Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Всемирным автомобилем года» стал родстер Mazda MX-5

«Всемирным автомобилем года» стал родстер Mazda MX-5

25 Марта 2016 | 14332 просмотра
Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
449 (25%)
435 (24%)
833 (47%)
290 (16%)
168 (9%)
Модель также была отмечена за лучший дизайн.
Модель также была отмечена за лучший дизайн.

На международном автосалоне в Нью-Йорке объявили победителей ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года». Главный титул получил родстер Mazda MX-5, сумевший обойти своих главных соперников — Audi A4 и Mercedes-Benz GLC.

«Выпуская на рынок полностью новый MX-5, Mazda отвергла чертежи и вернулась к истокам — первому родстеру 1989 года выпуска. Машина получилась более короткой, низкой, широкой и, что самое важное, легкой. Она предлагается с атмосферными бензиновыми моторами объемом 1,5 л или 2,0 л и обещает беспрецедентный Jinba ittai — единство между автомобилем и водителем. И да, это по-прежнему один из лучших автомобилей для водителя», — отмечено в сообщении оргкомитета конкурса.

Также жюри особо отметило экстерьер и интерьер Mazda MX-5 — автомобиль получил первое место в номинации «Дизайн года». Добавим, что в последний раз модель Mazda становилась «Всемирным автомобилем года» в 2008 году — тогда этого звания удостоился хэтчбек Mazda2.

Победителями в других номинациях конкурса стали:

  • BMW 7-Series («Автомобиль года в премиум-сегменте»)
  • Audi R8 Coupe («Спортивный автомобиль года»)
  • Toyota Mirai («Самый экологичный автомобиль года»)

Лучшие автомобили мира в этом году выбирало международное жюри в составе 73 автомобильных журналистов из 23 стран.

В прошлом году звание «Всемирный автомобиль года» получил Mercedes-Benz C-Class.

Mazda MX-5
BMW 7-Series
 
Audi R8 Coupe
Toyota Mirai
 

Комментарии

 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Рад за Мазду !
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
188
24
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Начните думать.
Красивые фантики с колёсами, это не будущее ваших детей и даже не их настоящее.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
111
65
Ответить
 
Сообщений: 5552
В Омск его на тест драйв! (Был там недавно - это жесть, конечно - дорог нет)
77
8
Ответить
    
Сообщений: 55
И они в этой мазде нашли
23
80
Ответить
  
Сообщений: 8408
Ну уж точно лучше мирая
44
47
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Это не конкурс, а х.....я, после правды о экспертах которые выбирают победителя я в недоумении как вообще яп попал в этот список, вообще там все места расписаны между немцами, возможно серия скандалов с немецкими машинами сказалась на итогах... ну а в слудующем году снова будет немец, лишь бы скандалов больше не было
26
82
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Авто для удовольствия - это у них от пресыщенности. В нормальных странах автобегемоты - мечта всей жизни)
11
38
Ответить
    
Сообщений: 1941
Ну какой сейчас мир такой и всемирный авто...)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
12
47
Ответить
Вот так вот! Заслужено получила титул надо сказать! А так все нравятся кроме Mirai - это для иных.
37
11
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 130
Опрос: Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?
И ни одной нормальной фотки «всемирного автомобиля года» в статье. Как*******оценить то?
50
3
Ответить
A70 A80
Илья Корчевников:
Вот так вот! Заслужено получила титул надо сказать! А так все нравятся кроме Mirai - это для иных.
хз, Р8 внешне просто никакущая. Особенно после великолепного дизайна первого поколения.
24
11
Ответить
Дмитрий
Москва
T_O_N_Y:
В Омск его на тест драйв! (Был там недавно - это жесть, конечно - дорог нет)
В Омске тест драйв проводить можно только на бульдозере!
41
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
T_O_N_Y:
В Омск его на тест драйв! (Был там недавно - это жесть, конечно - дорог нет)
Заметил да?
А вот наш поросёнок говорит - "Да всё нормально".
Мне кажется что если бы на авиашоу витязи на Су 27 отработали по городским дорогам ракетами, никто бы и не заметил разницы.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
38
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
заслуженная победа,все остальные претенденты для миллионеров,а мазда для обычного в кавычках водителя
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
15
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Дмитрий:
В Омске тест драйв проводить можно только на бульдозере!
У меня знакомый на прадике 150 влетел на Лукашевича перед мостом в яму между рельсами.
Диск - , стойка - , прочие хахаряги справа спереди ту да же.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
7
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
Все равно, сравнивать авто из разных категорий это как на базаре - что лучше - капуста или картошка, апельсины или бананы.
eNot
29
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Неожиданно
6
8
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Вживую Мазда очень классно смотрится. Когда был вариант взять ее в аренду, садился, присматривался. Было сильное ощущение что сидишь в машинке для картинга.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
13
6
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
YouR-CurSe:
Ну уж точно лучше мирая
Мирай немножко другой, он из будущего. Просто у людей сознание еще не дошло, до того что выпустили тойотовцы.
26
26
Ответить
     
