 л.с. и то быстрее будет.
13
96
Ответить
ПАЛАСИО
132 л.с это гонка???
Где в статье про гонку?
Да и для 990 кг нормально.. Думаю быстрее Весты Спорт.
60
3
Ответить
ПАЛАСИО
132 л.с это гонка???
Где в статье про гонку?
Да и для 990 кг нормально.. Думаю быстрее Весты Спорт. ..
20
2
Ответить
SHEIDAR
ПАЛАСИО
Сделали бы из картона еще меньше весила бы
Если б вы были из картона, тоже может умнее были бы )
42
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Открытый лёгкий кузов и отличная подвеска!
Это же кайф!
Не нравится оригинал? Есть ещё Фиат в том же кузове, но в другой обёртке.
49
 
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
132 л.с это гонка???
Вот не понятно это "ретроградство" с движками , пихнули бы в неё те-же 1.5 но турбо , она же полетела бы тогда
3
21
Ответить
kashka malashka
Разумная достаточность. Когда то машины были маломощными, но лёгкими и с отличными подвесками, и этого было достаточно. Сейчас балом правит мощность, а поворачивать это дело десятое. Вот и носятся дроволеты на стейджах по прямой, менее удачные потом долго лежат.
73
2
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
132 л.с это гонка???
Ну вот же в каталоге есть на выбор, если 130 не гонка, то есть 180 думаю вполне достаточно.
27
3
Ответить
VK5687
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разгон до сотки 8.6 с.
Рапид 1.4 125 л.с. и то быстрее будет.
Самый продаваемый родстер в мире, и самый любимый многими во всех странах за счёт кайфа и эмоций. Против одноразового немецкого непонятного чермета, который берут те, у кого давно блеск в глазах потух и висит груз на шее.
84
5
Ответить
Nikita
Красноярск
180 лс для такого веса - пушка гонка
33
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 351
такой тачке нужно 2 литра минимум.
1
29
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
132 л.с это гонка???
На самом деле ей хватает. Это почти картинг.
44
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПАЛАСИО
132 л.с это гонка???
В случае заднеприводного родстера на ручке с весом в пределах тонны и отлично настроенной подвеской и рулевым - да это гонка. Лучше 130 в мх5 чем 600 в какомнибудь кросовке или большом черном жипе )
51
1
Ответить
DenisS
Москва
gateway2
такой тачке нужно 2 литра минимум.
Вы на ней ездили, чтоб так категорично заявлять?
30
 
Ответить
Александр
Зазоры на панели, где дефлектор хуже чем в ладе...
2
31
Ответить
Savik
Вот не понятно это "ретроградство" с движками , пихнули бы в неё те-же 1.5 но турбо , она же полетела бы тогда
Не особо...там 1.7 стоял турбо и не сказать, что прям летала. Хотя однозначно быстрее недоспортивных и более дорогих поделок от Тойоты в лице ГТ86
 
11
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Фото не передают того что должны передавать
Вживую эта мазда воспринимается как карт на максималках: она очень маленькая. И покупают ее не для того чтоб октах на светофорах наказывать.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
23
1
Ответить
Москва
Вы не понимаете...
Удовольствие владения этим авто - не в выпученных глазах "ветер в харю я пиарю". Машина прекрасна, своей сбалансированностью. Нам не хватает таких авто.
35
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Savik
Вот не понятно это "ретроградство" с движками , пихнули бы в неё те-же 1.5 но турбо , она же полетела бы тогда
Есть полный аналог в лице Fiat 124 Spider с 1.4 турбо.
Атмосферный двигатель вкупе с механикой - предсказуемая реакция на педаль газа, да и вообще дань традиции и философии этого авто.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
14
 
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
ОЧень смешно читать про медленный разгон до 100. Этот автомобиль совсем не для этого создан.
Эта машина идеальный вариант для трека. Очень много людей в США, европе и Японии катают в выходные дни на треке. Вот тут она раскрывается на все 100%, для этого она и создавалась, легкая и очень управляемая.
Так же она великолепна просто как недорогой кабриолет ))
21
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Крутая японская машина. На такой в красивый солнечный летний день прокатиться самый кайф.
Лучшие машины - только японские.
Honda Stepwgn RP3
11
5
Ответить
Besyachka
Жаль, что Родстер и не 2 л.
 