Сообщений: 3674
Походу везде в мире классные дороги,всегда лето и народ только и делает что ездит по автострадам без крыши и балдеет ... Типо конкурса мисс вселенная))) глупую деваху с богатым спонсором признают красивейший во вселенной,только за умения пройтись по подиуму красиво((( однозначно рейтинг проводили где -небуть в Майями..
11
12
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
sport life:
Начните думать.
Красивые фантики с колёсами, это не будущее ваших детей и даже не их настоящее.
всемирному банку
4
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
У каждого свой вкус. Конкурс - неактуальный для мирового уровня - ИМХО. Каждый знает, от чего его кидает в наслаждение, кому-то и таз удовольствие доставляет, а кто-то без рейнджа уже жизнь не представляет. Пиар, баблотряска и реклама. Не агритесь, вы хуже детей.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Fox_liar:
Заметил да?
А вот наш поросёнок говорит - "Да всё нормально".
Мне кажется что если бы на авиашоу витязи на Су 27 отработали по городским дорогам ракетами, никто бы и не заметил разницы.
Особенно впечатлил выезд на Тюмень. Фуры проехать не могут - через обочину ползут.
055
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 373
Пфф, не шибко много людей могут позволить себе такие авто. Почему лучший автомобиль не может быть дешевым и по карману всем.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
6
6
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
все лучше чем тоёта...
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
22
18
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Рад, что победил непрактичный автомобиль, для удовольствия! Ура!:)
21
1
Ответить
Rumble
Ханты-Мансийск
Что то не практичный "Всемирный автомобиль года" взял номинацию
9
 
Ответить
    
Сообщений: 54
Ну хоть где то. Люди понимают что тойота не машина.
23
17
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Странно, победил Японец, к чему бы это? А вообще классная - как авто выходного дня.
10
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
отличная машина
8
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Очень жаль что относительно дешевая и красивая Мазда остается для нас (большинства Россиян) такой-же недоступной.... Помечтали, порадовались, что где-то люди живут как люди, а не как мы, вздохнули и поехали по кочкарям на 10летних прулях и автотазах....
12
3
Ответить
FarEast©
Находка
фураке:
Это не конкурс, а х.....я, после правды о экспертах которые выбирают победителя я в недоумении как вообще яп попал в этот список, вообще там все места расписаны между немцами, возможно серия скандалов с немецкими машинами сказалась на итогах... ну а в слудующем году снова будет немец, лишь бы скандалов больше не было
А кого выбрать? Дизайн r8? Как внешне так и по начинке устарел.
Бмв 7 тоже лет 40 дизайну,пожизненно что ли премии давать. Тут только мазда и достойна.
11
15
Ответить
v_1
    
Сообщений: 47
Кто больше заплатил тот и победил, а потом л*хи будут читать такие темы и думать - ооо она победила, значит клевая, надо брать. И с лихвой окупится эта "трата за победу". Как говориться - что бы, что то получить, с начало надо отдать / л*х не мамонт, не вымрет.
3
22
Ответить
Алматы
Справедливо. Новая MX-5 как глоток свежего воздуха. Харизматичная машинка.
20
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Нашли автомобиль года, еще и всемирный....
TOYOTA, HONDA, FORD...
8
11
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
Но только не в России...!
Мне нравится ход твоих мыслей.
1
5
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Молодцы японцы и Мазда тому подтверждение
Шашлык без водки едят только собаки!!!
12
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
где то в мире грустит один ротщь.
MCV30
14
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Мне нравится мазда мх5... хотел бы себе такую)
7
4
Ответить
T_O_N_Y:
В Омск его на тест драйв! (Был там недавно - это жесть, конечно - дорог нет)
а я в омке живу))) могу сказать одно, осенью они еще были... но за зиму куда-то сплыли...
6
 
Ответить
FarEast©:
А кого выбрать? Дизайн r8? Как внешне так и по начинке устарел.
Бмв 7 тоже лет 40 дизайну,пожизненно что ли премии давать. Тут только мазда и достойна.
точно подмечено)

r8 уже неактуален и возбуждает не сильнее 50-ти летней тётки, продажи тому подтверждение - одни из худших в классе, по крайней мере в РФ

бмв-7 тоже никому не нужна у нас, работаю в корпоративных продажах, дак БМВ на семёру дает скидку 30% (!), это ж афигеть какая безнадёга
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1692
Не парьтесь автомобиль года это такое же звание, как нобелевская премия мира Обаме)))). Не логично, глупо, и бессмысленно... Собралось несколько человек и обьявило Обаму миротворцем, собралось еще несколько человек и по одним им ведомым мотивам порешили автомобиль года - мазда))) Собрались бы другие люди то могли бы весту автомобилем года назначить)))
4
11
Ответить
дед
Находка
Блин комментаторы.. Хоть бы в нфс покатали такую мазду.
Как бывший владелец мрс и родстера в кузове ncec (мх5 2005 года), покатавшись на многих разных средствах передвижения больше ничего не хочу для души.
Был грех: продал за копейки чтоб на свадьбу хватило, теперь нет нет ни жёны ни мазды. Остался опыт )))
Помните из фильма "ковбой Мальборо и харлей Дэвидсон: "Мой старик отец, прежде чем покинуть этот говенный мир, говорил : Не бегайте за бабами и автобусами - все равно не догоните..."
Не меняйте мечту на женщину!
А Мазда это то чем наполнены все комменты брома: о весте/соларисе, ваге с дсг и правильной японке с четырёх тупой акпп, нищебродах и олигархах...
Это все о мазде, потому что ничего этого в ней нет..
Нет политики, нет кича, нет понтов, и комментов быть не может, если вы не пробовали греки жаренные на утюге...
16
 
Ответить
дед
Находка
дед:
греки
Гренки "дшб"
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
взял бы все три нахаляву, кроме Муры.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2205
что лучше лада калина или белаз?
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
FarEast©:
А кого выбрать? Дизайн r8? Как внешне так и по начинке устарел.
Бмв 7 тоже лет 40 дизайну,пожизненно что ли премии давать. Тут только мазда и достойна.
а что, в этой Мазде дизайн новый ? он как был так и остался.
5
9
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
[quote=Black628]Странно, победил Японец, к чему бы это/quote]
Ничего странного....Тойту стыдно признать, а немцев они "наказывают"
Остается Мазда, тем более что она не японец, а полуФорд
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
7
11
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Artecs54:
Странно, победил Японец, к чему бы это/quote]
Ничего странного....Тойту стыдно признать, а немцев они "наказывают"
Остается Мазда, тем более что она не японец, а полуФорд
как можно ширпотреб в виде тойоты назвать лучшим????
MDX
6
5
Ответить
  
Сообщений: 9974
- папа, папа, что это за слабый треск слышен вдалеке?
- это ваговоды, сынок.
6
4
Ответить
EvGen
Кемерово
А что другой альтернативы не было, для выбора, кроме этих 4? (
1
1
Ответить
Виталий
Анапа
Artecs54:
Странно, победил Японец, к чему бы это/quote]
Ничего странного....Тойту стыдно признать, а немцев они "наказывают"
Остается Мазда, тем более что она не японец, а полуФорд
Форд тут вообще не причем. Мазда уже давно никаких дел с фордом не имеет.
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 308
Виталий:
Форд тут вообще не причем. Мазда уже давно никаких дел с фордом не имеет.
Он из разряда слышал звон... Ну не в курсе чувак, что Мазда давно уже на своем плаву, а в случае с миатой, фордовскими инженерами никогда не пахло. Зато на дроме .опой звук издать погромче такие ыксперт любят!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 308
коммунист:
а что, в этой Мазде дизайн новый ? он как был так и остался.
Да ладно?
3
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 65
А вы посмотрите ноют те укого либо тайоты либо завесть... Рад за Мазду на дворе другой век Мазда тянет лямку, ей уважуха
5
 
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 3507
PR менеджеры Mazda копили 8 лет))
Хочешь сделать хорошо-сделай сам.

323F BJ '02 b3 МКПП
Мой отзыв: Mazda 323F 2002
 
4
Ответить