7
Ответить
Besyachka
Max_Power
Крутая японская машина. На такой в красивый солнечный летний день прокатиться самый кайф.
Лучшие машины - только японские.
Только на фоне хёндаевских обмылков если.
1
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Народ думает 132л.с. значит мало... удельной мощности более, чем достаточно. А главное - управляемость.
9
 
Ответить
Японский Патруль
все понимаю
но ей бы хотя бы 1.6турбо ниссановский mr16ddt на 200 сил/250 Нм - годно было бы
мазда где твои небольшие мощные турбо?
 
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
С дисками они маху дали, поставили судя по виду ZE40.
Как по мне, Te37 Sonic гораздо красивее на этом авто, многие владельцы именно их ставят.
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
отличная машинка
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Besyachka
Только на фоне хёндаевских обмылков если.
Тебя кто-то спрашивал?
Honda Stepwgn RP3
5
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
По дромовскому же каталогу Roadster 1.5 S массой 990кг выпускается аж с 2015 года...
 
 
Ответить
2884121
ПАЛАСИО
132 л.с это гонка???
132 л.с. / 1 тонна. Это как если бы на Королле, например, было 190-200 сил....
3
 
Ответить
Besyachka
Max_Power
Тебя кто-то спрашивал?
Меня не спрашивают, я сам прихожу.
 
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 351
DenisS
Вы на ней ездили, чтоб так категорично заявлять?
нет, но мне нужно 2 литра и 180 или 200 лошадей, чтобы как на GT86 :)
1
 
Ответить
18691703
gateway2
нет, но мне нужно 2 литра и 180 или 200 лошадей, чтобы как на GT86 :)
Имею 2 литра и 160 лошадей предыдущий кузов. 7,6 до ста на палке достаточно) хотя соклубовцу пихают болт в болт 2,5... А один ещё и турбанул)
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
gateway2
нет, но мне нужно 2 литра и 180 или 200 лошадей, чтобы как на GT86 :)
Она на треке не уступает Гт86
1
 
Ответить
VK5687
Владивосток
T187
С дисками они маху дали, поставили судя по виду ZE40.
Как по мне, Te37 Sonic гораздо красивее на этом авто, многие владельцы именно их ставят.
ужасный ширпотреб
 
1
Ответить
2884121
gateway2
нет, но мне нужно 2 литра и 180 или 200 лошадей, чтобы как на GT86 :)
Тут примерно оно и есть, в пересчете на "обычные" авто.
 
 
Ответить
Sergey
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разгон до сотки 8.6 с.
Рапид 1.4 125 л.с. и то быстрее будет.
С двигателем 184 л.с. разгон 6.8 с до 100
1
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
ПАЛАСИО
132 л.с это гонка???
7.5кг на силу? вполне себе гонка, а если прошить, то тем более
 
1
Ответить
22555153
Дальнегорск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разгон до сотки 8.6 с.
Рапид 1.4 125 л.с. и то быстрее будет.
прошитый, возможно, а так вафля
 
1
Ответить
22555153
Дальнегорск
Savik
Вот не понятно это "ретроградство" с движками , пихнули бы в неё те-же 1.5 но турбо , она же полетела бы тогда
Это драйверская тачка, с открытым верхом, какие турбо какие полетела, по трассе она объедет все псевдотурбогонки, только за счёт своей офигенной управляемости, ездил на миате 99года рулится как S2000, как картинг офигенная тачка.
1
 
Ответить